autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов.
      21 апреля 2016 в 11:28 Гілками

Год назад я спросил на форуме как провести 1-4 мая в Польше..
Благодаря форуму мы провели 10 дней в автопутешествии Киев-Краков(+ Величка )-Вроцлав-Дрезден(+ Ратен )-Варшава-Киев.
Как видно Германия была лишь для затравки (и из-за близости к Вроцлаву) и в этом году решили поехать автомобилем в Германию.
Прошу посоветовать оптимальный маршрут.
Вводные следующие:
1. Двое взрослых и ребенок 9,5 лет.
2. Старт из Киева в пятницу 29 апреля.
3. Едем на Берлин. Забронирован отель в Жепин Rzepin (Польша; граница с Германией; 1250 км от Киева, но я не верю что успею столько пройти).
4. В Берлине 2-3 полных дня.
5. Далее на Прагу. 2 дня, например.
6. Потом Мюнхен. 1-2 дня.
7. Из Мюнхена в Вену на 2-3 дня. По дороге Зальцбург на пол дня. И домой
8. Ничего не пропустил? Может что-то поменять в маршруте?
9. Будапешт не интересует т.к. на лето куплены билеты в Исландию из Будапешта. Вот и проведем в Будапеште пару дней.
10. Жена готова взять в багажник три велосипеда, хотя я считаю, что возни с ними будет больше чем пользы. Решили отказаться от этого пункта.
Итого около 4000 км и 11-12 дней (10 мая на работу).
Достопримечательности по маршруту не изучал и сделаю это исходя из рекомендаций форума. Готов отклониться от маршрута ради интересных городов или парков типа Ратен (в прошлом году именно форум мне рекомендовал Вроцлав, а я не удержался чтоб не посетить Дрезден).

Змінено KEV (13:04 21/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6003
С нами с 16.06.2008

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      21 апреля 2016 в 11:44 Гілками

3. Если один водитель - очень напряженно, тем более больше половины по украине
нужно выехать очень-очень рано, в 4-5 утра,
граница - непредсказуема, я б не надеялся к вечеру быть в Жепине

10. По европе на велосипедах очень даже неплохо, можно гораздо больше увидеть, чем пешком.
но в багажнике что тогда вместится если там три велика еще будут ?
Не лучше ли сзади спец. приспособ для них приобрести ?

ну и противоугонки для великов надо будет,
чтоб можно было их пристегнуть в любом удобном месте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: valkrav]
      21 апреля 2016 в 12:50 Гілками

valkrav 21.04.2016 11:44 пишет:

10. По европе на велосипедах очень даже неплохо, можно гораздо больше увидеть, чем пешком.
но в багажнике что тогда вместится если там три велика еще будут ?
Не лучше ли сзади спец. приспособ для них приобрести ?



Велы в багажнике кмк места много займут - вы точно согласны на это? Приспособы для их перевозки бывают "сзади машины" и "на крыше" - но в таком случае подрастёт расход и гудеть может на скорости (возможно, придётся ехать медленнее из-за этого)

Вообще в Европе на велах оч ок, но в холмистых городах надо очень осторожно планировать маршрут. Так, мне в Праге в велопрокате насоветовали маршрут с крюком почти 10 км чтобы подняться из Старого города к Граду - напрямик там натурально серпантин, проще вел на горбу занести пешком Думаю, если погуглить конкретно "маршруты в ХХХ на великах" - всё найдётся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      21 апреля 2016 в 13:03 Гілками

Велосипед самый малозначимый для меня момент т.к. считаю, что они будут элементарно не удобны: займут весь багажник, из-за дороговизны не оставишь под музеем, ребенок весь день не выдержит, фотоаппарат+велик плохо дружат. Я сторонник взять в прокате, когда можно взять где удобно и оставить где удобно. В Бельгии такой вариант обходился около 5 долларов в месяц, но ребенок ездить не мог...
Ну да Бог с ним с велосипедом - что посоветуете на маршруте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      21 апреля 2016 в 13:51 Гілками

в Вену на 2 дня? а не лучше ли по Баварии поездить?
подумайте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: GUN]
      21 апреля 2016 в 14:56 Гілками

GUN 21.04.2016 13:51 пишет:

в Вену на 2 дня? а не лучше ли по Баварии поездить?



Я ничего не знаю про Баварию. Чем она привлекательней Вены?
Думал, что Мюнхена вполне хватит для Баварии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      21 апреля 2016 в 15:32 Гілками

KEV 21.04.2016 13:03 пишет:

Ну да Бог с ним с велосипедом - что посоветуете на маршруте?



А что ещё можно посоветовать по настолько популярным местам? читайте, что уже написано до вас - хоть здесь на форуме, хоть WikiTravel, хоть форум Винского... выбирайте, что интересно лично вам - и гуляйте-смотрите
График у вас и так достаточно плотный, всех достопримечательностей увидеть не успеете (про Прагу, Мюнхен и Вену - однозначно, в Праге-Вене офигенские зоопарки, в Мухине - просто парк - там можно минимум полдня протусить в каждм ) По дороге из Берлина можно Дрезден посмотреть бегло, а на Мюнхен сделать крюк через Нюрнберг (там ближе/быстрей ехать через Регенсбург, но я там не был - не в курсе, насколько интересно его смотреть). Оба города на "заехать-погулять-пообедать и ехать дальше"
Как-то так

Змінено krolyk (15:38 21/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      22 апреля 2016 в 09:58 Гілками

По дороге Мюнхен-Зальцбург загляните сюда:
http://www.bing.com/images/search?q=konigsee&FORM=HDRSC2
http://www.koenigssee.com/

Покатайтесь на кораблике:
http://www.seenschifffahrt.de/koenigssee/fahrplan/fahrplan-und-fahrbetrieb/

Рядом там есть еще такое:
https://www.salzbergwerk.de/en

Ребенку понравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      22 апреля 2016 в 10:36 Гілками

KEV 21.04.2016 14:56 пишет:

GUN 21.04.2016 13:51 пишет:

в Вену на 2 дня? а не лучше ли по Баварии поездить?



Я ничего не знаю про Баварию. Чем она привлекательней Вены?
Думал, что Мюнхена вполне хватит для Баварии.




баварский кантрисайд это супер-)

Змінено GUN (10:39 22/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 529
С нами с 14.03.2009

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      24 апреля 2016 в 21:58 Гілками

Рекомендую Зальцбург заменить на Пассау. Аргументы - маршрут Мюнхен- Розенхайм- Зальцбург - "колхозный" и узкий, а в мае уже пойдут отпуска и он будет загружен до тянучек, это трансевпропейский популярный коридор. Пассау не менее красив и интересен - "Венеция на Дунае". Можете из Пассау заглянуть в Шердинг - городок очень древний и милый, стоит прямо на реке Инн - границе Австрии и Германии. Там и пообедать можно прилично, прямо в центре выбор ресторанов (городок крохотный). А оттуда уже на аутобан и на Вену прямиком. Мои рекомендации - Мюнхен - Пассау - (Шердинг?) - Вена.
П.С. По Мюнхену - вы просто обязаны посетить Вайенштефанер в Фрайзинге - старейшую пивоварню мира. Еще бы рекомендовал Андекс - но он чуть подальше, а времени у вас маловато на Мюнхен.

Змінено kieVWer (22:02 24/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: kieVWer]
      24 апреля 2016 в 22:03 Гілками

Спасибо. Почитаю. Зальцбург как-то на слуху
Ну и мы сейчас обсуждаем рекомендацию "больше Баварии вместо Вены". Окончательно решение примем уже в Мюнхене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 16
С нами с 07.09.2013

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      24 апреля 2016 в 22:09 Гілками

Ехать планируете по Варшавке?
Какой погранпереход предпочтительней?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 529
С нами с 14.03.2009

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      24 апреля 2016 в 22:40 Гілками

KEV 24.04.2016 22:03 пишет:

Спасибо. Почитаю. Зальцбург как-то на слуху
Ну и мы сейчас обсуждаем рекомендацию "больше Баварии вместо Вены". Окончательно решение примем уже в Мюнхене.



Сократите Берлин по времени, в пользу Праги-Мюнхена. Замки Людвига II около Мюнхена посмотрите. Если получится по дороге туда - включите Чески Крумлов. По Зальцбургу - бренд более раскрученный, поэтому на "на слуху". Ничего против него не имею, просто оптимизирую (пытаюсь) ваш маршрут. Моцарта вам хватит и в Вене). "Верхняя" дорога на Вену все-же удобнее. В любом варианте - по дороге на Вену (км 70 не доезжая) загляните в Stifftung Melk, его частично видно с автобана. Внутрь необязательно, оцЕните вид и пейзажи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      1 мая 2016 в 09:23 Гілками

Итак, выехали из Киева в пятницу 29-го хорошо после обеда.
Съехали на варшавку и уже к 21:00 были в Ковеле в небольшом отельчике Наше мiсто 51.214683 24.719878 Обычно мы едем экспромтом и этот раз не был исключением - уже из Ковеля заказали отель в Берлине. В субботу проснулись рано, заправка и на Ягодин. Было мнение, что границу надо проходить в Угринове, но шел проливной дождь и я решил что проще постоять лишний час в очереди. Правда по веб-камере очереди на выезд из Украины и нет совсем. Вебка не обманула - на границе не более десяти машин. Украинскую сторону прошли минут за 10-15, хотя и работало , как обычно, только одно окошко. У поляков была пересменка и проходили чуть дольше. В 8:00 по европейскому времени покинули границу. Очередь на въезд в Украину на пару километров. Люди стоят по 5 часов еще ДО въезда на таможню.
Дальше Хелм-Варшава. В Варшаве "день освобождения" - на выезд в сторону Люблина колоссальные пробки. На запад чисто. Легко проскочили и за пару часов мы Познани.
В прошлый раз мы не были в Познани и с огромным удовольствием провели в городе пару часов, поужинав на рыночной площади. В предверии праздника цены в нашем ресторане были -50%. Я о таком не слышал даже
Ближе к границе бензин подорожал с 28 грн/литр до 31 грн/литр. Полный бак заправлен и к 21 часу мы в Берлине. Поселились в 4* Scandic Berlin Kurfrstendamm 52.500062 13.3382
Машина под отелем. До понедельника 9:00 парковка бесплатно (стандартно 20Е/сутки).
Пока ездить нет желания (пройдено 450+900 км), да и по схеме мы в пешей досягаемости от всего-всего. Планы на сегодня еще не обсуждали. В стране выходной.

Змінено KEV (09:31 01/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      1 мая 2016 в 21:15 Гілками

Первый день в Берлине провели с друзьями - он немец, а она уехала из Киева пару месяцев назад.
Поднялись на Золотую Эльзу, посмотрели памятник Бисмарку. Потом через парк к Рейхстагу. Там стенд с Аквафрешем и Колорпдской ленточкой. Немцы (!) просят Путина (да, да, так и написано) спасти Германию. Немцы смотрят с улыбкой - типа мы толерантные и у нас демократия. Ну-ну, вам эта толерантность еще аукнется... Потом к Бранденбургским воротам. Там гуляния, песни, пляски и много пива и еды.
Потом к Берлин дуомо и Александер плац. Красота сменяется на "шота тут грязненько".
Потом Мерседес Бенц Арена и Белинская стена (мы с женой сфоткались как Брежнев с Хонеккером). Вышли на ист сайд галлери. На набережной просто нереальная грязища. Ну я такого просто нигде и никогда не видел. Почему такое количество людей лежат/загорают в этой помойке я не понял.
Потом домой на метро. Проезжали мимо Кройцберга. Это жуть - тысячи (!!!) турков и арабов собрались чтоб начать погромы. Немцы из этого района съезжают. Куда делась их толерантность? И почему сменившись на страх она (толерантность) не пытается уничтожить этот раздрпжитель?!
Зашли в Гедахнес Кирхе возле отеля и случайно набрели на одно интересное кафе: зал на примерно 50 мест; все сидят за одной барной стойкой по которой бесконечным потоком едут суши и роллы. Всего сортов 15-20. Ешь пока не лопнешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      1 мая 2016 в 23:50 Гілками

написал товарищу, который живет на Потсдамер-платц:




Змінено ivlike (23:50 01/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      2 мая 2016 в 00:24 Гілками

В ответ на:

Проезжали мимо Кройцберга. Это жуть - тысячи (!!!) турков и арабов собрались чтоб начать погромы. Немцы из этого района съезжают



В Кройцберге можно сказать вырос, с детства туда ездил так как родственики там живут, и бываю там как минимум два раза в год. Когда-то в 90-е там был турецкий район, но теперь я с этим не соглашусь , немцев больше. Есть арабы и турки - но устраивать погромы.... Не будут немцы этого терпеть никогда!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: ivlike]
      2 мая 2016 в 00:30 Гілками

Я видел этих дибилов из окна метро - их были тысячи между метро и рекой (я думал это концерт какой-то и чуть меньше возле домов по другую сторону метро. Оправдываться перед каким-то специалистом с плаца не вижу смысла.
Википедия по поиску на "кройцберг" подтверждает мою информацию - первомай там исторически празднуют потасовками, просто в разные годы там разное количество пострадавших полицейских и задержанных турков. Про арабов Википедия не пишет - сказал только мой немецкий гид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      2 мая 2016 в 09:13 Гілками

ну тут надо учесть, что то, что дня нас - погромы и потасовки - местные воспринимают как нормальное состояние, поэтому наверное и разное восприятие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: ivlike]
      2 мая 2016 в 10:43 Гілками

100500!!!
Сейчас на завтраке утренние новости (правда, я не понял где снимали): водомет, полиция в шлемах, какие-то люди хулиганят.
Ну да Бог с ними - гуляем дальше по Берлину. Сегодня зоопарк с аквариумом и шоппинг - увы, больше ни одно культурное заведение сегодня не работают, а прогулка на каяках окпзалась по записи за неделю-две.
Кстати, с 9:00 понедельника паркинг платный (1 E/час). По нашим меркам прилично, хотя это и самый центр, но с учетом их цен - просто шара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      2 мая 2016 в 13:29 Гілками

KEV 02.05.2016 10:43 пишет:

100500!!!
Сейчас на завтраке утренние новости (правда, я не понял где снимали): водомет, полиция в шлемах, какие-то люди хулиганят.





Речь шла, скорее всего, о Штуттгарде. Там был съезд партии AfD, к которой очень неоднозначное отношение в Германии... И несколько сотен противников этой партии "буянили".. Пострадали протестующие и полицейские... Это самая большая стычка вчера была

А в Нюрнберге вчера слёт мотоциклистов был... километра полтора длиной двухполосная дорога + обочина были полностью заполнены мотоциклами.. Стояли, спокойно общались.. дорога полицией перекрыта.. на противоположной стороне полицейские машины, 2-4 полицейских через каждые 15-20 метров стоят... Движение на противоположной стороне дороги до 30 км/ч ограничено (обычно - 70 там ограничение)... Я как раз проезжал туда по автобану - всё время "стаи" мотоциклистов туда-обратно пролетали..

Змінено pozin8 (13:30 02/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      2 мая 2016 в 23:37 Гілками

Сегодня с утра посетили зоопарк и океанариум. Провели там около 6 часов. Просто вау!!! Поражают условия содержания животных. Ну и как следствие - активность животных.
Потом я сходил в мотомагазин LOUIS, потратил немного денег и на встречу к киевско-берлинским знакомым в район U Altstadt Spandau.
Решили не разбираться в премудростях метро (да и цена на троих, думаю не менее 20Е вышла бы) и поехали на машине (10км). Удивила парковка прямо на мосту. На обратном пути за мной 90% пути ехала полицейская машина и как-то мне это не понравилось - даже один поворот проскочил
Посетили какой-то местный пивбар (прямо на месте варят пиво и все процессы через стекло видны посетителям), погуляли по райончику, обменялись мнениями, попробовали хорошее итальянское мороженое. Многое сложно комментировать. Наши знакомые реально не понимают как мы ездим на таких авто, платим за еду и вообще выживаем. Но я все же подчеркиваю, что наши знакомые несколько специфичные товарищи.
Завтра несколько музеев и на Прагу. Пока забронировали две ночи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: Андрей_К]
      3 мая 2016 в 10:14 Гілками

*** оффтоп удален модератором ***

Змінено AVB (19:02 10/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-05-10 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. AVB.

Супер писатель! **
Warszawa
Сообщения: 3657
С нами с 19.05.2008

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      3 мая 2016 в 16:12 Гілками

пару иллюстраций


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: kityn]
      3 мая 2016 в 16:44 Гілками

kityn 03.05.2016 16:12 пишет:

пару иллюстраций



Ну срач на массовых гуляниях везде разводят - только его же быстро убирают потом.
А вот, например, как белые люди гуляют культурно - самое сердце Англии:
http://www.dailymail.co.uk/news/article-...ay-weekend.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6003
С нами с 16.06.2008

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: krolyk]
      3 мая 2016 в 18:56 Гілками

krolyk 03.05.2016 16:44 пишет:


А вот, например, как белые люди гуляют культурно - самое сердце Англии



не ты первый постишь про британцев
как по мне - они давно отобрали у расыян первенство по "нажраться до усрачки"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: krolyk]
      4 мая 2016 в 00:47 Гілками

krolyk 03.05.2016 10:14 пишет:

KEV 01.05.2016 21:15 пишет:

Проезжали мимо Кройцберга. Это жуть - тысячи (!!!) турков и арабов собрались чтоб начать погромы. Немцы из этого района съезжают. Куда делась их толерантность? И почему сменившись на страх она (толерантность) не пытается уничтожить этот раздражитель?!



Андрей_К 02.05.2016 00:24 пишет:

В Кройцберге можно сказать вырос, с детства туда ездил так как родственики там живут, и бываю там как минимум два раза в год.



Слушайте, ну а чего вы так возбудились? Типичная пост-совковая ксенофобия - это же свойственно не только россиянам (хотя да, там более тяжёлые формы) и даже не только экс-СССР, из чехов постарше тоже достаточно много ксенофобов - такая идеология была: мы, мол, люди первого сорта - а вот те турки и арабы - недолюди всякие. Тяжёлое наследие советского строя: немцы-то всё поняли про нацизм, современная немецкая цивилизация базируется именно на уроке извлечённом из победы над Третьим рейхом, а не наследует ему; тогда как в СССР коммунизм с его преступлениями и идеологией никогда не осуждался - все живут, как будто так и должно быть, будто бы нормально делить людей по этническому признаку, приписывать им стереотипные черты и чисто на основе этого - призывать к убийству.
Можно персонажа ещё про геев спросить - нас ждут дополнительные тонны ненависти.
К сожалению, Україна - це Європа - и такая ископаемая ксенофобия - очень типична. Слава богам, ситуация меняется к лучшему - но... вы сами всё знаете

Интересно, он хоть отдаёт себе отчёт, что с точки зрения местных ксенофобов и нациков он сам - ещё больший ниггер, чем местные турки-арабы (которые, хотя бы, местный язык знают) и заслуживает уничтожения первым?
Дебилы, чо



Это кто такой "персонаж"?
Шел бы ты в политичку агитировать?! - тут автотуризм и впечатления о нем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      4 мая 2016 в 01:09 Гілками

Сегодня (уже вчера) посетили берлинский остров музеев - пять музеев на одном островке и по одному билету.
Новый музей - бюст Нифертити и остальное на ценителя.
Старый музей ничего так.
Музей Пергамон очень-очень!!! Правда на втором этаже arabian art. Уж не знаю можно ли писать что так себе.
В художественном музее чистенько, но бедненько. Только в одном зале картины известных мастеров - остальное для знатоков.
Потом еще в футбол с ребенком поиграли.
Парковка в центре и у музеев, кстати, 3 E/час.
Далее дорога через Дрезден в Прагу. В Дрездене не обошлось без магазина LOUIS. Захожу и говорю: купил вчера в Берлине мотошлем, но хочу другой размер; чека нет - выбросил; поменяли без второго слова. Ну и я после этого еще немного отоварился.
Дорога на Прагу хорошая. На одном участке навигатор увел с участка строящейся магистрали и повел около 15 км по селам. Дорога очень узкая, но отченного качества. Домики вокруг скромненькие и подуставшие...
В Праге поселились почти в центре. Отель не указываю тк он далек от эталона - мы его бронировали с телефона и не глубоко исследовали. По факту нет тут 4* - просто тихо, чисто и близко от центра. С машиной хуже - парковка только для местных (синяя линия). Альтернатива за 15Е поставить в соседнем дворе но только до 8:00 или бесплатно в пятистах метрах от отеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      4 мая 2016 в 23:37 Гілками

Сегодня с утра в Праге дождь и температура 8-9*С.
С утра мы прошли мимо национального музея и памятника памятника святого Вацлава и нас атаковали не менее пяти-семи экскурсоводов. Ценник 15Е с человека за 4-х часовую пешеходную экскурсию. Четыре часа под дождем нас не прельщали и мы выбрали двухчасовую индивидуальную экскурсию. За 2,5 часа бывшая учительница из Казахстана, а последние годы экскурсовод провела нас по всему старому городу, очень интересно рассказала об истории и достопримечательностях и даже порекомендовала разные кафе и ночную программу. Кстати, кафе и магазинчиков тут нереально много. Торгуют всем: пицца, кебаб, азиатская кухня, овощи. Торговля какая-то в египетском стиле - абмолютно везде, бедненько и грязненько... Куча обменников и оптик.
После экскурсии зашли зашли в кафе, рекомендованное нашим гидом. Вкусно и вполне европейский ценник а-ля 7-10Е за блюдо.
Мы прилично промокли и решили метнуться в отель переодеться. Пешком 2+ км. На машине около 5 км. Взяли такси (около 1Е/км) но в такси туристический курс так что выходит уже 1,4Е/км. Посадка еще 2Е. Но таксист оказался ушлый - начал катать кругами. Я молчу - в машине тепло и сухо. Минут через 30 приехали, на счетчике около 30Е. Я достал 10Е и показал ему наш трек записанный maps.me. На том и разошлись.
Вечером еще погуляли, посетили несколько кафе и магазинов. Дорогих магазинов лично я не увидел, правда и не искал. По версии гида чехи живут скромно/бедно.
В первой части экскурсии моя фототехника еще как-то держалась, но после 1,5 часа под дождем пришлось перейти на высокохудожественное фото с телефона.
Завтра еще немного Праги и на Регенсбург и Мюнхен. Пока отеля нет - wi-fi не блещет и мы не можем забронировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: valkrav]
      5 мая 2016 в 12:22 Гілками

valkrav 03.05.2016 18:56 пишет:

krolyk 03.05.2016 16:44 пишет:


А вот, например, как белые люди гуляют культурно - самое сердце Англии



не ты первый постишь про британцев
как по мне - они давно отобрали у расыян первенство по "нажраться до усрачки"



Как гласит народная мудрость - гарня свиня собі завжди багнюку знайде
Хочешь про Берлин? вот тебе про Берлин - достаточно наблюдателя с совковым менталитетом и всё получится
The beauty, как грицца, is in the eye of beholder - или если по-нашему: яке іхало - таке й здибало

PS рассказ ТС про Прагу наглядно иллюстрирует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: krolyk]
      5 мая 2016 в 13:03 Гілками

krolyk 05.05.2016 12:22 пишет:


Как гласит народная мудрость - гарня свиня собі завжди багнюку знайде
Хочешь про Берлин? вот тебе про Берлин -



Мрак. У него реально какое-то искаженное восприятие реальности.

Так выглядит мозг человека, который просто хочет доколупаться до всего, причем диаметрально противоположного, одномоментно присутствующего в поле зрения. Думаю такой человек нашел бы покой в круглой комнате без окон с равномерно покрашенными стенами цветом RGB:128,128,128

Нунафиг.

Забавно как он туркам приписал "дедывоевале". Фотка 47.
На 35 просто крик души. Алкаш...
На 21 комментирует русскоязыяный плакат. Мозг просто ищет знакомые картины.

Еще я не понял какого он поплелся в тусни неформалов. Они ж везде одинаковые. Хотел сосиски нашару наверное.

Змінено Tibor (13:11 05/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6003
С нами с 16.06.2008

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: Tibor]
      5 мая 2016 в 13:47 Гілками

Tibor 05.05.2016 13:03 пишет:

krolyk 05.05.2016 12:22 пишет:


Как гласит народная мудрость - гарня свиня собі завжди багнюку знайде
Хочешь про Берлин? вот тебе про Берлин -



Мрак. У него реально какое-то искаженное восприятие реальности.



может таки стеб ?
потому как тут
вполне себе нормально про тот же берлин
хотя тип он какой-то странный, это точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: valkrav]
      5 мая 2016 в 14:22 Гілками

valkrav 05.05.2016 13:47 пишет:

хотя тип он какой-то странный, это точно



Внутренний продукт, для ваты. Сезонный. Но так скакать по крайностям может или очень больной человек, или профессионал.

Февраль - боготворит, тишина и покой. Май - уже поносит.
У людей память короткая, остаются только эмоции. Сейчас спрос на "дедывоевали", "волковнепустили". Берлин = гнездо мирового зла. Надо описать зло как можно красочнее.

Змінено Tibor (14:23 05/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: Tibor]
      5 мая 2016 в 18:13 Гілками

Tibor 05.05.2016 14:22 пишет:

У людей память короткая, остаются только эмоции. Сейчас спрос на "дедывоевали", "волковнепустили". Берлин = гнездо мирового зла. Надо описать зло как можно красочнее.



Да не, это стопудово стёб - но есть же потребитель такого инфопродукта, по сути - заказчик.
Тем более ща майские праздники, обострение главной священной скрепы - в Праге тоже полным-полно руссо-туристо полностью отбитых, представляю что на следующие выходные будет Ну а в Берлин рвутся самые упоротые по скрепе, культ войны праздновать, "можем повторить", вот это всё
Стараюсь не появляться в туристических местах в центре города - слава богу, есть уйма других развлекаловок, про которые туристы не в курсе (ну, вы знаете: чешский язык - славянский, типа похож на русский, потому наверняка русским там всё понятно будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: krolyk]
      5 мая 2016 в 22:36 Гілками

krolyk 05.05.2016 18:13 пишет:


Тем более ща майские праздники, обострение главной священной скрепы - в Праге тоже полным-полно руссо-туристо полностью отбитых, представляю что на следующие выходные будет



Как-то наплывов не замечаю, наверное просто русскоязычных во все время было достаточно.

2 часа назад в Летне как-то совсем пусто было. Газоны нетоптаные. Пиво по еврику. Наверное всех пугает огромный апхилл

Только толпа (реально человек 100-120) любителей йоги отлежала траву.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      5 мая 2016 в 23:44 Гілками

Сегодня с утра посетили Пражский град в Праге и родонту святого Вита. Поднялись на фуникулере и зашли на смотровую башню. В солнечную погоду Прага была значительно интересней
Выезжали из Праги долго - пробки на узких улочках центра и светофоры/ремонты в нескольких километрах от него.
200 км до Регенсбурга по хорошим дорогам прошли быстро. Поначалу город казался вымершим; зашли а несколько костелов, прошлись по узким улочкам и попали в центр города. Там оказалось огромное количестао людей - проходит какой-то фестиваль (сейчас поищу в Сети что это было). Многие мужчины разных возрастов в бриджах коричневого цвета, все пьют пиво (пиво на шару - платишь только за бокал).
Регенсбург понравился очень!!! Архитектура, парки, атмосфера города.
К вечеру приехали в Мюнхен. Разместились в 3* www.motel-one.com Motel One München-Deutsches Museum. Нам нравится. В стоимость входит отличный подземный паркинг. Не знаю рочему тут 3* но реально оборудование отеля и номера (не говоря уже про паркинг) выше пражских 4*.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: Tibor]
      6 мая 2016 в 09:13 Гілками

Tibor 05.05.2016 22:36 пишет:

krolyk 05.05.2016 18:13 пишет:


Тем более ща майские праздники, обострение главной священной скрепы - в Праге тоже полным-полно руссо-туристо полностью отбитых, представляю что на следующие выходные будет


Как-то наплывов не замечаю, наверное просто русскоязычных во все время было достаточно.
2 часа назад в Летне как-то совсем пусто было.



Ты чо, шутишь, какая Лэтна? Вацлавак-Старомак-Град - в этом треугольнике все и крутятся ну ещё Мала страна и Карлов мост между ними, кто пошустрей - ещё на Петршин, Карлак, Йозефов и максимум - до Страгова дойдут. Два шага от этого отойти - на Лэтну хотя бы - и никого нет та даже на Кампу, которая казалось бы, 2 шага от Карлова моста
Вообще, в Праге ща столько всего происходит, что в самом центре делать абсолютно нечего - пусть турист гуляет да смотрит, они денежку в страну привезти
Я туда езжу только в кино в Слованском думе, там сеансы на английском бывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      6 мая 2016 в 11:41 Гілками

А расскажите что интересного в Праге происходит ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: Nickoss]
      6 мая 2016 в 11:50 Гілками

Nickoss 06.05.2016 11:41 пишет:

А расскажите что интересного в Праге происходит ?



Вот тут можешь натягать себе что-то для плана.

http://www.kudyznudy.cz/Kam-pojedete/Praha.aspx

Лично я не особо ходок по мероприятиям, поэтому ничего не посоветую. Я больше по природе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: Nickoss]
      6 мая 2016 в 12:23 Гілками

Да я в общем то тоже. Вы где-то про парки возле Праги писали. Какие посоветуете, чтобы не сильно далеко добираться. (От Вышеграда).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: Nickoss]
      6 мая 2016 в 12:39 Гілками

Nickoss 06.05.2016 12:23 пишет:

Да я в общем то тоже. Вы где-то про парки возле Праги писали. Какие посоветуете, чтобы не сильно далеко добираться. (От Вышеграда).



Из обязательных
- Divoka Sarka
Из центра туда-назад займет часа 3, ориентир остановка трамвая с таким же названием

- Prokopske Udoli
Тоже часа на 3. В зависимости от времени пожно где-то сократить. Ориентир остановка трамвая Hlubocepy или автобуса Nadrazi Hlubocepy. Чтобы сильно не блукать, можно доехать до остановки трамвая Poliklinika Barrandov или Sidliste Barrandov, спуститься в долину и идти на восток к Влтаве. Займет прогулка часа 2.

По желанию.
- Mala Chucle
Если есть дети, то наверное в процессе прогулки можно посетить и зоопарк под открытым небом Mala Chuchle. Ориентир - остановка с тем же названием.

- Satalice
Остановка Satalicka obora - не так часто ходит автобус, но посмотреть можно.

- Hostivar
Довольно большой парк в спальном районе с озером. Можно с заброской автобусом, скажем, до остановки Livornska и пешком к метро Haje, получится километров 5.

- Kunratice
Большой парк с красивым рельефом. Кружок займет километров 5. Лучше планировать от метро Chodov до метро Roztyly вдоль ручья

Лично мне нравится дорожка вдоль Рокитки. Она километров 20 суммарно. Целая экосистема со зверушками, птицами, рыбами. Серия запруд, мостики. Много чего. Если повезет и будет яблоко в кармане, можно выдре усы потрогать, они людей почти не боятся. Только хлебом не кормите. Чтобы увидеть как выглядит можно от метро Hloubetin пройтись одну остановку на запад до Stary Hloubetin, зайти на пешеходный мост и дальше по велодорожке в самый центр. Только на этом участке не так много живности, более урбанизировано. Километров наверное 8 получится. Можно по дороге сойти на любое метро, указателей достаточно.

Ориентироваться проще всего на mapy.cz Там есть и расписание автобусов на текущий день, и фотки с мест.

З.Ы. И как бонус. В перечисленных местах почти нет туристов, некому гадить. Все на Карловом посту тусят, пялятся на Орлой и кушают "колено". Кое где вообще людей нет. Иногда создается впечатление, что это не мегаполис, а какой-то околодеревенский ландшафт.

Змінено Tibor (13:18 06/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      6 мая 2016 в 13:28 Гілками

KEV 05.05.2016 23:44 пишет:

Сегодня с утра посетили Пражский град в Праге и родонту святого Вита. Поднялись на фуникулере и зашли на смотровую башню. В солнечную погоду Прага была значительно интересней
Выезжали из Праги долго - пробки на узких улочках центра и светофоры/ремонты в нескольких километрах от него.
200 км до Регенсбурга по хорошим дорогам прошли быстро. Поначалу город казался вымершим; зашли а несколько костелов, прошлись по узким улочкам и попали в центр города. Там оказалось огромное количестао людей - проходит какой-то фестиваль (сейчас поищу в Сети что это было). Многие мужчины разных возрастов в бриджах коричневого цвета, все пьют пиво (пиво на шару - платишь только за бокал).
Регенсбург понравился очень!!! Архитектура, парки, атмосфера города.
К вечеру приехали в Мюнхен. Разместились в 3* www.motel-one.com Motel One München-Deutsches Museum. Нам нравится. В стоимость входит отличный подземный паркинг. Не знаю рочему тут 3* но реально оборудование отеля и номера (не говоря уже про паркинг) выше пражских 4*.



отель отличный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      6 мая 2016 в 14:41 Гілками

З.Ы. Как-то незаслуженно проигнорил дендропарк Pruchonice. Мне там понравилось больше, чем в ботсаде. Как-то более компактно и мило. Недельки через две, возможно как в прошлом году, можно будет посмотреть на плантацию Ирисов.


тут

Змінено Tibor (14:41 06/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: Tibor]
      6 мая 2016 в 14:43 Гілками

Спасибо за информацию !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: Tibor]
      6 мая 2016 в 15:19 Гілками

Tibor 06.05.2016 14:41 пишет:

З.Ы. Как-то незаслуженно проигнорил дендропарк Pruchonice.



Pruhonice

Ну это всё достаточно серьёзные пешие походы на несколько часов - здорово, конечно, что столько зелени в городе (мне Прага вообще кажется "Киевом моей мечты": очень похож рельеф, и если бы начали строить проспекты в туннелях под городом вместо свечек-небоскрёбов в центре, получился бы совершенно другой город, но увы...)

А есть полно парков буквально в двух шагах от центра, достопримечательностей и транспорта, вот та же Letna, с другой стороны от центра - Rigerovy sady. В Вышеграде тоже отличный парк: с одной стороны метро - с противоположной собор и вид на центр города с вершины холма. Ну про Petrin я выше упомянул, но туда из-за близости к Граду и наличию обзорной башни (rozhledna) и так идут. Kampa, опять таки - с одной стороны Карлов мост, с другой стороны - через реку от нац.театра, там народу побольше из-за этого, но вполне себе парк и зона отдыха у реки, то и дело там движняк какой-то (вот 30 апр на Вальпургиеву ночь - ведьму сжигали )

Движуха всякая постоянно именно на природе - сайт выше камрад указал, есть ещё русскоязычное сообщество живущих здесь Чехия-онлайн, они активно отслеживают всякий движ: http://czech-online.livejournal.com или www.facebook.com/blogczru/events/
Например, на прошлые выходные ездил на Брженовский монастырь на ПивноПервомай, на эти выходные на набережной (Naplavka) будет сходняк жарено-копчёной уличной еды (Ohen a Kour), в Ленетских садах с 12 мая будет пивной фестиваль - всё оно минимально пафосное, но отличный вариант провести время на свежем воздухе, заодно съев-выпив чего-то вкусного и необычного

Змінено krolyk (15:28 06/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      8 мая 2016 в 01:19 Гілками

KEV 02.05.2016 10:43 пишет:

Сегодня зоопарк с аквариумом и шопинг



Сподобалось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: San40S]
      9 мая 2016 в 19:56 Гілками

San40S 08.05.2016 01:19 пишет:

KEV 02.05.2016 10:43 пишет:

Сегодня зоопарк с аквариумом и шопинг



Сподобалось?



Зоопарк очень понравился. Шопинг... Сегодня нас удивить нечем Просто купили ребенку одежду и я зашел в мотомагазин с заранее приготовленным списком. Хотя нет! Я купил набор инструмента и его качество (при цене 0,5 Евро/предмет) меня поразило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      9 мая 2016 в 20:56 Гілками

Пятница. Мюнхен.
Начали день с технического музея. В похожий музей мы не попали в Берли и это, очевидно, судьба - мюнхенский музей и магазинчик при нем просто поражают.
После четырехчасовой прогулки по музею выдвинулись к Мариенплац. Очень много людей. После выдвинулись в сторону Английского сада. По дороге пообщались с сирийцами - у них был митинг по событиям в Алеппо.
Английский парк понравился своей природой, чистотой, количеством людей. А потом дорожка привела нас в какую-то невероятную пивную под открытым небом. Не менее нескольких тысяч ели и пили пиво. Мы присоединились к ним и кажется попробовали все что там было
Вечером мы выехали с паркинга и поехали в Campingplatz München-Thalkirchen. Мы первый раз попробовали этот формат ночевки т.к. я хочу прокатить по Европе на мотоцикле, а в той же Германии нельзя промто поставить палатку... Ночевка обошлась в 23,50 Евро. Ребенок был в восторге, жена вспомнила юношеские турпоходы. На парковке 90% немецкие машины. Хорошие машины и автобусы.

Суббота. Подъем и в путь - едем к замкам Нойшванштайн и Хоэншвангау. Дорога загружена и траффик плотный. 100 км ехали почти 2 часа. Возле замков огромные парковки и кемпинги.
Посмотрели замки и в путь. Сначала думали двинуть на Нюрнберг, но потом решили пойти чернз Австрийские альпы. Через Инсбрук, Кицбуэль и Целль ам Зе приехали в Зальцбург. Прогулялись по городу, зашли в оперный (там закончился спектакль, а билетеров не было), попробовали штрудель и дальше домой чернз Вену-Брно-Краков-Краковец.

Воскресенье весь день в пути. Границу прошли минут за 40 - 35 мин на польской стороне и 5 на нашей.

Итого пройдено 4150 км.
Лично мне больше всех понравился Мюнхен. Жене Прага. Польша как всегда хороша и гостепреимна.
Самые лучшие дороги в Германии. В Польше они как минимум не хуже, но платные.
Австрийские дороги (виньета 8,80 Евро) ничем не примечательны. Хотя слишком много кольцевах развязок.
Чешские дороги (виньета 12,00 Евро) так себе - возле Праги еще новые, а в районе Брно уже и ямы и мусор и даже коряги на дороге.
Парковки в Германии 1-3 Евро/час в зависимости от района.
В Чехии (Праге) с парковками хуже - в центре просто нельзя парковаться (кроме жителей домов), а на окраине бесплатно. Мне не понравилось пилить от отеля к машине...
Формат кемпингов на любителя. С мотоциклом обязательно заеду. С машиной не уверен.
Бензин в Польше около 1,00Е в Чехии около 1,10Е, Германия 1,25Е и Австрия 1,05Е.
Везде старались брать национальную кухню и минимум фастфуда.

Змінено KEV (20:57 09/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      10 мая 2016 в 14:38 Гілками

KEV 09.05.2016 19:56 пишет:

San40S 08.05.2016 01:19 пишет:

KEV 02.05.2016 10:43 пишет:

Сегодня зоопарк с аквариумом и шопинг


Сподобалось?


Зоопарк очень понравился. Шопинг... Сегодня нас удивить нечем Просто купили ребенку одежду и я зашел в мотомагазин с заранее приготовленным списком. Хотя нет! Я купил набор инструмента и его качество (при цене 0,5 Евро/предмет) меня поразило.


Я про зоопарк питав і шопінг
Скільки часу, приблизно зайняло відвідування Зоо і акваріуму?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: San40S]
      10 мая 2016 в 14:51 Гілками

San40S 10.05.2016 14:38 пишет:


Скільки часу, приблизно зайняло відвідування Зоо і акваріуму?



4+1 часа, но на территории есть кафе, детские площадки и скамейки/трибуны.
Соответственно, провести там интересно весь день (10:00-18:00) вообще не проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Скоро май. Опять автотур в Европу. Прошу советов. [Re: KEV]
      11 мая 2016 в 14:06 Гілками

Спасибо за отчёт!
Приятных путешествий .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7531

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія