autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Автотуризм без границ (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
подмастерье ***
Сообщения: 72
С нами с 25.05.2010

Автотуризм без границ
      18 января 2017 в 23:41 Гілками

Отчет о 24-ом пробеге движения «Автотуризм без границ» Украина-Австрия-Украина (2-11 января 2016г)
Наш 24-й автопробег стартовал сразу после Нового Года. Из Киева выезжали 2-го января. Праздничное настроение усиливалось предвкушением новых приключений и «продолжения банкета» в компании 50 друзей в горах Австрии.
По Украине, как обычно, каждый ехал своим темпом, было приятно слышать приветы в рацию во время остановок на заправку и перекус или самим приветствовать своих, проезжая мимо. Всей компанией встретились уже утром 3-го января, на границе, заправились, попили кофе, пофотографировались и по машинам – нас ждет Австрия




Автобаны Венгрии и Австрии пролетели быстро, идеальное покрытие и тихий шелест резины, главное не заснуть, но как только съехали с магистрали на дорогу между селами, было уже не до сна. Покрытие осталось не менее идеальным, но по сторонам...только успевай головой вертеть, и тут уже главное было хоть иногда поглядывать на дорогу.




Отель находится на высоте 1250 метров над уровнем моря, и подъезд к нему сам по себе уже захватывающее приключение: серпантин с яркими шпильками и захватывающими дух видами.




Отель удивил очень сильно: на улице, над обрывом (естественно с видом на горы) чан, который топится дровами, внутри декор из настоящих мотоциклов. Отель мы сняли целиком, поэтому ничто не мешало пить австрийское пиво, веселиться, общаться и играть в бильярд до 3-4 ночи. Кто хотел, готовил еду на полностью укомплектованной кухне ресторана, а съесть ее можно было в уютном зале с камином и наряженной елкой.
Очень весело отпраздновали рождество. Валя, бессменная зажигалка нашего пробега, и ее экипаж, организовали веселые интеллектуальные конкурсы. Наташа, профессионально разливала кегельное пиво местного производства. У нас даже были гости: на вечеринку пришла семья наших одноклубников, «совершенно случайно» отдыхавшая в соседнем отеле. Дети тоже порадовались: стишки и песенки спели-рассказали и в детской комнате свою вечеринку устроили. 10 кг тирамису , приготовленного совместными усилиями накануне праздника, утром с кофе доедали с огромным удовольствием.









Любители лыж, откатавшись целый день, вечером могли прогреться в сауне. Кстати, можно было в одну поездку покататься на лыжах в трех разных странах – курорты Италии и Словении были совсем недалеко.




Те же, кто к лыжам равнодушен, путешествовали по округе. Совсем рядом, известное озеро Вёртерзее и мы не могли туда не заехать. Не знаю как там летом, а зимой очень ярко







Так как среди нас была сомелье, она не могла не организовать поездку на дегустацию местного вина, оказалось очень интересно побывать на маленьком производстве и попробовать вина, которых в магазине не купишь.





Италия рядом, и конечно мы туда поехали. 140 километров по автобанам и вот он, Удине. Вроде и расстояние небольшое, а атмосфера уже совсем другая.






Там же заехали в большой шопинг центр, цены удивляют, особенно на обувь Мейд ин Итали




Про Австрию конечно не забыли, тут тоже много интересного, на пример город Клагинфурт





Вылазка в Словению запомнилась ярче всего. Сначала озеро Блед и тут красоту словами не описать




А потом еще и Постойная Яма, пещера таких размеров, что большую ее часть везут паровозиком, и только потом высаживают для прогулки. Ну и кроме того, что красиво, было еще и весело, потому что ездили большой компанией. Яркий момент был, когда в пещере выключился свет, не знаю это у них в каждой экскурсии плановое развлечение или случайность, но впечатлений добавилось однозначно.







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 72
С нами с 25.05.2010

Re: Автотуризм без границ [Re: Autotourist]
      18 января 2017 в 23:42 Гілками

И опять в Италию. В 50ти километрах от отеля, расположен очень яркий городок Горный Луссари. К нему можно добраться всего 2мя видами транспорта, снегоходом или лыжным подъемником. В городе всего одна улица и около 2х десятков домиков и отовсюду фантастические виды.





Вот так мы отдохнули. Пора было возвращаться домой, но так хотелось чего-то еще, что на обратном пути многие заехали в Грац и не пожалели.






Хочется сказать большое спасибо всем, кто составил нам компанию, получилось очень весело и интересно.



Отдельная благодарность сотрудникам Мукачевского пограничного отряда и Закарпатской таможне за высокий уровень организации работы перехода Лужанка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Автотуризм без границ [Re: Autotourist]
      19 января 2017 в 10:09 Гілками

Все замечательно, но похоже, что эта тема должна быть в разделе Реклама.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Автотуризм без границ [Re: Autotourist]
      19 января 2017 в 11:16 Гілками

Тема звісно рекламна, але наскільки я розумію фінансового зиску тут нема, тому проголосував "не реклама" . Взагалі іноді цікаво про ці подорожі почитати, хоча себе в подібному відпочинку не уявляю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Автотуризм без границ [Re: Daugava]
      19 января 2017 в 11:24 Гілками

Daugava 19.01.2017 11:16 пишет:

Тема звісно рекламна, але наскільки я розумію фінансового зиску тут нема, тому проголосував "не реклама" . Взагалі іноді цікаво про ці подорожі почитати, хоча себе в подібному відпочинку не уявляю.




Думаю, існують люди, яким треба для початку проїхатися компанією з досвідченим провідником, а вже потім самому.
В мене в дорозі є вистраждане правило - больше трьох не собіраться, тому читаю ті дописи так само з інтересом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Автотуризм без границ [Re: nope]
      19 января 2017 в 15:40 Гілками

nope 19.01.2017 11:24 пишет:

Думаю, існують люди, яким треба для початку проїхатися компанією з досвідченим провідником, а вже потім самому.




Да, там дикие дебри: поесть негде, жить негде и можно заблудиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Автотуризм без границ [Re: Mangust]
      19 января 2017 в 15:52 Гілками

Mangust 19.01.2017 15:40 пишет:

nope 19.01.2017 11:24 пишет:

Думаю, існують люди, яким треба для початку проїхатися компанією з досвідченим провідником, а вже потім самому.




Да, там дикие дебри: поесть негде, жить негде и можно заблудиться




Будешь смеяться, но да. С нами ездили одни кадры, которые на хвосте добрались до Швейцарии, а в самой Швейцарии потерялись. Потому что без навигатора, и с посаженными рациями и без роуминга на мобилке
Как в кино про место встречи, встретились на заправке (в Швейцарии они натурально через 100 км на автобане), куда бедолаги заехали за бумажной картой.
Так что поверь, всякое бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Автотуризм без границ [Re: nope]
      19 января 2017 в 16:50 Гілками

nope 19.01.2017 15:52 пишет:

Mangust 19.01.2017 15:40 пишет:

Да, там дикие дебри: поесть негде, жить негде и можно заблудиться




Будешь смеяться, но да. С нами ездили одни кадры, которые на хвосте добрались до Швейцарии, а в самой Швейцарии потерялись. Потому что без навигатора, и с посаженными рациями и без роуминга на мобилке
Как в кино про место встречи, встретились на заправке (в Швейцарии они натурально через 100 км на автобане), куда бедолаги заехали за бумажной картой.
Так что поверь, всякое бывает



Может таки рано пока безвиз делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3105
С нами с 23.07.2004

Re: Автотуризм без границ [Re: Fogol]
      19 января 2017 в 21:35 Гілками

Fogol 19.01.2017 16:50 пишет:

nope 19.01.2017 15:52 пишет:

Так что поверь, всякое бывает



Может таки рано пока безвиз делать?



Нормально.
Если кто-то и заблудится, то осядет где-то в глубинке Европы... и пустит корни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Автотуризм без границ [Re: Fogol]
      19 января 2017 в 22:18 Гілками

Fogol 19.01.2017 16:50 пишет:

nope 19.01.2017 15:52 пишет:

Mangust 19.01.2017 15:40 пишет:

Да, там дикие дебри: поесть негде, жить негде и можно заблудиться




Будешь смеяться, но да. С нами ездили одни кадры, которые на хвосте добрались до Швейцарии, а в самой Швейцарии потерялись. Потому что без навигатора, и с посаженными рациями и без роуминга на мобилке
Как в кино про место встречи, встретились на заправке (в Швейцарии они натурально через 100 км на автобане), куда бедолаги заехали за бумажной картой.
Так что поверь, всякое бывает



Может таки рано пока безвиз делать?




Можно представить, какое количество бесстрашных еврооптимистов сидит дома на низком старте в ожидании безвиза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Автотуризм без границ [Re: Daugava]
      20 января 2017 в 09:24 Гілками

Daugava 19.01.2017 11:16 пишет:

Тема звісно рекламна, але наскільки я розумію фінансового зиску тут нема, тому проголосував "не реклама" . Взагалі іноді цікаво про ці подорожі почитати, хоча себе в подібному відпочинку не уявляю.



Аналогично.
Совершенно не против такого вида поездок для любителей отдыхать в массовке, но в порядке брюзжания отмечу.
Из-за этих ребят мы простояли в живой очереди к чехам в посольство лишних часа три на холоде. Они же по милой советской привычке заняли очередь одним человеком на всю свою толпу.
А потом мы совершенно случайно (к нашему счастью) разминулись с ними на погранпереходе. Для несведущих объясняю, что их традиционные благодарности погранцам и таможенникам "за высокий уровень" означают, что масса людей застревает из-за этой толпы, пересекающей границу с льготном режиме, на лишние несколько часов .

Змінено alex_b (09:24 20/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Автотуризм без границ [Re: Autotourist]
      20 января 2017 в 17:01 Гілками

Ну , за здоровый эгоизм в этом деле . Правду камрады пишут , шо если больше 2 машины , то это совсем другая история , я , не против , но это совсем другая история..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 72
С нами с 25.05.2010

Re: Автотуризм без границ [Re: alex_b]
      20 января 2017 в 19:02 Гілками

Вот тут уже интересно ))
Ну начнем по порядку, с чешского посольства. Давно это было, но ситуацию помню. Сам тогда приехал к посольству в 4 утра и всем нашим сказал так приехать. Если вы помните, мы весело общались, но периодически ходили греться в машины и кофешку, когда она открылась. Конечно нет смысла всем мерзнуть, когда вокруг все свои. Конечно к открытию консульства все собрались и те, кто стоял сразу за нами не возмущались, по тому что уже видели все лица, а вот конец очереди начал шуметь, по тому что конечно их типа "отодвинули". Скажу честно, были ребята, которые приехали на поезде часов в 8 из Хмельницкого, 4 человека. Они действительно пошли с ними и похоже именно они задержали вас на 3 часа.
Граница это вообще смешно. Нас на границе действительно пропускают без очереди, но не в ущерб её. Нас обычно запускают в ДИП и автобусный ряд и пропускают там. Мы едем всегда в районе пересменки (8 часов утра) по тому что пограничники и таможенники с ночной смены не меняются в 8 а ждут нас (это называется усиление) , и вот за это получают БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Если кто и может обижаться на нас, так это рядовой пограничник и таможенник. Поляки и Венгры вообще на нас зуб давно имеют, по тому что им тоже приходится работать дольше.
Спасибо что пришлось оправдываться. Иногда есть ощущение, что просто наше существование у некоторых вызывает раздражение. Может если бы нас не было, сразу бы очереди в посольства и на границах рассосались бы.
Кстати, по поводу того, что наши отчеты-реклама. Эт конечно вопрос администрации АвтоУА и им решать, но мы не коммерсанты и на нашем сайте(фориме) рекламы вообще нет, так а что мы тогда рекламируем и чем эта тема кому-то мешает?
Ребят, никого не хотел обидеть!
Всем добра!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Автотуризм без границ [Re: Autotourist]
      20 января 2017 в 20:43 Гілками

Ну я вообще имел в виду, что стиль написания рекламный - все замечательно, все превосходно, все получается, все нравится, ах-ах. А не призыв вступать куда-то или покупать что-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Автотуризм без границ [Re: Autotourist]
      21 января 2017 в 09:55 Гілками

Да отличная тема. Все несложно. Есть движение- автотуризм без границ. Есть сайт ,форум и маршруты. Интересно- ныряешь и едешь в колонне, не интересно- строишь маршрут сам и едешь самостоятельно.
Работа кстати нелегкая- всех организовать.
Я организовывал пробег в 4-5 машин, каждый раз были вопросы, которые ложились на мои хрупкие плечи.
Как то- время выезда, места остановок, оплата жилья, оформление документов, питание в дороге и на месте.
Для себя за несколько лет выработал алгоритм.
Время выезда определяю я, кто не успел - догоняет.
Определяю контрольные точки встречи.
Жилье каждый бронирует и оплачивает сам или оплачиваю я при условии 100% оплаты за жилье мне.
Документы каждый оформляет самостоятельно, я могу пооконсультировать и проверить пакет собранных документов.
Питание- тема индивидуальная кто как договорится в своем микро коллективе.
В принципе все.
Убежден что качелей здесь быть не может.
Должен быть один командир, когда каждый хочет покомандовать - Кина не будет.
Как то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет (27 лет за рулем), ISTROPOLIS
Сообщения: 1710
С нами с 09.01.2013

Re: Автотуризм без границ [Re: Autotourist]
      21 января 2017 в 15:16 Гілками

а еще вроде можно добавиться в экипаж, если ты один.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Автотуризм без границ [Re: Autotourist]
      22 января 2017 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Сам тогда приехал к посольству в 4 утра и всем нашим сказал так приехать. Если вы помните, мы весело общались, но периодически ходили греться в машины и кофешку, когда она открылась. Конечно нет смысла всем мерзнуть, когда вокруг все свои. Конечно к открытию консульства все собрались и те, кто стоял сразу за нами не возмущались, по тому что уже видели все лица



Как то так, да немножечко не так
Я то с семьей стоял как раз через одного человека от вас и все прекрасно слышал и видел, как подходили и подходили все новые и новые люди, здоровались и увеличивали коллектив. Не сидели они в машинах с утра все это время, элементарно.
Собственно, у меня злоба была даже не на вас, а на чехов, которые организовали весь этот бардак. Если бы там была именная запись на время, как везде, то ничего этого бы не произошло. А так понятно, что если кто-то организовал бардак, то им обязательно воспользуются
Кстати, не в курсе, может быть чехи уже и исправились, с тех пор к ним не обращался.
Ремарка по поводу
В ответ на:

Если вы помните, мы весело общались



О да, помню
Простоять ровно полдня в метре от беспрерывно громко орущей весело общающейся компании - это то еще добавочное удовольствие.
Что касается
В ответ на:

Нас на границе действительно пропускают без очереди, но не в ущерб её. Нас обычно запускают в ДИП и автобусный ряд и пропускают там



Ага, мой сотрудник, очень далекий от форумов и соцсетей, неколько лет тому назад рассказывал о своем личном икспириенсе на границе. С его слов - "подъехала колонна каких-то блатных, их запустили без очереди в другой коридор, а мы все мертво стали, пока они не проехали". Я проверил по инету - это были вы.
Как говорится, что услышал, то и пересказал.
Да и сомневаюсь, что сопредельные страны запопадлыво выгоняют в это время двойной состав персонала онли фор для вас. Их производительность не меняется абсолютно.
Еще раз извиняюсь за "брюзжание", просто напомнил, что даже в малом не стоит ущемлять права других людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 72
С нами с 25.05.2010

Re: Автотуризм без границ [Re: Autotourist]
      23 января 2017 в 01:20 Гілками

Оправдываться дальше, не вижу смысла, "сотрудник сказал" а Вы проверили что это были мы , ну да, а потом непредвзятость в мнении. Если Вы считаете нашу компанию громко орущей быдлокомпанией блатных, а меня вруном, который в предыдущем посте врал, говорить нечего. Всегда проще обливать грязью чем отмываться, так что будем ходить грязными. Вам удачи ! Буду помнить, что Вы за нами присматриваете, и прошу новые истории, от сотрудников, выкладывайте сюда, даже интересно

Змінено Autotourist (01:22 23/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Автотуризм без границ [Re: nope]
      23 января 2017 в 17:15 Гілками

nope 19.01.2017 11:24 пишет:

Daugava 19.01.2017 11:16 пишет:

Тема звісно рекламна, але наскільки я розумію фінансового зиску тут нема, тому проголосував "не реклама" . Взагалі іноді цікаво про ці подорожі почитати, хоча себе в подібному відпочинку не уявляю.




Думаю, існують люди, яким треба для початку проїхатися компанією з досвідченим провідником, а вже потім самому.
В мене в дорозі є вистраждане правило - больше трьох не собіраться, тому читаю ті дописи так само з інтересом




А лучше всего больше двух. Людей. В одной машине. И всё Ибо где трое - там уже слишком часто конфликт интересов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Автотуризм без границ [Re: Autotourist]
      24 января 2017 в 09:38 Гілками

Autotourist 23.01.2017 01:20 пишет:

Оправдываться дальше, не вижу смысла, "сотрудник сказал" а Вы проверили что это были мы , ну да, а потом непредвзятость в мнении. Если Вы считаете нашу компанию громко орущей быдлокомпанией блатных, а меня вруном, который в предыдущем посте врал, говорить нечего. Всегда проще обливать грязью чем отмываться, так что будем ходить грязными. Вам удачи ! Буду помнить, что Вы за нами присматриваете, и прошу новые истории, от сотрудников, выкладывайте сюда, даже интересно



Ой, а что же так обиделся то?
Моего адекватного сотрудника (не имеющего ни малейшей причины врать) прошу не считать человеком, рассказывающем выдуманные истории. Я, по твоему, тоже вру, когда рассказываю о прибывавших и прибывавших клиентах на "без очереди"?
Свои недостатки надо уметь признавать, а не гордо становиться в позу. Это будет по-мужски.
Тем более, что никто вашу идею вывозить за рубеж робких и "коллективистов" не считает плохой. Нормальный вариант, безусловно имеющий право на существование.
Так что никто вас грязью не поливает, а просто указывает на минусы, над которыми надо работать.






moderator:
прохання припинити флуд, дякую


Змінено octob (10:12 24/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-01-24 Предупреждение №1 (2 круг). Устное предупреждение. octob.

энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: Автотуризм без границ [Re: Autotourist]
      24 января 2017 в 13:51 Гілками

Фотоотчету - зачет. Автопутешествие в любой виде - это здорово. Главное чтоб побольше наших людей путешествовало - мож тогда где-нибудь на Лазурном берегу не будут толпиться возле машины и гадать чей же это флаг и код UA

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Автотуризм без границ [Re: Autotourist]
      24 января 2017 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Ну начнем по порядку, с чешского посольства.




Австрия, Венгрия, Италия, Словения.... А про Чехию ни слова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6205

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія