autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Сломался в Польше (5/6)

Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: DRB]
      7 июня 2018 в 12:25 Гілками

DRB 07.06.2018 08:37 пишет:

В Луцьку є фірма яка мені допомогла і кажуть розмитнюю ть будь-яку область.
Зверніться поясніть ситуацію. В них і митний склад є - загнали машину і за день-два забрали з документами.

https://www.awgroup.com.ua/




Звонил,у них другая таможня,мои документы не подходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      7 июня 2018 в 12:27 Гілками

Показова історія... Думаю якщо не знати тонкощів і покрокових дій, то не варто і починати! Ну або бути готовим набивати гулі!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 207
С нами с 15.05.2004

Re: Сломался в Польше [Re: melanvi]
      7 июня 2018 в 15:50 Гілками

Тема очень интересная.
В большинстве описаний пригона авто, описано как все делается, без указаний где какие грабли могут быть, на что обращать внимание и т.д.
А тут, как раз, описание всяких нестандартных ситуаций.

Запомнил лайфхак, что авто можно было снять с лафета и затолкать на таможню, чтобы потом ехать на таможню своим ходом.

Тут, правда, интересен вопрос, насколько лафет может быть помочь с обоснованием, что авто не находу и соответствующим снижением стоимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      7 июня 2018 в 21:23 Гілками

Как там дела? Просвет видин хоть какой то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Сломался в Польше [Re: Sime]
      7 июня 2018 в 22:47 Гілками

Sime 07.06.2018 15:50 пишет:

Тема очень интересная.
В большинстве описаний пригона авто, описано как все делается, без указаний где какие грабли могут быть, на что обращать внимание и т.д.
А тут, как раз, описание всяких нестандартных ситуаций.

Запомнил лайфхак, что авто можно было снять с лафета и затолкать на таможню, чтобы потом ехать на таможню своим ходом.

Тут, правда, интересен вопрос, насколько лафет может быть помочь с обоснованием, что авто не находу и соответствующим снижением стоимости.



ни на сколько,нужен высновок эксперта о тех.состоянии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14674
С нами с 06.04.2009

Re: Сломался в Польше [Re: Hunter]
      7 июня 2018 в 22:54 Гілками

Hunter 07.06.2018 22:47 пишет:

Sime 07.06.2018 15:50 пишет:

Тема очень интересная.
В большинстве описаний пригона авто, описано как все делается, без указаний где какие грабли могут быть, на что обращать внимание и т.д.
А тут, как раз, описание всяких нестандартных ситуаций.

Запомнил лайфхак, что авто можно было снять с лафета и затолкать на таможню, чтобы потом ехать на таможню своим ходом.

Тут, правда, интересен вопрос, насколько лафет может быть помочь с обоснованием, что авто не находу и соответствующим снижением стоимости.



ни на сколько,нужен высновок эксперта о тех.состоянии



все правильно
лафет и прочие любые данные с пункта пропуска не имеют вообще никакого значения на таможенную оценку авто на внутренней таможне
п.с. еще дельный совет всем. если лафет потом будет мешать процедуре растаможки на внутрянке - на нашей таможне спустите авто на асфальт и хотя бы потолкайте до будки таможенника, это вообще не сложно. но, поможет вам потом с гемморойной обязательной доставкой авто на лафете на таможню по прописке. иногда это очень дорого если далеко и проблемно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Сломался в Польше [Re: Ekspert83]
      8 июня 2018 в 14:27 Гілками

Ekspert83 07.06.2018 21:23 пишет:

Как там дела? Просвет видин хоть какой то?



Видин пишется с большой буквы
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BD


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Сломался в Польше [Re: Ekspert83]
      8 июня 2018 в 15:08 Гілками

Ekspert83 07.06.2018 21:23 пишет:

Как там дела? Просвет Видин виден хоть какой то?




Исправил.

ТС ты как там, что решили?

Змінено Ekspert83 (15:10 08/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Сломался в Польше [Re: Ekspert83]
      8 июня 2018 в 16:07 Гілками

Ekspert83 08.06.2018 15:08 пишет:

Ekspert83 07.06.2018 21:23 пишет:

Как там дела? Просвет Видин виден хоть какой то?




Исправил.

ТС ты как там, что решили?






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14674
С нами с 06.04.2009

Re: Сломался в Польше [Re: Ekspert83]
      8 июня 2018 в 16:14 Гілками

Ekspert83 07.06.2018 21:23 пишет:

Как там дела? Просвет видин хоть какой то?



таможенники наверное кровь пьют доллары сильно хотят
сам сегодня авто таможу. такое исполняют инспектора ... гаишники ангелы во плоти с ними

Змінено sashakiev (16:15 08/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: Ekspert83]
      9 июня 2018 в 13:45 Гілками

Ekspert83 08.06.2018 15:08 пишет:

Ekspert83 07.06.2018 21:23 пишет:

Как там дела? Просвет Видин виден хоть какой то?




Исправил.

ТС ты как там, что решили?




Машину расстаможил.
Подробнее чуть позже,устал за эти дни,скажу что приколы были до самого конца,абсурд продолжался,соберусь с силами-мыслями,все опишу с номерами телефонов и именами участников этой истории.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      9 июня 2018 в 15:10 Гілками

LoveLas 09.06.2018 13:45 пишет:

Ekspert83 08.06.2018 15:08 пишет:

Ekspert83 07.06.2018 21:23 пишет:

Как там дела? Просвет Видин виден хоть какой то?




Исправил.

ТС ты как там, что решили?




Машину расстаможил.
Подробнее чуть позже,устал за эти дни,скажу что приколы были до самого конца,абсурд продолжался,соберусь с силами-мыслями,все опишу с номерами телефонов и именами участников этой истории.




Супер! Искренне рад что с таможней все закончилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      11 июня 2018 в 00:00 Гілками

Будет много текста,опишу все,может будет сумбурно,извините,просто когда все закончилось-писать желания тоже нет,лишние неприятные воспоминания.
Приехал во Львов,забрал машину,заехал к официалам(за пару слез и 200 грн. взяли без записи и очереди),обучил коробку.Машина едет хорошо,настроение уже лучше.Дождался звонка от человека со Львова,что дела не будет -надо ехать в Луцк.Поехал в Луцк,никуда не торопясь,так как эвакуаторщик мой уехал в Броды,соответственно весь процесс намечается на пятницу.
По цене сошлись на сумме 2300,как по мне,вполне по-людски.
Дорога Львов-Луцк отличная,живописная-получил долгожданные позитивные эмоции.
В Луцк приехал сразу на таможенный пунк,который на ривненьской,4.Набрал некоего Сашу +380 (97) 624 96 50
наконец-то мне дал этот горе -знакомый прямой номер
Мне было сказано быть завтра на ривненьской 78,и там набирать уже Пашу
+380 (97) 660 02 75
+380 (63) 188 22 97
это типа основной брокер,этой компании ВЕСТ БРОК,который занимался мной с начала.Давай искать ривненьскую 78,а по этому адресу какая-то газовая контора,есть еще ривненьская 74(там второй таможенный пункт,типа более новый),причем между этими двумя пунктами около 5 км.Методом тыка,так как эти оба отморозка не отвечали,я выяснил,что мне надо быть на ривненьской 4,просто с обратной стороны,там где заезд всего транспорта.Но 78 номер там не указан ну никак...Выслал координаты эвакуаторщику,попросил быть к 9.Сам снял квартирку,погулял по Луцку(врядли я там еще буду,а глупо уезжать не изучив центральной части города,он то не виноват в моих горестях).
Утром,перед воротами на таможню,заехал на лавету.Пошел сдавать документы,чтобы получить пропуск.У пограничника,или кто это был,выяснил что эвакуаторщик мне нафиг не нужен,у меня в документах указано,что я заехал своим ходом и что номера на моей машине,не соответствуют документам,мол возьми листок напиши маркером номер что в документах и приклей.
Я опять в шоке и ....здесь должен быть крепкий мат...эвакуаторщик тоже в таком состоянии,
Я проехав на эвакуаторе метров 30,опять с него съезжаю,под удивленные взгляды фурщиков.
Эвакуаторщику отдаю деньги,он говорит мол постою пару часиков,на всякий случай.
Так мы и расстались,больше я его не видел,потом по телефону отпустил его.
Это был единственный адекватный человек,во всех цепях этой истории.
Ну и номера,у меня стояли картонные временные литовские,на них я проехал 1600 км.по Европе,их мне поставили,после того как сняли родные французкие.Сначала я вообще
не врубился в этих номерах и реально нарисовал новые на листочке,только спустя полчаса,мне дошло,что они у меня есть,лежат в багажнике.До сих пор не пойму как так,литовцы не сняли меня с учета,или что...Но поляки нормально пропустили,а в предварительной декларации появились опять французкие номера.Насчет эвакуатора,тоже ничего не понял.Почему в итоге получилось,что я заехал сам, ,это конечно хорошо,и молодец тот бесплатный брокер,но это же не по правилам.И мудаки эти,полуброкеры,которым я переслал документы,тоже ничего не подсказали...В документах реально упоминания о эвакуаторщике нет,но может они висят у них в таможенной базе,откуда мне было знать...Тем паче при пересечении границы,водитель эвакуатора тоже сдавал все документы вместе со мной.
Вообщем получил я бейджик+пропуск,заехал я на территорию таможни,встретился лицом к лицу с несчастным с виду пашей,отдал ему документы и потянулись часы ожидания.
Ходил смотрел на другие машины,хотя были в основном меганы и основная масса с Голландии и Германии.Хотя были и с Литвы,на красных номерах,которые мне пришлось снять....Пару раз звонил этот паренек павел,уточнял цвет авто и коробку передач...
Один раз позвонил александр,сказал,что сумма инвойса подросла на 350 евро,я ответил пусть,только закончите это все.
Вообщем в 5 вечера пришел этот Паша Галаша отдал документы все,пропуска,и заявил что я должен 1900 долларов....Я говорю,вы не .....,я же 1500 уже отдал этому другу,он разве вам не перевел?Оказывается белоцерковский роман кайзеров,буду называть своими именами,перевел не все деньги.И все платежи делала эта фирма...Вообщем пока этот кайзеров перевел по привату деньги,прошло еще полчаса,в течении которых я высказал все что думаю о этих уродах,что работают они отвратительно,перепутать таможни это идиотизм.я доплатил оставшуюся сумму,и свалил с этой таможни.я уже не стал спорить насчет суммы,так как все было и так понятно.,везде взятки и обман.
За весь день я не видел ни одного таможенника,ни одного эксперта.Все решается в кабинетах,все решается за бабки.Никто мою машину,никто остальные машины не смотрел,с каталогами не выходил,не оценивал,не проверял...Вот так и проходит процесс растаможки.
Вот такие дела,друзья.Итого машина 5100 евро+2500 баксов растаможка.400 долларов эвакуатор,проживание и еда не считаю,это такое..Жил дешево,20 евро находил отели,хостелы дешевле,но я такие ночевки я не приемлю.Питался не в ресторанах,в Польше ашан.в Литве дешево все везде.
А вот время потерянное-оно бесценно И нервы,явно здоровье чуть подпортил.
Основную вину ложу на этого романа,реально зачем я доверился этому муделю-загадка.
Ну и конторка эта луцкая,ПП Вест Брок,гнилая совершенно.Имея все документы,перепутать таможни,не разобраться с эвакуатором
Рядом таможился гольф 1.6,там парень заплатил 2900...Плюс несколько машин,которые заехали раньше меня,так и остались ждать свои документы.Мое настроение хоть каплю улучшилось .
Вот так я и поехал домой,на своей новой машине,хоть она меня радует пока,едет мягко-экономно-быстро.Друзьям понравилась,несмотря на то,что француз.Диски поярче,тонировку и будет огонь.Завтра поеду на Краснова за сертификатом,не в курсе кстати,это долгий процесс?Или тоже все решается за допы))?Ну и в среду поеду на родину,чтобы стать на учет,получить номера.
Всем спасибо за поддержку,спасибо за советы и номера нормальных брокеров,обязательно повторю процесс,но будет все иначе...Желание опять съездить в Литву есть,о ней самые приятные воспоминания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14674
С нами с 06.04.2009

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      11 июня 2018 в 08:29 Гілками

LoveLas 11.06.2018 00:00 пишет:

Диски поярче,тонировку и будет огонь.Завтра поеду на Краснова за сертификатом,не в курсе кстати,это долгий процесс?Или тоже все решается за допы))?Ну и в среду поеду на родину,чтобы стать на учет,получить номера.



По Сертификату надо обязательно что бы фары, стопы, стекла были целые, без трещин и сколов. Бампера и двигатель\коробка и ходовая без явных повреждений. Все должно работать и светить правильно - фары и стопы. Если что-то не работает хоть мелочь Сертификат не дадут ни за какие взятки. Просто упрутся и отправят чинится.
По приезду бывает с 5 часов утра огромные очереди а бывает и в 11 утра уже никого нет. Как повезет. Но советую пораньше подьехать на 6-7 утра что бы наверняка.

Змінено sashakiev (08:30 11/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Сломался в Польше [Re: Ekspert83]
      11 июня 2018 в 09:26 Гілками

Вот капец! Крутилась мысль попросить полный скан ПДГ, но даже не мог подумать что машину не на ходу, которая на лафете пропускают "своим ходом".

Зато Луцк посмотрел, милый город на 1 день и дешего почти все.

А можно попросить тебя фото гр. 47 декларации, где расчеты того что уплочено по налогам?

И сейчас не надо ехать домой что б на учет поставить. можешь и в Киеве на номера Чернигова.

Но есть одно НО, страховку тогда будешь покупать по Киеву, они регион смотрят по МРЭВ в котором регистрируешь авто, а не по твоей регистрации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: sashakiev]
      11 июня 2018 в 11:05 Гілками

sashakiev 11.06.2018 08:29 пишет:

LoveLas 11.06.2018 00:00 пишет:

Диски поярче,тонировку и будет огонь.Завтра поеду на Краснова за сертификатом,не в курсе кстати,это долгий процесс?Или тоже все решается за допы))?Ну и в среду поеду на родину,чтобы стать на учет,получить номера.



По Сертификату надо обязательно что бы фары, стопы, стекла были целые, без трещин и сколов. Бампера и двигатель\коробка и ходовая без явных повреждений. Все должно работать и светить правильно - фары и стопы. Если что-то не работает хоть мелочь Сертификат не дадут ни за какие взятки. Просто упрутся и отправят чинится.
По приезду бывает с 5 часов утра огромные очереди а бывает и в 11 утра уже никого нет. Как повезет. Но советую пораньше подьехать на 6-7 утра что бы наверняка.




Да вроде все нормально с оптикой и прочим...
Приехал в 10.стою в очереди на заезд.
Это конечно гон полнейший,эти сертификаты...
Еще один день убить,ради писюльки,что моя авто 11 года может ездить по Украине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14674
С нами с 06.04.2009

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      11 июня 2018 в 11:10 Гілками

LoveLas 11.06.2018 11:05 пишет:

sashakiev 11.06.2018 08:29 пишет:

LoveLas 11.06.2018 00:00 пишет:

Диски поярче,тонировку и будет огонь.Завтра поеду на Краснова за сертификатом,не в курсе кстати,это долгий процесс?Или тоже все решается за допы))?Ну и в среду поеду на родину,чтобы стать на учет,получить номера.



По Сертификату надо обязательно что бы фары, стопы, стекла были целые, без трещин и сколов. Бампера и двигатель\коробка и ходовая без явных повреждений. Все должно работать и светить правильно - фары и стопы. Если что-то не работает хоть мелочь Сертификат не дадут ни за какие взятки. Просто упрутся и отправят чинится.
По приезду бывает с 5 часов утра огромные очереди а бывает и в 11 утра уже никого нет. Как повезет. Но советую пораньше подьехать на 6-7 утра что бы наверняка.




Да вроде все нормально с оптикой и прочим...
Приехал в 10.стою в очереди на заезд.
Это конечно гон полнейший,эти сертификаты...
Еще один день убить,ради писюльки,что моя авто 11 года может ездить по Украине...



и еще один день на мрео...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: Ekspert83]
      11 июня 2018 в 11:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ekspert83 11.06.2018 09:26 пишет:

Вот капец! Крутилась мысль попросить полный скан ПДГ, но даже не мог подумать что машину не на ходу, которая на лафете пропускают "своим ходом".

Зато Луцк посмотрел, милый город на 1 день и дешего почти все.

А можно попросить тебя фото гр. 47 декларации, где расчеты того что уплочено по налогам?

И сейчас не надо ехать домой что б на учет поставить. можешь и в Киеве на номера Чернигова.

Но есть одно НО, страховку тогда будешь покупать по Киеву, они регион смотрят по МРЭВ в котором регистрируешь авто, а не по твоей регистрации.




Я хотел сразу отправить тебе этот скан,но в личке вообще нет возможности отправить фото а выкладывать в общий доступ не решился.Луцк,ну да,вечером вполне симпатичный,парк большой,крепость величественная...
Я ж тоже в курсе насчет страховки,разница немалая,поэтому и еду домой...

Я хотел сразу отправить тебе этот скан,но в личке вообще нет возможности отправить фото  а выкладывать в общий доступ не решился.Луцк,ну да,вечером вполне симпатичный,парк большой,крепость величественная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      11 июня 2018 в 13:48 Гілками

LoveLas 11.06.2018 11:11 пишет:

Ekspert83 11.06.2018 09:26 пишет:

Вот капец! Крутилась мысль попросить полный скан ПДГ, но даже не мог подумать что машину не на ходу, которая на лафете пропускают "своим ходом".

Зато Луцк посмотрел, милый город на 1 день и дешего почти все.

А можно попросить тебя фото гр. 47 декларации, где расчеты того что уплочено по налогам?

И сейчас не надо ехать домой что б на учет поставить. можешь и в Киеве на номера Чернигова.

Но есть одно НО, страховку тогда будешь покупать по Киеву, они регион смотрят по МРЭВ в котором регистрируешь авто, а не по твоей регистрации.




Я хотел сразу отправить тебе этот скан,но в личке вообще нет возможности отправить фото а выкладывать в общий доступ не решился.Луцк,ну да,вечером вполне симпатичный,парк большой,крепость величественная...
Я ж тоже в курсе насчет страховки,разница немалая,поэтому и еду домой...




Если надо хорошего брокера в Киева, маякуй есть такой! Разтамаживал Гольф с германии+ 4 мота из США, через Клайпеду ввозил, вообще никакого гемороя!!! всё быстро включая областную таможню за 2 часа, если б только в одном моте таможня с VIN не накосячила- вообще всё в идеале и гуманная цена у него за услуги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Сломался в Польше [Re: klow]
      11 июня 2018 в 14:08 Гілками

Спасибо, за интересную историю, в конце после постановки на укр. учет просчитайте, если не сложно, все расходы на пригон, с момента билетов туда-покупки-перегона-питания-таможенные платежи-украинский учет. Какой вышел коэффициент пригона (т.е. разница от стоимости машины) но уже вижу что, больше 1.5. Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11486

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія