autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Сломался в Польше (3/6)

Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: Sime]
      1 июня 2018 в 14:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Sime 31.05.2018 11:49 пишет:

pandry2007 29.05.2018 13:41 пишет:

Думаю ищите с западной ребят, что лафетами возят машины, они помогут.





А как лафет искать? Просто по интернету, олх и т.п. или по дороге туда позаписывать телефоны с объялвений в р-не таможни (если такие есть)




Я нашел через OLX.
И мы с ним провели сутки
Доехали до Корчовой,села перед польской таможней около 4 утра,и благополучно стали в очередь с фурами.Выехали с польской территории в 18.10.
Попав на укр.сторону начал звонить брокеру,которого мне посоветовал знакомый товарища(о которого я упоминал раньше)Причем опять же,скидывает номер,я еще на Польше,мол позвони,скажи что от Миши(а его зовут не Миша),звоню -этот мне скидывает еще один номер,мол скажи,что от Саши .Хорошо,на украинской стороне звоню по последнему номеру-пытаемся друг друга найти ,через полчаса выясняется,что он на Ягодине...
У меня нет слов,я просто в шоке.
Мне потом сообщают,ну ошибся человек.
Жди до 8 утра,там придет еще какой-то ага,конечно.
Я ложу трубку,занимаю очередь за фурщиками,к местным гос.брокерам,через часа два(попал на пересменку),
Часа 2 времени,платеж перевели с Ягодина на Краковец,пофоткали машину,я заплатил платеж за пересечение красного коридора,мне дали несколько документов,10 с чем-то мы выехали.
Машину на сервис,сам в отель,эвакуатору 8 тыс.гривен.
Утром отвез ключи на сервис,нашел бла-бла-кар еду в Киев.
Сделают машину,договорюсь с водителем лаветы(должны на внутреннюю заехать тоже лаветой)
И в среду-четверг опять Львов.
Во Львове фирма,на которую работаю,у них вроде есть выходы на митницю,что в Городке(Львовская обл.)
Этот посредник(друг друга),из-за которого я лишнюю неделю протусил в Польше,и вчера попал,мне заявил что я должен 2300 уе(он делал платеж на таможню)
Хотя в документах,которые мне вчера дала первая таможня,фигурируют другие платежи.
Правильно я понимаю,что меня пытаются надурить ?

Я нашел через OLX.И мы с ним  провели  сутки  Доехали до Корчовой,села перед польской таможней около 4 утра,и благополучно стали в очередь с фурами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      1 июня 2018 в 14:42 Гілками

А если сейчас примут закон о возможности таможить Евро 3-4, и все ломануться на границы? Во брокерам-таможеникам и сопутствующим ребятам будет работы! Хотя если будет такая же "льготная" растаможка как сейчас, то ну ее ту таможню! Как говорится, все для людей!

Змінено Andrey1986 (14:43 01/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: Andrey1986]
      1 июня 2018 в 14:56 Гілками

Andrey1986 01.06.2018 14:42 пишет:

А если сейчас примут закон о возможности таможить Евро 3-4, и все ломануться на границы? Во брокерам-таможеникам и сопутствующим ребятам будет работы! Хотя если будет такая же "льготная" растаможка как сейчас, то ну ее ту таможню! Как говорится, все для людей!




100%!И если все авто,которые будут расстамаживаться,станут в одну очередь с фурами-это будет капец полный,я не думал провести на таможне 17 часов,и сутки в общей сложности Люблин-Львов.Теперь онли самолет,нескоро я отойду от вчерашнего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 169
С нами с 17.05.2017

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      1 июня 2018 в 15:08 Гілками

Правильно я понимаю,что меня пытаются надурить ?




А смысл узнавать дурят или нет?Дурят, стоимость занижена как обычно.
Так что только наслаждаться и платить.
Если не заплатите, они в Львов. таможни палки в колеса наставят, типа таможня не согласиться со стоимостью и понеслась, для чужих очень сложно порешать без контактов.Можно лишиться машины и со штрафом быть о нарушении таможенного законодательства.
Другу друга - большой привет...денег поимели с Вас
Сколько гос. брокеру заплатили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      1 июня 2018 в 15:10 Гілками

Он не мог вносить в Евро, все платежи вносятся в гривне. По вашей ПД заблокировано 38253,77 грн.

И еще пришлите оборот этого документа, там выставлен срок доставки в таможню назначения и само место доставки. В этот срок в обязательном порядке надо доставить товар (ваше авто) в таможню назначения. Если не доставите составят протокол, а если не успеваете надо продлевать этот срок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: Ekspert83]
      1 июня 2018 в 15:20 Гілками

Ekspert83 01.06.2018 15:10 пишет:

Он не мог вносить в Евро, все платежи вносятся в гривне. По вашей ПД заблокировано 38253,77 грн.

И еще пришлите оборот этого документа, там выставлен срок доставки в таможню назначения и само место доставки. В этот срок в обязательном порядке надо доставить товар (ваше авто) в таможню назначения. Если не доставите составят протокол, а если не успеваете надо продлевать этот срок.




10.06 указана дата.
Однозначно успею).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      1 июня 2018 в 15:31 Гілками

LoveLas 01.06.2018 15:20 пишет:

Ekspert83 01.06.2018 15:10 пишет:

Он не мог вносить в Евро, все платежи вносятся в гривне. По вашей ПД заблокировано 38253,77 грн.

И еще пришлите оборот этого документа, там выставлен срок доставки в таможню назначения и само место доставки. В этот срок в обязательном порядке надо доставить товар (ваше авто) в таможню назначения. Если не доставите составят протокол, а если не успеваете надо продлевать этот срок.




10.06 указана дата.
Однозначно успею).




Отлично. Брокер полный лох! Перепутать пункты пропуска это феерия.
И не ездите больше через Польшу! Мы как туристы в автобусе провели 8 часов на границе, поляки уроды выворачивали все. 5 автобусов пропускали 8 часов.
Венгрию проходим на 20-30 мин. Иногда и там колейка большая но реже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: Babasik]
      1 июня 2018 в 15:34 Гілками

Babasik 01.06.2018 15:08 пишет:

Правильно я понимаю,что меня пытаются надурить ?




А смысл узнавать дурят или нет?Дурят, стоимость занижена как обычно.
Так что только наслаждаться и платить.
Если не заплатите, они в Львов. таможни палки в колеса наставят, типа таможня не согласиться со стоимостью и понеслась, для чужих очень сложно порешать без контактов.Можно лишиться машины и со штрафом быть о нарушении таможенного законодательства.
Другу друга - большой привет...денег поимели с Вас
Сколько гос. брокеру заплатили?




Денег пока никто не имел,я вообще пока ничего не платил.
Деньги на счет таможне бросил этот друг-друга.
Я в понедельник уточню,есть ли у хозяина фирмы связи на таможне,а они 99% есть,он возит товар из-за границы.Стоимость эти красавцы занизили,но денег хотят с меня,как с обычной цены.
Значит в государство эти 38 тыс.а двадцать посредничкам...Не хилая такая помощь,дружеская однозначно.Брокеру сунул пару сот гривен,абсолютно нормальный попался.
А палки в колеса,ну посмотрим,тему не закрываю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 169
С нами с 17.05.2017

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      1 июня 2018 в 15:58 Гілками

Слежу и жаль что поздно, но это плата за опыт. Правильно такой бизнес в Украине. хорошо что машина есть.А когда под ключ, тогда еще веселее. В следующий раз с Тирами надо было пообщаться, им скучно и вам -они и брокера и подсказали что и как и без очереди пропустили, рассказали что лафет и бабло капает.И подсказали чтобы своим ходом (сами толкали) лафет выезжает, Вы оформляетесь и поехали дальше до СТО на лафете и потом в Киев, тут легче и правильнее все.А так надо во Льовове делать и платить.Но что ж уже махать руками.Удачи...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: Ekspert83]
      1 июня 2018 в 16:55 Гілками

Ekspert83 01.06.2018 15:31 пишет:

LoveLas 01.06.2018 15:20 пишет:

Ekspert83 01.06.2018 15:10 пишет:

Он не мог вносить в Евро, все платежи вносятся в гривне. По вашей ПД заблокировано 38253,77 грн.

И еще пришлите оборот этого документа, там выставлен срок доставки в таможню назначения и само место доставки. В этот срок в обязательном порядке надо доставить товар (ваше авто) в таможню назначения. Если не доставите составят протокол, а если не успеваете надо продлевать этот срок.




10.06 указана дата.
Однозначно успею).




Отлично. Брокер полный лох! Перепутать пункты пропуска это феерия.
И не ездите больше через Польшу! Мы как туристы в автобусе провели 8 часов на границе, поляки уроды выворачивали все. 5 автобусов пропускали 8 часов.
Венгрию проходим на 20-30 мин. Иногда и там колейка большая но реже.




Ну да,кто ж знал.Мне эту Корчову посоветовал этот же кореш.
Я в апреле ездил на автобусе Будапешт-Вена,так было быстро,не 20-30 минут,но час-полтора.
А вчера огромная очередь была и на обычной стороне,для легковушек.
Мне больше брокер не понадобится?Или на внутренней он тоже нужен будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: Babasik]
      1 июня 2018 в 17:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Babasik 01.06.2018 15:58 пишет:

Слежу и жаль что поздно, но это плата за опыт. Правильно такой бизнес в Украине. хорошо что машина есть.А когда под ключ, тогда еще веселее. В следующий раз с Тирами надо было пообщаться, им скучно и вам -они и брокера и подсказали что и как и без очереди пропустили, рассказали что лафет и бабло капает.И подсказали чтобы своим ходом (сами толкали) лафет выезжает, Вы оформляетесь и поехали дальше до СТО на лафете и потом в Киев, тут легче и правильнее все.А так надо во Льовове делать и платить.Но что ж уже махать руками.Удачи...




Я с ними общался,но как-то про другое.
Про шины,про машины,про жизнь и тд.
Плюс и драку увидел,без очереди два красавца влезли.
И разворот на двухполоске,что чуть не вырвало прицеп(фото)
А вот про лафет-это ,мы бы так 100% сделали!Потому что мне потом ловить его,он постоянно через границу мотается.

Я с ними общался,но как-то про другое.Про шины,про машины,про жизнь и тд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      1 июня 2018 в 17:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Киевский пошел на разворот,в итоге вырвало крыло с фарой и номером,говорят легко обошелся.
Вытащила такая же фура

Киевский пошел на разворот,в итоге вырвало крыло с фарой и номером,говорят легко обошелся.Вытащила такая же фура


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      1 июня 2018 в 17:27 Гілками

LoveLas 01.06.2018 16:55 пишет:

Ekspert83 01.06.2018 15:31 пишет:

LoveLas 01.06.2018 15:20 пишет:


В ответ на:

...





10.06 указана дата.
Однозначно успею).




Отлично. Брокер полный лох! Перепутать пункты пропуска это феерия.
И не ездите больше через Польшу! Мы как туристы в автобусе провели 8 часов на границе, поляки уроды выворачивали все. 5 автобусов пропускали 8 часов.
Венгрию проходим на 20-30 мин. Иногда и там колейка большая но реже.




Ну да,кто ж знал.Мне эту Корчову посоветовал этот же кореш.
Я в апреле ездил на автобусе Будапешт-Вена,так было быстро,не 20-30 минут,но час-полтора.
А вчера огромная очередь была и на обычной стороне,для легковушек.
Мне больше брокер не понадобится?Или на внутренней он тоже нужен будет?



он только на внутренней и нужен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Сломался в Польше [Re: Hunter]
      1 июня 2018 в 17:42 Гілками

Hunter 01.06.2018 17:27 пишет:


он только на внутренней и нужен




Значит нужен новый брокер?Или продолжать веселую историю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      1 июня 2018 в 19:42 Гілками

У вас получился полный сумбур. И вы сами уже запутались.
Теперь попробуем разложить все. Можу чуток промазать, но думаю ребята поправят!
Уже написали вас страхи о таможне, все верно, но если все по уму все проходит хорошо.
Итак имеем. Брокер от друг друга, назовем его Тюлень. Есть брокер, как вы назвали государственный, таких нет ну пусть будет Госс.
Тюлень забросил свои деньги от вашего имени на счет таможни. Ок, очень повезло что пункты пропуска оказались в зоне действия одной таможни.
Госс брокер использован их на другом пункте пропуска. Ок. Но Тюленю конечно деньги вернуть нужно, но сколько он кинул на счет таможни можно узнать в таможне или у него попросить платежку. Забрасываю чвток больше чем надо.
Госс оформил вам ПД на границе, без него это сделать нельзя.
По ПД вам оформили пропуск на терр Украины и выставили контрольный срок. ПД выступает залогом того что вы приедете в таможню для оформления. Насколько я понял вы оформили ПД во Львов? Хотя вроде вы проживаете в Киеве.Тут чуток не складывается, так как машины оформляют по месту жительства. Вроде нужна будет бумажка что вы живете во Львове.
Теперь забудьте про занижение стоимости!!! Одна обмолвка в таможне об этом и это приговор. Ваша стоимость эта та стоимость что вы заявили на границе и точка, другой быть не может, ее вы и заплатили за нее и купили.
ИМХО ваша стоимость уж очень низкая, и могут быть вопросы от таможни и не пинайте в этой ситуации на брокера. На вашем месте я бы таможил машин в том состоянии как есть, не на ходу и в декларации так и писал. Поломанная, не на ходу.. И еще взял бы справку с СТО об этом. Если хотите сделать и таможить все таки сделайте бумажку что авто при пересечении границы было не на ходу, лучше даже у эксперта.
Как вы уже поняли авто надо загнать в таможню на лафете. Я чуток отстал и сейчас не пойму когда делать сертификат до таможни или можно после, перед мрэв. Тут так если до таможни то надо еще сделать сертификст, если после то таможите, сертефицируете и в мрэв.
Что б таможить машину вам нужен хороший брокер и очень желательно который работает с той таможней в которой будете таможить. В процессе таможенного оформления могут возникнуть вопросы по таможенной стоимости и вот тут вам понадобится доказательства поломок и не исправностей. Тоесть, извините не хочу обидеть, что вы купили корч.
Если таможню это не убедит они могут поднять таможенную стоимость и у вас возрастут налоги, их необходимо будет доплатить на счет таможни.
Все будет хорошо и вы получите декларацию.
Вернусь к Тюленю, возможно он вам делал документы на авто и теперь пытается за это взять плату. И действительно если вы будете таможить во Львове, а Тюлень окажется приближенным лицом, может сделать неприятности. Поэтому новому брокеру скажите о Тюлене. До Киева он точно б не добрался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Сломался в Польше [Re: Ekspert83]
      1 июня 2018 в 19:51 Гілками

Только досмотрел стоимость авто, честно ну очень низкая 2200 дол., даже для Пыжа это мало. Главное не недооценивать таможенников, есть, и их много, очень умных и они умеют правильно пользоваться каталогами. Поетому уже ищите брокера. Времени не много, 10 число не за горами, а вам еще лафет поймать надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Сломался в Польше [Re: Ekspert83]
      1 июня 2018 в 21:58 Гілками

Ekspert83 01.06.2018 19:51 пишет:

Только досмотрел стоимость авто, честно ну очень низкая 2200 дол., даже для Пыжа это мало. Главное не недооценивать таможенников, есть, и их много, очень умных и они умеют правильно пользоваться каталогами. Поетому уже ищите брокера. Времени не много, 10 число не за горами, а вам еще лафет поймать надо.



в посте выше все написано верно.
сертификат сейчас для там.оформления не нужен ,но для подтверждения страны происхождения нужно взять бумажку у дилера-этого достаточно.
в Киеве 2200 не подтвердят 1000%
я бы не ремонтировал до оформления,а брал эксп.заключение ,тогда есть шанс на более лояльную оценку таможней.иначе доплата...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      1 июня 2018 в 21:59 Гілками

LoveLas 01.06.2018 17:42 пишет:

Hunter 01.06.2018 17:27 пишет:


он только на внутренней и нужен




Значит нужен новый брокер?Или продолжать веселую историю?



нужен новый,по месту оформления


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 169
С нами с 17.05.2017

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      4 июня 2018 в 10:15 Гілками

Ну что как там?Что решили?
Что не платили - хорошо.
Не о том говорили или попались совсем отмороженные Тирщики.
Сертификат нужен при постановки на учет в МРЕО. Для таможни отменили.

есть три варианта:
1. Брокера не менять, и оформляться по схеме Саши (или как его там). Если поменяете брокера на Л. таможня и не признает. Вашу стоимость признает только человек Вашего брокера.
Вас подводили именно к Львову, от сюда и Корчова и сашу Вы не видели тоже не случайно думаю, все не так просто, как кажется.
2. Менять таможню на Киев и попытаться лафет сбросить путем изменения ПД, но сделать без Саши это трудно, поэтому смысл теряется.
3. Кидать брокеров и ехать тупо в Киев на таможню и делать круглые глаза, что брокер сказал в киев ехать, ничего не знал и т.д. Тут нужны завязки на киевской таможне, стоимость не подтвердят 100% и надо будет оценку делать и много чего интересного еще, это не сложно, зато будет все по-честному.Оплата брокерам саши и ко после очистки.
Каждый вариант имеет ряд плюсов и минусов, надо уже Вам считать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Сломался в Польше [Re: LoveLas]
      5 июня 2018 в 21:12 Гілками

LoveLas 01.06.2018 17:42 пишет:

Hunter 01.06.2018 17:27 пишет:


он только на внутренней и нужен




Значит нужен новый брокер? Или продолжать веселую историю?



Что значит "новый"? нормальный брокер только на внутренней и нужен и стоит он нормальный от 4000 грн, а тот клерк-брокер что на таможне это пустое место ничего не рашающее и просто заполнившее бумажку и стоит он 100-200 грн.
п.с. я еще такого триллера при растаможке не читал\ не слышал. советую быть поаккуратнее а то таможня может не пойти на вашу цену в 2200 дол и поднять таможенную стоимость до 6000 дол например и доначислить вам денег на плату в ДФС.
п.с. 2 мой совет, сертификат тот который "ЕВРО 5" делайте ДО заезда в внутреннюю таможню. Не будет тупых вопросов и проволочек с годами\евро\страной....

Змінено sashakiev (21:17 05/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11489

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія