autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. (3/5)

V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. [Re: Scirocco GTi]
      6 июня 2007 в 13:35 Гілками

В ответ на:


Был везде - не ответ.


Как раз ответ! Ещё раз повторяю, у меня в на ЮБК есть шаровая "база"! Обьездил ВСЁ побережье! Самое чистое море в заподном Крыму, район Межводное-Черноморское! На ЮБК, с начала Июля и по конец Августа, срач АБСОЛЮТНО везде! Загаженный рай...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. [Re: Scirocco GTi]
      6 июня 2007 в 13:43 Гілками

В ответ на:

Ты в Кацивели был хоть раз летом, в сезон?



Видимо, ты вспоминаешь Кацивели до постройки там аква-парка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 13:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Был везде - не ответ.


Как раз ответ! Ещё раз повторяю, у меня в на ЮБК есть шаровая "база"! Обьездил ВСЁ побережье! Самое чистое море в заподном Крыму, район Межводное-Черноморское! На ЮБК, с начала Июля и по конец Августа, срач АБСОЛЮТНО везде! Загаженный рай...



Снова то же самое. Слепой с глухим разговаривает.
И срач в МОРЕ или на берегу? Я что то теперь не понимаю про что ты пишешь!
А еще я на 100% уверен, что ты НЕ БЫЛ на пляжах от Дома творчества ученых и до понизовки.
ЗЫ И самое чистое море, если копать глубже, то на м. Айя, на м. Фиолент. По поводу последнего привожу фото.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. [Re: Drunkard]
      6 июня 2007 в 13:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты в Кацивели был хоть раз летом, в сезон?



Видимо, ты вспоминаешь Кацивели до постройки там аква-парка...



До постройки Аквапарка я вообще лучше промолчу. Недаром то место ЗВАЛИ(и зовут правда до сих пор) Голубым заливом. Просто я там болтаюсь каждый год и весной и летом и часто осенью. Очень нравятся ЛЕТОМ пляжи от ДТУ до понизовки. Там супер! И вода там прозрачная. И есть у мну вопрос в загашнике к Банзаю, на который хотелось бы услышать отвает мужика по поводу этих пляжей. По моему он там не был, если говорит, что там вода херовая!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. [Re: Scirocco GTi]
      6 июня 2007 в 13:56 Гілками

И шо? В ентом мести до моря можно добраться без альпинёрской снаряги?
Как по мне - это фсьо равно, шо на Луне! Где х морю протить можна - фсюду срач!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 14:03 Гілками

В ответ на:

И шо? В ентом мести до моря можно добраться без альпинёрской снаряги?



Так речь о чистоте воды или о снаряге?
В ответ на:

Где х морю протить можна - фсюду срач!



Так все таки ты говоришь про пляжи а не про чистоту моря? Странно, не находишь, писать, что нет чистого моря. а думать о сраче на пляжах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. [Re: Scirocco GTi]
      6 июня 2007 в 14:13 Гілками

Я так понял у нас несколько разные понятия о чистоте моря...
Имхо, вот это чистое море...

Кстати, тоже Крым. Арабатка... Вот это - чистое море!
ПЫ.СЫ. На ЮБК такого просто НЕТ!!!

Змінено Банзай (14:16 06/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 14:28 Гілками

В ответ на:

На ЮБК такого просто НЕТ!!!



Если честно, то ты меня уже немного "достал" своими ответами(вернее неответами четкими и понятными).
Именно такое чистое море было снято в Кацивели в прошлом году в середине АВГУСТА(снято нашим соклубником, как и выше приведенное фото)!!!
Это говорит о том, что ты не был ВЕЗДЕ по побережью ЮБК. Иначе твой ответ звучал бы так: да, я был в Кацивели. я был на пляжеах от ДТУ до п. Понизовка. Т.к. я этих слов не услышал, то вывод один: может ты гдето по ЮБК и был, но набегами и не ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!
ЗЫ Фото в Кацивели попробую найти. Или попрошу фотку запостить автора с его описанием моря в сезон в п. Кацивели и в частности возле РТ-22.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. [Re: Scirocco GTi]
      6 июня 2007 в 15:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

хочу попытаться застолбиться на Фиоленте.



824 ступени вниз(250-300 м) до моря и столько в жарюку вверх. На йух этот фиолент летом. Можно осенью, когда не очень жарко днем, но никак не летом.



Ну для начала 786, я даже специально посчитал во-вторых там и тропинки есть и не единым Георгиевским пляжем, как говорится под маяком тоже весьма неплохое место, там народ даже с палатками стоит.
Я вот тоже так думал, пока не попробовал. Во-первых, не так уж это и тяжело, особенно если окунуться перед подъемом - ощутимо легче получается. Во-вторых, не знаю почему, но ни усталости ни крипатуры после недели таких подъемов обнаружено не было - правда просто надоело бродить по лестнице и отвечать на вечный вопрос спускающихся "Ну как там водичка?" (последнее время отвечал "стабильно мокрая" )
Просто мое давнее место на Карантинной резко стухло они решили что выгоднее сдавать под офисы их помещение, да и цены подняли...вот скоро начну искать новое место, если не найду - попробую Фиолент, там хоть тихо и не очень людно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. [Re: Scirocco GTi]
      6 июня 2007 в 15:08 Гілками

В ответ на:


Это говорит о том, что ты не был ВЕЗДЕ по побережью ЮБК. Иначе твой ответ звучал бы так: да, я был в Кацивели. я был на пляжеах от ДТУ до п. Понизовка. Т.к. я этих слов не услышал, то вывод один: может ты гдето по ЮБК и был, но набегами и не ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!


Могу с уверенностью сказать в Кацивели был! Устраивает?
Ой чего то я не пойму чего мы спорим? Я тебе показал фото чистого моря и пляжа на арабатке. Покажи такое же фото с Кацивели и всё станет ясно. Только не фото обрыва, где к морю не подобратся, а именно моря на пляже!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 15:13 Гілками Прикріплені файли (22 завантажити)

В ответ на:

И шо? В ентом мести до моря можно добраться без альпинёрской снаряги?




"Слив засчитан"(с)
Там спокойный и простой спуск к воде, каждый вечер прошлым летом туда ездили купаться и фотографировать тамошние очень красивые закаты.
Например такой:

"Слив засчитан"(с)  Там спокойный и простой спуск к воде, каждый вечер прошлым летом туда ездили купаться и фотографировать тамошние очень красивые закаты.Например такой:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 15:20 Гілками

В ответ на:

сказать в Кацивели был! Устраивает?



Ок. Устраивает. Теперь ответь по пляжам от ДТУ до Понизовки!!! Ты ТАМ был? И что самое интересное в этих плажах, как для мужика?

Вот фотка снятая Андреем в 10.56 22.08.06 на пляже. Видно и состояние воды. Она прозрачная. Ближе к берегу видно переход с водорослей на гальку.

А вот и отчет Андрея о том, как он провел время в этом рае в том году. Рекомендую почитать все 3 страницы.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1125221&page=0&fpart=2&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 789
С нами с 27.11.2001

Re: Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. [Re: Сергей.by]
      6 июня 2007 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Слушай!Никого не слушай!
Там воздух,особенно в Гурзуфском парке по вечерам-просто бальзам!И я на фоне этого не замечаю,что людей много и пляжи забиты-все равно место можно найти.Я была там последний раз два года назад




Все же людей стоит слушать! Вот знакомый в этом году уже побывал в гурзуфе, и по поводу прекрасных парков:
-------------------------------------------------------------
2. О ГУРЗУФЕ

Для меня после этой поездки Гурзуф как место матрасного отдыха временно умер. До тех пор, пока они не исправят свою проблему:)
Кто был там - знает, что в гурзуфе есть отличный парк на территории санатория Гурзуфский. 19-й век, памятник садово-паркового трам-парарам, в общем, знаменитый. В 2005 году туда пускали за мелкие бабки. В 2006, как говорят, свободно продавался абонемент на доступ в парк за 1 грн в день. В этом году парк закрыли вообще - постороннему попасть нереально, хотя мы готовы были платить сколько потребуют. За неделю мы проходили внутрь 2 раза ценой неимоверных уговоров и только благодаря тому, что мы были с малым ребенком. В остальных санаториях - та же картина.
Итого. В Гурзуфе есть куча отличных парков - в Гурзуфском, в Пушкино, в Скальном, дальше в Артеке... И НИКУДА не пускают. Все парки пустые, а народ ходит вокруг и матерится:). Бред...
Как результат - я буду голосовать ногами и советую всем сделать то же самое. Хотя есть шанс, что местные под угрозой срыва сезона все же восстанут, перекроют, например дорогу и заставят открыть парки. В Форосе, кстати, таким образом местные в 2005 году отстояли право свободног доступа в форосский парк, который тоже хотели сделать доступным только для "санаторных" отдыхающих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. [Re: Scirocco GTi]
      6 июня 2007 в 15:41 Гілками

Посмотрел... Долго искал пляж, потом понял что эти булыжники и груды камней наверное и есть пляж... Не увидел ни одного топчана... В воде толпа людей, там же, видимо, и туалет... Да, конечно - не Ялта... Особой чистоты моря так и не увидел...
Пы.Сы. В Понизовке не был, ничего не скажу - не знаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Долго искал пляж, потом понял что эти булыжники и груды камней наверное и есть пляж... Не увидел ни одного топчана... В воде толпа людей, там же, видимо, и туалет... Да, конечно - не Ялта... Особой чистоты моря так и не увидел...



Ну да, типа если галька - то не пляж? Логика - Броня!
Есть там пункт проката и лежаков. Цена в том году 5 грн/день стоила. Но мне оно по барабану. Я на пляже не лежу, как тюлень, я ныряю. И ПОЭТОМУ и утверждаю, что вода там чистая. Толпа людей? Ты считаешь это толпа?
Туалет там есть.
В ответ на:

Пы.Сы. В Понизовке не был, ничего не скажу - не знаю...



Так говоришь, что был ВЕЗДЕ????(выбери себе полегче название, а то все хочется сказать по поводу твоего ВЕЗДЕ что то обидное. ) Ну ну... Для сведенья. Все пляжи, которые идут от ДТУ к Понизовке ОЧЕНЬ малолюдны. Ты можешь найти пляжи, где будет по 1-2 человека МАХ. Вода там чистейшая. Еще чище, чем в голубом заливе раза в 2-3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

в общем, [Re: Eli]
      6 июня 2007 в 22:07 Гілками

отписал в личку
а там до личной встречи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. [Re: Scirocco GTi]
      7 июня 2007 в 02:33 Гілками Прикріплені файли (14 завантажити)

В ответ на:

Именно такое чистое море было снято в Кацивели в прошлом году в середине АВГУСТА(снято нашим соклубником, как и выше приведенное фото)!!!





Было дело. Море действительно было чистым.

Было дело. Море действительно было чистым


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 468
С нами с 05.12.2003

Фото чистого моря -ЮБК [Re: Банзай]
      7 июня 2007 в 11:52 Гілками

В ответ на:

ПЫ.СЫ. На ЮБК такого просто НЕТ!!!




почуствуйте разницу
ЮБК конец июля , T-воды 23-24
WBR


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Фото чистого моря -ЮБК [Re: Intruder]
      7 июня 2007 в 11:57 Гілками

Точное место, где сделано фото, уточни плиззз!
ЗЫ Где то Банзай делся со своим "ВСЕМ побережьем ЮБК"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Хочется в начале июля в Гурзуфе отдохнуть. [Re: Банзай]
      7 июня 2007 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А чистого моря, на ЮБК, в сезон, имхо, нет нигде!



Я был на ВСЁМ побережье Крыма. Мне проще, у меня родная тётка в Ялте живёт! Ответственно заявляю, на всём побережье, от Севастополя и до Керчи, чистого моря в сезон не бывает!!!



Я бы не бросался так словами, на всем
Такое не может сказать даже моя супруга, профессиональный экскурсовод.

Но вот о море на ЮБК с июня по август - 100%, да есть места, но добраться до них либо через шлагбаумы, либо с хорошей физ-подготовкой, все, что доступно, забито наглухо.

Восточный и западный Крым забит меньше, там есть очень хорошие места, но и они скоро уйдут, между Саками и Евпаторией уже все догребают, шлагбаумы ставят и т.д.

По паркам на ЮБК, действительно перестают пускать, санатории выкупают и новые владельцы перекрывают доступ чужим, а если парк у них в собственности, то хоть головой об стену, ничего не поделаешь, а самое смешное, даже деньги не берут, если нет выхода на руководство заведения, то ку ку, не пустят, сам на днях провел эксперимент, супруга попыталась договорится с охраной дома отдыха "Айвазовское", которые ее знают, не пускают за деньги, благо у меня был "звонок другу", пустили с машиной, но пообщавшись с руководством выяснили, пускать не будут в сезон.
А цены, это вообще отдельная тема, за что они хотят такие деньги, не пойму. , а еще более не понимаю тех, кто платит, ведь в Турции 7 дней прямо на берегу средиземки, ресторанным питанием и спиртным можно отдохнуть за 900$ с дорогой, а у нас на ЮБК ломят по 150 долларов в день за ацтой, но это мое личное мнение, я его не навязываю.

В итоге я еще раз убедился, надо беречь Крым, отдыхать за границей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14715

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія