autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2019 (32/35)

Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2019 [Re: zumnuj]
      3 сентября 2019 в 21:50 Гілками

zumnuj 03.09.2019 21:01 пишет:

Друзі, підкажіть чи варто їхати в Бургас, погуляти і торгові центри. Як ціни? Де безпечно залишити авто?




Ми ставимо авто на великій парковці по вул Гурку 1 год. - 1 лев.
До центру https://goo.gl/maps/6Z5XsYRzuaSGt2EK7
До пляжів\парку https://goo.gl/maps/TLBDCgsJ7X9f7WTW8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Болгария 2019 [Re: zumnuj]
      4 сентября 2019 в 09:03 Гілками

zumnuj 03.09.2019 21:01 пишет:

Друзі, підкажіть чи варто їхати в Бургас, погуляти і торгові центри. Як ціни? Де безпечно залишити авто?




В Бургасе два крупных торговых центра - Баргас плаза и Галерея бургас. Магазины в них тех же марок что и в Киеве. В одном торговом центре правда есть небольшой магазин IKEA.
Сколько раз были, покупали только детям некоторые вещи в HM, если попадали на хорошие скидки. В остальном особого смысла "шопинг" там делать смысла особого не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
28 лет за рулем, Україна
Сообщения: 3931
С нами с 21.10.2006

Re: Болгария 2019 [Re: civic]
      7 сентября 2019 в 08:59 Гілками

Ось і ми в Поморії.
Їхали через паром в Сілістрі.
Паром працює круглодобово.Відправляється по мірі завантаження.Ми приїхали в 4 ранку,оплатили 40 лей в касі.Платили карточкою кредобанку.
Заїхали на паром.Постояли ще хв 15,він заповнився,і ми поплили в Болгарію.

До речі,хто бував в Поморії,підкажіть локацію хоршої кафешки зі смачними стравами.
Були в Омарі,відверто кажучи не вразив....Порції ніби і великі,але страви якісь не смачні.....Наїстися наївся,а задоволення не отримав....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Болгария 2019 [Re: Торассег]
      7 сентября 2019 в 11:05 Гілками

Приємного відпочинку!
Розкажіть, як море в цю пору, не холодне ще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
28 лет за рулем, Україна
Сообщения: 3931
С нами с 21.10.2006

Re: Болгария 2019 [Re: Alex Anders]
      7 сентября 2019 в 14:25 Гілками

Alex Anders 07.09.2019 11:05 пишет:

Приємного відпочинку!
Розкажіть, як море в цю пору, не холодне ще?



Море +24,повітря +28
все чудово.....
раніше були тут в серпні,так для себе визнав,що їхати на море краще в вересні....
море ще тепле,але нема такої жари як літом....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Болгария 2019 [Re: Торассег]
      7 сентября 2019 в 14:58 Гілками

Торассег 07.09.2019 08:59 пишет:

Ось і ми в Поморії.
Їхали через паром в Сілістрі.
Паром працює круглодобово.Відправляється по мірі завантаження.Ми приїхали в 4 ранку,оплатили 40 лей в касі.Платили карточкою кредобанку.
Заїхали на паром.Постояли ще хв 15,він заповнився,і ми поплили в Болгарію.

До речі,хто бував в Поморії,підкажіть локацію хоршої кафешки зі смачними стравами.
Були в Омарі,відверто кажучи не вразив....Порції ніби і великі,але страви якісь не смачні.....Наїстися наївся,а задоволення не отримав....



ресторан царевец. Правда мы 2 года не были в Помории.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Болгария 2019 [Re: Торассег]
      7 сентября 2019 в 19:16 Гілками

дякую, налив

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
35 лет (15 лет за рулем), Тернопіль
Сообщения: 813
С нами с 08.07.2018

Re: Болгария 2019 [Re: Торассег]
      7 сентября 2019 в 22:22 Гілками

Торассег 21.08.2019 23:10 пишет:

zumnuj 10.07.2019 15:35 пишет:

В мене заплановано на перший тиждень вересня. От я і мучаюся, бо в нас цього року з погодою щось дивне твориться.




Яким маршрутом їдеш?
Я на паром 1 вересня виїзжаю
Планували в Поморіє,але щось тут начитався відгуків що ніби і місто брудне,і пляжі



Перепрошую за пізню відповідь, неактуальну. Їхав цього разу Порубне - Фокшань - Браіла - Цендерей - міст Черна Воде - Негру Воде. Сподобалося набагато більше ніж через паром. Тут вийшло швидше за рахунок того що постійно їдеш (середня швидкість при виїзді на автобан в мене була 75 км/год). Та й кордон в Силістрі мені не пішов минулого року - стояв 3 год, цього року в Негру Воде - 20 хв, хоча це більше везіння.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 491
С нами с 27.03.2008

Re: Болгария 2019 [Re: Denbora]
      7 сентября 2019 в 23:09 Гілками

Denbora 24.08.2019 21:45 пишет:

Моя очередь писать отзыв.

Сейчас в Солнечном берегу. =)

Все виньетки и 2 проезда по мосту Фетешти - Черновода были куплены заранее. Спасибо форуму.

Вобщем, ехал первый раз на машине в Болгарию. Получилось местами чуть тяжелее, чем думалось, местами чуть проще.

Выезд 6:30 от цирка. Одесскую просто проскочил, поворот на паланку, и дальше на измаил (там в городе догая остановка обед) и рени...
Ох, я теперь понял, почему так не любят этот пункт пропуска =)
Хаос неразбериха... Жара... Вобщем, 2 часа для того, чтобы въехать на территории Молдовы, и это мне еще повезло. Автобусы, грузовики и легковушки в одной очереди по одному Сатане понятной системе.
Молдоване от таких раскладов на въезде даже забыли про виньетку спросить и на права посмотреть =)
Потом выезд молдоване. Все быстро. И румыны на въезд - Галац. Тут я встрял еще на 1,5 часа. Просто огромная очередь. Но тут она организованная и все было понятно. Поэтому кроме времени, никаких нервов потрачено не было.
Тут спрашивали все - и права. И просили достать пару сумок из багажника и открыть наугад чемодан. Все это без улыбки, но и вполне себе нормально.
Отвечу на свой же вопрос. Везде... пока что... мои ламинированные права не вызвали никаких вопросов.

В галаце на квартире были в 21:30. Итого 15 часов от Киева до Галаца. Этот участок дороги я представлял себе немного по другому, если честно и дался он мне тяжелее, чем предполагал.

Выезд из Галаца в 8:30 и направление на мост Фетешти-Черновода. По румынии на машине ехал вообще первый раз. Вобщем, странные дороги без обочин как таковых. Заправки а-ля 90-е. Кафе на дороге - данукомуононадо! Вобщем, хорошо, что румынии не так много.
По мосту. Просто ехал по полосе е-tariff и все. Никто меня не преследовал, об оплате не спрашивал и т.д.

По переходу в негру воде в болгарию. Шикарно ! Минут 10 заняло. Машин почти не было. Отдаешь паспорта и тех.паспорт, ставишь машину на парковку в 10 метрах, возвращаешься за паспортами, где проставлены штампики. Все. Ты в Болгарии и как же приятно !

Мы остановились пообедать в генерал Тошево. Если кому-то нужны подробности - поделюсь. Но вообще, это страна с придорожными кафе, с большими и маленькими заправочными комплексами и т.д.
Дальше Добрич-Варна-Солнечный Берег. Собственно тут без каких-то особых изысков. Все по правилам и оттого неспешно =) в 16:00 был на месте.

По поводу Негру Воде. Очередь на выезд из Болгарии машин 200 была... Я х.з. как это надолго. Надеюсь в начале сентября рассосется =)




Вернулся. Мини-отчет, вдруг кому-то еще актуально.
Цитирую сам себя дорогу В Болгарию и назад. Назад в этот раз намного проще.

Выезд в четверг (05-09) в 7 утра из Солнечного Брега. Легкий перекус в Тошево.

Граница с Румынией - Кардам. Были в очереди на глаз 40-е. Справились минут за 50 примерно. Даже багажник открывать не просили

Дальше на мост Фетешти-Черновода(заранее оплаченный), на Браилу.. а дальше, гугл повел на Галац какой-то странной объездной. Не вдоль реки. Куча фур, какие-то железнодорожные переезды, тянучки. Вобщем, проехали, но не понравилось.
В Галаце мы были примерно 14:30 и решили, что вермени вагон - попробовать прокатиться на КПП Оанча - Кагул.
Те, кто писал, что дорога от Галаца до Оанчи грустная - правы. Это практически не прекращающееся село, где выше 60 лично я ехать не рискнул. Короче почти час там едешь, еще и поворот на КПП такой, что 20 раз переспрашиваешь себя и гугл - а нам точно в этот переулок ? =)
Вобщем, замечательный переход. В оанче мы были третьей машиной. Румыны минут 5. Молдаване в Кагуле - минут 5.
Дальше поехали по Молдове в Вулканешты.
Уже писали, в самом Кагуле дороги свеженастеленные (еще разметки нету). Дальше, дорога вполне ездабельная. 100-110 ехать можно. Ямки и неровности присутсвуют, конечно. Но днем ваще без проблем.

Переход Вулканешты-Болград - там мы вообще были единственной машиной. Молдоване минуты 3. Наши минут 5 (о, эти прекрасные талончки !!)

в Болграде мы были примерно 16:30 и решили там и заночевать в Инзове... а то дитенок утомился.

Из Болграда старт в 9 утра. В Киеве в 18:00. Около часа потерли в пробке в районе паланки. Там ремонт дороги, реверсное движение по одной полосе и организованно все из рук вон плохо. Хотя того ремонта метров 200.
Итого чисто езды, 19 часов, включая остановки на покушать, пописять и один раз заправиться =) Но все равно 2 дня.

Вобщем, какие выводы я сам для себя сделал.
Не буду писать про самолет vs машина. Скажем так, 4 дня дороги тоже чего-то стоят =)
Есть плюсы машины: в основном это наличие машины на месте и какая-то финансовая экономия... не баснословная.
И есть минусы: 4 дня дороги прежде всего. Мне было интересно, попробовал. Но для себя с женой так и не решили, как будем добираться в Болгарию в след. году =)

Но если ехать на машине, то однозначно не через Рени. Если там ничего не поменятеся. Плюс Галац немаленький город, и на его КПП тоже много машин. Короче, как писали выше камрады, лучше 50-60 км лишних проехать, зато не торчать суммарно 3 часа на этих КПП, а пройти через переферийные...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3763
С нами с 25.11.2008

Re: Болгария 2019 [Re: Denbora]
      8 сентября 2019 в 09:36 Гілками

Denbora 07.09.2019 23:09 пишет:


Переход Вулканешты-Болград - там мы вообще были единственной машиной. Молдоване минуты 3. Наши минут 5 (о, эти прекрасные талончки !!)




А что за талончики на переходе в Виноградовке?
Вроде, раньше там без всяких талончиков обходились.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Болгария 2019 [Re: left join]
      8 сентября 2019 в 16:38 Гілками

left join 08.09.2019 09:36 пишет:

Denbora 07.09.2019 23:09 пишет:


Переход Вулканешты-Болград - там мы вообще были единственной машиной. Молдоване минуты 3. Наши минут 5 (о, эти прекрасные талончки !!)




А что за талончики на переходе в Виноградовке?
Вроде, раньше там без всяких талончиков обходились.




перед въездом на территорию КПП дают талон не помню что пишут и с этим талом отдаем паспорта уже в окошко. Зачем талон х.з. последних несколько лет его точно дают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2019 [Re: Taras1981]
      8 сентября 2019 в 17:09 Гілками

Taras1981 08.09.2019 16:38 пишет:

left join 08.09.2019 09:36 пишет:

Denbora 07.09.2019 23:09 пишет:


Переход Вулканешты-Болград - там мы вообще были единственной машиной. Молдоване минуты 3. Наши минут 5 (о, эти прекрасные талончки !!)




А что за талончики на переходе в Виноградовке?
Вроде, раньше там без всяких талончиков обходились.




перед въездом на территорию КПП дают талон не помню что пишут и с этим талом отдаем паспорта уже в окошко. Зачем талон х.з. последних несколько лет его точно дают.



Машина и количество человек в машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
35 лет (15 лет за рулем), Тернопіль
Сообщения: 813
С нами с 08.07.2018

Re: Болгария 2019 [Re: parinte/ua]
      8 сентября 2019 в 18:49 Гілками

А що міст в Русе вже 6 євро? Було ж ніби 3€. Чи можна заплатити карткою, або левами? Чи лише готівкове євро?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2019 [Re: zumnuj]
      8 сентября 2019 в 21:04 Гілками

zumnuj 08.09.2019 18:49 пишет:

А що міст в Русе вже 6 євро? Було ж ніби 3€. Чи можна заплатити карткою, або левами? Чи лише готівкове євро?



Звідки інформація про 6Є? (Якщо у вас не грузовик)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Болгария 2019 [Re: parinte/ua]
      8 сентября 2019 в 21:31 Гілками

ОМГ
6Є - це для тих, хто їде з плівкою на передніх вікнах, без дитячого крісла, і з колгоспним ксеноном.
...да, і без наліпки UA, але з правами-ламінатом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
35 лет (15 лет за рулем), Тернопіль
Сообщения: 813
С нами с 08.07.2018

Re: Болгария 2019 [Re: Iurii]
      8 сентября 2019 в 23:19 Гілками

Фальшива тривога , це я переплутав з якимось сусіднім мостом - там дійсно 6€. В русе має бути 3€. Але питання відкрите: карточкою можна?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2019 [Re: zumnuj]
      9 сентября 2019 в 10:53 Гілками

zumnuj 08.09.2019 23:19 пишет:

Фальшива тривога , це я переплутав з якимось сусіднім мостом - там дійсно 6€. В русе має бути 3€. Але питання відкрите: карточкою можна?




Там я картами не оплачував. А на рахунок розводів налом мій пост на 23 стор. 13 зверху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Болгария 2019 [Re: Denbora]
      9 сентября 2019 в 11:21 Гілками

Denbora 07.09.2019 23:09 пишет:

Denbora 24.08.2019 21:45 пишет:

Моя очередь писать отзыв.

Сейчас в Солнечном берегу. =)

Все виньетки и 2 проезда по мосту Фетешти - Черновода были куплены заранее. Спасибо форуму.

Вобщем, ехал первый раз на машине в Болгарию. Получилось местами чуть тяжелее, чем думалось, местами чуть проще.

Выезд 6:30 от цирка. Одесскую просто проскочил, поворот на паланку, и дальше на измаил (там в городе догая остановка обед) и рени...
Ох, я теперь понял, почему так не любят этот пункт пропуска =)
Хаос неразбериха... Жара... Вобщем, 2 часа для того, чтобы въехать на территории Молдовы, и это мне еще повезло. Автобусы, грузовики и легковушки в одной очереди по одному Сатане понятной системе.
Молдоване от таких раскладов на въезде даже забыли про виньетку спросить и на права посмотреть =)
Потом выезд молдоване. Все быстро. И румыны на въезд - Галац. Тут я встрял еще на 1,5 часа. Просто огромная очередь. Но тут она организованная и все было понятно. Поэтому кроме времени, никаких нервов потрачено не было.
Тут спрашивали все - и права. И просили достать пару сумок из багажника и открыть наугад чемодан. Все это без улыбки, но и вполне себе нормально.
Отвечу на свой же вопрос. Везде... пока что... мои ламинированные права не вызвали никаких вопросов.

В галаце на квартире были в 21:30. Итого 15 часов от Киева до Галаца. Этот участок дороги я представлял себе немного по другому, если честно и дался он мне тяжелее, чем предполагал.

Выезд из Галаца в 8:30 и направление на мост Фетешти-Черновода. По румынии на машине ехал вообще первый раз. Вобщем, странные дороги без обочин как таковых. Заправки а-ля 90-е. Кафе на дороге - данукомуононадо! Вобщем, хорошо, что румынии не так много.
По мосту. Просто ехал по полосе е-tariff и все. Никто меня не преследовал, об оплате не спрашивал и т.д.

По переходу в негру воде в болгарию. Шикарно ! Минут 10 заняло. Машин почти не было. Отдаешь паспорта и тех.паспорт, ставишь машину на парковку в 10 метрах, возвращаешься за паспортами, где проставлены штампики. Все. Ты в Болгарии и как же приятно !

Мы остановились пообедать в генерал Тошево. Если кому-то нужны подробности - поделюсь. Но вообще, это страна с придорожными кафе, с большими и маленькими заправочными комплексами и т.д.
Дальше Добрич-Варна-Солнечный Берег. Собственно тут без каких-то особых изысков. Все по правилам и оттого неспешно =) в 16:00 был на месте.

По поводу Негру Воде. Очередь на выезд из Болгарии машин 200 была... Я х.з. как это надолго. Надеюсь в начале сентября рассосется =)




Вернулся. Мини-отчет, вдруг кому-то еще актуально.
Цитирую сам себя дорогу В Болгарию и назад. Назад в этот раз намного проще.

Выезд в четверг (05-09) в 7 утра из Солнечного Брега. Легкий перекус в Тошево.

Граница с Румынией - Кардам. Были в очереди на глаз 40-е. Справились минут за 50 примерно. Даже багажник открывать не просили

Дальше на мост Фетешти-Черновода(заранее оплаченный), на Браилу.. а дальше, гугл повел на Галац какой-то странной объездной. Не вдоль реки. Куча фур, какие-то железнодорожные переезды, тянучки. Вобщем, проехали, но не понравилось.
В Галаце мы были примерно 14:30 и решили, что вермени вагон - попробовать прокатиться на КПП Оанча - Кагул.
Те, кто писал, что дорога от Галаца до Оанчи грустная - правы. Это практически не прекращающееся село, где выше 60 лично я ехать не рискнул. Короче почти час там едешь, еще и поворот на КПП такой, что 20 раз переспрашиваешь себя и гугл - а нам точно в этот переулок ? =)
Вобщем, замечательный переход. В оанче мы были третьей машиной. Румыны минут 5. Молдаване в Кагуле - минут 5.
Дальше поехали по Молдове в Вулканешты.
Уже писали, в самом Кагуле дороги свеженастеленные (еще разметки нету). Дальше, дорога вполне ездабельная. 100-110 ехать можно. Ямки и неровности присутсвуют, конечно. Но днем ваще без проблем.

Переход Вулканешты-Болград - там мы вообще были единственной машиной. Молдоване минуты 3. Наши минут 5 (о, эти прекрасные талончки !!)

в Болграде мы были примерно 16:30 и решили там и заночевать в Инзове... а то дитенок утомился.

Из Болграда старт в 9 утра. В Киеве в 18:00. Около часа потерли в пробке в районе паланки. Там ремонт дороги, реверсное движение по одной полосе и организованно все из рук вон плохо. Хотя того ремонта метров 200.
Итого чисто езды, 19 часов, включая остановки на покушать, пописять и один раз заправиться =) Но все равно 2 дня.

Вобщем, какие выводы я сам для себя сделал.
Не буду писать про самолет vs машина. Скажем так, 4 дня дороги тоже чего-то стоят =)
Есть плюсы машины: в основном это наличие машины на месте и какая-то финансовая экономия... не баснословная.
И есть минусы: 4 дня дороги прежде всего. Мне было интересно, попробовал. Но для себя с женой так и не решили, как будем добираться в Болгарию в след. году =)

Но если ехать на машине, то однозначно не через Рени. Если там ничего не поменятеся. Плюс Галац немаленький город, и на его КПП тоже много машин. Короче, как писали выше камрады, лучше 50-60 км лишних проехать, зато не торчать суммарно 3 часа на этих КПП, а пройти через переферийные...





Я думаю, тут фактор везения. В прошлом и этом году возвращались с Болгарии именно через Рени. 2018 год в начале августа, в 2019 году в начале июля. Оба раза прохождение границы заняло не больше часа времени. Лично мне ехать через Рени показалось удобнее, чем тащиться по молдавской стороне по дорогам с сомнительным качеством дорожного покрытия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
35 лет (15 лет за рулем), Тернопіль
Сообщения: 813
С нами с 08.07.2018

Re: Болгария 2019 [Re: Iurii]
      9 сентября 2019 в 21:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Докладую. Міст в Русе можна оплатити карткою, що я успішно сьогоднімі зробив.

Заодно відвідали Чудні Скали, яки в цій темі радили. Гарно, але брудно((.

Докладую. Міст в Русе можна оплатити карткою, що я успішно сьогоднімі зробив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2019 [Re: zumnuj]
      9 сентября 2019 в 23:13 Гілками

zumnuj 09.09.2019 21:29 пишет:

Докладую. Міст в Русе можна оплатити карткою, що я успішно сьогоднімі зробив.

Заодно відвідали Чудні Скали, яки в цій темі радили. Гарно, але брудно((.




Тільки з протилежного боку, чи були в арках скель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 62563

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія