autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

На авто в росію.

патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

На авто в росію.
      28 апреля 2016 в 12:47 Гілками

Доброго. Може хто підкаже дороги, через які переходи краще в сторону Липецька? Актуально на сьогодні. Що на дорогах по росії твориться по відношенно до наших авто?
Дякую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2018
С нами с 10.08.2008

Re: На авто в росію. [Re: Антиквар]
      28 апреля 2016 в 20:52 Гілками

Тоже интересует, собираюсь на авто в Грузию через россию, спрашивал в нескольких темах, несколько отписалось пишут что все ок. Как на самом деле не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: На авто в росію. [Re: Антиквар]
      28 апреля 2016 в 21:45 Гілками

Антиквар 28.04.2016 12:47 пишет:

Доброго. Може хто підкаже дороги, через які переходи краще в сторону Липецька? Актуально на сьогодні. Що на дорогах по росії твориться по відношенно до наших авто?
Дякую



Да ничего не творится. От слова совсем. Начхать тут у нас, кто на каких машинах ездит. Сегодня по Белгороду ехал за БЧЖ с номерами АА.
По дорогам - если через Белгород - то от Белгорода до границы Курской области (через Старый Оскол) - 4 полосы с газоном посредине и с освещением трассы на всех 160 км. Так что ночью ехать проблем не будет. От границы курской области и до Воронежа - ничем не примечательная двухполоска. За Воронеж не ездил, поэтому не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: На авто в росію. [Re: adam]
      28 апреля 2016 в 21:52 Гілками

adam 28.04.2016 20:52 пишет:

Тоже интересует, собираюсь на авто в Грузию через россию, спрашивал в нескольких темах, несколько отписалось пишут что все ок. Как на самом деле не знаю.



Значит так. Отписались только те, кому повезло вернуться живым. Они и отписались.
Остальные 99% процентов ехавших лежат прокопанными в придорожных посадках, а машины их продали на разбор.
Ну а родственников этих прокопанных, чтобы они не поднимали информационную волну, запугало ФСБ.
Ну, как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: На авто в росію. [Re: Пузатый]
      28 апреля 2016 в 23:22 Гілками

Пузатый 28.04.2016 21:45 пишет:

Антиквар 28.04.2016 12:47 пишет:

Доброго. Може хто підкаже дороги, через які переходи краще в сторону Липецька? Актуально на сьогодні. Що на дорогах по росії твориться по відношенно до наших авто?
Дякую



Да ничего не творится. От слова совсем. Начхать тут у нас, кто на каких машинах ездит. Сегодня по Белгороду ехал за БЧЖ с номерами АА.
По дорогам - если через Белгород - то от Белгорода до границы Курской области (через Старый Оскол) - 4 полосы с газоном посредине и с освещением трассы на всех 160 км. Так что ночью ехать проблем не будет. От границы курской области и до Воронежа - ничем не примечательная двухполоска. За Воронеж не ездил, поэтому не знаю.



Дякую.
Ще питання: дітям 3 років - крісла, зрозуміло. А дитині 12 років (150 зріст) треба бустер чи ще щось, чи ремені достатньо?
Якісь особливості по аптечці та іншому спорядженню?
Дякую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1327
С нами с 07.11.2008

Re: На авто в росію. [Re: Антиквар]
      28 апреля 2016 в 23:49 Гілками

Мои ездили в Батуми, номера АХ
Из субъективного - зайопы на таможне в Грузию (руской), смотрят и косяцца.
Грузины из очереди выдернули и без досмотра впустили.
Из объективного - стоп почти на каждом посту по дороге; свалил в карман покемарить с фурами рядом - кинули колеса перед и за машиной - шутка юмора у них такая, начал выруливать, не понял сперва, шо за [*****], авто тяжко идет, вышел - понял.
Общение на одном из постов - "и чьто же вы в Харькове не пАддержАли то..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: На авто в росію. [Re: Антиквар]
      29 апреля 2016 в 01:17 Гілками

Ездил в апреле по маршруту Днепродзержинск-Харьков-Белгород-Ростов-Невинномысск и обратно. На дорогах без каких-либо проблем. В каждую сторону по два раза останавливали, в г.Шахты (с отправкой на пост и внесением данных авто в тетрадку. я так понимаю там наша граница очень близко, радио даже нашу мову принимало ) и на въезде/выезде в Ставропольский край. Машину нигде не осматривали. Только доки и счастливого пути.
На границе с российской стороны все нарочито подчеркнуто вежливо. Везде все по-одному, "из машины не выходить пока Вас не пригласят или не окажетесь перед стоп-линией", таможенница на оформление временного авто одна. В декларации вместо крестиков поставил галочки, стоимость авто указал в USD - идите переписывайте. Тьфу, долго!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 123
С нами с 24.05.2012

Re: На авто в росію. [Re: Антиквар]
      29 апреля 2016 в 17:46 Гілками

Никаких проблем на границах нет. Россия как обычно затягивает со скоростью оформления деклараций о временном ввозе авто. Затягивается проход границы с обычных минут 20 до 2 часов.
Досмотра и пристрастия к украинским авто нет.
На прошлые выходные ездил в Брянск. 3 недели назад ездил в Белгород.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: На авто в росію. [Re: Антиквар]
      29 апреля 2016 в 19:00 Гілками

Антиквар 28.04.2016 23:22 пишет:


Дякую.
Ще питання: дітям 3 років - крісла, зрозуміло. А дитині 12 років (150 зріст) треба бустер чи ще щось, чи ремені достатньо?
Якісь особливості по аптечці та іншому спорядженню?
Дякую



После 12 лет никаких приблуд уже не требуется. И можно даже уже на переднем сиденье ездить
По аптечке главное условие - никаких лекарств. Особенно марганцовки.
Пластыри, бинты, жгут. Ну, йод или зеленку положить можно. Впрочем утвержденный Минздравом состав аптечки гуглится легко. Хотя гаишникам она пофиг. На границе разве что заглянуть смогут.
Ну и всякие украшательства, типа голубых лампочек в фарах или защитного стекла на номерном знаке, если вдруг это есть, лучше не использовать. Карают за это жестко. У нас про эти феньки уже забыли, а вот с Украины с таким тюнингом к нам иногда попадают. И в итоге попадают конкретно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: На авто в росію. [Re: Антиквар]
      29 апреля 2016 в 19:01 Гілками

Дякую. А на дорогах полісія адекватно себе веде?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: На авто в росію. [Re: Антиквар]
      29 апреля 2016 в 19:17 Гілками

Антиквар 29.04.2016 19:01 пишет:

Дякую. А на дорогах полісія адекватно себе веде?



Ну, здесь мой ответ может быть некорректен, т.к. я не на украинских номерах езжу. Поэтому всех особенностей могу и не знать. Но, с учетом того, что у нас после некоторых событий машин на украинских номерах стало больше, чем дофига, а никаких особых стонов от этих номеров на местных форумах не слышно, то думаю, что все ОК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: На авто в росію. [Re: Пузатый]
      29 апреля 2016 в 22:48 Гілками

Щиро дякую. А соляру краще де заливати? Мережі які норм паливо продають?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: На авто в росію. [Re: Антиквар]
      29 апреля 2016 в 23:54 Гілками

Антиквар 29.04.2016 22:48 пишет:

Щиро дякую. А соляру краще де заливати? Мережі які норм паливо продають?



Ну, по соляре я вообще - пас. Не пользую. Но думаю, что париться по этому поводу сильно не надо. Можно, конечно, пообсуждать качество горючки на разных заправках, но это так, для эстетов. Откровенного говна нет нигде (ну, во всяком случае, по дороге в Липецк это будет стопудово). Я бы не парился, и заправлялся, где дешевле.
З.Ы. Со своим 95-м именно так и поступаю.

Змінено Пузатый (23:56 29/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: На авто в росію. [Re: Антиквар]
      30 апреля 2016 в 00:04 Гілками

Антиквар 29.04.2016 19:01 пишет:

Дякую. А на дорогах полісія адекватно себе веде?



не знаю как в тех областях, я бываю время от времени в Калининградской, ГАИ абсолютно наплевать на наши номера, относятся так же как и к своим, особо не выделяют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: На авто в росію. [Re: Yorc]
      30 апреля 2016 в 11:21 Гілками

Yorc 30.04.2016 00:04 пишет:

Антиквар 29.04.2016 19:01 пишет:

Дякую. А на дорогах полісія адекватно себе веде?



не знаю как в тех областях, я бываю время от времени в Калининградской, ГАИ абсолютно наплевать на наши номера, относятся так же как и к своим, особо не выделяют.


ти на українських ще, чи на литовських?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: На авто в росію. [Re: Пузатый]
      30 апреля 2016 в 11:25 Гілками

Пузатый 29.04.2016 23:54 пишет:

Антиквар 29.04.2016 22:48 пишет:

Щиро дякую. А соляру краще де заливати? Мережі які норм паливо продають?



Ну, по соляре я вообще - пас. Не пользую. Но думаю, что париться по этому поводу сильно не надо. Можно, конечно, пообсуждать качество горючки на разных заправках, но это так, для эстетов. Откровенного говна нет нигде (ну, во всяком случае, по дороге в Липецк это будет стопудово). Я бы не парился, и заправлялся, где дешевле.
З.Ы. Со своим 95-м именно так и поступаю.


просто раніше заправлявся по маршруту на ЮКОСі. А останні рази як залився на тих же, то ледь доїхав...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: На авто в росію. [Re: Антиквар]
      30 апреля 2016 в 17:54 Гілками

Антиквар 30.04.2016 11:25 пишет:

просто раніше заправлявся по маршруту на ЮКОСі. А останні рази як залився на тих же, то ледь доїхав...



Офф. За свою продолжительную автомобильную жизнь довелось мне поездить много где. Ну и позаправляться - аналогично. И никогда я не парился по поводу того, где заправиться. Машины, на которых я ездил, кушали всё, в них залитое, с неизменным аппетитом.
Поэтому все эти разговоры о качестве топлива мне, честно говоря, непонятны. Машина в хорошем техническом состоянии может сожрать любое г-но. Впрочем, допускаю, может я просто до сих пор конкретно не попадал.
Поэтому опасения в принципе понимаю. Но тогда и ответ могу дать стандартный - пользуй известные бренды. Лукойл, Газпром, ТНК, Роснефть, Diesel.
Да, еще ЛТК забыл. У них чуток подешевле, но с моей стороны к ЛТК претензий нет. Если что, то ЛТК - это липецкая топливная компания.

Змінено Пузатый (17:57 30/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: На авто в росію. [Re: Пузатый]
      30 апреля 2016 в 19:38 Гілками

Дякую. То ти не попадав і, дасть Бог, не попадеш . За інфо дякую. Я в Україні вже років 15 не заправляюсь на одній дуже мережевій заправці, бо декілька разів попав... А от на ЮКОСі раз попав, більш не хочу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
47 лет, Киев
Сообщения: 1854
С нами с 27.01.2012

Re: На авто в росію. [Re: Шкодник]
      30 апреля 2016 в 21:00 Гілками

Шкодник 29.04.2016 01:17 пишет:

Ездил в апреле по маршруту Днепродзержинск-Харьков-Белгород-Ростов-Невинномысск и обратно. На дорогах без каких-либо проблем. В каждую сторону по два раза останавливали, в г.Шахты (с отправкой на пост и внесением данных авто в тетрадку. я так понимаю там наша граница очень близко, радио даже нашу мову принимало ) и на въезде/выезде в Ставропольский край. Машину нигде не осматривали. Только доки и счастливого пути.
На границе с российской стороны все нарочито подчеркнуто вежливо. Везде все по-одному, "из машины не выходить пока Вас не пригласят или не окажетесь перед стоп-линией", таможенница на оформление временного авто одна. В декларации вместо крестиков поставил галочки, стоимость авто указал в USD - идите переписывайте. Тьфу, долго!


А фигли делать . Сказано "порядок" значит должен быть "порядок". Нет что б как у нас - последние в очереди начинают оформлятся , потом в это же окошко лезут пешеходы, потом очередь доходит до первых .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: На авто в росію. [Re: Шкодник]
      30 апреля 2016 в 21:40 Гілками

Шкодник 29.04.2016 01:17 пишет:


На границе с российской стороны все нарочито подчеркнуто вежливо.



Вот жеж сцуки! Издеваются!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4973

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія