autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Украина - Италия (4/5)

СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Украина - Италия [Re: Mangust]
      7 июля 2016 в 11:16 Гілками

Mangust 03.07.2016 20:53 пишет:

Камрад, а истерия с переводом прав на итальянский язык уже закончилась?



Ну так обсудили же много раз:

- вероятность встрять есть, но она - мизерная (меня за 5 лет нахождения в Италии полиция остановила 3 или 4 раза, впрочем, из которых я получил 2 штрафа - но они не связаны с правами, см. следующий пункт)

- можно полностью исключить возможность получить проблемы, заменив в Украине своё ВУ на новый образец по евростандарту, это 2 раза в МРЕО приехать (подать документы и забрать результат), минут 15-20 времени и около 200 грн платежей

Все вменяемые люди давно поменяли ВУ и забыли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
46 лет, Хмельницкий
Сообщения: 121
С нами с 07.02.2008

Re: Украина - Италия [Re: krolyk]
      7 июля 2016 в 12:49 Гілками

krolyk 07.07.2016 11:07 пишет:


Венгры не пропустят, 99% - они въедливые в этом смысле. Можете попробовать в Убле в Словакию въехать, дальше в Венгрию - и дальше как хотели.
Гарантированно без проблем въедете только через Польшу.




Да, не радує, а якщо ризикнути - де більша вірогідність проїхати кордон - Чоп чи Берегове?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Украина - Италия [Re: Leanka]
      7 июля 2016 в 13:19 Гілками

Leanka 07.07.2016 12:49 пишет:

Да, не радує, а якщо ризикнути - де більша вірогідність проїхати кордон - Чоп чи Берегове?



Чоп лучше хотя бы тем, что там рядом есть погран.переход в Словакию - можете сразу туда ехать, если завернут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
46 лет, Хмельницкий
Сообщения: 121
С нами с 07.02.2008

Re: Украина - Италия [Re: Leanka]
      7 июля 2016 в 14:10 Гілками

Дякую, будемо думати

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: Украина - Италия [Re: Leanka]
      7 июля 2016 в 15:03 Гілками

Leanka 07.07.2016 10:45 пишет:

Привіт всім, підскажіть - є відкритий повторно польський мультішенген, є плани поїхати в Італію через Угорщину, тобто на новій візі це буде перший в"їзд саме через Угорщину. Що може нас очікувати на кордоні - чи не завернуть угорські прикордонники?




болЬшая вероятность того, что завернут. поляки на месяц прикрыли МПР, мож не стоит рисковать? а то тяжко будет возвращаться назад на польские кордоны из Берегово или Чопа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
46 лет, Хмельницкий
Сообщения: 121
С нами с 07.02.2008

Re: Украина - Италия [Re: nokiamobil2008]
      7 июля 2016 в 15:13 Гілками

вирішили їхати перевіреним маршрутом на Польшу, дякую всім за поради

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: Украина - Италия [Re: krolyk]
      7 июля 2016 в 15:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

krolyk 07.07.2016 13:19 пишет:

Leanka 07.07.2016 12:49 пишет:

Да, не радує, а якщо ризикнути - де більша вірогідність проїхати кордон - Чоп чи Берегове?



Чоп лучше хотя бы тем, что там рядом есть погран.переход в Словакию - можете сразу туда ехать, если завернут



Можно и рисконуть (благородное ж дело) Приехать в Беоегово а потом постепенно объехать все ПП - Косонь, Дзвинкове, Чоп А тем временем на польских кордонах...

Можно и рисконуть (благородное ж дело) Приехать в Беоегово а потом постепенно объехать все ПП - Косонь, Дзвинкове, Чоп   А тем временем на польских кордонах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
46 лет, Хмельницкий
Сообщения: 121
С нами с 07.02.2008

Re: Украина - Италия [Re: nokiamobil2008]
      9 июля 2016 в 20:31 Гілками

Знатоки Италии, подскажите где лучше остановиться на подъезде к Венеции на ночлег, чтоб утром можно было осмотреть достопримечательности , а вечером продолжить путь в глубь Италии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Украина - Италия [Re: Leanka]
      9 июля 2016 в 20:45 Гілками

Местре

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 6
С нами с 22.06.2007

Re: Украина - Италия [Re: nokiamobil2008]
      9 июля 2016 в 21:22 Гілками

Везде, где есть OMV, заправляюсь только в этой сети уже давно. Перед Gorizia думаю залить до полного на OMV в Словении в Sempas (она круглосуточная, wifi, и другие плюшки). Бака мне хватает на 1000 км, но накатать по Италии планируем больше. Подскажите, плз, оптимальную сеть заправок в Италии для дозаправки

Змінено bavaria (21:39 09/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
46 лет, Хмельницкий
Сообщения: 121
С нами с 07.02.2008

Re: Украина - Италия [Re: xonix406]
      9 июля 2016 в 21:55 Гілками

xonix406 09.07.2016 20:45 пишет:

Местре



ок, а проверенный вариант отеля случайно не подскажите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Украина - Италия [Re: Leanka]
      9 июля 2016 в 22:25 Гілками

Leanka 09.07.2016 21:55 пишет:

xonix406 09.07.2016 20:45 пишет:

Местре



ок, а проверенный вариант отеля случайно не подскажите?




Novotel mestre обычно останавливаемся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Украина - Италия [Re: Leanka]
      9 июля 2016 в 22:27 Гілками

Leanka 09.07.2016 21:55 пишет:

xonix406 09.07.2016 20:45 пишет:

Местре



ок, а проверенный вариант отеля случайно не подскажите?



Смотри на Букинге Куантро д`Aльтино. Там все "венецианцы" живут
Электричкой 20 мин за 4 евро и ты в Венеции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Украина - Италия [Re: Leanka]
      10 июля 2016 в 00:16 Гілками

Leanka 09.07.2016 20:31 пишет:

Знатоки Италии, подскажите где лучше остановиться на подъезде к Венеции на ночлег, чтоб утром можно было осмотреть достопримечательности , а вечером продолжить путь в глубь Италии



Тесейра
апартаменты агритуризмо мелограно
15-20 мин на автобусе
http://www.booking.com/hotel/it/agrituri...tal;ucfs=1&

Змінено NICKOLAYY (00:17 10/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 314
С нами с 11.05.2015

Re: Украина - Италия [Re: nokiamobil2008]
      10 июля 2016 в 11:55 Гілками

мы останавливались в Тревизо а там прямая электричка 20 мин и вы в Венеции!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 6
С нами с 22.06.2007

Re: Украина - Италия [Re: nokiamobil2008]
      10 июля 2016 в 13:46 Гілками

Подскажите, пожалуйста, местные приложения для iOS, которые будут полезны в Италии. Например, транспорт (расписания + билеты, особенно Рим), паркинги, супермаркеты, заправки, скидочные купоны на экскурсии, и т.д. Спасибо)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Украина - Италия [Re: bavaria]
      10 июля 2016 в 14:32 Гілками

bavaria 09.07.2016 21:22 пишет:

Везде, где есть OMV, заправляюсь только в этой сети уже давно. Перед Gorizia думаю залить до полного на OMV в Словении в Sempas (она круглосуточная, wifi, и другие плюшки). Бака мне хватает на 1000 км, но накатать по Италии планируем больше. Подскажите, плз, оптимальную сеть заправок в Италии для дозаправки



Я не религиозный (хотя OMV в Чехии есть) - в Италии есть www.prezzibenzina.it - ставь App на смартфон и ищи, где тебе удобней/дешевле заправиться.

bavaria 10.07.2016 13:46 пишет:

Подскажите, пожалуйста, местные приложения для iOS, которые будут полезны в Италии. Например, транспорт (расписания + билеты, особенно Рим), паркинги, супермаркеты, заправки, скидочные купоны на экскурсии, и т.д. Спасибо)



Какое расписание транспорта в Риме, побойся бога! там расписание соблюдается плюс-минус полчаса зато там есть GPS-маячки на автобусах и приблизительное предсказание времени прибытия; на крупных остановках установлены табло, где светится этот прогноз: какое автобус когда приедет. Система имеет web-интерфейс на www.atac.roma.it - к нему есть штук пять разных App на Андроид, в принципе, одинаковые по функциям, по интерфейсу мне больше других нравится Autobus Roma. Расписание транспорта есть в Google Maps, т.е. спланировать маршрут можно и там - но ждать автобуса вовремя не нужно
Заправки - см. выше.
Билеты на транспорт через мобилку в Риме оплатить нельзя (в Праге - можно, если чо)
Паркинг с мобилки недавно сделали, я уже уехал из Рима к тому моменту - не пользовался.
На iOS ищи ссылки сам по названиям, для PrezziBenzina точно есть Апп - на сайте есть кнопка.


Змінено krolyk (14:41 10/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 6
С нами с 22.06.2007

Re: Украина - Италия [Re: krolyk]
      10 июля 2016 в 15:47 Гілками

krolyk 10.07.2016 14:32 пишет:

bavaria 09.07.2016 21:22 пишет:

Везде, где есть OMV, заправляюсь только в этой сети уже давно. Перед Gorizia думаю залить до полного на OMV в Словении в Sempas (она круглосуточная, wifi, и другие плюшки). Бака мне хватает на 1000 км, но накатать по Италии планируем больше. Подскажите, плз, оптимальную сеть заправок в Италии для дозаправки



Я не религиозный (хотя OMV в Чехии есть) - в Италии есть www.prezzibenzina.it - ставь App на смартфон и ищи, где тебе удобней/дешевле заправиться.


bavaria 10.07.2016 13:46 пишет:

Подскажите, пожалуйста, местные приложения для iOS, которые будут полезны в Италии. Например, транспорт (расписания + билеты, особенно Рим), паркинги, супермаркеты, заправки, скидочные купоны на экскурсии, и т.д. Спасибо)



Какое расписание транспорта в Риме, побойся бога! там расписание соблюдается плюс-минус полчаса зато там есть GPS-маячки на автобусах и приблизительное предсказание времени прибытия; на крупных остановках установлены табло, где светится этот прогноз: какое автобус когда приедет. Система имеет web-интерфейс на www.atac.roma.it - к нему есть штук пять разных App на Андроид, в принципе, одинаковые по функциям, по интерфейсу мне больше других нравится Autobus Roma. Расписание транспорта есть в Google Maps, т.е. спланировать маршрут можно и там - но ждать автобуса вовремя не нужно
Заправки - см. выше.
Билеты на транспорт через мобилку в Риме оплатить нельзя (в Праге - можно, если чо)
Паркинг с мобилки недавно сделали, я уже уехал из Рима к тому моменту - не пользовался.
На iOS ищи ссылки сам по названиям, для PrezziBenzina точно есть Апп - на сайте есть кнопка.




Я тож не особо религиозный, но что касается топлива - то тут у меня всё сложно) Есть неудачный опыт заправок в Польше (сеть не помню), Хорватии (INA, на новой прокатной Ауди загорелся чекенджин), Лукойл в Румынии (года 3 назад, тяга заметно ухудшилась).
Кроме того, этой зимой был в Швехате на заводе OMV и, честно говоря впечатлён, один из лучших НПЗ в нашей Солнечной Системе). Но, к сожалению, жуликов везде полно, поэтому заправка-заправке - рознь. Поэтому и интересуюсь

Спасибо за наводки по приложениям, попробую)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Украина - Италия [Re: bavaria]
      11 июля 2016 в 10:22 Гілками

bavaria 10.07.2016 15:47 пишет:

Я тож не особо религиозный, но что касается топлива - то тут у меня всё сложно) Есть неудачный опыт заправок в Польше (сеть не помню), Хорватии (INA, на новой прокатной Ауди загорелся чекенджин), Лукойл в Румынии (года 3 назад, тяга заметно ухудшилась).
Кроме того, этой зимой был в Швехате на заводе OMV и, честно говоря впечатлён, один из лучших НПЗ в нашей Солнечной Системе). Но, к сожалению, жуликов везде полно, поэтому заправка-заправке - рознь. Поэтому и интересуюсь



Про Италию можно расслабиться в этом смысле, за пять лет там только однажды залил бодягу (бензин - как в Украине прям: двигатель не тянет и на детонацию срывается), причём на мелкой колонке какой-то приличной сети (Q8 по памяти, но не уверен; я Q8 вообще люблю, т.к. у них у первых по стране добавили возможность расплатиться кредиткой в режиме самообслуживания - раньше приходилось с наличкой морочиться)
Очень часто заправлялся на супермаркетных колонках (Carrefour, iper, Auchan) - никогда проблем с качеством топлива на было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Украина - Италия [Re: krolyk]
      12 июля 2016 в 09:49 Гілками

кстати платил за словенскую матрицу картой приватбанка на первой заправке в Словении за 30 евро
Лендава вроде
так вот, потом в приват 24 увидел списание 30 евро два раза, с разницей в один час
перезвонил в колцентр сказали, что два списания с одного терминала
сделал заявку на возврат, за несколько дней деньги вернули ( без смс и записей в приват 24, просто заметил по сумме остатка, также убрали запись из списка транзакций о втором списании за этот день, непонятно АЗС два раза списало или банк чт-то мутил)
так что проверяйте свои транзакции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8337

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія