autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Украина - Беларусь - Польша - Испания (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Украина - Беларусь - Польша - Испания
      1 февраля 2018 в 21:04 Гілками

Давно собирался съездить на машине в ближнее ЕС, а после посещения Португалии в прошлом году это желание еще усилилось. Так как по ходу дела нужно решить некоторые дела в Беларуси, то выбор пал на Литву\Латвию или Польшу.

Начал мониторить жилье там и уже почти забронил разные города в Польше по 9 евро, как на глаза попалась акция автопроката у Goldcar, мол менее евро в сутки. Пока более менее разобрался в условиях, понял что для первого раза без страховки мне стремно. Опытным путем выяснил, что хорошие скидки только в Испании.

Увидев 11 с копейками евро за все включено на не самый низкий класс, промелькнула мысль, а не продолжить ли трип из Польши по Испании, через авиаперелёт

Еще несколько дней наблюдал за этой скидкой (Барселона, Малага, Мадрид) и изучал предложения Wizz и Ryanair. В итоге все сводилось к тому, что это будет Варшава - Мадрид. Увидев изменение цены билетов туда назад с 288 злотых на 157 моя рука дрогнула.

Билеты куплены, машина забронирована

Сейчас в голове не просто каша, читаю здесь, винского и т.д., но все же спрошу :

1) не будет ли у меня проблем с выездом из Беларуси в Польшу ? читаю, на ЮА границе отправляют на яму, проверяют количество топлива. Покупки будут по идее в Польше и Испании, возможно с такс фри, то есть назад в ЮА уже через Беларусь не получится ? Еще в мыслях, что там не такие очереди, как на Западной ...

2) Куда ехать в Испании, почти 2 недели ? Хочется чего-то нестандартного. Не хочу только стандартных музеев\соборов и т.д. Хочется каких-то впечатлений связанных с природой, виды какие-то шикарные ...

3) Тема жилья там открыта, так как до сих пор не могу найти, где на каком ресурсе можно снять что-то с кухней по цене до 15 евро на двоих . Дороже я вроде как в любой момент смогу сделать на airbnb или HotelsCombined. Провинция подойдет без проблем. На машине же.

4) Что посоветуете установить на андроид смарт, для навигации, парковки, планирования маршрута и т.д. Короче полезный набор так сказать

5) Можно ли в Беларуси\Польше\Испании пользоваться видеорегистратором ?

Конечно много чего сейчас не вспомнил, что хотел узнать, но все же заранее всем за помощь ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: GLOOMER]
      1 февраля 2018 в 21:39 Гілками

Апарты с кухней за 15 евро, это разве что в Боснии. Даже в Румынии дороже. И не в ресурсе дело

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: juristkostya]
      1 февраля 2018 в 22:50 Гілками

juristkostya 01.02.2018 21:39 пишет:

Апарты с кухней за 15 евро, это разве что в Боснии. Даже в Румынии дороже. И не в ресурсе дело



Понятно, что аппарты бывают разные, но я почему-то продолжаю верить, что "ночлег" за 15 евро в Испании должен существовать. Его не может не быть, также как и в Португалии даже в сезон мне местные показывали на места, где можно было снять T3 за 300 евро в месяц. Реально пустого жилья в середине страны было достаточно. Может проблема в принципиальности хозяев, не знаю пока ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: GLOOMER]
      1 февраля 2018 в 23:16 Гілками

Подозреваю, что квартиросдатчики этой ценовой категории если и пользуются интернет-рекламой, то это какой-то местный ОЛХ.
Если не затруднит, отпишитесь о результатах поиска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: juristkostya]
      2 февраля 2018 в 12:14 Гілками

juristkostya 01.02.2018 23:16 пишет:

Подозреваю, что квартиросдатчики этой ценовой категории если и пользуются интернет-рекламой, то это какой-то местный ОЛХ.
Если не затруднит, отпишитесь о результатах поиска.



пока аналога olx.pt для Испании я не нашел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: GLOOMER]
      2 февраля 2018 в 19:42 Гілками

Третью зиму подряд (в не сезон!) ездим в Испанию, жилье мониторю тщательно, всегда хочется сэкономить. Но цен в 15 евро за двоих не встречала никогда, даже в хостелах. Это разве что знакомые могут сдать по такой цене
А вам же ещё паркинг нужен. Действительно, если найдете что-то, напишите, интересно. По теме что посмотреть: в прошлом году базировались в Мадриде 6 дней и ездили по окрестностям, завтра скину ссылку на отчёт, если интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
57 лет (33 года за рулем), Харьков
Сообщения: 19
С нами с 02.02.2018

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: GLOOMER]
      2 февраля 2018 в 21:31 Гілками

Мне бы в Польше по 9 евро... на одного или двух )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: GLOOMER]
      3 февраля 2018 в 12:24 Гілками

GLOOMER 01.02.2018 21:04 пишет:



2) Куда ехать в Испании, почти 2 недели ? Хочется чего-то нестандартного. Не хочу только стандартных музеев\соборов и т.д. Хочется каких-то впечатлений связанных с природой, виды какие-то шикарные ...





Звісно, залежить від стартової точки. Єслє шо - раджу орієнтуватися на Андалусію. І люди приємні, і архітектура гарна, і природа неймовірна.
А там вже катаєшся Малага-Марбелья-Ла Лінеа Де Ла Консепсьон-Таріфа-Кадіс.

GLOOMER 01.02.2018 21:04 пишет:


3) Тема жилья там открыта, так как до сих пор не могу найти, где на каком ресурсе можно снять что-то с кухней по цене до 15 евро на двоих . Дороже я вроде как в любой момент смогу сделать на airbnb или HotelsCombined. Провинция подойдет без проблем. На машине же.




Поселення в провінції цілком прийнятне. Навіть не біля моря, мабуть. Але 15 євро - імхо фантастика.


GLOOMER 01.02.2018 21:04 пишет:


4) Что посоветуете установить на андроид смарт, для навигации, парковки, планирования маршрута и т.д. Короче полезный набор так сказать




Гугл мапс+мобільний інтернет, цього достатньо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: Michelle]
      3 февраля 2018 в 14:08 Гілками

Michelle 02.02.2018 19:42 пишет:

завтра скину ссылку на отчёт, если интересно



конечно, почитаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: Цуг]
      3 февраля 2018 в 14:09 Гілками

Цуг 03.02.2018 12:24 пишет:


В ответ на:

...





Звісно, залежить від стартової точки.



старт в Мадриде же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: Цуг]
      3 февраля 2018 в 14:14 Гілками

Цуг 03.02.2018 12:24 пишет:

Єслє шо - раджу орієнтуватися на Андалусію. І люди приємні, і архітектура гарна, і природа неймовірна.
А там вже катаєшся Малага-Марбелья-Ла Лінеа Де Ла Консепсьон-Таріфа-Кадіс.



да, записал такой из вариантов, просто думаю а не всплывет ли эта часть Испании летом, чтобы потом не было обидно, что на машине не поехал например на северо-запад или север Читал вот там тоже вроде как есть леса, гористость и Океан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: Цуг]
      3 февраля 2018 в 14:19 Гілками

Цуг 03.02.2018 12:24 пишет:

Гугл мапс+мобільний інтернет, цього достатньо



спс, это уже можно сказать приготовлено. Еще в поисках приложения на смарт, где собраны все акции супермаркетов. В PT юзал SAPO, круто, зашел загорая в смарт, посмотрел когда где что будет выгоднее, реально очень помогло сэкономить

Змінено GLOOMER (14:21 03/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: Huntersale]
      3 февраля 2018 в 14:31 Гілками

Huntersale 02.02.2018 21:31 пишет:

Мне бы в Польше по 9 евро... на одного или двух )))



ближайшие даты уже давно выкуплены, смотреть нужно Ibis. Например Катовице по 9 есть сейчас на 18\25\26 марта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: GLOOMER]
      3 февраля 2018 в 15:16 Гілками

GLOOMER 03.02.2018 14:14 пишет:


да, записал такой из вариантов, просто думаю а не всплывет ли эта часть Испании летом, чтобы потом не было обидно, что на машине не поехал например на северо-запад или север Читал вот там тоже вроде как есть леса, гористость и Океан




тобі вирішувати

Андалусія, як на мене, приємна тим, що вона дуже концентрована. Я би не страждав, якби поїхав туди кілька разів підряд - завжди є що подивитися.

Я би почав з Валенсії. Там сходити в Oceanographic, місто Мистецтв і наук, потинятися містом і парком на дні колишньої ріки. Ну то на два дні.

Далі попер би на південь, оселився би між Марбельєю і Гібралтаром, щоб було зручно робити вилазки у місця довкола.
І тоді можна їздити гуляти Малагою (неймовірно красиве і затишне місто), Кадісом (теж дуже гарно), в Таріфі можна з горбика подивитися на Африку і поплисти на катері дивитися на китів в океані.

В мінути досуга можна приємно прокататися гірською дорогою через національний парк Sierra de las Nieves.

І ще погуляти узбережжям біля Ла Лінеа, з видами на скелю гібралтарську, за одно пошукати вже майже вкопані в пісок бункери і прочіє доти ще з часів війни.

Ну і Севілья теж недалеко, вона варта уваги, звісно

На півночі ми були тільки в Сан-Себастьяні, їхали туди з-під Гібралтару. На відміну від їзди півднем Іспанії (Барселон-Валенсія-Гібралтар), дорога не запам'яталася взагалі нічим. Доволі нуднуваті пейзажі, степоподібні.

Сам Сан-Себастьян взагалі не схожий на іспанське місто. Красиво, канєшно, є на шо подивитися. Якщо ще трохи начитатися про Країну Басків - буде ще цікавіше. Ну і дорого. На півдні дешевше

А от на північному сході не були


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: Цуг]
      3 февраля 2018 в 16:34 Гілками

Цуг 03.02.2018 15:16 пишет:



А от на північному сході не були




Заході ? Виго, Ла-Корунья ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: GLOOMER]
      3 февраля 2018 в 16:41 Гілками

GLOOMER 03.02.2018 16:34 пишет:

Цуг 03.02.2018 15:16 пишет:



А от на північному сході не були




Заході ? Виго, Ла-Корунья ?




ага, пардон, запашталакався, так, на заході


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: GLOOMER]
      3 февраля 2018 в 17:29 Гілками

GLOOMER 01.02.2018 21:04 пишет:

1) не будет ли у меня проблем с выездом из Беларуси в Польшу ? читаю, на ЮА границе отправляют на яму, проверяют количество топлива. Покупки будут по идее в Польше и Испании, возможно с такс фри, то есть назад в ЮА уже через Беларусь не получится ? Еще в мыслях, что там не такие очереди, как на Западной .




В чем ты видишь проблему, с выездом из Беларуси в Польшу?
Очереди плюс минус такое же, как и на границу Украина - Польша. Помониторь на сайте погран. комитета Белоруси . Минус дороги, в том, что прийдется дважды переходить границу Белоруси, а это лотерея по времени. Учти что в твоем направлении есть платные участки.
Плюс, это отличные дороги и дешевое топливо.
Таксфри по дороге назад можно также оформить на границе Польша - Белорусь.

P.S. а зчем свою страну - кличкой какой то называть? ЮА - если честно, не приятно читать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: GLOOMER]
      3 февраля 2018 в 17:32 Гілками

GLOOMER 01.02.2018 21:04 пишет:

4) Что посоветуете установить на андроид смарт, для навигации, парковки, планирования маршрута и т.д. Короче полезный набор так сказать





По Белоруси неплохо ведет map.me, по Польше, кстати то же.
Можно еще гугл карты скачать, что бы инет в роуминге не расходовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: Yorc]
      3 февраля 2018 в 17:54 Гілками

Yorc 03.02.2018 17:29 пишет:



В чем ты видишь проблему, с выездом из Беларуси в Польшу?
Очереди плюс минус такое же, как и на границу Украина - Польша. Помониторь на сайте погран. комитета Белоруси . Минус дороги, в том, что прийдется дважды переходить границу Белоруси, а это лотерея по времени. Учти что в твоем направлении есть платные участки.
Плюс, это отличные дороги и дешевое топливо.



мало ли, может скажут у Вас есть своя граница, там и пересекайте ... Туда я границу раза 3 пересекал, можно сказать, что проблем не заметил, тем более в РБ идет разделение потоков (ТС и другие). Платные дороги вроде как можно обойти, тем более если речь о направлении к Польше то там реально я вижу проблемы почти нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: Yorc]
      3 февраля 2018 в 17:56 Гілками

Yorc 03.02.2018 17:29 пишет:


Таксфри по дороге назад можно также оформить на границе Польша - Белорусь



тут я опасаюсь крутых ограничений РБ или они только граждан этой страны относятся. В смысле не верится, что меня без проблем запустят с покупками намекая на то, что я могу их же по пути где-то белорусам оставить. Или нужно заполнить в бумажках перечень с обязательством это все вывезти ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: Yorc]
      3 февраля 2018 в 18:00 Гілками

Yorc 03.02.2018 17:29 пишет:


P.S. а зчем свою страну - кличкой какой то называть? ЮА - если честно, не приятно читать.



прошу прощение, но это общепринятая во всем мире аббревиатура UA, что здесь неприятного не понимаю тем более, что у меня по работе каждый день мелькает их десятки, привык писать страны так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: GLOOMER]
      3 февраля 2018 в 22:04 Гілками

GLOOMER 03.02.2018 17:54 пишет:

Yorc 03.02.2018 17:29 пишет:




мало ли, может скажут у Вас есть своя граница, там и пересекайте ... Т




нет, все окей, таких вопросов не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: GLOOMER]
      5 февраля 2018 в 12:43 Гілками

GLOOMER 01.02.2018 21:04 пишет:



2) Куда ехать в Испании, почти 2 недели ? Хочется чего-то нестандартного. Не хочу только стандартных музеев\соборов и т.д. Хочется каких-то впечатлений связанных с природой, виды какие-то шикарные ...




За две недели, конечно, можно и всю страну объехать по верхам. Но не советую, лучше взять 2 соседних региона и, исходя из ваших предпочтений, посмотреть там интересности.
Обещанный отчет Мадрид и окрестности

Мы пользовались общественным транспортом, а вам на машине можно побольше мест захватить. Рядом Авилла с шикарной крепостью, дворец Эскориал, ну а севернее - Риоха и пр.

GLOOMER 03.02.2018 14:14 пишет:

Цуг 03.02.2018 12:24 пишет:

Єслє шо - раджу орієнтуватися на Андалусію. І люди приємні, і архітектура гарна, і природа неймовірна.
А там вже катаєшся Малага-Марбелья-Ла Лінеа Де Ла Консепсьон-Таріфа-Кадіс.



да, записал такой из вариантов, просто думаю а не всплывет ли эта часть Испании летом, чтобы потом не было обидно,




Уверены? Там летом до +40 и больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: Michelle]
      5 февраля 2018 в 13:30 Гілками

Michelle 05.02.2018 12:43 пишет:


Обещанный отчет Мадрид и окрестности



Спасибо, вид в конце отчета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: Michelle]
      5 февраля 2018 в 13:31 Гілками

Michelle 05.02.2018 12:43 пишет:



Уверены? Там летом до +40 и больше




лично я без проблем переношу жару ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: GLOOMER]
      20 февраля 2018 в 13:06 Гілками

В четверг по идее старт. В воскресенье вылет. Паркинг в Варшаве забукал, билеты в Мадрид куплены, прокат там же тоже в резерве. По жилью правда пока тишина, не хочу с машиной потом жалеть, что оплатил не там где нужно, так как плана нет вообще. Точнее до сих пор преобладает желание в сторону Вальядолида, а там к океану\нац паркам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Украина - Беларусь - Польша - Испания [Re: GLOOMER]
      26 февраля 2018 в 00:36 Гілками

Выехал в 20 из Полтавы. Белорусов в Новой Рудне прошел где-то в 5:30. Дорога от Коростеня до Овруча не ахти, а в буферной зоне от укр КПП до белорусов вообще не годится. Решил объехать платные дороги Белорусии и попал на отсутствие асфальта на участке Малорита - Домачово. У поляков моя поездка могла закончится, потому что им не понравилось : отсутствие моего второго чистого загранника без чипа и отметка в тех паспорте о восстановлении, то есть дубликат. Ждал часа полтора, за это время уточняли несколько раз какие-то глупые вопросы. Реально ночевал бы в лесу, назад бы в Полтаву не доехал. Отпустили. В Варшаве уже была заранее оплачена гостишка на 2 ночи, туда прибыл часам к 22 где-то. Отбой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3751

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія