autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Лондон! Вопросы!! (2/2)

Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Лондон! Вопросы!! [Re: УрфинДжюс]
      31 мая 2007 в 16:56 Гілками

В ответ на:

Warwick - да, зачёт. По дороге еще можно попробовать в Страдфорд заскочить, для фанатов Шекспира. Но ехать туда по моему все таки не близко, Оксфорд ближе хоть там и замка нет, но там есть много чего другого.




+1. Только в башне с приведениями слишком страшно .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Лондон! Вопросы!! [Re: Nick_Nissan]
      31 мая 2007 в 17:07 Гілками

Кстати еще такая мысля - если едете с детьми или любите парки атракционов сами - вам тогда сюда: http://www.chessington.co.uk/park_guide/chessington_map.asp?css=2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Лондон! Вопросы!! [Re: Skorpion_BG]
      31 мая 2007 в 21:45 Гілками

На ощущение города 4-х дней хватит с головой! А на детальное знакомство - и 40 мало.
Конечно можно предварительно планировать чего, но часто на месте все перекраивается сообразно обстоятельствам. Мы смотрели без особого плана. Естественно, походили пешком, окунулись так сказать в жизнь, посмотрели центр. По ходу в информагенствах набрали рекламок действующих выставок и экспозиций и потом уже решали. Тут уже зависит от личных вкусов и интересов. Мы, например, захотели посетить музей бабочек в Кью Гарден и музей Черчилля. Я еще смотрел коллекцию почтовых марок (Раритетов!!!! с Большой буквы, таких единицы на весь мир и стоят они миллионы . . .) - кроме Букингема, Британского музея, Британской библиотеки и т.д. . . . Вы - выберете что-то свое. Экспозиции постоянно меняются и отсюда наперед не особенно порешаешь. Мы ездили на метро, там около 300 станций, но по схемам разобраться можно. Пользовались суточными проездными, около 5 фунтов. Хотя если ездить на автобусе - попутно можно посммотреть город. Если интересно, в форуме есть мой отчет по Англии, можно глянуть поиском. Там много чего написано.
Удачной поездки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Лондон! Вопросы!! [Re: УрфинДжюс]
      1 июня 2007 в 08:44 Гілками

В ответ на:

Я просто трезво смотрю на условия задачки. Если есть всего 4 дня, то тратить 25% времени на Стоунхендж? Поезжайте в Херсон на наши каменные бабы посмотреть или где они там стоят? Какая разница то. Другое дело если бы было недели 2- ну тогда оК - можно и сгонять туда. Но тогда можно уже думать и о Варвике с Эдинбургом, и опять стоунхендж будет не самое привлекательное место.




Согласен. Что то я упустил этот момент... Сам то в Лондоне два месяца просидел - наездился маленько. А Эдинбург - это вообще отдельная песня, Scotland forever!
Ну и имхо разница между Стоуном и "бабами под Херсоном" таки есть, как на месте так и по дороге...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Лондон! Вопросы!! [Re: УрфинДжюс]
      1 июня 2007 в 10:18 Гілками

а причем тут фермерские хозяйства, мы говорим совсем не о них, даже если судить с моего маленького списка городов ....
Соглашусь что многие закрываются в 17, но от этого не приуменшает их важность и интересность. Лондон красив !!! и обязательно нужно его посетить, но изюминка Англии нивнем ИМХО.

В ответ на:

Если вы устали от Лондона - вы устали от жизни (с)




ну скажем в Европе есть города или вернее даже столицы неменее красивы, а даже и лучше.

ПС:Прожил в Англии полгода, в графстве Кент , Кантербури, 2 часа езды от Лондона и 20 минут езды от Дувера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Лондон! Вопросы!! [Re: Vladya]
      1 июня 2007 в 11:13 Гілками

Дело ведь не в нас с Вами а в человеке который едет на 4 дня. Поехать по вашему маршруту - ну это примерно как приехать раз в жизни в Росиию и поехать вместо Питера или Москвы - в Кострому. ИМХО - классные и интересные места, но если есть всего 4 дня то глупо. Лондон это не просто столица Англии или Британии, это мировая столица, при всем уважении к Кенту.

В Европе (а почему тогда не в мире?) много чего есть. Человек едет же конкретно в Англию.

В общем человек спросил совета - я посоветовал, в Англии почти 3 года жил, если это имеет значение. Все ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Лондон! Вопросы!! [Re: УрфинДжюс]
      1 июня 2007 в 15:50 Гілками

Впринцепе ты прав. Советная часть так и есть, просто так уже развили тему....
а про Европу сказал так как про европу и говорим, просто к примеру Париж мне намного больше нравиться чем Лондон.

А восновном я с тобой согласен 4 дня конечно особо не поездишь, а вот Лондон можно посмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6419

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія