autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция 2019 (3/89)

V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Греция 2019 [Re: Sashok_Accent]
      7 января 2019 в 23:12 Гілками

В ответ на:

Ну и я знаю, что тутавтотуры но если на Крит - только турагентство? Или есть шансы начем-то долететь за вменяемые деньги и там уже машина напрокат?



Мне очень понравился южный берег Крита - там гораздо меньше людей и гораздо красивее. В Ханию летает Райанэйр (из Софии, Салоник либо Кракова, к примеру), а там можно взять машину. Ну, или все-таки паромом (не знаю, что дешевле будет). Если что по южному берегу будет интересно - спрашивай.

P.S. Как по мне, островная Греция поинтереснее материковой.

P.P.S. Вспомнил, как мы в Агио Фарагго пробирались - знал бы заранее, какая туда дорога, прокатной машиной бы точно не рискнул сунуться.





Или вот дорога Kallikratis-Kapsodasos - случайно на нее заехал:


http://youtu.be/gJibko0WNiI

Змінено Cabai (23:34 07/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Греция 2019 [Re: Latika]
      7 января 2019 в 23:16 Гілками

Latika 07.01.2019 20:51 пишет:

Народ, возникла мысль слетать из Салоник на остров, куда машиной никак, например, Санторини или Миконос. В связи с этим куча вопросов-можно оставлять машину в аэропорту Салоник на неделю? Это безопасно и сколько примерно стоит? Ну и про острова эти, если кратко-стОит ли? Может у кого есть что почитать на эту тему?




Мне Санторини как-то совсем не зашел: больше концентария людей, хуже пляжи, чем на других островах (был до этого на Крите, Корфу, Косе), а вулкан на Нисиросе (это рядом с Косом) гораздо интереснее, ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Греция 2019 [Re: Cabai]
      8 января 2019 в 08:18 Гілками

Cabai 07.01.2019 23:12 пишет:

В ответ на:

Ну и я знаю, что тутавтотуры но если на Крит - только турагентство? Или есть шансы начем-то долететь за вменяемые деньги и там уже машина напрокат?



Мне очень понравился южный берег Крита - там гораздо меньше людей и гораздо красивее. В Ханию летает Райанэйр (из Софии, Салоник либо Кракова, к примеру), а там можно взять машину. Ну, или все-таки паромом (не знаю, что дешевле будет). Если что по южному берегу будет интересно - спрашивай.

P.S. Как по мне, островная Греция поинтереснее материковой.

P.P.S. Вспомнил, как мы в Агио Фарагго пробирались - знал бы заранее, какая туда дорога, прокатной машиной бы точно не рискнул сунуться.





Чартер с Киева будет прямой и дешевле. Да даже пакет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1469
С нами с 25.06.2012

Re: Греция 2019 [Re: averes]
      8 января 2019 в 08:35 Гілками

averes 07.01.2019 23:04 пишет:


Можно контакты плз..или название...поизучаю.
Спасибо.




Лефкада
https://www.romanza-studios.gr/contact-us-epikoinonia/

Кефалония
https://www.dioni.gr/index.php/home-4

Ситония Вурвуру
http://www.hotelvourvourou.gr/

Бронить лучше в переписке по @ или вайберу с хозяином. Предоплату делать через
пейпал.


Вот тут на Лефкаде не был, но планирую. Там внизу был на отличном пляже Kavalikefta beach, можно с камня нырять.

Змінено Караванщик (08:52 08/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Николаев
Сообщения: 145
С нами с 13.11.2014

Re: Греция 2019 [Re: Oleg]
      8 января 2019 в 16:49 Гілками

В октябре катал 2 недели по Греции, правда на прокатном авто. Однозначно как советуют камрады - Метеоры. Очень атмосферное место, желательно потратить пару дней на него - встретить рассвет и закат над монастырями - зрелище незабываемое! Если море не в приоритете - то заедьте под Олимп, до Прионии вменяемая дорога, красивая природа. На сам Олимп без подготовки лезть не стоит - а вот прогуляться до приюта А можно если любите природу. Добавьте в список городов Янины (Иоанина) - уютный небольшой городок на берегу озера, есть где погулять-чем заняться. От него можно прокатится в горы к каньону Викос и мостам нижней Загории.
Я немного видео отснял про свою поездку - на досуге поглядите - там конечно больше активного отдыха, восхождение на Олимп, треккинг в Загории - но и многое попало в кадр из интересующих Вас вопросов.
https://youtu.be/qlpshljeVPs - Иоанина и Загория.
https://youtu.be/NggxiGYqako - Олимп.
https://youtu.be/L02Dplt5wz8 - про дороги, оплату и арендное авто, вдруг будет интересно!
Да, и я 4 года подряд бываю в Албании - Влера наверное не самое лучшее место для отдыха. Я люблю Ксамил - чище море, не так шумно и грязно. Посмотрите-почитайте за него - там круто отдыхать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Греция 2019 [Re: GTurismo]
      8 января 2019 в 19:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

GTurismo 07.01.2019 23:09 пишет:

parinte/ua 07.01.2019 22:57 пишет:

GTurismo 07.01.2019 00:22 пишет:


В ответ на:

...





сказал человек с 5700 сообщениями-)

ну не знаю что Вы имели ввиду, но в рамках правил этого форума я могу писать что хочу и где хочу



Нууу просто и мне интересно. Зачем после Пефкохори ехать в Афины, чтобы потом вернуться в Сарти и Уранополис, а потом обратно в Спарту




я в Грецию не ездил еще, но интересно ( поехать или слетать) и ваш вопрос непонятен



Чё тут непонятного. Вот тот же маршрут, с теми же городами но с толком расставленными. В итоге на 1250 км. меньше и по времени на 11 часов.

Чё тут непонятного. Вот тот же маршрут, с теми же городами но с толком расставленными


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Греция 2019 [Re: Sfairat]
      8 января 2019 в 19:16 Гілками

Sfairat 08.01.2019 16:49 пишет:

В октябре катал 2 недели по Греции, правда на прокатном авто. Однозначно как советуют камрады - Метеоры. Очень атмосферное место, желательно потратить пару дней на него - встретить рассвет и закат над монастырями - зрелище незабываемое! Если море не в приоритете - то заедьте под Олимп, до Прионии вменяемая дорога, красивая природа. На сам Олимп без подготовки лезть не стоит - а вот прогуляться до приюта А можно если любите природу. Добавьте в список городов Янины (Иоанина) - уютный небольшой городок на берегу озера, есть где погулять-чем заняться. От него можно прокатится в горы к каньону Викос и мостам нижней Загории.
Я немного видео отснял про свою поездку - на досуге поглядите - там конечно больше активного отдыха, восхождение на Олимп, треккинг в Загории - но и многое попало в кадр из интересующих Вас вопросов.
https://youtu.be/qlpshljeVPs - Иоанина и Загория.
https://youtu.be/NggxiGYqako - Олимп.
https://youtu.be/L02Dplt5wz8 - про дороги, оплату и арендное авто, вдруг будет интересно!
Да, и я 4 года подряд бываю в Албании - Влера наверное не самое лучшее место для отдыха. Я люблю Ксамил - чище море, не так шумно и грязно. Посмотрите-почитайте за него - там круто отдыхать.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Греция 2019 [Re: parinte/ua]
      8 января 2019 в 20:08 Гілками

parinte/ua 08.01.2019 19:13 пишет:

Вот тот же маршрут, с теми же городами но с толком расставленными. В итоге на 1250 км. меньше и по времени на 11 часов.



Спасибо за правку маршрута, так выглядит получше.

Олимп и Янина то же добавил с список.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1469
С нами с 25.06.2012

Re: Греция 2019 [Re: Sfairat]
      8 января 2019 в 20:33 Гілками

Sfairat 08.01.2019 16:49 пишет:

про дороги, оплату и арендное авто,




Какой депозит блокировали на карте?

франшиза есть если брать полное покрытие?

Змінено Караванщик (21:24 08/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 107
С нами с 26.03.2015

Re: Греция 2019 [Re: Караванщик]
      8 января 2019 в 21:13 Гілками

Караванщик 08.01.2019 20:33 пишет:


Какой депозит блокировали на карте?



у меня на Крите несколько лет назад около 800 евро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Николаев
Сообщения: 145
С нами с 13.11.2014

Re: Греция 2019 [Re: Караванщик]
      9 января 2019 в 09:34 Гілками

Караванщик 08.01.2019 20:33 пишет:

Sfairat 08.01.2019 16:49 пишет:

про дороги, оплату и арендное авто,




Какой депозит блокировали на карте?

франшиза есть если брать полное покрытие?





Я брал полное покрытие, доплачивал вроде 6 евро в день - зато когда принимали машину, на нее даже не глянули и не придирались.
Депозит тоже не блокировали.
Ах да, прокатчик Imperial Car был. Я до этого у них в Албании брал машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2019 [Re: Cabai]
      9 января 2019 в 09:45 Гілками

Cabai 07.01.2019 23:16 пишет:

Latika 07.01.2019 20:51 пишет:

Народ, возникла мысль слетать из Салоник на остров, куда машиной никак, например, Санторини или Миконос. В связи с этим куча вопросов-можно оставлять машину в аэропорту Салоник на неделю? Это безопасно и сколько примерно стоит? Ну и про острова эти, если кратко-стОит ли? Может у кого есть что почитать на эту тему?




Мне Санторини как-то совсем не зашел: больше концентария людей, хуже пляжи, чем на других островах (был до этого на Крите, Корфу, Косе), а вулкан на Нисиросе (это рядом с Косом) гораздо интереснее, ИМХО.




Эт всё от неумения ))) Простой пример выше: ну нечего делать в Спарте, там холм с крепостишкой в центре и усё, ну был я там, залез, глянул на южную долину и че??? Там Монемвасья интересна и пещера Диру ( и-то для любителей пещерных озёр, катание на лодке ). И не зайдёт Пелопоннес ну никак при таком подходе. Трата времени и бюджета. Аналогично - Санторини. Там интересна пешая прогулка туда -сюда Имеровигли - Тира, пролезть по всем закоулкам ( воды немеряно надо ) , желателен коптер для сэлфи, спуск вниз на фуникулёре, посадка на катере на вулкан, заход на фулкан (жесть) купание в горячей воде под вулканом, гряземазание ))), вулкан дымит в паре точек, возврат, подъём на ослах ( жесть как страшно ))) дегустация на винзаводе... Поход в античное поселение. Пляжи там ниочем, кроме железного. Прокат там дешёвый в аэропорту - 30 евро вроде был в 16м. А есть еще многие ходять по трпме от Ои (Ии) до Тиры, но жара... Вот тогда Санторини заходит по полной. Еще закат в Ойи ( ну обычный закат, как по мне - фигня, но народуууу... и никак не дёшево на Санторини, перелёт, жильё.

Аналогично народ прётся на юг, лесов мало, пляжи не хуже, не лучше северных, тратит время, силы... Там ток МЕТЕОРЫ маст хэв, куча впечатлений. Ну Акрополь ( фотка на память ) - впечатлений мало. Полное впечатление от Греции - это Халкидики, можно и без Салоник ( город , как город ). Но и Халкидики тоже надо уметь иметь )

В Europcar хотят в районе от 1400 депозита или даже больше за эконом средний. Лучше полная страховка, иначе за царапину на 300 евро можно попасть, а еще днище , при заезде на пляж... пузотёрки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Греция 2019 [Re: samos]
      9 января 2019 в 10:06 Гілками

samos 09.01.2019 09:45 пишет:

Но и Халкидики тоже надо уметь иметь )




Можно в этом месте немного более развернуто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Греция 2019 [Re: samos]
      9 января 2019 в 10:48 Гілками

samos 09.01.2019 09:45 пишет:

Latika 07.01.2019 20:51 пишет:

Народ, возникла мысль слетать из Салоник на остров, куда машиной никак, например, Санторини или Миконос. В связи с этим куча вопросов-можно оставлять машину в аэропорту Салоник на неделю? Это безопасно и сколько примерно стоит? Ну и про острова эти, если кратко-стОит ли? Может у кого есть что почитать на эту тему?



Санторини. Там интересна пешая прогулка туда -сюда Имеровигли - Тира, пролезть по всем закоулкам ( воды немеряно надо ) , желателен коптер для сэлфи, спуск вниз на фуникулёре, посадка на катере на вулкан, заход на фулкан (жесть) купание в горячей воде под вулканом, гряземазание ))), вулкан дымит в паре точек, возврат, подъём на ослах ( жесть как страшно ))) дегустация на винзаводе... Поход в античное поселение. Пляжи там ниочем, кроме железного. Прокат там дешёвый в аэропорту - 30 евро вроде был в 16м. А есть еще многие ходять по трпме от Ои (Ии) до Тиры, но жара... Вот тогда Санторини заходит по полной. Еще закат в Ойи ( ну обычный закат, как по мне - фигня, но народуууу... и никак не дёшево на Санторини, перелёт, жильё.




Спасибо за подробности по Санторини!
А перелет как раз дешевый, почему и возникла мысль сгонять, я смотрела на июль Салоники-Санторини туда-обратно 58 евро/чел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Греция 2019 [Re: Tarasoff]
      9 января 2019 в 11:23 Гілками

Tarasoff 09.01.2019 10:06 пишет:

samos 09.01.2019 09:45 пишет:

Но и Халкидики тоже надо уметь иметь )




Можно в этом месте немного более развернуто?




и я послушаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2019 [Re: Tarasoff]
      9 января 2019 в 12:55 Гілками

Tarasoff 09.01.2019 10:06 пишет:

samos 09.01.2019 09:45 пишет:

Но и Халкидики тоже надо уметь иметь )




Можно в этом месте немного более развернуто?




Ну это жеж почти интим ))) Эт примерно, как просить грибника сдать все свои самые-самые грибные места. К тому же - это весьма объёмный вопрос. Да и такое субъектиыное не есть объект общественного обсуждения. В сети полно отчетов, фоток: некоторые правильные, многие смешные, но всегда есть , что выбрать… Взять , к примеру, рынок в Кассандрее на Кассандре по вторникам. Описание правильного использования займёт немало букв, а оно – еще и лень ))) даже зимой

Latika 09.01.2019 10:48 пишет:

А перелет как раз дешевый, почему и возникла мысль сгонять, я смотрела на июль Салоники-Санторини туда-обратно 58 евро/чел.




Это щас, а ближе к "телу" будет 2-3 коэффициент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Греция 2019 [Re: Sashok_Accent]
      9 января 2019 в 19:08 Гілками

Sashok_Accent 07.01.2019 19:56 пишет:

sashkaa 07.01.2019 19:23 пишет:

Sashok_Accent 07.01.2019 19:17 пишет:

Тоже буду почитывать
Коллеги греководы, а куда в Грецию машиной, что бы и пляжи и что-то посмотреть?
Паром на Крит - сильно идиотизм?




Думаю да. При наличии материковой и более приближенных островов. Крит это для любителей пакетного туризма. На мой взгляд. Мне там где я был южнее Катерини очень понравилось. Ну и полуострова никто не отменял. В принципе в паре постов выше есть ссылка на инстаграмм.
ПС: Решил изменить Хорватии

Да если решишь в Грецию, то с учетом твоего стиля рекомендую все таки через Венгрию, Сербию, Македонию. Там практически всюду автобан. По Сербии желательно максималку не превышать, но там она много где 140 по знакам




Та Сербия то понятно, я там разберусь, как никак 4 года прожил там

Другой вопрос, что вроде бы через Румынию ближе, плюс Трансфагарш можно зацепить

Не то что бы изменить, но пропустить в этом году подумываю, ребенок идёт в школу, ехать в сентябре не вариант, а раз уже менять сезон, то и глянуть бы что-то другое
Просто хочется и так, что бы покататься, и что бы городок не тупо сотня отелей друг на друге
И что бы море чистое и пляжи хорошие
А я про Грецию ничерта не знаю, только читать начал


Ну и я знаю, что тутавтотуры но если на Крит - только турагентство? Или есть шансы начем-то долететь за вменяемые деньги и там уже машина напрокат?




что-то я тоже в этом году за Грецию подумываю, хочется красивых пляжей на ионическом побережье
правда маршрут скорее всего через Венгрию-Сербию, манал я этих малдаван с румынами их обычаями и селами (накатался в Болгарию) и никакой Трансфагараш меня в Румынию не загонит

хотя сильно южнее не планирую - далековато

т.ч. примажусь к теме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Греция 2019 [Re: Sashok_Accent]
      9 января 2019 в 19:54 Гілками

В ответ на:

Ну и я знаю, что тутавтотуры но если на Крит - только турагентство?



Из Афин паром ходит на Крит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Греция 2019 [Re: AlexAE]
      9 января 2019 в 21:13 Гілками

AlexAE 09.01.2019 19:54 пишет:

В ответ на:

Ну и я знаю, что тутавтотуры но если на Крит - только турагентство?



Из Афин паром ходит на Крит




Да, но 380 баксов с машины....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Греция 2019 [Re: Sashok_Accent]
      9 января 2019 в 21:17 Гілками

Sashok_Accent 09.01.2019 21:13 пишет:

AlexAE 09.01.2019 19:54 пишет:

В ответ на:

Ну и я знаю, что тутавтотуры но если на Крит - только турагентство?



Из Афин паром ходит на Крит




Да, но 380 баксов с машины....




Крит отдельно. Не стоит с материка переться на Крит на авто. Разве что полная боязнь самолета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 115857

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія