autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Киев-Шацк. Шацк-Львов (отчет)

Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Киев-Шацк. Шацк-Львов (отчет)
      5 июля 2004 в 16:38 Гілками

Киев 07-55 в 15-15 были на месте сбора "грошей у пользу природы" кто ездил на Шацкие тот знает про сей збор и про точку его расположения, 15-50 уже были в пансионате "Шацкие озера" (пос. Свитязь 5 км. от Шацка), проехали 586 км.
Дорога. До Ровного практически автобан, два "грустных" участка - объездные дороги Житомир, Ровно. Наивно понадеялся что привели в порядок, поехал через объездную Житомира ( пожалел , больше 80 ездеют садисты собственных авто и их подвесок). За Житомиром остановились на завтрако-обед. Часок отдохнули и дальше. В Ровно ошибки с объездной дороги не повторил поехали через город, заправились, один раз блуканули, но все равно лучше чем в объезд.
За Ровно самый глумливый участок пути км. 30-50 "американские горки" однополоска с горками, если попалась впереди фура - капец. Проскочили довольно удачно. Ну и дальше вполне приличная ( по нашим меркам) по покрытию однополоска, большое кол. населенных пунктов и довольно плотный поток, усиливающийся с приближениме границы. Особо напрягают ОГРОМНОЕ количество велосипедистов на дорогах Волынщины. Пару раз встречал мягко говоря нетрезвых ассов выписывающих кренделя по дороге. Будте бдительны кто едет в те места - появлятся очень резво из-за холма и порой не предсказуемы, вообщем - соблюдайте скоростной режим и держитесь от них подальше. Еще одно наблюдение практически все новые машины - иногродние. Местное население передвигается на москалыках 20 - 30 лет от роду, в лучшем случае на ржавых копейках и шестерках. Жаль людей
Про озера рассказывать бесполезно, эту красоту надо видеть. Приехали на стоянке было три наших машины и еще штук 5. Красота, тихо, спокойно - практически рай.
Уезжали через неделю - вся стоянка забита, на пляже в пяные толпы - мрак. Народ дорвался до природы ( три дня выходных было ) Ни днем ни ночью спокойтвия нет. Из-за плохой погоды и нескольких десятков даунов не просыхающих ни днем ни ночью и регочущих лошадинным визгом на всю округу решили уехать раньше, заскочив на пару дней во Львов.
Шацк - Львов - 225 км. Ехали больше 3 часов, дорога плохая, машин много, сел много.
Львов - город контрастов.
Первое что поразило - половину народу говорит по русски - ваще не ожидал
Второе - в центре города ПДД остутсвуют как класс. Весь центр в знаках движение запрещено, въезд запрещен, односторонее движение. При этом все поголовно ездеют как им хоца и на знаки ноль внимания, слегка был шокирован , прывик, ездил как все. Как не странно ни одного не встретил. Зачем тогда знаки повесили? Хоть для приличия пару человек выставили. Эх киевских бы туда - раздолье, а то стоят тут к рядности придираются. Вон где не паханый край для продажи полосатых палочек.
За два дня удалось посмотреть только центр - очень красиво, но не ухожено, что придает с одной стороны какой-то шарм старым улочкам, а с другой вроде как неопрятность. И еще будь я мером Львова, я бы все таки сделал центр пешеходным и убрал трамваи .
Побывали с "подпольной экскурсией" в оперном театре - (кому интересно могу поделится как пройти в театр в выходной и без толпы поглазеть на красоты)
Лазали на вежу в центре старого Львова - описывать бесполезно, надо лезть, язык за поясом, сердце выскакивает, в мыле зато панорама ... у кого страх высоты лучше останьтесь в низу и попейте пива.
Еще одна находка, кондитерское кафе "Цукерня", дорого, но таких пирожных и такого чая с мятой я еще нигде не пробовал , вот слюну погналу при воспоминании.
Внимание! Ни в коем случае не останавливайтесь в гостиннице "Львов", это полный капец - 140 грн. " номер з вигодами", выгоды - это душ и унитаз в номере. НО окна выходят на одну из центральных улиц города и уснуть мне так и не удалось, хотя и устал с дороги да и по городу добряче набродились.
Посещение города было не запланировано, посему очень пожалел что не изучил местные гостинницы заранее, а еще думаю на много комфортнее было бы снять квартиру на пару дней, но ... это уже урок на будущее.
Вообщем отдохнули и набрались впечатлений!
За 10 дней пройдено 1685 км.
P.S.
Кто будет в Шацке и вдруг Вам надоест пляж с великолепной водой или погода подведет. Сгоняйте в действующий женский монастырь под Владимир-Волынским (85 км. от Шацка). Очень красивое и душевное место. Были, понравилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Полиграф Полиграфыч ***
43 года, Киев и окрестности
Сообщения: 1305
С нами с 24.02.2003

Re: Киев-Шацк. Шацк-Львов (отчет) [Re: Сигналкин]
      5 июля 2004 в 17:34 Гілками

Отчет .
Собирался тоже махнуть на Шацкие. Только вот после отчётика как-то задумался. Если попасть на такие вот компании, будет
А хочется ведь наоборот отдохнуть от всего этого на природе.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Киев-Шацк. Шацк-Львов (отчет) [Re: nikon]
      5 июля 2004 в 17:49 Гілками

ММммм. Я думаю тут сказалось - открытие сезона + 3 праздничных дня. Вообщем народ соскучился за "активным отдыхом". Да и есть там корпуса (пансинат "Шацкие Озера") которые находятся в тихом уголке, но без вида на озеро + в этом же корпусе где мы были можна было взять номер в обратную от озера сторону, но сначала было тихо и очень калссно - утром просыпались от пения птиц.
Езжай. Не пожалеете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2263
С нами с 12.05.2004

Re: Киев-Шацк. Шацк-Львов (отчет) [Re: Сигналкин]
      5 июля 2004 в 18:18 Гілками

По слухам на Шацких озерах есть и проживание с повышенным комфортом в каких-то срубах на 3-4 звездей?
Не встречали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: ПЛЗ, дай совет по гостиницам (+) [Re: Сигналкин]
      6 июля 2004 в 10:24 Гілками

спасибо за отчет
уже почти решил туда поехать в отпуск.
Где лучше всего там останавливатся? (адрес, название гостиницы?)
Можно ли бронировать номер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Киев-Шацк. Шацк-Львов (отчет) [Re: ASTON]
      6 июля 2004 в 10:35 Гілками

Про срубы не знаю. Но в пансионате "Шацкие Озера" есть домик двух этажный на первом этаже что-то вроде гостинной и кухня на втором две спальни. Такой домик стоит 100 $ в день и предоставляется "своим" людям. Еще есть "люксы" на 3 человека 200 грн. за номер в сутки - есть с видом на озеро (в сезон очень шумно).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: ПЛЗ, дай совет по гостиницам (+) [Re: Welder]
      6 июля 2004 в 11:14 Гілками

Особого выбора там нет. Знаю три основых точки. Пансионат "Шацкие Озера", Гряда (несколько баз отдыха, домики), санаторий "Лісова пісня".
Первых две точки на оз. Свитязь, Лисова писня рядом но на озере по меньше.
Ну и плюс частный сектор.
Мы второй год останавливались в "Шацких Озерах". Условия спартанские но жить можно. Если будет выбор берите номера в 5,6,7 корпусах, вида на озеро нет, но зато поспокойнее в сезон. Еще есть домики деревянные без удобств , две кровати и тумбочка если не ошибаюсь 21 грн. в сутки,но мне в них совсем грустно показалось. Но эт на любителя.
Всем кто едет в "Ш О" рекомендую кафешку "Під березами", если ехать из Шацка в сторону пансионата, последнее кафе по левой стороне дороги, почти в конце поселка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: ПЛЗ, дай совет по гостиницам (+) [Re: Сигналкин]
      6 июля 2004 в 11:24 Гілками

В ответ на:

Особого выбора там нет. Знаю три основых точки. Пансионат "Шацкие Озера", Гряда (несколько баз отдыха, домики), санаторий "Лісова пісня".
Первых две точки на оз. Свитязь, Лисова писня рядом но на озере по меньше.
Ну и плюс частный сектор.
Мы второй год останавливались в "Шацких Озерах". Условия спартанские но жить можно. Если будет выбор берите номера в 5,6,7 корпусах, вида на озеро нет, но зато поспокойнее в сезон. Еще есть домики деревянные без удобств , две кровати и тумбочка если не ошибаюсь 21 грн. в сутки,но мне в них совсем грустно показалось. Но эт на любителя.
Всем кто едет в "Ш О" рекомендую кафешку "Під березами", если ехать из Шацка в сторону пансионата, последнее кафе по левой стороне дороги, почти в конце поселка.




Были там на майских праздниках. Жили в пансионате "Шацкие Озера". Номера в принципе терпимые, если бы не ванная-туалет. Жутко страшное помещение, холодное и сырое - вода стояла и не испарялась, да и нужно было 15 минут ждать когда сойдет ржаво-бурый поток. А так ничего - даже на дискотеке оторвались по полной и в теннис настольный наигрались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ПЛЗ, дай совет по гостиницам (+) [Re: Pasha (Pavlin)]
      6 июля 2004 в 12:19 Гілками

Пасиба, если получится, дополню Ваши отчеты своим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2263
С нами с 12.05.2004

Re: Киев-Шацк. Шацк-Львов (отчет) [Re: Сигналкин]
      6 июля 2004 в 13:41 Гілками

Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 789
С нами с 18.03.2004

Шацьк [Re: Сигналкин]
      6 июля 2004 в 19:56 Гілками

Я щороку їжджу до Шацьку на Світязь... Правда їду варшавкою - там трохи коротше, правда рівненська область, як завжди вирізняється шаленою якістю доріг та кількістю . Особливо то стосується району Сарн...
А так - дорога дуже проста - до Любомля по варшавці, а далі направо до Шацьку...
На Світязі пансіонати розташовані у 2-х районах - Турбаза - там усьо тіпа круто, але дорого та Гряда - там дешевше, але умови гірші... Поруч з Грядою є наметове містечко (більш-менш окультурене)... На Гряді місця можна знайти завжди, тільки не у суботу та неділю... Краще туди приїжджати у вівторок...
У Шацьку Гряду входить не лише Світязь - то саме велике озеро... Є ще досить чисте Пісочне (то далі за Шацьк у сторону Білорусі - пансіонатів по периметру повно, наметове містечко коло села Мельники), Згоранське озеро - між Любомлем та Шацьком у селі Згорани (там часто стоять) - наметове містечко у сторону села Сильне...
Інші озера (Люцимер, Чорне та ін.) - не такі чисті - торфу багато...
На Світязі - класичні копчені вугрі... У лісах гриби-ягоди (у врожайні на гриби роки діти граються бабками у футбол - сприймаються лише білі, іноді лисички)...

Фотки зі Світязя тута (див знизу сторінки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 789
С нами с 18.03.2004

Re: Киев-Шацк. Шацк-Львов (отчет) [Re: ASTON]
      6 июля 2004 в 19:58 Гілками

То на Гряді не далеко від аптеки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Киев-Шацк. Шацк-Львов (отчет) [Re: Сигналкин]
      6 июля 2004 в 20:02 Гілками

Очень интересно. В ближайшее время думаю проверить. Сравню впечатления.
Спасибо за отчёт!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
УБН *****
44 года, Киев
Сообщения: 424
С нами с 10.10.2002

Re: Шацьк [Re: myksyd]
      7 июля 2004 в 09:24 Гілками

В ответ на:

Фотки зі Світязя тута



Сайт цікавий. Просто і цікаво. Фотки класні.

Приємно зустріти людину з "кубіка" .

Як з поїздкою на світязькі озера цього року? Правда я планую в середині серпня, а там якраз тоді не найкраща погода... Але так склалося з відпусткою . Мо, поїдем паровозом ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 789
С нами с 18.03.2004

Re: Шацьк [Re: LookingIn]
      7 июля 2004 в 23:50 Гілками

Я взагалі планую теж десь на початку серпня туди поїхати... сподіваюсь, що цього року у серпні буде намана погода - ну хоч колись вона має там бути... Зара там дощі (родичі дзвонили - їх там у мене повно). А взагалі там класно дусь у середині липня (але, мабуть, не цього року). Стосовно паравозу - у принципі можна, але я часто спочатку їду до Ковеля - там теж рідні повно, а вже потім на Світязь... Там, як правило або у рідні живу у Шацьку, чи у довколішніх селах, або на Гряді кіцмнату знімаю (я+дружина+3 малих)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Львов
Сообщения: 336
С нами с 06.07.2004

Re: ПЛЗ, дай совет по гостиницам (+) [Re: Welder]
      12 июля 2004 в 13:21 Гілками

Мне лично нравится во Львове гостинница НТОН, находится в конце ул. Шевченко. Очень уютно, нормальные цены, сервис, удобно останавливаться машиной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10284

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія