autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Италия (и не только) 2019 (3/13)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: qwer511]
      8 ноября 2018 в 12:12 Гілками

qwer511 08.11.2018 11:14 пишет:

думаю в одно путешествие две высокогорные дороги это слишком




Ну если основной целью поездки являются, например, горы/перевалы, то все норм... У меня, как правило, десятка 3-4 перевалов за поездку получается без всяких проблем... А летом Доломиты с Альпами совместились и с Etretat, и с Passage du Gois, хотя, 8200 км за 11 дней на 2-х местной тачке все-таки многовато

Однако, я просто в восторге от горных дорог, а какие-нибудь 400-500 км по перевалам за день меня напрягают лишь тем, что быстро заканчивается бензин. Спасибо моей жене, что все это терпит на пассажирском сиденьи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: fetus]
      8 ноября 2018 в 13:19 Гілками

fetus 08.11.2018 12:12 пишет:



Однако, я просто в восторге от горных дорог, а какие-нибудь 400-500 км по перевалам за день меня напрягают лишь тем, что быстро заканчивается бензин. Спасибо моей жене, что все это терпит на пассажирском сиденьи.




и колодки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: Sashok_Accent]
      8 ноября 2018 в 13:33 Гілками

Sashok_Accent 08.11.2018 13:19 пишет:


и колодки




даже если они не заканчиваются, то, блин, начинают противно скрипеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: -Виталя-]
      8 ноября 2018 в 13:45 Гілками

-Виталя- 08.11.2018 09:23 пишет:


Если в Италию в начале июня? Реально экскурсионка + море?
или эксурсия жарко и море не прогрелось?




Отдыхали в этом году с 20 по 30 июля на амальфийском побережье (правда 1 ночь в Неаполе и 1 ночь в Риме). 5 человек (я с сыном, друзья-супруги с дочерью). ВОт они на море практически не были, каждый день куда-то ездили. Т.е. экскурсионка летом очень даже может быть ) Море было замечательное, по ощущением в районе 25
Однако в Риме днем было реально жарко. На природе этого не чувствовалось.
Летали самолетом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: fetus]
      8 ноября 2018 в 14:53 Гілками

fetus 08.11.2018 12:12 пишет:



Ну если основной целью поездки являются, например, горы/перевалы, то все норм... У меня, как правило, десятка 3-4 перевалов за поездку получается без всяких проблем... А летом Доломиты с Альпами совместились и с Etretat, и с Passage du Gois, хотя, 8200 км за 11 дней на 2-х местной тачке все-таки многовато





Основной целью является все-таки Италия.
Море является целью номер 2. Если идея совмести 2 цели однозначно плохая - то тогда разделю Италию на апрель-май, а море уже на другое время, но хотелось бы совместить, т.к. в этом году так и не свозили ребенка на море, хотя посетили 7 стран на минуточку.

Глосс хочу потому что хочу. Трансфагараш возник просто потому что вариант на обратном пути. Не сильно критично и отказаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: -Виталя-]
      8 ноября 2018 в 19:50 Гілками

-Виталя- 08.11.2018 14:53 пишет:

Италию на апрель-май




высокие перевалы с большой вероятностью могут оказаться закрыты в это время. Хотя, в Доломитах особо высоких нет... Если честно, я не ездил весной ни разу, потому уверенно не буду утверждать.

Тиммельсйох, наверное, тоже закрыт будет... А это ж must have.

В общем, ехать в горы по-настоящему круто в конце сентября. Еще не снег, но уже людей (читай - мотоциклов ) почти нет (только в будние дни надо, а то местных понаезжает).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 805
С нами с 25.09.2007

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: -Виталя-]
      8 ноября 2018 в 22:47 Гілками

Stelvio Pass все советуют, но это уже в Швейцарию тоже двигать придется) Мы в конце мая в этом году на Stelvio не попали - был закрыт.

Что касается морской части и Италии в целом - страна очень большая и разнообразная На любой вкус есть развлечения. И горы, и море, и красивые виды с побережья, и шикарная архитектура... Список можно продолжать бесконечно. Правда последние 3 поездки мы с супругой предпочитаем лететь туда (либо МАУ до Бергамо/Мальпензы, либо с пересадками Wizzair/Rynair), брать машину в прокат и ездить по местности, т.к. сам путь + стояние на границе (уже даже Венгерской) - не прельщает. Очереди и тп.

Змінено alex_KS (22:48 08/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
7 лет (14 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 133
С нами с 25.07.2016

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: -Виталя-]
      8 ноября 2018 в 23:14 Гілками

Наш маршрут в Италию.
1 день . Ночуем в столице
2 день. Карпаты ночуем перед границей.
3 день. Утром, за 2,5 часа прошли обе границы Украина/Словакия.
После дороги в 1550 км, идеальным вариантом было провести его в известнейшем аквапарке Словакии - Татраландия. Купаться в термальной бассейне с видом на Татры, с температурой 40С на улице, под дождем - просто кайф. Множество горок, закрытые и открытые бассейны. С морской и термальной водой. Вход, семейный пакет ( 2 взрослых+1 ребёнок )на день - 59€, на 3 часа -55€. Дальше заправляемся и закупаемся продуктами в Словакии! Потому что впереди ждёт дорогущая Австрия.
4 день. Ты не можешь понять , когда заканчивается граница Словакии и начинается Австрия . В Вену мы не планировали заезжать , поэтому, что посмотреть и где покушать я не подготовилась . Но торт Захер, я конечно же нашла и попробовала. Ночевали мы в деревушке, недалёко от города Леобен, это был первый наш опыт брони апартаментов через Airbnb. .
5 день. На утро проснувшись - мы абалдели от красоты за окном. Вот они мечты и желания - Альпы, просто заглядывают к тебе в окна, не верю, не верю что я это вижу ........ Вкусный кофе с видом на горы- утро началось идеально. Но, но, но , сегодня нас ждёт город сказка, городок открытка - Hallstatt . Это местечко очаровывает своей красотой, и все равно , что это раскрученное туристическое место, туда обязательно стоит заехать. Ночевали в красивом городке - Дорфгаштайн, Австрия, отель Landhaus Appartementhaus Haussteiner.
6 день. Высокогорная дорога Гросглоккнер панорамная дорога в Австрии. Перед заездом на дорогу, есть детский городок, кто с детьми учтите и выделите час-два времени, там и зоопарк,и качели, и батуты, и все это с такими видами ... Длина дороги около 48 км, проложена среди красивейших альпийских вершин. Извилистый серпантин, проходящий через природный парк Высокий Тауэрн, соединяет земли Зальцбурга и Каринтии. Проезд по дороге платный - 36€. На самой вершине устроили себе пикник, поигрались в снежки. После , спешим в наш фермерский домик , 3 ночи у нас забронированы в городке Сан-Лоренцо-ди-Себато, посёлок Onies, отель Leithаusl - рекомендую!!! По пути виды, как из рекламы Милка. По дороге заезжаем в Mondo Bimbi - Kinderwelt - просторное место для игры детей любого возраста , среди леса и горных рек.
Дорога и подъем к домику впечатляет. Просто среди гор и леса, на высоте более 1500 км , стоит сам одинешенька
7 день. Озеро Брайес - я не знаю какие слова подобрать! Как говорят - «увидеть Париж и умереть», так и озеро Брайес, увидеть и захлебнуться от этой красоты, от этого вида, воздуха... Приезжать сюда нужно на целый день.
После Озера Брайес, мы успеваем ещё заехать на озеро Доббиако. Красиво , но после Брайес, уже не такие эмоции
8 день. По планам был трекинг на Tre Cime di Lavaredo. Погода идеальная, даже чуть жарковато, но мы же будем
на высоте более 2000 км! Подъехав к входу ( цена за въезд в парк 30€) увидели, что все авто выезжали мокрые. С ребёнком не вариант, не погуляешь. Сами бы пошли и все равно , что дождь. Будет повод сюда вернуться. И да, трекинг звучит громко, полностью обойти маршрут 10 км. Он легкий, гуляют и с детьми и даже на инвалидных колясках. Разворачиваемся и идём гулять на соседние озера Анторно и Мизурина.
9 день. Дорога на море , по пути заезжаем в деревушку Санта-Магдалена, визитная карточка Доломитовых Альп. И озеро Карецца - обязательно к посещению. Дорога от Альп к морю в 400 км нам вышла в 35€!!! в Италии дороги очень дорогие ((( К 8 вечера добрались к нашему месту обитания на ближайшие 7 дней- город Специя, пляжи Портовенере, Леричи, Фиаскерино
Дорога домой...
Чтоб посмотреть Венецию, мы остановились первый раз в кемпинге - Village Jolly за 38€ улучшенный номер !!! Бесплатная парковка, два бассейна, игровая площадка, а за 5€, автобус за 10 минут привезёт и заберёт из Венеции - считаю отличный вариант .
Ночевка на озере Балатон - Карпаты - дом ))
20 дней , 6800 км, на все про все 2000 евро. Авто на газу, завтракали и обедали дома. Так как жилье забронировали за полгода - очень на этом сэкономили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: alex_KS]
      9 ноября 2018 в 06:19 Гілками

alex_KS 08.11.2018 22:47 пишет:

Stelvio Pass все советуют, но это уже в Швейцарию тоже двигать придется)




Совсем не обязательно. Можно подняться со стороны Италии и спуститься обратно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: -Виталя-]
      9 ноября 2018 в 08:24 Гілками

-Виталя- 08.11.2018 14:53 пишет:



Глосс хочу потому что хочу.




надо брать
Гроссглокнер очень зачетен
только мотоциклисты и другие туристы бесят


А так - обязателен к посещению


Змінено Sashok_Accent (08:24 09/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
7 лет (14 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 133
С нами с 25.07.2016

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: qwer511]
      9 ноября 2018 в 10:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Озеро Брайес

Озеро Брайес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 805
С нами с 25.09.2007

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: fetus]
      9 ноября 2018 в 10:26 Гілками

fetus 09.11.2018 06:19 пишет:

alex_KS 08.11.2018 22:47 пишет:

Stelvio Pass все советуют, но это уже в Швейцарию тоже двигать придется)




Совсем не обязательно. Можно подняться со стороны Италии и спуститься обратно



Ну в принципе, можно и так, просто мы в сторону Франции ехали, хотели через Стельвио прокатиться. В итоге поехали через Лугано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: fetus]
      9 ноября 2018 в 14:56 Гілками

fetus 08.11.2018 19:50 пишет:

-Виталя- 08.11.2018 14:53 пишет:

Италию на апрель-май




В общем, ехать в горы по-настоящему круто в конце сентября. Еще не снег, но уже людей (читай - мотоциклов ) почти нет (только в будние дни надо, а то местных понаезжает).




Леша, Италия первична. Горы - это попытка получить кайф от дороги в Италию вместо 2-х суток по автобану. Море, это попытка побывать на европейском море, т.к. специально я туда не планирую (даже не знаю по каким причинам, может потому что азия более экзотична...).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: qwer511]
      9 ноября 2018 в 15:01 Гілками

qwer511 08.11.2018 23:14 пишет:

город Специя, пляжи Портовенере, Леричи, Фиаскерино





спасибо!
вы ж в июне были? как море?
... посмотрел фото города - а где же там пляжи?

Змінено -Виталя- (15:02 09/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
7 лет (14 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 133
С нами с 25.07.2016

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: -Виталя-]
      9 ноября 2018 в 16:43 Гілками

С 19 по 26 июня были. отличное море, 22 градуса, может кому прохладно, нам было супер. В Специи нет пляжей, там жили, потому что жилье дешевое. А если бюджет позволяет ,то лучше искать в Леричи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Харьков
Сообщения: 131
С нами с 11.05.2009

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: -Виталя-]
      9 ноября 2018 в 21:25 Гілками

В 2013м в 20-х числах июня несколько дней провели в Леванто (Levanto)
Это Лигурийская ривьера в непосредственной близости от нацпарка Чикве-Терре. Помню, что было очееень жарко (в 9 часов утра отметка термометра подбиралась к +30) и море было довольно комфортное по температуре. Пляж в Леванто просторный, пологий заход в воду, но ... в Хорватии и Греции пляжи лучше, строго имхо. Там основное это экскурсии по окрестностям, действительно есть что посмотреть, а пляж как приятное дополнение к насыщенному отдыху.
Сразу после Италии мы перебрались на пляжный отдых в Хорватию (Ровинь, Истрия) и целую неделю было холодно, периодически лил дождь и т.д. Хотя казалось бы конец июня и погода обещала быть устойчиой, но ... год на год не приходится, с погодой как повезет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 659
С нами с 12.10.2018

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: fetus]
      9 ноября 2018 в 23:41 Гілками

fetus 08.11.2018 12:12 пишет:

qwer511 08.11.2018 11:14 пишет:

думаю в одно путешествие две высокогорные дороги это слишком




Ну если основной целью поездки являются, например, горы/перевалы, то все норм... У меня, как правило, десятка 3-4 перевалов за поездку получается без всяких проблем... А летом Доломиты с Альпами совместились и с Etretat, и с Passage du Gois, хотя, 8200 км за 11 дней на 2-х местной тачке все-таки многовато

Однако, я просто в восторге от горных дорог, а какие-нибудь 400-500 км по перевалам за день меня напрягают лишь тем, что быстро заканчивается бензин. Спасибо моей жене, что все это терпит на пассажирском сиденьи.




По румынские горным дорогам не ездил?

какие саиые интересные горные дороги и перевалы в Словении?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: -Виталя-]
      10 ноября 2018 в 00:39 Гілками

-Виталя- 09.11.2018 14:56 пишет:


Леша, Италия первична. Горы - это попытка получить кайф от дороги в Италию вместо 2-х суток по автобану. Море, это попытка побывать на европейском море, т.к. специально я туда не планирую (даже не знаю по каким причинам, может потому что азия более экзотична...).




Желание проехать через горы вместо скукотищи всячески уважаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: GTurismo]
      10 ноября 2018 в 00:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

GTurismo 09.11.2018 23:41 пишет:



По румынские горным дорогам не ездил?

какие саиые интересные горные дороги и перевалы в Словении?




Нет, в Румынии пока не был. Насчет Словении - честно говоря, опыт очень скудный. Пару раз "цепляли" по пути. Вржич (Vrsic) не впечатлил, а вот Magart saddle - прикольно. Только до самого плато доехать не получается - "кирпич" там

Нет, в Румынии пока не был. Насчет Словении - честно говоря, опыт очень скудный

Змінено fetus (00:47 10/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Италия (и не только) 2019 [Re: -Виталя-]
      10 ноября 2018 в 07:09 Гілками

трохи почитав, втираючи кров з очей.дуже багато "цінних порад", приклади приводити не буду.
так от, що мушу сказати: як бачу я, то варто їхати через відень, зальцбург, гросглокнер,доломіти,венецію. якщо вже вирішили їхати до барі,то по дорозі обов'язково кастел дел монте, альберобелло і остуні. пляжі біля барі добрі, але порадив би трохи нижче - отранто.про далі...як я бачу, то з барі, чи біндезі до греції і далі через болгарію додому. трасференгаш після гросглокнера то таке.
до речі, паром краще взяти до закінтосу, відвідати один з красивійших пляжів світу


Змінено peredviznik (07:11 10/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23290

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія