autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2019 (4/35)

Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Болгария 2019 [Re: roun]
      12 апреля 2019 в 12:16 Гілками

roun 11.04.2019 17:51 пишет:

St1Ff 11.04.2019 14:09 пишет:

Спасибо всем за ответы. Сколько можно потратить времени на поездку, приблизительно, если утром выехать с пограничной территории Украины и до территории Болгарии?



Не вижу смысла останавливаться хотя дело твое в Болграде отель кооператор ну такой себе , по гугли
Вот мои бортовик старт Киев в 3.30 + паром
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10266215&Main=9907269#Post10266215




каждый по разному дорогу переносит - я по ситуации останавливаюсь/не останавливаюсь
без остановки один раз приехал в Обзор в 2 ночи из-за проблем на мосту в Румынии

т.ч. последнее время предпочитаю ночевать в Галаце - 35-45 евро отличные апартаменты с кухней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 199
С нами с 13.07.2009

Re: Болгария 2019 [Re: DmitryFranyuk]
      12 апреля 2019 в 12:26 Гілками

DmitryFranyuk 11.04.2019 17:03 пишет:

St1Ff 11.04.2019 10:51 пишет:

Хочу поехать в Созополь на своем авто из Киева.
Выбрал маршрут Киев - перед Одессой на Болград (проезд через кусок Молдавии) в Болграде ночь. Утром переход на границе в Молдавией, проезд 50км и переход на Румунию (в г. Галац). Следующий переход в Селистре (паром). Хочу спросить совета, правильны ли маршрут? Едем 4 человека, все взрослые(детей в машине нет).
Еще хочу съездить в Стамбул на 2 дня, за время отпуска. Выезд из Киева в конце Июня.
Ранее на дальняки не ездил, поделитесь своим опытом




Не знаю як зараз, а пару років тому цей кусок Модавії був просто ужас в плані доріг. Раджу через Рені. Тим більше, що в Болграді і готелю немає нормального.




Есть http://hotel-inzov.com.ua/. Мне понравился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 375
С нами с 21.10.2003

Re: Болгария 2019 [Re: nickname]
      17 апреля 2019 в 16:06 Гілками

Бордель переделанный в отель.
В целом нормально, ночевали там в этом номере. Шумновато, но постель чистая и горячая вда есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3995
С нами с 20.04.2004

Re: Болгария 2019 [Re: Iurii]
      23 апреля 2019 в 16:29 Гілками

Несколько раз ездил этим маршрутом из Киев и в Созопол и обратно. Без ночевок, через паром (там их 2 , редко ждать приходится). Максимум 19, минимум 17 часов. Тем более говорят дорогу на Болгард уже всю доделали. А если паром в Орловке откроют, то уж точно никакого смысла ночевать.

Единственное лучше заранее леи купить, и винетки через инет, чтоб время там не терять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 11.04.2019

Re: Болгария 2019 [Re: Rust]
      25 апреля 2019 в 09:47 Гілками

Rust 23.04.2019 16:29 пишет:

Несколько раз ездил этим маршрутом из Киев и в Созопол и обратно. Без ночевок, через паром (там их 2 , редко ждать приходится). Максимум 19, минимум 17 часов. Тем более говорят дорогу на Болгард уже всю доделали. А если паром в Орловке откроют, то уж точно никакого смысла ночевать.

Единственное лучше заранее леи купить, и винетки через инет, чтоб время там не терять.




Это 2 парома в Селистре? Смотрел новость, что открыли второй паром (немного дальше по дороге после первого). Можно ли купить электронные билеты на паром? Оплатить можно в какой валюте? Нужно ли платить за пассажиров или только за авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
48 лет,
Сообщения: 116
С нами с 18.04.2014

Re: Болгария 2019 [Re: St1Ff]
      28 апреля 2019 в 08:19 Гілками

St1Ff 25.04.2019 09:47 пишет:


Это 2 парома в Селистре? Смотрел новость, что открыли второй паром (немного дальше по дороге после первого). Можно ли купить электронные билеты на паром? Оплатить можно в какой валюте? Нужно ли платить за пассажиров или только за авто?



1) пролистай тему поиском http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11177345&an=0&page=0#Post11177345 ну или с конца там отчеты в основном свежие.
2) Еще сылка https://forum.aboutbalkan.com/forums/7/ там свежая инфа появляется обычно под лето.
3) для справки https://autotraveler.ru/romania/#.XMUz_Oj7SiM .
Платить за паром в румынскмх леях , я их обычно в банкомате в Браиле снимаю, обычно 70 лей (35 туда и 35 на обратную дорогу ), все равно через центр еду.Оплата за машину ,сколько стоит второй паром не знаю но думаю инфа к лету появится.
После того как попал на пароме на 1,5 часа (бак долго не мог заполнится и потом на таможне уперся в очередь с двух баков) Я езжу через Негру Воде по итогу быстрей получается.
п.с. интересно через мост Чернаводе в этом году можно проскочить через элеронный гейт без последствий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
47 лет, Черновцы
Сообщения: 35
С нами с 21.02.2007

Re: Болгария 2019 [Re: Iurii]
      4 мая 2019 в 23:37 Гілками

І великий, і малий паром вартує 35 лей. Жодного разу довго не чекав.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2019 [Re: allsvy]
      5 мая 2019 в 00:21 Гілками

allsvy 04.05.2019 23:37 пишет:

І великий, і малий паром вартує 35 лей. Жодного разу довго не чекав.



Тричі попадав на акції (середина липня) по 18 лей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Болгария 2019 [Re: Iurii]
      5 мая 2019 в 16:51 Гілками

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а на участке от Мелника до КПП Кулата есть заправки(газ) и супермаркеты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 264
С нами с 07.08.2018

Re: Болгария 2019 [Re: Latika]
      5 мая 2019 в 17:43 Гілками

Latika 05.05.2019 16:51 пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а на участке от Мелника до КПП Кулата есть заправки(газ) и супермаркеты?




Если верить Гугл картам то:

АЗС с газом точно есть прямо перед КПП..Лукойл..Шелл..ОМВ...

Маркет из крупных рядом с мельником - Кауфланд - Hypermarket Kaufland
ул. „Свобода“ 55, 2800 Сандански, Болгарія
+359 800 12 220
https://maps.app.goo.gl/1SWmNKwdgBTyeAKa8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Болгария 2019 [Re: averes]
      5 мая 2019 в 18:37 Гілками

Спасибо, добрый человек!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Болгария 2019 [Re: Latika]
      5 мая 2019 в 18:46 Гілками

Да по АЗС перед Кпп. Там у лукойла и ОМВ заезд один. Первой идет лукойл далее ОМв.
После только ноунейм азс прямо у перехода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 247
С нами с 25.06.2013

Re: Болгария 2019 [Re: Latika]
      6 мая 2019 в 11:37 Гілками

Latika 05.05.2019 16:51 пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а на участке от Мелника до КПП Кулата есть заправки(газ) и супермаркеты?




Вот карта болгарских заправок и не только, с актуальными ценами. Судя по ней, перед КПП их достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Болгария 2019 [Re: Glion]
      6 мая 2019 в 13:09 Гілками

Ух, крутая ссылка! Станций так много, видно все заправляются в Болгарии перед Грецией.
Заодно узнала, что на Кефалонии (куда и направляемся) всего две газовых заправки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Болгария 2019 [Re: Latika]
      6 мая 2019 в 13:23 Гілками

Latika 06.05.2019 13:09 пишет:

Ух, крутая ссылка! Станций так много,



не скажу по Греции, но если судить по северу Франции - эта карта достаточно далека от реальности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Болгария 2019 [Re: Latika]
      6 мая 2019 в 13:36 Гілками

Latika 06.05.2019 13:09 пишет:

Ух, крутая ссылка! Станций так много, видно все заправляются в Болгарии перед Грецией.
Заодно узнала, что на Кефалонии (куда и направляемся) всего две газовых заправки.



Еще пять лет назад, газа в Греции практически не было, а сейчас он если и есть то стоит недешево, по сравнению с другими странами. Заправляться нужно перед островами, там топливо всегда дороже, как и на магистралях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ISL
патриарх ****
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1190
С нами с 13.03.2007

Re: Болгария 2019 [Re: Iurii]
      7 мая 2019 в 12:18 Гілками

Привет всем! Планирую в этом году продолжить знакомство с Болгарией. Хотел спросить, хотим по пути заехать в Софию, на несколько часов , пообедать и посмотреть центр. Как там с парковкой? И такой же вопрос по Бухаресту на обратном пути. Дни посещений будние, есть смысл заезжать или просто в пробках застряну:)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Болгария 2019 [Re: ISL]
      7 мая 2019 в 13:43 Гілками

ISL 07.05.2019 12:18 пишет:

Привет всем! Планирую в этом году продолжить знакомство с Болгарией. Хотел спросить, хотим по пути заехать в Софию, на несколько часов , пообедать и посмотреть центр. Как там с парковкой? И такой же вопрос по Бухаресту на обратном пути. Дни посещений будние, есть смысл заезжать или просто в пробках застряну:)?



Могу детально проконсультировать и по Софии и по Бухаресту. Спрашивайте что интересно. По парковкам в Бухаресте реальная , в Софии немного получше с этим. Город поделен на зоны, в каждой зоне своя стоимость. Платить нужно 100%, так как ходят спец. обученные люди которые проверяют оплату и если ее нет - вешают краба. Я бы поставил авто на паркинге на каком-нибудь ТРЦ, а в центр на метро или такси. и быстрее и дешевле. Паркинги или бесплатные, или первые 2 часа бесплатно, потом 1евро в час. Бухарест лучше в выходные, меньше машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ISL
патриарх ****
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1190
С нами с 13.03.2007

Re: Болгария 2019 [Re: Iurii]
      10 мая 2019 в 11:35 Гілками

Спасибо за ответ! Параллельно тоже думал, чтоб в Софии машину оставить на паркинге каком то и в центр на метро. Будет всего свободного времени часа два три максимум. Может посоветуете пару мест в центре или что стоит посмотреть? По Бухаресту ещё в раздумьях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Болгария 2019 [Re: ISL]
      10 мая 2019 в 16:13 Гілками

ISL 10.05.2019 11:35 пишет:

Спасибо за ответ! Параллельно тоже думал, чтоб в Софии машину оставить на паркинге каком то и в центр на метро. Будет всего свободного времени часа два три максимум. Может посоветуете пару мест в центре или что стоит посмотреть? По Бухаресту ещё в раздумьях.


Ну, в Софии основные ништяки как раз за городом + я не знаю ваших предпочтений, но вот вам униыерсальная программа для центра города. Машину можно поставить в подземный паркинг Парадайз центр Это большой шоппинг мол типа Лавины, там-же прямо из этого торгового центра есть спуск в метро, конечная станция. Едете до остановки НДК, это типа нашего дворца Украины, там сфоткаетесь на фоне I LOVE SOFIA и дальше можно прогуляться пешком, с посещением всех центральных мест. Храм, где большевики хотели убить местного царя Бориса, но положили вместо него детский хор президенский дворец, с почетным караулом, парламент, собор А.Невского, потом раскопки Сердика (типа древний город времен древней Греции), + попить горячей мин воды которая течет прямо из под земли из источника, и пешком вернуться обратно на НДК, потом метро до Парадайза. Как раз часа 3 неспешным шагом можно уложиться. На бульваре Витоша сотни кафе и рестораничков, всезде вкусно и цены +\- одинаковы. Если хотите местного пивка - неистово рекомендую разливное "Столично Вайс" (В Болгарии разрешается принять на грудь 0.5 промиле). Маршрут я вам набросал.

Проезд в метро 1.6 лева. Только кеш. Билеты покупаются в кассе или в автоматах (сдачу дают) Билеты не выбрасывайте, их могут проверять во время движения
Оплата за паркинг только за кеш. При вьезде автомат выдает талон, берите его с собой и не потеряйте! Оплата в торговом центре (не на паркинге) вставляете парковочный талон в автомат, платите по прейскуранту, потом спускаетесь в паркинг, садитесь в авто и суете оплаченный талон при выезде в автомат.

З.Ы. Если будете ехать в/из Греции, найдите пару часов пообедать в Мельнике в "Чавкова Къща". Сач с домашним красным вином ИМХО самый лучший в Болгарии, а я перепробывал их немало, уж поверьте. Таже недалеко от Мельника, по дороге в Грецию из Греции, есть село Рупите, там есть дом бабы Ванги, ее могила, и т.п. Культовое место, много народу и т.п. дам точные координаты, если скажете.
То же самое могу и по Бухаресту, если че.

Змінено Iurii (16:14 10/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 62589

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія