autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Европа - впервые на авто. (2/14)

UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Европа - впервые на авто. [Re: San40S]
      17 октября 2017 в 09:36 Гілками

San40S 17.10.2017 01:54 пишет:

papazina 16.10.2017 22:51 пишет:


- в Варшаве арендовать авто на 10 суток, цены по минималке $150 за этот период



+ 200-250євро за страховку
п.с. не вчіть ТСа поганому




и какую сумму заблокируют на карточке надо уточнить-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6680
С нами с 26.12.2009

Re: Европа - впервые на авто. [Re: San40S]
      17 октября 2017 в 11:13 Гілками

San40S 17.10.2017 01:54 пишет:

papazina 16.10.2017 22:51 пишет:


- в Варшаве арендовать авто на 10 суток, цены по минималке $150 за этот период



+ 200-250євро за страховку
п.с. не вчіть ТСа поганому




С какого перепугу, в стоимость все включено, но только коррекция в евро.
На 10 дней минимум 146 евро.

https://www.bookingcar.su/search/?pickUp...7822&cr=183


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Европа - впервые на авто. [Re: papazina]
      17 октября 2017 в 11:28 Гілками

papazina 17.10.2017 11:13 пишет:

San40S 17.10.2017 01:54 пишет:

papazina 16.10.2017 22:51 пишет:


- в Варшаве арендовать авто на 10 суток, цены по минималке $150 за этот период



+ 200-250євро за страховку
п.с. не вчіть ТСа поганому




С какого перепугу, в стоимость все включено, но только коррекция в евро.
На 10 дней минимум 146 евро.

https://www.bookingcar.su/search/?pickUp...7822&cr=183





депозит блокируеться на карте у всех. Они вернуться. но нужно их иметь на карте и быть готовым. Ну и пересечение границ добавляет к стоимости.
прокат хорош на островах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Европа - впервые на авто. [Re: papazina]
      17 октября 2017 в 11:54 Гілками

papazina 16.10.2017 22:51 пишет:

А я бы вааще по другому поступил
- за пол-года взять билеты до Варшавы на Визз, цены смехотворны.Например, обратный перелет Варшава Киев стоит.... 259 грн, прямой 589 грн
- в Варшаве арендовать авто на 10 суток, цены по минималке $150 за этот период
- золотое кольцо вижу таким: Варшава, Краков, Будапешт, Братислава, Вена, Прага, Вроцлав, Варшава.

Преимущества очевидны - экономится 2 суток пути, можно ехать с одним водителем



хочу на своей. хочу и все
ехать Украина-Польша - точно не хочу, по крайней мере по отзывам всех кто ездил - там [*****], а не переход.
Поэтому и определили что на Венгрию поедем.
Польша - опционно. Если аргументы и проч убедят - ее просто уберем. Если уберем, то, как я понимаю, с Праги до Киева не доехать за день. Тогда будет остановка на день в Кракове.

Но вот начал читать за Будапешт. День на Буду, день на Пешт. А что еще там делать?
Повторюсь - жена музеи не любит, так что эта часть экономит время.

Понятно что еще за города почитаем - определимся со временем на каждый. Значит просто добавим день-другой поездки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6680
С нами с 26.12.2009

Re: Европа - впервые на авто. [Re: sashkaa]
      17 октября 2017 в 11:58 Гілками

О какой сумме блокировки идет речь, скажем на те же 10 суток?
Если денег на карточке не достаточно, откажут в аренде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Европа - впервые на авто. [Re: papazina]
      17 октября 2017 в 12:03 Гілками

papazina 17.10.2017 11:58 пишет:

О какой сумме блокировки идет речь, скажем на те же 10 суток?
Если денег на карточке не достаточно, откажут в аренде?




С сайта выше:
Сумма депозита в размере EUR 1000.0 будет удержана с вашей кредитной карты на время аренды. Этот депозит — денежное обеспечение, удерживаемое на случай повреждения или угона транспортного средства. Если автомобиль не был угнан или поврежден во время аренды, эта сумма будет автоматически разблокирована после его возвращения. Обратите внимание: это не то же самое, что полная сумма франшизы, информацию о которой можно найти в разделе «Страховое покрытие».
НЕ ПРИНИМАЮТСЯ: никакие другие способы оплаты не принимаются.
Чтобы заблокировать/списать сумму депозита, в пункте проката необходимо предъявить действительную кредитную карту, оформленную на имя основного водителя. Кредитная карта (-ы) должна быть эмбоссированной, при транзакции может понадобиться PIN-код.
Если вы не предоставите действительную кредитную карту, если на кредитной карте не будет достаточно средств или если кредитная карта оформлена не на имя основного водителя, сотрудник компании по прокату автомобилей может отказать вам в получении автомобиля. В этих случаях внесенные вами средства не возвращаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 209
С нами с 10.04.2014

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      17 октября 2017 в 12:53 Гілками

-Виталя- 17.10.2017 11:54 пишет:


Но вот начал читать за Будапешт. День на Буду, день на Пешт. А что еще там делать?
Повторюсь - жена музеи не любит, так что эта часть экономит время.




-Зоопарк
-Сечені


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Европа - впервые на авто. [Re: papazina]
      17 октября 2017 в 13:24 Гілками

papazina 17.10.2017 11:13 пишет:

San40S 17.10.2017 01:54 пишет:

papazina 16.10.2017 22:51 пишет:


- в Варшаве арендовать авто на 10 суток, цены по минималке $150 за этот период


+ 200-250євро за страховку
п.с. не вчіть ТСа поганому


С какого перепугу, в стоимость все включено, но только коррекция в евро.
На 10 дней минимум 146 евро.

https://www.bookingcar.su/search/?pickUp...7822&cr=183


Судячи по Вашим питанням в сусідніх дописах, пан - теоретик

Для -Виталя-:
як на мене, в сусідні країни Європи їхати на своїй, а прокат авто то вже для центральної/західної Європи.
Мені сподобався сценарій, що написали вище:
UA 16.10.2017 22:25 пишет:

но ИМХО едьте просто в Будапешт и Вену на неделю на всю поездку
Ужгород одна ночь- две ночи Будапешт-три ночи Вена- ночевка в Мукачево и на Киев


Можна додати Братиславу, чи щось інше по дорозі. Трохи в стороні від Будапешту, озеро Балатон.
Кілька днів на одне місто потрібно для того, щоб не бігати галопом з язиком за плечима в погоні за кількістю фото та локацій , а щоб можна було спокійно прогулятись, десь присісти кави попити, десь морозивко поласувати і т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6680
С нами с 26.12.2009

Re: Европа - впервые на авто. [Re: San40S]
      17 октября 2017 в 14:26 Гілками

San40S 17.10.2017 13:24 пишет:

Судячи по Вашим питанням в сусідніх дописах, пан - теоретик




Согласен, снимаю идею с повестки дня, не для нашего она брата


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      17 октября 2017 в 21:25 Гілками

вопрос по первому дню. есть 2 варианта.
1. Киев-Ужгород (я там был 5 лет назад), жена не была. прогуляться вечером, глянуть замок, поужинать, переночевать и утром на Будапешт.
2. Киев-Будапешт. Навигатор показывает 11 часов в дороге. + часа 2 на остановки. Границу по отзывам за час переходят. Итого 14 часов. В 6 утра выехать - вроде как к 8 вечера можно уже и заселяться.

Я вроде как за первый вариант. И проще ехать и Ужгород глянуть и для первой поездки не факт что все будет четко и приедем к 8, а не, например, 11 вечера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      17 октября 2017 в 21:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

-Виталя- 17.10.2017 11:54 пишет:


Но вот начал читать за Будапешт. День на Буду, день на Пешт. А что еще там делать?
Повторюсь - жена музеи не любит, так что эта часть экономит время.




Я б порадив ОБОВ'ЯЗКОВО включити в план відвідин Будапешту поїздку на кораблику по Дунаю.
Там є один(11 причал, як не помиляюсь) у якого квиток діє дві доби на дві поїздки. Зробити одну вдень, а іншу увечері, коли сонце сідає.
Зовсім РІЗНІ краєвиди відкриваються і неймовірно чудові.

Я б порадив ОБОВ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      17 октября 2017 в 21:43 Гілками

-Виталя- 17.10.2017 21:25 пишет:

вопрос по первому дню. есть 2 варианта.
1. Киев-Ужгород (я там был 5 лет назад), жена не была. прогуляться вечером, глянуть замок, поужинать, переночевать и утром на Будапешт.
2. Киев-Будапешт. Навигатор показывает 11 часов в дороге. + часа 2 на остановки. Границу по отзывам за час переходят. Итого 14 часов. В 6 утра выехать - вроде как к 8 вечера можно уже и заселяться.

Я вроде как за первый вариант. И проще ехать и Ужгород глянуть и для первой поездки не факт что все будет четко и приедем к 8, а не, например, 11 вечера.




Можна к примеру в той же Ниредхазе или Вашарошнамени. Как пример.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      17 октября 2017 в 22:04 Гілками

-Виталя- 17.10.2017 21:25 пишет:

вопрос по первому дню. есть 2 варианта.
1. Киев-Ужгород (я там был 5 лет назад), жена не была. прогуляться вечером, глянуть замок, поужинать, переночевать и утром на Будапешт.
2. Киев-Будапешт. Навигатор показывает 11 часов в дороге. + часа 2 на остановки. Границу по отзывам за час переходят. Итого 14 часов. В 6 утра выехать - вроде как к 8 вечера можно уже и заселяться.

Я вроде как за первый вариант. И проще ехать и Ужгород глянуть и для первой поездки не факт что все будет четко и приедем к 8, а не, например, 11 вечера.




Я бы выбрал вариант 1. Только вечером замок будет закрыт, но и так найдется где погулять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Европа - впервые на авто. [Re: H2O]
      18 октября 2017 в 08:54 Гілками

H2O 17.10.2017 22:04 пишет:

-Виталя- 17.10.2017 21:25 пишет:

вопрос по первому дню. есть 2 варианта.
1. Киев-Ужгород (я там был 5 лет назад), жена не была. прогуляться вечером, глянуть замок, поужинать, переночевать и утром на Будапешт.
2. Киев-Будапешт. Навигатор показывает 11 часов в дороге. + часа 2 на остановки. Границу по отзывам за час переходят. Итого 14 часов. В 6 утра выехать - вроде как к 8 вечера можно уже и заселяться.

Я вроде как за первый вариант. И проще ехать и Ужгород глянуть и для первой поездки не факт что все будет четко и приедем к 8, а не, например, 11 вечера.




Я бы выбрал вариант 1. Только вечером замок будет закрыт, но и так найдется где погулять.




если Ужгород обьязательный пункт программы, то утром выезд из Киева и вечером прогулка по Ужгороду, если нет, то я предпочитаю вечером выехать из Киева, переночевать во Львове или в окресностях, рано утром выехать из Львова и после обеда уже можно гулять по Будапешту
и вот выходит пол дня в день приезда и весь следующий день это как раз тот минимум, чтоб посмотреть город
в день приезда прогулка и кораблик, на следующий день автобус хоп он хоп оф с остановками,
там уже кораблик и автобусы можно по разному комбинировать и выбор есть ( можно покупать билеты на автобус которые включают и кораблик, можно отдельно)
вот и получится две ночи в Будапеште, потом утром встаете и неспеша по автобану едете в Вену, заселяетесь и идете гулять по Рингу, как раз с 14-00 до 22-00 и обойдете его, без посещений самих музеев и тп
ночуете в отеле, утром садитесь на метро и едете в парк Шенбрунн, там при хорошей погоде проводите весь день, если не весь день то ближе к вечеру можно выделить часа два на парк Бельведер и прогулку по вечернему городу, снова ночевка в отеле и на следующий день например прогулка к дому Хундертвассера, какой-то интересный музей, ресторан и тп
вот достаточно детально, минимально и бюджетно по каждому городу
после трех ночевок, не сильно утром выезжаете в сторону Украины, заезжаете если хотите в аутлет Парндорф и к вечеру заселяетесь в отель в Берегово ( Магнат например), в Мукачево или уже после Мукачево на трассе в горах ( Шале например), следующий день выезд на Киев

вроде достаточно подробно написал как минимально по времени посмотреть Будапешт и Вену


есди ехать еще в Чехию и Пошьшу это надо 2 недели и будет и дорого и все в кучу
так что ИМХО Будапешт и Вена

Змінено UA (09:08 18/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      18 октября 2017 в 14:31 Гілками

ИМХО
1. основными взять Будапешт и Вену (из Вены можно в Братиславу - там пол-дня для ознакомительной хватит) или Вену и Прагу
2. скачки "галопом-по-европам" отказать - ни комфортного самочуствия ни толкового ознакомления с окрестностями/достопримечательностями (у меня у жены только целый день уходит на путешествия по венским магазинам )
1-2-3 дней на Вену или Прагу мало
3. Вена и Прага очень хорошо осматриваются пешком или ОТ - машину можно смело забросить на один из паркингов (если у отеля есть свой вообще супер), Будапешт - я так на все 100 и не въехал в местный ОТ (намного проще чем у нас, но сложнее Вены/Праги), но и есть несомненный "+" - в выходные места стать валом и парковка бесплатная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года, Николаев
Сообщения: 224
С нами с 03.08.2008

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      18 октября 2017 в 14:53 Гілками

Сын вернулся из путешествия. Маршрут Николаев-Чоп-Будапешт-Вена-Прага-Краков-Львов-Николаев. По 3 дня в Будапеште, Праге,Кракове и 1 день Вена. В Будапеште Сечень, зоопарк, шоколодный дом и тир c боевым оружием(от 60 до 160 евро). В Вене целью было посещение Примарк в ТЦ SCS - оделись с ног до головы. В Праге - Карлов мост, Пражский град, поедание вепрева колена.Краков - королевский замок, рыночная площадь, аутлет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      18 октября 2017 в 15:10 Гілками

-Виталя- 17.10.2017 21:25 пишет:

вопрос по первому дню. есть 2 варианта.
1. Киев-Ужгород (я там был 5 лет назад), жена не была. прогуляться вечером, глянуть замок, поужинать, переночевать и утром на Будапешт.
2. Киев-Будапешт. Навигатор показывает 11 часов в дороге. + часа 2 на остановки. Границу по отзывам за час переходят. Итого 14 часов. В 6 утра выехать - вроде как к 8 вечера можно уже и заселяться.

Я вроде как за первый вариант. И проще ехать и Ужгород глянуть и для первой поездки не факт что все будет четко и приедем к 8, а не, например, 11 вечера.




Все зависит от того во сколько выезд. Если выехать в 6 утра из Киева, то к 19 по местному будете в Будапеште (из расчета час на переход кордона и соблюдения ПДД). Если ехать на машине из профиля, то вечером можно погулять уже по Будапешту - намного интересней вечернего Ужгорода. Я пару лет назад катал Будапешт-Вена-Прага и из опыта в Прагу бы не ехал, больше времени оставил на Вену


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      18 октября 2017 в 15:12 Гілками

Только по дороге из Будапешта в Вену в аутлет "Пандорф" не заезжай.
День выпадет сразу, да и бюджет поредеет на столько, что можно будет сразу домой возвращаться.
А если серьезно, то по дороге в Будапешт можно переночевать в Мишкольце. Там с утра посетить купальни (они для детей реально интереснее будут, чем Сечени), а потом в Будапешт. в Будапеште 2,5 дня и 3 ночи с головой. Даже один день можно потратить на Вышеград (излучина Дуная) и Сентендре. Далее - Вена. 3 дня минимум. Если дети- на Пратер по-любому день уйдет. Ну и Прага - 3 дня с головой. Ехать через Чески Крумлов можно, но без ночевки. Там за пару часов можно все обойти, а цены в харчевнях негуманные. После Праги на обратном пути можно переночевать в Кракове. Там все интересное тоже можно обойти за пол дня. Из Кракова до Киева за 1 день доезжается спокойно. Вроцлав и Варшава уже перебор. Похожий маршрут у меня был на майские в прошлом году, правда на 9 дней зависали в Марианских Лазнях (пили воду). Если интересно почитай отчеты.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9861540&page=-1&fpart=1&vc=1

Змінено Манита71 (15:14 18/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      18 октября 2017 в 15:39 Гілками

Коллега - поезжайте так, как Вы составили первоначально.
Никакие опыты и доводы не убедят Вас поехать по другому.
Вот ваш маршрут и Ваши комментарии

1-й - Киев-Ужгород. Вечером прогуляться, покушать и спать.(Ваш коммент - хочу жене показать Ужгород поэтому еду через Ужгород)
2-3-й - Ужгород-Будапешт.(хотим заехать через Венгрию тк через нее проще въезжать мы это уже определили)
4-5-й - Будапешт-Вена
6-7-й - Вена-Прага
8-9-й - Прага-Варшава (В Варшаве у нас друзья давно в гости зовут)
10-й - Варшава-Львов ( выезжаем через Польшу тк проще выехать)
11-й - Львов-Киев

Остается Вена и Прага тк в Будапеште Вы будете по любому раз через Венгрию въезжаете. Ехать из Будапешта в Вену 3 часа. Из Вены в Прагу-5 часов.
И Там и там по 2 дня. Для погулять по городу, без музеев театров и близлежащих достопримечательностей - достаточно.
Единственное но...ребенку такие переезды могут быть утомительны. А так...вполне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      18 октября 2017 в 15:57 Гілками

Тюю, лучше самолетом, или скоро поезд будет до Вены, там авто в аренду))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 38942

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія