autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев - Минск как ехать? (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Киев - Минск как ехать?
      27 марта 2018 в 17:04 Гілками

Люди, подскажите:
Нужно на выходных смотаться в Минск из Киева(точнее Пуща Водица). Гугл подсказывает ехать через Александровку, я думаю, что надо через Чернигов, а что скажет форум?
Какова вообще ситуация на погранпереходах? Я вроде как разбираюсь в польских, а с белорусами вообще не в курсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 209
С нами с 10.04.2014

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      27 марта 2018 в 17:29 Гілками
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      27 марта 2018 в 17:41 Гілками

Проезжабельная дорога по Украине - только через Чернигов, и то, после поворота на Славутич, дорога превращается в направление. Но это все равно лучше, чем в других местах.
Сразу после границы, на стороне РБ, заезжай на заправку справа - там надо взять прибор для проезда платных дорог. Скажешь работнице куда ехать будешь туда и обратно - она скажет, сколько заплатить надо будет. Пополняй сразу и на обратную дорогу, чтобы еще не стоять в очереди за прибором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: GEF-327]
      28 марта 2018 в 10:56 Гілками

Не работает та заправка сейчас. Там ремонт на ней.

Ближайший пункт Белтроля, где-то на выезде из Гомеля на Минск, не помню где точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      28 марта 2018 в 11:39 Гілками

Спасибо, то есть по времени маршрут через Чернигов - самый быстрый, несмотря на то, что Гугл показывает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      28 марта 2018 в 13:01 Гілками

До Чернигова ты всю дорогу будешь ехать 120-140, по нормальной дороге. Плюс приедешь на большой погранпереход, где все быстро и четко.
А если поедешь через мелкие переходы - то можешь попасть на не нужное тебе общение с украинскими и белорусскими погранцами и таможенниками. Оно тебе надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      29 марта 2018 в 16:20 Гілками

Я ездил и через Чернигов, и через Александровку. По времени особо без разницы. Зимой очередей нет нигде. Не сказал бы что на Александровке бывали какие-то проблемы. Для меня плюс Александровки в том, что ехать 150 по Гомель-Минск как-то стремно, ибо камеры/радары могут попасться. А ехать законные 110 скучно по отличной дороге. А вот через Александровку - до самого Бобруйска только одна камера висит, и мобильных радаров я там не встречал вообще. Ну и природа чуть живописнее в районе границы. В общем кому что нравится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: perevozoff]
      2 апреля 2018 в 01:45 Гілками

perevozoff 28.03.2018 10:56 пишет:

Не работает та заправка сейчас. Там ремонт на ней.

Ближайший пункт Белтроля, где-то на выезде из Гомеля на Минск, не помню где точно




Не закончился еще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Леший]
      2 апреля 2018 в 07:42 Гілками

Не знаю, ещё не ездил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KBM
подмастерье
57 лет, Киев
Сообщения: 61
С нами с 13.04.2014

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: perevozoff]
      2 апреля 2018 в 20:37 Гілками

Заправка на ремонте еще, а Белтол работает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: KBM]
      3 апреля 2018 в 12:39 Гілками

Добрый день. Что-то я запутался с заполнением пассажирской таможенной декларации на автомобиль (Беларусь). Сейчас можно онлайн заполнить и подать в электронном виде такую декларацию на сайте таможни.

Буду ехать на автомобиле с Украина транзитом через Беларусь в Литву.
При вьезде в Беларусь я так понимаю нужно заполнить декларацию. В разделе про автомобиль нужно писать "временный ввоз"?
Далее выезд из Беларуси в Литву, тоже нужно заполнять такую декларацию? Что писать в разделе про автомобиль? "вывоз" или "временный вывоз"?

И обратный путь с Литвы на Украину через Беларусь, сколько нужно деклараций?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: civic]
      3 апреля 2018 в 12:45 Гілками

и еще маленькое уточнение, вьезд в Беларусь по нашим заграничным паспортам или нужно обычные гражданские с собой брать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: civic]
      3 апреля 2018 в 14:45 Гілками

civic 03.04.2018 12:45 пишет:

и еще маленькое уточнение, вьезд в Беларусь по нашим заграничным паспортам или нужно обычные гражданские с собой брать?



Можно по любому паспорту ехать. Если показывать загран - обычный внутриукраинский никому не нужен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Squash]
      3 апреля 2018 в 15:46 Гілками

Squash 03.04.2018 14:45 пишет:

civic 03.04.2018 12:45 пишет:

и еще маленькое уточнение, вьезд в Беларусь по нашим заграничным паспортам или нужно обычные гражданские с собой брать?



Можно по любому паспорту ехать. Если показывать загран - обычный внутриукраинский никому не нужен




Спасибо! а по оформлению деклараций не подскажите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: civic]
      3 апреля 2018 в 17:19 Гілками

civic 03.04.2018 12:39 пишет:

Добрый день. Что-то я запутался с заполнением пассажирской таможенной декларации на автомобиль (Беларусь). Сейчас можно онлайн заполнить и подать в электронном виде такую декларацию на сайте таможни.

Буду ехать на автомобиле с Украина транзитом через Беларусь в Литву.
При вьезде в Беларусь я так понимаю нужно заполнить декларацию. В разделе про автомобиль нужно писать "временный ввоз"?
Далее выезд из Беларуси в Литву, тоже нужно заполнять такую декларацию? Что писать в разделе про автомобиль? "вывоз" или "временный вывоз"?

И обратный путь с Литвы на Украину через Беларусь, сколько нужно деклараций?




В декларации - в разделе про машину заполняешь год выпуска, марка/модель, объем двигателя, VIN, временный ввоз. и ставишь галочку, что не снята с учета. Тебе на декларации наставят печатей. При выезде из Беларуси в Литву - декларацию у тебя заберут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: GEF-327]
      3 апреля 2018 в 17:37 Гілками

GEF-327 03.04.2018 17:19 пишет:

civic 03.04.2018 12:39 пишет:

Добрый день. Что-то я запутался с заполнением пассажирской таможенной декларации на автомобиль (Беларусь). Сейчас можно онлайн заполнить и подать в электронном виде такую декларацию на сайте таможни.

Буду ехать на автомобиле с Украина транзитом через Беларусь в Литву.
При вьезде в Беларусь я так понимаю нужно заполнить декларацию. В разделе про автомобиль нужно писать "временный ввоз"?
Далее выезд из Беларуси в Литву, тоже нужно заполнять такую декларацию? Что писать в разделе про автомобиль? "вывоз" или "временный вывоз"?

И обратный путь с Литвы на Украину через Беларусь, сколько нужно деклараций?




В декларации - в разделе про машину заполняешь год выпуска, марка/модель, объем двигателя, VIN, временный ввоз. и ставишь галочку, что не снята с учета. Тебе на декларации наставят печатей. При выезде из Беларуси в Литву - декларацию у тебя заберут.




А потом на обратную дорогу тоже получается нужно делать новую декларацию на вьезд с Литвы в Беларусь, правильно? Тоже писать временный ввоз? Получается декларацию на вывоз делать не нужно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: civic]
      3 апреля 2018 в 18:42 Гілками

Да, каждый въезд в РБ - новая декларация. На выезде сдаешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: GEF-327]
      3 апреля 2018 в 20:37 Гілками

GEF-327 03.04.2018 18:42 пишет:

Да, каждый въезд в РБ - новая декларация. На выезде сдаешь.




Если потеряешь декларацию, машина твоя останется в Беларуси навсегда и без шансов. Не шучу.
Едешь транзитом, везде показывай загранпаспорт, а не гражданский
Кстати, сябры отменили миграционные карточки) ее нужно теперь заполнять только при условии, что ты следуешь в Мордор через РБ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: GEF-327]
      3 апреля 2018 в 20:38 Гілками

GEF-327 03.04.2018 17:19 пишет:

civic 03.04.2018 12:39 пишет:

Добрый день. Что-то я запутался с заполнением пассажирской таможенной декларации на автомобиль (Беларусь). Сейчас можно онлайн заполнить и подать в электронном виде такую декларацию на сайте таможни.

Буду ехать на автомобиле с Украина транзитом через Беларусь в Литву.
При вьезде в Беларусь я так понимаю нужно заполнить декларацию. В разделе про автомобиль нужно писать "временный ввоз"?
Далее выезд из Беларуси в Литву, тоже нужно заполнять такую декларацию? Что писать в разделе про автомобиль? "вывоз" или "временный вывоз"?

И обратный путь с Литвы на Украину через Беларусь, сколько нужно деклараций?




В декларации - в разделе про машину заполняешь год выпуска, марка/модель, объем двигателя, VIN, временный ввоз. и ставишь галочку, что не снята с учета. Тебе на декларации наставят печатей. При выезде из Беларуси в Литву - декларацию у тебя заберут.




Добавлю....декларация в 2х экз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Леший]
      3 апреля 2018 в 22:26 Гілками

Леший 03.04.2018 20:37 пишет:


Кстати, сябры отменили миграционные карточки) ее нужно теперь заполнять только при условии, что ты следуешь в Мордор через РБ



Серьезно??вот это пакращэння!давно?тесть ехал в середине февраля на автобусе из Вильнюса в Киев,так миграционку просили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Леший]
      10 апреля 2018 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Если потеряешь декларацию, машина твоя останется в Беларуси навсегда и без шансов. Не шучу.




Я терял - вернулся на машине и без штрафа. Но им очень не понравились мои слова, о том что только в Беларуси понапридумывали всякую бумажную ерунду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Barrraba]
      11 апреля 2018 в 13:29 Гілками

Barrraba 03.04.2018 22:26 пишет:


Серьезно??вот это пакращэння!давно?тесть ехал в середине февраля на автобусе из Вильнюса в Киев,так миграционку просили




таки да, вчера проверил на себе- наступило пакращэння, миграционку отменили.
заправка возле границы Гута-Яриловичи не работает-на ремонте, но будка Беллтолла есть. ближайшая Беларусьнефть километров за 30-40 от границы если ехать по знакам на Минск.
есть еще Лукойл километрах в 15 от границы, но он меня чего-то не возбуждает

Змінено Barrraba (13:32 11/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Barrraba]
      13 апреля 2018 в 17:01 Гілками

Barrraba 11.04.2018 13:29 пишет:

Barrraba 03.04.2018 22:26 пишет:


Серьезно??вот это пакращэння!давно?тесть ехал в середине февраля на автобусе из Вильнюса в Киев,так миграционку просили




таки да, вчера проверил на себе- наступило пакращэння, миграционку отменили.
заправка возле границы Гута-Яриловичи не работает-на ремонте, но будка Беллтолла есть. ближайшая Беларусьнефть километров за 30-40 от границы если ехать по знакам на Минск.
есть еще Лукойл километрах в 15 от границы, но он меня чего-то не возбуждает




Да, справа новая Белнефтепродукт километров за 30 до границы, если со стороны Минска рулить. На майские еду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: ВладК]
      13 апреля 2018 в 17:03 Гілками

ВладК 10.04.2018 23:30 пишет:

В ответ на:

Если потеряешь декларацию, машина твоя останется в Беларуси навсегда и без шансов. Не шучу.




Я терял - вернулся на машине и без штрафа. Но им очень не понравились мои слова, о том что только в Беларуси понапридумывали всякую бумажную ерунду.




Повезло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Леший]
      13 апреля 2018 в 21:57 Гілками

Леший 13.04.2018 17:01 пишет:

На майские еду.




Обережно:
1) до Киева от границы куча ям. И в этот вторник хз почему через каждых километров 10-15 патрули. Меня тормознули за то,что ехал во второй полосе при свободной первой (и не важно,что по первой вобще ехать нельзя из-за ям). Дал им литовские права. офигели,сказали,что на украинских номерах и с литовмкими правами еще не встречали. Типа не евро-бляхо-права ли у меня попросили страховку-дал им и зеленую карту и цивилку,глянули и пожелали удачи.
2) белорусская дорога сразу после Минска тоже на платную пока не тянет много дырок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Barrraba]
      14 апреля 2018 в 11:31 Гілками

Barrraba 13.04.2018 21:57 пишет:

Леший 13.04.2018 17:01 пишет:

На майские еду.




Обережно:
1) до Киева от границы куча ям. И в этот вторник хз почему через каждых километров 10-15 патрули. Меня тормознули за то,что ехал во второй полосе при свободной первой (и не важно,что по первой вобще ехать нельзя из-за ям). Дал им литовские права. офигели,сказали,что на украинских номерах и с литовмкими правами еще не встречали. Типа не евро-бляхо-права ли у меня попросили страховку-дал им и зеленую карту и цивилку,глянули и пожелали удачи.
2) белорусская дорога сразу после Минска тоже на платную пока не тянет много дырок




Да, слыхал про ямы, поеду по светлому
Меня в тех местах тоже тормознули на "бляхах" и я им тоже предоставил литовские права)) когда спросил какого хрена, тоже про полосу начали)) Были культурно посланы) Да и что они мне сделают? Вышлют повестку в суд по, вымышленному мною, адресу в Литве?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
9 лет за рулем, Киев
Сообщения: 10
С нами с 06.05.2018

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      8 мая 2018 в 11:04 Гілками

Доброго дня.
Скажіть, як от в п‘ятницю їду з Києва в Мінську область. Поки час виїзду не знаю, але планую виїхати десь о 5 ранку. Впринципі за кордоном на авто був, але не в СНД. Мене цікавлять два питання:

1. Як там у білорусів з тонуванням. Машина зараз затонована (все крім лобового). Є сенс зараз їхати розтоновувати вікна, чи і так нормально?

2. Хтось може допомогти як правильно проходити кордон з білорусами. Просто в Європу як їдеш я знаю, що став на зелений коридор і попер. А тут десь читав що потрібно на червоний їхати. Розкажіть , будь ласка, як правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Леший]
      8 мая 2018 в 11:31 Гілками

На майские ездил Литву через Белорусь.
29.04.2018 ехали туда через КПП Вильча - Александровка, очереди не было совсем. Дорога на нашей стороне после Иванкова с небольшими выбоинами, но ехать можно. На Белоруской стороне дорога хорошая, без ям. Ехал до Бобруйска и там уже покупал Белтолл и до Минска по платнику. За дорогу и устройство платил картой, на обратном пути сдал, деньги вернулись на карту через 3 дня.
Обратно той-же дорогой. В целом дороги в Белоруссии в хорошем состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: AndrewPyzhyk]
      8 мая 2018 в 13:00 Гілками

AndrewPyzhyk 08.05.2018 11:04 пишет:

Доброго дня.
Скажіть, як от в п‘ятницю їду з Києва в Мінську область. Поки час виїзду не знаю, але планую виїхати десь о 5 ранку. Впринципі за кордоном на авто був, але не в СНД. Мене цікавлять два питання:

1. Як там у білорусів з тонуванням. Машина зараз затонована (все крім лобового). Є сенс зараз їхати розтоновувати вікна, чи і так нормально?

2. Хтось може допомогти як правильно проходити кордон з білорусами. Просто в Європу як їдеш я знаю, що став на зелений коридор і попер. А тут десь читав що потрібно на червоний їхати. Розкажіть , будь ласка, як правильно.




По тонировке не подскажу, поскольку на авто специально чтоб не возникало вопросов, передние окна не тонированы.
нашу границу можно проходить по зеленому коридору, а на белорусской стороне нужно становится в красный коридор, поскольку автомобиль у них идет как товар, который нужно декларировать.
Чтоб оформление автомобиля прошло быстрее, лично я на сайте белорусского таможенного комитете создал личный кабинет, заполнил там декларацию и распечатал. декларацию делайте в 2-х экземплярах, один забирает таможня, один остается у Вас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
9 лет за рулем, Киев
Сообщения: 10
С нами с 06.05.2018

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: civic]
      8 мая 2018 в 18:00 Гілками

Спасибо.

Пара вопросов о декларации. Если еду я и пассажир. Нужно заполнять две декларации?
У них на сайте написано, что с декларацией напечатаной можно на зеленой коридор. Или лучше на красный?
Если везём только небольшой чемоданчик и два рюкзака - нужно ли записывать их в декларацию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3105
С нами с 23.07.2004

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: AndrewPyzhyk]
      8 мая 2018 в 21:19 Гілками

Ездил затонированный 25й пленкой, все стекла кроме лобового.
На КПП Александровка просто передние стекла опустил.
На трассах тоже никто по этому поводу не останавливал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
9 лет за рулем, Киев
Сообщения: 10
С нами с 06.05.2018

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Танкист]
      8 мая 2018 в 21:35 Гілками

Спасибо!
У меня тоже 25я плёнка!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: AndrewPyzhyk]
      8 мая 2018 в 21:45 Гілками

AndrewPyzhyk 08.05.2018 18:00 пишет:

Спасибо.

Пара вопросов о декларации. Если еду я и пассажир. Нужно заполнять две декларации?
У них на сайте написано, что с декларацией напечатаной можно на зеленой коридор. Или лучше на красный?
Если везём только небольшой чемоданчик и два рюкзака - нужно ли записывать их в декларацию?




Декларация только на автомобиль, в двух экземплярах, в ней везде прочерки, кроме пунктов о авто.
На счет зеленого коридора, не скажу, не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: AndrewPyzhyk]
      9 мая 2018 в 10:46 Гілками

AndrewPyzhyk 08.05.2018 18:00 пишет:

Спасибо.

Пара вопросов о декларации. Если еду я и пассажир. Нужно заполнять две декларации?
У них на сайте написано, что с декларацией напечатаной можно на зеленой коридор. Или лучше на красный?
Если везём только небольшой чемоданчик и два рюкзака - нужно ли записывать их в декларацию?




Только красный коридор. Вы декларируете ввоз машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Леший]
      9 мая 2018 в 11:45 Гілками

Таки миграционнки сябры отменили. Сегодня ночью пересекал границу Украина-РБ, спросил почему. Сказали, что у них вся инфа в электронном виде

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
9 лет за рулем, Киев
Сообщения: 10
С нами с 06.05.2018

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      9 мая 2018 в 12:16 Гілками

Всем спасибо
Теперь пересекать границу будет намного легче)

Поеду через Новую Гуту в пятницу. С Киева выеду где-то в 5 утра. Машину растонировать не буду)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: perevozoff]
      9 мая 2018 в 13:04 Гілками

perevozoff 09.05.2018 11:45 пишет:

Таки миграционнки сябры отменили. Сегодня ночью пересекал границу Украина-РБ, спросил почему. Сказали, что у них вся инфа в электронном виде




Мне кажется, что отменили только для украинцев, поскольку при вьезде с Литвы в Белорусь, мы не заполняли ничего, а литовцы и россияне заполняли какие-то карточки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: civic]
      9 мая 2018 в 15:26 Гілками

За что купил, за то продал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 404
С нами с 25.06.2010

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: civic]
      9 мая 2018 в 16:02 Гілками

civic 09.05.2018 13:04 пишет:

perevozoff 09.05.2018 11:45 пишет:

Таки миграционнки сябры отменили. Сегодня ночью пересекал границу Украина-РБ, спросил почему. Сказали, что у них вся инфа в электронном виде




Мне кажется, что отменили только для украинцев, поскольку при вьезде с Литвы в Белорусь, мы не заполняли ничего, а литовцы и россияне заполняли какие-то карточки.




Мабуть вони їхали транзитом на РФ. Ось актуальна інформація з офіційного сайту - "Государственный пограничный комитет Республики Беларусь":

В ответ на:


...
Обратите внимание! Иностранные граждане и лица без гражданства при въезде и выезде в Республику Беларусь, если они не собираются выезжать в Российскую Федерацию, не заполняют миграционную карту.

Миграционная карта заполняется при въезде и (или) предъявляется при выезде из Республики Беларусь нижеуказанными категориями иностранных граждан и лиц без гражданства:
- следующие из третьего государства транзитом через Республику Беларусь в Российскую Федерацию;
- следующие транзитом из Российской Федерации через Республику Беларусь в третье государство.
...





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      9 мая 2018 в 19:55 Гілками

Сейчас для украинцев вроде транзитом в Россию через Белоруссию вобще никак

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      10 мая 2018 в 06:39 Гілками

Уже можно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: perevozoff]
      10 мая 2018 в 09:25 Гілками

perevozoff 10.05.2018 06:39 пишет:

Уже можно.



Откуда сведения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Oleg]
      10 мая 2018 в 21:15 Гілками

От пограничников Республики Беларусь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: perevozoff]
      11 мая 2018 в 07:25 Гілками

им немного пофиг, в РБ вы ж въезжаете без нарушений. надо бы получить подтверждение этой инфы от погранцов рф.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      23 мая 2018 в 21:26 Гілками

Проконсультируйте. Предстоит поездка с котом из Литвы через Беларусь в Украину. С животным можно на любой пункт пропуска Беларусь-Украина соваться или какие-то особенные как в случае с фитоконтролем?
Кто сталкивался-как проходит пересечение котом границы Беларуси-его надо декларировать,может еще что-то на границе оформлять? Или считывабт чип и свободен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года, Киев
Сообщения: 285
С нами с 13.07.2017

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      25 мая 2018 в 14:58 Гілками

Ездил в Минск из Киева через Олевск и Слуцк. Аргументация - минимальное расстояние по платным дорогам (а платные дороги у них совсем не дешевые).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Barrraba]
      25 мая 2018 в 15:01 Гілками

Barrraba 23.05.2018 21:26 пишет:

Проконсультируйте. Предстоит поездка с котом из Литвы через Беларусь в Украину. С животным можно на любой пункт пропуска Беларусь-Украина соваться или какие-то особенные как в случае с фитоконтролем?
Кто сталкивался-как проходит пересечение котом границы Беларуси-его надо декларировать,может еще что-то на границе оформлять? Или считывабт чип и свободен?




Видел на границе, что люди которые ехали с собакой оформляли какую-то отдельную декларацию на собаку. Думаю на сайте таможенного комитету Белоруссии должна быть информация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Barrraba]
      26 мая 2018 в 00:16 Гілками

Barrraba 23.05.2018 21:26 пишет:

Проконсультируйте. Предстоит поездка с котом из Литвы через Беларусь в Украину. С животным можно на любой пункт пропуска Беларусь-Украина соваться или какие-то особенные как в случае с фитоконтролем?
Кто сталкивался-как проходит пересечение котом границы Беларуси-его надо декларировать,может еще что-то на границе оформлять? Или считывабт чип и свободен?




Надо декларировать. Не через все кпп можно с животными


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Леший]
      26 мая 2018 в 15:15 Гілками

На сайте беларусской таможни написано,что нужно заполнять 2 миграционки на кота но наступило же вроде пакращення и миграционки отменили. Куда его декларировать-в те 2 декларации, где и машину? Оформлять коту временный ввоз?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3105
С нами с 23.07.2004

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Barrraba]
      26 мая 2018 в 16:13 Гілками

Кстати с 1 июня в Украине вводится новый формат паспорта на животное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 121
С нами с 22.10.2005

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Barrraba]
      30 мая 2018 в 09:46 Гілками

Через Александровку точно нельзя с животными. Через крупные пункты можно.
Я завтра еду с собакой в Литву через Беларусь, тоже выяснял. На первой странице декларируете автомобиль, на второй странице декларации (пункт 4) вписываете собаку/кота и проезжаете через красный коридор. Ставите вес и кол-во животных, стоимость небольшую, 100 долл вполне нормально.
Подскажите, на кота в Литве как получить форму Ф1 для нашего ветконтроля или отметку ветеринара в паспорте?


Змінено select (10:04 30/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: select]
      30 мая 2018 в 13:16 Гілками

select 30.05.2018 09:46 пишет:


Подскажите, на кота в Литве как получить форму Ф1 для нашего ветконтроля или отметку ветеринара в паспорте?





ветеринарная служба . заранее созваниваетесь к какому времени подъезжать с живтоным. ветеринар осматривает и выдает справку ,что живтоное здорово. вобщем все то же самое,что и в Киеве на Волынской.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Barrraba]
      4 июня 2018 в 14:31 Гілками

Barrraba 30.05.2018 13:16 пишет:

select 30.05.2018 09:46 пишет:


Подскажите, на кота в Литве как получить форму Ф1 для нашего ветконтроля или отметку ветеринара в паспорте?





ветеринарная служба . заранее созваниваетесь к какому времени подъезжать с живтоным. ветеринар осматривает и выдает справку ,что живтоное здорово. вобщем все то же самое,что и в Киеве на Волынской.




небольшой апдейт по форме 1 на животных. сейчас в Литве максимально упростились процедуры.Форму 1 больше не выписывают, ставят штамп в паспорт в любой вет клинике за 24 часа до поездки. я кота вожу в эту клинику, штамп ставят

Змінено Barrraba (15:11 04/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      27 июня 2018 в 13:19 Гілками

По сабжу, последнее сообщение от 08 мая, сейчас есть что-кому дополнить?

И сколько времени отводить на границу, нужно встретиться в аэропорту Минска. Рейс прилетает в 12.45. Если в 03:00 выехать из Киева, к 13:00 можно гарантированно приехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 386
С нами с 20.01.2013

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      24 июля 2018 в 16:01 Гілками

Попрошу также обновить инфу


Можно ли выехать по обычному паспорту?
Какие вопросы-контроли и тд, кроме зеленой карты нужны?
Страховка на человека?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Шкодник]
      24 июля 2018 в 16:43 Гілками

Шкодник 27.06.2018 13:19 пишет:


И сколько времени отводить на границу, нужно встретиться в аэропорту Минска. Рейс прилетает в 12.45. Если в 03:00 выехать из Киева, к 13:00 можно гарантированно приехать?



Сябри таки їдуть на Чорне море, не так я в 2013-му, але все одно їх значно більше ніж пару років тому (помітно на дорогах). За найгіршими сценаріями часу Вам би не вистачило (на кордоні можна було запросто вляпатися на 5-7 годин), зараз думаю як раз має бути оптимально, додався час на отримання BellToll-у, але скоротився шлях власне на дорогу. Але я це я як баба Ванга кажу, бо на своїй шкурі перевіряв це давно.

Щодо внутрішнього паспорту. Якщо їхати виключно в Білорусь проблем бути не повинно. Якщо транзіт - тільки закордонний. Наш новий паспорт (ID-картка) білорусами не приймається.

P.S.
1. Зелена картка для Білорусі достатньо "спрощеної" "Росія-Білорусь", вона дешевша за повну. Якщо їхати далі, до "повна" покриває і Білорусь.
2. Страховка життя білорусами від громадян України не вимагається.
3. Митну декларацію на авто та міграційні картки на людей заповнюється на кордоні та зберігаються то виїзду з Білорусі.


P.P.S. Давно не чув, правило 7 діб в якості боротьби з контрабандою від виїзду до виїзду ще діє?

Змінено Daugava (16:48 24/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Daugava]
      24 июля 2018 в 18:06 Гілками

Миграционные карты уже не заполняются.

7 дней, вроде отментли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      24 июля 2018 в 23:09 Гілками

Только что из Минска. Туда Славутич-Комарин. Пятница 10 вечера. Стоял около часа у нас и минут за 10-15 прошел Сябров. Обратно Новая Гута - Новые Ярыловичи. Около часа стоял и у Белорусов и также около часа у наших. Понедельник около 4 часов дня.

Я бы ехал через Новая Гута - Новые Ярыловичи. Там порядку намного больше. Потому как на всех остальных мелких пунктах пропуска бардак и неорганизованность (с нашей стороны).

По документам - ехать можно и по местному паспорту и по заграну.
Обязательно иметь зеленую карту.
Я для себя покупаю еще мед. страховку.
На границе заполняется временный ввоз авто. Миграционку отменили.

По времени дорога занимает около 10 часов с заездом пообедать и пару раз попить чай.

Змінено Squash (23:16 24/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Squash]
      26 июля 2018 в 10:29 Гілками

14-го июля вечером ехали через Новая Гута - Новые Ярыловичи.

Белорусов прошли за 1 час, потом до утра стояли к украинцам.
Пропускали только автобусы и очень редко по 1 машине.
Почему так - непонятно, утром начали двигаться и довольно быстро прошли границу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 386
С нами с 20.01.2013

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      7 августа 2018 в 19:47 Гілками

Совсем недавно таки ездил, через Гуту-Ярыловичи.

Туда - почти 5 часов на две границы.
Обратно - два часа на две границы.

Были пассажиры и с обычным паспортом, и с заграном - где и на каком этапе у них могли возникнуть траблы при оформлении неизвестно, все паспорта забирались и приносились одновременно - лишних вопросов не было.

Зеленую карту не спросили ни при выезде (на двух границах), ни беларусы на обратном пути - только украинцы при въезде "домой"


В принципе, тихо-спокойно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 939
С нами с 16.11.2001

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      27 августа 2018 в 16:59 Гілками

Ездил на выходных в Минск через Александровку.

Вся дорога 7 часов.

До границы 1.5 часа
Граница 1 час
До Бабруйска 2.5 часа
Заправка и оформление прибора 0.5 часа
До Минска 1.5 часа

Обратно все тоже самое. На границе машин мало, но пограничники не торопятся.

Первая заправка от границы в Наровля, 50 км. Газ-бензин на 30% дешевле нашего.

Скоростной режим там не соблюдал, несколько раз фоткала камера, чем это грозит - хз.
Полиции на дорогах там не встретил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: AlexS]
      27 августа 2018 в 18:43 Гілками

Ничем не грозит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 939
С нами с 16.11.2001

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: perevozoff]
      28 августа 2018 в 16:02 Гілками

perevozoff 27.08.2018 18:43 пишет:

Ничем не грозит




Даже при очередном въезде к ним ? Никто ничего не предъявит ? Оно там только для своих ?

Потому как все местные очень явно и скурпулезно соблюдают скоростной режим там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: AlexS]
      28 августа 2018 в 20:50 Гілками

Исходя из опыта, то ничего не будет, ибо их камеры не настроены распознавать иностранные номера, только белорусские, им по месту регистрации авто приходят штрафы, и российские, их ловят на трассах в Россию.

Инфа из личного опыта, специально нарушал под камерой, чтобы посмотреть, что будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: perevozoff]
      28 августа 2018 в 23:07 Гілками

Я не був би таким категоричнім, що "нічого не буде" на підставі одного досвіду з камерою. По-перше камери в "шпаківні" просто могло не бути, або вона могла бути несправною. Практика ловлі неплатників за дороги в них налаштована добре, не бачу, що їм може заважати налаштувати подібне з порушниками швидкісного режиму.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Daugava]
      29 августа 2018 в 00:58 Гілками

Была там камера. Она очень ярко пыхает. Сколько раз проверял её работу, последствий не было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: AlexS]
      29 августа 2018 в 01:33 Гілками

AlexS 28.08.2018 16:02 пишет:

perevozoff 27.08.2018 18:43 пишет:

Ничем не грозит




Даже при очередном въезде к ним ? Никто ничего не предъявит ? Оно там только для своих ?

Потому как все местные очень явно и скурпулезно соблюдают скоростной режим там.




А какой смысл был нарушать, как я понимаю специально?

По теме, вопрос двоякий, один раз сработал камера, был на Литовских номерах, прозевал знак 30, при ремонте объездной Минска. После этого несколько раз ездил, вопросов не было, но скорее всего просто база ГАИ и границы не объедены, а вот если остановят на дороге за нарушение, тогда могут проверить.
Сталкивался с дальнобойщиком, которого лишили прав в Белорусии, за два, по моему нарушения. Человек был очен расстроен, т.к. основные рейсы у него были как раз транзитом через Белорусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Daugava]
      29 августа 2018 в 01:38 Гілками

Daugava 28.08.2018 23:07 пишет:

Я не був би таким категоричнім, що "нічого не буде" на підставі одного досвіду з камерою. По-перше камери в "шпаківні" просто могло не бути, або вона могла бути несправною. Практика ловлі неплатників за дороги в них налаштована добре, не бачу, що їм може заважати налаштувати подібне з порушниками швидкісного режиму.




Пока что разные структуры, ГАИ и транспортники, но то, что за не оплату дорог, ловят мгновенно, это правда. Камеры стоят на рамках, рядом с датчиками оплат. Как только авто с неуплатой попадает под рамку, сразу на ближайший патруль передается команда "фас". Патрулей довольно много, поэтому ловят быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 939
С нами с 16.11.2001

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Yorc]
      29 августа 2018 в 15:34 Гілками

Yorc 29.08.2018 01:38 пишет:

Daugava 28.08.2018 23:07 пишет:

Я не був би таким категоричнім, що "нічого не буде" на підставі одного досвіду з камерою. По-перше камери в "шпаківні" просто могло не бути, або вона могла бути несправною. Практика ловлі неплатників за дороги в них налаштована добре, не бачу, що їм може заважати налаштувати подібне з порушниками швидкісного режиму.




Пока что разные структуры, ГАИ и транспортники, но то, что за не оплату дорог, ловят мгновенно, это правда. Камеры стоят на рамках, рядом с датчиками оплат. Как только авто с неуплатой попадает под рамку, сразу на ближайший патруль передается команда "фас". Патрулей довольно много, поэтому ловят быстро.




Под рамкой быстро ловят это понятно. Там штраф 100 евро. Есть смысл напрячься.

А какой штраф у них за превышение ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 939
С нами с 16.11.2001

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: Yorc]
      29 августа 2018 в 15:38 Гілками

Yorc 29.08.2018 01:33 пишет:



А какой смысл был нарушать, как я понимаю специально?





нет не специально, просто хотелось быстрей доехать и оттормаживаться на пустой двухполосной магистрали там где они поставили знаки 90 и 80 не хотелось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      29 августа 2018 в 18:02 Гілками

Меня пару раз фотографировала камера. Никто нигде не останавливал, при этом я пару раз проезжал мимо бусика транспортников. Вообще перед камерами висит знак "Радар", обычно его везде можно успеть увидеть. Он заметный, желтого цвета.

Также езжу по Навителу, в нем база камер очень сильно совпадает с камерами на местности.

Еще читал что срок давности по камерам 3 месяца - если за это время не оштрафовали - то и не оштрафуют. Ну и размеры штрафов элементарно можно загуглить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 03.06.2018

Re: Киев - Минск как ехать? [Re: lingvo]
      11 ноября 2018 в 13:15 Гілками

Подскажите, пожалуйста - надо проскочить в Минск из Киева и обратно на пару дней, на машине. Машина битая - въехали мне "в зад" на светофоре - помяли крышку багажника и багажник закрыт в данное время "на скотч" Пропустят ли битую машину на границе белорусы и не будет ли потом проблем на белорусских трассах от ихних ГАИ? За неудовлетворительное состояние транспортного средства или что-то в этом роде?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11154

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія