autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Albania 2016 (60/60)

Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Albania 2016 [Re: DRB]
      19 октября 2016 в 17:36 Гілками

DRB 19.10.2016 16:51 пишет:

harald67 17.10.2016 18:06 пишет:


Ну и посмотреть в этой стране реально нечего.




Жартуєте?

Те де побували - Озеро Комані, Голубе око, пляжі ксамілу з островами, Берат, Бутрінт і ще багато чого не бачили.




Бутрінт вартував пів дня часу. Правда добре приєднатися до албанської групи, буде вдвічі дешевше.
Джерело "Голубе око" теж вартує уваги. Тільки там у літню спеку не кожен наважиться пірнути. Ну і глибина мабуть впливає на температуру(45м.)

Змінено parinte/ua (17:39 19/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Albania 2016 [Re: parinte/ua]
      19 октября 2016 в 18:13 Гілками

Cпасибо всем за советы, для себя уже все решил и забукал вот эти новые апартаменты в центре Дурреса: Ketrin Apartment. На 5 дней забил. Чел - владелец вроде адекватный, цена хороша. До центра близко и до моря, а в море мы точно будем 4 из 5ти дней плавать. Один день из 5ти потратим на Влёру, мотнуться туда и назад машиной. Пока все. Сегодня в Софии все досмотрели/дофоткали/попробовали. Утром выедем и серпантином по Македонии (в Косово не поедем по понятным причинам).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Albania 2016 [Re: parinte/ua]
      20 октября 2016 в 09:23 Гілками

Якщо будете в Дурресі лише - не побачите справжнього іонічного гарного чистого моря.
Тому не сидіть на місці, катаніть хоча б в сторону ДО перевалу (бо перевал багато часу займає)
між Вльоре і Орікум можна багато де зупинитись на гарних невеликих пляжах.
Навіть якщо заїдете в Орікум то теж доволі непогано

зайдіть на карту наших подорожей - я там порозставляв точки де ми зупинялись і подивіться фото.
натискаєте на точку і в точки в коментарях буде лінк на альбом.
Зараз в приват кину лінк

І там теж вище є фото з озера Комані.


Змінено DRB (09:30 20/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Albania 2016 [Re: DRB]
      21 октября 2016 в 00:26 Гілками

DRB
Спасибо за советы, посмотрим, съездим ДО перевала, до Влёры. Мы тут 5 дней. Уже в Албании.

Из Софии (Болгария) выехали в 10:30 от АЗС Shell, в 19:30 были здесь. Но минус 1 час смещение, так что 10 часов дороги на 570 км... одни горы и серпантины, особенно в Македонии. И поселки по 40-60 км/ч. А гугл карты рисовал 8 часов xx минут. Ну плюс вторая заправка и пофоткаться у озера Охрид в Македонии. Да сами серпантинки отняли время если не нарушать больше чем на 10 км\ч.

Тут попугаи на пальмах верещат, пальм много, как в Барселоне (Испания). Много собак гуляют по дорогам, не гавкают однако, дружно так..

Прошлись по центру Дурреса, неплохо, чуток грязновато, чуть не достроено, сторится, но морпорт огромен, корабли большие,кафе мало, одни сплошные бары, нашли где завтра поесть кебаб из баранины. А вечером сейчас попили в баре коньяк (бренди местный) с легкой закуской.

С утра на пляж, так как море +20-21 и воздух 20-22 днем. Вечером под ночь +17 сейчас было - футболка и пиджак кожаный наверх и тепло.

Пока всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Albania 2016 [Re: DRB]
      21 октября 2016 в 09:41 Гілками

І ще рекомендую звернути увагу на Берат. Всього 100 км від дурреса але гарно і дорога нова хороша. Заодно побачите робочий світлофор в Албанії .

В Берат було б добре заїхати ввечері щоб подивитись його і в темноті. Напевне, дуже гарно. Ми, нажаль, не бачили вечірнього Берату.

Фото теж в тій карті що в приват кинув є.


Але дорога до берату якщо будете їхати з Орікума не відразу з Fier а від Lushnje вправо хороша.

Про дорогу відразу з Fier не скажу бо не знаю.

Змінено DRB (09:43 21/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Albania 2016 [Re: DRB]
      21 октября 2016 в 09:57 Гілками

Зрозуміло, побачимо як воно буде.

Утром пасмурно, дождило, но здесь это не надолго - уже разбегаются тучи. Скоро на пляж пойдем поплавать хотя бы для начала.

Вчера по центру прошлись поздновато - люла-кебаба не попробовали даже, все закрывалось.
В квартире нет батарей отопления вообще - тепло видимо целый год. Стоит цистерна литров на 1000 + электро-бойлер литров на 100 и эл. помпа наполнитель, включающаяся сама с жутким звуком в нужное время при расходе воды.

В банкоматах и терминалах карточки Master Card не принимаются - не работают, только Visa работают. Повезло, что есть с собой карта-дублер Visa в грн от Приватбанка.

Вчера в пабе местном в центре зашли и посидели около 23х часов: 2 по 100 мл албанского бренди (коньяка), там чипсы, лимончик с солью (итальяшки перепутали с ахаром). Так вот вышло всего 200 лек, а в одном евро 136 лек. То есть посидели мы аж на 1.5 евро = 42 грн. А кафе не нашли... будем еще искать может на пляже и ближе к набережной и так поздно. В маркеты еще зайдем - кофе купить, поесть в холодильник, стиральнй порошок и т.п.

Змінено Oleg (10:27 21/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14010
С нами с 21.02.2003

Re: Albania 2016 [Re: DRB]
      21 октября 2016 в 10:42 Гілками

Гы, про рабочий светофор.
Едем из Влеры в Химару. Дето в каком-то поселке вдруг уяк - светофор! красный! Я и не понял шо это, и еду себе дальше...токо сзади машины чето посигналили и скрылись за поворотом... И тут дорогавдруг сузилась и навстречу прет толпа машин и сигналит ё маё...кароче пришлось срочно валить задним ходом а там уже мне предусмотрительно оставили место перед светофором
Так я в очередной раз не опозорил Украину на олбанских номерах же был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Albania 2016 [Re: Hammer]
      21 октября 2016 в 12:23 Гілками

Hammer 21.10.2016 10:42 пишет:

Гы, про рабочий светофор.
Едем из Влеры в Химару. Дето в каком-то поселке вдруг уяк - светофор! красный! Я и не понял шо это, и еду себе дальше...токо сзади машины чето посигналили и скрылись за поворотом... И тут дорогавдруг сузилась и навстречу прет толпа машин и сигналит ё маё...кароче пришлось срочно валить задним ходом а там уже мне предусмотрительно оставили место перед светофором
Так я в очередной раз не опозорил Украину на олбанских номерах же был.




Є там одне таке місце. Всього по Албанії (крім Тірани) я бачив три світлофора
1. вищеписане - реверсивний.
2. Берат
3. Саранда - але він там розбитий і неробочий


Більше жодного.

Інші світлофори лише в Тірані (такі як зараз поставили на Саксаганського в Києві при виїзді на площу Перемоги)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Albania 2016 [Re: Hammer]
      21 октября 2016 в 13:57 Гілками

Hammer 21.10.2016 10:42 пишет:

Гы, про рабочий светофор.
Едем из Влеры в Химару. Дето в каком-то поселке вдруг уяк - светофор! красный! Я и не понял шо это, и еду себе дальше...токо сзади машины чето посигналили и скрылись за поворотом... И тут дорогавдруг сузилась и навстречу прет толпа машин и сигналит ё маё...кароче пришлось срочно валить задним ходом а там уже мне предусмотрительно оставили место перед светофором
Так я в очередной раз не опозорил Украину на олбанских номерах же был.



Хотел уже написать, где єнто такое, но потом вспомнил ... было. Действительно, в каком-то селе кусок настолько суженой дороги с несколькими поворотами, что стоит РАБОТАЮЩИЙ реверсный светофор.
Увидев его, я тоже чуть не воспринял как шутку, проехав от Черногории по всей Шкиперии и не увидев таких.

Змінено parinte/ua (14:00 21/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Albania 2016 [Re: parinte/ua]
      21 октября 2016 в 19:29 Гілками

Да вот в Дурресе есть на перекрестке светофор работающий и авто останавливаются.. и мы переходили вчера вечером. Угол улицы Glaukia и Adria.

Поплавали в обед, облачность была и сильный ветер, до этого дождило немного и после немного.
Заход мелкий, пологий, очень мелкий песок, вода теплая, градусов 20-21, штормило, большие волны.
Позагорать не вышло - облачность и ветер.
После этого в кафе через дорогу поели рыбу местную на гриле, телятину на гриле с картошкой печеной, коньяк местный и пиво то же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Albania 2016 [Re: Hammer]
      24 октября 2016 в 14:51 Гілками

Hammer 21.10.2016 10:42 пишет:

Гы, про рабочий светофор.
Едем из Влеры в Химару. Дето в каком-то поселке вдруг уяк - светофор! красный! Я и не понял шо это, и еду себе дальше...токо сзади машины чето посигналили и скрылись за поворотом... И тут дорогавдруг сузилась и навстречу прет толпа машин и сигналит ё маё...кароче пришлось срочно валить задним ходом а там уже мне предусмотрительно оставили место перед светофором
Так я в очередной раз не опозорил Украину на олбанских номерах же был.




Памятаю той світлофор, коли я їхав було дуже сонячно і я ще не міг розібрати шо він там показує, Але повезло, автомобілів зустрічних не було.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Albania 2016 [Re: parinte/ua]
      24 октября 2016 в 23:47 Гілками

Вот завтра во Вт 25.10 и пройдет 5 дней в Албании, Дуррес.
Никуда не ездили, во Влёру даже. После перегонов по Румынии и Македонии ехать даже 120 км и 2 часа не хотелось, у нас в Дурресе был чисто пляжный отдых + бары/рестораны и достопримечательности города.
Даже в гору к замку не ездили - лень.
На Влёру нужно потратить 3-4-5 дня - жить там нужно, а не просто так съездить на четверть дня.

Утром в 10 едем в Будву, Черногория. Уже забукил апартаменты в центре на 3 дня.
После этого на 3 дня в Дубровник, Хорватия.

Дуррес очень понравился, тут бы мы и жили в своей квартире.
Море 20-21 стало, плавали сколько хотели, как и другие люди.
Воздух +20-23 днем, вечером +19-20.. класс блин... Даже "крим" в жопе сейчас, да и месяц назад то же.

Еда отличная, если знать куда заходить - в "рестораны" где есть меню и кухня.
Дозагорели то же нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Albania 2016 [Re: Oleg]
      25 октября 2016 в 18:58 Гілками

Выехали сегодня из Дурреса в 10:30
В Будве, Черногория были в 14:30 в номере.
30 минут на таможню - везде придалбываются к косметике с Варны, Болгария. Типа много, ну да, пакетик такой. Таможенник Черногории придрался, нужно оформлять декларацию, тут типа по чеку на 100 евро. Я отвечаю - там болгарские левы Отстал. Будем ехать далее - переложим все в пакеты с одеждой, достали.

Поплавали в Будве на центральном ляже.
Море преснее, чем в Албании (Дуррес).
Теплое - градусов 20 точно и сразу же глубина, есть песок и мелкая галька вперемежку с песком.

Думаю здесь не 2 дня засесть, а на все 4-е, то есть Хорватия (Дубровник) в пролете будет. Уж больно удобно и близко к пляжам, есть мансарда с видом на море - можно по утру загорать на балконе. А потом 2 дня здесь, да два дня в Хорватии, да потом гнать 8-9 часов до Белграда (Сербии), чтобы в нем остаться на 2 неполных дня и опять гнать через Румынию в Закарпатье... тяжело получится.

Скорее всего так и будет - отличное место, классные пляжи, есть уже дикие в Могрене - народа _мало_.
Так что одного полного дня и вечера будет очень мало.
Дубровник, Хорватия на след. приезд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Albania 2016 [Re: parinte/ua]
      26 октября 2016 в 10:38 Гілками

Море точно лучше в Будве (Черногория), это факт - вчера поплавали вдоволь, нанырялся. Чистая вода..
Продлили номер (с мансардой, кухней, балконом и видом на море) еще на 2 дня. В Дубровник (Хорватия) точно уже не едем в этот раз по причине летней резины и штрафа возможного в Румынии от 600 евро за это дело... А так бы еще дня 3 пробыли в Дубровнике. Жаль. Но уже стремно и по Украине будет ехать на летней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Albania 2016 [Re: Oleg]
      26 октября 2016 в 21:42 Гілками

Таки да! У нас снег идет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Albania 2016 [Re: Манита71]
      26 октября 2016 в 23:02 Гілками

Да мы в курсе, постоянно мониторили и мониторим инфу еще до выезда из Киева.
Чувствую, будет мне капец... Раз после покупки авто поехал через неделю-две в Бровары за зимней резиной, и был уже лед на дорогах и минус 5. Вот в Броварах я и поползал на перекрестках как корова на льду.

Я бы в Дурресе (может и во Влёре) и в Будве жил бы все время, ну по 1-3 месяца. Здесь всегда тепло... вода блин +21 в Будве сейчас, куча рашистов в городе и все даже они белые плавают и охают "как хорошо". Ну конечно, с таким то климатом.. Проблема лишь в оплате за квартиру здесь - слишком дороговато имхо. Да и в кафе в Черногории дорого, тогда лучше Албания.

Вот опять в "ресторане" у моря поужинали на 50 евро с чаевыми на двоих - 2 блюда (рыба, мясо), ракия 2*120 мл, пиво по 0.33. В 2 раза дороже Албании.

Змінено Oleg (23:28 26/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Albania 2016 [Re: Oleg]
      10 ноября 2016 в 10:26 Гілками

Поездка закончилась 04.11.2016
Общий итог по пробегу в ветке "Болгария 2016".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Albania 2016 [Re: parinte/ua]
      13 ноября 2016 в 14:40 Гілками

Балканы октябрь 2016: Румыния, Болгария, Македония, Албания, Черногория, Сербия. Закарпатье. С 14.10.2016 по 04.11.2016:
http://roltd.org.ua/album/index.php?/category/balkani-102016

И по странам отдельно:

Албания: http://roltd.org.ua/album/index.php?/category/albania-102016

[moderator]
моя помилка, користувався "глюком" інший дописувач, щиро прошу вибачення.

[/moderator]

Змінено octob (13:59 16/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-12-9 Предупреждение №1 (1 круг). Устное предупреждение. octob.

Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 94500

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія