autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) (6/7)

member
Киев
Сообщения: 101
С нами с 17.08.2012

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      26 июля 2016 в 19:09 Гілками

MANгуст 10.07.2016 09:39 пишет:

andy-2009 09.07.2016 16:22 пишет:

Вброшу и я свои "5 копеек" на тему жизни и расхода. У меня есть два варианта транспорта : один со средним расходом в таких путешествиях 4,5-5 литров на сотню. Второй вариант 11-12 л/100 км .
И я выбираю вариант №2 с большим расходом по следующим причинам :
- больше мощности и больший клиренс
- меньше устаешь в дороге ( удобнее как находится в нем так и управлять ( запас мощности /выше сидишь)
- удобнее пассажирам ( вещей в салоне нет -все помещается в багажнике , больше пространства для ног , для головы )

Много других причин , но они больше субьективны , поэтому описывать не буду.
Мое ИМХО , что в отпуск/путешествия нужно ехать на том авто , которое удобно , а не которое меньше "жрет" . Но это не касается случаев , когда нет денег или их количество сильно ограничено .





Смотрю - тема потихоньку наполняется комментариями типа 'как скупо я живу'. Давайте расставим все точки. Я действительно езжу 80-90. Не больше. Я действительно могу проехать на спор на одном баке 1200 км. Сумму пари можем обсудить. Я езжу медленно не потому что мне жаль денег на топливо, а потому что я тоже хочу все рассмотреть и думаю о безопасности и меньше устаю. В таком ритме я 9 лет назад проехал от Зальцбурга , погулял в Вене, заехал в Теско в Будапеште и докатился до Львова за один день. Мне нравится такой ритм и я никому не мешаю.

Постоянно вижу по трассе, как меня обгоняют болле быстрые машины, а потом отдыхают, потом опять обгоняют, потом отдыхают.

Далее - 60 евро за питание на неделю. Здесь религия у каждого своя. У нас в семье еда далеко не на первом месте.

Во избежание ненужных разговоров планирую в отчетах больше не указывать расход топлива, траты на ночевки, траты на питание.
]https://www.youtube.com/watch?v=rtiOMmfUNyE&feature=youtube_gdata_player[/video][/url]



спасибо за отчет , трансальпина хорошая дорога , в отличии от опопсовешей 7с , маленькие городки очень зачетные,
раскройте секрет как можно по автобану ехать 80-90 больше четырех часов? это не высокомерие или тыканье пальцем ты жлобок экономчик , я б так тоже хотел но меня после получаса езды 90 закипает котелок от монотонности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: oleg_no]
      26 июля 2016 в 20:09 Гілками

oleg_no 26.07.2016 19:09 пишет:

MANгуст 10.07.2016 09:39 пишет:

andy-2009 09.07.2016 16:22 пишет:

Вброшу и я свои "5 копеек" на тему жизни и расхода. У меня есть два варианта транспорта : один со средним расходом в таких путешествиях 4,5-5 литров на сотню. Второй вариант 11-12 л/100 км .
И я выбираю вариант №2 с большим расходом по следующим причинам :
- больше мощности и больший клиренс
- меньше устаешь в дороге ( удобнее как находится в нем так и управлять ( запас мощности /выше сидишь)
- удобнее пассажирам ( вещей в салоне нет -все помещается в багажнике , больше пространства для ног , для головы )

Много других причин , но они больше субьективны , поэтому описывать не буду.
Мое ИМХО , что в отпуск/путешествия нужно ехать на том авто , которое удобно , а не которое меньше "жрет" . Но это не касается случаев , когда нет денег или их количество сильно ограничено .





Смотрю - тема потихоньку наполняется комментариями типа 'как скупо я живу'. Давайте расставим все точки. Я действительно езжу 80-90. Не больше. Я действительно могу проехать на спор на одном баке 1200 км. Сумму пари можем обсудить. Я езжу медленно не потому что мне жаль денег на топливо, а потому что я тоже хочу все рассмотреть и думаю о безопасности и меньше устаю. В таком ритме я 9 лет назад проехал от Зальцбурга , погулял в Вене, заехал в Теско в Будапеште и докатился до Львова за один день. Мне нравится такой ритм и я никому не мешаю.

Постоянно вижу по трассе, как меня обгоняют болле быстрые машины, а потом отдыхают, потом опять обгоняют, потом отдыхают.

Далее - 60 евро за питание на неделю. Здесь религия у каждого своя. У нас в семье еда далеко не на первом месте.

Во избежание ненужных разговоров планирую в отчетах больше не указывать расход топлива, траты на ночевки, траты на питание.
]https://www.youtube.com/watch?v=rtiOMmfUNyE&feature=youtube_gdata_player[/video][/url]



спасибо за отчет , трансальпина хорошая дорога , в отличии от опопсовешей 7с , маленькие городки очень зачетные,
раскройте секрет как можно по автобану ехать 80-90 больше четырех часов? это не высокомерие или тыканье пальцем ты жлобок экономчик , я б так тоже хотел но меня после получаса езды 90 закипает котелок от монотонности




не знаю, может с возрастом? мне просто приятно ехать 90, максимум 95, я успеваю все рассмотреть, я отдыхаю. у меня нет цели бегом приехать на полчаса раньше, побросать все вещи и также бегом открыть пиво, хоть я и довольно суетливый товарищ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Igorchyk]
      26 июля 2016 в 21:07 Гілками

Igorchyk 26.07.2016 17:29 пишет:

Bobbi 26.07.2016 16:39 пишет:

Igorchyk 26.07.2016 14:03 пишет:


В ответ на:

...




Цікаво який стан зараз в 7А і чи є зміст (невидані красоти, тощо) тудою їхати? Хто їхав?



Стосовно краси,- так є зміст!!! Їхав там 22.06. Трансальпіну проходив від Ранки і далі вверх.
Чому немає трафіка на Себеш?,- все просто, там від Трансальпіни великий "кірпіч" на жовтому фоні,від перехрестя, тому їхати на Войняссу і Брезой був вимушений. До Брезоя дорога красива, але важка: від 60кмч часто гальмував до 0, є рови через дорогу, не глибокі, але не приємні,- поперек.Дорога добре зруйнована зсувами, є знесені мости, але все активно ремонтується, були ділянки,де переповзав на 1-2 передачі, але не критично. (авто Ланос).



Дякую за інформацію!
Надіюся тоді, що тої цеглини на жовтому фоні вже немає, бо не сильно хочеться по
незавершеній дорозі теліпатися...




Не было кирпича на Себеш (иначе бы не поехали), дорога хорошего качества, мимо озера по типу Биказ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      26 июля 2016 в 21:46 Гілками

Планую пройти Софія-Відін (оптимальний перехід?)-Ранка-Сібіу ось так за один світловий день. Хто що думає? Маршрут оптимальний (більше стосуються ділянки Софія-Ранка)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Винница
Сообщения: 91
С нами с 12.05.2013

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Igorchyk]
      27 июля 2016 в 08:39 Гілками

Igorchyk 26.07.2016 21:46 пишет:

Планую пройти Софія-Відін (оптимальний перехід?)-Ранка-Сібіу ось так за один світловий день. Хто що думає? Маршрут оптимальний (більше стосуються ділянки Софія-Ранка)?




Мрашрут виглядає реально на світловий день, їхав в тих краях від Бєркавіци до Сігішоари (через Монтану, Відін)протяжність 583 км, стартували о 10-00, в Сігішоару заїхали 12-00 ночі, тому стартуйте раненько і за день як раз доїдете. Крім того, у моєму варіанті по області Монтана дороги по Українських мірках на 3+ (шв. 40-60 (((км/год.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Igorchyk]
      27 июля 2016 в 11:42 Гілками

Igorchyk 26.07.2016 21:46 пишет:

Планую пройти Софія-Відін (оптимальний перехід?)-Ранка-Сібіу ось так за один світловий день. Хто що думає? Маршрут оптимальний (більше стосуються ділянки Софія-Ранка)?




ИМХО минус - достопримечательности (ту же трансальпину) проезжать вечером, уже подуставшими, лишний раз остановиться не хочется, это не то. Я думаю ехать из Банско в Ranca, там ночевать

P.S. И по маршруту: если верить карте состояния дорог Болгарии, то до въезда в Монтану лучше свернуть на Белотинци и дальше на Видин, там нормальная дорога, вот так


Змінено Tarasoff (11:49 27/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Bobbi]
      27 июля 2016 в 12:55 Гілками

Bobbi 27.07.2016 08:39 пишет:

Igorchyk 26.07.2016 21:46 пишет:

Планую пройти Софія-Відін (оптимальний перехід?)-Ранка-Сібіу ось так за один світловий день. Хто що думає? Маршрут оптимальний (більше стосуються ділянки Софія-Ранка)?




Мрашрут виглядає реально на світловий день, їхав в тих краях від Бєркавіци до Сігішоари (через Монтану, Відін)протяжність 583 км, стартували о 10-00, в Сігішоару заїхали 12-00 ночі, тому стартуйте раненько і за день як раз доїдете. Крім того, у моєму варіанті по області Монтана дороги по Українських мірках на 3+ (шв. 40-60 (((км/год.)



Дякую!
А що по часу вийшло на болгарсько-румунському кордоні у Відіні?
Яка там процедура з оплатою мосту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Tarasoff]
      27 июля 2016 в 13:01 Гілками

Tarasoff 27.07.2016 11:42 пишет:

Igorchyk 26.07.2016 21:46 пишет:

Планую пройти Софія-Відін (оптимальний перехід?)-Ранка-Сібіу ось так за один світловий день. Хто що думає? Маршрут оптимальний (більше стосуються ділянки Софія-Ранка)?




ИМХО минус - достопримечательности (ту же трансальпину) проезжать вечером, уже подуставшими, лишний раз остановиться не хочется, это не то. Я думаю ехать из Банско в Ranca, там ночевать

P.S. И по маршруту: если верить карте состояния дорог Болгарии, то до въезда в Монтану лучше свернуть на Белотинци и дальше на Видин, там нормальная дорога, вот так





да, болгарские дороги близки к нашим. несмотря на 9 евро за неделю.

http://youtu.be/DhtDm3t4HCc
Ночевать лучше в Рынке. Можно даже не бронировать, на месте много предложений на любой кошелек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Tarasoff]
      27 июля 2016 в 13:05 Гілками

Tarasoff 27.07.2016 11:42 пишет:

Igorchyk 26.07.2016 21:46 пишет:

Планую пройти Софія-Відін (оптимальний перехід?)-Ранка-Сібіу ось так за один світловий день. Хто що думає? Маршрут оптимальний (більше стосуються ділянки Софія-Ранка)?




ИМХО минус - достопримечательности (ту же трансальпину) проезжать вечером, уже подуставшими, лишний раз остановиться не хочется, это не то. Я думаю ехать из Банско в Ranca, там ночевать

P.S. И по маршруту: если верить карте состояния дорог Болгарии, то до въезда в Монтану лучше свернуть на Белотинци и дальше на Видин, там нормальная дорога, вот так




Дякую!
Ми просто хочемо, і в Софії вечір-ніч провести і кількість ночівель не перебирати аж занадто... Тому такий кусок вийшов. Минулого року їхали кусок Велико Тирново-Бухарест-Трансфагераш-Брашів (ночівля). Вийшло непогано. Десь до 21.00 здається були вже у Брашові, а виїхали десь о 9.00. Тому ночувати в Ранці можливо і непоганий варіант, але поки що схиляємося доїхати все-таки до Сібіу і там вже провести вечір і ніч. А наступний день перегін Сібіу-Сігішоара-Біказ-Порубне-Чернівці. Теж такий немаленький з купою гарних місць
Подивився на карту доріг Болгарії і підкоректував маршрут від Софії до Відіна після Монтани по 1-ці (Е79) через Димово ось так . Думаю це буде оптимальний по швидкості маршрут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      27 июля 2016 в 13:16 Гілками

MANгуст 27.07.2016 13:01 пишет:


Ночевать лучше в Рынке. Можно даже не бронировать, на месте много предложений на любой кошелек.



Дякую, будемо мати на увазі, але налаштовуємося на Сібіу початково...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Igorchyk]
      29 июля 2016 в 22:54 Гілками

Камради, а киньте хто має посилання на карту стану доріг по Румунії, будь ласка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Igorchyk]
      30 июля 2016 в 22:16 Гілками

Igorchyk 29.07.2016 22:54 пишет:

Камради, а киньте хто має посилання на карту стану доріг по Румунії, будь ласка.





[url= http://ev.csc.kth.se/cristi/maps/#map=12/47.456/25.472]карта[/url]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
61 год (36 лет за рулем),
Сообщения: 213
С нами с 16.03.2009

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      1 августа 2016 в 15:16 Гілками

Igorchyk 29.07.2016 22:54 пишет:

Камради, а киньте хто має посилання на карту стану доріг по Румунії, будь ласка.




Вот хорошая карта: www.welcometoromania.ro

И еще одна: romaniatourism.com

Змінено NewKent (15:20 01/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 278
С нами с 18.06.2015

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: NewKent]
      1 августа 2016 в 15:32 Гілками

Хорошие сайты,много информации,спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Igorchyk]
      16 августа 2016 в 09:57 Гілками

Проїхали Трансальпіну... Ну таке... Трансфагараш більше сподобався якщо чесно... І мені, і дружині

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Кишинев
Сообщения: 284
С нами с 18.08.2016

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: NewKent]
      18 августа 2016 в 13:39 Гілками

NewKent 01.08.2016 15:16 пишет:

Igorchyk 29.07.2016 22:54 пишет:

Камради, а киньте хто має посилання на карту стану доріг по Румунії, будь ласка.





И еще одна: romaniatourism.com




Эту карту лучше смотреть на румынском форуме, там самая свежая инфо http://forum.peundemerg.ro/index.php?topic=199.0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      20 августа 2016 в 22:23 Гілками

Небольшой отчет о поездке по Трансфэгэрашскому шоссе - тут .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: WCDMA]
      22 августа 2016 в 17:11 Гілками

WCDMA 20.08.2016 22:23 пишет:

Небольшой отчет о поездке по Трансфэгэрашскому шоссе - тут .



В нас минулого року і близько такого трафіка не було... І погода просто суперова була!:)
Цього року на трансальпіні погодка була дощова, але трафік не був завантажений також... Все було досить комфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: Igorchyk]
      25 августа 2016 в 22:11 Гілками

В субботу выезжать, а времени на продумывание маршрута совсем не было. Планирую два дня побыть в Бухаресте у друга, а потом ещё есть в запасе 3-4 дня. Куда податься, посоветуйте, друзья, а?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария, но все больше Румыния ( + Трансальпина) :) [Re: MANгуст]
      31 августа 2016 в 09:53 Гілками

MANгуст 06.07.2016 10:40 пишет:


Пройдя таможню в Порубном, напичканную украинцами на румынских номерах, мы въехали в знакомую, почти родную Румынию.




На минулому тижні, при одноденній вилазці в Румунію помітив, що українців на румунських номерах порядком більше, чим раніше.
Але... румуни пересіли на авто не першої свіжості, ... з болгарськими номерами і стають при в'їзді у транзитний коридор. Як і раніше коригуючи собі місце в черзі. Розбавляючи караван своїх машин впусканням в чергу поміж собою когось "чужого". Мабуть сподіваються, що в такому випадку менше трястимуть. Хоч їхня таможня думаю про цей "досвід" в курсі.

Змінено parinte/ua (09:55 31/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 18699

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія