autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Бархатный сезон в Элладе (отчет) (2/2)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Бархатный сезон в Элладе (отчет) [Re: juristkostya]
      27 января 2017 в 12:56 Гілками

juristkostya 27.01.2017 09:13 пишет:

alex_b 26.01.2017 12:26 пишет:

Жене говорю - представляешь, люди были на Корфу, а о Джеральде Даррелле не знают вообще ничего Жена разумно ответила - "ашотыхочешь"



могут быть индивидуальные особенности памяти/восприятия. Я, например, с огромным удовольствием читал Даррела - но не запомнил ни одного упоминания об о.Корфу.



"Моя семья и другие звери"
"Птицы, звери и родственники"
"Сад богов"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Бархатный сезон в Элладе (отчет) [Re: alex_b]
      27 января 2017 в 13:27 Гілками

В частности.
Но я немножко о другом: в детстве как-то не зафиксировался в памяти именно данный остров. Хотя читал и что-то даже перечитывал. Так что, это не признак "плохой начитанности" и т.п.

П.С. Кстати, истинные поклонники Даррела должны стремиться вовсе не на Корфу, а на Джерси. Но они всё-таки стремятся где теплее, а не где можно приобщиться к оставленному им научному наследию :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Бархатный сезон в Элладе (отчет) [Re: juristkostya]
      27 января 2017 в 17:25 Гілками

juristkostya 27.01.2017 13:27 пишет:


П.С. Кстати, истинные поклонники Даррела должны стремиться вовсе не на Корфу, а на Джерси. Но они всё-таки стремятся где теплее, а не где можно приобщиться к оставленному им научному наследию :-)



Ну ты немножко утрируешь и передергиваешь. Одно дело - его зоопарк, другое дело - жизнеописание детства на острове Корфу. Причем тут одно к другому?
ЗЫ.Вот если честно, то, как фанату его произведений, хочется и по Корфу поездить и Джерси посетить. И все это очень интересно, несмотря на его (Джеральда) личные минусы и недостатки.


Змінено alex_b (17:27 27/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
57 лет, Днепр
Сообщения: 477
С нами с 29.11.2012

Re: Бархатный сезон в Элладе (отчет) [Re: Twins_Sv]
      27 января 2017 в 22:43 Гілками

ТС за отчет спасибо. А если помните -скажите: пункт оплаты после границы Болгария-Греция,в сторону Салоник работает? И какова граничная высота транспортного средства между 1-й и 2-й категорией оплаты? Если обращали внимание.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Харьков
Сообщения: 131
С нами с 11.05.2009

Re: Бархатный сезон в Элладе (отчет) [Re: Миклован]
      30 января 2017 в 12:58 Гілками

Миклован 17.01.2017 13:57 пишет:


Вряд ли порадую изюминками указанной тематики на туристических тропах, разве вот несколько фотографий здесь дополнят Вашу великолепную коллекцию.



Спасибо
Греция предлагает огромный выбор островного отдыха, который привлекает в первую очередь. Нам есть куда стремиться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Харьков
Сообщения: 131
С нами с 11.05.2009

Re: Бархатный сезон в Элладе (отчет) [Re: Anton V.]
      30 января 2017 в 13:03 Гілками

Anton V. 27.01.2017 12:48 пишет:

Спасибо за отчет, понравилось!

В приблизительно то же время (1-15 сентября, 2016) мы были на о. Кефалония, немного катались по острову. Можно сказать, взгляд на Ионическое море с немного другого ракурса.

Отчетом мой альбом назвать трудно, но получить общее представление можно: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1778665555744778&type=1&l=f32d24eb53. У почти каждого фото есть небольшой комментарий, надеюсь, от них будет польза.



Во-первых, спасибо за спасибо
Во-вторых, внимательно посмотрела Ваш фотоальбом и нашла несколько интересных мест для себя на будущее. Остров Кефалония числится в планах на обозримое будущее, пригодится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Харьков
Сообщения: 131
С нами с 11.05.2009

Re: Бархатный сезон в Элладе (отчет) [Re: alex_b]
      30 января 2017 в 13:30 Гілками

alex_b 26.01.2017 13:58 пишет:

ЗЫ. Честно говоря, когда-то просто был немного шокирован, когда двое-трое моих знакомых очень начитанных (без иронии) молодых девушек ничего не слышали о Даррелле. Не возмущаюсь абсолютно, констатирую.



Все мы разные и увлечения-приоритеты у нас тоже разные. Понимаете, сейчас можно вспомнить, к примеру, Коктебель в Крыму и творческий вклад Максимилиана Волошина в развитие и "популяризацию" этого курорта. Но это совсем не означает, что каждый отдыхающий в Коктебеле знаком с работами Волошина. Скорее наоборот ... люди приезжают просто отдохнуть на море. Я также могу сейчас перечислить пару десятков фамилий писателей, книги которых на мой скромный взгляд к прочтению обязательны, но я уверена - многие их имена даже слыхом не слыхивали. И что с того? Это совсем не говорит о посредственности или ограниченности человека. Повторюсь, хобби-интересы-увлечения у каждого из нас индивидуальны и это хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
3 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5627

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія