autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Словакия...(+++++++)

любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Словакия...(+++++++)
      22 января 2002 в 04:26 Гілками

Всем пламенный привет.

Вернулся из Словакии и как и обещал пишу полный отчет.

К сожалению с опозданием в одну неделю, шеф лишил меня переходного периода по медленному и неторопливому включению в трудовой процесс после отпуска путем недельной ссылки в командировку.

Поскольку отчет полный, начну с подготовки.

Для поездки в Словакию нужна виза. Ее можно сделать самому без проблем и лишних денег. В прошлом году за 50 дохлых президентов мне ее делали 2 недели (типа дешево и сердито, но не срочно). В этом году сам поехал в консульский отдел СР (ул. Чапаева, тел. 2340606), без проблем за 5 минут получил анкеу, заполнил, отнес (очередь около 1 часа), заплатил $32 консульского сбора за кажджого совершеннолетнего + $3 за марочку-визу за каждого и через неделю пришел за визами (очередь около1.5 часа). Визу можно сделать за 1 день, конс. сбор $64. За визой лучше приходить не к 14.00 ,а к закрытию, очереди нет вообще. А еще лучше подать паспорта до 1 декабря, тогда людей ваще нет.

Страховки. Я все оформлял в Скайде на ул. Франка, напротив Владимирского собора. Медстрах - полный рисковый лыжный - 37 грн./чел, зелная карта - 65 грн., техассистанс - 25 грн. Зеленая карта обязательно, остальное желательно. На границе зеленая карта стоит около $50.

Машинка - ласточка Ауди 100 в 4А, 2.6 (авс), моно. Залит полный бак (80л.) бывшего БП. Екипаж - я за рулем, жена- начинающий штурман, дочь сзади.
Лыжи, е, в салоне. 30.12 тетушка сломала ногу, вместо установки багажника и пр. дребедени катался по травмопунктам.


Дальше бортовой журнал, в скобках мои комменты. Журнал строили по принципу - увидел, записал. Маршрут 1 части пробега с перерывом на Новый год - Киев-Ровно-Львов

ХХХХХХХХХ

31.12.01.
8.55, 0 км. - выезд из Киева.

9.07, 15 км - Житомирксое КП (для всех едущих отнимайте от моего пробега 15 км до КП)

9.37, 63 км. Начало Житомирской обл., По Киевск.обл. во ВСЕХ селах ремонт, огр.скорости 40 (но юез контроля). На вьезде в Житом. обл. знак рекомендованая скорость 40. (издеваются подумал Штирлиц)

10.00 ,96 км. - окружная Коростышева. Дорога почищена от снега, но много льда. Выглянуло солнышко.

10.08, 121 км. - окружная Житомира. Пошел сильный снег. На участках без леса сильные наметы снега с полей.

10.44, 180 км. - Первая ласточка снега - голубая ровенская копейка-такси в кювете. Стоит дальнобой несколько легковушек. Остановился, все живы, дал трубу, вызвали трактор, в остальном помощ не нужна.

11.24, 250 км - Ровенская область

11.55, 300 км - Мелочь но приятно - держим ровную 100 кмч!

12.03, 311 км. - выезд на Ровенскую окружную. Перед перекрестком (за 300 м.) вообще нечищенное сужение дороги (без знаков) на спуске. Поворот на окружную (налево) легко пропусть пролетев его даже с АБС. (На перекрестке первый за всю дорогу ГАЙец, причем сразу на 3 машинах.) Окружная не почищена ваще. Движение в 1 ряд, вместе со встречкой. Разьежжались утыкаясь мордой в сугроб. (Хорошо 1 раз, машин вообще не было.)

12.09, 318 км.- первая развязка. Лажа со знаками. Два указателя на Львов (друг от друга в 15 м.) Первый-направо, второй - прямо. Дорогу знаем, едем прямо (на мост.).

12.16. 326 км. - конец Ровенской окружной. Поворот только один - на Ровно, сразу за поворотом есть разворот на Львов.

12.42 351 км.- Лобовуха красная "Таврия" (мало что осталось) и чешский дальнобой. Есть ГАЙцы, едем дальше.

12.51. 362 км. - с. Панталия. УкраЁна - вашу нашу маму. Мост чинят 2 год (для проезда остался 1 ряд). Он оброс реверсивным светофором, знаками и пробкой. Вместо светофора ГАЙ. Дальше по селу кольцо без указателей, едем по главной (правее).

13.08. 378. - Фура в кювете. Тормознул, помощ не нужна, едем дальше.

13.29 396 - вроде ничего, кроме разворота на 360 градусов по льду, выровнял, едем дальше...

13.49. 418 км. - Львовская область. (все время от Ровно до Львова валил снег. Все (кроме одной категории водителей - номера ТВ или ТІ- вообще без лампочек и обязательно точно посреди дороги, всплывали за 3 м. перед лобовухой). проблемные начало и конец десятикилометровых Пачти-ша Автабанав - ни знаков, ни разметки (на обратном пути без снега проверил), ни чистки дороги). Вся дорога - снежный наст, асфальта не видно.

13.56. 419 км. Сразу за стеллой "Львовская обл." справа голубенькая заправка "АМР". Бензин проверенный, залито 46 л.

15.05 499 км. Т-образник с Луцкой дорогой (со стороны Луцка спуск) Прет на полностью заторможенных колесах камаз-будка. (Какие у него были глаза). Я на главной, но пропустил. (жить очень хочется).

15.25 515 км. Львов. Валит снег.

15.45 526 км. Выехали из Львова на Брюховичи

15.54 531 км. - приехали. Гостиница "ОЛЕНА".

ХХХХХХХХХХХХХХХ

По поводу встречи нового года и т.д. рекомендую. Частное заведение, по киевским меркам очень недорого, очень гостепреимны. По деньгам - 2 суток в двухкомнатном люксе вместе с новым годом на троих - $200. Все действительно классно и вкусно. Сам новый год - отдельная песня, я его так давно не встречал - супер!! Великолепная сауна и т.д. и т.п.
Отель "Олена" тел (80322)593470.

1 января провели во Львове, люблю я этот Город! Правда все, ессо, закрыто.

2.01.02 едем дальше. По планам - на Ужгород через Мукачево и дальше в Кошице.

Знаки все заметены снегом. Кто смотрел "День сурка", поймет.......

ХХХХХХХХХХХХХХХ

02.01.02

9.15. 531 км - валит снег, сильный ветер, выгребаем машину из сугроба и пытаемся ехать по целине.

9.45 547 км. - первая попытка выехоть на Львовскую окружную (с запада). Сильные заметы снега, все стоят. Разворачиваемся, пробуем заехать на нее с севера. Говорят приедет чистилка.

10.00, 565 км. - пропустил поворот на окружную, ломанулся на Ровно. Разворачивамся второй раз.

10.35, 572 - заехали таки на окружную. Через 10 км. стали. Все заметено, все стоят. Первые машини уже превратилиль в сугробы. Очень сильный боковой ветер. Разворачиваемся в третий раз. Возвращаемся во Львов. (вьехав во Львов отловили гаишников, спросили как ехать - пытаемся проехать через Чорновола (700-летия Львова)- Городоцкую).

10.57, 583 - выгреблись на клумбу окружной Городоцького-Шегени-окружная (второй раз) Тулим второй раз по окружной на поворот на Чоп. (Львовяне молодцы- 02.01.02 все спят, машин почти нет, мы обезжали только автобусы-троллейбусы. Без пробок и тянучек. При этом не видел ни одного снегоочистителя.).Машин ака сугробов нет.

11.15, 591 - тормозит МинЧАЕСовский газон - там не пройдешь, все завалено(Ваще и сам догадывался) + чистилка в кювет ушла.(Спросил по поводу перевала на чоп - ответил - закрыт ужо 2 дня. По Ужоцкому перевалу (дорога Самбор-Великий Березний) - ответ был более чем прозаичен - там люди и летом не ездят!!!) Делать нечего, "день сурка", снова едем назад.

11.20. 599 - снова клумба. Едем на Шегени - в Польшу. (Быстрее из этой страны.)

11.40 613 - на всяк случай залили 20 л. бог знает где...

11.50 627 - с. Братковичи. Нормальное заснеженное поле с двумя колеями туды и сюды совсем завалено снегом. Наткнулись на пробку. Стоим. (из-за сугроба там одна колея, и в этом самом месте засел поляк - будка. Поляк с лопатой чистит, толпа наших советует. Народ говорит, чистилка уже сюда едет. По вопросам все стоят уже больше 2 часов. Стоят два гая, нифига не рделают, ждут чего б оформить. Приехала чистилка, вместо того, чтоб поляка дернуть, лупит в сугроб и там застряет. Все в шоке. Чистилка - зилок-трехосник с лопатой и песко-бункером. Понимаем, что засада продолжается и делать больше нечего, берем лопаты, лезем в бункер, вручную насыпаем поляку песочную дорожку, всей толпой на руках выносим поляка из сугроба. Проходит Поляк, за ним вся колонна на Львов, трогаемся мы. Чувак-чистильшик грязно матерится и кроет всех чистильшиков (себя т.е.) Гаи, вместо того, чтоб устроить реверсивное движение, стоят и ждут -уроды. Когда проехал, оглянулся - когото уже тормознули и документы смотрят.)

12.37 627 - едем толпой. Удобно.

13.47 663 - Граница п/п Шегени - Медика-2 Галыцькой таможни (бывшей Мостиской)

14.16 666-гы Польша. Выключаем туманки и едем под непрерывным снегом по АСФАЛЬТУ!!!

14.25 680 - Пшемышль. (едем на Санок-Барвинок, дорогу знаем, в Пшемышле по главной никуда не сворачивая до реки Сан (она там одна) Перед рекой налево и по набережной восточного левого берега из города. Дорога № 28)

16.00 742 - Санок (там везде по главной Кросно). Первый раз перестал идти снег.

17.00 782 - Мьесце Пьясове - поворот налево на Барвинек (Куча указателей, не ошибешься)

17.18 794 - наша фура в кювете (но на колесах) Тормознул, нашего поддержал, покурили, приехал тягач.

17.52 810 - граница польша-словакия. Пошел снег.

17.56 810 - Мы в Словакии. На 1.5 км очередь в Польшу. Народ валит домой после всех своих праздников.

18.17 887 - Прешов Идет снег, дорога почищена, едем очень не плохо.

19.20 915 - Перевал (г. Смрековица.) Ураганный ветер, снег, нифига не видно, кроме габаритов и аварийки впередиидушего. (Действует золотое правило - ты видишь, что впереди габариты исчезли, остановись и вытащи человека из кювета. Если б я знал, что мне это понадобиться. Останавливались так дважды.)

22.15 - 985 Долгожданный Попрад.

22.30 - 993 Ничего не видно, я не вижу капота. Безумный снег и ветер. Впереди шел чистильшик. Желтый маячок и почищенная дорога.
Он заехал на заправку. Оказалось я стал в колонне первым, мля. После этого я залетел в намет снега - но не ушел с дороги. Сдал назад, едем дальше. Очень страшно. (Писала жена - но мне тоже было страшно)

22.35 - 994 Ушел в кювет... Завис передним левым и сел пузом на снег. (Честно - думал приехали. За 15 минут мы превратимся в сугроб. Нифига - пацан сзади мигает дальним. Пытаюсь выйти - дверь не открывается- до окна сугроб. Чувствую - толчок. Открыл окно - вылез - а он трос привязал и дергает. Дал заднюю, выдернулся на дорогу. Вышел отцеписть трос - ветер сносит с дороги. Отцепислся, отдал трос. СПАСИБО ЗЕЛЕНОМУ ШАРАНУ. Фары целы, морда цела, на капоте 40 см. снега ( загреб, когда зарылся.) почистил, простучал дворники - все мин.5-10. И ВСЕ СТОЯТ С АВАРИЙКОЙ. Подошел к шарану, попросил поехать вперед, чувак пошел. ВТОРАЯ МАШИНА СТОИТ!!!!. Сел в машину, жена один раз провела рукой по волосам и сгребла пригоршню мокрого снега. Поворотник, тулим за шараном. Пока меня дергали, проехало 2 чистилки.

22.55 1004 - Выходнья - выезд на автобан, Слава БОГУ. Шаран упулил в город, мля. Хоть одностороннее движение. Снег, ветер, все достало. На бане видны катафоты отбойников, все более-мение почищено.

23.10 - 1018 - Липтовский Микулаш - столица Низких Татр.

23.40 - Приехали друзья, они новый год в Кракове встретили, шли с другой стороны. Едем селиться.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Когда мы добрались до микулаша я позвонил домой - мол доехали. Я тогда не знал, что проехал через ураган, о котором мне и рассказали, изрядно выругав. А что было делать? Потом и местных новостей узнал, что все перевалы по Словакии тогда закрыли, мы просто проскочили. А на следующий день ни снежинки и полный штиль. Светит солнце и море снега на горах. С машиной все ОК, снег был мягкий. Супер! Правда, когда я увидел почищенную дорогу, вдоль которой тянулись две стены по 2.5 м. снега я остановился и подумал чего могло быть....

По самой Словакии - в курортных местечках (кроме Высоких татр) нет смысла заказывать гостиницу. Там как в Крыму летом - на каждом доме - сдаем! Как правило $5-7 на лицо за сутки. Мы знали, куда ехать, (в прошлом году нашли в Деманеве), и проблем как таковых не было.

Курс слов.кроны к гривне около 10/1, считать легко.

Самое дорогое в Словакии - скипас (оплата лыжных подьемников) и бензин.
Дневной скипас стоит 800 Слов. крон. на человека на все подемники. Если есть уверенность, что будеши катататься, можно брать сразу на несколько дней (2 дня 1400 Ск), если еще дольше, то там почти шара выходит (мы взяли на 10 дней вышло около 3500 Ск.) Но это если честно. "Славики" отлично понимают фразу "Пан, без кассы", и любой большой подьемник-кроеселка стоит 100 Ск налом на человека за раз. Любимое дело на горе - "червлене варене вино" за 25-30 Ск стакан

Бензин - хороший, без свинца (мне это пофиг), 95 -примерно 32.0 Ск/литр

Из ФМ рекомендую тамошний Радио-рок (не чета нашему) 102.4 и 100.6 (в горах и на равнине)

По Словакии (на месте) залито 50+58+21л. бензина, накатано 680 км.

Сьездили в высокие татры - как всегда куча народу, все на порядок дороже, чем у нас, трасс мало, много камней.

Рекомендую сьездить в Бойнице - средневековый замок и классная театрализованная экскурсия (на карте смотрите город Приеведза, Бойнице его спутник. Искать удобно на юг от г. Жилина). Ну и конечно вместо сауны каждый день в Бешеневу - термальные источники. Просто сдорово и никакой крепатуры (12 км. на запад от Л.Микулаша). Еще один супер замок - Оравский (на север от Рузомберёка).

Отдельно по оплате автобана. На границе висит ценник - 15 дней весом до 3 тонн - 60 Ск., продажа наклеек в маркетах и на заправках. В прошлом году этот 15-дневный стикер везде стоил около 300 Ск - спекулянты, е. Я ездил без него и заплатил два раза полиции "без касы" за это по 100 Ск. В этом году наклеечка стоит 100 Ск, купил. Да и после разницы между просто дорогой, и баном в ночь нашего приезда я бы и за 1000 купил -спасибо б сказал. Бан словацкий конечно не бундесовый, но и с бориспольским его сравнить невозможно..

Ну и с багажником-гробиком я ессно пролетел.

По Словакии могу писать много, Если интересно, напишу отдельно.

Пора домой- друзья уговорили, решаем ехать через Краков, город посмотреть.

ХХХХХХХХХХХХХХ
12.01.02 - дальше едем двумя машинами.
9.30 1704 - выезжаем в Краков. (дорожка Е77)
12.15 1870 - Краков.

ХХХХХХХХХХХХХХ

Поселились в Доме Туриста возле старой городской стены. Номер "стандарт+" на одни сутки на троих с шведским столом утром - $35. Номер для достаточно избалованных туристов, на самом деле...

Кроме этого, живя в этой гостинице (имея гостиничную картонку с картой и т.д.) можно ездить на машине по старому городу, кроме самой площади-рынок.

Посмотрели ВЕСЬ старый город из конной пролетки (хотел 100 злотых, получил 40 и остался доволен) - замерзли,как цуцики, но город проехали действительно весь. Вечером- в аквапарк - отдельная тема, но просто замечательно - я не очень люблю воду, но там отрывался в полный рост.

Самое уникальное - в Словакии снег счищают до твердого укатанного наста и посыпают камешками - правильно, не скольско и камни - пещанник - если и летит в стекло, то сам рассыпается, а не стекло бьет.

В Польше все дороги расчищены до асфальта и все ЧЕРНЫЕ (угольная, значит, держава.Мы терриконы насыпаем, а они на дорогу.Но не скользко)

И еще - если поляндия транзит между укр-слов. лучше не заправляться. Дорого.

ХХХХХХХХХХХХХХ
13.01.02 - домой.
9.30 1875 - Выехали по Е40
13.33 2169 - Шегени - украина!
16.38 2240 - мать его - Львовская окружная (Это отдельная песня. Дорогу от шегеней до Львова ЗА 2 НЕДЕЛИ НИ РАЗУ НИКТО НЕ ПОЧИСТИЛ. Среднюю скорость движения посчитать легко. О состоянии дороги, фурах в поле и т.д. писать не буду, все равно будет (censored).

Почти на Львовской окружной (от шегеней не доезжая 100 м. до Львовской клумбы слева) есть уютное вкусное и недорогое месечко Анна-Мария. Кормят вкусно, быстро, недорого. Рекомендую).

17.42 2241 - поели, залил 56 л (неплохой бензин, желтая заправка сразу за кафе по ходу на границу), развернулись, едем по Львовской окружной (относительно почищена) на Киев.

18.38 - 2276 - (ура, снова день сурка!!!) - 7 км. стоящих фур, ни одной встречной, впереди заломало фуру поперек дороги. Разворачиваемся, возвращаемся к тернопольской развязке, едем в город. Снова поклон Мицкевичу-Шевченко-Опере-ул.Черновола- Кока-коле-киевскому шоссе. Снова на трассе.

20.05 - 2376 - ровенская область (дороги нормально "раскатаны", снега и колеи почти нет, иногда лед.)

Дальше штурман уснула......

02.00 - 14.01.2001 - 2794 км - дома. С приездом домой отметили и юбилей машинки - 210000 км обчего пробега.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Итого - великолепный отдых, 2794 км. общего пробега, 346л. бензина, средний расход 12.4 л/100, на Словацком бензине 11л/100, наш - мои обычные 13.1 л.

За всю дорогу ни разу ни в одной стране не остановили Гайцы.
На этой неделе будут фотки - зашлю обязательно.

На следующий год еду обязательно, попутчики приветствуются!


Жаль закончился отпуск,
Всем удачи на дорогах,
ТАНК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

Re: Вау! [Re: TANK]
      22 января 2002 в 16:31 Гілками

Пробки, снег - романтика... =8-)
Я такие путешествия просто обажаю, вот только путешетвовать получается не часто :-(
Хорошо что и вы и машина остались пез повреждений!

А у тебя машиня тонирована?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

Дааааа... Сильно... Вот это экстрим... (-) [Re: TANK]
      23 января 2002 в 18:33 Гілками

---

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Супер! Очень познавательно (-) [Re: TANK]
      24 января 2002 в 00:24 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

С приездом!..Читал с удовольствием.(+) [Re: TANK]
      24 января 2002 в 01:12 Гілками

...и распечатал для будущего....
Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
48 лет, Киев
Сообщения: 430
С нами с 13.07.2001

Прекрасный отчет! Спасибо (+) [Re: TANK]
      24 января 2002 в 20:11 Гілками

Читал с удовольствием и готов воздать похвалу твоей и штурманской работе - сам я в свое время смалодушничал: мой штурман хоть и не спал и заметки делал по поездке по Европе, но был вымучен дорогой, что описывать не захотел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Re: Словакия..фотки [Re: TANK]
      25 января 2002 в 01:00 Гілками Прикріплені файли (12 завантажити)

как обещал

как обещал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

Re: Что-то я их не вижу... (-) [Re: TANK]
      25 января 2002 в 01:10 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Re: Словакия..фотки [Re: TANK]
      25 января 2002 в 01:12 Гілками Прикріплені файли (10 завантажити)

первое не вышло

первое не вышло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

я тоже... (-) [Re: Newcomer]
      25 января 2002 в 01:13 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

Re: И опять их не видно! (-) [Re: TANK]
      25 января 2002 в 03:09 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

..фотки - ай нид хелп! Не аттачатся.....(+) [Re: TANK]
      25 января 2002 в 17:19 Гілками

Вроде делаю все как написано в ФАКе, предосмотр, аттач, вроде все цепляет, а потом сообчает, что странички с фотками на серве нет. Фотки ессно до 5м. Че делать???

Удачи на дорогах,
ТАНК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Молоток !!! (+) [Re: TANK]
      28 января 2002 в 22:41 Гілками

уважаю. Сам думал ехать куда-нить после Нового Года (правда, по Украине) - тебе вижу, что за приключения :-) Про таких как Ваша семья можно смело говорить "Вечно молодые!". Супер и очень интересно почитать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Долгожданные фотки!- Фото1 [Re: TANK]
      29 января 2002 в 00:50 Гілками Прикріплені файли (27 завантажити)

Это моя птица и я. третий день пребывания. Та дорога, на которой мы стоим - этор метровый снежный наст, расчищенный гусеничным трактором. (см. нижний правый угол). За нами тянется гряда низких татр, а в низинке коричнево-серая полоса - это дорога. Точнее верхушка 2м. сугроба, в котором дорога прорублена. Если там и ехала легковушка в момент сьемки, то ее все равно не видно.

Это моя птица и я. третий день пребывания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Фото 2 [Re: TANK]
      29 января 2002 в 00:58 Гілками Прикріплені файли (13 завантажити)

Дом, в котором мы жили. Нам принадлежала вся левая (от входа) часть первого этажа - две комнаты, лыжесушка, кухня со всем инвентарем, ванна и туалет. С хозяевами общей была только входная дверь и еще метр прихожей - дальше еще одна дверь на лестнице наверх - там их часть. Правило - "ты квартирант - значит ты не прав" в Словакии не работает. Тебе никто не скажет "приходить до 22.00, бо детей будишь" - наоборот- "Вы платите деньги, Вы правы всегда!!!" Короче, я хозяев видел 2 раза - когда селились и расплачивались и когда уезжали....

На переднем плане любимая жена спустившаяся с гор и изрядно одичавшая.....

Дом, в котором мы жили. Нам принадлежала вся левая (от входа) часть первого этажа - две комнаты, лыжесушка, кухня со всем инвентарем, ванна и туалет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Re: Фото 3 [Re: TANK]
      29 января 2002 в 01:03 Гілками Прикріплені файли (4 завантажити)

Это я. Гора Луковая, одна из вершин гряды Хопок, вершина подьемника-креселки отеля "Ски", около 14.00, в руках второй саканчик "червленого вареного" (первый пустой на лавочке), вид на деманеву (внизу в тумане) и предгорье Высоких татр на горизонте. ХОЧУ ТУДА!!!!


Это я. Гора Луковая, одна из вершин гряды Хопок, вершина подьемника-креселки отеля "Ски", около 14


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Re: Фото 4 [Re: TANK]
      29 января 2002 в 01:09 Гілками Прикріплені файли (4 завантажити)

Последний вечер, проверка масла. Долито 0.5 л. за примерно 3000 км пробега. Утром в Поляндию и дальше домой.....

По Кракову будут еще пару фоток, постараюсь завтра...



Последний вечер, проверка масла. Долито 0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1822
С нами с 05.07.2001

Спасибо! Ярко и полезно! (-) [Re: TANK]
      30 января 2002 в 22:15 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
52 года, Харьков
Сообщения: 1159
С нами с 01.08.2001

Re: Словакия...(+++++++) [Re: TANK]
      31 января 2002 в 00:45 Гілками

Очень интересно и познавательно. Мы ездили в Карпаты (наверное читал в Автопробеге?), на следующий год тоже собираемся, только пока не знаю куда и когда (вот уже и машину поменял ) Если не секрет - сколько итого расходы на человека? Лыжи я так понял свои были и все остальное обмундирование тоже?
Не загадывая, давай вернемся к теме попутчиков ближе ко времени следующей зимы.
МОЛОДЦЫ!

ЗЫ личный профиль заполни-то, а


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
баламут ****
космополит
Сообщения: 2277
С нами с 23.09.2001

Супер! Молодец! Попутчиком буду (+) [Re: TANK]
      3 февраля 2002 в 04:10 Гілками

Если будет машина и деньги - с удовольствием!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 4112

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія