autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

По Европе на кредитном лимите (2/2)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: alex_b]
      7 сентября 2016 в 15:22 Гілками

alex_b 06.09.2016 17:32 пишет:

Chmln 06.09.2016 17:25 пишет:

Fogol 06.09.2016 12:26 пишет:



Макдональзы как написали отказать. а) они реально дорогие б) отечественный реально очень хорош по сравнении с.




в Кракове, кстати, отличные макдаки, особенно, на Флорианской, лучше наших,



А еще во многих европейских местах весь общепит закрывается часа в три и до семи вечера. И тут то Мак иной раз очень кстати



Это только во Франции такой режим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Кинжальный прострел]
      7 сентября 2016 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Это только во Франции такой режим.



Таким образом перекусывать в 17 вечера в Маке пришлось таки не во Франции, а в Севилье. Да и в Генуе, помнится, пришлось ждать 19 часов, чтобы заведения открылись. В Германии в командировке в воскресенье после обеда (небольшой город) удалось лишь случайно найти открытую пиццерию.
Может это не во всех городах и не всегда, но факт остается фактом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 99
С нами с 31.08.2016

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Демьян_Dnepr]
      7 сентября 2016 в 20:17 Гілками

Ездить по 1000км в день и жить в хостелах? В чём смысл? Вы охренеете от такого отдыха. Лично для меня моральный предел в день это 4 часа. Либо 4 часа в одну сторону, либо 4 часа в обе, это тот предел, когда я совершенно не устаю и готов за день проехать без особого ущерба, при этом у меня отличные дороги и хороший седан. За эти 4 часа я могу проехать примерно 400-500км, либо утром выехал, вечером назад, либо утром выехал, и завтра/послезавтра назад. Ездить каждый день по 1000км удовольствие чуть более, чем сомнительное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: FamilyBlunt]
      8 сентября 2016 в 09:47 Гілками

FamilyBlunt 07.09.2016 20:17 пишет:

Ездить каждый день по 1000км удовольствие чуть более, чем сомнительное.




"а я читаю между строк"
Так ТС і не пише про 1000 км в день
2 тижні і 4000 км в нього останнє повідомлення. От це більш-менш реально.

а про 8000 я б рекомендував 3-4 тижні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Демьян_Dnepr]
      8 сентября 2016 в 10:12 Гілками

я считаю что в таких поездках интересен сам вызов ещё. по 1000км в день это что бы вырваться с Украины и на пути назад. Первый и последний дни. На остальные 12 дней 2-3тык. 170-250км на день. при хороших дорогах и 500 в день не есть проблема. 6 часов,500км и так через день. довольно приемлемый ритм.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1247
С нами с 14.04.2007

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Демьян_Dnepr]
      10 сентября 2016 в 13:34 Гілками

Так этих денег хватит только на бензин и оплату дорог.

Ехать даже по 500 км в день - это не посмотреть потом ничего. Нужно еще учитывать время на проехать по незнакомому городу, заселится в отель, найти парковку, выселится из отеля. Тогда на посмотерть город не остается времени вообще. Мало того, через пару дней такой график начнет сказываться на усталости и нервном состоянии

Как получалось у меня: Приезд в Город…как правило уже поздно вечером или ночью - заселение в отель, рано утром встать (это при том, что 4 часа только сплю, целый день с утра - до ночи по городу, потом спать и утром уже еду в другую страну ок. 600 км. И с таким грфиком (без отдыха) уже получается 2 суток в отеле и пробег всего половину Вашего.

Поесть даже в Макдональдсе будет не очень дешевым. К примеру Во всех странах Бик Мак меню - ок. 8 евро. В Швейцарии - до 20)) Выгоднее набрать с собой консервы с мивиной и военной кашей))) Колу (воду) - тоже советую с собой набирать полный багажник) - там она стоит по 3 евро за банку) Исключение состовляют супермаркеты - но их еще нужно отыскать - там их не так много, как у нас. И всеравно там банка колы ок. 2 евро.

У меня маршрут был 6300 км, 14 дней - и это очень очень плотный и "напряжный" график.

Змінено DISYA (13:35 10/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: DISYA]
      10 сентября 2016 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Поесть даже в Макдональдсе будет не очень дешевым. К примеру Во всех странах Бик Мак меню - ок. 8 евро. В Швейцарии - до 20)) Выгоднее набрать с собой консервы с мивиной и военной кашей)))



Для дешевой еды нужно смотреть не Макдональдс, а всякие национальные закусочные-киоски (они обычно ближневосточные или азиатские).

В ответ на:

Исключение состовляют супермаркеты - но их еще нужно отыскать - там их не так много, как у нас.




Что их там искать? Смотришь в гугл мапс или maps.me какой-нибудь Lidl или Coop или какую-нибудь местную сеть (типа Albert Hein в Голландии или Ica в Швеции)

В ответ на:

Колу (воду) - тоже советую с собой набирать полный багажник) - там она стоит по 3 евро за банку)...И всеравно там банка колы ок. 2 евро.



Судя по этой фразе, ты дальше привокзальных магазинчиков не заезжал Нет в европейских супермаркетах таких цен на обычные безалкогольные напитки и близко.

Змінено Cabai (14:26 10/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1247
С нами с 14.04.2007

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Cabai]
      10 сентября 2016 в 14:26 Гілками

Cabai 10.09.2016 14:14 пишет:

В ответ на:

Исключение состовляют супермаркеты - но их еще нужно отыскать - там их не так много, как у нас.




Что их там искать? Смотришь в гугл мапс или maps.me какой-нибудь Lidl или Coop или какую-нибудь местную сеть (типа Albert Hein в Голландии или Ica в Швеции)

В ответ на:

Колу (воду) - тоже советую с собой набирать полный багажник) - там она стоит по 3 евро за банку)...И всеравно там банка колы ок. 2 евро.



Судя по этой фразе, ты дальше привокзальных магазинчиков не заезжал Нет в европейских супермаркетах таких цен на обычные безалкогольные напитки и близко.




Я в Центре в основном гулял - там же и жил…зачем мне на вокзале лазить?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: DISYA]
      10 сентября 2016 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Я в Центре в основном гулял - там же и жил…зачем мне на вокзале лазить?)




Потому как кока-колу за 2 евро только там обычно и продают - как раз на турыстов рассчитано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Демьян_Dnepr]
      10 сентября 2016 в 14:51 Гілками

Демьян_Dnepr 07.09.2016 15:14 пишет:

бюджет планируется в 1200 баксов, примерно на 2 недели



Если это Европа с хождением евро, то никаких баксов, только евро. Если национальные валюты, то для снятия нала в банкоматах лучше иметь дебетную баксовую.

В ответ на:

есть возможность тратить чужие деньги совершенно бесплатно и удобно



У многих банков есть плата за конвертацию валюты, отличной от гривны, т.к. кредитки только с гривной. Вот эта плата за конвертацию обычно не входит в грейс по кредитке, т.е. 30-50% годовых на них начисляют сразу. Платы за конвертацию нет у кредиток Прихвата и Альфы.
Часть налички держал на дебетной карте Альфа банка, удобно снимать в любом банкомате без комиссии за снятие в пределах лимита в зависимости от класса карты. Нал в любом случае рекомендую иметь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Water]
      10 сентября 2016 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Вот эта плата за конвертацию обычно не входит в грейс по кредитке, т.е. 30-50% годовых на них начисляют сразу.




Это кто ж такими фокусами занимается?

В ответ на:

Платы за конвертацию нет у кредиток Прихвата и Альфы.




Ну, платежная система Visa, к примеру, плату за конвертацию взымает всегда, а дальше уже дело банка, как ее на клиента переложить - явно или через завышеный курс обмена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Демьян_Dnepr]
      10 сентября 2016 в 19:09 Гілками

Я думаю процентов 70 затрат будут по карте.
На счет апартаментов, их можно бронировать через Airbnb, там оплата только картой. Наличка там как раз не нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Демьян_Dnepr]
      12 сентября 2016 в 16:50 Гілками

Народ, спасибо, очень интересно, читаю всё.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Демьян_Dnepr]
      12 сентября 2016 в 17:06 Гілками

Демьян_Dnepr 12.09.2016 16:50 пишет:

Народ, спасибо, очень интересно, читаю всё.



В первом дописе нет стран посещения, а все читать нет времени.
Первое, что вспомнилось по кредитной карте, да и по любой
- в Албании, на заправках, только один раз взяли карточку Мастеркард, еще раз мог Визой, остальное нал.
- в Сербии половина заправок имеющих газ, при расчете хотели нал, тогда как бензин\дизель шел по карточке.
- в незабуканных отелях, быстрее найдут хороший номер, за нал, а увидев карточку откажут. Особенно в неурочное позднее время. Им не хочется "светить" операцию по постояльцу, когда он остановился переночевать до утра. Наличные выгоднее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1247
С нами с 14.04.2007

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: parinte/ua]
      13 сентября 2016 в 02:37 Гілками

Ну, я только приехал по маршруту: Будапешт - Вена - Венеция - Милан - Анси - Париж - Амстердам - Франкфурт - Прага - Краков...так вот - везде карта - очень удобно. Наличка пригодилась только в Амсердаме - в кофешопе))) А и во Франции почему-то турникеты не принимали карту...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: DISYA]
      13 сентября 2016 в 08:48 Гілками

DISYA 13.09.2016 02:37 пишет:

Ну, я только приехал по маршруту: Будапешт - Вена - Венеция - Милан - Анси - Париж - Амстердам - Франкфурт - Прага - Краков...так вот - везде карта - очень удобно. Наличка пригодилась только в Амсердаме - в кофешопе))) А и во Франции почему-то турникеты не принимали карту...



Нда.. Энто те страны у которых нал в кошельке скоро будет отсутствовать, одни карточки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: parinte/ua]
      13 сентября 2016 в 12:08 Гілками

parinte/ua 12.09.2016 17:06 пишет:


В первом дописе нет стран посещения, а все читать нет времени.





то что я первое нарисовал, это был прямик на амстердам через берлин. потом париж через брюсель. лион, ница, рим, винеция и домой через вену, чехию и польшу. получилось 8000км. это то что по душе.
малый круг,тренировочный наверное лучше завязать на прагу. варшава, вроцлав, прага, будапешт.
или проехаться по балканам. хз. тяжело решить. много стран это постсовковый лагерь,бедность,пускай и не такая как у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Демьян_Dnepr]
      13 сентября 2016 в 12:30 Гілками

Демьян_Dnepr 13.09.2016 12:08 пишет:

parinte/ua 12.09.2016 17:06 пишет:


В первом дописе нет стран посещения, а все читать нет времени.






малый круг,тренировочный наверное лучше завязать на прагу. варшава, вроцлав, прага, будапешт.
или проехаться по балканам. хз. тяжело решить. много стран это постсовковый лагерь,бедность,пускай и не такая как у нас.



Согласен. Особенно Сербия, Македония, за вычетом городов побольше, совок ещё тот. А Сербия местами вообще напоминала свалку б\у автомобилей и всякого железа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1247
С нами с 14.04.2007

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: parinte/ua]
      13 сентября 2016 в 14:21 Гілками

parinte/ua 13.09.2016 08:48 пишет:

DISYA 13.09.2016 02:37 пишет:

Ну, я только приехал по маршруту: Будапешт - Вена - Венеция - Милан - Анси - Париж - Амстердам - Франкфурт - Прага - Краков...так вот - везде карта - очень удобно. Наличка пригодилась только в Амсердаме - в кофешопе))) А и во Франции почему-то турникеты не принимали карту...



Нда.. Энто те страны у которых нал в кошельке скоро будет отсутствовать, одни карточки.




В Венгрии, Чехии и Польше вообще проблема с наличными евро, их попросту не берут либо нету сдачи (так, как ходит своя валюта). Только карточка и спасает.

Змінено DISYA (14:21 13/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: По Европе на кредитном лимите [Re: Кинжальный прострел]
      13 сентября 2016 в 14:25 Гілками

Кинжальный прострел 06.09.2016 17:09 пишет:

Цель поездки - побольше замахаться? Машина в Европе выгодна только при наличии в ней 4-5 пассажиров. Когда в одну поездку приходится много разных мест, то они сливаются в одну кашу. Одинокий экономный турист летает самолётом или ездит автобусом, а живёт в комнатах через аирбнб. В Макдональдсе в Европе есть дорого, не говоря уже о том, что местная кухня - одна из прелестей путешествия.




вообще нет. если цель 1-2 крупных города, тогда да. а если в небольшие городки заехать? а если это испания. где расстояния не такие как в странах бенилюкса? и цены на поезда/автобусы там тоже ничо так. тут все зависит от маршрута. но согласен шо за поездку лучше не брать много городов. а то первые забудутся вообще и не будет вау эффекта
про эйрбнб согласен. и дешевле выйдет, и опять таки, лучше погружение в минимальную атмосферу. -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4117

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія