autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя

парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя
      2 июня 2016 в 21:28 Гілками

Путешественник живет три жизни : когда он готовится к путешествию, когда он путешествует и когда вспоминает .

Долго и с нетерпением ждали выезда из дома. Маршрут был прост :
Киев – Ждениево – Нови Сад – Плитвице – Задар – Трогир – остров Хвар – Мостар – Дубровник – Котор – Дурмитор – горы Проклетье – София – Стамбул – София – Брашов – Черновцы – Киев.

Маршрут по факту : Киев – Ждениево – Нови Сад – Плитвице – Задар – Трогир – остров Хвар – Мостар - Арад – Ждениево - Киев.

18 мая выехали в направлении Карпат. Погода оставляла желать лучшего, да и прогноз не радовал. Переночевали в Карпатах на своей уже родной базе в с. Ждениево и двинулись в направлении границы с Румынией. Зимой проезжали этот пропускной пункт и были готовы к качеству дороги.


Граница удивила полным отсутствием машин, то есть мы были первыми. Нас без интереса осмотрели и впустили в Румынию. Дороги отличного качества и с разметкой , села в розах на обочинах и большими маркетами даже в средних городах. Проехали Румынию довольно быстро и вечером уже пересекли сербскую границу. Сербы, как обычно, испортили нам новую страницу в паспорте, досмотрели машину и не разрешили провезти с собой 10 литров украинского дизеля, сказали стать рядом на парковке и влить дизель в бак, что я и стал делать.. Но им эта процедура в итоге не понравилась и они сказали уезжать.

Через час поселились в Новом Саде в частных апартаментах у сербов. Сербы всегда встречают клиентов ракией, это написано в букинге в каждом отзыве у русских. Ради приличия я согласился протестировать напиток . Очень не понравился. В предвкушении, что завтра въедем в новую для нас страну, мы отвалились отдыхать раньше обычного, заодно и перевели часы.

Утро, чудесная погода, быстрая автострада на Хорватию подняли настроение до пика и мы неслись навстречу ривьере, о которой я до этого только читал и смотрел чужие фото. Не доезжая полпути до Загреба, мы свернули на региональную трассу, которая не была такой быстрой, но была бесплатной. Цена на пройденные по автобану 200 км составила 101 куну (385 гривен). Погода к концу дня начала портиться и мы заночевали в забронированном отеле в Плитвице. Местность неожиданно понравилась, особенно в Растоке (Rastoka) среди водопадов на месте старой водяной мельницы обустроили сеть ресторанов и отельчиков. Очень милый и спокойный городок.


На следующий день, с настроением, соответствующим погоде мы двинулись в путь. Сегодня нам предстояло преодолеть серьезный перевал, увидеть гору Велебит, спуститься к Ривьере и поселиться в Задаре. Пока собрались и выехали, закончился дождь, но тучи и сильный ветер не давали покоя. Чувство, что отпуск портится, не покидало меня . Потихоньку мы доехали до горного массива и увидели мощную неприветливую гору. Это была гора Велебит.

Красивая, гордая и неприступная. Сделав пару фотографий, мы проехали буквально 300 метров и увидели тоннель, в конце которого открылась картина, которой мы точно не ожидали увидеть.


Пейзаж, температура, высота и сила ветра на сто процентов соответствовали Норвегии! Злые серые тучи, сильнейший ветер, температура +10 и дорога, которая извивается змеей вниз к самому морю убедили нас, что мы все-таки где-то в районе Нарвика. Ладно, Норвегия, так Норвегия. Будем наслаждаться. Спустившись вниз и проехав пару километров, погода резко выровнялась и стала мягче и приветливее. Отсутствие дождя дало мне возможность за рулем рассмотреть местные красоты. Потихоньку докатились до Задара. Поселились, бросили вещи, взяли фотоаппараты и в центр. Центр понравился прежде всего набережной. Ласковый закат, полный штиль, большое количество людей на набережной подтолкнули к мысли, что отпуск все-таки начался.


Маршрут был выбран специально не по автостраде. Мы в этот день никуда не спешили, нам нужно было проехать всего 140 километров.Заехали на часик в Шибеник.




Чудесные виды и неспешная езда на 4-й передаче расслабили меня настолько, что на вилле в поселке Марина возле Трогира мы были в три часа. Хозяин виллы встретил нас стаканом фреша. Ракию не предлагал.:). Вилла оказалась отличной. За 31 евро просторный номер, ТВ, wi-fi, кухня, отличный санузел.



И все это в 10 километрах от Трогира, куда мы, побросав вещи, и поехали сразу.


Именно этот город максимально покорил меня: старые тесные улочки, полированный камень вместо асфальта, тысячи разных запахов, обилие ресторанов и не меньшее обилие дорогих пришвартованных яхт. Домой мы возвращались уже в темноте.

Немного посидели на балконе, поужинали, сфотографировали лунную дорожку и отправились отдыхать. Завтра у нас отплытие на остров Хвар. Там мы пробудем два дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: MANгуст]
      2 июня 2016 в 21:39 Гілками

Дорога до Дрвеника, с которого отплывает паром на Сучурай на острове Хвар порадовала нас красивыми панорамами . Часто делали остановки для фото , а в городе Омиш вообще припарковались и пошли гулять по набережной.



Пейзаж все еще напоминал Норвегию, только уже солнечную.


Проплыв 40 минут по морю, выгрузились на остров и вереница автомобилей направилась на другой конец остров в город Хвар или Стари Град. В Сучурае делать нечего, это всего лишь порт. Узкая и очень извилистая дорога немного нервировала меня : трасса заметно возвышалась над обочиной, не имея обочины. Вообще, не имея, как факт. То есть асфальт заканчивался провалом иногда метра по 3 глубиной, и там внизу росли оливки. Но приходилось держать скорость 60, так ехал весь поток. Хорошо, что не было встречных, паром ушел и в Сучурай никому не нужно. За часик добрались до нашей виллы в городе Йелса.


Нас встретила добрейшая хозяйка Андреа, с прекрасным знанием английского , которая постоянно нас подбадривала «релакс, вы же в отпуске». Видимо тяжелая дорога отложилась на наших лицах.

Следующие два дня мы провели в прогулках по местным старинным городам Хвар, Стари град и Йелса.




На одном из домов висит табличка «этот дом построен в тот год, когда Колумб открыл Америку». Заехали на поле , где только-только собирается цвести лаванда. Мы приехали сюда на две недели раньше - лаванда расцветает в середине июня. Представляю, какая там будет красота.




Города затаились в ожидании начала сезона. Гуляя по Хвару , как бы буднично сорвал с дерева апельсин ) . Уже дома попробовали – очень вкусный : кислый и пахнет перцем. Очень поразила картина на высокогорье : посреди оливковых рощ лежат кучи камней, напоминающие заборы по колено. Таким образом местные борются с выветриванием тонкого плодородного слоя земли.





Вечер, бутылка пива с лаймом, последний вечер на острове.

С утра зарядил сильный дождь, который окончился градом. Пора выезжать, до парома на материк осталось два часа и 60 километров. Потихоньку доедем.

Змінено MANгуст (21:55 02/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: MANгуст]
      2 июня 2016 в 21:46 Гілками

Уплыть сегодня была не судьба- на скорости 40 км\ч в одном из поворотов машина потеряла управление на мокрой дороге и ушла в занос со всей дури в отбойник. По словам местных их дорога имеет странное свойство – после дождя она становится «oiled road» ( фактически это бетонка) и ездить по ней в дождь не самая хорошая идея ( кто бы мне сказал это раньше). Когда я вышел из машины, я подскользнулся. Дорога напоминала гололед , в мае.
Выбрались из машины, осмотрели повреждения...





Местные останавливаются, предлагают помощь, кто-то вызвал эвакуатор. Прошел час и мы поняли, что пришел паром – вереница машин неслась в другой конец острова. Дождь кончился, дорога высохла и мы смотрелись довольно глупо. В первый раз увидели украинцев : Мерседес Спринтер на одесских номерах проехал мимо и не остановился, хотя скорее всего они не увидели наши номера. Постепенно местные разъехались и остался с нами всего один человек. Мужчина лет 50-55 по имени Антун. Мы вместе ждали эвакуатор. Он нам рассказывал, что на этом месте постоянно после дождя аварии, я уже третий, я его слушал и провожал новую вереницу выезжающих по сухой дороге машин.
Через час стало известно, что эвакуатор не приедет. Он на материке в Сплите ремонтируется. Тогда Антун начал методично обзванивать справочные, рассказывая, что случилось. Через полчаса у нас был номер телефона Хорватского Автоклуба (номер вызова помощи +385 1 1987, или с местного просто 1987, знают английский) , который вызвал нам ближайший эвакуатор из Старого Града, местного хозяина СТО. Уже вечером тот рассказывал, что в ночь перед нами он вынимал с обочины корейцев ( причем по-моему мы с ними плыли на пароме), и спал всего три часа. Мы послали смс хозяйке нашей виллы на острове и она любезно предоставила бесплатно (!) нам наши апартаменты еще на два дня, пока нашу машину не приведут в порядок ( хорват пообещал нам поднять машину на «ноги» за сутки и дал нам свою машину на прокат со словами «Вы же в отпуске, наслаждайтесь» (шутник)
За эти незапланированные два дня в городе Йелса, в котором мы жили, изучили каждый метр. Дождя как не бывало, светило солнце, и выглядело так, будто все, что было, приснилось. Спустя сутки звонит наш мастер и говорит, что все, машина на ходу, Но есть одна проблема : с нашими повреждениями (отвалился кусок бампера, измятое и с пробоинами крыло, поцарапанная дверь, бочина и фара) на границе могут потребовать справку из полиции, что нет другой пострадавшей стороны и мы не скрываемся от ответственности . Со слов владельца СТО, так как мы уехали с места аварии, за вызов полиции придется отвалить 2000 кун (8000 грн), заплатить за поврежденный отбойник, дунуть в трубочку, а только потом выдаются на руки документы, что пострадавших нет и можно ехать домой. Насколько это соответствует действительности мы проверять не захотели, как и пробовать на авось проходить в таком виде границу. Поэтому мы избрали другой путь – установить хотя бы новый бампер и новое крыло. Доставка на остров всего этого могла затянуться ( так как в Хорватии еще был и праздник в этот день), поэтому мы решили решать эти проблемы уже на материке. Отказались от парома Сучурай - Дрвеник, (ехать по той дороге второй раз совсем не хотелось), купили билеты с Стари Град-Сплит ( 343 куны за двоих + машина).




Ночевать решили опять в Марине, потому что нам показалось, что на хозяина виллы Драго можно положиться, уж очень приятный и отзывчивый человек. И мы не ошиблись.

Узнав о наших проблемах, он отвез нас на СТО к своему другу в Трогир , поднял там всех на уши, в итоге за сутки нам нашли и заказали из Загреба крыло, бампер, покрасили, установили, подправили развал-схождение и даже нашли запаску, так как мое колесо было уничтожено и мы ехали на запаске.

Пока нам делали машину – мы отменили все наши брони и решили ехать домой через Боснию, так как сильно потратились и денег оставалось не очень много для дальних поездок. Пока ждали машину, волей случая мы получили еще один вечер в Трогире и уже без парковки, а она у них довольно дорогая 8-10 кун в час (40 грн в час).

Змінено MANгуст (21:57 02/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1887
С нами с 25.04.2009

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: MANгуст]
      2 июня 2016 в 21:48 Гілками

Спасибо за фотки.
Плюсую в карму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: MANгуст]
      2 июня 2016 в 21:51 Гілками

В 4 вечера на следующий день хозяин отеля сказал, что можно собирать вещи и ехать за машиной. Ничто не может так обрадовать, как твоя машина, которая может ехать. После сентиментального прощания с хозяином отеля сразу едем на автобан.


Через 2 часа мы спокойно переходим границу с Боснией, еще через час после серпантинов мы въезжаем в город Мостар - мусульманский уголок в Европе. В сумерках решаем пройтись по центру города в надежде что-нибудь разглядеть. К нашему удивлению центр города и все достопримечательности очень хорошо подсвечены и фотосессия удается на ура.





Утром решили заправиться в Мостаре. Пока машина заправлялась , заправщик, глядя на номера спросил «where you from», я - «Ukraina», заправщик - «war is over?». Я – «no». Он молча поднял кулак в жесте «no pasaran».

Путь домой через Боснию порадовал низкой ценой на дизель, хорошей дорогой, красивыми видами.




Незаметно для себя въехали в Сербию, без остановки ее и проехали. В румынском городе Тимишоара нашли в Макдональдсе бесплатный вай-фай, оттуда забронировали в букинге пенсион в городе Арад. На следующий день мы были в Украине.
Общий итог путешествия двоякий – удалось много увидеть, познакомиться с отзывчивыми людьми, но и неприятность с машиной тоже имела место быть – сказать, что на это не ушло достаточное количество нервов и денег было бы неправдой.

Пробег - 4300 км
Время – 2 недели ровно
Бюджет – 632 евро жилье, питание, паромы и топливо
Ремонт за все – 650 евро.
Расход – 3.9 литра на 100 км.


http://youtu.be/UCvxBHe46XM


Буду благодарен за контакты хорошего маляра.



Змінено MANгуст (22:04 02/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: MANгуст]
      3 июня 2016 в 09:17 Гілками

Автор, вы оптимист, потому что, на мой взгляд, это не ложечка дегтя, - это целый половник
Хорошо, что все так закончилось и на вашем пути встретились добрые люди
Понравились фото ночного Мостара, спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: MANгуст]
      3 июня 2016 в 09:26 Гілками

Хороший расход. Это дизель?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: MANгуст]
      3 июня 2016 в 09:44 Гілками

В горах треба завжди пам'ятати - в дощ може бути ЖО....
дощ з гір в певних місцях змиває якусь біду і на поверхні дороги утворюється щось типу мильної плівки.
Така ж біда і в Криму - просто в гори в дощ треба дуже акуратно їхати. Візуально нічого не видно, а під ногами лід..
В мене товариш так на дах авто в криму поклав. теж швидкість невелика була

Все ще дуже добре закінчилось, Хороша поїздка - з поверненням!


Змінено DRB (09:45 03/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: MANгуст]
      3 июня 2016 в 09:46 Гілками

молодцы, крутая подорож!
отличные фото!
машинку жалко, не дай не приведи ДТП на дальняке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: MANгуст]
      3 июня 2016 в 09:48 Гілками

Спасибо Вам за шикарный отчет!
Хорватия прекрасна, почерпнула для себя несколько желаний.
Очень жаль, что так произошло. Соглашусь, что Вы - оптимист. Молодец! И пусть никогда больше не случается таких неприятностей с Вами, а все путешествия будут сплошным удовольствием.
Хочу заступиться за Задар. Набережная там прекрасна. Ну а в старый город Вы не заходили? а то в следующем городке Вы старый город очень похвалили, но в Задаре он тоже шикарный просто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: Малена]
      3 июня 2016 в 10:12 Гілками

Спасибо за отчет
И хорошо, что все хорошо закончилось.
ДТП за границей - мой ночной кошмар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
46 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: MANгуст]
      3 июня 2016 в 10:36 Гілками

Спасибо за отчет! Пусть больше никогда такого не повторится! А хорваты очень душевные люди, это правда. Мы до Задара не доехали, а так хотелось посмотреть на набережную. А сколько по времени плыл паром с Хвара в Сплит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: Sashok_Accent]
      3 июня 2016 в 10:55 Гілками

Sashok_Accent 03.06.2016 10:12 пишет:

Спасибо за отчет
И хорошо, что все хорошо закончилось.
ДТП за границей - мой ночной кошмар.




+100

у меня супруга всегда берет свои резервные 2куе, а я всегда надеюсь чтобы они никогда не пригодились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: MANгуст]
      3 июня 2016 в 11:05 Гілками

Спасибо всем за отзывы. я - в душе вообще-то пессимист, но когда простоишь на трассе 4 часа и всем, кто останавливается, отвечаешь , что именно с людьми все ок (машину-то они видят), потом, когда хозяйка отдает тебе номер на 2 дня бесплатно (90 евро прибыли), потом, когда человек в Марине начинает суетиться из-за твоей машины и говорит, что главное - мы целы и даже без синяков, а машина это железо и нужно радоваться жизни - немного, хотя бы временно можно стать оптимистом.

мучает меня одно: у меня пробега в жизни уже тысяч 700, может это и немного, но причину ДТП понять не могу. Как на этом месте при скорости 40 км\ч можно было уйти на встречку в неуправляемый юз.Фото в гугле пятилетнее, сейчас на этом месте отбойник. Слова местного про десятки пострадавших машин говорят мне о качестве покрытия, но я еще грешу на резину.

Больше считаю, что путешествие удалось, заменю фару, займусь покраской, заменю резину и вперед, открывать новые рубежи.

пс - топливо,да, дизель. БРСМ - 4.2, хорватский - 3.9
пс - по Задару. я не говорил, что плохой город, центр чудесный, мы были. Но , посетив Трогир понимаешь, что Задар - более современный, а Трогир - кусочек сказки.

Змінено MANгуст (12:46 03/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: MANгуст]
      3 июня 2016 в 11:25 Гілками

сколько лет резине? даже при хорошем протекторе с годами резина теряет свои х-ки что очень проявляется на мокром покрытии, ну и я не адепт ЕСП, но тут бы она тебе пригодилась
а из ошибок - может газ сбросил, летняя езда иногда накладывает свой отпечаток, ехал бы как зимой - внатяг в повороте на пониженой врядли бы что-то случилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: Disnake]
      3 июня 2016 в 11:33 Гілками

Резине 4 года , сербский ментор, перед поворотом некритичный спуск, перешёл с 3 на 4 и слегка нажал тормоз , не вижимая сцепление. Все , как зимой, и гололёд тоже зимний:-) . да, и АБС наверное помог бы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: MANгуст]
      3 июня 2016 в 12:02 Гілками

MANгуст 03.06.2016 11:05 пишет:

Как на этом месте[/url] при скорости 40 км\ч можно было уйти на встречку в неуправляемый юз.





ОЧЕНЬ легко
такое есть во многих приморских городах
если ездил раньше по Крыму - там тоже серпантины после легкого дождя превращались в каток.

По всей Хорватии - на приморских горных дорогах такое.
Мелкая пыль оседает на дороге, и малейший дождь, смачивая ее превращает дорогу в ловушку.
Плюс, как я понимаю, там еще щебенка в асфальте не совсем такая как у нас, а более гладкая. Вот и итог. Я боком в Хорватии ездил, именно по такой погоде, но мне больше повезло - меня занесло под сброс газа в повороте (сам дурак, да) и я газом вытянул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 36
С нами с 18.04.2011

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: MANгуст]
      3 июня 2016 в 12:06 Гілками

Спасибо что поделились радостями и переживаниями! Как будто еще раз в Хорватии побывал! Ваши отчеты одни из самых мотивирующих! Попасть в такую засаду может каждый, надеюсь эти "приключения" не отобьют у вас желания дальнейших автопутешествий!
+1 за ночные кошмары и заначку на всякий...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 236
С нами с 04.04.2012

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: MANгуст]
      3 июня 2016 в 12:32 Гілками

Спасибо за отчет и сочуствие по неприятному инциденту .

У меня в прошлом году тоже была чайная ложечка в Греции - на очередном горном спуске отвлекся на навигатор и пропорол боковину переднего левого колеса камнем. Благо тоже люди останавливались и у очередного чела нашелся нормальный ключ, которым на жаре +35 удалось открутить прикипевшие гайки.

Потом заехал на шиномонтаж недалеко от наших апартов - и мне механик за 20Є нашел в куче отработанной резины шину даже вроде как похожей модели и меньшего износа, но видимо более старой. Это выяснилось уже на след. день в крутом правом медленном повороте, когда передок машины на сухом раскаленном асфальте тупо заскользил влево и хорошо что не было встречных и не достал отбойник.Но намек был понят и потом уже инстинктивно ехал кораздо аккуратнее, да и резина постепенно притерлась и дошла до лучшей кондиции.

Так что всегда есть полезный опыт - и иногда удается проскочить с минимальными потерями, а иногда - к сожалению нет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Долгожданная Хорватия с ложечкой дегтя [Re: MANгуст]
      3 июня 2016 в 13:46 Гілками

MANгуст 03.06.2016 11:05 пишет:


Как на этом месте при скорости 40 км\ч можно было уйти на встречку в неуправляемый юз.




Я ж писав вище - дощ вимиває з гір породу.і на дорозі щось на мило схоже.
В Криму така ж біда є.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 10534

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія