autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Отчет об автотуре в Грецию 2018: Румыния-Болгария-Греция (4/4)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отчет об автотуре в Грецию 2018: Румыния-Болгария-Греция [Re: Oleg]
      30 августа 2018 в 21:19 Гілками

Oleg 29.08.2018 17:58 пишет:

Миклован 29.08.2018 14:50 пишет:

ви їздите в Крим до окупантів?!



Имея там свою/свои квартиры?
Ездят домой, в квартиру/дом.
Утомили уже одним и тем же.



Живешь там с оккупантами, ну и живи, что ты так среагировал на вопрос к другим людям, о которых нам ничего неизвестно. Ты же нам уже все рассказал, что надо заскочить для оплаты коммуналки , поэтому ты там живешь всю зиму.

Все всё поняли. Никто тебя не утомляет, живи на оккупированной территории, как тебе позволяет ментальность.

Вопрос был по теме, об автотурах.

Змінено alex_b (21:25 30/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Отчет об автотуре в Грецию 2018: Румыния-Болгария-Греция [Re: alex_b]
      31 августа 2018 в 18:12 Гілками

Так может у них так же как у меня.
Приедь на очередь перед "кп" и поуточняй кто стоит в очереди с нашей стороны... все едут в свои хаты, ну ясное дело и поплавать в море (чистом, ибо народа мало), да за жилье заплатить.
Просто так левых "отдохнуть" нет в очереди - проживание стало дорого (800-1200 грн в сутки в сезон).
Очередь стоит из _всех_ областей страны.
Тут еще сказали, что едут некоторые по бизнесу - я таких не встречал и не хочу даже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 63
С нами с 22.08.2018

Re: Отчет об автотуре в Грецию 2018: Румыния-Болгария-Греция [Re: Journey Z]
      18 сентября 2018 в 14:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В Софию мы поехали с заездом в Рыльский монастырь. Красиво, интересно, пока ужинали в кафе по дороге, муж по Букингу забронировал отель в центре Софии. Приехали в Софию поздно вечером, заселились (стоянка – дополнительно 10 евро). Вышли прогуляться и, возможно, купить чего-нибудь поесть. Все магазины в Софии закрываются в 20-00. Работают только арабские лавки по продаже готовой еды и единичные кафешки. Молодежи деваться некуда, сидят на остановках – гуляют. За весь следующий день пребывания в Софии я не нашла ни одного стоящего магазина. Советский Союз какой-то в действии. Цветы эти красные, как у нас раньше в парках садили … даже у нас их уже не садят… Вот лекарства – хорошие, советую купить, что нужно. Я, например, каждый год отцу от камней в почках покупаю там лекарства на травах – хорошие, помогают, цены приемлемые. В аптеке, кстати, я единственный раз карточкой и смогла рассчитаться, в Софии, кроме больших супермаркетов, карточки не принимают, только наличка. Еле смогли перед отъездом воду купить – специально-то левы зачем покупать?
Еще эти жесты головой, которые «Да», «Нет», наоборот. Так тяжело, пока привыкнешь, что кивок – это нет, не принимают карточки!
Заметила, что среди болгар гораздо меньше знатоков английского, чем у греков и румын. Легче русскоговорящего найти, чем понимающего английский!
На следующий день походили по Софии, архитектура постсоветская, европейской столицы не чувствуется, как в 90-е годы вернулись. Почему Болгария опускается в развитии, тогда как за ту же Румынию только радоваться можно?
Мы заехали в Софию, потому что, во-первых, отец мужа болгарин, и муж очень хотел побывать в столице Болгарии, во-вторых, один раз посмотреть столицу. Но это правда вот один раз побывать и больше не стоит. Мое мнение. Зато очень понравился городок Велико Тырново – древняя столица Болгарии. Жаль, что проехали его без остановок – с парковками сущая беда, да и водитель подустал, решил, что не хочет останавливаться. Но даже проездом почувствовали очарование и уют старого города Велико Тырново, рекомендую.
Из Болгарии мы поехали в Трансильванию. Приехали поздней ночью, но просто обалдели от количества отелей - на каждом шагу, на любой вкус. Я не узнавала Румынию, ведь въезжали мы с другой стороны и там даже близко такого не было! Трансильвания поражает красотой гор и лесов, необъяснимо, ведь были и в Крыму, и на Западной Украине, и на Эльбрусе. Но там своя атмосфера, ни на что не похожая. Атмосфера волшебной сказки. Хочется остаться и пожить, и кажется, эта жизнь будет долгой и прекрасной.
Остановились на ночь мы в городке Синая. Отель в минуте ходьбы от знаменитого монастыря Синая. Стоимость шикарного двухкомнатного номера с кухней – 80 евро, завтрак включен. Утром муж пошел на службу (грех пропускать такую возможность), а мы с детьми подошли часов в 10. На входе в монастырь какой-то мужчина пожелал продать мне билетик на вход, но я сразу остудила его пыл, показав, что я даже кошелек не брала, только мобильный телефон для фотографий. Он спросил откуда мы и, услышав, что с Украины, пропустил бесплатно. Я побывала во многих храмах, но такой атмосферы не встречала никогда и нигде. Не хотелось уходить. Очень добрая и святая аура там. Свечки, кстати, ставят в отдельном помещении, чтобы не закапчивать фрески. Монастырь очень красивый, смотрите на фото.

В Софию мы поехали с заездом в Рыльский монастырь. Красиво, интересно, пока ужинали в кафе по дороге, муж по Букингу забронировал отель в центре Софии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 63
С нами с 22.08.2018

Re: Отчет об автотуре в Грецию 2018: Румыния-Болгария-Греция [Re: Journey Z]
      18 сентября 2018 в 15:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Виды монастыря Синая.

Виды монастыря Синая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 63
С нами с 22.08.2018

Re: Отчет об автотуре в Грецию 2018: Румыния-Болгария-Греция [Re: Journey Z]
      18 сентября 2018 в 15:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Колокольня.

Колокольня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 63
С нами с 22.08.2018

Re: Отчет об автотуре в Грецию 2018: Румыния-Болгария-Греция [Re: Journey Z]
      18 сентября 2018 в 15:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Затем мои посетили замок Пелеш (тоже в пешей доступности) и мы выехали в замок Бран. По пути царила все та же неземная красота и очарование: горные пейзажи, живописные деревушки, в которых не повторяется ни один дом, водопады, монастыри, грибы – вот что для меня Трансильвания. Для украинцев как маршрут выходного дня (плюс пятница, например, вполне доступно, а воспоминания – бесподобны будут, поверьте).
Замок Бран. Перед замком поменяли валюту для оплаты билетов. Младший сын (6 лет) – бесплатно, старший (8 лет) – уже платно, но что-то копеечное. Перед замком рынок, можно купить, среди прочего, сыр в бересте, который производится только там по секретному рецепту. Мы не купили, если кто-то пробовал, напишите, как, вкусно? В замке интересные комнаты с мебелью, одеждой, декором и оружием тех времен. В бойницах пушки. Еще там есть лифт, за доп. плату, на него очередь всегда. При нас сломался, так мы и не узнали, куда он едет-то?

Затем мои посетили замок Пелеш (тоже в пешей доступности) и мы выехали в замок Бран. По пути царила все та же неземная красота и очарование: горные пейзажи, живописные деревушки, в которых не повторяется ни один дом, водопады, монастыри, грибы – вот что для меня Трансильвания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 63
С нами с 22.08.2018

Re: Отчет об автотуре в Грецию 2018: Румыния-Болгария-Греция [Re: Journey Z]
      18 сентября 2018 в 15:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Замок Бран. Брашов.

Замок Бран. Брашов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 63
С нами с 22.08.2018

Re: Отчет об автотуре в Грецию 2018: Румыния-Болгария-Греция [Re: Journey Z]
      18 сентября 2018 в 15:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Возле замка парк, можно и погулять. Конечно, про вампиров – это чисто для детей, Влад III Цепеш, в замке не жил, может, останавливался пару ночей. Но я, честно говоря, детям рассказывала сказки про вампиров, пока мы там гуляли по замку – так им интереснее было.
В Украину решили заезжать через Кишинев – Платоново (ПМР) – всем рекомендую. Бояться нечего, пограничники приветливые, не придираются. Девушка на украинской границе посветила на спящих детей фонариком через окно, и все. А я вспомнила, как на границе с Крымом росс. таможенник требовал моих детей разбудить и подвести к его окошку, хотя дул пронизывающий ветер и было очень холодно. После въезда на Украину через Платоново ехать надо на Умань, ни в коем случае не на Кропивницкий!
Вот последнее фото нашей поездки – рассвет на родной земле!

Возле замка парк, можно и погулять. Конечно, про вампиров – это чисто для детей, Влад III Цепеш, в замке не жил, может, останавливался пару ночей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5633

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія