autoua
×
Autoua.netФорумКлуб автотуристів

Первый выезной слёт автотуристов (отчёт) (5/6)

приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: +1 [Re: UncleStas]
      2 июля 2007 в 21:24 Гілками



так может и домен обозвать automandr

легко произносится, типа мужской род позволяет легко спрягать... скажем "в семь вечера в автомандре" или "ездили с автомандрами" [/цитата
+1

Когда писали названия кириллицей, то визуально воспринималось адекватно, а когда увидела тоже самое латиницией, то первая реакция на autotour etc. - тур.фирма


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Встреча инициативной группы [Re: Gladiolus]
      2 июля 2007 в 21:35 Гілками

Есть вопрос – а что должно происходить в рамках клуба? Посмотреть фотки под пиво, обменятся картами и путеводителями, в принципе, можно сделать и без СОЗДАНИЯ КЛУБА. Лично мне было бы интересно узнавать в рамках клуба «инсайдеровскую» информацию о разных странах. Это как? - логично спросите вы. Предлагаю, делать заседания клуба тематическими и обязательно со спец. гостями!!! Например, интересная автомобильная тема – система штрафов у нас и в др странах. Пригласить на встречу трое, четверо поляков и в непринужденной обстановке выяснить как повлияло повышение штрафов на дорожную ситуацию, как у них было до реформы и насколько качественно все изменилось, есть ли коррупция в милиции, как они борются со взятками на дорогах. Можно и НУЖНО обсуждать НЕавтомобильные темы . Лично я за клуб просто САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ!!! путешественников (как у Винского точно подмечено слово! )
Давайте выскажемся кому что интересно?В общем, я предлагаю обсудить, что мы хотим получить от этого клуба, в ЧЕМ СМЫСЛ? Еще раз подчеркиваю, просто так общаться, смотреть фотки, пить горячительные напитки можно и без создания клуба . Если мы поймем в чем содержание, то и форма и название подтянется .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Встреча инициативной группы [Re: Нышпорка]
      3 июля 2007 в 10:02 Гілками

В ответ на:

что мы хотим получить от этого клуба, в ЧЕМ СМЫСЛ? Еще раз подчеркиваю, просто так общаться, смотреть фотки, пить горячительные напитки можно и без создания клуба . Если мы поймем в чем содержание, то и форма и название подтянется .





Вот-вот. Если задача только общение - клуб не нужен. Если общение + создание и раскрутка сайта с целью популяризации автотуризма - клуб может быть, а может и не быть. Если общение + создание и раскрутка сайта с целью популяризации автотуризма + организация встреч с турорганизациями и клубами, помощь с визовой, правовой, технической и прочей поддержкой - клуб нужен. Но это уже д.б. профессиональное управление и организация, на что вряд-ли у кого-то из присутствующих есть время помимо основной работы. Но если это будет в формате 3-го варианта - будет здорово!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Встреча инициативной группы [Re: Нышпорка]
      3 июля 2007 в 13:09 Гілками

В ответ на:

В общем, я предлагаю обсудить, что мы хотим получить от этого клуба, в ЧЕМ СМЫСЛ? Еще раз подчеркиваю, просто так общаться, смотреть фотки, пить горячительные напитки можно и без создания клуба



ИМХО, организованное общение на объединяющую тему и есть основная цель любого клуба. Всё остальное - приятные дополнения. Я считаю, что наш клуб уже сформировался де-факто, пока мы общались, смотрели фотки и пили горячительные напитки. Теперь дело за инструментами (полноценный сайт, тематические встречи, библиотека), которые помогут ему самоидентифицироваться, оформиться, укрепиться и расшириться. Т.е., мы не создаём клуб - мы его только легализируем!

Что касается предложений относительно наполнения клуба дополнительным содержанием, - предлагай! Я свою программу в общих чертах изложил выше.

ЗЫ По поводу кафешки ответил в личку. Приходи в среду, поговорим на эту тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Встреча инициативной группы [Re: Gladiolus]
      3 июля 2007 в 14:37 Гілками

В ответ на:

ЗЫ По поводу кафешки ответил в личку. Приходи в среду, поговорим на эту тему.




АААААААААААААААААААААААаа
Народ дика звыняюсь - не жданно не гаданно в среду свалилась на мою голову свадьба у родычей.
Плиз давайте на четверг перенесем ???????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Встреча инициативной группы [Re: Сигналкин]
      3 июля 2007 в 14:50 Гілками

Что ж, придётся перенести. Чуть позже вывешу объяву.
Кстати, может тогда прямо сегодня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Встреча инициативной группы [Re: Gladiolus]
      3 июля 2007 в 15:11 Гілками

Сегодня могу!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Встреча инициативной группы [Re: Сигналкин]
      3 июля 2007 в 15:13 Гілками

В ответ на:

Сегодня могу!




ну вот не нада!

может, заслать смс тем, кто собирался быть?
мало ли кто на сайт не зайдет не увидит переноса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Встреча инициативной группы [Re: -TIGRA-]
      3 июля 2007 в 15:26 Гілками

да мона просто созвонится народу то не так и много планировало быть.
А ты седня не могешь ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Срочное объявление! [Re: Сигналкин]
      3 июля 2007 в 16:15 Гілками

Ладно, времени на оповещение уже мало, так что пусть тогда будет четверг.

Вимание!

По многочисленным просьбам трудящегося Сигналкина встреча инициативной группы переносится на один день позже! Место и время остаются те же.

Дата: 05.07.2007
Время: 19:00
Место: "Кофе-Хауз" (Сагайдачного 41, возле "Челентано"): http://beta.coffeetime.kiev.ua/cafe.php?cafe=7

Повестка дня:
1. Название клуба (требуется окончательно решение).
2. Доменное имя сайта (требуется окончательное решение).
3. Разное (обсуждение вопросов о структуре и содержании сайта, месте встреч в реале, организации физического клуба и т.д.)

Всем изъявившим желание поучаствовать будут разосланы предупреждения в лички.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Срочное объявление! [Re: Gladiolus]
      3 июля 2007 в 16:18 Гілками

Спасибо таварышы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DV 4
энтузиаст ***
55 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 296
С нами с 06.01.2007

Re: Срочное объявление! [Re: Сигналкин]
      3 июля 2007 в 23:25 Гілками

Всем привет!
www.autotour.com.ua – это мой сайт и задумывался он как Клуб авто путешественников…. Может не стоит изобретать велосипед а просто объединиться? Я сейчас в движении Киев - Днепропетровск - Запорожье – Мариуполь – Донецк – Харьков. Вернусь только в пятницу и уж никак не смогу приехать к вам на встречу, а поговорить и познакомиться очень хочется. Предлагаю объединиться и развить идею автопутешествий на www.autotour.com.ua. Форум уже готов, добавить модераторов и админов – ерунда вопрос мне легче будет …. Сайт сейчас в разработке, можем создавать его всместе.
Мой тел: (067)232-10-80 Дмитрий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DV 4
энтузиаст ***
55 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 296
С нами с 06.01.2007

Re: Первый выезной слёт автотуристов (отчёт) [Re: panda]
      3 июля 2007 в 23:43 Гілками

В ответ на:

Варіант назв
2) http://autotour.com.ua (ой, уже зайнято, можна з ними співпрацювати)




Не вопрос! Готов обсудить! В пятницу вернусь в Киев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 89
С нами с 04.07.2007

Re: Первый выезной слёт автотуристов (отчёт) [Re: DV]
      4 июля 2007 в 01:25 Гілками

Уважаемые автотуристы есть соображения по поводу совместного обьединения и создания на базе http://autotour.com.ua/forum/ сайта и общения людей для совместных поездок по Украине и не только
Основа базы содана еще в феврале 2007года она есть и фунционирует планируются определенные поездки и их обсуждения есть и детская комната для юных автопутешественников
для создания сайта не нужны уже определенные затраты и силы для создания новых сайтов
я- как модератор этого сайта от лица администрации приглашаю на форум и дальнейшей разработки этого сайта
P/S. Я так понимаю что для создания своего сайта вы хотите собраться и обсудить определеные вопросы в кафе на сагайдачного - я обязательно буду тк наш администратор сейчас в командировке я постараюсь ответить на ваши вопросы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Срочное объявление! [Re: Gladiolus]
      4 июля 2007 в 11:19 Гілками

Я очень хочу поприсутствовать!
Тем более что с последнего вояжа ярко вырисовалась проблема именно клубного решения-что делать если возникла техническая проблема на трассе с машиной. Т.е.явно надо собрать и вести всю информацию по техпомощи! Хотя бы в рамках Украины, а дальше развить на все страны куда мы ездим-)))
Кроме того, думаю можно в рамках клуба проводить именно тематические поездки, а то одной ездить не так интересно как хорошей компанией. Т.е. вполне можно создавать маршруты и приглашать компанию (стыкуя даты и экипажи).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 89
С нами с 04.07.2007

Re: Срочное объявление! [Re: Лана]
      4 июля 2007 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Я очень хочу поприсутствовать!
одной ездить не так интересно как хорошей компанией. Т.е. вполне можно создавать маршруты и приглашать компанию (стыкуя даты и экипажи).



Вот и для этого и создавался сайт(правда он еще пустой) и форум для обсуждения поездок по Украине
Кстати желающие поехать всем вместе на праздник Ивана Купала присоединяйтесь http://autotour.com.ua/forum/index.php/topic,1463.msg9433/topicseen.html#msg9433


Змінено Dr_Zhalnin (15:55 04/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Срочное объявление! [Re: Dr_Zhalnin]
      4 июля 2007 в 17:36 Гілками

В ответ на:

Предлагаю объединиться и развить идею автопутешествий на www.autotour.com.ua. Сайт сейчас в разработке, можем создавать его всместе.



Не берусь говорить за всех, но, ИМХО, объединяться всегда лучше, чем разъединяться.

Наше сообщество сложилось за последние 3-4 года именно на АвтоУА. Здешний форум автопутешественников - очень популярный и активный, особенно благодаря множеству авторов, которые постоянно радуют форумчан интересными отчётами. Регулярные встречи в реале проходят уже больше двух лет, так что фактически клуб уже существует. Плохо то, что форум - это форум, информация здесь совершенно неструктурирована, много времени уходит на поиски.

Мой сайт www.tychyna.kiev.ua за 3 года тоже стал заметным явлением в УАнете на тему автопутешествий - посещаемость меня иногда просто поражает. Он содержит ту информацию, которая, как мне кажется, должна быть основой полноценного сайта для автотуристов. Его недостатки: непрофессиональность исполнения, сложность поддержки и расширения, прочный статус личной домашней странички.

По сути, идея заключается в объединении возможностей, которые дают оба этих ресурса. Плюс - оформление физического клуба на базе нового сайта.

Мне предлагали воспользоваться наработанным брендом и сделать базовым для клуба сайт tychyna.kiev.ua, существенно его обновив и модернизировав, добавав форум. Админы АвтоУА предлагают наоборот - создать и наполнить необходимым контентом раздел атопутешествий на данном ресурсе, оставаясь на этом форуме. Вы предлагаете всем нам, по сути, просто переселиться к вам.

Интересно было бы услышать мнение народа на эту тему. Свою ИМХУ выскажу на встрече в четверг.


В ответ на:

Я так понимаю что для создания своего сайта вы хотите собраться и обсудить определеные вопросы в кафе на сагайдачного - я обязательно буду тк наш администратор сейчас в командировке я постараюсь ответить на ваши вопросы



Приятно будет познакомиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 89
С нами с 04.07.2007

Re: Срочное объявление! [Re: Gladiolus]
      4 июля 2007 в 20:06 Гілками

Дело в том что сайтов автопутешественников как таковых на Украине не существует
просто хотелось бы обьеденить наши усилия для разработки определенной стратегии в развитии автотуризма на Украине и наши совместные плоды не пропали бы
Просто я ПОНЯЛ так что ВЫ хотите организовать сайт для автотуристов но в сайте можно сделать и форум который у нас и существует просто он еще сырой и требует доработки вот и предложение использовать как базу для подготовки всех тем по путешествиям
начало сайта заложено вот он http://autotour.com.ua/site/ но в нем нет (на жаль) информации тк тем энтузиастам которые создавали его просто не хватает времени и определеных сил

P.S.каждый из нас находящийся на АВТОТУРАХ является одним членов или пользователем основных своих форумов это и реноклуб и авео клуб и ланос клуб и фольцваген клуб и тд просто хотелось обьеденить усилия всех тех любителей автопутешествий для создания чтото иного и не только по машинам
Мы не предлагаем переселиться а предлагаем обьеденить усилия и возможности и доработки или переработки существующего http://autotour.com.ua
А Я ЗАВТРА БУДУ НА ВАШЕЙ ВСТРЕЧЕ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Срочное объявление! [Re: Gladiolus]
      4 июля 2007 в 21:43 Гілками

немного моей ИМХИ:

- Преждевременным кажется стремление срочно назвать клуб и выбрать доменное имя - тем более до того, как определены цели, принципы, правила и проч. "На пока" достаточно определиться с рабочими именами... будет контент - будет и название

- Создание контента и средств доступа к нему - процесс и трудоемкий, и творческий, потому у авторов должно возникнуть желание закопирайтить результаты, что значительно проще делается на "своем" сайте, чем на чужом - в своїй хаті своя правда. И одно дело отдать свои результаты обществу, другое - коммерческой структуре (владельцу сайта).

- С функциями форума вполне справляется autoua. Собственный форум нужен либо для коммерциализации сайта (рекламодателям нужны посетители), либо когда условия в существующих приближаюся к состоянию "задрали" (типа "нравится вам это или нет - на новый движек мы перейдем)" . Если на сайте есть контент - форум для него не обязателен, по крайней мере на первых порах.

- Мне кажется правильным начать вокруг tychyna.kiev.ua и определить цели и правила и средства, а внешние прибамбасы оставить на потом.

- Такие дела лучше бы начинать в межсезонье, осенью или весной, а не в разгар отдыхов и ремонтов :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Срочное объявление! [Re: UncleStas]
      5 июля 2007 в 09:37 Гілками

В ответ на:

немного моей ИМХИ:



Немного моей ИМХИ тож
Мне кажется, что никто не говорит о какой бы то ни было срочности. Но имя должно быть, хотя нейминг - дело, как бы и не простое и должно быть релевантным к целям.
Создание клуба - это не создание сайта. Сайт - это один из ресурсов клуба, такой же как физическая библиотека, например, хотя и с другими возможностями.
Что касается наличия или отсутствия форума, то форум быть должен, именно он обеспечит живое и оперативное общение людей, находящихся в разных местах. Форум может быть либо свой, либо "присоединенный", это не столь важно.
И про межсезонье - кому и лето межсезонье, а кому-то межсезонье осеннее - как раз для путешествий и выбрано.
Согласен с тем, что не стоит стремиться сделать все и сразу. Шаг за шагом, как по маршруту: где-то можно быстренько проскочить, а где-то и неспеша...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКлуб автотуристів
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13361

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія