autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Посоветуйте север Италии в мае: с Инсбрук до Венеции (2/2)

H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Посоветуйте север Италии в мае: с Инсбрук до Венеции [Re: krolyk]
      8 марта 2017 в 12:59 Гілками

Цветущей лаванды в мае не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Посоветуйте север Италии в мае: с Инсбрук до Венеции [Re: krolyk]
      8 марта 2017 в 15:13 Гілками

krolyk 08.03.2017 12:41 пишет:

...заезжать ли в Верону, Бергамо, Модену (или даже в Маранелло, где живёт Феррари и есть их музей), Феррару — если время есть, то все эти пункты достойны внимания.



Кстати, такой ещё момент: не знаю, на чём будешь ехать и любишь ли по горных дорогам отжигать - но тут рядом по маршруту есть трасса SS12 Lucca-Modena, которая считается "неофициальным тестовым треком Феррари" - только спланируй так, чтобы оказаться там рано утром с первыми лучами солнца, пока нет траффика (и следи за тормозами - подпалить колодки там как за нефиг делать, я проверял )
И следи за зеркалами - Феррари там гоняют постоянно, если не тест-пилоты, так журналисты или клиенты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
52 года (33 года за рулем), Донецк
Сообщения: 66
С нами с 15.03.2009

Re: Посоветуйте север Италии в мае: с Инсбрук до Венеции [Re: krolyk]
      8 марта 2017 в 16:33 Гілками

krolyk 08.03.2017 15:13 пишет:

krolyk 08.03.2017 12:41 пишет:

...заезжать ли в Верону, Бергамо, Модену (или даже в Маранелло, где живёт Феррари и есть их музей), Феррару — если время есть, то все эти пункты достойны внимания.



Кстати, такой ещё момент: не знаю, на чём будешь ехать и любишь ли по горных дорогам отжигать - но тут рядом по маршруту есть трасса SS12 Lucca-Modena, которая считается "неофициальным тестовым треком Феррари" - только спланируй так, чтобы оказаться там рано утром с первыми лучами солнца, пока нет траффика (и следи за тормозами - подпалить колодки там как за нефиг делать, я проверял )
И следи за зеркалами - Феррари там гоняют постоянно, если не тест-пилоты, так журналисты или клиенты



Спасибо!-пооджигать особенно на серпантинах - дело сверх адреналинообразующее...но тут конечно и конь должен быть полегче да и подготовленный...а в идеале конечно двухколесный-вот там уже поток идет напрямую в жилы минуя большие объемы несущегося металла! Так что больше хочется сделать не спеша так сказать срез топовых мест дабы при повторной возможности перепрокатиться здесь можно было уже нырнуть и в релакс и в культурную часть и пляжно морскую тему и конечно - горы-это стихия поглощает не меньше!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
52 года (33 года за рулем), Донецк
Сообщения: 66
С нами с 15.03.2009

Re: Посоветуйте север Италии в мае: с Инсбрук до Венеции [Re: krolyk]
      8 марта 2017 в 16:47 Гілками

krolyk 08.03.2017 12:41 пишет:

valera-keks 07.03.2017 15:18 пишет:

длинный маршрут - с Лазурным Берегом:



Я не знаю, как много времени у тебя чтоб заезжать куда-то, но в режиме "заехать ненадолго и посмотреть" на перегоне от Вероны рекомендую Бергамо - это типичный средневековый итальянский город на вершине холма, но если такие ещё не надоели, то понравится. А самое главное - заедь посмотри монастырь-собор в деревушке Караваджо (там недалеко) - едва ли не самый красивый собор страны, без шуток (а я их повидал немало )

Вообще по маршруту — та же проблема: не ясно, сколько у тебя времени, потому что от этого зависит, заезжать ли в Верону, Бергамо, Модену (или даже в Маранелло, где живёт Феррари и есть их музей), Феррару — если время есть, то все эти пункты достойны внимания.
ЛБФ — опять же, Ниццу и Монако посмотреть интересно, даже Грасс и природу Прованса вокруг (поля лаванды и апельсинов, горы — красотища!) — так что если есть время, то езжайте большим кругом.

Спасибо!...Бергамо-взял в прицел если буду совершать большой круг, Верона Падуя Тревизио и прочие окрестности Венеции - входят однозначно с местом базирование в Местре-на обратном пути уже, в предидущей ветке уважаемые комрады сильно помогли мою часть пути по югу Германии - там я зафиксировал в маршруте города с топовыми авто музеями-так что не заехать в музей ФеРРари - было бы просто не простительно-of course!!
Мои планы...сам рулю - сам решаю ...тоесть в одиночестве - позволят мне воспользоваться такими излишествами не доступными в коллективе - как: ночь в авто,практически отсутсвие предбронирования, подстраивание под время и место, встречи, обсуждения и куча всего того что довольно сильно обременяет свободу полета, поэтому всегда планирую программу минимума и программу максимума....ну а желание выстрелить на Лазурку-скорее мысли в голове типа " а почему бы и нет"-ведь от определенных точек до тех сказочных мест будет всего то 400км!! Так что здравый смысл с программой максимум - малопересекаемые мероприятия....однако подготовиться к такой НУЖНО!

Но вообще - это едва ли не самое популярное направление туризма в Европе, тут на форуме сто раз про него написано; не поленись - вбей в поиск название городов, а потом выбери что тебе интересно и на что у тебя времени хватит.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Посоветуйте север Италии в мае: с Инсбрук до Венеции [Re: valera-keks]
      8 марта 2017 в 21:55 Гілками

монако обязательно заехать, если уж в ту сторону ехать) ницца можно тоже т.к. рядом, а вот в канны не обязательно, чтобы сильно не углубляться) я бы даже пожертвовала пизой и флоренцией ради монако) по большому счету там нефиг делать, чтобы специально так далеко ехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4617
С нами с 12.01.2004

Re: Посоветуйте север Италии в мае: с Инсбрук до Венеции [Re: valera-keks]
      8 марта 2017 в 22:17 Гілками

В Монако на своей машине – сплошной головняк.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
65 лет (19 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 144
С нами с 25.06.2012

Re: Посоветуйте север Италии в мае: с Инсбрук до Венеции [Re: juristkostya]
      8 марта 2017 в 23:31 Гілками

juristkostya 08.03.2017 22:17 пишет:

В Монако на своей машине – сплошной головняк.




Но приятный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Посоветуйте север Италии в мае: с Инсбрук до Венеции [Re: juristkostya]
      10 марта 2017 в 21:43 Гілками

juristkostya 08.03.2017 22:17 пишет:

В Монако на своей машине – сплошной головняк.



Чё? Я по трассе Ф1 поездил нашарика пару кругов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Посоветуйте север Италии в мае: с Инсбрук до Венеции [Re: valera-keks]
      13 марта 2017 в 08:17 Гілками

Пропустить Чинкве-Терре считаю непростительной ошибкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Посоветуйте север Италии в мае: с Инсбрук до Венеции [Re: Mogaba]
      13 марта 2017 в 08:35 Гілками

Mogaba 13.03.2017 08:17 пишет:

Пропустить Чинкве-Терре считаю непростительной ошибкой.



+100!
Тим більше, що запланована Спеція.
Рекомендую з вокзалу на потягу під землею, а повернутися на кораблику - вражень море буде!
Але щоб зрозуміти що це - почитати про Чінкве-Терре варто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Посоветуйте север Италии в мае: с Инсбрук до Венеции [Re: krolyk]
      9 мая 2017 в 01:44 Гілками

krolyk 08.03.2017 15:13 пишет:

Кстати, такой ещё момент: не знаю, на чём будешь ехать и любишь ли по горных дорогам отжигать - но тут рядом по маршруту есть трасса SS12 Lucca-Modena, которая считается "неофициальным тестовым треком Феррари" - только спланируй так, чтобы оказаться там рано утром с первыми лучами солнца, пока нет траффика (и следи за тормозами - подпалить колодки там как за нефиг делать, я проверял )
И следи за зеркалами - Феррари там гоняют постоянно, если не тест-пилоты, так журналисты или клиенты



Пару дней назад проехал по ней
Ну так, не впечатлила. Везде ширина на две полосы, между ними сплошная, полно населённых пунктов.

Я на неё выезжал по SS55... Более прикольная. Разъезд, порой - в притирку к отбойнику и горе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6283

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія