autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Научити бронировать Парковку отеля через Booking? (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Научити бронировать Парковку отеля через Booking?
      9 февраля 2018 в 14:24 Гілками

Хрень какая то. Не первый раз бронирую через Букинг - но всегда на фильтре если стоит Парковка - то в итоге это не отель с парковкой, а отель отдельно и где то недалеко есть городская парковка за отдельную плату... А я хочу глянуть отели где есть своя собственная парковка для гостей. Как это сделать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года за рулем,
Сообщения: 810
С нами с 12.08.2013

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: gleb71]
      9 февраля 2018 в 14:42 Гілками

gleb71 09.02.2018 14:24 пишет:

Хрень какая то. Не первый раз бронирую через Букинг - но всегда на фильтре если стоит Парковка - то в итоге это не отель с парковкой, а отель отдельно и где то недалеко есть городская парковка за отдельную плату... А я хочу глянуть отели где есть своя собственная парковка для гостей. Как это сделать?



Читати відгуки. Там багато інформації, про парковки також.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: gleb71]
      9 февраля 2018 в 14:45 Гілками

gleb71 09.02.2018 14:24 пишет:

Хрень какая то. Не первый раз бронирую через Букинг - но всегда на фильтре если стоит Парковка - то в итоге это не отель с парковкой, а отель отдельно и где то недалеко есть городская парковка за отдельную плату... А я хочу глянуть отели где есть своя собственная парковка для гостей. Как это сделать?




Відгуки + таки при наявності панорам продивитись цей момент в гуглі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: sashkaa]
      9 февраля 2018 в 15:00 Гілками

sashkaa 09.02.2018 14:45 пишет:

gleb71 09.02.2018 14:24 пишет:

Хрень какая то. Не первый раз бронирую через Букинг - но всегда на фильтре если стоит Парковка - то в итоге это не отель с парковкой, а отель отдельно и где то недалеко есть городская парковка за отдельную плату... А я хочу глянуть отели где есть своя собственная парковка для гостей. Как это сделать?




Відгуки + таки при наявності панорам продивитись цей момент в гуглі



Никогда фильтра Парковка не ставил, но при рассмотрении отеля внизу есть пункт Парковка, в котором в-общем честно все про парковку рассказывается.
Отзывы/панорамы ИМХО нет никакого смысла смотреть, т.к. частенько попадал на вариант, когда парковочное место выделялось бесплатное, но на какой-нибудь из близлежащих муниципальных подземных/наземных парковок. То есть отель имеет с ними какие-то свои договоренности на этот счет. Бывало, что за такое место должна быть оплата, но гораздо меньше муниципальной таксы.
Иногда парковку надо заказать у отеля заранее, о чем тоже в пункте Парковка указывается.

ЗЫ.В Авиньоне, помнится, заказали апарты. Парковка гарантируется. Прибыли, парковкой как-бы и не пахнет Вещи выгрузили, хозяин говорит - ну, поехали. Заехали за два квартала, он открыл какой-то гараж в стене старого дома - ну вот ваша парковка, вот ключи от гаража. Разнообразие случаев огромное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: gleb71]
      9 февраля 2018 в 15:34 Гілками

gleb71 09.02.2018 14:24 пишет:

А я хочу глянуть отели где есть своя собственная парковка для гостей. Как это сделать?



такой жёсткой фильтрации букинг не обеспечивает.
Но в перечне условий проживания, в самом низу страницы, обязательно есть детализация:
- бесплатное парковочное место на территории отеля
- бесплатная общественная парковка поблизости
- платная общественная парковка поблизости
Там же, в скобках, пишут, нужно ли делать предварительное бронирование паркоместа.

И эта информация соответствует действительности, просто, нужно внимательно читать все условия.

Там же могут быть иные существенные моменты, напр, единоразовая доплата 10 евро за уборку, возможность расчёта только наличными в местной валюте и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: juristkostya]
      9 февраля 2018 в 15:39 Гілками

Всегда надо читать отзывы. Если большая машина - еще и смотреть картинки.
Бывает что своя подземная парковка, но макс высота - 1.70 м. и знак видно видно только на въезде в парковку.
Бывает, что своя большая наземная парковка, но из-за борьбы с кемперами на въезде стоит рамка-ограничитель на 2 м., и у кого лыжный бокс или просто большой корч - идут лесом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: juristkostya]
      9 февраля 2018 в 16:29 Гілками

juristkostya 09.02.2018 15:34 пишет:


Но в перечне условий проживания, в самом низу страницы, обязательно есть детализация:
- бесплатное парковочное место на территории отеля
- бесплатная общественная парковка поблизости
- платная общественная парковка поблизости
Там же, в скобках, пишут, нужно ли делать предварительное бронирование паркоместа.





Часто готелі брешуть про парковку/її розміри/розташування. Особливо італійці

Зазвичай перевірити наявність парковки і її стан допомагає гуглмапс із видом з супутника + панорами. Ну і, дійсно, відгуки на букінгу теж читати треба


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: Цуг]
      9 февраля 2018 в 17:23 Гілками

Цуг 09.02.2018 16:29 пишет:

juristkostya 09.02.2018 15:34 пишет:


Но в перечне условий проживания, в самом низу страницы, обязательно есть детализация:
- бесплатное парковочное место на территории отеля
- бесплатная общественная парковка поблизости
- платная общественная парковка поблизости
Там же, в скобках, пишут, нужно ли делать предварительное бронирование паркоместа.





Часто готелі брешуть про парковку/її розміри/розташування. Особливо італійці

Зазвичай перевірити наявність парковки і її стан допомагає гуглмапс із видом з супутника + панорами. Ну і, дійсно, відгуки на букінгу теж читати треба



если отель нагло брешет, это так или иначе вызовет снижение оценок по отзывам постояльцев.
Отель с оценками 8 и выше практически наверняка соответствует заявленному описанию. Если ниже, надо внимательно читать отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: juristkostya]
      9 февраля 2018 в 17:40 Гілками

juristkostya 09.02.2018 17:23 пишет:


если отель нагло брешет, это так или иначе вызовет снижение оценок по отзывам постояльцев.
Отель с оценками 8 и выше практически наверняка соответствует заявленному описанию. Если ниже, надо внимательно читать отзывы.




Вони ж не прямо брешуть

Скажімо, парковка є, своя, прямо під готелем. Але на дєлє там 10 місць. приїхали - все зайнято, довелося на вулиці машину залишити (в Італії цього року на таке попали)

Інший випадок - приїхали, "а де парковка?", "уно моменто, щаз приїде Луїджі і забере вашу машину, візьміть усе цінне з салону і багажника". Приїжджає Луїджі, оглядає всю тачку на предмет пошкоджень і фіксує в бомажці (ну хоч це добре) і забирає машину десь на околицю міста.

Або ж приїжджаєш, а тобі кажуть "ноу проблем, парковка якби є, але вона не зовсім наша. Але ми щаз домовимося". Кудись дзвонить, тоді каже "ото, дядьку, сідайте в машину і їдьте 200 метрів по тій вулиці, а там буде гараж, там і віддасте машину". Гараж, звісно, набитий битком. І в гаражі працює інший Луїджі, котрий теж забирає ваші ключі і сам паркує тачку в ту купу інших машин. І далі цілий день переставляє машини як тетріс - ту поставити, тій виїхати.

Ілі варіант "є приватна парковка біля апартаментів!". Приїхали, нам кажуть "сорі, у нас правило - на подвір'я нікого не впускаємо, бо всі захочуть, а місця мало. Але у нас є приватна парковка! Ото біля дороги, ага, ну ми ж там аблагароділі - кущик посадили, заасфальтували узбіччя, пофік, шо воно за парканом і машини на вулиці"

Кагбе парковка і є, але якось не те, чого очікуєш. Лічьна мене подібні випадки напрягають. А комусь може й нормально, тому й не обов'язково, що таке дрібне намахування спричинить падіння оцінок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: Цуг]
      9 февраля 2018 в 17:52 Гілками

Цуг 09.02.2018 17:40 пишет:



Вони ж не прямо брешуть





Жиза
Пам'ятаю чисто італійський прикол з парковкою. На букінгкомі написано вартість парковки 5 євро за добу. Такий самий напис є на будці парковщика.
Здаю машину дядькові Луїджі о 8 вечора, той каже що якщо забиратимеш зранку, тоді оплата 10 євро. Кажу мінуточьку, як так, у вас же написано 5 євро за добу. Він пояснює італійську логіку - доба с 0 до 24 годин. Ти ставиш машину на дві доби: перша доба з 20 до 24, друга доба - з 0 до 8 ранку. 10 євро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Полтава
Сообщения: 64
С нами с 16.06.2010

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: nope]
      9 февраля 2018 в 18:29 Гілками

nope 09.02.2018 17:52 пишет:

Цуг 09.02.2018 17:40 пишет:



Вони ж не прямо брешуть





Жиза
Пам'ятаю чисто італійський прикол з парковкою. На букінгкомі написано вартість парковки 5 євро за добу. Такий самий напис є на будці парковщика.
Здаю машину дядькові Луїджі о 8 вечора, той каже що якщо забиратимеш зранку, тоді оплата 10 євро. Кажу мінуточьку, як так, у вас же написано 5 євро за добу. Він пояснює італійську логіку - доба с 0 до 24 годин. Ти ставиш машину на дві доби: перша доба з 20 до 24, друга доба - з 0 до 8 ранку. 10 євро




100% Только в Вашем примере лояльные цены) Ставил в Риме, при их системе подсчета получилось около 50 евро за сутки.
Тут выше писали: читать отзывы и посмотреть,если возможно,походив по улице на карте. Я ещё обращаю внимание на возможность хотя бы кратковременной остановки перед входом. Это часто бывает важнее удобной парковки.
В том же Риме в 2010г. мне бронировала отель турфирма (для получения визы). Посмотрел в просмотре улиц-понял,что будет не просто. Узкая улица с односторонним движением,обочины забиты машинами и мотоциклами. Думал смогу запарковаться раньше,ага,нет там нигде свободного места. План "Б"-бросаю на минуту авто перед входом-узнаю где у них паркинг (указывали о наличии) и бегом в машину.
Реальность: вхожу,в этом здании несколько отелей,мой на 3-м этаже. Администратор-говорит по телефону. Потом звонит узнавать про паркинг,спрашивает меня: Какая машина? О,нет,слишком большая,паркинга-нет! Потом правда,берет туристическую карту-рисует кружок,там есть подземный паркинг. В это время звук сигналов уже был слышен... Движение остановилось и на соседней улице. Учитывайте эмоциональность итальянцев)! Это был очень плохой план))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: Цуг]
      9 февраля 2018 в 18:32 Гілками

Цуг 09.02.2018 17:40 пишет:


Інший випадок - приїхали, "а де парковка?", "уно моменто, щаз приїде Луїджі і забере вашу машину, візьміть усе цінне з салону і багажника". Приїжджає Луїджі, оглядає всю тачку на предмет пошкоджень і фіксує в бомажці (ну хоч це добре) і забирає машину десь на околицю міста.



Я бы такого Луиджи и на пушечный выстрел бы к своему драндулету не подпустил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: Mihal]
      9 февраля 2018 в 18:40 Гілками

Mihal 09.02.2018 18:32 пишет:


Я бы такого Луиджи и на пушечный выстрел бы к своему драндулету не подпустил...




А у тебе не буде вибору. Або погодитися, або ночувати в машині десь в полі. Якщо знайдеш ще те поле

Так шо за 10 сєк ти переживеш атріцаніє, гнєв, торг, депресію і тоді змиришся. А тоді буде безсонна ніч у переживаннях за свого корча

Зате наступного разу будеш ну ДУЖЕ уважно вивчати парковки, перш ніж бронювати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: Mihal]
      9 февраля 2018 в 19:24 Гілками

Mihal 09.02.2018 18:32 пишет:

Цуг 09.02.2018 17:40 пишет:


Інший випадок - приїхали, "а де парковка?", "уно моменто, щаз приїде Луїджі і забере вашу машину, візьміть усе цінне з салону і багажника". Приїжджає Луїджі, оглядає всю тачку на предмет пошкоджень і фіксує в бомажці (ну хоч це добре) і забирає машину десь на околицю міста.



Я бы такого Луиджи и на пушечный выстрел бы к своему драндулету не подпустил...




Тот самый случай, когда непонятно, кому будет более противно - тебе отдать машину валету, или валету сесть в твою машину.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-02-10 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. AVB.

V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: Цуг]
      9 февраля 2018 в 19:38 Гілками

Цуг 09.02.2018 18:40 пишет:

Зате наступного разу будеш ну ДУЖЕ уважно вивчати парковки, перш ніж бронювати


"ДУЖЕ уважно" - це головне!
В італійських містах ще слід звертати на зону, в якій знаходиться готель. Там бувають "зони з обмеженим рухом". І як поліція впіймає, а ви не внесені в перелік - то втрапите на гроші. Треба з готелем домовлятися, щоб ваш номер внесли в поліцейський перелік.
Або обирати готель за межами таких зон.
В моїх поздках по Італії якось вдавалося знаходити місця з парковками. Лише один раз ледве в ворота втиснувся під Флоренцією, навіть бампер трохи поцарапав на одній фермі агротуризму. Зате яке там було вино!

Я зазвичай дивлюся, щоб парковка була "приватна" - на жаль фільтру такого в букінга нема. А вже потім вивчаю відгуки дуже уважно. Бо для мого сараю не кожна парковка підійде.

Змінено VP_Son (19:39 09/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: GEF-327]
      9 февраля 2018 в 19:38 Гілками

GEF-327 09.02.2018 19:24 пишет:


Тот самый случай, когда непонятно, кому будет более противно - тебе отдать машину валету, или валету сесть в твою машину.






А що не так з машиною?

Тіпо стара, да? Думаєш, в Італії всі поголовно на феррарі з мазератями їздять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: Цуг]
      9 февраля 2018 в 20:38 Гілками

Цуг 09.02.2018 19:38 пишет:

Думаєш, в Італії всі поголовно на феррарі з мазератями їздять?



Найстрашніше в Італії, це коли ті стоїш на світлофорі й збираєшся спокійно поїхати на свій зелений, тебе с усіх боків шалено об'їжджають мопєди, яких ще мить тому не було, при чому одна їх половина тупо тебе лякає своєю зненацкістю, а друга ще й норовить попасти тобі під колеса. Після цього вже ніякого паркування біля готелю не захочеш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11567
С нами с 09.04.2010

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: Цуг]
      9 февраля 2018 в 21:09 Гілками

Цуг 09.02.2018 16:29 пишет:



Часто готелі брешуть про парковку/її розміри/розташування. Особливо італійці




о!
я был в прошлом году в италии
заказаны апартаменты и заявлена парковка в гараже
по отзывам много негатива, что въезд очень и очень узкий, с заездом под 90
да еще и в самом гараже опять под 90
приехали на прокатном фиате, ночью
стоит хозяин и показывает куда
ну так как ночь и плохо видно, то потихоньку въехал, завернул на свободное место
а мест было три по две машины слева под 90 и две машины прямо
свободно было слева под 90
заехал, все пучком, хозяин большой палец вверх тычет
утром вышел и сам себе удивился - таки очень и очень тесно
вечером возвращался - в наглую стал прямо, без загогулин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: gleb71]
      9 февраля 2018 в 21:35 Гілками

Я всегда списываюсь дополнительно, несмотря на то, что пишут отели на сайте или букинге. У меня высота более 2 м, что накладывает серьезные ограничения, особенно в центрах крупных городов. Прошлой зимой в Турине заморочка была серьезная, кроме этого случая особо и не было инцидентов. Гостиница в центре, подземный паркинг с обратной стороны здания. В него попасть можно с 6 ил 7 часов вечера, мы приехали в 2 - паркуйся где хочешь. Объехал с десяток ближайщих паркингов (мест тупо нет или ограничение по высоте), упросил на ресепшене поставить перед гостиницей до вечера (у них такой заборчик стоял), потом переехал в паркинг, а там такой дедок выходит в грязном халате и типа давай ключи, я сам буду. Машины рядом все с Фиат 500 размером, моя как три фиата. Говорю - я сам, он - ключи, объясняю - без моих пальцев машину не заведешь и не поедешь. Он говорит - ну и ехай отседова. В итоге я оставил машину перед гостиницей, они пояснили, что паркинг не весь их, а только несколько мест и как бы за парковку вот тот дедок и отвечает.
Был такой же вопрос в Париже, но там народ все понял, показали где поставить в паркинге и никто не настаивал на том, чтобы ключи оставлял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: ricardo]
      9 февраля 2018 в 23:48 Гілками

Так в том то и дело что по фильтру ПАРКОВКА выпадают все отели где " платная общественная парковка поблизости" Ну правда в городе в двух трех кварталах всегда есть ПАРКОВКА.....значить все отели в городе имеют право писать что они с парковкой, да и в Гугле такие парковки есть... а вот отель с реально своей парковкой найти по фильтру неььзя. Не честно это.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: gleb71]
      10 февраля 2018 в 00:26 Гілками

+

Букінг недооцінює роль парковки при виборі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: gleb71]
      10 февраля 2018 в 10:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Сколько бронил через букинг, что в Беларуси, что в Турции, что даже в Грузии. Никогда не было проблем с парковкой. Причём не легковой, а Газели.
Единственный случай был, когда в Воронеже неделю жил в хостеле, там заезд был между домами во двор, то я на Газели помещался только со сложенными зеркалами и только в одном направлении, ни влево ни вправо, только прямо. Ну ничего, тоже опыт.

Просто при выборе гостиницы, просматриваю ёё удобства без всяких фильтров, а потом отбираю понравившиеся.

Сколько бронил через букинг,  что в Беларуси,  что в Турции,  что даже в Грузии.  Никогда не было проблем с парковкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: Цуг]
      13 февраля 2018 в 16:35 Гілками

Цуг 10.02.2018 00:26 пишет:

+ Букінг недооцінює роль парковки при виборі



Буквально недавно написал букингу, чтобы включили в фильтры "бесплатная парковка", помимо имеющегося фильтра просто "парковка". Через некоторое время - новый фильтр появился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: Oleg]
      13 февраля 2018 в 17:07 Гілками

Oleg 13.02.2018 16:35 пишет:

Цуг 10.02.2018 00:26 пишет:

+ Букінг недооцінює роль парковки при виборі



Буквально недавно написал букингу, чтобы включили в фильтры "бесплатная парковка", помимо имеющегося фильтра просто "парковка". Через некоторое время - новый фильтр появился




Человек дела


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: Oleg]
      13 февраля 2018 в 19:07 Гілками

Oleg 13.02.2018 16:35 пишет:

Цуг 10.02.2018 00:26 пишет:

+ Букінг недооцінює роль парковки при виборі



Буквально недавно написал букингу, чтобы включили в фильтры "бесплатная парковка", помимо имеющегося фильтра просто "парковка". Через некоторое время - новый фильтр появился




Тоже не панацея. Мы как-то бронировали гостиницу в Италии с четко оговоренной бесплатной парковкой. И да, она была, но в двух кварталах и общественная, без охраны, но хотя бы огромная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: H2O]
      13 февраля 2018 в 19:38 Гілками

А я говорю о фильтре "Бесплатная парковка". То же важный фильтр при отборе... Хотя последнее время в крупных городах пусть будет хоть и платная, но рядом... в Будапеште минут 15-20 шли от парковки платной по 4Евро в том году...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: Oleg]
      13 февраля 2018 в 19:54 Гілками

Мене особисто більше цікавив би фільтр "приватна парковка". Щоб відсіяти всі муніципальні, яких дуже багато.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: VP_Son]
      14 февраля 2018 в 00:11 Гілками

Вопрос тупо в цене.
Стоимость парковки за ночь до 14 евро, а за сутки так и пол стоимости отеля может набежать....таким образом можно в более дорогом отеле но с бесплатной парковкой можно сэкономить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: gleb71]
      14 февраля 2018 в 09:30 Гілками

gleb71 14.02.2018 00:11 пишет:

Вопрос тупо в цене.
Стоимость парковки за ночь до 14 евро, а за сутки так и пол стоимости отеля может набежать....таким образом можно в более дорогом отеле но с бесплатной парковкой можно сэкономить...



В более дорогом отеле, скорее всего, парковки или не будет или будет стоить недешево. По общему правилу, чем дальше от центра (крупного города), тем проще с парковкой и дешевле гостиница.
Если внимательно почитать условия на букинге и отзывы, а еще посмотреть сайты гостиниц и панорамы, то картина будет более понятной и проблем быть не должно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: VP_Son]
      14 февраля 2018 в 10:46 Гілками

VP_Son 13.02.2018 19:54 пишет:

Мене особисто більше цікавив би фільтр "приватна парковка".


100%
единственное полноценное решение - это выделенная площадка непосредственно на территории отеля. Пусть и за доплату (чётко обозначенную), пусть и под условие обязательной предварительной брони (также чётко обозначенное).
Вот под это нужен отдельный фильтр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: juristkostya]
      14 февраля 2018 в 11:16 Гілками

juristkostya 14.02.2018 10:46 пишет:

VP_Son 13.02.2018 19:54 пишет:

Мене особисто більше цікавив би фільтр "приватна парковка".


100%
единственное полноценное решение - это выделенная площадка непосредственно на территории отеля. Пусть и за доплату (чётко обозначенную), пусть и под условие обязательной предварительной брони (также чётко обозначенное).
Вот под это нужен отдельный фильтр.



Если хочется жить в/возле исторического центра, то такой фильтр зарубит собственно почти всё.
Мне лично абсолютно спокойно и без разницы - стоять за бесплатно на близлежащей муниципальной парковке или на частной близлежащей или в частном гараже/дворе (мы уже давненько избегаем отелей в пользу апартов).
А так оно, конечно, удобно, когда машина стоит прямо под окном

Змінено alex_b (11:18 14/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: alex_b]
      14 февраля 2018 в 11:22 Гілками

Любой фильтр отрубает часть вариантов. В этом его смысл.
Вопрос только в корректности "отсева".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: alex_b]
      14 февраля 2018 в 11:27 Гілками

alex_b 14.02.2018 11:16 пишет:

Если хочется жить в/возле исторического центра, то такой фильтр зарубит собственно почти всё.
Мне лично абсолютно спокойно и без разницы - стоять за бесплатно на близлежащей муниципальной парковке или на частной близлежащей или в частном гараже/дворе (мы уже давненько избегаем отелей в пользу апартов).
А так оно, конечно, удобно, когда машина стоит прямо под окном



Ем... ну так ти й не став таку галочку в параметра пошуку, та й все
Іноді, мені такої галки сильно не вистачало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: gleb71]
      14 февраля 2018 в 13:24 Гілками

а зачем на мащине бронировать отель в центре города? берёшь на окраине или в пригороде - там и парковка бесплатная. всё равно же целый день в городе проводишь и паркуешься на разных местах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11567
С нами с 09.04.2010

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: ЧелUA]
      14 февраля 2018 в 13:31 Гілками

ЧелUA 14.02.2018 13:24 пишет:

а зачем на мащине бронировать отель в центре города? берёшь на окраине или в пригороде - там и парковка бесплатная. всё равно же целый день в городе проводишь и паркуешься на разных местах?



не факт
в центре заселился, машину поставил и пошел круги наяривать по пиво\виски\пепсикола...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: ЧелUA]
      14 февраля 2018 в 13:35 Гілками

ЧелUA 14.02.2018 13:24 пишет:

а зачем на мащине бронировать отель в центре города? берёшь на окраине или в пригороде - там и парковка бесплатная. всё равно же целый день в городе проводишь и паркуешься на разных местах?



То есть бронируешь на окраине отель с бесплатной парковкой, а потом едешь на машине в центр и гарантированно паркуешься за деньги Плюс дорога туда и обратно, минус вино за обедом.
У каждого свои пристрастия, конечно. Я в отдыхательных поездках с семьей предпочитаю жить ближе к центру, в пешей доступности всех основных достопримечательностей. Это дает наибольшую свободу в прогулках и осмотру города.
И если при этом вдруг вылезает платная парковка, то она, сплошь и рядом будет дешевле трансфера с окраины плюс дневной парковки в центре. Как-то так по жизни выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: alex_b]
      14 февраля 2018 в 14:41 Гілками

ну как скажете, комрады. я большие города пешком не обойду. а если цель поездки - регион, то тем более.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: ЧелUA]
      14 февраля 2018 в 15:28 Гілками

Не, ну нет универсального рецепта, конечно же.
Просто, описанный мною, получается у нас довольно таки частым для европейских исторических городов. Понятно, что бывает по-разному.
И люди предпочитают кататься по-разному. Мы, скажем, регион смотрим по принципу одна точка - одна/две/три ночи. А есть люди, которые не любят переезжать из отеля в отель и ездят длинные радиалки. Кому что нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: ЧелUA]
      15 февраля 2018 в 15:51 Гілками

Фильтр "с Завтраком" почему нормально работает? Да и все остальные фильтры?

Мне например еще завтрак важен. Выбираю такие отели хотя с завтраком всегда дороже. Удобно. Почему то завтрак все у себя предоставляют, а не в ресторане через квартал на общих основаниях как Парковку.

Думаю это отельеры хитро сделанные так повышают рейтинг отеля.

Змінено gleb71 (15:52 15/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: gleb71]
      15 февраля 2018 в 17:38 Гілками

Хм, а что есть отели без завтраков? Не помню такого.
Другое дело, что в былые годы чаще можно было встретить завтрак, включенный в цену, а теперь отдельно плюсуется.
Ну и под завтраком разные отели в разных странах понимают ну о-о-чень разные варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: alex_b]
      15 февраля 2018 в 18:34 Гілками

Да полно вариантов, где завтрак не предлагается даже за доплату...

Кстати, варианты за завтраком "за квартал" тоже не редки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: alex_b]
      15 февраля 2018 в 22:21 Гілками

alex_b 15.02.2018 17:38 пишет:


Ну и под завтраком разные отели в разных странах понимают ну о-о-чень разные варианты.



О да, я вот из отзывов добрых людей на букинге узнала, что например в Италии распространено понятие "завтрак" в соседней с отелем кафешке, состоящий из круассана и кофе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Научити бронировать Парковку отеля через Booking? [Re: juristkostya]
      16 февраля 2018 в 16:04 Гілками

juristkostya 15.02.2018 18:34 пишет:

Да полно вариантов, где завтрак не предлагается даже за доплату...

Кстати, варианты за завтраком "за квартал" тоже не редки.



Может это апарты?
Вот честно не попадал никогда на такой отель.

Мы то, собственно, последние годы крайне редко в отелях останавливаемся. В-основном, в апартах через букинг или эйр.

Змінено alex_b (16:04 16/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4719

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія