autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

14 днів. Київ - Барселона - Київ (3/4)

29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: juristkostya]
      13 марта 2017 в 15:53 Гілками

juristkostya 13.03.2017 15:12 пишет:

Sergu44o 13.03.2017 10:17 пишет:

ТС, не слухай зануд, їдь! Автомобільні подорожі - це прекрасно, якщо любиш авто! А то починається, літак, автобус 300 км за день - це багато





что маршрут проезжабелен в отведенные 14 дней - никто не спорит. Скепсис вызывает от факт, что из 14 дней 9 будут полностью или почти полностью заняты рулёжкой. И ладно бы ещё Польшу или Венгрию просвистеть по магистралям насквозь, но ведь перегоны приходятся на Альпы, Лазурный берег, Прованс...
Лично мне таким образом растрынькать свой отпуск жалко, но каждый сам себе злобный буратино.




Это вкусовщина, сорри. Кому-то нравится много ехать, кому-то нет.
Для некоторых людей езда - это часть собственно путешествия, отдельная часть отпуска и удовольствия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: Bimerok]
      13 марта 2017 в 16:09 Гілками

естественно, вкусовщина. Но мнение о чрезмерном пробеге для такого количества дней, похоже, преобладает, и совсем его игнорировать, видимо, не стОит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: juristkostya]
      13 марта 2017 в 16:16 Гілками

juristkostya 13.03.2017 15:12 пишет:


что маршрут проезжабелен в отведенные 14 дней - никто не спорит. Скепсис вызывает от факт, что из 14 дней 9 будут полностью или почти полностью заняты рулёжкой. И ладно бы ещё Польшу или Венгрию просвистеть по магистралям насквозь, но ведь перегоны приходятся на Альпы, Лазурный берег, Прованс...





я отримав величезне задоволення від італійських автобанів, квіти, гори, гарна дорога - це все приносить задоволення там, хто любить авто. на круізі їдеш 130, і милуєшся краєвидами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: nope]
      13 марта 2017 в 16:17 Гілками

nope 13.03.2017 15:53 пишет:

juristkostya 13.03.2017 15:12 пишет:

Sergu44o 13.03.2017 10:17 пишет:

ТС, не слухай зануд, їдь! Автомобільні подорожі - це прекрасно, якщо любиш авто! А то починається, літак, автобус 300 км за день - це багато





что маршрут проезжабелен в отведенные 14 дней - никто не спорит. Скепсис вызывает от факт, что из 14 дней 9 будут полностью или почти полностью заняты рулёжкой. И ладно бы ещё Польшу или Венгрию просвистеть по магистралям насквозь, но ведь перегоны приходятся на Альпы, Лазурный берег, Прованс...
Лично мне таким образом растрынькать свой отпуск жалко, но каждый сам себе злобный буратино.




Это вкусовщина, сорри. Кому-то нравится много ехать, кому-то нет.
Для некоторых людей езда - это часть собственно путешествия, отдельная часть отпуска и удовольствия.




++
для багатьох час в дорозі - це витрачений час. а для декого - це задоволення!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: Sergu44o]
      13 марта 2017 в 16:57 Гілками

Sergu44o 13.03.2017 16:16 пишет:

juristkostya 13.03.2017 15:12 пишет:


что маршрут проезжабелен в отведенные 14 дней - никто не спорит. Скепсис вызывает от факт, что из 14 дней 9 будут полностью или почти полностью заняты рулёжкой. И ладно бы ещё Польшу или Венгрию просвистеть по магистралям насквозь, но ведь перегоны приходятся на Альпы, Лазурный берег, Прованс...





я отримав величезне задоволення від італійських автобанів, квіти, гори, гарна дорога - це все приносить задоволення там, хто любить авто. на круізі їдеш 130, і милуєшся краєвидами.




Кстаті, да. Дорога вздовж узбережжя від Ніцци до Генуї так і називається - Autostrada dei Fiori. Вірна назва на 100%, там квіти ростуть прямо у відбійнику між смугами руху


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: hollywood]
      13 марта 2017 в 17:05 Гілками

hollywood 12.03.2017 13:20 пишет:

Маршрут гарний - нікого не слухай!





+1, маршрут прекрасний
Гори, моря, тунелі - що ще треба!

Нуднувато буде їхати тільки останні кілометрів 200-300 по Франції перед Іспанією. Там дійсно нічого з дороги не видно, одні кущі і поля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: Bimerok]
      13 марта 2017 в 17:09 Гілками

Немного поездивши , пришел к выводу (сугубо лично и субъективно) увеличте пробег в день и сократите количество мест за счет длительности пребывания в одном месте . По Европе проехать 800 -1000 км в день , по банам не проблема , а вот увидеть , хоть что нибудь за 1 день , это просто проформа для отчета на форуме , с фотографиями .. (Вторая линия в Ницце , со стоянкой машины во дворе 60 евро , до Негреско 5 мин ходу мимо русской православной церкви , на Ля Рамбра , в переулке 60 евро , но стоянка в подземке 25-30 евро в сутки , ночью бесплатно на улице в центре но в 8.02 эвакуатор забирает аж бегом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: Bimerok]
      13 марта 2017 в 17:24 Гілками

Где то я это видел
Точно, это почти мой первый маршрут в Европу. Получится более менее напряженно, но интересно. Это я про первый тобой выбранный. Там Париж и Прага, они стоят того, что бы их увидеть.
Если первый раз, то как раз для того, что бы посмотреть как можно больше, прокатиться и сложить мнение о том, куда хочется вернуться еще.
Второй получается короче, но вот ИМХО как раз "слабей" Вроде и меньше достопримечательностей, а с долгой стороны, все равно ни в одном городе, кроме Барселоны на долго не задерживаешься.
В Швейцарию можно с Шенгенской визой. Но учти стоимость виньетки, 40, по моему Евро.
И первую ночевку, я бы сделал на Венгерской стороне,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: Цуг]
      13 марта 2017 в 17:25 Гілками

Стосовно маршруту взад - я б у Мюнхен не їхав. Особливо якщо туди ти їдеш через музей БМВ.
Музей кльовий, всьо такоє. Але не аж на стільки, щоб їхати туди заради нього.

У тебе ж виходить так, що особливо нічого крім музею ти не побачиш.

Можливо є сенс повернутися до початкового плану з Парижем, але Мюнхен поміняти на Нюрбургринг. Там і музей є, і сам зможеш покататися, якщо буде туристичний день (це тре по календарити їх перевірити). Тобто враження отримаєш непорівнювані з просто музеєм БМВ.

По-биріку покататися по треку кілька кіл, пофоткати, сходити в музей - ти вкладешся у половину дня і в обід зможеш виїхати.

За одно це тобі скоротить дорогу додому, бо не доведеться робити гак на південь.

Я б так, мабуть, зробив

11Д Барселона - Париж
12Д Париж
13Д Париж-Нюрбург
14Д Нюрбург - Краків, скажімо
15Д Краків - Київ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: Bimerok]
      14 марта 2017 в 12:39 Гілками

Интересный и не напряжный маршрут (ну разве некоторые участки М06 да унылый поляцкий кордон ).Всегда хочется захватить побольше при лимите времени. Если со своей колокольни - я б заехал в "Жаворонок" на час и в Будапешт. Так в маршруте появляется вечерний Будапешт и на следующий день увеличивается время на Вену (а оно того стоит) Ну и один из дней отведеных на Барелону я бы потратил на Кот-д'Азур + Монако (путешествуя на автобусе, т.к. на авто ну оочень напряжно, электричной быстрее но цена на порядок выше) А рекомендовать самолет или автобусный тур как-то не корректно - мы же в ветке "автотуры за рубеж". Да и тот, кто получает кайф от управления ТС и хороших дорог сам не променяет их на что-то другое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YaN
важничающий писатель **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1750
С нами с 13.07.2004

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: Bimerok]
      14 марта 2017 в 13:15 Гілками

Отличная идея!
У меня похожая "идея-фикс" , Киев-Португалия-Киев кольцом, но чуть подольше по времени..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: YaN]
      14 марта 2017 в 14:47 Гілками

Я вот сейчас прикинул сколько всего бы я НЕ увидел, ясли бы поехал в Португалию своей машиной, вместо того, чтобы взять её там на прокат.
А не увидел бы, например, Мадейру.
И если сравнить неделю на Мадейре и неделю на автобане, то надо быть сильно упоротым автогонщиком, чтобы выбрать второе.
ИМХО, конечно же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YaN
важничающий писатель **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1750
С нами с 13.07.2004

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: Nickoss]
      14 марта 2017 в 16:07 Гілками

тут главное не конечная точка, а ПУТЬ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: Nickoss]
      14 марта 2017 в 16:12 Гілками

Nickoss 14.03.2017 14:47 пишет:

Я вот сейчас прикинул сколько всего бы я НЕ увидел, ясли бы поехал в Португалию своей машиной, вместо того, чтобы взять её там на прокат.
А не увидел бы, например, Мадейру.
И если сравнить неделю на Мадейре и неделю на автобане, то надо быть сильно упоротым автогонщиком, чтобы выбрать второе.
ИМХО, конечно же.




Ну поэтому здесь и ветка (Автотуры за рубеж).
Возможно кто то, нас считает упоротым, но мы такие есть и это у нас общее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: YaN]
      15 марта 2017 в 01:14 Гілками

Приятно почитать единомышленников. Только вернулись из длительного трипа длиной более 8000 км, но было гораздо больше времени. Замечу:
- Дорога по Карпатам, Берегово - сейчас проходятся 50 км в час, иначе можно остаться без колес, как многие там. Такой разбитой дороги не припомню, 2 мес назад все было ок. Когда починят-неизвестно, учитывайте и это.
- Дорога по Италии до Милана стоила чуть меньше 30 евро (ожидала больше), от Милана перешли на бесплатную - и стало гораздо веселее.
- Дороги по Франции ОЧЕНЬ дорогие. Посчитала с юга на север - 75 евро, поехали по бесплатным и не прогадали, это очень красиво.

2 недели маловато, конечно, до Испании. Учитывайте наши разбитые дороги, траффик (Венеция, например). Но почему бы и нет, если надо? Может, заложить гибкий маршрут без четкой привязки к отелям?

И еще один момент - если много впечатлений, то их иногда трудно переварить, для этого нужно время. И смысл поездки может быть скомкан, о чем и говорили в теме.

В любом случае - решать вам. Желаю отличной поездки!

Змінено Nadine (01:20 15/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: YaN]
      15 марта 2017 в 10:20 Гілками

YaN 14.03.2017 13:15 пишет:

Отличная идея!
У меня похожая "идея-фикс" , Киев-Португалия-Киев кольцом, но чуть подольше по времени..




"чуть"? мінімум місяць бажано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 21.04.2011

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: Bimerok]
      15 марта 2017 в 15:26 Гілками

В 2015 ездил в те края. Останавливался за Барселоной в кемпинге,возле Таррагоны. Цель была- ПортАвентура. Неделя в кемпинге на 4-х 700 евро(море в 50 метрах). Ехал Будапешт-Венеция-Пиза-ЛБ-Барселона. Никого не слушайте- вперед в путешествие. Впечатлений хватит надолго.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: Bimerok]
      15 марта 2017 в 18:17 Гілками

З Києва в Барселону чистої їзди буде десь коло 30-35 годин. Не треба їхати через Угорщину та Італію. Я їздив в 2015 році на власному авто з Києва в Аліканте (це 400 км на південь від Барселони по середземноморському узбережжю). Київ-Львів-Краків-Вроцлав-Дрезден-Нюрнберг-Карслруе-Страсбург-Мюзюз-КлермонФерран-Монпельєр-Барселона. В Польщі за автобани треба буде заплатити пару євро, по Німеччині - безкоштовно, по Франції також можна комфортно проїхати безкоштовними дорогами до КлермонФерран, а з цього міста є безкоштовний автобан до Монпельєр, далі порядка 20 євро за автобани до Барселони.

Змінено Coronator (18:37 15/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: Coronator]
      15 марта 2017 в 18:27 Гілками

Coronator 15.03.2017 18:17 пишет:

З Києва в Барселону чистої їзди буде десь коло 30-35 годин. Не треба їхати через Угорщину та Італію. Я їздив в 2045 році на власному авто з Києва в Аліканте (це 400 км на південь від Барселони по середземноморському узбережжю). Київ-Львів-Краків-Вроцлав-Дрезден-Нюрнберг-Карслруе-Страсбург-Мюзюз-КлермонФерран-Монпельєр-Барселона. В Польщі за автобани треба буде заплатити пару євро, по Німеччині - безкоштовно, по Франції також можна комфортно проїхати безкоштовними дорогами до КлермонФерран, а з цього міста є безкоштовний автобан до Монпельєр, далі порядка 20 євро за автобани до Барселони.




Не знаю як там у вас в майбутньому, а у нас, в 2017, їхати Краків-Вроцлав і так далі трохи нудніше. Автобан автобаном. Ще й полями
А от півднем цікаво, бо види на гори у Словенії і море вздовж півдня Франції казкові

Ну і власне те, як автобан петляє горами в районі Монако через тунелі, а внизу море... ех, нєпєрєдаваємо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: 14 днів. Київ - Барселона - Київ [Re: Цуг]
      15 марта 2017 в 18:30 Гілками

Цуг 15.03.2017 18:27 пишет:



Ну і власне те, як автобан петляє горами в районі Монако через тунелі, а внизу море... ех, нєпєрєдаваємо




Але так задовбує кожні 10-20 км ставати в колєйку аби на рамці сплатити тих два євро. Реально вибєшує


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9560

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія