autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Киев-Одесса-Киев

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26166
С нами с 14.07.2003

Киев-Одесса-Киев
      28 марта 2005 в 09:52 Гілками

Собирались достаточно сумбурно, в пятницу решили, что едем...
Выехали в субботу в 03:00 с поздняков, Сразу же за Киевом туман, до Белой Церкви 80, максимум 90. Машин мало, поэтому не переставал удивляться народу, который в тумане тулит на дальнем... Перед Ставищем меня обогнал какой-то джигит не заметил даже на чем, а в самом Ставище вижу мигающую люстру - оформляют ДТП, ходят по дороге с фонариками и выискивают следы, чуть дальше, на обочине, сбитое тело уже прикрыто каким-то тряпьем. Если бы не уже оформлявшееся ДТП - подумал бы, что джигит долетался, но думаю, что это аналогичный джигит был. За БЦ туман кончился и я прибавил скорсть, шел 120-130, иногда 140. по пути в Одессу больше не видел. В районе Крутой балки (вроде так называется) понял, что в Одессу мы приедем слишком рано (нас ждали к 9:00) и пошел 100-110, на место прибыли в 8:30. Малось дреманули и пошли гулять по городу. Перед отъездом удалось дремануть довольно соновательно, обратно выдвинулись в 22:00, хотелось быстрее добраться домой, посему обратно держал 140, а иногда и 150-160, но все белые населенки не бОлее 80ти. Чудом не нарвался на , стояли в разрыве ограждения и ловили с обоих сторон, ниодин встречный не отморгался, просто внутренний голос подсказал, что лучше сбросить, посему было 100 и даже не остановили. Потом было еще одно место, уже стояли чисто на попутной стороне в населенном пункте. Еще видел только один раз, ловили встречных - отморгался... В Киев въехали ровно в 2:00. В 2:30 уже были дома и расстилали постельки.
Трасса уже имеет по 2 полосы в каждом направлении практически ВЕЗДЕ, до автобана еще как до луны пешком, где они там при открытии ставили бокал шампанского на капот я представить не могу, но в целом вполне можно не напрягаясь держать 160-170 почти по всей трассе, за исключением мостовых развязок, там на стыках на такой скорости легко можно долбануть поддоном - перепады высот почти ступенькой в 15-25см. Задалбывают шизоватые знаки 70-50 перед почти всеми крупными развязками, причем частенько конца ограничения просто нет, т.е. перед мостом 50, а следующий перекресток в одном уровне километров через 10... Не один раз нарывался на отсутствие табличек белого населенного пункта, причем как начала, так и конца... Идешь себе 140, ну заправка с парой домиков, а через 500м конец белого НП, уверен, что не прозевал... Почему-то на обратном пути попадалось куча идиотов, которые лупят дальним тебе в спину, я даже стал однажды посмотреть, а все ли у меня в порядке: все в порядке - просто дятлы либо спят, либо просто не желают переключаться на ближний, когда их машина обгоняет, естественно это при том, что я обгоняя на ближний переключаюсь как только отчетливо начинаю различать горящие габариты, т.е. ну никак не меньше чем за километр... Было желание показать парочке как это приятно, но хотелось домой. Где-то перед уманью видели аварию: из далека вижу аварийку, притормаживаю, подъезжаем поближе вижу кучу возле отбойника, явно видно токи-токи, уж было собрался останавливаться, подъехали, а там два мужика РЫБУ собирают видать прицепом за отбойник цепанулся и прицеп оборвался, две машины, между ними прицеп, видать 2 друга браконьера улов не довезли... Перед Белой церковью повстречали Шумахера на 5-ке... В начале я его обогнал, потом где-то притормозил и он меня догнал, вижу в правом зеркале фары, скорость почти 140, чувствую чел явно старается обогнать... Пустил его вперед, выполз он в левую полосу и прет 140, ну, думаю, 140 мне вроде как нормально, буду за ним держаться.., но потом решил таки от него подальше, т.к. понял, что ржавая 5ка на такой скорости очень не адекватно себя ведет - бросает ее на дороге... У мужика горел только один габарит, посему все его узнавали моментально, а ехали мы с ним так почти до самого Киева... За БЦ пошли белые населенные пункты, я там 80, шумахер 120-130, за НП я его обхожу на 150, но в следующем белом НП он опять меня обгоняет на 120-130... Одним словом Шумахер...
В Одессе друзья показали нам обновляющуюся Одессу, стекло и бетон, в частности новый торговый центр построенный греками - киевский "Глобус" отдыхает! Вечером выложу фотки, я не любитель бродить по магазинам, но специально зашли пофоткать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Киев-Одесса-Киев [Re: Amateur]
      28 марта 2005 в 10:11 Гілками

В ответ на:

Задалбывают шизоватые знаки 70-50 перед почти всеми крупными развязками, причем частенько конца ограничения просто нет, т.е. перед мостом 50, а следующий перекресток в одном уровне километров через 10...




С моста съезды-заезды есть? Первое же такое ответвление отменяет все ограничения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26166
С нами с 14.07.2003

Re: Киев-Одесса-Киев [Re: umka]
      28 марта 2005 в 13:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Задалбывают шизоватые знаки 70-50 перед почти всеми крупными развязками, причем частенько конца ограничения просто нет, т.е. перед мостом 50, а следующий перекресток в одном уровне километров через 10...




С моста съезды-заезды есть? Первое же такое ответвление отменяет все ограничения.



В ответ на:

перекресток - место пересечения, примыкания или развет-
вления дорог в одном уровне,



Мостовые развязки - это не есть развязка в ОДНОМ уровне, со всеми вытекающими последствиями. Понятно, что это формальности и 50 ехать до Одессы я не собираюсь, но я описал факт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26166
С нами с 14.07.2003

В догонку (+) [Re: umka]
      28 марта 2005 в 13:47 Гілками

По определению ПДД магистраль АКА Автобан не имеет одноуровневых развязок в принципе, в.т.ч. пешеходных переходов, только по этим признакам этой дороге до автобана....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26166
С нами с 14.07.2003

Фотки Киев-Одесса-Киев [Re: Amateur]
      28 марта 2005 в 19:37 Гілками Прикріплені файли (31 завантажити)

Фасад построенного греками торгового центра, Собственно фасад исторический, надстройка сверху современная.

Фасад построенного греками торгового центра, Собственно фасад исторический, надстройка сверху современная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26166
С нами с 14.07.2003

Re: Фотки Киев-Одесса-Киев [Re: Amateur]
      28 марта 2005 в 19:40 Гілками Прикріплені файли (25 завантажити)

Торговый центр внутри

Торговый центр внутри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26166
С нами с 14.07.2003

Re: Фотки Киев-Одесса-Киев [Re: Amateur]
      28 марта 2005 в 19:42 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

У моря

У моря


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26166
С нами с 14.07.2003

Re: Фотки Киев-Одесса-Киев [Re: Amateur]
      28 марта 2005 в 19:45 Гілками Прикріплені файли (21 завантажити)

ШАРА! Правда шаров таки два...

ШАРА. Правда шаров таки два


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: В догонку (+) [Re: Amateur]
      28 марта 2005 в 19:49 Гілками

В ответ на:

По определению ПДД магистраль АКА Автобан не имеет одноуровневых развязок в принципе, в.т.ч. пешеходных переходов, только по этим признакам этой дороге до автобана....




Чтоб довести это гавно до автобана - надо 12 млрд грн. (шесть полос и т.п. лабуда), а так глаза замылили и с недоделками сдали - чухраїнці - что ж Вы хотели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26166
С нами с 14.07.2003

Re: В догонку (+) [Re: IgorDonetskiy]
      29 марта 2005 в 11:42 Гілками

Я очень сумливаюсь, что тех украденных 12млрд хватит для доделки этой дороги до атомагистрали, разве что на некоторых участках... Фактически на всем протяжении нужно положить нормальный асвальт, убрать все пешеходные переходы, в населенных пунктах, через которые проходит трасса сделать нормальное ограждение, убрать все одноуровневые развязки... А если мне не изменяет память, то магистраль вообще должна иметь ограждение, дабы туда не только человек не попал, но и животина не выскочила. Да и обочина там еще явно не магистральная... Вобщем работы там непочатый край.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Киев-Одесса-Киев [Re: Amateur]
      29 марта 2005 в 13:28 Гілками

Спасибо за инфу!

Выезжаем в четверг утром. Как бы там ни было, но хотя бы раз в жизни Юморину, думаю, посетить стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Одесса
Сообщения: 487
С нами с 06.01.2005

Re: Киев-Одесса-Киев [Re: Gladiolus]
      29 марта 2005 в 14:13 Гілками

С погодой вам тьху 3 раза повезло, эт уже хорошо !
Так что милости просим !
Выкладывай потом отчет и впечатления об увиденном !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26166
С нами с 14.07.2003

Re: Киев-Одесса-Киев [Re: Gladiolus]
      29 марта 2005 в 20:10 Гілками

С погодой может и повезет, а вот с юмориной в этом году будет напряг, не до юморины сейчас одесситам. Там два мера кресло делят, денег на юморину нет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Киев-Одесса-Киев [Re: Amateur]
      29 марта 2005 в 20:29 Гілками

Это ничего, праздник мы и сами себе устроим! Просто есть в мире такие мыеста, где нужно обязательно побывать в строго определённое время. Быдлоты и на День Киева на Майдане хватает, но это же не повод бойкотировать мероприятие. Места нужно правильные находить. Чем и займёмся по мере сил и удачи. Потом напишу-расскажу-покажу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3446
С нами с 28.05.2004

Re: Фотки Киев-Одесса-Киев [Re: Amateur]
      30 марта 2005 в 12:09 Гілками

А где эта красотища находится? Всмысле, адрес ТЦ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Одесса
Сообщения: 487
С нами с 06.01.2005

Re: Фотки Киев-Одесса-Киев [Re: mr.Kannibal]
      30 марта 2005 в 12:49 Гілками

В самом центре, на Греческой площади !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Фотки Киев-Одесса-Киев [Re: mr.Kannibal]
      30 марта 2005 в 13:03 Гілками

Это Греческая Площадь (100 метров от Дерибасовской)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Фотки Киев-Одесса-Киев [Re: Olympic]
      30 марта 2005 в 15:55 Гілками

Это ты чего-то загнул - там по прямой метра 3 будет, но никак не 100

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 1656
С нами с 09.07.2001

А меня не особо впечатлило (+) [Re: Amateur]
      30 марта 2005 в 17:49 Гілками

Да, фасад красивый, внутри тоже здорово.
На первом этаже супермаркет и полно закусосочных, как в Киеве в Глобусе.
Так вот, пробежка по всем закусочным и само посещение одной из них омрачили все впечатление о ТЦ.
Ну не понравилось. В Киеве было значительно лучше!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: А меня не особо впечатлило (+) [Re: nika]
      30 марта 2005 в 23:55 Гілками

супермаркет и еда - в подвальном этаже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2025

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія