autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. (2/4)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 735
С нами с 06.10.2015

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: Egouar]
      9 марта 2016 в 11:08 Гілками

Egouar 04.03.2016 17:21 пишет:

Прошу сильно не пинать. На польский шенген впервые подаюсь. Немного не понятен момент с регистрацией анкеты онлайн. У других посольств такого нету.

Порядок такой, насколько я его понимаю:
1) записываешься на прием документов;
2) скачиваешь анкету, заполняешь ее и регистрируешь онлайн;
3) готовишь остальные документы;
4) сдаешь все в консульство на собеседовании в назначенную дату;
5) ждешь.

Правильно?



да.
сам подавался так в середине марта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: Egouar]
      9 марта 2016 в 11:54 Гілками

Egouar 09.03.2016 10:26 пишет:

*Senator* 08.03.2016 12:37 пишет:

Рубрика "Спрашивали? Отвечаем!"
1. Идем в "Кредо Банк" или "Идеа Банк". При себе имеем загран и украинский паспорт. Платим 18 евро в грн эквиваленте за услуги визового центра. Код активируется через 24 часа и будет внесен в систему.
2. Заходим на сайт визового центра. Регистрируемся на желаемую дату из свободных.
3. Заполняем анкету. В графе дата и место ставим дату регистрации и город визового центра.
4. Собираем доки.
5. Идем в назначенный час с документами.

P.S. Без приглашения и прочих бронирований отелей визу не дадут. У меня третий польский мульт, трижды подавал через визовый центр




Нет. Визовый центр отпадает. Посредников не люблю.




Их очень легко не любить имея консульство под боком. В Днепропетровске его нет. У меня альтернатива очень простая - визовый центр или поездка в Харьков в консульство всей семьей за те же деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: Борис Винн]
      10 марта 2016 в 09:56 Гілками

Борис Винн 09.03.2016 11:08 пишет:

Egouar 04.03.2016 17:21 пишет:

Прошу сильно не пинать. На польский шенген впервые подаюсь. Немного не понятен момент с регистрацией анкеты онлайн. У других посольств такого нету.

Порядок такой, насколько я его понимаю:
1) записываешься на прием документов;
2) скачиваешь анкету, заполняешь ее и регистрируешь онлайн;
3) готовишь остальные документы;
4) сдаешь все в консульство на собеседовании в назначенную дату;
5) ждешь.

Правильно?



да.
сам подавался так в середине марта.




Так то так але трохи не так якщо хочете саме напряму.

1. Слідкуєте в інтернет в пошуках вільної дати (з"являються ненадовго)
2. як тільки дата є - мусите відразу (десь за пів години, а краще швидше) відразу онлайн заповнити анкету! Тобто тримайте в себе всі дкоументи і знайте хоча б приблизно куди їдете
3. якщо встигли - після закінчення заповнення анкети (на помилки не зважайте, потім анкету можна іншу з собою взяти - все одно перевіряють по друкованих) будете мати точну дату і час приходу в консульство.
а далі як писали
4) сдаешь все в консульство на собеседовании в назначенную дату;
5) ждешь.


Від себе додам - якщо самостійно бронюєте готель, щоб не було відмови в прийнятті документів

1. оплачуйте повністю
2. візьміть виписку з банку по картковому рахунку щоб було видно що оплата пройшла
3. роздрукуйте скріншотами переписку з готелем (перший раз мене не просили, я її мав, другий раз прийшлось йти на роботу друкувати)

Ну і підтвердження фінансової складової - я просто роздрукував як і вказано на сайті за 3 місяці всі рухи по картковому рхунку, і залишок щоб там був хороший.
Картковим рахунком я користуюсь постійно і стабільно його поповнюю.

І додатково - подаватись лише за місцем проживання - у Києві приймуть документи тільки якщо буде довідка з роботи з вказанням конкретно що Ви працюєте у Києві.

Я наприклад прописаний в Луцьку, фірма-роботодавець також в Луцьку
Але реально філія у КИєві, взяв довідку - двічі подавався у консульстві в Києві


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: DRB]
      10 марта 2016 в 12:15 Гілками

Дякую. Тепер зрозуміло. Так і зроблю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: Egouar]
      11 марта 2016 в 09:30 Гілками

А еще такой вопрос, камрады. По поводу наличия достаточных финансовых средств. Если допустим я еду с женой, то достаточно будет одной моей выписки с карточки или ей тоже нужно предъявлять свою выписку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1009
С нами с 12.07.2006

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: Egouar]
      11 марта 2016 в 10:11 Гілками

Достаточно Вашей выписки и справки из банка и спонсорского письма на жену.

Змінено desan (10:13 11/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1009
С нами с 12.07.2006

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: Egouar]
      11 марта 2016 в 10:16 Гілками

Egouar 09.03.2016 10:26 пишет:



Нет. Визовый центр отпадает. Посредников не люблю.




Аналогично. Всегда удавалось избегать этих никому не нужных "услуг".
А с Польшей не вышло. Так и не удалось "поймать" свободный слот на подачу в консульство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: desan]
      11 марта 2016 в 12:25 Гілками

desan 11.03.2016 10:11 пишет:

Достаточно Вашей выписки и справки из банка и спонсорского письма на жену.




А как спонсорское письмо делается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года, Николаев
Сообщения: 224
С нами с 03.08.2008

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: Egouar]
      11 марта 2016 в 19:25 Гілками

Я, ФИО, обязуюсь оплачивать все расходы моей жены ФИО, во время поездки в Польшу и т.д, с такой то по такую дату.Дата, подпись.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: Egouar]
      11 марта 2016 в 22:02 Гілками

Egouar 11.03.2016 12:25 пишет:

desan 11.03.2016 10:11 пишет:

Достаточно Вашей выписки и справки из банка и спонсорского письма на жену.




А как спонсорское письмо делается?




Все нотариусы в курсе.


Я вот скажу дебильная система записи, в отличие от венгров, словаков.
Сначала выбираешь день, и только потом видишь время, исправить можно только один раз и то по телефону с полным называнием кучи цифер из паспортов и квитанций.

Если могу только с утра, к примеру, то уже лотерея.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: Chmln]
      17 марта 2016 в 16:39 Гілками

ПЛЯТЬ, сегодня подавал документы.
Это какой-то киздец, товарисчи.

Подавал через визовый центр, в Гулливере.
Были записаны на 11 мы с женой и на 11-30 двое детей. Приехали туда, там в итоге, все кто на Польшу - "вон там под стеночкой ждите", бо много вас, несмотря на запись, а в другие страны - принимают по времени.

Люди в очереди пропустили, бо мы с малым в автокресле были, пожалели. И талончик в электронную очередь тоже дали "социальный", чтоб быстрее принимать начали.
Куча людей, жарко [*****].

Короче, начали нас принимать.

Документы готовил по списку, который здесь - http://www.polandvisa-ukraine.com/tourist_documents.html
Гостиницы все оплатили 100% - три дня Польша, три дня Чехия, два дня Венгрия.

Принцип на стене много чего написано, а у нас так здесь тоже работает.
Итак что требовали у меня, не указанного в списке:

Выписки из банка должны быть заверены банком. На сайте это не написано.
Начали муму доить - мы принимаем только заверенные банком,а если нет, то дайте нам банковские карточки, с которых платили мы на них посмотрим, но выписки заверенные банком все равно принесите. Притом, что при 100% оплаченной гостинице в списке документов вообще отсутствуют выписки.

Жена в декрете. Дал копию приказа на ее отпуск - начали рассказывать, что они принимают справки не более чем месячной давности, а у нас выдана 18 января. Говорю, это не справка - это приказ на отпуск, в нем все написано, где и кем она работает, что сейчас в отпуске и будет там до конца 2018 года. Что надо еще? Начали спрашивать про имущество жены. Говорю, у нее ничего нет. Я спонсор, вот заявление. Они - ну а как же связи с Украиной и все такое. Короче компостировали мозг. В итоге еще пришлось писать ей "декларацию" которой нет на сайте - что у нее есть энная сумма денег налички и т.д.

По детям - написано:

В ответ на:

нотаріально завірений дозвіл від батьків/офіційних опікунів (надається навіть у випадку спільної подорожі) на виїзд дитини за кордон, що містить наступну інформацію: країни виїзду (Польща та інші країни Шенгенської угоди), чітко зазначений термін дії нотаріально завіреного дозволу на виїзд за кордон (число/місяць/рік). У випадку, якщо дитина їде у супроводі третьої особи, нотаріально завірений дозвіл повинен містити дані цієї особи. Також додатково необхідно надати її/його діючу візу та копію першої сторінки закордонного паспорта;




Даю нотариальную бумажку, говорят, а где копия? Говорю у вас не написано про копии. Она - мы берем только копии, оригинал вам нужен будет на границе. Ну делайте, говорю. На границе все до одного места такая бумажка.

В итоге - донесете мне сегодня до 15.30 выписки заверенные банком. И я после этого дела как сайгак понесся по трем банкам.

Да, и оплата визового сбора там в одно окошко для Польши и Греции. Туда стоит очередь, остальные кассиры скучают.

Отпечатки пальцев снимают, фото сканируют с принесенной фотки 3.5-4.5, она для этого там и нужна вторая (первая клеится на анкету). Вживую при подаче в Польшу не фоткают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 698
С нами с 25.02.2007

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: Egouar]
      17 марта 2016 в 17:50 Гілками

Есть потребность в визе в Польшу(приглашают на семинар), звонил в визовый центр - дата подачи документов только через 2 недели, но через 2 недели подача никак не устраивает , как можно подать документы на визу раньше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: tntt]
      17 марта 2016 в 20:40 Гілками

В среду (вроде с 9 до 12) на Хмельницкого принимает консул. Если не удастся "за деньги" купить запись в визовый или консулат, как шанс, можно пойти к консулу с документами и объяснить ситуацию. Думаю, что если надумаешь идти, стоит заполнить анкету и зарегистрировать ее в консулате.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Днепр
Сообщения: 4
С нами с 16.03.2016

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: Chmln]
      19 марта 2016 в 10:48 Гілками

Chmln 11.03.2016 22:02 пишет:


Я вот скажу дебильная система записи, в отличие от венгров, словаков.
Сначала выбираешь день, и только потом видишь время, исправить можно только один раз и то по телефону с полным называнием кучи цифер из паспортов и квитанций.

Если могу только с утра, к примеру, то уже лотерея.



Ну так если не нравится время, то закройте окно и начните сначала, там всего-то номер паспорта и квитанции еще раз ввести. Можно выбирать любой день сколько угодно раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: Yuriy T4]
      21 марта 2016 в 20:50 Гілками

А может кто в курсе насчет визы на закуп. А то надо ехать вот сижу думаю подаваться на туристическую или написать на закуп. Кто то подавал на эту визу, как у них там с этой визой не откажут бедному барыге?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: vit_lik]
      21 марта 2016 в 23:34 Гілками

vit_lik 21.03.2016 20:50 пишет:

А может кто в курсе насчет визы на закуп. А то надо ехать вот сижу думаю подаваться на туристическую или написать на закуп. Кто то подавал на эту визу, как у них там с этой визой не откажут бедному барыге?



http://www.polandvisa-ukraine.com/other.html

Тут инфа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: Chmln]
      22 марта 2016 в 09:37 Гілками

Chmln 21.03.2016 23:34 пишет:

vit_lik 21.03.2016 20:50 пишет:

А может кто в курсе насчет визы на закуп. А то надо ехать вот сижу думаю подаваться на туристическую или написать на закуп. Кто то подавал на эту визу, как у них там с этой визой не откажут бедному барыге?



http://www.polandvisa-ukraine.com/other.html

Тут инфа


Спасибо это читаю, вот думал может кто в живую подавался. Ни как не могу решить на какую податься, вроде и туристическая подходит так как буду там отдыхать и бродить по двум городам Варшава и Лодзь. И на закуп подходит, потому что буду закупаться. Но на закуп визу никто из моих знакомых не брал и даже не у кого спросить были ли отказы по ней. То есть вообще информации нет. Как то так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: vit_lik]
      22 марта 2016 в 09:41 Гілками

vit_lik 21.03.2016 20:50 пишет:

А может кто в курсе насчет визы на закуп. А то надо ехать вот сижу думаю подаваться на туристическую или написать на закуп. Кто то подавал на эту визу, как у них там с этой визой не откажут бедному барыге?




На закупы открывают только через визовый центр. А так виза как виза, первая - одноразовая на неделю, вторая обычно длинная 6-12 месяцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: Egouar]
      22 марта 2016 в 09:50 Гілками

Я подавался на закупы (месяц назад). У меня уже 4-я виза. Первая на неделю, последующие годовые. Причем при подаче в этом году в ВЦ сказали, что я мог бы и на двухлетнюю претендовать, если бы срок действия паспорта позволял.
Виза абсолютно беспроблемная. На границе никаких вопросов. "Доконд пан едже ? На закупы !".
В качестве брони отеля достаточно распечатки с букинга. Никакие скриншоты почты, и подтверждения оплаты не нужны.
Процесс подачи через ВЦ - это 20 минут в общей сложности и экономия нервов. В отличие от подачи через консулят, где постоянно очереди. Мне бы лично через консулят обошлось бы гораздо дороже за счет незаработанных за период стояния в очереди денег. И да, "на закупы" только через ВЦ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сумы
Сообщения: 35
С нами с 04.01.2012

Re: Виза в Польшу. Порядок подачи. Растолкуйте. [Re: Egouar]
      22 марта 2016 в 11:10 Гілками

Живу в Сумах. Мы можем подаваться или в консульство в Харькове (куда записаться не удалось), или в ВЦ Харьков или Днепропетровск. В Харьковский ВЦ неполучилось - заполняю все данные, выбираю дату, при выборе времени все слетает. 29.02 записался в Днепр на 10.03. Подготовил докумены по списку из сайта консульства. Оч. много не совпадений. Давал копию тех паспорта на машину - сказали не нужно, нужно копию водительского удостоверения. На сайте написано "выписка из банковского счета о движении денежных средств за последние 3 месяца" - я им принес на 7 страницах, по факту оказалось, что достаточно выписки об остатке денег на счету из расчета 20 Евро на человека в сутки. Подавали на 3 человека: я, жена и ребенок (9 лет) - заставили идти к нотариусу и брать письмо, что жена разрешает выехать ребенку со мной (ребенок вписан в мой паспорт), хотя едем вместе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13681

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія