autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

путишествие в Германию (2/4)

mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Re: путишествие в Германию [Re: UA]
      7 сентября 2016 в 15:24 Гілками

UA 07.09.2016 14:59 пишет:

к замку лучше подниматься на автобусе, спускаться как захотите-)



На своей машине нельзя подъехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: путишествие в Германию [Re: mik]
      7 сентября 2016 в 15:30 Гілками

mik 07.09.2016 15:24 пишет:

UA 07.09.2016 14:59 пишет:

к замку лучше подниматься на автобусе, спускаться как захотите-)



На своей машине нельзя подъехать?




нет, парковки рассположены чуть ниже Хоэншвангау-) а к Нойшванштайну ездят автобусы и упряжки лошадиные-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: путишествие в Германию [Re: mik]
      7 сентября 2016 в 15:43 Гілками

mik 07.09.2016 15:24 пишет:

UA 07.09.2016 14:59 пишет:

к замку лучше подниматься на автобусе, спускаться как захотите-)



На своей машине нельзя подъехать?



Мы там были лет 5 назад и система посещения была устроена таким образом, что внизу на въезде расположены кассы, в которых покупаешь билет, идешь к замку, там очередь с электронным табло, как в банках. Номера пропускают группами человек по 10-12, есть аудиогиды. Причем, у немцев как-то так хитро было рассчитано, что пока мы посетили Хоэшвангау, а потом неспеша поднялись по живописной дороге к Нойшванштайну, то как раз близились наши номера в очереди в Нойшванштайн.
Все посещение двух замков занимает часа 3, поэтому планируйте приехать туда до обеда лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Re: путишествие в Германию [Re: UA]
      7 сентября 2016 в 15:55 Гілками

UA 07.09.2016 15:30 пишет:

нет, парковки рассположены чуть ниже Хоэншвангау-) а к Нойшванштайну ездят автобусы и упряжки лошадиные-)



сенкс, принято.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: путишествие в Германию [Re: UA]
      7 сентября 2016 в 15:59 Гілками

UA 07.09.2016 14:59 пишет:

mik 07.09.2016 13:44 пишет:

UA 06.09.2016 23:13 пишет:


а Обераммергау?




Обераммергау добавил к Нойшванштайн.




просто сверните с основной трассы на Дойчеальпенштрассе, у нас это занядо весь день, утром выехали из Мюнхена, заехали в Обераммергау, потом замок посмотрели, а вечером уже гуляли по Гармиш-Партенкирхену
к замку лучше подниматься на автобусе, спускаться как захотите-)



Про Нойшваштайн. У нас было мало времени и на автобус билетов на ближайшее время не было)
Об этом лучше позаботиться заранее)
Поднимались к замку на своей машине))) немного "покерфейса" и норм проехали)

Из Вены рекомендую ехать через Венгрию, дорога очень не напряжная, за 5 часов спокойно можно доехать. Смысла ехать через Словакию/Польшу нет никакого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: путишествие в Германию [Re: UA]
      7 сентября 2016 в 19:43 Гілками

UA 06.09.2016 23:16 пишет:

отели МагнуМ в Берегово
http://magnum-hotel.com





В этом году по дороге в Мюнхен и обратно ночевал в нём. Для передремать - самое то за такие деньги. Но граница вечером на въезд в Украину - ахтунг!!!
Пришёл к выводу, что лучше заночевать перед границей в Венгрии, и рано утречком без очереди пройти границу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: путишествие в Германию [Re: Aksakal]
      7 сентября 2016 в 22:04 Гілками

Aksakal 07.09.2016 19:43 пишет:

UA 06.09.2016 23:16 пишет:

отели МагнуМ в Берегово
http://magnum-hotel.com





В этом году по дороге в Мюнхен и обратно ночевал в нём. Для передремать - самое то за такие деньги. Но граница вечером на въезд в Украину - ахтунг!!!
Пришёл к выводу, что лучше заночевать перед границей в Венгрии, и рано утречком без очереди пройти границу.



ну конечно же Магнум-) М
кухня там тоже ничего, когда мы ночевали чемпионат показывали на улице на больших экранах и тп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 1978
С нами с 31.12.2004

Re: путишествие в Германию [Re: mik]
      7 сентября 2016 в 22:58 Гілками

Минулого місяця подібна поїздки у нас була, Польща-Чехія-Німеччина. Поїздка не розважальна, але саме в такому графіку, екскурс дорогами Європи. Вирвали 3 дні в тому графіку на Мазовію в Польщі, на озера, і ще три дні в Чехії, в районі Пльзень на природі посемінарили, так би мовити. Це дуже жорстокий графік.
Я б радив переосмислити поїздку і виділяти дні поїздкові, і дні екскурсійно-відпочинкові.
Наприклад, день кудись їдете. З зупинками на годину-дві в цікавих місцях по дорозі, для відпочинку. Приїжджаєте, поселяєтесь, наступний день весь на вибране місто. Знову ночівля і наступний день їдеться в нове місце. В такому режимі поїздка буде значно приємнішою і не втомливою.
Наприклад, Краків, 4 години. Ми от ще позавчора були в Кракові, декілька годин, бо доїхали пізно, переночували, поки зібрались, далі їхали до Львова, тому було цих декілька годин. Що я після цього скажу про Краків? Ну, от Львів бачили? Ну значить і Краків бачили

Стосовно зупинки в Дрездені. Нашо вам то заурядне німецьке містечко? Я би краще радив повернути Після Вроцлава на Єлєну Гуру, і зарезервувати готельчик в Шклярській Порубі, це під границею з Чехією, в горах. Колоритне містечко, чудове повітря. І приємна дорога через гори. А наступного дня поїхати через Чехію, з зупинкою в Празі (або й з ночівлею), і заїхати в Нюрнберг з Чехії. Принаймні, побачите не лише автобани.
Ну і також, вважаю задум за день пройти кордон в Краковці, проїхати всю Польщу, з зупинкою на декілька годин в Кракові - ну дуже оптимістичний прогноз. Але може й повезе
От посилання вам в поміч: http://www.loda.gov.ua/karta_kordon/index.php
Інформація там завжди актуальна, досі була, принаймні.

Якщо плануєте бути декілька днів в Німеччині, купіть місцеву сімку якого-небудь Я-Мобілко, чи Ортела за 10 єврів. Щоб мати мобільний інтернет. Звісно, це не Польща, яка вся покрита якісним і дешевим 4г, але в дорозі дуже помічне. Щоб не бігати в пошуках дармового вай-фаю в разі зміни планів і необхідності на ходу щось перебронювати.
Для проїзду по Польщі теж можна купити карту Т-Мобайла за 5 злотих (35 грн). Дають за тих 5 злотувок гігабайт інтернету на 5 днів. 4г-інтернету.

Навігація. Я користуюсь гугівським навігатором на андроїді. Досі не підводив. Для надійності варто попередньо скачати оф-лайн карти усіх регіонів, де плануєте проїжджати. Якщо не буде постійного мобільного інтернету в дорозі.

Букінг наше всьо. Не знаю, що б робив без того сервісу. Ну і відгуки там від реальних клієнтів, так що все чесно.
Якщо рейтинг готеля від 7,5 і вище, значить все там буде нормально.

Стосовно готелів біля дороги - імхо, краще проїхати зайвий десяток-другий кілометрів в бік, але зупинитись в реально приємному місці, ніж слухати шум траси.

Спорядження машини. 3 чоловік, значить в салоні має бути 3 жилетки. При чому не в багажнику, а саме в салоні. В разі поломки на автобані треба виходити з машини в жилетці. Набір запасних лампочок, аварійний трикутник, вогнегасник, аптечка. Ну і все світло в машині має бути справне. В Польщі круглорічно їздиться із ввімкненим ближнім/дхв, в Німеччині не обов'язково, але багато хто їздить зі світлом.
Їхати краще спокійно, без поспіху, бо будь-який інцидент, і прощавай запланований відпочинок. Але їздити там простіше. В Польщі з незвички буде спочатку давити велика кількість знаків, але за пару днів звикається. І після Польщі Чехія і Німеччина в плані доріг не вражають.
В Європі їздять значно дисциплінованіше, ніж у нас, тому їздити там легше. Я не говорю про Італію і т.п. - це окрема тема.
Дещо складними можуть бути багаторівневі розв'язки в містах, треба бути уважним до того, що показує і підказує навігатор. З незвички можна пристроїтись не в ту смугу і звернути не на той з'їзд. Тобто, якщо навігатор каже "триматися лівого боку", то таки треба триматися лівого, бо з'їзд може несподівано розділитися на два з'їзди.
На місцевих дорогах дуже зручно триматися місцевих водіїв. Вони там часто їздять такими зграями, з деяким перевищенням, тому що вони знають, де стоять камери. Просто чіпаєшся за косяк і їдеш собі.

Будапешт класний, він вартує того, щоб його побачити.

Якщо будуть конкретні запитання - будь-ласка, чим зможу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 678
С нами с 07.06.2011

Re: путишествие в Германию [Re: mik]
      7 сентября 2016 в 23:07 Гілками

1. не планируйте переезды больше 300 км в день, оно сильно утомляет

2. словакия - дыра, смотреть нечего, но поехать по Д1 стоит, быстро и дешево, заежаете на небольшую границу в самом ужгороде, отелей море, были в Киликия вроде - за 600 грн более чем

3. что делать целый день в зальцбурге не понятно, это по сути белая-церковь, под зальцбургом немеренно мест, но нужно планироваться

п.с. реально одна пробка на автобане (а в германии верняк стояк будет) и все, коту под хвост


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: путишествие в Германию [Re: Рост]
      7 сентября 2016 в 23:11 Гілками

З припейдом в Польщi гаплик - потрiбна реестрацiя, i не факт, що iнет запрацюе хоча б за кiлька дiб пiсля купiвлi сiмки.

Отака бiда, малята.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 1978
С нами с 31.12.2004

Re: путишествие в Германию [Re: macman]
      7 сентября 2016 в 23:25 Гілками

macman 07.09.2016 23:11 пишет:

З припейдом в Польщi гаплик - потрiбна реестрацiя, i не факт, що iнет запрацюе хоча б за кiлька дiб пiсля купiвлi сiмки.

Отака бiда, малята.



Я б не говорив про те, чого не знаю.
Поки що реєстрації не потрібно. Вроді, до кінця року. Принаймні, ще вчора наші з дружиною сімки працювали справно.
Інтернет запрацює за хвилину-дві після активації. Можу говорити про Т-Мобайл, бо ним користуюсь, але, думаю, з іншими там все таке само +/-.
Купується сімка, відправляється запит *140*701# - і будь-ласка гіг стронг-лтє на 5 діб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: путишествие в Германию [Re: mik]
      8 сентября 2016 в 09:21 Гілками

ограничся Баварией в основном, Дрезден можна и не ехать если времени столько, Вена на день тоже нет смысла
это мое мнение конечно

Змінено UA (09:23 08/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Re: путишествие в Германию [Re: mik]
      8 сентября 2016 в 14:10 Гілками

большое спасибо за советы. Отвечаю на некоторые из них:

Я с сыном в Кракове был - жена нет, она хочет посмотреть Краков - так что Краков по любому заезжаем.
Дрезден не планируем смотреть, просто переночевать где-то в его районе... по идеи к вечеру должны к нему подъехать...
В Будапешт из списка вычеркнут, мы с женой там были, а с учетом того что город большой - только заехать и выехать из него может занять 2+ часа...

Вена по дороге - все равно надо где-то ночевать, так почему не под Веной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 97
С нами с 17.11.2004

Re: путишествие в Германию [Re: mik]
      8 сентября 2016 в 14:58 Гілками

По поводу переезда на Краковце - я бы забронировал отель в Польше недалеко от границы с круглосуточным заселением, и вечером первого дня пересекал бы границу...
Несколько раз пересекал утром - от 4 до 6 часов, во сколько бы ни приехал. Последний раз пересекали вечером, меньше трех часов получилось, плюс с утра быстро доехали до Кракова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: путишествие в Германию [Re: mik]
      8 сентября 2016 в 15:08 Гілками

mik 08.09.2016 14:10 пишет:

большое спасибо за советы. Отвечаю на некоторые из них:

Я с сыном в Кракове был - жена нет, она хочет посмотреть Краков - так что Краков по любому заезжаем.
Дрезден не планируем смотреть, просто переночевать где-то в его районе... по идеи к вечеру должны к нему подъехать...
В Будапешт из списка вычеркнут, мы с женой там были, а с учетом того что город большой - только заехать и выехать из него может занять 2+ часа...

Вена по дороге - все равно надо где-то ночевать, так почему не под Веной?



По Будапешту - это не только большой город, но сейчас в городе меняют трамвайные пути - жах. Я от Франции до Будапешта доехал за 10 часов, а по Будапешту до отеля в 15-м районе полз почти два часа!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Re: путишествие в Германию [Re: ti2001]
      8 сентября 2016 в 15:15 Гілками

ti2001 08.09.2016 14:58 пишет:

По поводу переезда на Краковце - я бы забронировал отель в Польше недалеко от границы с круглосуточным заселением, и вечером первого дня пересекал бы границу...
Несколько раз пересекал утром - от 4 до 6 часов, во сколько бы ни приехал. Последний раз пересекали вечером, меньше трех часов получилось, плюс с утра быстро доехали до Кракова.



Так и сделаем, уже внес правку в планы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Warszawa
Сообщения: 3657
С нами с 19.05.2008

Re: путишествие в Германию [Re: Рост]
      8 сентября 2016 в 20:14 Гілками

Рост 07.09.2016 23:25 пишет:

macman 07.09.2016 23:11 пишет:

З припейдом в Польщi гаплик - потрiбна реестрацiя, i не факт, що iнет запрацюе хоча б за кiлька дiб пiсля купiвлi сiмки.

Отака бiда, малята.



Я б не говорив про те, чого не знаю.
Поки що реєстрації не потрібно. Вроді, до кінця року. Принаймні, ще вчора наші з дружиною сімки працювали справно.
Інтернет запрацює за хвилину-дві після активації. Можу говорити про Т-Мобайл, бо ним користуюсь, але, думаю, з іншими там все таке само +/-.
Купується сімка, відправляється запит *140*701# - і будь-ласка гіг стронг-лтє на 5 діб.



В ответ на:

Jeżeli Twój numer nie był aktywny przed 25 lipca 2016r. bez zarejestrowania go nie będziemy mogli świadczyć usług telekomunikacyjnych Jeśli Twój numer był już aktywny w naszej sieci przed 25 lipca 2016r. musisz zarejestrować go najpóźniej 01.02.2017r. Po tym terminie korzystanie z usług zostanie zablokowane.




Сімки активовані до 25.07.16 працюють і їх потрібно зареєструвати до 1.02.16. Нові без реєстрації не працюють...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 1978
С нами с 31.12.2004

Re: путишествие в Германию [Re: kityn]
      9 сентября 2016 в 01:07 Гілками

kityn 08.09.2016 20:14 пишет:

Рост 07.09.2016 23:25 пишет:

macman 07.09.2016 23:11 пишет:

З припейдом в Польщi гаплик - потрiбна реестрацiя, i не факт, що iнет запрацюе хоча б за кiлька дiб пiсля купiвлi сiмки.

Отака бiда, малята.



Я б не говорив про те, чого не знаю.
Поки що реєстрації не потрібно. Вроді, до кінця року. Принаймні, ще вчора наші з дружиною сімки працювали справно.
Інтернет запрацює за хвилину-дві після активації. Можу говорити про Т-Мобайл, бо ним користуюсь, але, думаю, з іншими там все таке само +/-.
Купується сімка, відправляється запит *140*701# - і будь-ласка гіг стронг-лтє на 5 діб.




В ответ на:

...




Я б не говорив про те, чого не знаю.
Поки що реєстрації не потрібно. Вроді, до кінця року. Принаймні, ще вчора наші з дружиною сімки працювали справно.
Інтернет запрацює за хвилину-дві після активації. Можу говорити про Т-Мобайл, бо ним користуюсь, але, думаю, з іншими там все таке само +/-.
Купується сімка, відправляється запит *140*701# - і будь-ласка гіг стронг-лтє на 5 діб.



В ответ на:

Jeżeli Twój numer nie był aktywny przed 25 lipca 2016r. bez zarejestrowania go nie będziemy mogli świadczyć usług telekomunikacyjnych Jeśli Twój numer był już aktywny w naszej sieci przed 25 lipca 2016r. musisz zarejestrować go najpóźniej 01.02.2017r. Po tym terminie korzystanie z usług zostanie zablokowane.




Сімки активовані до 25.07.16 працюють і їх потрібно зареєструвати до 1.02.16. Нові без реєстрації не працюють...



Погуглив - так є. Але тут ще цікавіше, для заохочення реєстрації після неї тобі дають 500 зл. на рахунок для розмов + 50 гіг нету. В наступний приїзд зареєструю, смачно Тим більше, що процедура геть проста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

парковка в Вене [Re: mik]
      9 сентября 2016 в 11:00 Гілками

Подскажите парковка в Вене в субботу и воскресенье бесплатная?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: парковка в Вене [Re: mik]
      10 сентября 2016 в 19:56 Гілками

mik 09.09.2016 11:00 пишет:

Подскажите парковка в Вене в субботу и воскресенье бесплатная?



По венскому паркингу http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7098703&page=2&fpart=1&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 198 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13117

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія