autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Транзит в РФ через РБ закрыт ВООБЩЕ для неграждан РФ\РБ (3/3)

Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Транзит в РФ через РБ закрыт ВООБЩЕ для неграждан РФ\РБ [Re: Одессит]
      21 октября 2016 в 10:08 Гілками

Одессит 20.10.2016 17:41 пишет:

Я считаю так... Подписала Россия соглашение с Беларусью и Казахстаном про общее пространство - пусть признает пограничный контроль, миграционные карты и таможенный контроль этих стран.

Я и другие много раз ранее ездил в Москву на авто через Беларусь и было все ОК и все устраивало российские таможенные и пограничные ведомства.
А тут вдруг проснулись и решили препятсвовать... И пусть не придумавыют... Реальные причины всем известны


Миграционки как раз едины для тамож.союза. Временный ввоз-единая база... Просто доебдокапались до украинцев... Причем на постах ничего не проверяли кроме паспортов...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Транзит в РФ через РБ закрыт ВООБЩЕ для неграждан РФ\РБ [Re: ПАТРIОТ]
      26 октября 2016 в 13:26 Гілками

ПАТРIОТ 18.10.2016 10:29 пишет:

DiSi 18.10.2016 10:21 пишет:

ПАТРIОТ 18.10.2016 10:07 пишет:


Про поезд совсем непонятно. Если уточнить у ФСБ, то ответ будет аналогичным, что границу РФ можно пересекать только в международных пунктах пропуска согласно списка. А в списке Бреста нет, ибо это не Россия.
Про авиа тоже не все ясно. Есть разница - какой рейс. Если Киев-Минск-Москва, то проблем нет. А если 2 отдельных - Киев-Минск и Минск-Москва, то нарушение есть (я так думаю)



Пропустят без проблем, просто пройдешь досмотр миграционной и таможни. Потому что в аэропорту в МСК есть международный пункт пропуска, куда тебя и отправят))))
Речь идет о местах, где нет пункта пропуска.

А возбудились они, так как на автомобильных дорогах на границе с РБ в связи с нашими событиями наставили погранцов, которые себе решили заработать. Раньше их почти не было, как говорили.

Просто в РФ пограничники отдельно, миграционная ФСБ отдельно, и таможня.



Про авиарейсы вроде понятно стало (хотя как происходит на практике не знаю, по идее должны с конвоем отправлять в другую зону), а вот с поездами нет.

P.S. Погранцы - это та же ФСБ (Пограничная служба входит в ФСБ)




Не в качестве политики, а в качестве примера :
В ответ на:

Пока вы ночью патриотично спали, Савченко сперва на три часа тормознули в машине на трассе Минск-Москва, и в итоге не пустили в РФ, потом она решила вернуться в Минск и лететь самолетом. А в промежутке у нас был отбор документов у нее и у белоруса-водителя, окно в два томных часа совсем без связи, ожидание пограничного полковника, выехавшего на кордон решать вопрос из самого Смоленска. Возвращение в Минск, полет в Москву, еще один внезапный и нетипичный кордон в Шереметьево на рейсе, где кордонов никогда не было. И только в 8 утра зал прилета


.

Как это на самом деле происходит - вообще непонятно.

Змінено Aksakal (13:35 26/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6135

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія