autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) (2/7)

Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      9 июля 2016 в 11:11 Гілками

Мда, ну и расход у вас... Предстоит поездка осенью в Румынию, Болгарию, Албанию, Хорватию, может кусок Черногории и Сербия. Так с расходом минимум 10-11-12 литров

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 278
С нами с 18.06.2015

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Oleg]
      9 июля 2016 в 12:01 Гілками

...Но и маршрут у Вас вырисовывается тоже приличный!На такое надо много денгов.

Змінено Aldexxx (12:15 09/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Aldexxx]
      9 июля 2016 в 14:07 Гілками

Планирую на 2 недели. Киев-Черновцы, ночевка. Далее по Румынии транзитом до Варны, там 3 суток, в Бургасе уже 3 дня были этим летом, потом София 2 дня, потом Албания 3 дня (курорт не выбрали), потом вдоль моря в Хорватию на 3 дня, Черногория под вопросом пока, потом обратка через Сербию с ночевкой в столице, транзит по Румынии с ночевкой в каком городе пока не решил.
Выходит 2 недели. Наскоком конечно, по 2-3 дня это мало...
По деньгам пока не считал, безнал то есть, з/п за эти 3 месяца придет до октября месяца - как раз хватит на двоих Главное Болгарскую визу выездить.
Меня расход смущает, с их автобанами у меня 12.х литра выходит по трассе при скорости до 130 км/ч. Буду снимать бокс с крыши в любом случае перед поездкой.

Змінено Oleg (14:09 09/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 278
С нами с 18.06.2015

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Oleg]
      9 июля 2016 в 15:00 Гілками

Задумка у Вас грандиозная!Респект!Бокс,конечно же,лучше снять,на двоих и багажника хватит,а пережора и свиста над головой не будет.В горах,конечно же,об экономии речь идти не может.Ничего.Лес рубят-щепки летят.Не каждый же день выбираемся так шикарно покататься.Утешу Вас:у меня сарай 2-х литровый бензиновый,механика.Прошлой осенью на нем 4 человека,багажник закрывался в прыжке и,соответственно,глушак почти чиргал по дороге и все это по пути на море в СБ.Так вот,после принятия большой порции(надеюсь,понимаете),славетный коллектив принял решение атаковать Трансфэгэраш,ущелье Биказ и взять в осаду города Брашов и Бран.Докладываю:план удался,эмоций и фото море.О расходе не сожалеем.А он у меня тоже не мелкий.Качество топлива у них отличное.Вопросов по бибике не возникло.Так что,друг мой,задумали-делайте!!!Один раз живем...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      9 июля 2016 в 16:22 Гілками

Вброшу и я свои "5 копеек" на тему жизни и расхода. У меня есть два варианта транспорта : один со средним расходом в таких путешествиях 4,5-5 литров на сотню. Второй вариант 11-12 л/100 км .
И я выбираю вариант №2 с большим расходом по следующим причинам :
- больше мощности и больший клиренс
- меньше устаешь в дороге ( удобнее как находится в нем так и управлять ( запас мощности /выше сидишь)
- удобнее пассажирам ( вещей в салоне нет -все помещается в багажнике , больше пространства для ног , для головы )

Много других причин , но они больше субьективны , поэтому описывать не буду.
Мое ИМХО , что в отпуск/путешествия нужно ехать на том авто , которое удобно , а не которое меньше "жрет" . Но это не касается случаев , когда нет денег или их количество сильно ограничено .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      9 июля 2016 в 23:21 Гілками

Согласен с обоими. Если нет второго авто, то ехать все равно на том, что есть... с расходом 10.х литра при 110 км/ч без бокса.
В Бране, Бухаресте и Синая были уже в этом году в июне, заезжать не будем. Лучше другой городок проездом на обратном пути домой посомтреть на день и к вечеру быть в Черновцах.
А так на 2 недели считаю норм. маршрут на неск. стран, на том же море получится 9 дней из двух недель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: andy-2009]
      10 июля 2016 в 09:39 Гілками

andy-2009 09.07.2016 16:22 пишет:

Вброшу и я свои "5 копеек" на тему жизни и расхода. У меня есть два варианта транспорта : один со средним расходом в таких путешествиях 4,5-5 литров на сотню. Второй вариант 11-12 л/100 км .
И я выбираю вариант №2 с большим расходом по следующим причинам :
- больше мощности и больший клиренс
- меньше устаешь в дороге ( удобнее как находится в нем так и управлять ( запас мощности /выше сидишь)
- удобнее пассажирам ( вещей в салоне нет -все помещается в багажнике , больше пространства для ног , для головы )

Много других причин , но они больше субьективны , поэтому описывать не буду.
Мое ИМХО , что в отпуск/путешествия нужно ехать на том авто , которое удобно , а не которое меньше "жрет" . Но это не касается случаев , когда нет денег или их количество сильно ограничено .





Смотрю - тема потихоньку наполняется комментариями типа 'как скупо я живу'. Давайте расставим все точки. Я действительно езжу 80-90. Не больше. Я действительно могу проехать на спор на одном баке 1200 км. Сумму пари можем обсудить. Я езжу медленно не потому что мне жаль денег на топливо, а потому что я тоже хочу все рассмотреть и думаю о безопасности и меньше устаю. В таком ритме я 9 лет назад проехал от Зальцбурга , погулял в Вене, заехал в Теско в Будапеште и докатился до Львова за один день. Мне нравится такой ритм и я никому не мешаю.

Постоянно вижу по трассе, как меня обгоняют болле быстрые машины, а потом отдыхают, потом опять обгоняют, потом отдыхают.

Далее - 60 евро за питание на неделю. Здесь религия у каждого своя. У нас в семье еда далеко не на первом месте.

Во избежание ненужных разговоров планирую в отчетах больше не указывать расход топлива, траты на ночевки, траты на питание.
[video] ]https://www.youtube.com/watch?v=rtiOMmfUNyE&feature=youtube_gdata_player[/video]

Змінено MANгуст (10:31 10/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1303
С нами с 24.01.2002

Спасибо за отчёт. Всегда с удовольствием читаю и смотрю фото [Re: MANгуст]
      10 июля 2016 в 10:11 Гілками

Что касается лошителей Ваших бюджетов - Виртуальные миллионеры, которые в дорогу наверняка мивиной запасаются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      10 июля 2016 в 10:18 Гілками

не переймайся
Во первых, у тебя указано
В ответ на:

Покупки в магазинах – 60 евро




С чего кто то решил, что это еда?))
Во вторых, указывать расходы на питание-шоппинг, имхо, бессмысленно, т.к. это все индивидуально.
Те, кто хотят кушать - едут в оллинклюзив в Турцию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      10 июля 2016 в 11:14 Гілками

MANгуст 10.07.2016 09:39 пишет:

andy-2009 09.07.2016 16:22 пишет:

Вброшу и я свои "5 копеек" на тему жизни и расхода. У меня есть два варианта транспорта : один со средним расходом в таких путешествиях 4,5-5 литров на сотню. Второй вариант 11-12 л/100 км .
И я выбираю вариант №2 с большим расходом по следующим причинам :
- больше мощности и больший клиренс
- меньше устаешь в дороге ( удобнее как находится в нем так и управлять ( запас мощности /выше сидишь)
- удобнее пассажирам ( вещей в салоне нет -все помещается в багажнике , больше пространства для ног , для головы )

Много других причин , но они больше субьективны , поэтому описывать не буду.
Мое ИМХО , что в отпуск/путешествия нужно ехать на том авто , которое удобно , а не которое меньше "жрет" . Но это не касается случаев , когда нет денег или их количество сильно ограничено .





Смотрю - тема потихоньку наполняется комментариями типа 'как скупо я живу'....



Ну если мой комментарий воспринимается таким образом ....тогда что бы не портить картину , откланиваюсь из этой темы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: andy-2009]
      10 июля 2016 в 11:27 Гілками

andy-2009 10.07.2016 11:14 пишет:

MANгуст 10.07.2016 09:39 пишет:

andy-2009 09.07.2016 16:22 пишет:

Вброшу и я свои "5 копеек" на тему жизни и расхода. У меня есть два варианта транспорта : один со средним расходом в таких путешествиях 4,5-5 литров на сотню. Второй вариант 11-12 л/100 км .
И я выбираю вариант №2 с большим расходом по следующим причинам :
- больше мощности и больший клиренс
- меньше устаешь в дороге ( удобнее как находится в нем так и управлять ( запас мощности /выше сидишь)
- удобнее пассажирам ( вещей в салоне нет -все помещается в багажнике , больше пространства для ног , для головы )

Много других причин , но они больше субьективны , поэтому описывать не буду.
Мое ИМХО , что в отпуск/путешествия нужно ехать на том авто , которое удобно , а не которое меньше "жрет" . Но это не касается случаев , когда нет денег или их количество сильно ограничено .





Смотрю - тема потихоньку наполняется комментариями типа 'как скупо я живу'....



Ну если мой комментарий воспринимается таким образом ....тогда что бы не портить картину , откланиваюсь из этой темы




Андрей, кнопка "цитата" была выбрана неверно. Моя реплика касалась не вас. Релакс

у нас в семье тоже две машины. Я также как и вы выбираю просторную. Она дизельная, малый расход и много места. Я не люблю скорость, потому что путешествие начинается с того момента, как только ты завел машину, а не после границы или на море. вот вся суть моего поста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 278
С нами с 18.06.2015

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      10 июля 2016 в 14:58 Гілками

Уважаемый Виталий!Не всякая ветка на форуме начинается с такого классного отчета,как Ваш и не каждому дано так ясно и последовательно изложить свои мысли.За неделю темы-почти тысяча просмотров.Это интересно не только нам с Вами,люди читают.А сколько людей-столько и мнений.Разные бывают.Думаю,Вам не стоит обращать внимание на разного рода комментарии,ведь в интернете может прилететь всякое.И от критиков в том числе.
P.S.Спасибо за очерк о Хорватии!Воистину,дорогу осилит идущий...

Змінено Aldexxx (15:34 10/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      10 июля 2016 в 22:34 Гілками

MANгуст 10.07.2016 11:27 пишет:

andy-2009 10.07.2016 11:14 пишет:

MANгуст 10.07.2016 09:39 пишет:


В ответ на:

...






Смотрю - тема потихоньку наполняется комментариями типа 'как скупо я живу'....



Ну если мой комментарий воспринимается таким образом ....тогда что бы не портить картину , откланиваюсь из этой темы




Андрей, кнопка "цитата" была выбрана неверно. Моя реплика касалась не вас. Релакс

у нас в семье тоже две машины. Я также как и вы выбираю просторную. Она дизельная, малый расход и много места. Я не люблю скорость, потому что путешествие начинается с того момента, как только ты завел машину, а не после границы или на море. вот вся суть моего поста.






У меня , когда я сел и завел машину начинается самая ГЛАВНАЯ часть путешествия

P.S. Младший сын ( 5 лет) смотрит сегодня телевизор и у нас происходит следующий диалог:
- Папа , а дядя Дима ( имеется ввиду Дмитрий Комаровский " Мир на изнанку" малой смотрит) все время в отпуске ?
- Да , он все время путешествует ...это у него работа такая .
- А мы когда в отпуск поедем ?
-Скоро ...
- А мы можем туда поехать и....не возвращаться ...?
....................................................

И тут я понял , что ответить ДА на такой вопрос могут не все , а только самые свободные и богатые люди . И это богатство не в деньгах/автомобилях/и тд , а в наличии свободного времени ...вот так вот взял уехал и возвращаешься , когда ТЕБЕ этого захочется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      10 июля 2016 в 22:56 Гілками

Вы знаете, кто круче нас? Я в Хорватии в Трогире видел пришвартованные яхточки. На одной было написано 'dolce vita'. И тут я понял - вот настоящая свобода.
А по поводу вашего сына - я бы тоже хотел ездить всю жизнь и не возвращаться :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Aldexxx]
      10 июля 2016 в 22:57 Гілками

Aldexxx 10.07.2016 14:58 пишет:

Уважаемый Виталий!Не всякая ветка на форуме начинается с такого классного отчета,как Ваш и не каждому дано так ясно и последовательно изложить свои мысли.За неделю темы-почти тысяча просмотров.Это интересно не только нам с Вами,люди читают.А сколько людей-столько и мнений.Разные бывают.Думаю,Вам не стоит обращать внимание на разного рода комментарии,ведь в интернете может прилететь всякое.И от критиков в том числе.
P.S.Спасибо за очерк о Хорватии!Воистину,дорогу осилит идущий...




Спасибо за высокую оценку:-) надеюсь ещё порадовать отчетами и пригодиться информацией:-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Болгария, но все больше Румыния :) [Re: MANгуст]
      11 июля 2016 в 00:31 Гілками

Классный отчет, спасибо, прекрасные фото! Пару дней назад проехали в Сибиу, Брашов, по Трансфагарашу, перевал в тумане, но все равно очень понравилось, а от ваших фото Трансальпины нестерпимо захотелось опять в Румынию! Столько осталось неохваченного, страна определенно заслуживает отдельного неспешного путешествия и очень нравится. А ветки Румыния действительно нет, зато отчетов становится все больше и это радует

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
13 лет за рулем, Киев
Сообщения: 199
С нами с 17.09.2015

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      11 июля 2016 в 09:43 Гілками

MANгуст 10.07.2016 09:39 пишет:



Во избежание ненужных разговоров планирую в отчетах больше не указывать расход топлива, траты на ночевки, траты на питание.




Дарма , Ви так.
Ваші відгуки надихають на втілення мрій на рахунок подорожей.
А інфа яку ви надаєте у відгуках дуже важлива,ну особисто для мене.
Також їздили на схожому авто в Болг в травні(мета -Морето)
Їхавши ч-з Румунію однозначно хочеться повернутись в РУмунію, а особливо поїхати в Албанію та Хорватію)
Як тільки ситуація з цінно-валютними паперами покращиться ,обов"язково звертатимусь,до Вас стосовно маршрутів та житла)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Ortorturus]
      11 июля 2016 в 09:52 Гілками

Ortorturus 11.07.2016 09:43 пишет:

MANгуст 10.07.2016 09:39 пишет:



Во избежание ненужных разговоров планирую в отчетах больше не указывать расход топлива, траты на ночевки, траты на питание.




Дарма , Ви так.
Ваші відгуки надихають на втілення мрій на рахунок подорожей.
А інфа яку ви надаєте у відгуках дуже важлива,ну особисто для мене.
Також їздили на схожому авто в Болг в травні(мета -Морето)
Їхавши ч-з Румунію однозначно хочеться повернутись в РУмунію, а особливо поїхати в Албанію та Хорватію)
Як тільки ситуація з цінно-валютними паперами покращиться ,обов"язково звертатимусь,до Вас стосовно маршрутів та житла)




Домовились, дякую :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      11 июля 2016 в 18:05 Гілками

Спасибо ТСу за отчёт!

Сейчас планирую поездку, скажите, сколько примерно надо времени, чтобы очень неспеша, с остановками на фото и релакс, проехать Трансальпину? И сколько на Трансфегерашу?
Да, и какими примерно населёнными пунктами ограничивается именно горная часть маршрута?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Южный
Сообщения: 131
С нами с 26.10.2012

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: juristkostya]
      11 июля 2016 в 21:25 Гілками

juristkostya 11.07.2016 18:05 пишет:

Спасибо ТСу за отчёт!

Сейчас планирую поездку, скажите, сколько примерно надо времени, чтобы очень неспеша, с остановками на фото и релакс, проехать Трансальпину? И сколько на Трансфегерашу?
Да, и какими примерно населёнными пунктами ограничивается именно горная часть маршрута?



На Трансфагараш часов пять вам за глаза хватит. Нам хватило 4 с копейками + еще и остановились основательно подкрепиться в живописном месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 18701

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія