autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Сломался в Польше (4/6)

Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: Ekspert83]
      6 июня 2018 в 15:55 Гілками

Ekspert83 01.06.2018 19:42 пишет:

У вас получился полный сумбур. И вы сами уже запутались.
Теперь попробуем разложить все. Можу чуток промазать, но думаю ребята поправят!
Уже написали вас страхи о таможне, все верно, но если все по уму все проходит хорошо.
Итак имеем. Брокер от друг друга, назовем его Тюлень. Есть брокер, как вы назвали государственный, таких нет ну пусть будет Госс.
Тюлень забросил свои деньги от вашего имени на счет таможни. Ок, очень повезло что пункты пропуска оказались в зоне действия одной таможни.
Госс брокер использован их на другом пункте пропуска. Ок. Но Тюленю конечно деньги вернуть нужно, но сколько он кинул на счет таможни можно узнать в таможне или у него попросить платежку. Забрасываю чвток больше чем надо.
Госс оформил вам ПД на границе, без него это сделать нельзя.
По ПД вам оформили пропуск на терр Украины и выставили контрольный срок. ПД выступает залогом того что вы приедете в таможню для оформления. Насколько я понял вы оформили ПД во Львов? Хотя вроде вы проживаете в Киеве.Тут чуток не складывается, так как машины оформляют по месту жительства. Вроде нужна будет бумажка что вы живете во Львове.
Теперь забудьте про занижение стоимости!!! Одна обмолвка в таможне об этом и это приговор. Ваша стоимость эта та стоимость что вы заявили на границе и точка, другой быть не может, ее вы и заплатили за нее и купили.
ИМХО ваша стоимость уж очень низкая, и могут быть вопросы от таможни и не пинайте в этой ситуации на брокера. На вашем месте я бы таможил машин в том состоянии как есть, не на ходу и в декларации так и писал. Поломанная, не на ходу.. И еще взял бы справку с СТО об этом. Если хотите сделать и таможить все таки сделайте бумажку что авто при пересечении границы было не на ходу, лучше даже у эксперта.
Как вы уже поняли авто надо загнать в таможню на лафете. Я чуток отстал и сейчас не пойму когда делать сертификат до таможни или можно после, перед мрэв. Тут так если до таможни то надо еще сделать сертификст, если после то таможите, сертефицируете и в мрэв.
Что б таможить машину вам нужен хороший брокер и очень желательно который работает с той таможней в которой будете таможить. В процессе таможенного оформления могут возникнуть вопросы по таможенной стоимости и вот тут вам понадобится доказательства поломок и не исправностей. Тоесть, извините не хочу обидеть, что вы купили корч.
Если таможню это не убедит они могут поднять таможенную стоимость и у вас возрастут налоги, их необходимо будет доплатить на счет таможни.
Все будет хорошо и вы получите декларацию.
Вернусь к Тюленю, возможно он вам делал документы на авто и теперь пытается за это взять плату. И действительно если вы будете таможить во Львове, а Тюлень окажется приближенным лицом, может сделать неприятности. Поэтому новому брокеру скажите о Тюлене. До Киева он точно б не добрался.




Львов,потому что жулики со Львова.И там что попало.
В инвойсе,под моей фамилией написано что я со Львова.В предв.декларации мой настоящий адрес прописки.
Да,буду продолжать эпопею с тюленем,он же документы делал с этим заниженым инвойсом.завтра буду во Львове,наконец-то увижу этих честных людей.Хочется закончить эту историю,у своих знакомых спросил,чтобы осторожно уточнили возможность удешевить процесс,но ответа нет,поэтому пойдем по старому пути.Там меня уже ждут,всю неделю волновались,когда я буду.И еще этот лох,знакомый.уже им деньги все кинул.Просто нет слов.Работа не сделана,а деньги они уже получили...Ну,в любом случае я заплачу,только когда машина будет в Киеве.Обидно что 2300,это теже деньги,что если бы делал все честно,с настоящим инвойсом.Только вместо жуликов,деньги получила бы страна.
Даже если бы таможня поставила цену 6 тыс.как вы пишите-хотя машина на лафете,какого черта она должна стоить 6 ,то все-ровно был бы такой платеж.

спасибо за совет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: Babasik]
      6 июня 2018 в 15:58 Гілками

Babasik 04.06.2018 10:15 пишет:

Ну что как там?Что решили?
Что не платили - хорошо.
Не о том говорили или попались совсем отмороженные Тирщики.
Сертификат нужен при постановки на учет в МРЕО. Для таможни отменили.

есть три варианта:
1. Брокера не менять, и оформляться по схеме Саши (или как его там). Если поменяете брокера на Л. таможня и не признает. Вашу стоимость признает только человек Вашего брокера.
Вас подводили именно к Львову, от сюда и Корчова и сашу Вы не видели тоже не случайно думаю, все не так просто, как кажется.
2. Менять таможню на Киев и попытаться лафет сбросить путем изменения ПД, но сделать без Саши это трудно, поэтому смысл теряется.
3. Кидать брокеров и ехать тупо в Киев на таможню и делать круглые глаза, что брокер сказал в киев ехать, ничего не знал и т.д. Тут нужны завязки на киевской таможне, стоимость не подтвердят 100% и надо будет оценку делать и много чего интересного еще, это не сложно, зато будет все по-честному.Оплата брокерам саши и ко после очистки.
Каждый вариант имеет ряд плюсов и минусов, надо уже Вам считать.





Ну,как я написал,будем работать со старой,проверенной командой
Завязок на таможнях нет,я бы делал все честно,но поздно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: sashakiev]
      6 июня 2018 в 16:07 Гілками

sashakiev 05.06.2018 21:12 пишет:

LoveLas 01.06.2018 17:42 пишет:

Hunter 01.06.2018 17:27 пишет:


он только на внутренней и нужен




Значит нужен новый брокер? Или продолжать веселую историю?



Что значит "новый"? нормальный брокер только на внутренней и нужен и стоит он нормальный от 4000 грн, а тот клерк-брокер что на таможне это пустое место ничего не рашающее и просто заполнившее бумажку и стоит он 100-200 грн.
п.с. я еще такого триллера при растаможке не читал\ не слышал. советую быть поаккуратнее а то таможня может не пойти на вашу цену в 2200 дол и поднять таможенную стоимость до 6000 дол например и доначислить вам денег на плату в ДФС.
п.с. 2 мой совет, сертификат тот который "ЕВРО 5" делайте ДО заезда в внутреннюю таможню. Не будет тупых вопросов и проволочек с годами\евро\страной....




Да,это я уже понял.В следующий раз будет все иначе,все изначально могло быть иначе,найди я сразу хорошего брокера.
Сертификат,да нафиг он мне на таможне,там пацаны денег получили,чтобы меня расстаможить,париться за сертификат буду уже здесь.Хотя,когда в техпаспорте написано евро 5,получение сертификата-это еще один тупой развод,1500 тыс.за то,что и ежу понятно,тем более зачем сертификат в Мрео-вообще загадка...
Кстати,сколько штраф,если в течении 10 дней не заехать в Мрео?
170 грн.что-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      6 июня 2018 в 21:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

новая серия
Вчера эти красавцы попросили документы,те что получил на таможне,они ж их не видели.
Сбросил.За полтора часа до поезда звонит знакомый
Оказывается,машину я должен таможить в Луцке,у меня так в документах указано.
И ругается,мол в документах,которые я отправил,есть осмотр и там указан пробег 205 тыс.
Тоесть реальный.А они мне высылали писюльку(иначе это назвать нельзя),по которой мой пробег должен был быть 377,я тот ,,документ,,предъявил на первой таможне,но наверное на него не обратили внимания...
Документ предъявляю.
Ну и типа теперь растаможка станет еще дороже
И надо в любом случае мне ехать в Луцк.И лафету тоже,тоже надо ехать в Луцк!
Что,больше я нигде не смогу растаможить свое авто,чтобы мне не говорили.
Я сказал,забирай у него деньги,шли этого тюленя.И с женой(она была свидетелем)начали просто смеяться,так как театр абсурда достиг своего пика.
В любом случае я уже в поезде,еду во Львов...
Что делать теперь,хз,неужели придется гнать лафет в Луцк

новая серия Вчера эти красавцы попросили документы,те что получил на таможне,они ж их не видели.Сбросил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4555
С нами с 23.08.2010

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      6 июня 2018 в 22:22 Гілками

LoveLas 06.06.2018 21:23 пишет:

новая серия
Вчера эти красавцы попросили документы,те что получил на таможне,они ж их не видели.
Сбросил.За полтора часа до поезда звонит знакомый
Оказывается,машину я должен таможить в Луцке,у меня так в документах указано.
И ругается,мол в документах,которые я отправил,есть осмотр и там указан пробег 205 тыс.
Тоесть реальный.А они мне высылали писюльку(иначе это назвать нельзя),по которой мой пробег должен был быть 377,я тот ,,документ,,предъявил на первой таможне,но наверное на него не обратили внимания...
Документ предъявляю.
Ну и типа теперь растаможка станет еще дороже
И надо в любом случае мне ехать в Луцк.И лафету тоже,тоже надо ехать в Луцк!
Что,больше я нигде не смогу растаможить свое авто,чтобы мне не говорили.
Я сказал,забирай у него деньги,шли этого тюленя.И с женой(она была свидетелем)начали просто смеяться,так как театр абсурда достиг своего пика.
В любом случае я уже в поезде,еду во Львов...
Что делать теперь,хз,неужели придется гнать лафет в Луцк




Жесть! Если честно. Пришли в личку первые цифры ПД что распечатали на границе, нужны цифры после UA ДО/2018/... И что у тебя на втором листе написано, место доставки груза?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 139
С нами с 30.05.2013

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      6 июня 2018 в 22:25 Гілками

это и врагу не пожелаешь. Удачи, думаю это последний ваш автомобиль купленный в Европе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Сломался в Польше [Re: kardon]
      6 июня 2018 в 23:06 Гілками

kardon 06.06.2018 22:25 пишет:

это и врагу не пожелаешь. Удачи, думаю это последний ваш автомобиль купленный в Европе?



десятки тысяч нормально таможат и привозят
сам в шоке, такого еще не слышал треша, думаю единицы так влетают. я не злорадствую. но всем настоятельно советую ДО ТОГО все узнавать и НЕ СВЯЗЫВАТСЯ С ПОЛУКРИМИНАЛЬНЫМИ делками на таможне. В лоб таможится все прекрасно и быстро, а при толковом брокере и дешевле чем с взятками таможенникам и прочим аферистам.
на этой теме можна учебные треннинги проводить КАК НЕ ДОПУСТИМО ТАМОЖИТЬ авто

Змінено sashakiev (23:08 06/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Сломался в Польше [Re: sashakiev]
      6 июня 2018 в 23:08 Гілками

sashakiev 06.06.2018 23:06 пишет:

kardon 06.06.2018 22:25 пишет:

это и врагу не пожелаешь. Удачи, думаю это последний ваш автомобиль купленный в Европе?



десятки тысяч нормально таможат и привозят
единицы так влетают. я не злорадствую. но всем настоятельно советую ДО ТОГО все узнавать и НЕ СВЯЗЫВАТСЯ С ПОЛУКРИМИНАЛЬНЫМИ делками на таможне. В лоб таможится все прекрасно и быстро, а при толковом брокере и дешевле чем с взятками таможенникам и прочим аферистам.



именно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Сломался в Польше [Re: Ekspert83]
      6 июня 2018 в 23:11 Гілками

Ekspert83 06.06.2018 22:22 пишет:

LoveLas 06.06.2018 21:23 пишет:

новая серия
Вчера эти красавцы попросили документы,те что получил на таможне,они ж их не видели.
Сбросил.За полтора часа до поезда звонит знакомый
Оказывается,машину я должен таможить в Луцке,у меня так в документах указано.
И ругается,мол в документах,которые я отправил,есть осмотр и там указан пробег 205 тыс.
Тоесть реальный.А они мне высылали писюльку(иначе это назвать нельзя),по которой мой пробег должен был быть 377,я тот ,,документ,,предъявил на первой таможне,но наверное на него не обратили внимания...
Документ предъявляю.
Ну и типа теперь растаможка станет еще дороже
И надо в любом случае мне ехать в Луцк.И лафету тоже,тоже надо ехать в Луцк!
Что,больше я нигде не смогу растаможить свое авто,чтобы мне не говорили.
Я сказал,забирай у него деньги,шли этого тюленя.И с женой(она была свидетелем)начали просто смеяться,так как театр абсурда достиг своего пика.
В любом случае я уже в поезде,еду во Львов...
Что делать теперь,хз,неужели придется гнать лафет в Луцк




Жесть! Если честно. Пришли в личку первые цифры ПД что распечатали на границе, нужны цифры после UA ДО/2018/... И что у тебя на втором листе написано, место доставки груза?



это мало что даст,если решили оформлять через фирму в Луцке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: sashakiev]
      6 июня 2018 в 23:24 Гілками

sashakiev 06.06.2018 23:06 пишет:

kardon 06.06.2018 22:25 пишет:

это и врагу не пожелаешь. Удачи, думаю это последний ваш автомобиль купленный в Европе?



десятки тысяч нормально таможат и привозят
сам в шоке, такого еще не слышал треша, думаю единицы так влетают. я не злорадствую. но всем настоятельно советую ДО ТОГО все узнавать и НЕ СВЯЗЫВАТСЯ С ПОЛУКРИМИНАЛЬНЫМИ делками на таможне. В лоб таможится все прекрасно и быстро, а при толковом брокере и дешевле чем с взятками таможенникам и прочим аферистам.
на этой теме можна учебные треннинги проводить КАК НЕ ДОПУСТИМО ТАМОЖИТЬ авто




100%,я тоже согласен,но вопрос в другом.
Что делать завтра....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      6 июня 2018 в 23:29 Гілками

LoveLas 06.06.2018 23:24 пишет:

sashakiev 06.06.2018 23:06 пишет:

kardon 06.06.2018 22:25 пишет:

это и врагу не пожелаешь. Удачи, думаю это последний ваш автомобиль купленный в Европе?



десятки тысяч нормально таможат и привозят
сам в шоке, такого еще не слышал треша, думаю единицы так влетают. я не злорадствую. но всем настоятельно советую ДО ТОГО все узнавать и НЕ СВЯЗЫВАТСЯ С ПОЛУКРИМИНАЛЬНЫМИ делками на таможне. В лоб таможится все прекрасно и быстро, а при толковом брокере и дешевле чем с взятками таможенникам и прочим аферистам.
на этой теме можна учебные треннинги проводить КАК НЕ ДОПУСТИМО ТАМОЖИТЬ авто




100%,я тоже согласен,но вопрос в другом.
Что делать завтра....



если денег не вернуть которые уплочены "посредникам" то добыть номер до конца и растаможить авто там.
если еще есть возможность забрать деньги на решалово, их забрать, написать на внутренней таможне в луцке\львове (тут я уже запутался) что едите таможить согласно закона по месту прописки в Киев и все. Они не имеют право вам отказать и более того не имеют право затаможить вам авто без нужных документов не по месту прописки, их то у вас нет по факту.
как-то так, но вам виднее должно быть. хз... как оно там на самом деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26
С нами с 15.06.2012

Re: Сломался в Польше [Re: Hunter]
      6 июня 2018 в 23:30 Гілками

В ПД указывается таможня куда нужно доставить груз, так что в этой информации есть смысл

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: Hunter]
      6 июня 2018 в 23:32 Гілками

Hunter 06.06.2018 23:11 пишет:

Ekspert83 06.06.2018 22:22 пишет:

LoveLas 06.06.2018 21:23 пишет:

новая серия
Вчера эти красавцы попросили документы,те что получил на таможне,они ж их не видели.
Сбросил.За полтора часа до поезда звонит знакомый
Оказывается,машину я должен таможить в Луцке,у меня так в документах указано.
И ругается,мол в документах,которые я отправил,есть осмотр и там указан пробег 205 тыс.
Тоесть реальный.А они мне высылали писюльку(иначе это назвать нельзя),по которой мой пробег должен был быть 377,я тот ,,документ,,предъявил на первой таможне,но наверное на него не обратили внимания...
Документ предъявляю.
Ну и типа теперь растаможка станет еще дороже
И надо в любом случае мне ехать в Луцк.И лафету тоже,тоже надо ехать в Луцк!
Что,больше я нигде не смогу растаможить свое авто,чтобы мне не говорили.
Я сказал,забирай у него деньги,шли этого тюленя.И с женой(она была свидетелем)начали просто смеяться,так как театр абсурда достиг своего пика.
В любом случае я уже в поезде,еду во Львов...
Что делать теперь,хз,неужели придется гнать лафет в Луцк




Жесть! Если честно. Пришли в личку первые цифры ПД что распечатали на границе, нужны цифры после UA ДО/2018/... И что у тебя на втором листе написано, место доставки груза?



это мало что даст,если решили оформлять через фирму в Луцке.




Обидно,что это они так решили.
В инвойсе,они под моей фамилией лупанули адрес Львов.
Изначально,когда я узнавал куда ехать,мне сказали Краковец,мол все сразу сделаешь во Львове.
Оказывается надо было ехать на Ягодин и Луцк
И за это они берут нехилые деньги...
Что касается еще одного авто из Европы,то отнюдь нет,же уже понимаю,что неправильно сделал,где лоханулся(почти везде ).И брокеров мне нормальных скинули здесь...
В следующий раз прошло бы все быстрее и правильнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: sashakiev]
      6 июня 2018 в 23:39 Гілками

sashakiev 06.06.2018 23:29 пишет:

LoveLas 06.06.2018 23:24 пишет:

sashakiev 06.06.2018 23:06 пишет:


В ответ на:

...




десятки тысяч нормально таможат и привозят
сам в шоке, такого еще не слышал треша, думаю единицы так влетают. я не злорадствую. но всем настоятельно советую ДО ТОГО все узнавать и НЕ СВЯЗЫВАТСЯ С ПОЛУКРИМИНАЛЬНЫМИ делками на таможне. В лоб таможится все прекрасно и быстро, а при толковом брокере и дешевле чем с взятками таможенникам и прочим аферистам.
на этой теме можна учебные треннинги проводить КАК НЕ ДОПУСТИМО ТАМОЖИТЬ авто




100%,я тоже согласен,но вопрос в другом.
Что делать завтра....



если денег не вернуть которые уплочены "посредникам" то добыть номер до конца и растаможить авто там.
если еще есть возможность забрать деньги на решалово, их забрать, написать на внутренней таможне в луцке\львове (тут я уже запутался) что едите таможить согласно закона по месту прописки в Киев и все. Они не имеют право вам отказать и более того не имеют право затаможить вам авто без нужных документов не по месту прописки, их то у вас нет по факту.
как-то так, но вам виднее должно быть. хз... как оно там на самом деле.




Не,деньги я не платил.
Заплатил только 38 тыс.в государство,отдал за это долг.
Остальное сказал,что после всей процедуры.Ну и сегодня сказал знакомому,чтобы он возвращал свои деньги,если он их заплатил этим луцким красавцам,так как я отказываюсь ехать в Луцк на лавете.Может плюнуть на всех их,и поехать домой,у меня Черниговская прописка,а это недорогая область,там же тоже можно все растаможить,может войдут в положение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Сломался в Польше [Re: Lotto]
      6 июня 2018 в 23:44 Гілками

Lotto 06.06.2018 23:30 пишет:

В ПД указывается таможня куда нужно доставить груз, так что в этой информации есть смысл



та я в кугсе,но по номеру можно увидеть только ОТКУДА пд отправлено,а не адрес доставки который кстати тоже можно изменить.
так что толку с той пд сейчас ноль,тут видимо сильно хитрая игра идет
дождемся уже что ТС завтра расскажет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26
С нами с 15.06.2012

Re: Сломался в Польше [Re: Hunter]
      7 июня 2018 в 00:04 Гілками

Адрес доставки в ПД тоже указывается,в самом конце ПД распечатанной на границе. Скан бы увидеть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4555
С нами с 23.08.2010

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      7 июня 2018 в 08:28 Гілками

LoveLas 06.06.2018 23:39 пишет:

sashakiev 06.06.2018 23:29 пишет:

LoveLas 06.06.2018 23:24 пишет:


В ответ на:

...





100%,я тоже согласен,но вопрос в другом.
Что делать завтра....



если денег не вернуть которые уплочены "посредникам" то добыть номер до конца и растаможить авто там.
если еще есть возможность забрать деньги на решалово, их забрать, написать на внутренней таможне в луцке\львове (тут я уже запутался) что едите таможить согласно закона по месту прописки в Киев и все. Они не имеют право вам отказать и более того не имеют право затаможить вам авто без нужных документов не по месту прописки, их то у вас нет по факту.
как-то так, но вам виднее должно быть. хз... как оно там на самом деле.




Не,деньги я не платил.
Заплатил только 38 тыс.в государство,отдал за это долг.
Остальное сказал,что после всей процедуры.Ну и сегодня сказал знакомому,чтобы он возвращал свои деньги,если он их заплатил этим луцким красавцам,так как я отказываюсь ехать в Луцк на лавете.Может плюнуть на всех их,и поехать домой,у меня Черниговская прописка,а это недорогая область,там же тоже можно все растаможить,может войдут в положение




Это плохая идея

У тебя ПД оформлена в Волинской таможне, соответственно все деньги заброкированы Волынской таможней и если ты приедешь в другую таможни, резерв твоих денег они не снимут. И так это не делается.

Разве что приехать в Луцк или на Ягодын и оформить транзитную декларацию на Киев или Чернигов. Так как по данной ПД вы можете изменить место доставки тольтко в рамках зоны действия Волинской таможни. Но я не силен с таможенным оформлением для граждан, я по юр лицам.

Обязательно помни что у тебя в ПД срок доставки, его надо выполнить.

Что делать с лафетом, тут можно внести изменения в ПД. Для этого необходимо водителю лафета обратиться в ближайшую таможню и написать заявление на замену транспортного средства в связи с чем то (болезнь. поломка лафета) и дать реквизиты нового транспортного средства и водителя.

Найди на форуме ребят которые гоняют авто из Польши. По-моему есть кто то из Луцка, набери их. Может покажешь все, думаю помогут чем то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: Ekspert83]
      7 июня 2018 в 08:37 Гілками

Ekspert83 07.06.2018 08:28 пишет:



Это плохая идея

У тебя ПД оформлена в Волинской таможне, соответственно все деньги заброкированы Волынской таможней и если ты приедешь в другую таможни, резерв твоих денег они не снимут. И так это не делается.

Разве что приехать в Луцк или на Ягодын и оформить транзитную декларацию на Киев или Чернигов. Так как по данной ПД вы можете изменить место доставки тольтко в рамках зоны действия Волинской таможни. Но я не силен с таможенным оформлением для граждан, я по юр лицам.

Обязательно помни что у тебя в ПД срок доставки, его надо выполнить.

Что делать с лафетом, тут можно внести изменения в ПД. Для этого необходимо водителю лафета обратиться в ближайшую таможню и написать заявление на замену транспортного средства в связи с чем то (болезнь. поломка лафета) и дать реквизиты нового транспортного средства и водителя.

Найди на форуме ребят которые гоняют авто из Польши. По-моему есть кто то из Луцка, набери их. Может покажешь все, думаю помогут чем то.




Капец.А водителю лавета можно написать заявление на внутренней таможне или нужно пилить до границы ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      7 июня 2018 в 08:37 Гілками

В Луцьку є фірма яка мені допомогла і кажуть розмитнюю ть будь-яку область.
Зверніться поясніть ситуацію. В них і митний склад є - загнали машину і за день-два забрали з документами.

https://www.awgroup.com.ua/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11569
С нами с 09.04.2010

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      7 июня 2018 в 08:40 Гілками

тему следует переименовать
например "проблемы пересечения границы поломанной машиной и последующей растаможкой"
или еще как...
потому как пост факта поломки и поиска помощи остался далеко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11512

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія