autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Карпаты-Польша-Чехия-Австрия-Венгрия - отчёт (2/2)

старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Карпаты-Польша-Чехия-Австрия-Венгрия - отчёт [Re: УрфинДжюс]
      11 августа 2016 в 11:22 Гілками

УрфинДжюс 10.08.2016 23:05 пишет:

Где то есть еще музей Шварца, но мы не поехали




Музей Шварценеггера находится в деревне Таль рядом с Грацем. Писала об этом здесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Карпаты-Польша-Чехия-Австрия-Венгрия - отчёт [Re: San40S]
      11 августа 2016 в 11:30 Гілками

Остался еще Хевиз и Балатон.
Как я уже выше писал, Хевиз не подходит для отдыха совсем - это лечение. Балатон после Карпатских рек и Австрийских озер (да вообще после чего угодно кроме наверное Затоки) производит "гнiтюче враження", хотя конечно для отчаянных и детей тоже можно отдыхать.

Из полезностей на юге Балатона есть пара аквапарков - может быть там хорошо, и дворец в городе Кеcтхей / Keszthely

Если вы почитаете Википедию или какие то гайды то там напишут что это один из трех крупнейших двороцов в Венгрии и однозначно самый лучший с точки зрения сохранности, например сохранилась уникальная библиотека на 30 000 томов. Что не пишут нигде (удивительно просто!) это историю опчему он сохранился: когда советские войска заняли это место во время WW2, майор-командир отряда вошедшего в дворец приказал замуровать все входы, выходы, и некоторые стены внутри дворца целиком. Это спасло дворец от разграбления солдатами. Майора звали Илья Шевченко, родом из Харькова, ему в дворце посвещен целый отдельный стенд. Прожил долгую жизнь и после войный посчещал дворец по спец приглашению венгерских властей.

Во дворце есть эксурсия по дворцу + выставка карет + выставка аристократии + ботанические сады. Еще за 100 местных денег можно купить корм для рыб и покормить карпов в пруду - супер развлекуха для детей.











Змінено УрфинДжюс (11:31 11/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Карпаты-Польша-Чехия-Австрия-Венгрия - отчёт [Re: УрфинДжюс]
      11 августа 2016 в 12:00 Гілками

Ну и о машине и о цифрах – машиной всесторонне доволен. На фоне Мурано ключевые преимущества: больше салон, особенно сзади, больше багажник = не пришлось вешать бокс как я делал на Мурано всегда, расход меньше в 2 раза, динамика – идентичная. Возможно чуть жестчё, но не сильно выражено.

Общий пробег за поездку близок к 5000 км, средний расход = 8.0/100. Загрузка = 2 взрослых, 2 ребенка, полный под горлышко багажник.

В тех местах где можно было ехать быстро – шёл быстро, где было опасно или невозможно – ехал медленно. Скажем на обратном пути в Венгрии у меня на границе БК показывал среднюю скорость 155 км/ч за более чем 2,5 часа езды. В тоже время по Польше до автобанов средняя была что то около 50-55км/ч, и расход соответственно около 7.





Финансовую часть расписывать не буду, я думаю, что это очень индивидуально. Мы не ставили себе цель ни экономить, ни как то шиковать. Отель под Львовом стоил 350 гривен в сутки за номер, Rogner Bad Blumau = более 350 Евро, так что всё очень по разному. В тот же Блюмау можно попасть и не живя в нем например, там можно в Спа приехать на день за не большую сумму, а жить в разы дешевле где то рядом. Ну и естественно если все бронировать заранее да еще и не на август – пико отпусков австрийцев и немцев, то будет все дешевле.




Змінено УрфинДжюс (12:01 11/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Карпаты-Польша-Чехия-Австрия-Венгрия - отчёт [Re: УрфинДжюс]
      14 января 2017 в 21:24 Гілками

если ночевать в Кошице, а потом ехать смотреть пещеры где там можно остановиться на ночь недалеко или ехать до Крумлова в тот же день ?
спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5480

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія