autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Краков, Прага, Эгер. Майские 2016. (2/2)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Краков, Прага, Эгер. Майские 2016. [Re: Tibor]
      15 мая 2016 в 12:43 Гілками

Tibor 15.05.2016 00:26 пишет:

Ну тогда он однозначно не прав. Но не думаю, что надо было бить



Там два знака, один за другим. Первый показывает движение по рядам: левый выделен для общественного транспорта прямо, средний поворот налево и уступить дорогу левому ряду, правый прямо. Горизонтальная разметка дублирует. Сразу после этого знака перекресток с уходом налево среднего ряда, после чего остаются два ряда - левый для общественного транспорта и правый для тех, кто предыдущий перекресток проехал прямо. Теперь второй знак, показывающий объединение двух рядов в один перестроением правого ряда, которого больше нет, в левый - соответственно правый должен пропустить тех, кто в левом. Возвращаемся на шаг назад - в самом левом ехал автобус, который имел преимущество как на предыдущем перекрестке, так и на этом слиянии двух рядов в один.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Краков, Прага, Эгер. Майские 2016. [Re: El Erizo]
      15 мая 2016 в 12:50 Гілками

UT7UX 15.05.2016 12:43 пишет:

Tibor 15.05.2016 00:26 пишет:

Ну тогда он однозначно не прав. Но не думаю, что надо было бить



Там два знака, один за другим. Первый показывает движение по рядам: левый выделен для общественного транспорта прямо, средний поворот налево и уступить дорогу левому ряду, правый прямо. Горизонтальная разметка дублирует. Сразу после этого знака перекресток с уходом налево среднего ряда, после чего остаются два ряда - левый для общественного транспорта и правый для тех, кто предыдущий перекресток проехал прямо. Теперь второй знак, показывающий объединение двух рядов в один перестроением правого ряда, которого больше нет, в левый - соответственно правый должен пропустить тех, кто в левом. Возвращаемся на шаг назад - в самом левом ехал автобус, который имел преимущество как на предыдущем перекрестке, так и на этом слиянии двух рядов в один.



Я так понял со слов ТС, автобус со второго ряда, где их три, нагло вырулил в первый. Это действительно нарушение.

Там ездят автобусы, которые едут не по трамвайным путям, а по проезжей части. Мне не понятно что делал автобус во втором ряду. Остановка 100м перед светофором. Те, которые едут по трамвайным путям едут обычно прямо. А те, которые были не на трамвайных путях после остановки, остаются в первом ряду.

Может автобус без пассажиров был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Краков, Прага, Эгер. Майские 2016. [Re: Tibor]
      15 мая 2016 в 20:55 Гілками

Отлично! Молодцы!
Были неподалеку) киев-краков-нюрнберг-хинтертукс-зальцбург-эгерсалок-косино-свалява-киев. С лыжами. Бюджет немного меньше, даже с катанием - ищем паркинги фри и мало бываем в больших городах, жилье снимаем дешевле. Ну и визы были.
Успехов!


Змінено Nadine (21:02 15/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Краков, Прага, Эгер. Майские 2016. [Re: Tibor]
      16 мая 2016 в 09:58 Гілками

Tibor 15.05.2016 12:50 пишет:

Я так понял со слов ТС, автобус со второго ряда, где их три, нагло вырулил в первый. Это действительно нарушение.



Если так, то я неправильно понял автора и мой предыдущий камент не имеет смысла.

Tibor 15.05.2016 12:50 пишет:

Там ездят автобусы, которые едут не по трамвайным путям, а по проезжей части. Мне не понятно что делал автобус во втором ряду. Остановка 100м перед светофором. Те, которые едут по трамвайным путям едут обычно прямо. А те, которые были не на трамвайных путях после остановки, остаются в первом ряду.



Плохо знаю то место, так что ни подтвердить, ни опровергнуть не возьмусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Краков, Прага, Эгер. Майские 2016. [Re: El Erizo]
      16 мая 2016 в 11:26 Гілками

UT7UX 15.05.2016 12:43 пишет:

Tibor 15.05.2016 00:26 пишет:

Ну тогда он однозначно не прав. Но не думаю, что надо было бить



Там два знака, один за другим. Первый показывает движение по рядам: левый выделен для общественного транспорта прямо, средний поворот налево и уступить дорогу левому ряду, правый прямо. Горизонтальная разметка дублирует. Сразу после этого знака перекресток с уходом налево среднего ряда, после чего остаются два ряда - левый для общественного транспорта и правый для тех, кто предыдущий перекресток проехал прямо. Теперь второй знак, показывающий объединение двух рядов в один перестроением правого ряда, которого больше нет, в левый - соответственно правый должен пропустить тех, кто в левом. Возвращаемся на шаг назад - в самом левом ехал автобус, который имел преимущество как на предыдущем перекрестке, так и на этом слиянии двух рядов в один.




да все верно, так оно похоже и есть, только у меня автобус ехал в среднем ряду, не по рельсам, бумц чуть не получился тут - https://goo.gl/maps/z65hpncmLek
еще перед знаком слияния рядов

судя по остаткам желтой краски, наверное ДТП оформляли, бумцы там таки происходят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Краков, Прага, Эгер. Майские 2016. [Re: Tibor]
      16 мая 2016 в 11:29 Гілками

Tibor 15.05.2016 12:50 пишет:


Я так понял со слов ТС, автобус со второго ряда, где их три, нагло вырулил в первый. Это действительно нарушение.





он ехал во втором, уже после стоп линии и знака уступи дорогу, и на рельсы съехал уже примерно начиная с того места, где мой ряд уходил левее, под мост


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 71
С нами с 15.02.2015

Re: Краков, Прага, Эгер. Майские 2016. [Re: Chmln]
      25 мая 2016 в 15:45 Гілками

А в якому стані зараз дорога Брно - Прага?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Краков, Прага, Эгер. Майские 2016. [Re: krolyk]
      26 мая 2016 в 15:16 Гілками

Chmln 13.05.2016 17:33 пишет:

В самой Праге меня чуть не втулил автобус. Вот здесь https://goo.gl/maps/zJ4LWxDMcbm
Я так и не понял, как там ехать в итоге. Ехал в своем ряду, не перестраивался. ...
Ничего не понял, но в другие разы там внимательно высматривал, - не едет ли автобус.



Проезжал вчера на этом месте - ну как я и говорил: у меня никаких вопросов не вызвало, на автомате осмотрелся и убедился, что в радиусе видимости нет трамваев и автобусов - ибо они тут главные на улицах. Толкаться с автобусом - а тем более с трамваем - так себе идея, обычно машина после этого на свалку уходит. Так и живём
krolyk 13.05.2016 22:29 пишет:

Вообще, в Праге принято пропускать гор.транспорт, на всех автобусах сзади написано "пусти меня!" и они из карманов от остановок весьма бодро стартуют, иногда тупо в сплошной поток - в расчёте, что их впустят. Трамваи - те имеют преимущество даже перед пешеходами (!) - и они нормально так гоняют пеших, особенно в центре города, где полно незнающих туристов (собственно для этого на переходах, где есть трамвай, написано TRAM - там тебя на раз-два могут переехать, ещё виноватым будешь)




Змінено krolyk (15:19 26/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9187
С нами с 31.07.2010

Re: Краков, Прага, Эгер. Майские 2016. [Re: Chmln]
      26 мая 2016 в 16:28 Гілками

Chmln 16.05.2016 11:26 пишет:


да все верно, так оно похоже и есть, только у меня автобус ехал в среднем ряду, не по рельсам, бумц чуть не получился тут - https://goo.gl/maps/z65hpncmLek
еще перед знаком слияния рядов

судя по остаткам желтой краски, наверное ДТП оформляли, бумцы там таки происходят




у автобуса преимущество перед авто, автобус в том месте пропускает только трамвай - он там самый главный, потом ОТ, потом все остальные, знак "уступи" для ОТ означает "уступи трамваю", как то так, в Вене вроде также


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5094

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія