autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Albania 2017 (5/23)

Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Albania 2017 [Re: chcounc]
      22 марта 2017 в 15:46 Гілками

chcounc 22.03.2017 13:04 пишет:

По Румынии я бы ваш маршрут немного изменил. https://goo.gl/maps/fqdrpUUKeNR2
Поехал бы через Сучаву и Деж




Ехал практически этим же маршрутом в 2014 году. Разница: в Карансебеше повернул на Решицу и Оравицу. В Сербию въехал в районе Белой Церкви. Небольшой отрезок по не слишком загруженным дорогам и в Смедерево выехал на автостраду.



Да. Так лучше. Я набросал примерный маршрут.
Мы ехали ч\з Трансальпину поэтому после неё шли ч\з Тыргу Жиу на Дробета Турну. Но Трансальпину по пути на море мало кто рассматривает. Поэтому и нарисовал че-то примерное.
Ваш вариант https://goo.gl/maps/4mYLLZHDT6o (это может быть так) лучше тем, что за Смедерево и до Скопье https://goo.gl/maps/9simTiSenCy почти 400км. приличной автострады.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Винница
Сообщения: 7
С нами с 21.03.2017

Re: Albania 2017 [Re: parinte/ua]
      22 марта 2017 в 16:33 Гілками

Спасибо всем за советы. Удивляют люди конечно с вопросами типа как ездить без шенгена через Румынию и Болгарию)))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
Черновцы
Сообщения: 440
С нами с 18.06.2013

Re: Albania 2017 [Re: parinte/ua]
      22 марта 2017 в 17:19 Гілками

Ваш вариант https://goo.gl/maps/4mYLLZHDT6o (это может быть так) лучше тем, что за Смедерево и до Скопье https://goo.gl/maps/9simTiSenCy почти 400км. приличной автострады.




Отличие от нарисованного - за Скопье я пошёл на Велес потом свернул на Прилеп, Битолу, и далее через Грецию (Птолемиада, Янина) заехал в Албанию. На тот момент не знал про существование парома возле Бутринита, поэтому не ехал до Игуменицы. Назад уже возвращался через Игуменицу - автострадой до Паралии Катерини, там ещё пару ночей на Эгейском море провёл и потом поднимался домой через Софию - Русе (ночлег) - Бухарест.
По маршруту как на картинке - ночевали в Владичин Хане (Сербия). От Черновиц - 17 часов ходу, 1100 км. И далее от Владичин Хана описанным мною маршрутом около 12 часов до Ксамила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Albania 2017 [Re: chcounc]
      22 марта 2017 в 19:07 Гілками

chcounc 22.03.2017 17:19 пишет:

Ваш вариант https://goo.gl/maps/4mYLLZHDT6o (это может быть так) лучше тем, что за Смедерево и до Скопье https://goo.gl/maps/9simTiSenCy почти 400км. приличной автострады.




Отличие от нарисованного - за Скопье я пошёл на Велес потом свернул на Прилеп, Битолу, и далее через Грецию (Птолемиада, Янина) заехал в Албанию. На тот момент не знал про существование парома возле Бутринита, поэтому не ехал до Игуменицы. Назад уже возвращался через Игуменицу - автострадой до Паралии Катерини, там ещё пару ночей на Эгейском море провёл и потом поднимался домой через Софию - Русе (ночлег) - Бухарест.
По маршруту как на картинке - ночевали в Владичин Хане (Сербия). От Черновиц - 17 часов ходу, 1100 км. И далее от Владичин Хана описанным мною маршрутом около 12 часов до Ксамила.



Маршрут имеет место быть. В Греции я бы по пути ещё и Метеоры посоветовал, но начиналась беседа от того, что Шенгена нет и соответственно в Грецию не попасть. А далее танцевали от болгарской визы, с которой ч\з Грецию тоже не проедешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Винница
Сообщения: 7
С нами с 21.03.2017

Re: Albania 2017 [Re: parinte/ua]
      22 марта 2017 в 20:22 Гілками

А может кто жилье в Химере посоветует. 2 взрослых 1 ребенок 6 лет. Кухня и терасса (балкон со столиком) и парко место обязательно. Буду очень благодарен. Не очень хочется ехать наугад. Букинг дороже в 2 раза знаю по себе сравнивал в Болгарии и Европе!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
Черновцы
Сообщения: 440
С нами с 18.06.2013

Re: Albania 2017 [Re: parinte/ua]
      22 марта 2017 в 22:06 Гілками


Маршрут имеет место быть. В Греции я бы по пути ещё и Метеоры посоветовал, но начиналась беседа от того, что Шенгена нет и соответственно в Грецию не попасть. А далее танцевали от болгарской визы, с которой ч\з Грецию тоже не проедешь.




Это я так, просто описал возможный маршрут. А Метеоры посещали ранее, когда были на отдыхе в Паралии. В этом плане Паралия удобнее Халкидик тем, что ближе ко многим достопримечательностям. Но это так, лирическое отступление не по теме ветки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
39 лет за рулем,
Сообщения: 171
С нами с 11.05.2012

Re: Albania 2017 [Re: Dimec]
      28 марта 2017 в 19:50 Гілками

Dimec 22.03.2017 20:22 пишет:

А может кто жилье в Химере посоветует. 2 взрослых 1 ребенок 6 лет. Кухня и терасса (балкон со столиком) и парко место обязательно. Буду очень благодарен. Не очень хочется ехать наугад. Букинг дороже в 2 раза знаю по себе сравнивал в Болгарии и Европе!


Не читали про Албанією за минулі роки? За Букінг не згідний , усі пристойні варіанти на першій лініі ціна не відрізняється, ресурс дуже інформативний , читайте відгуки відвідувачів. В Хімарі сподобався пляж Livadh.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Львов
Сообщения: 200
С нами с 23.05.2005

Re: Albania 2017 [Re: Ok!tavian]
      29 марта 2017 в 15:48 Гілками

Ok!tavian 28.03.2017 19:50 пишет:

Dimec 22.03.2017 20:22 пишет:

А может кто жилье в Химере посоветует. 2 взрослых 1 ребенок 6 лет. Кухня и терасса (балкон со столиком) и парко место обязательно. Буду очень благодарен. Не очень хочется ехать наугад. Букинг дороже в 2 раза знаю по себе сравнивал в Болгарии и Европе!


Не читали про Албанією за минулі роки? За Букінг не згідний , усі пристойні варіанти на першій лініі ціна не відрізняється, ресурс дуже інформативний , читайте відгуки відвідувачів. В Хімарі сподобався пляж Livadh.




Якщо відверто, то дивлячись на букінг по Албанії, якось пропадаю бажання туди їхати... чи то психологічні очікування по цінах в нас занижені... чи ще щось...

Я от розумію, що в Албінії харчування дешевше в кафе і в магазинах товари мають бути дешевші, але якщо я збираюся їхати в готель з міні=кухнею зі своїм харчуванням (більшістья кого приїде зі мною в авто), то мені якось за 25 Євро ніч в невисокий сезон більше Греція підходить з її широкими пісчаними пляжами, аніж Албанія... крім того, до Греції з Македонії 3 години в розвалку їхати, а в Албанію - треба ще чуть не день пиляти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 13999
С нами с 21.02.2003

Re: Albania 2017 [Re: -Felix-]
      29 марта 2017 в 20:29 Гілками

Туда ж то какрас нужно ехать за местными продуктами в том числе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 95
С нами с 14.05.2014

Re: Albania 2017 [Re: parinte/ua]
      29 марта 2017 в 23:55 Гілками

Я был с семьей в 2015м году. Очень понравилось. Атмосферно, абсолютно другой мир.
Фрукты недорогие, продукты на всякий кошелек. Жилье типа 60метров аппарт со всем внутри что то около 50-60 евро сутки. Пляжи галечные, но море шикарное. Посмотрите "Орел и решку" в Албании, вот у нас остались впечатления схожие с теми которые испытывали ведущие. Но мы забрались подальше, ближе к Греции. Как мне показалось места тамошние особенно яркие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Albania 2017 [Re: Cпартак]
      30 марта 2017 в 16:31 Гілками

Cпартак 29.03.2017 23:55 пишет:

Я был с семьей в 2015м году. Очень понравилось. Атмосферно, абсолютно другой мир.
Фрукты недорогие, продукты на всякий кошелек. Жилье типа 60метров аппарт со всем внутри что то около 50-60 евро сутки. Пляжи галечные, но море шикарное. Посмотрите "Орел и решку" в Албании, вот у нас остались впечатления схожие с теми которые испытывали ведущие. Но мы забрались подальше, ближе к Греции. Как мне показалось места тамошние особенно яркие.



+1000%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Albania 2017 [Re: ilyanik74]
      5 апреля 2017 в 18:12 Гілками

ilyanik74 19.01.2017 09:11 пишет:

-Felix- 18.01.2017 21:50 пишет:


а що не так з кордонами в Сербії?




Беженцы!!!!



Поверталися з Албанії ч\з Македонію 12 серпня. Перед в'їздом до Сербії біженці були, але окрім жебракування біля машин проблем не створювали. Дали одному 10 грн., так він "завис" дивлячись на них. В сусідньому ряду австріяки дали дівчині 10 євро (видно було по кольору), то вона з радості чуть танець живота не танцювала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 154
С нами с 30.03.2011

Re: Albania 2017 [Re: parinte/ua]
      20 апреля 2017 в 11:27 Гілками

Теж збираюся в цьому році в Албанію.
З сім'єю, дякую всім хто відписується по маршруту і по місцям перебування, інформативно та корисно))

Хочу вашої поради ще -
їду з Києва (в авто я, дружина і дитина трьох років)
Де краще зупинятися на ночівлю? (Хочу мабуть їхати через Румунію, без заїзду в Болгарію)
За одну ночівлю мабуть не доїду (в тому році був в Болгарії в Созополі, була одна ноччівля але в Молдові багато часу втратив)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4617
С нами с 12.01.2004

Re: Albania 2017 [Re: parinte/ua]
      20 апреля 2017 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Де краще зупинятися на ночівлю? (Хочу мабуть їхати через Румунію, без заїзду в Болгарію)



в Румынии на дистанции дневного переезда от Киева расположены интересные в экскурсионном плане Сибиу и Сигишоара.
Ну и ещё одна чисто тарнзитная ночёвка где-то в Сербии, там варианты есть и недорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 154
С нами с 30.03.2011

Re: Albania 2017 [Re: juristkostya]
      20 апреля 2017 в 13:31 Гілками

juristkostya 20.04.2017 12:38 пишет:


в Румынии на дистанции дневного переезда от Киева расположены интересные в экскурсионном плане Сибиу и Сигишоара.
Ну и ещё одна чисто тарнзитная ночёвка где-то в Сербии, там варианты есть и недорого.




В тому році були три дні коли поверталися...дуже сподобалися ці міста. Ще дуже хочу на недільку вирватися в Румунію...дуже так кльово, коли їхав мені казав тесть - що там цигані куди ти їдеш! Коли повернувся, я сказав - що ми цигані))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4617
С нами с 12.01.2004

Re: Albania 2017 [Re: parinte/ua]
      20 апреля 2017 в 14:33 Гілками

В ответ на:

дуже сподобалися ці міста


ну так, если уже есть общее представление, то забиваете поиск по слову "Семиградье", и смотрите, где ещё не бывали :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Albania 2017 [Re: Cпартак]
      20 апреля 2017 в 19:13 Гілками

Cпартак 29.03.2017 23:55 пишет:

Я был с семьей в 2015м году. Очень понравилось. Атмосферно, абсолютно другой мир.
Фрукты недорогие, продукты на всякий кошелек. Жилье типа 60метров аппарт со всем внутри что то около 50-60 евро сутки. Пляжи галечные, но море шикарное. Посмотрите "Орел и решку" в Албании, вот у нас остались впечатления схожие с теми которые испытывали ведущие. Но мы забрались подальше, ближе к Греции. Как мне показалось места тамошние особенно яркие.



Поближе к Греции это Ионическое Море и оно конечно шикарное , поэтому тоже плюсую этот вариант . Основной недостаток это дальний путь . Поэтому для тех у кого сам переезд /авто путешествие не является частью отдыха ( или для кого то из экипажа) -это будет очень мучительно .
По поводу жилья . Я рекомендую букать на первый день два через интернет , а там на месте смотреть что по душе и да скорее всего оно будет дешевле ( особенно в не сезон ). Мы когда в прошлом году ( август) в пригороде Влёры искали забуканный нами через букинг апарт , те у кого мы спрашивали адрес , сразу начинали предлагать свои варианты ( дешевле в два раза ) . Но поскольку там мы остановились на пару дней и все было оплачено - новыми вариантами не заморачивались .
Кстати саму Влеру для отдыха не рекомендую . Можно начинать смотреть сразу за ней в сторону Греции и чем дальше тем лучше и красивее вплоть до греческой границы , где в районе Саранды с балкона можно наблюдать греческий Корфу.
О пляжах/еде/албанцах/погоде и о самой стране писал много в своих отчетах в Балканской шпаргалке ( думаю будет полезно особенно для тех кто в первый раз ).
Албания на юге очень позитивна и комфортна для отдыха - рекомендую !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 13999
С нами с 21.02.2003

Re: Albania 2017 [Re: andy-2009]
      20 апреля 2017 в 19:40 Гілками

andy-2009 20.04.2017 19:13 пишет:


Кстати саму Влеру для отдыха не рекомендую . Можно начинать смотреть сразу за ней в сторону Греции и чем дальше тем лучше и красивее вплоть до греческой границы , где в районе Саранды с балкона можно наблюдать греческий Корфу.
О пляжах/еде/албанцах/погоде и о самой стране писал много в своих отчетах в Балканской шпаргалке ( думаю будет полезно особенно для тех кто в первый раз ).
Албания на юге очень позитивна и комфортна для отдыха - рекомендую !




Вот как раз Влера очень подходит для резиденции, если ездить на близлежащие пляжи. Влера и Химара (и ее соседи). И из этих двух мест в моем рейтинге выигрывает Влера, т.к. она просто больше = всё немножко дешевле и его больше. А Саранда...каждому своё канешно, но шо за удовольствие ехать в Крым пробку на улицах и пляжи в стиле "лежим плечом к плечу"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Albania 2017 [Re: parinte/ua]
      20 апреля 2017 в 20:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

=Там Корфу

=Там Корфу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Albania 2017 [Re: parinte/ua]
      20 апреля 2017 в 20:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Там Греція

Там Греція


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41962

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія