autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) (4/7)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      15 июля 2016 в 12:24 Гілками

Люди, а какие есть достопримечательности в районе трансальпины? Что посетить стоит? Тоже думаю прокатиться, ехать буду от Видина до Сибиу и дальше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Саша_Киев]
      15 июля 2016 в 13:20 Гілками

Саша_Киев 15.07.2016 12:04 пишет:

andy-2009 15.07.2016 10:03 пишет:

MANгуст 13.07.2016 10:09 пишет:


В ответ на:

...





Может вы и правы, что сложил не лучшее мнение, но к Болгарии не готовился и не знал, что посмотреть. Вместо Стамбула тянуло на Альпину и вообще в Румынию. Спорить о чистоте Болгарии не буду, но заметил большую разницу между всей Болгарией и Софией. София блестит .В Румынии любое село, как София.

Буду скорее всего еще брать болгарскую визу (наверно она будет годовая, да, Андрей? ), поскольку безвиз постоянно отодвигают. При случае поеду в Банско.



В 99% случаев повторная виза это годовая , но окончательное решение за консулом . А по "безвизу" мое мнение что "нас опять кинули" . По информации из специфических источников вопрос безвизового режима отодвинут на неопределенный срок . И есть масса возможностей продолжать его двигать все дальше и дальше .....причин и поводов масса ( то брексит .....сегодня вот ница и тд).


Я в этом году попал наверное в этот 1%,дали на пол года.Надеюсь хоть на следующий год дадут годовую



Я вот про это и говорю и поэтому никому ничего не обещаю и денег за годовые дополнительно не берем . Цена едина . В этом году спрос на болгарские мультивизы вырос в несколько раз , консульство загибается от количества . И мне кажется что некоторые случаи , когда дают полугодовые после годовой , это именно технические ошибки , которые они прикрывают " решением без комментариев". Я думаю что увеличение спроса произошло в связи с тем что болгарская виза это по сути балканская . Многие и не заезжают с ней в Болгарию .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Tarasoff]
      15 июля 2016 в 21:34 Гілками

Tarasoff 15.07.2016 12:24 пиш:

Люди, а какие есть достопримечательности в районе трансальпины? Что посетить стоит? Тоже думаю прокатиться, ехать буду от Видина до Сибиу и дальше.




Тыргу-жиу, оч красивый город. Одно удовольствие проехаться. Бая де Фьер - соляные пещеры (не был), собственно сама Ranca

Мы ехали снизу от Новачи, доехали до Обырса-Лотрулуй. Затем на Себеш, так вот после Лотрулуй все машины пропали. Такое впечатление, что все едут через Брезой и Войняса. В следующий раз с Сибиу поедем вниз именно так.

В Сибиу в центре много хороших кафешек и ресторанов. Наткнулись в одном из них на русскоговорящего официанта, оказался парень из Молдовы

Змінено MANгуст (22:55 15/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      15 июля 2016 в 22:54 Гілками

MANгуст 15.07.2016 21:34 пишет:

Tarasoff 15.07.2016 12:24 пиш:

Люди, а какие есть достопримечательности в районе трансальпины? Что посетить стоит? Тоже думаю прокатиться, ехать буду от Видина до Сибиу и дальше.




Тыргу-жиу, оч красивый город. Одно удовольствие проехаться. Бая де Фьер - соляные пещеры (не был),

Мы ехали снизу от Новачи, доехали до Обырса-Лотрулуй. Затем на Себеш, так вот после Лотрулуй все машины пропали. Такое впечатление, что все едут через Брезой и Войняса. В следующий раз с Сибиу поедем вниз именно так.

В Сибиу в центре самая вкусная пицца за последние несколько лет.




Аналогично. Двигались с Солотвино ч\з Трансальпину. После Себеш трафик таял на глазах. После Лотрулуй начал появляться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Ужгород
Сообщения: 127
С нами с 18.02.2013

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Саша_Киев]
      17 июля 2016 в 10:43 Гілками

ТС спасибо за отчет! Во многом мысли сходятся. Приятно и интересно Вас читать, и по расходам в т.ч.

А Болгария, кроме, собственно моря, в этом году как-то не пошла. Неприветливые лица в сервисах и магазинах - норма, хамство нередкость. Украли дворники на подземной парковке отеля , наплевательское отношение к ситуации администрации отеля. Уверен, в Болгарии много хороших людей и красивых мест, но все познается в сравнении, как-то, нежданчиком, пропало желание посещать эту страну еще раз.

С Румынией, наоборот, захотелось растянуть возвращение домой из Болгарии на 2 ночевки. Без идеализации, в том же Бухаресте, даже почти в центре есть такие трущобы, что просто жесть. Но, в целом, страна оставляет приятное впечатление.

Небольшое замечание по дорогам, болгарская виньетка стоит в 2 раза дороже, при этом дорожные работы видели лишь раз. В Румынии работы кипят, куча нового асфальта.

Саша_Киев 15.07.2016 12:04 пишет:

andy-2009 15.07.2016 10:03 пишет:

MANгуст 13.07.2016 10:09 пишет:


В ответ на:

...





Может вы и правы, что сложил не лучшее мнение, но к Болгарии не готовился и не знал, что посмотреть. Вместо Стамбула тянуло на Альпину и вообще в Румынию. Спорить о чистоте Болгарии не буду, но заметил большую разницу между всей Болгарией и Софией. София блестит .В Румынии любое село, как София.

Буду скорее всего еще брать болгарскую визу (наверно она будет годовая, да, Андрей? ), поскольку безвиз постоянно отодвигают. При случае поеду в Банско.



В 99% случаев повторная виза это годовая , но окончательное решение за консулом . А по "безвизу" мое мнение что "нас опять кинули" . По информации из специфических источников вопрос безвизового режима отодвинут на неопределенный срок . И есть масса возможностей продолжать его двигать все дальше и дальше .....причин и поводов масса ( то брексит .....сегодня вот ница и тд).


Я в этом году попал наверное в этот 1%,дали на пол года.



Или в 99%. У нас это третья болгарская, в турагенстве через которое оформляли визу (к слову, спасибо автоюа, всего 150 грн. за визу), нам четко сказали, что в этом году всем дают полугодовые.

Змінено usergate (10:53 17/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 73
С нами с 20.05.2016

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: usergate]
      21 июля 2016 в 14:43 Гілками


Или в 99%. У нас это третья болгарская, в турагенстве через которое оформляли визу (к слову, спасибо автоюа, всего 150 грн. за визу), нам четко сказали, что в этом году всем дают полугодовые.


Как 150грн???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Ужгород
Сообщения: 127
С нами с 18.02.2013

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Саша_Киев]
      21 июля 2016 в 16:15 Гілками

Саша_Киев 21.07.2016 14:43 пишет:


Или в 99%. У нас это третья болгарская, в турагенстве через которое оформляли визу (к слову, спасибо автоюа, всего 150 грн. за визу), нам четко сказали, что в этом году всем дают полугодовые.


Как 150грн???



За оформление агентству (отель бронировали самостоятельно), тарифы посольства никто не отменял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: usergate]
      21 июля 2016 в 16:25 Гілками

usergate 21.07.2016 16:15 пишет:

Саша_Киев 21.07.2016 14:43 пишет:


Или в 99%. У нас это третья болгарская, в турагенстве через которое оформляли визу (к слову, спасибо автоюа, всего 150 грн. за визу), нам четко сказали, что в этом году всем дают полугодовые.


Как 150грн???



Послуги агентства. Віза 35Є.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: usergate]
      21 июля 2016 в 17:35 Гілками

andy-2009 15.07.2016 10:03 пишет:


В ответ на:

...




В 99% случаев повторная виза это годовая , но окончательное решение за консулом . А по "безвизу" мое мнение что "нас опять кинули" . По информации из специфических источников вопрос безвизового режима отодвинут на неопределенный срок . И есть масса возможностей продолжать его двигать все дальше и дальше .....причин и поводов масса ( то брексит .....сегодня вот ница и тд).


Я в этом году попал наверное в этот 1%,дали на пол года.



Или в 99%. У нас это третья болгарская, в турагенстве через которое оформляли визу (к слову, спасибо автоюа, всего 150 грн. за визу), нам четко сказали, что в этом году всем дают полугодовые.



В этом году , как и в предыдущие полугодовые дают в чистые паспорта . Если виза 2 или 3 я в паспорте ( или есть копии из старого) в 99% случаев дают годовые .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Aigene]
      23 июля 2016 в 23:03 Гілками

Aigene 06.07.2016 21:02 пишет:

Ааааа!!!!
Любимая Румыния!
Бухарест, Брашов, Сибиу, медиаш (там по кругу еще с десяток таких монастырей-крепостей),
Совата это просто кайф, Сиги наш первый средневековый город Румынии!
Не понимаю почему большинство пролетает, ругаясь на медленный трафик Румынию
Мы с каждой поездкой через эту великолепную страну все больше и больше уделяем ей времени (уже не понимаем - мы ездили в Грецию или в Румынию)
Трансальпина еще не просмакована, но Трансфарагараш проехал бы еще раз, но затратив на это целый световой день.
А сколько там еще всего есть!
Очень захавалась Альба-Юлия и окрестности Клуж-Напоки.



Камради, а як краще скласти маршрут Сібіу-Чернівці?
Думаю поки так: тиць
Як там дороги? Де які ньюанси. Вперше йду на Порубне.
Минулого року після Трансфагараша пішли на Васлуй-Кишинів-Одесу-Київ.
Цей раз можливо сплануємо Трансальпіну (Сібіу планується як ночівля після Трансальпіни якщо що) і ущелину Біказ, але поняття найменшого не маємо як то краще пройти...
Які там ще ньюанси по Сучаві? Там якась кільцева чув є...
Дякую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 278
С нами с 18.06.2015

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Igorchyk]
      24 июля 2016 в 00:51 Гілками

Состояние дорог по этому маршруту(на рум.стороне) отличное.Когда забиваете маршрут-не вводите Сучаву.Например,Сирет-Сибиу или Сирет-Бухарест.Со всем уважением к румынам,но ловить в Сучаве абсолютно нечего.Блукал по ней дважды.Раз днем по дороге на Биказ,а второй-ночью,по дороге домой.Никак не могли выйти на ГКПП.Приятного мало.Забьете в карты и увидите,как проехать мимо нее в объезд.
В прошлом году выехали по маршруту Киев-Порубное-Сучава-Тыргу-Нямц-Петру-Водэ(ночевка,бронь через Букинг,приехали к 21.00).Места красивые,а внезапно появляющиеся лесовозы Мерседес-Актрос,холодом по спине ненавязчиво напоминают фильм "Пункт назначения".Утром выехали вдоль озера на ущелье Биказ.Неспешно добрались до Георгени и ушли на Брашов,где и была вторая ночевка.Бросили шмотки,проехались в Бран,в замок.Затем снова вернулись в Брашов.На третий день поехали на Трансфэгэраш и оттуда погнали на Джурджу.Дальше было много моря.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Igorchyk]
      24 июля 2016 в 10:23 Гілками

Igorchyk 23.07.2016 23:03 пишет:

Aigene 06.07.2016 21:02 пишет:

Ааааа!!!!
Любимая Румыния!
Бухарест, Брашов, Сибиу, медиаш (там по кругу еще с десяток таких монастырей-крепостей),
Совата это просто кайф, Сиги наш первый средневековый город Румынии!
Не понимаю почему большинство пролетает, ругаясь на медленный трафик Румынию
Мы с каждой поездкой через эту великолепную страну все больше и больше уделяем ей времени (уже не понимаем - мы ездили в Грецию или в Румынию)
Трансальпина еще не просмакована, но Трансфарагараш проехал бы еще раз, но затратив на это целый световой день.
А сколько там еще всего есть!
Очень захавалась Альба-Юлия и окрестности Клуж-Напоки.



Камради, а як краще скласти маршрут Сібіу-Чернівці?
Думаю поки так: тиць
Як там дороги? Де які ньюанси. Вперше йду на Порубне.
Минулого року після Трансфагараша пішли на Васлуй-Кишинів-Одесу-Київ.
Цей раз можливо сплануємо Трансальпіну (Сібіу планується як ночівля після Трансальпіни якщо що) і ущелину Біказ, але поняття найменшого не маємо як то краще пройти...
Які там ще ньюанси по Сучаві? Там якась кільцева чув є...
Дякую!






Порубное-сирет- редеуцы- сучевица- пожорита- (transrarau)-кирилл- быстрица- тыргу муреш- медиаш- Сибиу.
Не самый короткий, но очень живописный. Transrarau не даст заскучать. Фото нужны? :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Aldexxx]
      24 июля 2016 в 13:05 Гілками

Aldexxx 24.07.2016 00:51 пишет:

Состояние дорог по этому маршруту(на рум.стороне) отличное.Когда забиваете маршрут-не вводите Сучаву.Например,Сирет-Сибиу или Сирет-Бухарест.Со всем уважением к румынам,но ловить в Сучаве абсолютно нечего.Блукал по ней дважды.Раз днем по дороге на Биказ,а второй-ночью,по дороге домой.Никак не могли выйти на ГКПП.Приятного мало.Забьете в карты и увидите,как проехать мимо нее в объезд.
В прошлом году выехали по маршруту Киев-Порубное-Сучава-Тыргу-Нямц-Петру-Водэ(ночевка,бронь через Букинг,приехали к 21.00).Места красивые,а внезапно появляющиеся лесовозы Мерседес-Актрос,холодом по спине ненавязчиво напоминают фильм "Пункт назначения".Утром выехали вдоль озера на ущелье Биказ.Неспешно добрались до Георгени и ушли на Брашов,где и была вторая ночевка.Бросили шмотки,проехались в Бран,в замок.Затем снова вернулись в Брашов.На третий день поехали на Трансфэгэраш и оттуда погнали на Джурджу.Дальше было много моря.



Ясно, дякую!
Підкоректував маршрут по Сучаві: тиць
Так як Ви пішли після Біказа на Брашов через Георгені, то в мене питання стосовно мого маршруту: чи оптимальний мій маршрут від Сібіу до Георгені?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      24 июля 2016 в 13:07 Гілками

MANгуст 24.07.2016 10:23 пишет:

Igorchyk 23.07.2016 23:03 пишет:

Aigene 06.07.2016 21:02 пишет:

Ааааа!!!!
Любимая Румыния!
Бухарест, Брашов, Сибиу, медиаш (там по кругу еще с десяток таких монастырей-крепостей),
Совата это просто кайф, Сиги наш первый средневековый город Румынии!
Не понимаю почему большинство пролетает, ругаясь на медленный трафик Румынию
Мы с каждой поездкой через эту великолепную страну все больше и больше уделяем ей времени (уже не понимаем - мы ездили в Грецию или в Румынию)
Трансальпина еще не просмакована, но Трансфарагараш проехал бы еще раз, но затратив на это целый световой день.
А сколько там еще всего есть!
Очень захавалась Альба-Юлия и окрестности Клуж-Напоки.



Камради, а як краще скласти маршрут Сібіу-Чернівці?
Думаю поки так: тиць
Як там дороги? Де які ньюанси. Вперше йду на Порубне.
Минулого року після Трансфагараша пішли на Васлуй-Кишинів-Одесу-Київ.
Цей раз можливо сплануємо Трансальпіну (Сібіу планується як ночівля після Трансальпіни якщо що) і ущелину Біказ, але поняття найменшого не маємо як то краще пройти...
Які там ще ньюанси по Сучаві? Там якась кільцева чув є...
Дякую!






Порубное-сирет- редеуцы- сучевица- пожорита- (transrarau)-кирилл- быстрица- тыргу муреш- медиаш- Сибиу.
Не самый короткий, но очень живописный. Transrarau не даст заскучать. Фото нужны? :-)



Фото звичайно потрібні, але через Біказ хочеться проїхати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Igorchyk]
      24 июля 2016 в 22:52 Гілками

Питання по трансальпіні: якщо йти від Ранки на Сібіу, то можна після перевалу піти по 106Е як тут ?
Чи варто йти далі по 67С ось так через Себеш?
Перший варіант коротший, тому прийнятніший, у випадку якщо всі красоти все-рівно вже позаду, а дорожнє покриття і там, і там хороше... Хто був? Хто підкаже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 278
С нами с 18.06.2015

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Igorchyk]
      25 июля 2016 в 00:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Просмотрел Ваш маршрут и хочу сказать,что я пошел бы точно так же.Однозначно,оптимально.Спросите у старого еврея Гугля достопримечательности,по выбранному Вами маршруту,и незабываемая поездка Вам гарантирована.Сигишоара-старинный город,Прайд-соляная шахта.Это так,навскидку.Немного покрутившись,можно сделать две дороги:67с и 7с.Хочу пожелать Вам удачи!Будут вопросы-не стесняйтесь.

Просмотрел Ваш маршрут и хочу сказать,что я пошел бы точно так же.Однозначно,оптимально

Змінено Aldexxx (00:42 25/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Igorchyk]
      25 июля 2016 в 09:59 Гілками

Igorchyk 24.07.2016 22:52 пишет:

Питання по трансальпіні: якщо йти від Ранки на Сібіу, то можна після перевалу піти по 106Е як тут ?
Чи варто йти далі по 67С ось так через Себеш?
Перший варіант коротший, тому прийнятніший, у випадку якщо всі красоти все-рівно вже позаду, а дорожнє покриття і там, і там хороше... Хто був? Хто підкаже?




ехать на Себеш - потеря времени. дорога хорошая, но трафик пропал, значит все повернули направо Случилось это еще в Лотрулуи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Igorchyk]
      25 июля 2016 в 10:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Igorchyk 24.07.2016 13:07 пишет:


Фото звичайно потрібні, але через Біказ хочеться проїхати




Transrarau

Transrarau

Змінено MANгуст (10:55 25/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      25 июля 2016 в 10:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Transrarau 2

Transrarau 2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      25 июля 2016 в 10:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Transrarau 3

Transrarau 3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 18703

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія