autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Интернет в Австрии/Германии/Польше (3/10)

Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: pronin]
      21 октября 2017 в 15:55 Гілками

Про активацию из другой страны не подскажу, у меня работал прекрасно у Немцев. Покупка в Польше по паспорту, но подходит и украинский. У Play много акционных предложений - при активации пакета даются бесплатные ГБ, минуты и СМС, но это нужно смотреть и отдельно их активировать. И поправку нужно делать на то, что в Польше не спешат - карточка после активации может заработать на следующий день , а что, пишут же в течении 24 часов Я как-то уже привык, а вначале изумляло, что подтверждение регистрации на сайте приходит на следующий день
И еще "нет роуминга" означает например, что из Германии вы будите звонить (и получать звонки) в Польшу по внутреннему тарифу, но если в Германии попробуете набрать немецкий номер с того же Play - снимут по полной я уже так попал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: Yuriy T4]
      23 октября 2017 в 12:45 Гілками

Yuriy T4 21.10.2017 15:55 пишет:

Про активацию из другой страны не подскажу, у меня работал прекрасно у Немцев. Покупка в Польше по паспорту, но подходит и украинский. У Play много акционных предложений - при активации пакета даются бесплатные ГБ, минуты и СМС, но это нужно смотреть и отдельно их активировать.



ездил из польши в австрию - плей дал 450 мегабайт в роуминге по умолчанию. следующие полгига можно было докупить за 19 злотых вроде. звонки на польские номера стоили дешево


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IVR
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 2437
С нами с 10.01.2004

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: macman]
      23 мая 2018 в 10:15 Гілками

Подниму тему.
Что порекомендуете сейчас для использования в Германии? Интернет - 80%, голос по Германии - 20%
Лечу самолетом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: IVR]
      23 мая 2018 в 10:34 Гілками

IVR 23.05.2018 10:15 пишет:

Подниму тему.
Что порекомендуете сейчас для использования в Германии? Интернет - 80%, голос по Германии - 20%
Лечу самолетом.



я в итоге взял drimsim. входящие бесплатно + покилобайтная тарификация инета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IVR
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 2437
С нами с 10.01.2004

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: -Виталя-]
      24 мая 2018 в 13:21 Гілками

Нет, такой вариант не подходит
Нужна именно локальная симка. Мне должны будут звонить из Германии и нужен местный номер. Желательно чтобы симкой можно было пользоваться в течении длительного времени с перерывами на несколько месяцев (чтобы не "сгорала" быстро).
У знакомых в Германии Vodafone. Мне нужно тоже купить Vodafone для оптимизации затрат или сейчас есть лучше предложения у Orange, T-Mobile? Про припейды от Lidl и Aldi я не в курсе. Что посоветуете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: IVR]
      24 мая 2018 в 17:44 Гілками

IVR 24.05.2018 13:21 пишет:

Нет, такой вариант не подходит
Нужна именно локальная симка. Мне должны будут звонить из Германии и нужен местный номер. Желательно чтобы симкой можно было пользоваться в течении длительного времени с перерывами на несколько месяцев (чтобы не "сгорала" быстро).
У знакомых в Германии Vodafone. Мне нужно тоже купить Vodafone для оптимизации затрат или сейчас есть лучше предложения у Orange, T-Mobile? Про припейды от Lidl и Aldi я не в курсе. Что посоветуете?




чем британская вам не подходит?
по евросоюзу вроде ж роуминга нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: IVR]
      1 июня 2018 в 21:11 Гілками

IVR 24.05.2018 13:21 пишет:

Нет, такой вариант не подходит
Нужна именно локальная симка. Мне должны будут звонить из Германии и нужен местный номер. Желательно чтобы симкой можно было пользоваться в течении длительного времени с перерывами на несколько месяцев (чтобы не "сгорала" быстро).
У знакомых в Германии Vodafone. Мне нужно тоже купить Vodafone для оптимизации затрат или сейчас есть лучше предложения у Orange, T-Mobile? Про припейды от Lidl и Aldi я не в курсе. Что посоветуете?




Именно припейд от Лидла или Альди, без разницы. Пускай твои знакомые купят и зарегистрируют тебе карточку и будешь спокойно ею пользоваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IVR
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 2437
С нами с 10.01.2004

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: pozin8]
      12 июня 2018 в 17:24 Гілками

В ответ на:


IVR 24.05.2018 13:21 пишет:
Нет, такой вариант не подходит
Нужна именно локальная симка. Мне должны будут звонить из Германии и нужен местный номер. Желательно чтобы симкой можно было пользоваться в течении длительного времени с перерывами на несколько месяцев (чтобы не "сгорала" быстро).
У знакомых в Германии Vodafone. Мне нужно тоже купить Vodafone для оптимизации затрат или сейчас есть лучше предложения у Orange, T-Mobile? Про припейды от Lidl и Aldi я не в курсе. Что посоветуете?



Именно припейд от Лидла или Альди, без разницы. Пускай твои знакомые купят и зарегистрируют тебе карточку и будешь спокойно ею пользоваться



Спасибо!
А я сам могу ее купить и зарегистрировать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
46 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: IVR]
      12 июня 2018 в 19:10 Гілками

IVR 12.06.2018 17:24 пишет:

В ответ на:


IVR 24.05.2018 13:21 пишет:
Про припейды от Lidl и Aldi я не в курсе. Что посоветуете?
Именно припейд от Лидла или Альди, без разницы. Пускай твои знакомые купят и зарегистрируют тебе карточку и будешь спокойно ею пользоваться



Спасибо!
А я сам могу ее купить и зарегистрировать?




В прошлом году в Германии купили карточку Aldi Talk, очень долго пытались зарегистрироваться онлайн, с видеосвязью, паспортом, два дня мучились, так и не получилось в итоге, пришлось идти на почту, там сотрудник помог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: IVR]
      13 июня 2018 в 07:54 Гілками

IVR 12.06.2018 17:24 пишет:


Спасибо!
А я сам могу ее купить и зарегистрировать?




2 варианта:
1. Пойти на почту, чтобы там подтвердили твою личность (с предъявлением паспорта) - эта инфа отсылается провайдеру по почте
2. Попробовать видеочат, пока не слышал, чтобы были проблемы. Но то, что украинский паспорт - может их дать, т.к. легче всего с нем. документами, на документы ЕU смотрят уже с лёгким подозрением, на украинский - не знаю даже...

Ещё вариант:
https://www.vodafone.de/freikarte/callya-smartphone-fun.html

1.5 гб интернета, до 500 мегабит/с , 200 минут на звонки по Германии за 10 евро на 4 недели.
Продаётся в салонах Vodafone и на некоторых заправках.
Активировать можно попробовать в магазине Vodafone, там наверное даже английский поймут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: pozin8]
      13 июня 2018 в 09:14 Гілками

pozin8 13.06.2018 07:54 пишет:

Ещё вариант:
https://www.vodafone.de/freikarte/callya-smartphone-fun.html
1.5 гб интернета, до 500 мегабит/с , 200 минут на звонки по Германии за 10 евро на 4 недели.



Буквально пару недель тому выбирал SIM-карту в Германии, в основном, для интернета - у меня сложилось мнение, что O2 (Telefonica) даёт получше условия, кроме того не блокирует VoIP (звонки по всяким Skype и прочие) и tethering (раздача интернета с одного своего устройства по WiFi на кучу других своих девайсов)


Вообще, есть спец. Wiki про это дело - там по всем странам с мельчайшими нюансами всё описано


Змінено krolyk (09:17 13/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: krolyk]
      13 июня 2018 в 09:33 Гілками

Ну, я могу только одно сказать: если не ограничен финансово, то в Германии - без вариантов сеть Телеком выбирать. Покрытие лучше, чем у любого из провайдеров. Правда в сети телекома много провайдеров доступ предлагают, надо смотреть на то, какой именно инет предлагают: 3G или 4G. Первое, естесттвенно, почти втрое дешевле... но и скорость... У меня сейчас контракт через Debitel в сети Телекома

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: pozin8]
      13 июня 2018 в 09:35 Гілками

pozin8 13.06.2018 09:33 пишет:

Ну, я могу только одно сказать: если не ограничен финансово, то в Германии - без вариантов сеть Телеком выбирать. Покрытие лучше, чем у любого из провайдеров. Правда в сети телекома много провайдеров доступ предлагают, надо смотреть на то, какой именно инет предлагают: 3G или 4G. Первое, естесттвенно, почти втрое дешевле... но и скорость... У меня сейчас контракт через Debitel в сети Телекома




Есть нюансы, как и всегда.
У меня зимой было две карточки - Лебара от Телекома и Ортел от О2 Телефоники.
В целом Лебара была лучше, но именно в том месте, где я долго сидел - Ортел работал быстрее. Но этого наперед канеш не узнаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: IVR]
      13 июня 2018 в 11:07 Гілками

IVR 24.05.2018 13:21 пишет:

Нет, такой вариант не подходит
Нужна именно локальная симка. Мне должны будут звонить из Германии и нужен местный номер. Желательно чтобы симкой можно было пользоваться в течении длительного времени с перерывами на несколько месяцев (чтобы не "сгорала" быстро).
У знакомых в Германии Vodafone. Мне нужно тоже купить Vodafone для оптимизации затрат или сейчас есть лучше предложения у Orange, T-Mobile? Про припейды от Lidl и Aldi я не в курсе. Что посоветуете?



Lidl, Aldi, Fonic, CallYa... Любой из этих припейдов. T-Mobile какой-то мутный. Там только внутри сети бесплатно звонить можно для припейд пакетов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: krolyk]
      13 июня 2018 в 12:59 Гілками

krolyk 13.06.2018 09:14 пишет:


Буквально пару недель тому выбирал SIM-карту в Германии, в основном, для интернета



А что, чешские симки в Германии не работают как дома?
Или и тут нюансы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: valkrav]
      13 июня 2018 в 16:26 Гілками

valkrav 13.06.2018 12:59 пишет:

krolyk 13.06.2018 09:14 пишет:


Буквально пару недель тому выбирал SIM-карту в Германии, в основном, для интернета



А что, чешские симки в Германии не работают как дома?
Или и тут нюансы?



Та блин в Чехии мобильная связь самая дорогая в Европе, после Венгрии (самые богатые страны, ё-моё )
у меня после итальянских цен ого-го какая ломка!

Змінено krolyk (16:26 13/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: krolyk]
      14 июня 2018 в 14:10 Гілками

Как вариант - подсказали, можно препейдовскую карточку Лидла/Альди прям на кассе активировать. Немного времени правда понадобится и знание немецкого или хотя бы английского...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IVR
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 2437
С нами с 10.01.2004

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: pozin8]
      14 июня 2018 в 16:57 Гілками

Спасибо!

Еще вопрос: сколько может быть активным номер без использования?
Если приезжать в Германию с перерывом в 4-6 месяцев проблем не будет с использованием номера? Один раз зарегистрировался, а потом можно юзать по прилету без доп. регистраций?
Или нужно как-то "замораживать" на это время? Припейд, по идее, в этом плане должен быть более выгоден, верно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: IVR]
      14 июня 2018 в 20:19 Гілками

IVR 14.06.2018 16:57 пишет:

Еще вопрос: сколько может быть активным номер без использования?
Если приезжать в Германию с перерывом в 4-6 месяцев проблем не будет с использованием номера? Один раз зарегистрировался, а потом можно юзать по прилету без доп. регистраций?
Или нужно как-то "замораживать" на это время?



У меня были припейд карточки из Австрии, Франции, Испании, Италии и Чехии - все "живут" год после последнего пополнения. Уточняю: пофиг, используешь ты её или нет, списываются с баланса деньги или нет - важно когда ты новые деньги вносить на счёт.
Немецкую только купил, ещё не смотрел - но предполагаю, что аналогично

Змінено krolyk (20:25 14/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1668
С нами с 03.02.2006

Re: Интернет в Австрии/Германии/Польше [Re: krolyk]
      14 июня 2018 в 23:15 Гілками

krolyk 14.06.2018 20:19 пишет:


У меня были припейд карточки из Австрии, Франции, Испании, Италии и Чехии - все "живут" год после последнего пополнения. Уточняю: пофиг, используешь ты её или нет, списываются с баланса деньги или нет - важно когда ты новые деньги вносить на счёт.




Не совсем так.
К примеру препейд www.llamaya.com при неиспользоании съедает 1,5 евро в месяц, дальше живет еще пару месяцев без денег и умирает.
Препейд www.simmundo.es тоже с заморочками.
В то же время препейд от оранж живет 1 год, но цены там, мягко говоря, не совсем адекватные.
Да, роуминг в Европе как бы отменили, но на самом деле не все так просто и прозрачно. Особенно у контрактников. У некоторых шок, получив счета, после поездок по Европе за пределами домашней сети.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 120 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40302

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія