autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Италия (и не только) 2019 (12/13)

СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: -Виталя-]
      29 мая 2019 в 14:16 Гілками

-Виталя- 29.05.2019 11:58 пишет:

немного оффтопа - но по теме.
На прошлой неделе катанул 4 дня по Италии
2 дня в Риме, 2 во Флоренции и 1 Валь Д Орча.

И понял что первоначальный маршрут надо сильно сокращать, т.к. столько всего что даже 2 дня во Флоренции без музеев - галоп. На долину тоже надо немало - одна Сиена дня 2 запросто затянет, а еще Монтальчино, Монтепульчано и куча других городишек.
Так что если кто планирует маршрут машиной - сокращайте!
Там в каждой подворотне можно залипать по пол-часа.



это правило работает практически для любого региона Европы, а уж для колыбели цивилизации....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: samos]
      29 мая 2019 в 14:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

samos 29.05.2019 10:29 пишет:

Lusha 07.05.2019 12:03 пишет:

Флорентийский стейк видел хоть?



На майские пробовал римский стейк в Трастевере. Еле из-за стола вылез

но еще больше осталось неизведанного...



вот наш Флорентийский. Тарелка огромная.
ЗЫ в чайничке в горошек вино подали

вот наш Флорентийский. Тарелка огромная

Змінено Lusha (15:01 29/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 31.05.2019

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: -Виталя-]
      1 июня 2019 в 16:49 Гілками

Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, після відпочинку в Хорватіі (Локва Рогозниця) маємо заїхати в Німеччину в місто Traunstein біля озера Кімзеє.
Вирішили виїжджати 29.07 в понеділок зранку година 09-00 з Хорватіі і їхати у Венецію (campnig Jolly). Увечері погуляти трошки по Венеції, заночувати і зранку 30.07 на Німеччину. Хотілось би проїхати через Словенію без купівлі він'єтки. Як зрозумів читаючи форум - це можливо (Pasjak, Хорватія - Pesek, Італія), чи помиляюсь? З Венеції малює Гугл два маршрути - або на Верону-Трент-Інсбрук або в іншу сторону на Удіне і догори. Який обрати? На жаль не зможемо дуже зупинятись, плануємо приїхати швидше до знайомих, тому чим дешевше (в плані оплати доріг Італіі, до речі, на яку суму плюс-мінус розраховувати), швидше і , по можливості, гарніше навколо. І ще одне - він'єтку Австрії хотів придбати online, але сайт https://shop.asfinag.at/en/ не грузиться. Купівлі в інтернеті вже немає, тільки на кордоні Італія-Австрія?
Дякую за допомогу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: yurayat]
      3 июня 2019 в 22:28 Гілками

А кто по Италии шарит - сдайте лайфхаки по стране (особенно, по парковкам))
И еще вопрос - помимо двух озер и Венеции, куда можно недалеко еще катнуть, при условии, что базирование будет в Падуе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: DDRUMM]
      4 июня 2019 в 08:35 Гілками

DDRUMM 03.06.2019 22:28 пишет:

А кто по Италии шарит - сдайте лайфхаки по стране (особенно, по парковкам))
И еще вопрос - помимо двух озер и Венеции, куда можно недалеко еще катнуть, при условии, что базирование будет в Падуе?




что по парковкам? за парковки надо платить-))) но можно конечно пробовать и не платить и чеки с штрафом выбрасывать-)

Верона на пол дня, Изео день, Комо дня два, рядом с Комо Лугано на пол дня

Змінено UA (12:42 04/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: UA]
      4 июня 2019 в 11:16 Гілками

В ответ на:

что по парковкам? за парковки надо платить-))) но модно конечно пробовать и не платить и чеки с штрафом выбрасывать-)



ну это слишком просто)) я думал, есть легальные способы)
В ответ на:

Верона на пол дня, Изео день, Комо дня два, рядом с Комо Лугано на пол дня



Верона были, Комо я был, но далековато... не хотелось бы дальше 150 км от Падуи куда-то ехать..
А в сторону Римини, Сан-Марино совсем ничего интересного нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: DDRUMM]
      4 июня 2019 в 13:29 Гілками

Те же вопросы и у меня по парковкам и Лугано.
В этом году летим на самолете, но... в Италии берем авто на прокат на неделю.
По маршруту
Генуя - день ночь, на сл утро берем авто на прокат
Генуя - Онета - 2 ночи 3 дня ( деревня в Тоскане в 40 км от Пизы)- 2 ночи 3 дня
Онета - Льерна ( через Бергамо, уже запланировал встречу с Труффальдино - 3 ночи 4 дня (городок в 40 км от города Кома на озере с одноименным названием)
Вот из Льерны хотим на денек в Лугано (Швейцари) поехать, но... надо покупать виньетку Швейцарии 40 евро, надо брать разрешение от прокатной компании, ответ еще не получил, поэтому если не разрешат, то...
На тот случай, если не поедем на авто сложил маршрут
Льерна Кома на авто, авто а паркинг, сами в автобус Фликсбас - 15 евро 3 билета Комо Лугано, или на электричке,3 билета, с пересадкой в Кьяссо (первый швейцарский город после пересечения границы) 5 евро на троих до Кьясо и 5 евро на троих до Лугано. те при прочих равных - я конечно за авто, жду разрешения, тк по деньгам экономия условная, а по свободе передвижения - понимаем.
Льерна- Чивитавекья 2 ночи 3 дня ( по пути завозим дочку в аэропорт Милана и она летит в Киев) мы же делаем марш бросок в 600 км
Чивитавекья море, от Рима 60 км, возможно не денек или вечерок смотаем в Рим
И финальная часть Чивитавекья - Рим Фьюмичинно, сдаем авто, сами в самолет и домой.
У меня только 2 вопоса со всей этой поездкой - это паркинг в Льерна, может кто был в этом городке, на нашел на карте ни одного платногг паркинга, я обычно оставляю машину только на платных - понимаю что дороже, но...зато хорошо сплю
И проезд по бесплатным дорогам - на круг 1500 км или 150 эуро только за дороги, если есть альтернатива - хотелось бы сравнить, интересуют участки
Генуя Пиза
Пиза Комо
Комо Рим
Кто знает, комментируейте, с меня.....с меня.... с меня....ммм о! я за Вас выпью вкусненького сухенького беленького домашненького итальянского вина - по моему хорошая благодарность кого то ждет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: baraban]
      4 июня 2019 в 14:35 Гілками

со стороны Комо в Лугано не нужно виньетку покупать, обьезжаешь озеро с севера по красивым дорогам и через Порлецца в Швейцарию заезжаешь-)

вот тут паркинги перечислил
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=10266553&page=0&vc=1

Змінено UA (14:41 04/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: UA]
      6 июня 2019 в 11:00 Гілками

UA 04.06.2019 14:35 пишет:

со стороны Комо в Лугано не нужно виньетку покупать, обьезжаешь озеро с севера по красивым дорогам и через Порлецца в Швейцарию заезжаешь-)

вот тут паркинги перечислил
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=10266553&page=0&vc=1




Спасибо Камрад!
Налил!
Этот путь не встречал.
Прокатная компания вчера прислала письмо о разрешении пересечения границы
Сказали только чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО купил виньетку
На месте, когда буду забирать машину , уточню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: DDRUMM]
      7 июня 2019 в 01:45 Гілками

а подскажите плз конкретные локации на о. Изео и о. Гарда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
26 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 126
С нами с 19.08.2017

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: DDRUMM]
      7 июня 2019 в 10:12 Гілками

DDRUMM 07.06.2019 01:45 пишет:

а подскажите плз конкретные локации на о. Изео и о. Гарда?




По озеру Изео не підкажу, по озеру Гарда дуже сподобалось містечко Сало (назва наша Українська), туристів дуже мало, переважно Італійці і гора Монтебальдо (підіймались на підйомниках), панорама супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: DDRUMM]
      7 июня 2019 в 12:48 Гілками

DDRUMM 07.06.2019 01:45 пишет:

а подскажите плз конкретные локации на о. Изео и о. Гарда?




апартаменты или что посмотреть?
ну во-первых вокруг жтих всех озер очень интересно обьехать ( по дороге максимально близкой к озеру)

посмотри мой отчет по Северной Италии там есть локации на Изео
обьязательно посетить остров и прогуляться там-)

Змінено UA (12:48 07/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: baraban]
      7 июня 2019 в 12:51 Гілками

baraban 06.06.2019 11:00 пишет:

UA 04.06.2019 14:35 пишет:

со стороны Комо в Лугано не нужно виньетку покупать, обьезжаешь озеро с севера по красивым дорогам и через Порлецца в Швейцарию заезжаешь-)

вот тут паркинги перечислил
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=10266553&page=0&vc=1




Спасибо Камрад!
Налил!
Этот путь не встречал.
Прокатная компания вчера прислала письмо о разрешении пересечения границы
Сказали только чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО купил виньетку
На месте, когда буду забирать машину , уточню.




если не едешь дальше Лугано, то зачем виньетка?-)
там паркинг в городе и пешком дальше-) ну пару деревень красивых есть в том числе Бре на вершине горы еще до вьезда в Лугано, это есть в монй отчете и в отчете ЧелUA ( он живет в Швейцарии)

ну и раз там уже будешь то заедь на виллу Карлотта и Бвльбянелло (Бонда снимали там ) от поворота на трассу в Швейцарию совсем рядом пару километров и очень красиво-)

и по дороге в Швейцарию еще в Италии есть просто шикарный супермаркет с огромным асортиментом колбас, хамонов и вин со скидкой там же с другой стороны здания банк где можно поменять евро на франки
в Лугано погулять обьязательно по парку CIani на набережной, перекусить недорого можно там же (попить кофе с бургером в Макдональдсе в раза 2-3 дороже чем у нас-) )


Змінено UA (18:21 07/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: DDRUMM]
      7 июня 2019 в 16:58 Гілками

DDRUMM 07.06.2019 01:45 пишет:

а подскажите плз конкретные локации на о. Изео и о. Гарда?



на Гарде городок-остров-курорт Сирмионе.
недалеко от Вероны - автомобильный музей http://www.museonicolis.com/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: UA]
      7 июня 2019 в 17:44 Гілками

В ответ на:


апартаменты или что посмотреть?



не, не, именно, что посмотреть!
Отчет гляну


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: DDRUMM]
      7 июня 2019 в 18:12 Гілками

DDRUMM 07.06.2019 17:44 пишет:

В ответ на:


апартаменты или что посмотреть?



не, не, именно, что посмотреть!
Отчет гляну




городки вокруг озера, вело пешеходная дорожка от Vello до Toline , Marone и тп
в Sale Marasino сесть на кораблик перехать на остров, прогуляться там по узким улочкам посмотреть на грузовички размером с Матиз ( хотя пишут что там отсутсвует автомобильное движение), пройтись пешком от Carzano к соседнему селу Peschiera Maraglio на острове, там с набережной красивейший вид, сьесть пиццу и выпить вина любуясь видом потом при желании подняться на вершину горы на острове к церкви или пройтись с другой стороны острова -)

аппартаменты снимали эти https://casatragliulivi.wixsite.com/casatragliulivi

вид из двора фантастика, но очень узкий проезд к дому-)

Змінено UA (18:14 07/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Италия (и не только) 2019_Мини_Отчет [Re: -Виталя-]
      7 июля 2019 в 13:12 Гілками

Прошла неделя после возвращения из отпуска.
Из отпуска, который за 2-3 недели до выезда, был изменен до неузнаваемости от первоначального варианта.
Зарисовки.
Возвращаясь в прошлом году из Флоренции в Рим на прокатном авто, в дневное время суток, тк во Флоренцию мы ехали из Рима глубокой ночью, мы обратили внимание на красоты Тосканского края. И решили в этом году изменить планы с обожаемой Хорватии, на не совсем изведанную Италию.
В Италии мы были трижды. Дважды на своїм авто. Однажды в Милане, и однажды в Падуе,Вероне,Венеции. Третий раз мы летали из Сплита в Рима и обратно, в рамках хорватского отдыха. Все три раза моделировали заезд в Италию перед Хорватией или после Хорватии, но однозначно ВМЕСТЕ с Хорватией. Переезд в Италию занимает дня 3 и столько же назад. Время отпуска 2 недели, у дочки – это была всего неделя, поэтому - даты понимали и смотрели какие нибудь несложные, недорогие лоукосты, раз машину все равно надо будет брать напрокат.
Дочка сказала, планируйте без меня, если у меня получится я куплю билеты и поеду с Вами. Жилье искали уже после того, как четко стало понятно что она едет, тк билеты купила.
Из всех предложений по Италии, если брать билеты заранее, хотя бы за полгода, средестатистическая цена на человека составляет всего 50-60 евро в один конец с ручной кладью.
Билеты в Геную купули у ЕрнестАирлайнс, назад у МАУ из Рима.
Забронировал машину в Пизе на неделю за 100 евро.
И ждем начало отпуска, периодически просматриваю предложения по буккингу и аирбнб, отмечаю понравившиеся варианты. Из 9 дней получилось.
День первый - Генуя.,День второй - Пиза.,День третий беру машину и едем в деревню в Тоскане на 3 дня.,День шестой едем на море на 3 дня.,День девятый – возврат авто в аэропорту Фьюмичино и домой в Киев.
За 2 недели до выезда, дочка подтвердила, что у нее получается на неделю поехать с нами, на работе даты она согласовала и предложила….а почему бы нам не заехать на озеро Комо? Глянув на карту, пытаюсь составить маршрут, тк на озеро лучше ехать из Милана. Перебронировать билеты на Милан? Цены уже очень высоки. Приехать в Геную и поехать на озеро?А как же Тоскана, ведь именно ради Тосканы и был составлен весть план поездки. Жена открыла гугл фото озера и задумчиво сказала – «всего 40 км и Швейцария». Они обе знали, что я всегда мечтал в Швейцарию поехать, но всегда находилось какое то но…Конечно после такого аргумента, я тоже принял активное участие в перепланировании маршрута.
В Геную мы прилетели втроем, жилье мы всегда бронируем в центре или близко к центру, особенно если ночевка транзитная. Билет на автобус из аэропорта стоит 6 евро, везет в самый центр. Установив на навигаторе адрес апартаментов, через какое время заселяемся. На завтра, берем машину в Генуе ( я перебронировал авто из Пизы в Генуе за 210 евро с супер страховкой на неделю с возвратом в Риме) и едем в деревню в Тоскане. Вторую половину дня и утро посвящаем Генуе. Историческую справку приводить не буду, ее можно найти у интернете. Красивый город.
В прокатной конторе мне предложили взять страховку на 8 дней по 20 евро в сутки. Я сказал, что полную страховку уже купил у буккинга за 55 евро на те же 8 дней. Менеджер сказал, что ему ничего не известно по этому поводу, и если что с машиной случится я буду разбираться с буккингом. На карте заблокировали сумму аренды и…сумму бака бензина. Сказали, что если верну с полным баком, эту сумму вернут, а если нет, вычтут недостачу бензина.
Выкатили авто – Тойота Айго, 1,3 механика, пробег 23500. Вернул на отметке 25000.
Поехали. До Онеты, так называется наша в деревня в провинции Борго а Моцано, в 40 км от Пизы, порядка 200 км. Проехали в спокойном режиме по автобанам часа за 3, бесплатные дороги не ставил, за дороги заплатил что то около 20 евро.
Вот, вот они - красоты Тосканы, итальянская эстрада динамике авто, настроение – отличное. Деревня наша находилась высоко в горах, въехать наверх можно исключительно на первой передаче. Хозяйка ждала нашего приезда, быстрое заселение и отдых. 2 дня пролетели в одно мнгновенье, мы успели погулять по окрестностям, полюбоваться пейзажами, послушать пение птиц, сходить в ресторанчик, сделать кучу фоток, купить продукты. На прощание я сказал «ми диспьяче, ке нои эрамо куи соло дуе джорно»( мне очень жаль что мы были здесь всего 2 дня). По итальянски я понятно не говорю, а если что то и говорю, то говорю с ошибками, и я это знаю. Но еще я знаю, что мой корявый итальянский всегда вызывает умиление у итальянцев и я могу всегда рассчитывать на помощь и участие. Обнявшись и расцеловавшись с хозяйкой, мы продолжили наше путешествие.
Следующая точка нашей поездки был город Льерна на озере Комо. Расстояние 400 км или 5-ть часов езды. Апартаменты с видом на озеро радовали глаз по утрам. Днем мы купались, сидели дома и читали книги, когда был дождь, гуляли по окрестностям. Сходили в ресторан, а как же без него. Свободных столиков не было, столики только по предварительному бронированию. Уточнив, до скольки мы хотели бы посидеть, владелец сказал ок, и мы открыли меню. Бокал просекко и поджаренный хлеб с намазками – все это комплимент от заведения. Что я могу сказать – шикарный ресторан, прекрасное обслуживание, все было очень и очень, о чем мы неоднократно говорили официантам. Но вот, когда я попросил счет, «сконто» у нее почему то изменилось выражение лица, дочка поправила – «папа, конто», «скузи синьора – конто» вот здесь она заулыбалась и поняла что это такая себе игра слов – «конто, сконто»…с той лишь разницей, что конто – это счет, а сконто – это скидка. На то мы и иностранцы, чтобы итальянцам было потом о чем смешном поговорить.
На следующий день жена попросила купить лавровый лист в магазине. Выйдя из дому в чем был, те тапочки на босу ногу шорты, футболка, зайдя в магазин включаю гугл переводчик, как же он по итальянски называется этот лавровый лист. В магазине со мной за неполные 3 дня уже все здороваются, как со старым знакомым. Прошу продавщицу показать где у них есть лавровый лист. Вижу недоуменный взгляд, она подзывает вторую продавщицу и говорит - вот синьору нужен лавровый лист, начинают улыбаться и предлагают мне выйти на улицу и нарвать себе лаврушку.
В общем то что они предлагают я понимаю, тк еще идет жестикуляция, что мне надо делать. Затем они подзывают грузщика, что то объясняют, и он уходит. Я стою. Приходит грузчик, что то весело напевает, протягивет мне веточку лаврого листа со словами «Сувенир ди Италиа». Все улыбаются. Я с лаврушкой, итальянцы с веселым настроением. Занавес.
С парковами в Льерна беда. Те бесплатных нет вот вообще нет, вернее они может быть и есть, но я об этом не знаю. Перед поездкой, по гугл картам определил для себя место, где можно оставить авто. На маленькой площади, в 100 м от наших апартаментов, есть платный паркинг. С 8 до 20.00 платный. 1 час- 1 евро. Сутки 8 евро. С 20.00 до 8.00 понятно бесплатно. Им и воспользовался.
Предпоследний день отпуска дочери ознаменовали поездкой в Швейцарию. Город Лугано. Здесь я уже задавал вопросы и по маршруту и по виньетке. В прокатной конторе сказали, что ехать могу в Швейцарию,но виньетку покупаю сам. Виньетка стоит 40 веро, приехать в Швецарию на полдня и заплатить еще 40 евро не хотелось. Поехали так. Из города Варенна, в 4 км от нас есть паром, который перевозит людей и авто в на другую сторону озера в город Менаджио. От Менаджио до Лугано, по бесплатной дороге 28 км. Паром – авто и 3 человека стоит 20,10 евро. Навигатор вывел нас в центр города, не стал выискивать парковки на улице, предпочитаю крытые со шлагбаумом. Вывески о наличии мест в паркинге и сами паркинги видны невооруженным глазом. Заехав в один и таких, и запомнив место, пошли гулять по городу. Чисто, красиво, уютно, город расположился вдоль озера, тенистые парки и аллеи, самое большое впечатление оставил фонтан, просто завораживает. Рассчитаться можно картой в заведениях, на улице карту не принимают, если вдруг вы захотите купить мороженое, но принимают евро и сдачу дают в евро. Курс 1 к 1. В воскресенье магазины закрыты, да и полдня проведенных в Лугано, нас уже немного вымотали. «Поехали домой, в Италию» смешно прозвучало, но очень легко и непринужденно. Поехали. Маршрут тот же, 6 паркинга часов обошлись в 18 франков или 18 евро.
Вечерняя семейная прогулка, билет на самолет назад у дочки из Милана. Рейс перенесли на 6 часов. Опять меняются планы. Изначально я планировал в 9 завезти ее в аэропорт, а самим ехать в сторону Рима. Расстояние 600 км, или 7-8 часов езды. Понимаю, что выехав в 14.00 из Милана на следующее место дислокации приедем к 22.00. Так и приехали. На пути к аэропорту заехали в город Комо, как и все города, которые расположены на озере, очень живописный.
Прекрасный автобан из Милана в Рим. Будний день, ехать легко. Поздний приезд отметили Шардоне, купленным на заправке, как знали, что к нашему приезду будет уже все закрыто. А утро нас вознаградило отличным видом на сад и море в городе Чивитавекья, в 60 км от Рима.
Море, обед, прогулка в порт, прогулка по городу. Завтра домой, отпуск закончился….вот здесь в этой точке, он должен был закончится. «А что мы будем делать в Киеве, впереди 4 дня выходных, может….может давай поедем в Рогозницу?» Вы что, мои мысли читаете? А поехали ( маленькая оговорка, этот план у нас созрел дней за 5 до поездки). Позвонил в МАУ, с половины вернул стоимость билетов. Нашел рейс из Рима в Сплит компанией Вуелинг за 130 евро 2 билета с одним оплаченным багажом. Осталось только из Сплита улететь в Киев. Прямой только один и он у Розы Ветров. Цена не устраивает. Моделирую возврат через Вену, через Берлин, через Краков. Захожу на Розу, может скинули цену…СКИНУЛИ. Покупаю за 230 евро 2 билета в Киев. Мы ЕДЕМ В ХОРВАТИЮ!!!
Пишу письмо в апартаменты Рузмарин, получаю ваучер на 4 ночи. Нас ждут.
Возврат авто в аэропорту прошел быстро и оперативно, менеджер проверил банзин в баке, дал квитанцию, до самолета в Сплит 8 часов, до начала регистрации 6. Ну не в аэропорту же сидеть. 3 багажа сдаем в камеру хранения – 6 евро место н сутки независимо на час сдал или на 24 часа. Садимся в автобус, который везет нас в Термини – 9 евро на человека в оба конца, это самый недорогой вариант из Фьюмичино в Рим. Рим мы знаем, были уже 2 раза. Едем сразу в район Трастевере, прогулка по любимому району, приятные покупки, автентичный ресторанчик. Возврат в аэропорт, забрать багаж, регистрация, таможня, паспорт – очень долго, очень длинная очередь, до самолета 30 минут, 20 минут, 15 минут…просимся вне очереди, проходим паспорт, быстро быстро на посадку….Гейт закрыт…НИКОГО.
Обращаюсь к первой попавшейся на глаза итальянке, понимает проблему отправляет в администрацию, пробегаю мимо Бразильских авиалиний. Ребята подскажите что делать, они говорят иди на любую стойку Вуелинг и рассказывай ситуацию. Нахожу Вуелинг, подхожу в Менеджеру - «синьор скузи, аютате…аютате ми перфаворе» Показываю билет. Сплит. 19.30. Мы были на паспорте….А он и говорит «Синьор, все хорошо, рейс перенесли на час, вы на своем гейте» Я поднимаю глаза и вижу..Рим-Сплит, рейс перенесен на час. Вуелинг поменял номер гейта выхода, я бежал на 13 а он перенес на 12, который находится с другой стороны зала.
Поздний перелет, посадка с Сплите, на паспорте 4 самолета, очередь на вскидку на пару часов. Но хорватские пограничники, всем пограничникам пограничники, штампуют паспорта, к кому едешь и зачем и насколько и есть ли у тебя деньги не спрашивают. Человек-штамп в паспорт, быстро быстро быстро. Получив багаж, снимаю в банкомате 400 кун, вызываю убер, 5 минут и мы едем в Рогозницу. Цена вопроса такси 200 кун. По дороге звоню хозяину – мы едем оставь ключи, не переживай тебя встретит моя жена. Жена встретила, поселила…а утром…любимая Рогозница, целых 4 дня. Вечером приехал кум с детьми, отметили его ДР в ресторане, дальнейшие дни.. море ..солнце.. вино..рыба..креветки…гриль…кофе…круасаны…сладолед.
Отпуск УДАЛСЯ!!!
Чего и ВСЕМ искренне желаю!!!
Возвращение в Киев ничем не примечательно, кум привез в аэропорт, быстро всех прошли, полтора часа сидели в зоне ожидания. Собственно сам перелет, паспорт, багаж, убер, дом, кошка, дочка, ужин…Завтра на любимую работу.

Затраты
Самолет 620 евро (150 евро - 1 Киев Генуя, Милан Киев) и (470 евро -2 Киев Генуя, Рим Сплит, Сплит Киев)
Логистика 100 евро( автобусы такси метро)
Авто - 500 евро ( авто страховка дороги бензин паркинг)
Жилье 550 евро на троих 6 ночей
Жилье 310 евро на двоих 6 ночей
Питание -25-30 евро в день без ресторанов на троих
Рестораны 20-25 евро на человека

С радостью отвечу на любые вопросы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Италия (и не только) 2019_Мини_Отчет [Re: baraban]
      7 июля 2019 в 14:07 Гілками

Шикарна відпустка)
Яким сервісом для оренди авто користуєшся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 71
С нами с 15.02.2015

Re: Италия (и не только) 2019_Мини_Отчет [Re: baraban]
      7 июля 2019 в 16:31 Гілками

А где в Рогознице пляжи? На карте один в центре только вижу, но там наверное не протолкнуться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Италия (и не только) 2019_Мини_Отчет [Re: Yural]
      7 июля 2019 в 19:02 Гілками

Не можу знайти назву. Щось на кшалт економиксарс чи букинг карс, якось так. В Google задав пошук, забронював на першій, що відкрилась. Ціни на платформах всі днакові, нема різниці де бронюбвати.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23347

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія