autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

В Европу на авто (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
энтузиаст *
50 лет, Киев
Сообщения: 344
С нами с 21.01.2004

В Европу на авто
      15 марта 2005 в 21:01 Гілками

Есть мечта проехать всю Европу (Шенген) на автомобиле. Раньше никогда за пределы Украины на машине не выезжал.
Кто-то пробовал из Украины в Польшу-Германию-Бенилюкс- Францию - Испанию -Португалию и обратно Потругалия-Испания- Франция- Швейцария- Италия -Австрия- Чехия- Словакия-Украина. Раньше в Европе был только в Бельгии и Болгарии (на самолете), а как на машине?
Насколько это обременительно? Во-сколько обойдется? Как на Таможне? Что нужно обязательно знать? Какие приколы в ПДД? Как платить штрафы за нарушение и сколько?
Цель тура - мир (Европу) повидать! Поехать собираюсь летом. Но очень волнуюсь и хоче зарание подготовиться, бывалых послушать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: В Европу на авто [Re: ЧеГевара]
      15 марта 2005 в 21:48 Гілками

А когда именно планируете? Мы едем Украина - Польша - Германия - Франция - Лазурный Берег - Северная Италия - Австрия - Венгрия - Украина в августе (ориентировачно). Ездили здесь многие по разным маршрутом, мой отчёт по Италии - на http://tychyna.kiev.ua

Не обременительно, если не устраивать сумашедших переездов и почаще останавливаться на осмотр бесчисленных достопримечательностей, а потом ещё упасть на несколько дней на каком-нибудь курорте.

Вопрос о стоимости таких туров обсуждался здесь.

На таможне сейчас обычно без проблем.

Обязательно нужно знать очень много, но для этого проще всего почитать отчёты предшественников - много умных мыслей люди пишут.

С ПДД бывают отдельные приколы. Была когда-то соответствующая ветка - нужно поискать.

Штрафы платить нужно на почте - очень-очень много евро. Лучше не нарыватся, хотя полицейские подставы и охотники на лохов-иностранцев там тоже бывают.

Позже попробую ответить обстоятельнее.

На какой срок рассчитываете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: В Европу на авто [Re: ЧеГевара]
      16 марта 2005 в 00:18 Гілками

В ответ на:

Есть мечта проехать всю Европу (Шенген) на автомобиле. Раньше никогда за пределы Украины на машине не выезжал.
Кто-то пробовал из Украины в Польшу-Германию-Бенилюкс- Францию - Испанию -Португалию и обратно Потругалия-Испания- Франция- Швейцария- Италия -Австрия- Чехия- Словакия-Украина. Раньше в Европе был только в Бельгии и Болгарии (на самолете), а как на машине?
Насколько это обременительно? Во-сколько обойдется? Как на Таможне? Что нужно обязательно знать? Какие приколы в ПДД? Как платить штрафы за нарушение и сколько?
Цель тура - мир (Европу) повидать! Поехать собираюсь летом. Но очень волнуюсь и хоче зарание подготовиться, бывалых послушать.



Ничего не бойтесь. Тут кроме хороших дорог и вежливых водителей ничего страшного нет.
Для езды по Франциям и Испаниям нужно иметь в багажнике желтую жилетку со светоотражающими полосами. Типа той, что ГАИшники носят. Это с 2005 года произмыслили. (Gladiolusа это тоже касается ).
Щас в голову как-то ничего не приходлит, что присоветовать. Может просто сформулируйте список вопросов – я постараюсь изложить подробно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: В Европу на авто [Re: Gladiolus]
      16 марта 2005 в 00:21 Гілками

В ответ на:

Мы едем Украина - Польша - Германия - Франция - Лазурный Берег - Северная Италия - Австрия - Венгрия - Украина в августе (ориентировачно).



Как насчет попить пивка в Нюрнберге?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: В Европу на авто [Re: N-TP]
      16 марта 2005 в 00:46 Гілками

Остановка уже запланирована!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: В Европу на авто [Re: Gladiolus]
      16 марта 2005 в 09:32 Гілками

В ответ на:

Украина - Польша - Германия - Франция - Лазурный Берег - Северная Италия - Австрия - Венгрия - Украина в августе




А мы такой же маршрут планируем на сентябрь. Может пути и пересекуться.

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: В Европу на авто [Re: ЧеГевара]
      16 марта 2005 в 12:42 Гілками

Едил сам на автомобиле по Европе и не раз.
Вот например:
1. Киев-Барселона-Киев (через Польшу, Германию, Францию)

2. Кратенько: Киев-Краков-Киев

3. Киев - Будапешт - Венеция - Сан-Марино - Рим - Верона - Зальцбург - Нюрнберг - Вроцлав - Луцк - Киев (через Венгрию, Австрию, Италию, Германию, Польшу)

Если будет время, прочитай. На любые вопросы с удовольствием отвечу Сразу оговорюсь, что все поездки очень бюджетные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: В Европу на авто [Re: BMB2110]
      16 марта 2005 в 13:43 Гілками

Могут пересечься только в конце августа - начале сентября, если отпуск выпадет на это время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: В Европу на авто [Re: ЧеГевара]
      16 марта 2005 в 14:45 Гілками

http://www.yashka.dp.ua на главной ссылки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: В Европу на авто [Re: ЧеГевара]
      16 марта 2005 в 14:51 Гілками

Прочти и мой отчет Может и пригодится. Там есть как я с полицаями в Венгрии беседовал.
Жаль мужики, не получится у меня в этом году поехать. Квартира/ремонты/фаршировка... А может ну ее? Лучше в Гешпанию с кем-то в паре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Особенности ПДД [Re: Gladiolus]
      16 марта 2005 в 16:49 Гілками

А вот большая ветка об особенностях ПДД в Европе.

Добавлю пару нюансов, которые, кажется, там не упоминались.

В Европе обгоном считается любое опережение транспортного средства независимо от того, сопровождается ли он выездом на встречку. Потому опережать справа, как у нас, нельзя, а знаки "Обгон запрещён" на автобанах означают, как я понял, что опережать никого нельзя по любой полосе.

Аптечка. Она не только обязательна, но и комплектация её отличается от нашей. Обычно в нормальных автомагазинах у нас продают специальные "евроаптечки".

Противотуманки. Ими там почему-то не пользуются вообще. Возможно, тоже есть ограничения. Например, днём даже в средний туман никто не включал.


Змінено Gladiolus (16:53 16/03/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Особенности ПДД [Re: Gladiolus]
      16 марта 2005 в 17:43 Гілками

В ответ на:

А вот большая ветка об особенностях ПДД в Европе.

Добавлю пару нюансов, которые, кажется, там не упоминались.

В Европе обгоном считается любое опережение транспортного средства независимо от того, сопровождается ли он выездом на встречку. Потому опережать справа, как у нас, нельзя, а знаки "Обгон запрещён" на автобанах означают, как я понял, что опережать никого нельзя по любой полосе.

Аптечка. Она не только обязательна, но и комплектация её отличается от нашей. Обычно в нормальных автомагазинах у нас продают специальные "евроаптечки".

Противотуманки. Ими там почему-то не пользуются вообще. Возможно, тоже есть ограничения. Например, днём даже в средний туман никто не включал.




Немного уточню.
Обганять справа можно только в населенных пунктах. На автобанах ни в коем случае. Штраф то ли 200 то ли 300 евро. Исключение - движение в пробке.
Насчет знака запрета обгона - для автобанов правильно. Именно нельзя опережать. СЛЕВА!
Скорость в нас. пунктах 50 км/ч, а не 60. Для фиксации превышения действует правило +10%, а не +20 км/ч.
В Германии на автобанах часто можно встретить знаки ограничения скорости с табличкой внизу где нарисован автомобиль в луже или там есть надпсь Bei Nasse. Это означает, что в сырую погоду надо ехать не быстрее чем на знаке. Когда сухо знак не действует.
Насчет аптечек. Меня никто никогда не цеплял за это. Даже недавно техосмотр прошел без аптечки в машине. я ее домой отнес зачем то и забыл на место вернуть. Гораздо важнее иметь в машине знак аварийной остановки. Огнетушитель тоже никого не интересует.
Противотуманками сам пользовался пару раз. Таки способствует. Но можно включать только в туман.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: В Европу на авто [Re: Yashka]
      16 марта 2005 в 17:56 Гілками

Ума не приложу, как я этот отчет пропустил
Хоть теперь скажу "спасибо"... Лучше поздно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Гданськ, Польша
Сообщения: 167
С нами с 23.04.2002

Re: В Европу на авто [Re: N-TP]
      16 марта 2005 в 21:19 Гілками

Ех, і чому я не знав що ти там тижня 3 тому, коли я там 2 вечори маявся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
50 лет, Киев
Сообщения: 344
С нами с 21.01.2004

Re: В Европу на авто [Re: Gladiolus]
      16 марта 2005 в 21:35 Гілками

В ответ на:

А когда именно планируете? Мы едем Украина - Польша - Германия - Франция - Лазурный Берег - Северная Италия - Австрия - Венгрия - Украина в августе (ориентировачно).



Планирую поехать на месяц, с женой, но без детей, в августе или июле. Все зависит от того когда (в каком месяце) удасться детей пристроить родителям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
50 лет, Киев
Сообщения: 344
С нами с 21.01.2004

Re: В Европу на авто [Re: Моня]
      16 марта 2005 в 21:36 Гілками

Все спасибо за информационную помощь

Моня, а Вы когда и куда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: В Европу на авто [Re: akorud]
      16 марта 2005 в 23:37 Гілками

В ответ на:

Ех, і чому я не знав що ти там тижня 3 тому, коли я там 2 вечори маявся



Шкода. Я б і місто показав, а тут є на що подивитись і по “селам” покатались би. Наступного разу обов”язково пиши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: В Европу на авто [Re: ЧеГевара]
      17 марта 2005 в 10:46 Гілками

Так в том-то и вопрос, что в этом году, похоже, никуда. До конца года нужно выплатить квартиру, плюс отделка, плюс мебель/техника... Так что все финансовые ресурсы и ресурсные финансы... А вообще, хотелось бы заехать по маршруту, типа Яшкиного... Ну, может, чуть короче или чуть в сторону...
Как в анекдоте: я в Рим хочу, жена в Париж...
З.Ы. И это... Давай на ты, а то я как-то себя неуютно чувствую... Типа мне уже больше чем 50, а на самом деле - еще нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: пивка может в Зальцбурге или Мюнхене? [Re: N-TP]
      20 марта 2005 в 01:42 Гілками

я в суботу 26марта еду в Швейцарию (Лозанна) маршрутом через Венгрию и Австрию с захватом юга Германии... один из вариантов рассматриваю поехать из Зальцбурга в сторону Мюнхена и немного до него не доезжая свернуть на трассу 472 и выехав на 533 потом еще "проселочными дрогоами" выехать в район Фюссена дабы посетить культовые баварские замки Нойшванштейн и Хоэншвангау... а оттуда уже на автсрийский Инсбрук и на Вадуц (Лихтенштейн)... так что пивка в идеале выпить в этих замках дружище
ориентрировочно я в районе Мюнхена-Фюссена буду или 29-30марта или уже на обратном пути через 2 недели 11-12апреля... если тебе интересно будет в ту местность баварскую съездить - дай мне знать до 25марта...

А вообще меня в пятницу в астрийском посольстве несколько напугали - сказали якобы дадут мне транзитную шенгенскую визу для проезда в Швейцарию, а понятие шенгенский транзит подразумевает 2 дня в дороге со въезда в Австрию и выезда из нее в Швейцарию, ну и на обратном пути в таком же духе должно быть... на мои идеи вслух посетить при этом Францию, например, и через нее потом Италию и Австрию обратно выехать в Венгрию - тоже сказали, что это будет нарушать правила транзитной визы... я счас вот решаю как быть все-таки? так ли все так жестко у них и при нарушении колличества дней транзита и с захватом других стран кроме Автстрии - действительно ли могут возникнуть потом проблемы с получением следующих виз шенгенских? или может "забить" на ихни угрозы?... вобщем я пока в раздумъях - советуйте если сталкивались с похожим чем-то уже...

еще вопрос по этим бюджетным отелям от Аккора (Этап, Новотель. Ибис и т.п.) - я хочу без брони заезжать просто к ним в той же Вене или Зальцбурге, Берне. Или вероятность свободных мест без брони ничтожно мала? кто пробовал таким же образом без бронировок останавливаться у них?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: пивка может в Зальцбурге или Мюнхене? [Re: KISERG]
      20 марта 2005 в 23:40 Гілками

В ответ на:

я в суботу 26марта еду в Швейцарию (Лозанна) маршрутом через Венгрию и Австрию с захватом юга Германии... один из вариантов рассматриваю поехать из Зальцбурга в сторону Мюнхена и немного до него не доезжая свернуть на трассу 472 и выехав на 533 потом еще "проселочными дрогоами" выехать в район Фюссена дабы посетить культовые баварские замки Нойшванштейн и Хоэншвангау... а оттуда уже на автсрийский Инсбрук и на Вадуц (Лихтенштейн)... так что пивка в идеале выпить в этих замках дружище
ориентрировочно я в районе Мюнхена-Фюссена буду или 29-30марта или уже на обратном пути через 2 недели 11-12апреля... если тебе интересно будет в ту местность баварскую съездить - дай мне знать до 25марта...

А вообще меня в пятницу в астрийском посольстве несколько напугали - сказали якобы дадут мне транзитную шенгенскую визу для проезда в Швейцарию, а понятие шенгенский транзит подразумевает 2 дня в дороге со въезда в Австрию и выезда из нее в Швейцарию, ну и на обратном пути в таком же духе должно быть... на мои идеи вслух посетить при этом Францию, например, и через нее потом Италию и Австрию обратно выехать в Венгрию - тоже сказали, что это будет нарушать правила транзитной визы... я счас вот решаю как быть все-таки? так ли все так жестко у них и при нарушении колличества дней транзита и с захватом других стран кроме Автстрии - действительно ли могут возникнуть потом проблемы с получением следующих виз шенгенских? или может "забить" на ихни угрозы?... вобщем я пока в раздумъях - советуйте если сталкивались с похожим чем-то уже...

еще вопрос по этим бюджетным отелям от Аккора (Этап, Новотель. Ибис и т.п.) - я хочу без брони заезжать просто к ним в той же Вене или Зальцбурге, Берне. Или вероятность свободных мест без брони ничтожно мала? кто пробовал таким же образом без бронировок останавливаться у них?



Я в личные написал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: пивка может в Зальцбурге или Мюнхене? [Re: KISERG]
      20 марта 2005 в 23:43 Гілками

В ответ на:

я в суботу 26марта еду в Швейцарию (Лозанна) маршрутом через Венгрию и Австрию с захватом юга Германии...



Ой, проглюкало - я в личные написал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2854

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія