autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. (3/3)

Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: Nickoss]
      6 мая 2016 в 12:39 Гілками

Nickoss 06.05.2016 12:23 пишет:

Да я в общем то тоже. Вы где-то про парки возле Праги писали. Какие посоветуете, чтобы не сильно далеко добираться. (От Вышеграда).



Из обязательных
- Divoka Sarka
Из центра туда-назад займет часа 3, ориентир остановка трамвая с таким же названием

- Prokopske Udoli
Тоже часа на 3. В зависимости от времени пожно где-то сократить. Ориентир остановка трамвая Hlubocepy или автобуса Nadrazi Hlubocepy. Чтобы сильно не блукать, можно доехать до остановки трамвая Poliklinika Barrandov или Sidliste Barrandov, спуститься в долину и идти на восток к Влтаве. Займет прогулка часа 2.

По желанию.
- Mala Chucle
Если есть дети, то наверное в процессе прогулки можно посетить и зоопарк под открытым небом Mala Chuchle. Ориентир - остановка с тем же названием.

- Satalice
Остановка Satalicka obora - не так часто ходит автобус, но посмотреть можно.

- Hostivar
Довольно большой парк в спальном районе с озером. Можно с заброской автобусом, скажем, до остановки Livornska и пешком к метро Haje, получится километров 5.

- Kunratice
Большой парк с красивым рельефом. Кружок займет километров 5. Лучше планировать от метро Chodov до метро Roztyly вдоль ручья

Лично мне нравится дорожка вдоль Рокитки. Она километров 20 суммарно. Целая экосистема со зверушками, птицами, рыбами. Серия запруд, мостики. Много чего. Если повезет и будет яблоко в кармане, можно выдре усы потрогать, они людей почти не боятся. Только хлебом не кормите. Чтобы увидеть как выглядит можно от метро Hloubetin пройтись одну остановку на запад до Stary Hloubetin, зайти на пешеходный мост и дальше по велодорожке в самый центр. Только на этом участке не так много живности, более урбанизировано. Километров наверное 8 получится. Можно по дороге сойти на любое метро, указателей достаточно.

Ориентироваться проще всего на mapy.cz Там есть и расписание автобусов на текущий день, и фотки с мест.

З.Ы. И как бонус. В перечисленных местах почти нет туристов, некому гадить. Все на Карловом посту тусят, пялятся на Орлой и кушают "колено". Кое где вообще людей нет. Иногда создается впечатление, что это не мегаполис, а какой-то околодеревенский ландшафт.

Змінено Tibor (13:18 06/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      6 мая 2016 в 13:28 Гілками

KEV 05.05.2016 23:44 пишет:

Сегодня с утра посетили Пражский град в Праге и родонту святого Вита. Поднялись на фуникулере и зашли на смотровую башню. В солнечную погоду Прага была значительно интересней
Выезжали из Праги долго - пробки на узких улочках центра и светофоры/ремонты в нескольких километрах от него.
200 км до Регенсбурга по хорошим дорогам прошли быстро. Поначалу город казался вымершим; зашли а несколько костелов, прошлись по узким улочкам и попали в центр города. Там оказалось огромное количестао людей - проходит какой-то фестиваль (сейчас поищу в Сети что это было). Многие мужчины разных возрастов в бриджах коричневого цвета, все пьют пиво (пиво на шару - платишь только за бокал).
Регенсбург понравился очень!!! Архитектура, парки, атмосфера города.
К вечеру приехали в Мюнхен. Разместились в 3* www.motel-one.com Motel One München-Deutsches Museum. Нам нравится. В стоимость входит отличный подземный паркинг. Не знаю рочему тут 3* но реально оборудование отеля и номера (не говоря уже про паркинг) выше пражских 4*.



отель отличный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      6 мая 2016 в 14:41 Гілками

З.Ы. Как-то незаслуженно проигнорил дендропарк Pruchonice. Мне там понравилось больше, чем в ботсаде. Как-то более компактно и мило. Недельки через две, возможно как в прошлом году, можно будет посмотреть на плантацию Ирисов.


тут

Змінено Tibor (14:41 06/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: Tibor]
      6 мая 2016 в 14:43 Гілками

Спасибо за информацию !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: Tibor]
      6 мая 2016 в 15:19 Гілками

Tibor 06.05.2016 14:41 пишет:

З.Ы. Как-то незаслуженно проигнорил дендропарк Pruchonice.



Pruhonice

Ну это всё достаточно серьёзные пешие походы на несколько часов - здорово, конечно, что столько зелени в городе (мне Прага вообще кажется "Киевом моей мечты": очень похож рельеф, и если бы начали строить проспекты в туннелях под городом вместо свечек-небоскрёбов в центре, получился бы совершенно другой город, но увы...)

А есть полно парков буквально в двух шагах от центра, достопримечательностей и транспорта, вот та же Letna, с другой стороны от центра - Rigerovy sady. В Вышеграде тоже отличный парк: с одной стороны метро - с противоположной собор и вид на центр города с вершины холма. Ну про Petrin я выше упомянул, но туда из-за близости к Граду и наличию обзорной башни (rozhledna) и так идут. Kampa, опять таки - с одной стороны Карлов мост, с другой стороны - через реку от нац.театра, там народу побольше из-за этого, но вполне себе парк и зона отдыха у реки, то и дело там движняк какой-то (вот 30 апр на Вальпургиеву ночь - ведьму сжигали )

Движуха всякая постоянно именно на природе - сайт выше камрад указал, есть ещё русскоязычное сообщество живущих здесь Чехия-онлайн, они активно отслеживают всякий движ: http://czech-online.livejournal.com или www.facebook.com/blogczru/events/
Например, на прошлые выходные ездил на Брженовский монастырь на ПивноПервомай, на эти выходные на набережной (Naplavka) будет сходняк жарено-копчёной уличной еды (Ohen a Kour), в Ленетских садах с 12 мая будет пивной фестиваль - всё оно минимально пафосное, но отличный вариант провести время на свежем воздухе, заодно съев-выпив чего-то вкусного и необычного

Змінено krolyk (15:28 06/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      8 мая 2016 в 01:19 Гілками

KEV 02.05.2016 10:43 пишет:

Сегодня зоопарк с аквариумом и шопинг



Сподобалось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: San40S]
      9 мая 2016 в 19:56 Гілками

San40S 08.05.2016 01:19 пишет:

KEV 02.05.2016 10:43 пишет:

Сегодня зоопарк с аквариумом и шопинг



Сподобалось?



Зоопарк очень понравился. Шопинг... Сегодня нас удивить нечем Просто купили ребенку одежду и я зашел в мотомагазин с заранее приготовленным списком. Хотя нет! Я купил набор инструмента и его качество (при цене 0,5 Евро/предмет) меня поразило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      9 мая 2016 в 20:56 Гілками

Пятница. Мюнхен.
Начали день с технического музея. В похожий музей мы не попали в Берли и это, очевидно, судьба - мюнхенский музей и магазинчик при нем просто поражают.
После четырехчасовой прогулки по музею выдвинулись к Мариенплац. Очень много людей. После выдвинулись в сторону Английского сада. По дороге пообщались с сирийцами - у них был митинг по событиям в Алеппо.
Английский парк понравился своей природой, чистотой, количеством людей. А потом дорожка привела нас в какую-то невероятную пивную под открытым небом. Не менее нескольких тысяч ели и пили пиво. Мы присоединились к ним и кажется попробовали все что там было
Вечером мы выехали с паркинга и поехали в Campingplatz München-Thalkirchen. Мы первый раз попробовали этот формат ночевки т.к. я хочу прокатить по Европе на мотоцикле, а в той же Германии нельзя промто поставить палатку... Ночевка обошлась в 23,50 Евро. Ребенок был в восторге, жена вспомнила юношеские турпоходы. На парковке 90% немецкие машины. Хорошие машины и автобусы.

Суббота. Подъем и в путь - едем к замкам Нойшванштайн и Хоэншвангау. Дорога загружена и траффик плотный. 100 км ехали почти 2 часа. Возле замков огромные парковки и кемпинги.
Посмотрели замки и в путь. Сначала думали двинуть на Нюрнберг, но потом решили пойти чернз Австрийские альпы. Через Инсбрук, Кицбуэль и Целль ам Зе приехали в Зальцбург. Прогулялись по городу, зашли в оперный (там закончился спектакль, а билетеров не было), попробовали штрудель и дальше домой чернз Вену-Брно-Краков-Краковец.

Воскресенье весь день в пути. Границу прошли минут за 40 - 35 мин на польской стороне и 5 на нашей.

Итого пройдено 4150 км.
Лично мне больше всех понравился Мюнхен. Жене Прага. Польша как всегда хороша и гостепреимна.
Самые лучшие дороги в Германии. В Польше они как минимум не хуже, но платные.
Австрийские дороги (виньета 8,80 Евро) ничем не примечательны. Хотя слишком много кольцевах развязок.
Чешские дороги (виньета 12,00 Евро) так себе - возле Праги еще новые, а в районе Брно уже и ямы и мусор и даже коряги на дороге.
Парковки в Германии 1-3 Евро/час в зависимости от района.
В Чехии (Праге) с парковками хуже - в центре просто нельзя парковаться (кроме жителей домов), а на окраине бесплатно. Мне не понравилось пилить от отеля к машине...
Формат кемпингов на любителя. С мотоциклом обязательно заеду. С машиной не уверен.
Бензин в Польше около 1,00Е в Чехии около 1,10Е, Германия 1,25Е и Австрия 1,05Е.
Везде старались брать национальную кухню и минимум фастфуда.

Змінено KEV (20:57 09/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      10 мая 2016 в 14:38 Гілками

KEV 09.05.2016 19:56 пишет:

San40S 08.05.2016 01:19 пишет:

KEV 02.05.2016 10:43 пишет:

Сегодня зоопарк с аквариумом и шопинг


Сподобалось?


Зоопарк очень понравился. Шопинг... Сегодня нас удивить нечем Просто купили ребенку одежду и я зашел в мотомагазин с заранее приготовленным списком. Хотя нет! Я купил набор инструмента и его качество (при цене 0,5 Евро/предмет) меня поразило.


Я про зоопарк питав і шопінг
Скільки часу, приблизно зайняло відвідування Зоо і акваріуму?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: San40S]
      10 мая 2016 в 14:51 Гілками

San40S 10.05.2016 14:38 пишет:


Скільки часу, приблизно зайняло відвідування Зоо і акваріуму?



4+1 часа, но на территории есть кафе, детские площадки и скамейки/трибуны.
Соответственно, провести там интересно весь день (10:00-18:00) вообще не проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      11 мая 2016 в 14:06 Гілками

Спасибо за отчёт!
Приятных путешествий .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 85 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7530

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія