autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
читатель
Буча - Киев
Сообщения: 6
С нами с 09.03.2018

Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей
      9 марта 2018 в 19:16 Гілками

Собираюсь навестить в конце марта родных в Санкт-Петербурге. Буду ехать из Киева с семьей, с детьми. Жители Украины, машина с Киевскими номерами. В этом направлении ездить еще не приходилось. Насколько я понял, в данный период времени, если ехать в сторону России, транзит через Беларусь исключается (хотя это самый короткий путь). Остается только путь через погранпереход «Три сестры». Доехать до приграничного села Сеньковка, вроде, не сложно, хотя не понятно, что с дорожным полотном в этом году после зимы, а вот дальше – чистое творчество))
Предварительно маршрут от границы может быть такой такой: Новые Юрковичи- Смотрова Буда – Брянск – и далее налево вдоль границы с Беларусью на Псков. Получается примерно 1500 км. Либо можно ехать через Москву.
Если кто ездил ранее в этом направлении, поделитесь пожалуйста опытом. Как лучше проложить маршрут учитывая состояние дорог.
Поскольку буду ехать с детьми, чтобы минимизировать простой в очереди, планирую подъехать на погранпереход к 24 – 1 часу ночи. Как вы считаете, есть ли смысл? Подменить меня за рулем в дороге, на отдых, сможет супруга, главное не растрясти детей и проехать за максимально короткое время, насколько это позволяет ситуация.
Заранее благодарю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      10 марта 2018 в 09:22 Гілками

Vtlk 09.03.2018 19:16 пишет:

Собираюсь навестить в конце марта родных в Санкт-Петербурге. Буду ехать из Киева с семьей, с детьми. Жители Украины, машина с Киевскими номерами. В этом направлении ездить еще не приходилось. Насколько я понял, в данный период времени, если ехать в сторону России, транзит через Беларусь исключается (хотя это самый короткий путь). Остается только путь через погранпереход «Три сестры». Доехать до приграничного села Сеньковка, вроде, не сложно, хотя не понятно, что с дорожным полотном в этом году после зимы, а вот дальше – чистое творчество))
Предварительно маршрут от границы может быть такой такой: Новые Юрковичи- Смотрова Буда – Брянск – и далее налево вдоль границы с Беларусью на Псков. Получается примерно 1500 км. Либо можно ехать через Москву.
Если кто ездил ранее в этом направлении, поделитесь пожалуйста опытом. Как лучше проложить маршрут учитывая состояние дорог.
Поскольку буду ехать с детьми, чтобы минимизировать простой в очереди, планирую подъехать на погранпереход к 24 – 1 часу ночи. Как вы считаете, есть ли смысл? Подменить меня за рулем в дороге, на отдых, сможет супруга, главное не растрясти детей и проехать за максимально короткое время, насколько это позволяет ситуация.
Заранее благодарю!




Лучше через Москву. Обычный маршрут из Киева на Москву, а дальше на Питер. Это будет по времени быстре всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      10 марта 2018 в 10:09 Гілками

вот это "и далее налево вдоль границы с Беларусью на Псков" настораживает. посмотрел карту брянской области, как-то немного там налево вариантов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Alex2064]
      10 марта 2018 в 10:45 Гілками

А из России потом в Беларусь разве нельзя заехать ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
47 лет, Киев
Сообщения: 1854
С нами с 27.01.2012

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Манита71]
      10 марта 2018 в 10:54 Гілками

C Калуги до Москвы - платный участок , на Мкаде можно простоять в пробке до Ленинградского шоссе от 1ч и больше + выезд на Петербург тоже платный участок. Поэтому рекомендую ехать через Брянск на Смоленск, далее на Невель и СПБ. Ни пробок, ни платных участков, ни мобильной связи нормальной, ни нормальной еды.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: valkrav]
      10 марта 2018 в 12:27 Гілками

valkrav 10.03.2018 10:45 пишет:

А из России потом в Беларусь разве нельзя заехать ?



Обратно можно, а из РБ в РФ нельзя - особенности таёжного союза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Манита71]
      10 марта 2018 в 12:42 Гілками

Манита71 10.03.2018 09:22 пишет:

Лучше через Москву. Обычный маршрут из Киева на Москву, а дальше на Питер. Это будет по времени быстре всего.




Проезд Москвы пусть даже по касательной может занять полдня. Дети не очень будут этому рады.

Лет 5 назад я ездил из Днепра в Питер через Тёткино мимо Беларуси. Перед границей с РФ с нашей стороны дорога совсем аховая была, но ПП оказался совсем пустым и границу прошли менее чем за час. Затем взял направление на Брянск, потом свернул на Смоленск через Усвяты и Великие Луки пошёл коротким путём на Лугу, ну а там до Питера было рукой подать.
В целом дорога понравилась, хоть и ехал не по основным трассам. От Смоленска до самой Луги цивилизация как таковая вообще отсутствовала. Дорога узкая, но нормального качества 100-120 ехать можно, местами с крутыми поворотами. Населённых пунктов немного, заправок тоже мало. Ещё плюс - посмотрели на российскую глубинку, места встречались очень красивые. По времени - рано утром выехали и к ночи были в Питере.

Полностью мой маршрут выглядел так:
Днепропетровск - Новомосковск – Красноград (съезд с автобана) – Карловка (направо ч/з Владимировку) – Чутово – Ахтырка – Тростянец – Сумы – Белополье
(граница)
Теткино - Карыж - Глушково – Большенизовцево - Рыльск – Хомутовка - Севск – Навля - Брянск (объездная) - Рославль (насквозь) – Смоленск (объездная) – Велиж – Усвяты (перед шлагбаумом поворот направо на бесплатную дорогу) – Глазуново – Церковище – Адамово – Болхово – Успенское – Великие Луки – Локня - Порхов – Лудони (направо на М20) – Луга (объездная) – Гатчина – СПб.

Если ехать из Киева, то надо брать направление на Брянск (дорога вроде хорошая), а потом ухоидть налево на Смоленск и тд.

Змінено Amtes (12:54 10/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
42 года, Тернополь
Сообщения: 296
С нами с 19.06.2008

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      10 марта 2018 в 13:57 Гілками

Після проїзду "трьох сестер" рекомендую повернути на Гомель і далі по Е95 на Пітер. При виїзді з Білорусі проблем з прикордонниками не буде, адже Ви перетинали кордон UA-RUS, а не UA-BEL.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Буча - Киев
Сообщения: 6
С нами с 09.03.2018

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      12 марта 2018 в 22:54 Гілками

Спасибо всем большое за советы, ответы!
Alex2064 10.03.2018 10:09 пишет:

вот это "и далее налево вдоль границы с Беларусью на Псков" настораживает. посмотрел карту брянской области, как-то немного там налево вариантов.



Может быть действительно интересен предложенный вариант - Брянск на Смоленск, далее на Невель и СПБ. Дороги, большей частью, второстепенные, хочется верить, что хотя бы на четверочку с минусом ))
Dosa 10.03.2018 13:57 пишет:

Після проїзду "трьох сестер" рекомендую повернути на Гомель і далі по Е95 на Пітер. При виїзді з Білорусі проблем з прикордонниками не буде, адже Ви перетинали кордон UA-RUS, а не UA-BEL.



Очень заманчивый вариант!! Срезается 300км, по хорошим дорогам Беларуси, хотя есть разные мнения об исходе такого транзита. Вроде, все логично, но буду звонить и консультироваться в пограничную службу России и Беларуси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      13 марта 2018 в 09:47 Гілками

несколько лет назад ехал из подмосковья в Латвию, через РБ. на границе РФ-РБ сдал временный ввоз, мне сделали копию с отметкой, на всяк случай. если такой порядок сохранился, то на следующем РБ-РФ надо будет заново оформлять эту бумаженцию. с одной стороны, вы в РФ въезжали первый раз напрямую, с другой - въезжаете в РФ из РБ, что делать нельзя. в какую сторону склонится погранец никому неизвестно. да, и при таком маршруте вроде придется заморачиваться прибором и оплатой дорог.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      13 марта 2018 в 12:15 Гілками

Я бы не испытывал судьбу с возвратами в РБ после трех сестер. Я в Питер пробираюсь через Брянск-Смоленск-Велиж-Усвяты-Невель. До Брянска вариантов много. Платник от Велижа по моему, но стоит не дорого. Качество от Велижа на троечку до этого отличное качество. Далее от Невеля все классно. Через МСК я бы не поехал-дальше-намного напряженнее. Трасса МСК-СПБ ваще ад...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 09.08.2017

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Манита71]
      15 марта 2018 в 11:43 Гілками

Манита71 10.03.2018 09:22 пишет:

Vtlk 09.03.2018 19:16 пишет:

Собираюсь навестить в конце марта родных в Санкт-Петербурге. Буду ехать из Киева с семьей, с детьми. Жители Украины, машина с Киевскими номерами. В этом направлении ездить еще не приходилось. Насколько я понял, в данный период времени, если ехать в сторону России, транзит через Беларусь исключается (хотя это самый короткий путь). Остается только путь через погранпереход «Три сестры». Доехать до приграничного села Сеньковка, вроде, не сложно, хотя не понятно, что с дорожным полотном в этом году после зимы, а вот дальше – чистое творчество))
Предварительно маршрут от границы может быть такой такой: Новые Юрковичи- Смотрова Буда – Брянск – и далее налево вдоль границы с Беларусью на Псков. Получается примерно 1500 км. Либо можно ехать через Москву.
Если кто ездил ранее в этом направлении, поделитесь пожалуйста опытом. Как лучше проложить маршрут учитывая состояние дорог.
Поскольку буду ехать с детьми, чтобы минимизировать простой в очереди, планирую подъехать на погранпереход к 24 – 1 часу ночи. Как вы считаете, есть ли смысл? Подменить меня за рулем в дороге, на отдых, сможет супруга, главное не растрясти детей и проехать за максимально короткое время, насколько это позволяет ситуация.
Заранее благодарю!




Лучше через Москву. Обычный маршрут из Киева на Москву, а дальше на Питер. Это будет по времени быстре всего.



Вот моя тема на форуме http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=118448
Возможно вам и не подойдет такой маршрут. Но я его прошел и остался доволен. Но у меня был комфортный режим, я никуда не спешил и наслаждался путешествием. Да и в Москве был у хороших знакомых сутки. Не такая уж она и большая, с пробками конечно беда, но решаемо, не хуже чем в Киеве, при наличии ума все проезжается на ура. Будут вопросы, пишите в личку. И да, с Москвы на СПБ платная дорога есть, но без платную еще не скоро отменят. Нужно по месту решать, как выгодно проехать. В час пик советую ехать по платной, но сколько там его, этого часа? Дорога - огонь, граница - тоже. Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
42 года, Тернополь
Сообщения: 296
С нами с 19.06.2008

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Strain_]
      15 марта 2018 в 13:47 Гілками

Ще один варіант, якщо є біометричний паспорт.

Можна поїхати через Білорусь, заправитися дешевим бензином, перетнути кордон BEL-LV, потім на Естонію (там без кордонів) і через КПП Нарва заїхати в Росію і через 160 км. бути в Санкт-Петербурзі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Буча - Киев
Сообщения: 6
С нами с 09.03.2018

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      16 марта 2018 в 23:00 Гілками

Благодарю за советы!
Все же планирую ехать через Брянск-Смоленск-Псков. Главное выбрать погранпереход.
Слышал, что народ ездит также через ПП Гремяч – Погар. Есть у кого-то опыт пересечения данного ПП? Буду пересекать границу ночью. Для меня очень важно минимизировать простой в очереди на границе. Как вы думаете где быстрее получится пересечь ночью на Трех сестрах или ПП Гремяч? Как там с дорогами с Украинской стороны? Имею неоднократный опыт пересечения в Харьковской области (ПП Чугуновка и ПП Плетневка) и это полная жесть! Машин ночью крайне мало, но дороги полностью разрушены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      20 марта 2018 в 11:10 Гілками

Я летом ездил-дорога до ПП Погар-Гремяч с Украинской стороны убита насмерть. На трех сестрах летом то народу немного просто расстояние от Киева таковое, что вечно попадаешь на пересменку. На Погар-Гремяч на РФ стороне прогнали через "рентген" потом еще и заставили все выкладывать из багажника. Но на посту я был единственный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Мурманчанин]
      20 марта 2018 в 13:43 Гілками

на РФ стороне везде заставляют все выложить из багажника. могут и в запаску заглянуть(утрирую)
упс, приврал. въезжал со стороны Латвии в РФ. Отнеслись, как к полноценному иностранцу , пропустили без очереди и без лишних придирок.

Змінено Alex2064 (13:46 20/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Alex2064]
      22 марта 2018 в 10:42 Гілками

Alex2064 20.03.2018 13:43 пишет:

на РФ стороне везде заставляют все выложить из багажника. могут и в запаску заглянуть(утрирую)
упс, приврал. въезжал со стороны Латвии в РФ. Отнеслись, как к полноценному иностранцу , пропустили без очереди и без лишних придирок.


Смісл в том, что таможня загнала машину на рентген, а потом погранец заставил все выложить. То что на всех постах-я знаю. Аргументация поражает-надо заглянуть в запаску. Пару раз поднимал полик вместе с пару чемоданов-было достаточно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
frg
старый писатель ***
остров крым
Сообщения: 719
С нами с 15.06.2011

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Dwif 2]
      30 марта 2018 в 16:15 Гілками

Dwif 2 10.03.2018 10:54 пишет:

C Калуги до Москвы - платный участок , на Мкаде можно простоять в пробке до Ленинградского шоссе от 1ч и больше + выезд на Петербург тоже платный участок. Поэтому рекомендую ехать через Брянск на Смоленск, далее на Невель и СПБ. Ни пробок, ни платных участков, ни мобильной связи нормальной, ни нормальной еды.


платный на Питер это новая дорога,можно поехать по старой,но там пробки,новая дорогая рублей 500 за 40 км было,от Смоленска до Невеля дорога жах и есть тоже платный участок по убитой дороге .лучше через Москву.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Буча - Киев
Сообщения: 6
С нами с 09.03.2018

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: frg]
      31 марта 2018 в 22:44 Гілками

frg 30.03.2018 16:15 пишет:

Dwif 2 10.03.2018 10:54 пишет:

...от Смоленска до Невеля дорога жах и есть тоже платный участок по убитой дороге



Подскажите пожалуйста, насколько плохая дорога? 80-100 км/час реально ехать и не убить подвеску?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 04.11.2017

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: frg]
      1 апреля 2018 в 00:23 Гілками

frg 30.03.2018 16:15 пишет:

лучше через Москву.



На МКАДе можно конкретно постоять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
frg
старый писатель ***
остров крым
Сообщения: 719
С нами с 15.06.2011

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      1 апреля 2018 в 12:23 Гілками

Vtlk 31.03.2018 22:44 пишет:

frg 30.03.2018 16:15 пишет:

Dwif 2 10.03.2018 10:54 пишет:

...от Смоленска до Невеля дорога жах и есть тоже платный участок по убитой дороге



Подскажите пожалуйста, насколько плохая дорога? 80-100 км/час реально ехать и не убить подвеску?


можно только акуратно и цивилизации там нет заправок т.д.где то там помню уперся в реку,а моста нет.местные показали как объехать.где-то был вообще участок без асфальта,но там делали дорогу,не помню до брянска или после.

Змінено frg (12:36 01/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
frg
старый писатель ***
остров крым
Сообщения: 719
С нами с 15.06.2011

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: рогатка]
      1 апреля 2018 в 12:32 Гілками

рогатка 01.04.2018 00:23 пишет:

frg 30.03.2018 16:15 пишет:

лучше через Москву.



На МКАДе можно конкретно постоять.


я два года ездил через москву,в прошлом решил попробывать через орел,брянск,смоленск больше не поеду,на мкаде максимум терял час,ну и по ленинградке час полтора до солнечнегорска.а по платке вообще мигом все объезжается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      11 апреля 2018 в 00:23 Гілками

Чтоб не создавать новую тему.
Планирую поездку в Брянск на своем Ланосе. На пару дней.
Какая сейчас ситуация на границе? Как в России относятся к авто с украинской регистрацией?
Какие документы кроме паспорта, техпаспорта, прав и страховки нужно брать?
Можно ли где-то скачать заранее бланки и распечатать, чтоб не тратить время на границе?

И главный вопрос - в авто тонированы стекла, насколько это может быть проблемой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Crio]
      17 апреля 2018 в 17:58 Гілками

Crio 11.04.2018 00:23 пишет:

Чтоб не создавать новую тему.
Планирую поездку в Брянск на своем Ланосе. На пару дней.
Какая сейчас ситуация на границе? Как в России относятся к авто с украинской регистрацией?
Какие документы кроме паспорта, техпаспорта, прав и страховки нужно брать?
Можно ли где-то скачать заранее бланки и распечатать, чтоб не тратить время на границе?

И главный вопрос - в авто тонированы стекла, насколько это может быть проблемой?


в новой теме ответил... оп поводу тонировки, на авто временно ввезенные на срок до полугода, ихние ограничения не действуют... Езжу постояно тонирован... последние два года с лобовое затонировал)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 09.08.2017

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      25 апреля 2018 в 14:01 Гілками

Подскажите кто как проезжает вот этот участок дороги.
МАПП Бачевск - Москва. Есть два варианта через Орел и Калугу. Как легче проехать летом, днем с ребёнком? Важно наличие толковых зон отдыха на всем отрезке пути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 169
С нами с 17.05.2017

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Strain_]
      25 апреля 2018 в 14:30 Гілками

Через Калугу я бы не ехал.Калуга - Москва платная. И после поворота от Бачевск до Брянска дороги не было, говорят латали чуть Плюс до Калуги 1 полоса в сторону и обгоны запрещены, почти везде знаки и Гибдд с видео, потом показывают видео, как обгонял, подрезал...100$ 2 видео заплатил. А если нет - лишение прав и как их забрать тот еще квест, но и за фурами тянуться 350 км. тоже веселого мало. Заправок мало, туалетов нормальный нет, не то что мест отдыха. Цивилизация начинается после Калуги и нормально после Обнинска. До Калуги леса и поля...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Strain_]
      25 апреля 2018 в 17:10 Гілками

Strain_ 25.04.2018 14:01 пишет:

Подскажите кто как проезжает вот этот участок дороги.
МАПП Бачевск - Москва. Есть два варианта через Орел и Калугу. Как легче проехать летом, днем с ребёнком? Важно наличие толковых зон отдыха на всем отрезке пути.


Я езжу через Железногорск-Орел-Тула-МСК. Дорога от ПП Бачевск идеальная-ее пару ет назад сделали. От Тулы-автостарада. От ПП надо прямо ехать, а не налево в сторону Брянска. До Тулі на 4-ку. Но везде днем много грузовіх автомобилей...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      1 июня 2018 в 16:23 Гілками

Покритикуйте такой маршрут в Питер... https://goo.gl/maps/UTTLmz9HGpv

Одесса-Киев-Сарны-Слоним-Пинск-Лида-Вильнюс-Даугавпилс-Резекне-Псков-Питер

Что бы объехать платные дороги Беларуси и не иметь проблем на границе РБ-РФ...
Разница в 300км (и 6 часов дороги) с вариантом по Е95, который не возможен...
И намного больше разница с другими вариантами маршрутов

PS^ по умолчанию, у всех в экипаже биометрия...

Змінено Одессит (16:26 01/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Одессит]
      1 июня 2018 в 17:54 Гілками

Я бы однозначно ехал так: страница

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5511
С нами с 26.02.2016

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      1 июня 2018 в 18:00 Гілками

Мамочки, зачем же в Умани уходить на Харьков, вместо того чтоб по сносной дороге идти на Киев-Бачивск? Все равно потом в Тросне Орловской области выходить на ту же дорогу. Да и КПП в Казлопани не сказать чтоб пустой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: opexkiev]
      1 июня 2018 в 18:06 Гілками

В ответ на:

Мамочки, зачем же в Умани уходить на Харьков



затем что уйдя раньше на Кропивницкий можно колеса оставить. Ну и при переходе в Гоптовке ты сразу выезжаешь на нормальную трассу аж дом Мск с иделаьынм покрытием, разделенной двухполоской и пр. ништяками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: DDRUMM]
      4 июня 2018 в 14:17 Гілками

DDRUMM 01.06.2018 17:54 пишет:

Я бы однозначно ехал так: страница



А смысл ехать больше чем на 200 км длиннее?
А состояние дороги в Кировоградской и Полтавской области не вселяет оптимизм маршрута


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Буча - Киев
Сообщения: 6
С нами с 09.03.2018

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      24 июня 2018 в 14:43 Гілками

Съездил с семьей, как и планировал, в апреле в Питер. Благодарю за рекомендации не ехать через Брянск и Псков, мне потом рассказали, что после прошедшей зимы, дороги на этом маршруте стали очень суровыми. Туда ехал через «Три сестры» - Брянск – Калуга- третья Московская кольцевая (А108) – Питер. Обратно почти также, только Москву пересек по МКАДу. Пересекать МКПП «Три сестры» лучше всего рано утром, в это время очередь еще очень маленькая, сотрудники все проснулись и задействованы, прохождение занимает в районе 1 часа на оба КП. Ночью же очередь также небольшая, но время прохождения в три раза дольше.
В сторону Питера, Москву объезжали в пятницу, после обеда, это время, общепринято, день освобождения городов, поэтому не рискнули ехать через МКАД, поехав же через третье кольцо, попали в бесконечные эшелоны фур, объезжающие Москву. Потеряли на одном ж/д переезде 2 часа. В ожидании, выйдя на обочину, увидел бесконечную змею фур с редкими вкраплениями легковушек. На обратном пути, в Москву заезжали в 5 утра по платной трассе М-11 и далее по МКАД до Румянцево и далее на Обнинск и Брянск. В 5:30 мы уже покинули столицу.
Старались максимально задействовать платные участки, чтобы избежать тянучек на светофорах и ремонтных участках в населенных пунктах. Дороги в основном повсеместно очень хорошего качества. Заправляться с Российской стороны старался на ТАНЕКО, по отзывам, дизель у них самый качественный, в крайнем случае, заливаю Лучек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 09.08.2017

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Strain_]
      17 августа 2018 в 12:11 Гілками

Только вернулся из такого же путешествия. Из Одессы советую ехать по такому маршруту. Одесса-Киев-Бачевск-Орел-Тула-Москва-Питер. Искать приключений в Кировградской, Полтавской обл.- на любителя. Недавно ехал с Бачевска в Москву через Калугу - кайфу мало, через Орел-Тула как по мне веселее. Про ожидание на границе напишу. Украинскую прошел за час, потом завис на нейтралке на шесть, шесть часов! Потом еще час на КПП РФ оформлялся. Жесть. На такое редко попадаю, в основном два часа на все, от смены зависит наверное.

Змінено Strain_ (12:16 17/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4372
С нами с 07.02.2008

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Amtes]
      17 августа 2018 в 13:26 Гілками

Amtes 10.03.2018 12:27 пишет:

valkrav 10.03.2018 10:45 пишет:

А из России потом в Беларусь разве нельзя заехать ?



Обратно можно, а из РБ в РФ нельзя - особенности таёжного союза.



а что изменилось?
Всегда ездил напрямую по Е95


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Aziz]
      20 августа 2018 в 09:58 Гілками

В ответ на:

а что изменилось?
Всегда ездил напрямую по Е95



Пункти пропуску між РБ/РФ мають статус міждержавних. Через них можуть перетинати кордон тільки громадяни РФ і РБ. Зараз москалі виставили на основних трасах патрулі і ті з радістю розвертають українців ще і дають штраф в нагрузку за порушення перетину кордону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Acapello]
      24 августа 2018 в 22:11 Гілками

Acapello 20.08.2018 09:58 пишет:

В ответ на:

а что изменилось?
Всегда ездил напрямую по Е95



Пункти пропуску між РБ/РФ мають статус міждержавних. Через них можуть перетинати кордон тільки громадяни РФ і РБ. Зараз москалі виставили на основних трасах патрулі і ті з радістю розвертають українців ще і дають штраф в нагрузку за порушення перетину кордону


Между РФ и РБ нет пунктов пропуска. Они в таежном союзе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Мурманчанин]
      10 сентября 2018 в 12:17 Гілками

В ответ на:

Между РФ и РБ нет пунктов пропуска. Они в таежном союзе...



Тому і не можна

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=804&t=226778

А якщо не хочеться багато читати, то
https://ua.112.ua/golovni-novyni/posolst...tom-412908.html

https://ua.112.ua/svit/mzs-ukrainy-rosii...siu-244594.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Strain_]
      10 марта 2019 в 22:22 Гілками

Подниму тему. Планирую на майские с семьёй в Питер. Думаю автобус или машина. Какие подводные камни появились за год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Polalol]
      12 марта 2019 в 08:25 Гілками

а каким маршрутом? в рф же нельзя попасть через РБ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Polalol]
      20 марта 2019 в 09:41 Гілками

Ну вот я и советуюсь, толи через Прибалтику толи на прямую через Россию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      20 марта 2019 в 10:02 Гілками

Мое ИМХо - лучше всего с киева по черниговской трассе. Далее за Киптями поворот на Е101 и прямая на Москву. Е101 - почти идеальна в плане асвальта. машин ОЧЕНЬ мало. не разбивают. Можно смело валить 120 почти всю дорогу. мало населенных пунктов.

Погран переход Бачевск-Троебортное. тут ка повезет. можно за час пройти, а можно на 6 вляпатся. Досмотр машины полный - нужно вынуть из машины вообще всё (сумки).

Далее дорога по россии до мосвы - тоже идеальная. Есть участок платной трассы. но в плюсах - официальное ограничение скорости 130 + 20 "не наказуемых". по факту - контроля на платке вообще нет (камеры укр номера не читают). вали на все деньги. Лично я шел 170 без последствий.

На МКАДЕ в самом плохом случае, простоишь часа полтора. (участок от киевского шоссе до М11). повторюсь - это в самом плохом случае. 6 полос редко когда затыкаются намертво. 90% "пробок" это тянучка со скоростью 20-30 км/ч. обычно на 5-10 минут. потом "зеленое". может повторятся пару раз.... восновном перед крупными развязками
если повезет - на все про все - 40 минут.

Далее рекомендую выбрат именно платную М11, а не бесплатную лениградку (М10).
На бесплатной 2 полосы, ограничение 90, куча камер (нам то похер, но поток они тормозят) очень много населенных пунктов и очень загружена. очень сильная колейность от грузовиков!!

Платка от москвы до питера полностью еще не закончена, сейчас она разбита на 2 участка. по серединке примерно 130 км бесплатной Ленинградки М10.
стоимость проезда - 600 + 660 рублей. дорого, но разово можно потратится.
контроля, опять же, считай никакого. официально можно ехать 149 км/ч на круизе.

Через прибалтику я бы не поехал - это 4 границы! на каждом 2 пунта пропуска (въезд/выезд). т.е. "8 границ" нуего нафиг. даже если по 30 минут на каждую - это уже 4 часа. и это "быстрый вариант". а если где-то попасть на пересменку.....

Змінено Androll (10:09 20/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Androll]
      20 марта 2019 в 15:53 Гілками

Чуствуется совет со знанием дела - часто ездил/ездишь?
Я видел поездку немного иначе
link

Туда с остановкой в Вильнюсе


[moderator]
ну користуйтесь тегом URL, або коротким посиланням гугла

[/moderator]


Змінено octob (17:21 20/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Polalol]
      20 марта 2019 в 20:00 Гілками

Polalol 20.03.2019 15:53 пишет:

Чуствуется совет со знанием дела - часто ездил/ездишь?





я ездил Киев-Москва.
И из Москвы потом в Лаландию через Питер.
через Москву на ~350 длинее. но мне так надо было. поэтому и отписался о той дороге которую знаю.

Через Беларусь/Псков не ездил. как и через прибалтику.
Но даже по логике - через 4 границы не поехал бы.
В позапрошлом году у меня было турне Киев-ПМР-Молдова-Румыния-Болгария-Греция и обратно. прекрасно помною сколько крови выпивает каждый погран. переход. даже в Европе, где все быстро и цивилизовано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Кишинев
Сообщения: 284
С нами с 18.08.2016

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Androll]
      21 марта 2019 в 00:18 Гілками

Androll 20.03.2019 10:02 пишет:


Через прибалтику я бы не поехал - это 4 границы! на каждом 2 пунта пропуска (въезд/выезд). т.е. "8 границ" нуего нафиг. даже если по 30 минут на каждую - это уже 4 часа. и это "быстрый вариант". а если где-то попасть на пересменку.....



А где 4 КПП через Прибалтику?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      21 марта 2019 в 06:44 Гілками

Румын 21.03.2019 00:18 пишет:

Androll 20.03.2019 10:02 пишет:


Через прибалтику я бы не поехал - это 4 границы! на каждом 2 пунта пропуска (въезд/выезд). т.е. "8 границ" нуего нафиг. даже если по 30 минут на каждую - это уже 4 часа. и это "быстрый вариант". а если где-то попасть на пересменку.....



А где 4 КПП через Прибалтику?




1. укр - беларусь
2. беларусь - литва
3. литва - латвия (тут под вопросом - есть ли пункт?)
4. латвия - россия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Androll]
      21 марта 2019 в 07:37 Гілками

3-й пункт вычеркиваем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Alex2064]
      21 марта 2019 в 09:43 Гілками

Alex2064 21.03.2019 07:37 пишет:

3-й пункт вычеркиваем.



Навіть з двох причин.
1. Між Литвою та Латвією переходів нема (якщо тільки в якійсь з країн не проходить наприклад саміт НАТО чи щось не менше глобальне, про що стає відомо за кілька місяців), за роки цих країн в Шенгені було аж один раз, затримка на кордонах аж 2 хвилини.
2. Треба абсолютно не розумітися в навігації, щоб їхавши з Києва до Пітера через Латвію потрапити Литви, бо Білорусь має два прямих ПП з Латвією.


P.S.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Polalol]
      21 марта 2019 в 09:52 Гілками

Polalol 20.03.2019 15:53 пишет:


Я видел поездку немного иначе
link





я отваечал на этот маршрут, который предложил Polalol


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Androll]
      21 марта 2019 в 16:06 Гілками

Дорогу прокладывал с учетом объехать платные дороги, ну и за одно не рвать когти - т.е. сделать остановку в Вильнюсе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Polalol]
      21 марта 2019 в 23:38 Гілками

Как говорится услышал - переложил маршрут без Вильнюса - получилось 2 варианта
https://goo.gl/maps/GcpKeNnfc1N2
или
https://goo.gl/maps/k2fs4rtCtUQ2

И еще хотелось понять специфику работы пропуска "3 сестры" - я с него могу ехать как на Белорусь так и на Россию?
Как вариант поехать на Россия и тут же идти на Белорусию - такое возможно? Тогда вообще можно вернуться на Е95 и так ехать до самого Питера?

Змінено Polalol (23:48 21/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Polalol]
      22 марта 2019 в 08:47 Гілками

тебе по любому надо въезжать в рф. и вернуться в РБ сможешь уже за Климовым по трассе Брянск-Гомель. как оно дальше будет, не скажу. лично я стараюсь поменьше экспериментировать с нашими пришибленными соседями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Polalol]
      3 апреля 2019 в 23:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

есть еще предложения?
Мне предлагают еще вариант

есть еще предложения.Мне предлагают еще вариант

Змінено Polalol (23:57 03/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Polalol]
      4 апреля 2019 в 12:14 Гілками

Polalol 03.04.2019 23:54 пишет:

есть еще предложения?
Мне предлагают еще вариант


Я так езжу... Норм все... Мутить с заездами-выездами не хочу-дорого очень в случае чего. Три сестры-Брянск-Смоленск-Велиж-Опочка-Псков и далее по карте
Маршрут Google

Змінено Мурманчанин (12:20 04/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Polalol]
      5 апреля 2019 в 20:05 Гілками

Давно ездил на Питер. Состояние дороги и время в пути.
Открыл через компьютер - показывает нормально.

Змінено Polalol (23:13 05/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4372
С нами с 07.02.2008

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      11 августа 2019 в 00:16 Гілками

Съездил в Питер.
Туда: Киев-Три сестры-Брянск-Смоленск-Усвяты-Невель-Е95 до Питера - 30 часов, из них 7 на границе
Обратно Питер-Невель-Усвяты-Смоленск-Брянск-Троебортное-Киев - 26 часов, из их 3 на границе + 2 часа сна.
Через три сестры в жизни больше не поеду. Все еле ползают, прям выпрашивать надо рос.таможенников о досмотре
ЗЫ. Проходя границу в трех сестрах, задал вопрос рос.таможеннику по поводу возможности въезда из РФ в РБ. Сказал "без проблем, то беларусы шота мутят". Ну я и сунулся в Невеле на оф.пункт пропуска. Рос.пограничник взял документы, посмотрел, а потом сказал разворачиваться. Документы вернул только после того как я развернулся...

Змінено Aziz (00:31 11/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года, Киев
Сообщения: 285
С нами с 13.07.2017

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Aziz]
      14 августа 2019 в 18:04 Гілками

Aziz 11.08.2019 00:16 пишет:

Съездил в Питер.
Туда: Киев-Три сестры-Брянск-Смоленск-Усвяты-Невель-Е95 до Питера - 30 часов, из них 7 на границе
Обратно Питер-Невель-Усвяты-Смоленск-Брянск-Троебортное-Киев - 26 часов, из их 3 на границе + 2 часа сна.
Через три сестры в жизни больше не поеду. Все еле ползают, прям выпрашивать надо рос.таможенников о досмотре
ЗЫ. Проходя границу в трех сестрах, задал вопрос рос.таможеннику по поводу возможности въезда из РФ в РБ. Сказал "без проблем, то беларусы шота мутят". Ну я и сунулся в Невеле на оф.пункт пропуска. Рос.пограничник взял документы, посмотрел, а потом сказал разворачиваться. Документы вернул только после того как я развернулся...



Я правильно понимаю, что вариант проезда в Питер по прямой через Белоруссию (и назад) по-прежнему рискованный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Lemontime]
      14 августа 2019 в 18:17 Гілками

Lemontime 14.08.2019 18:04 пишет:


Я правильно понимаю, что вариант проезда в Питер по прямой через Белоруссию (и назад) по-прежнему рискованный?




Практически нереальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Aziz]
      14 августа 2019 в 22:19 Гілками

Aziz 11.08.2019 00:16 пишет:

Съездил в Питер.

Через три сестры в жизни больше не поеду. Все еле ползают, прям выпрашивать надо рос.таможенников о досмотре


ТАк вариантов остается немного... Троебортное Баевск, И Погар-Гремяч. Первый далеко, до второго нужно имеь норм клиренс и стальные нервы )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4372
С нами с 07.02.2008

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Мурманчанин]
      15 августа 2019 в 10:48 Гілками

Мурманчанин 14.08.2019 22:19 пишет:

Aziz 11.08.2019 00:16 пишет:

Съездил в Питер.

Через три сестры в жизни больше не поеду. Все еле ползают, прям выпрашивать надо рос.таможенников о досмотре


ТАк вариантов остается немного... Троебортное Баевск, И Погар-Гремяч. Первый далеко, до второго нужно имеь норм клиренс и стальные нервы )))



возвращался через Троебортное, понравилось что трасса хорошая и достаточно быстро пропустили (3 часа суммарно). Через неделю ехать снова в Питер, планирую через Троебортное, потом по М3 и на М11. Хоть и платно, но зато быстрее будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 290
С нами с 04.05.2018

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      15 августа 2019 в 11:24 Гілками

Граница РБ-РФ официально закрыта для граждан третьих государств, т.к. там нету пунктов пограничного контроля, все просто. Проехать можно на свой страх и риск, но если поймают, будут проблемы.

В ответ на:

Нормами российского законодательства (Федеральный закон от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Закон Российской Федерации от 1 апреля 1993 года № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации») установлено, что иностранные граждане и лица без гражданства имеют право въезжать в Российскую Федерацию только через установленные пункты пропуска через государственную границу при обязательном прохождении пограничного контроля.

На путях автомобильного и железнодорожного сообщения через российско-белорусский участок Государственной границы Российской Федерации пункты пропуска, предназначенные для международного сообщения, отсутствуют, и пограничный контроль лиц и транспортных средств не осуществляется.

Согласно разъяснениям ФСБ России о порядке пересечения государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Беларусь до окончательного урегулирования указанного вопроса пересечение российско-белорусской государственной границы всеми категориями граждан третьих стран и лицами без гражданства, независимо от наличия визы либо разрешения на постоянное или временное проживание на территории России и Белоруссии, с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта будет являться нарушением установленного международными нормами порядка пересечения Государственной границы Российской Федерации.




Мид РФ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: dr1v3]
      15 августа 2019 в 18:42 Гілками

Вчера в Бачивське отстоял 7 часов. 2 часа на украинской стороне и 5 на русской. Кол-во авто на росномерах, въезжающих в Украину увеличилось на порядок, а то и больше, по сравнению с прошлым летом

Змінено Alex2064 (18:42 15/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4372
С нами с 07.02.2008

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Alex2064]
      19 августа 2019 в 16:25 Гілками

Alex2064 15.08.2019 18:42 пишет:

Вчера в Бачивське отстоял 7 часов. 2 часа на украинской стороне и 5 на русской.



в четверг собираюсь ехать через Бачивск... Получается нет никакой разницы Три сестры или Бачивск


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Aziz]
      21 августа 2019 в 09:11 Гілками

хз. вчера возвращался, так на въезд в россию очередь была из 3-х машин. на нашей стороне оформлялось на выезд машин 30.
сорри, это я про Бачивск

Змінено Alex2064 (11:00 21/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Aziz]
      25 августа 2019 в 15:23 Гілками

Aziz 19.08.2019 16:25 пишет:

Alex2064 15.08.2019 18:42 пишет:

Вчера в Бачивське отстоял 7 часов. 2 часа на украинской стороне и 5 на русской.



в четверг собираюсь ехать через Бачивск... Получается нет никакой разницы Три сестры или Бачивск


Три сестрі на вїезд в Украину- 2 часа..))) правда это было 11 августа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Lemontime]
      27 августа 2019 в 16:27 Гілками

Lemontime 14.08.2019 18:04 пишет:


Я правильно понимаю, что вариант проезда в Питер по прямой через Белоруссию (и назад) по-прежнему рискованный?




О, есть опыт у товарищей.

Суть:
Въезд в Рашку невозможен с территории РБ, для граждан Украины, ЕС и других не-участников таможенного союза.

Можно въезжать напрямую с Украины, или через Латвию/Финляндию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4372
С нами с 07.02.2008

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      27 августа 2019 в 22:32 Гілками

пришлось снова ехать, в этот раз поехал туда/обратно через Бачивск. Каждый раз 2.5 часа на всё. Вывод - через три сестры больше ни ногой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Aziz]
      28 августа 2019 в 10:59 Гілками

повезло. я постоянно попадаю на 6-10 часов в ту сторону. хз, может просто невезучий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 35
С нами с 20.02.2016

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Alex2064]
      28 августа 2019 в 13:22 Гілками

Мне вот интересно а как пассажиры 54-го поезда выкручиваются. Там же тоже незаконно выходит. У меня был опыт 2000-го года, когда на границе РФ/Финляндия их погранцы были в шоке от группы с отсутствием российских миграционок. В общем пропустили, но в памяти лежит. До Питера был поезд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2019-08-28 Бан на 30 дней (2 круг). 4.8) создание клона. octob.

СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4372
С нами с 07.02.2008

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Александр Никольский]
      29 августа 2019 в 12:16 Гілками

читал на форумах что на поезде можно, там белорусы выдают миграционки. А вот на автобусе нельзя, высадят. С самолетами вообще всё просто
кстати, о самих дорогах до Питера. Решил попробовать поехать по М3 до Балабаново, там на А-108 до М11. Только внимание! На М3 два платных участка, а М11 вообще вся платная, но классная. Максималка 110-130, каждые 20 км отстойник для ночлежки, но с АГЗС беда и из заправок только лукойл. Но мне такой путь не понравился. Трасса М3 очень загружена, а поскольку в основном узкая, то обогнать тот еще квест. Больше понравилось по е95 до Невеля, а там на Усвяты и дальше через Смоленск и Брянск до Троебортного.

Змінено Aziz (12:23 29/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 2
С нами с 18.09.2011

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      29 августа 2019 в 12:47 Гілками

22 августа 2019 в 07:30 выезжали из Киева в СпБ. По Е95 до Коптей, далее свернули на Москву. На границу в Бачевск прибыли около 11 часов. Примерно в 15:00 въехали в РФ через Троебортное. Один час Украина и три часа - РФ. Много машин молдавской регистрации. Их смотрят довольно тщательно. На российской стороне много времени уходит на заполнение документов на временный ввоз авто. Если возникают какие-то ошибки, то бумажки возвращают, чтобы исправить. В РФ поехали на Брянск по касательной, далее в сторону Калуги и на Москву. В калужской области есть несколько участков взимания платы за платную дорогу. По-моему, два или три. Точно не помню, но суммарно гривен до 100 стоит проезд. В Москву приехали около 21. Поехали в самый центр. Кинули машину совсем недалеко от Красной площади, но не в зоне парковки. Погуляли по центру часа два и поехали в СпБ по Ленинградскому проспекту. Там надо быть внимательным, так как указатели сбивают с толку в месте изгиба проспекта. В итоге мы проехали на Волоколамское шоссе и добрались до Мкада. На Мкаде заправились на Роснефти и поехали на платную дорогу, на ту что идёт через Химкинский лес на Ширеметьево. Там довольно небольшой участок дороги до Солнечногорска, но стоит довольно дорого - 400 руб. Далее платная дорога прерывается и дорога вливается в старое ленинградское шоссе. На шоссе множество населенных пунктов и ограничений скоростного режима. После Твери начинается самый длинный участок платной дороги, который доходит почти до Новгорода. Заправок там практически нет, но есть карманы для отдыха. Можно поспать немного в машине. Дорога почти всё время идёт через леса, минуя какие-либо населенный пункты. На выезде перед Новгородом заплаили 750 рублей. Далее снова начинается старое Ленинградское шоссе с довольно интенсивным движением, светофорами, ограничениями и колейностью. Ехать там совсем некомфортно. Казалось каких-то 150км до Питера, а ощущается, как вечность после платки. Платную через год-два, думаю, полностью достроят. Жили мы в Вырице и на машине в сам Питер не заезжали, но на взгляд пешехода, в Питере движение довольно спокойное, чего не скажешь даже про вечернюю Москву. Итого, в 9 утра мы приехали в Вырицу, в это же время мы бы приехали и в Питер, если не сворачивали в Тосно на Вырицу.
Назад хотелось поехать другой дорогой и идельно, если бы через Беларусь. Однозначной информции можно ли так делать у нас не было. Выезжали из Вырицы в 06:20 утра 27 августа. Поехали на по Е95 на Псков, далее на Невель, город рядом с границей с Беларусью. Там пограничник нас однозначно сказал, что мы не можем выезжать через Беларусь, так как это не международный пункт пропуска. Ехать по Беларуси и выезжать снова в РФ, например, в районе Гомеля, также нельзя. В итоге пришлось вернуться 10-15км назад на трасу и продолжить движение на Смоленск. Сразу за Невелем до конца Псковской области начинается платная двухполосная дорога вся в латках. Но 110 км/час можно ехать вполне. Стоит она 200руб. Еще нужно отметить, что трасса Е95 от Пскова до Невеля переживает масштабные строительные работы, поэтому в ближайшие месяцы там можно застрять. Вернемся к нашей поездке. В Смоленске как-то не очень удачно проложены окружные дороги. Мы решили проехать через сам город. Немного застряли на мосту через Днепр. Далее поехали на Рославль. Там также проехали через город. Там движение довольно спокойное. После Рославля и до Брянска также есть много участков с реконструкцией дороги. До самого Брянска мы не доехали. Километров за 40 от города перед населенным пунктом Цветники свернули направо на Почеп. Там дорога хоть и местного значения, но по ней вполне быстро можно ехать, и дижение почти никакое. От Почепа поехали в сторону Гомеля и в районе Новозыбкова свернули налево на Три Сестры. Перед границей заправились до полного на последней заправке Роснефти, так как в РФ бензин процентов на 40 дешевле, чем в Украине. На границе были около часа ночи. Час потратили на РФ стороне и минут десять на украинской. Молдаване также едут и на эту границу, но их в то время было гораздо меньше, чем в Бачевске. Примерно в два часа ночи въехали в Украину. В три часа ночи заехали в Чернигов к Бабушке переночевать. Если бы ехали сразу в Киев, то еще прибавилось бы час сорок.
В Рф расплачивались везде приватбанковской каточкой. Наличные не меняли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4372
С нами с 07.02.2008

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Vtlk]
      16 сентября 2019 в 14:15 Гілками

народ, будьте внимательны. Не берите рубли, на которых изображен Крым.
Мне на какой-то АЗС дали сдачу двумя двухсотками с изображением Севастополя. Теперь у нас не могу их сдать. Сказали что нигде в Украине такие не примут

Вот такие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Aziz]
      16 сентября 2019 в 17:45 Гілками

От же ж странно то как...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4372
С нами с 07.02.2008

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Sashok_Accent]
      17 сентября 2019 в 10:08 Гілками

Sashok_Accent 16.09.2019 17:45 пишет:

От же ж странно то как...



не странно, просто лучше такое не брать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Alex2064]
      17 сентября 2019 в 12:34 Гілками

Alex2064 10.03.2018 10:09 пишет:

вот это "и далее налево вдоль границы с Беларусью на Псков" настораживает. посмотрел карту брянской области, как-то немного там налево вариантов.



Ездил давно, в 2008г., границв на Черниговщине, потом через Белорусь 500км, потом - Псков-Луга-Питер - тоже ок. 500.

туда ехал, через 2 границы, ночевал во Пскове, а уже обратно - без остановки за день, в 10 выехал из Питера, в 2 ночи ступил на порог квартиры (1340 км). Думал через РФ, но отговорили, что вдооль белорусской границы дороги убитые, а в Белоруси - нормальные. И таки да, было В РФ - чуть похуже...

Правда, авто был подходящий Мерс Е-124


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Санкт Петербург на а/м с семьей [Re: Lapushok]
      18 сентября 2019 в 22:34 Гілками

Lapushok 29.08.2019 12:47 пишет:

... В Смоленске как-то не очень удачно проложены окружные дороги. Мы решили проехать через сам город. Немного застряли на мосту через Днепр.


Не знаю.. на окружную Смоленска три поворота.... один из ни даже со светофором. Зато далее наваливай на всю катушку... ))) Я в Смоленск только на пообедать заезжал один раз. Кремль у них красивый...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 176 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21236
Подія в календарі: 09/03/2018

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія