autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Росія (Москва) 2019 (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 27.03.2015

Росія (Москва) 2019
      16 января 2019 в 14:10 Гілками

Камради, прошу поради:

У кінці квітня планую їхати з Києва до Москви (Домодєдово) і назад на автівці (треба добратися до стареньких родичів).

Яким маршрутом краще, через Чернігів - "три сестри" чи через глухівську трасу - Троєбортне? Цікавлять перш за все актуальні черги на кордоні - в машині буде 4-річна малеча. Також, звісно, стан доріг, але до травня ще 100 раз встигне все розсипатися і може ямково поремонтуватися.

Та інші предметні поради з практичного досвіду (окрім думки не їхати - бо таки треба).

Скільки часу зайняла дорога у тих, хто їздив нещодавно?

Змінено Демон Кукумба (14:10 16/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      16 января 2019 в 15:53 Гілками

самой дороги часов 10. таможня от часа и до 10-12, как повезет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      16 января 2019 в 16:00 Гілками

Через Три Сестры движняк, как правило меньше. Но сильно зависит от дня недели. Там могут белорусы по выходным на базар ехать. А так - часов 10-12 самой дороги. Таможня - как повезет. Можно и за час обе пройти а можно и часов 5-6 проходить.Но надо помнить, что в Москве в апреле запросто по ночам могут быть заморозки. Так что лучше ехать на зимней резине. Ну и камеры натыканы везде. Яндекс-навигатор знает большинство из них. Но лучше все равно не нарушать.))
А так - никому вы там не нужны. можно ехать смело.))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 27.03.2015

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      25 марта 2019 в 12:50 Гілками

Камради, підніму тему.

Хто їздив останнім часом на Москву? Їхати збираюся у будній день, на кордоні буду під вечір. Головне питання - черга, бо мала в машині не пойме кількагодинного смикання.

Ще питання: чи є різниця на чергу з України та назад?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      26 марта 2019 в 08:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

все очень сильно зависит от везения и праздников. Можно потратить на границе час, а можно 6 как с куста.
Перед и после праздников народ начинает массово "мигрировать". кто в гости, кто ребенка "на лето" или "на праздники" к бабушке итд... вот и получаются наплывы. В идеале ехать в будний день.

укр. границу с укр паспортом проходишь быстро. а вот на российской получается дооолго. пока таможенную декларацию заполнишь... без ошибок... попервой это раза с третьего..

а потом оказывается что нужно было в 2х (!) экзеплярах!

досмотр на границе полный - нужно достать из машины АБСОЛЮТНО все сумки. готовтесь. могут попросить выборочно открыт сумку. все это занимает время. в среднем на машину уходит 15-20 минут. поэтому подъезжая к очереди можно прикинунуть на сколько ты влип.

машины с рос. номерами пропускают быстро и по отдельной полосе.

я вот в прошлом году фоточку на "нейтральной полосе" сделал. 6 часов простояли на границе. из них - 3 часа вообще не двигаясь

все очень сильно зависит от везения и праздников. Можно потратить на границе час, а можно 6 как с куста

Змінено Androll (08:30 26/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 27.03.2015

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      26 марта 2019 в 10:58 Гілками

Дякую за толкову інформацію. Пара питань до вашого досвіду:

1. Це ви чергу на Троєбортному упіймали, чи на 3 Сестрах?
2. Черги в обидва боки однакові, чи якась митниця більш тормозить?
3. По дорогах - як краще добратися?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      26 марта 2019 в 12:44 Гілками

Демон Кукумба 26.03.2019 10:58 пишет:

Дякую за толкову інформацію. Пара питань до вашого досвіду:

1. Це ви чергу на Троєбортному упіймали, чи на 3 Сестрах?
2. Черги в обидва боки однакові, чи якась митниця більш тормозить?
3. По дорогах - як краще добратися?




1. троебортное. но прикол в том что ездил до того - проходил за час! а тут кааак вляпался, сам офигел. так что это тупо лотарея.

2. обратно очередь в разы меньше - не нужно заполнять бумажки. но опять же, может мне просто так повезло.

3. Я писал в параллельной теме - я ехал на чернигов (дорога 3--), поворот за киптями (дорога 5!), После границы поворот на калугу и погнали. по россии дороги 5+! есть 2 платных участка (недорогие, сейчас не помню), но они существенно позволяют втопить.

полиции на дорогах не много. контролируют они восновном сплошную, и прочие нарушения. Скорость отдана на откуп автоматическим камерам (треноги и стационарные). боятся их не стоит - укр номера они игнорируют. но и наглеть сильно тоже не нужно.
Самое страшное наказание - пересечение сплошной. это лишение. поэтому если где-то встрял за фурой/трактором - жди прерывистую. Бо натянут по полной.
Парковка на тротуарах запрещена (в отличии от украины). Эвакуаторы зверствуют. Лично видел как утягивали машину, которая передними колесами выехала за знак "парковка".
Даже газель могут утянуть!

Тонировка - всем [*****]. даже если тебя остановят и начнут прикапыватся - по регламенту таможенного союза, автомобили временно ввезенные на територию НЕ попадают под действия этого регламента. Шли лесом. Это как требовать у тебя российский техосмотр. Тоже самое касательно ксенона и прочего (лебедки, кенгурятники....)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 27.03.2015

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      26 марта 2019 в 13:09 Гілками

Дякую за інфо!

У мене заводський сток, тому за технічні речі не переживаю. В Москву заїжджати не планую - поїду до стоянки біля Домодєдово, далі на далекий переліт.

Поки головне питання - як раціонально організувати переїзд, щоб чітко встигнути на рейс (которій біля 21.00, тобто на стоянці треба бути не пізніше 18.30) І щоб малеча в машині не виїла очі, їй більше 3 годин без перепочинку важко, хіба засне.

Поки думаю "туди" поїхати через 3 сестри - за кордоном багато точок, де можна недорого переночувати, щоб зранку виїхати з умовно гарантованим часом добросу. А якщо доведеться стоять - то хоч до полуночі.

А назад - через Троєбортне, і топить до упора - без ночівлі, якщо швидко проскочимо кордон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      26 марта 2019 в 13:33 Гілками

Демон Кукумба 26.03.2019 13:09 пишет:

Дякую за інфо!

У мене заводський сток, тому за технічні речі не переживаю. В Москву заїжджати не планую - поїду до стоянки біля Домодєдово, далі на далекий переліт.

Поки головне питання - як раціонально організувати переїзд, щоб чітко встигнути на рейс (которій біля 21.00, тобто на стоянці треба бути не пізніше 18.30) І щоб малеча в машині не виїла очі, їй більше 3 годин без перепочинку важко, хіба засне.

Поки думаю "туди" поїхати через 3 сестри - за кордоном багато точок, де можна недорого переночувати, щоб зранку виїхати з умовно гарантованим часом добросу. А якщо доведеться стоять - то хоч до полуночі.

А назад - через Троєбортне, і топить до упора - без ночівлі, якщо швидко проскочимо кордон.




ну вообще то перегон это день. если утром,часиков в 6 выехать из Киева - гарантированно на парковке будешь вовремя. даже с учетом границы.
недалеко от Домодедово, в 7 км от аэропорта, по трассе есть бесплатная парковка. там можно бросить машину. На этой же парковке есть таксисты, которые за 200-300 рублей подвезут тебя под сам терминал. Ориентир - макдональдз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 27.03.2015

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      26 марта 2019 в 15:35 Гілками

Кину машину краще на платній парковці, щоб спалось спокійніше, та і трансфер там безкоштовний

А от в один перегон боюся. 840 км - це без кордону годин 9, я не льотчик, та і дочка в машині. Та кордон, та на ризики закласти - а квиточки на літак безвозвратні.

Краще спокійно туди доїду з ночівлею, а назад вже буду рвать на всі жилки.

А ви через 3 сестри не їздили? Що там коїться в плані доріг? Мене цей напрямок підкуповує менш завантаженим (за словами камрадів) КПП і більш розвинутою інфраструктурою по обидва боки кордону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      26 марта 2019 в 15:50 Гілками

я в мск езжу не через Калугу, а через Тулу... Т.е. Не сворачивая налево на Брянск а еду прямо в сторону железногорска. Дорога новая. Выезжаю на Симферопольское шоссе и еду в Мск. По поводу очередей-это лотерея. В очереди на трех сестрах попадаю чаще чем в Бачевске
По поводу проехать за один раз-там ехать нечего,даже не спеша. Выезжаю где то в 4-5 утра и если с границей все ок то в 16 где то около мск.
По поводу бумажек-я декларации заполняю дома. Что бы не тратить время на написание. грин-карту не забудьте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 27.03.2015

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Мурманчанин]
      26 марта 2019 в 17:14 Гілками

Мурманчанин, дякую і вам за корисну інфу.

Щодо ризику - якби їхав сам, поїхав би чьотко по вашій пораді. Але під літак, та з жінкою і дитиною - не рискну. Якщо буде ризик спізнитися, дружина вуха пообкусює, а малеча від спільних нервів влаштує вокальний нумер.

Але насправді некритично, мені краще спокійно і в спільне задоволення, ніж якийсь виграш по часу.

Вартість купе від Укрзалізниці на Київ-Москва вкрай нелюдська, а до родичів дуже ннада.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      26 марта 2019 в 17:55 Гілками

Демон Кукумба 26.03.2019 17:14 пишет:

Мурманчанин, дякую і вам за корисну інфу.

Щодо ризику - якби їхав сам, поїхав би чьотко по вашій пораді. Але під літак, та з жінкою і дитиною - не рискну. Якщо буде ризик спізнитися, дружина вуха пообкусює, а малеча від спільних нервів влаштує вокальний нумер.

Але насправді некритично, мені краще спокійно і в спільне задоволення, ніж якийсь виграш по часу.

Вартість купе від Укрзалізниці на Київ-Москва вкрай нелюдська, а до родичів дуже ннада.



Полететь через Минск чем не вариант?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 27.03.2015

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Andrey120]
      26 марта 2019 в 18:15 Гілками

В ответ на:

Полететь через Минск чем не вариант?




Дорого дюже, на трьох до кінцевого пункта - більше 22к грн в один бік. А так дорогу частину Київ-Москва на авто, а далі місцевий рейс дешевший.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
38 лет (15 лет за рулем), Славутич
Сообщения: 95
С нами с 03.12.2012

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Мурманчанин]
      29 марта 2019 в 14:56 Гілками

Добрый день! А каким маршрутом до Тулы едете чаще всего? А то я тоже намылилась туда в мае и никак не могу определиться и с таможней и соответственно маршрутом )) И как у автора темы в машине будет дите 3,5 лет, поэтому очень важно быстрое прохождение таможни.
И по поводу деклараций на таможне, вы их скачиваете откуда-то или просто больше листочков берете при прохождении?))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Lacrista]
      29 марта 2019 в 21:50 Гілками

Lacrista 29.03.2019 14:56 пишет:

Добрый день! А каким маршрутом до Тулы едете чаще всего? А то я тоже намылилась туда в мае и никак не могу определиться и с таможней и соответственно маршрутом )) И как у автора темы в машине будет дите 3,5 лет, поэтому очень важно быстрое прохождение таможни.
И по поводу деклараций на таможне, вы их скачиваете откуда-то или просто больше листочков берете при прохождении?))




http://fl.customs.ru/images/articles/fl/customs_declaration7.pdf


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 27.03.2015

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      29 марта 2019 в 22:20 Гілками

О, дякую!

А барахлішко з собою відмічати як супроводжуваний багаж, несупроводжуваний, чи ніяк?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      30 марта 2019 в 00:01 Гілками

Демон Кукумба 29.03.2019 22:20 пишет:

О, дякую!

А барахлішко з собою відмічати як супроводжуваний багаж, несупроводжуваний, чи ніяк?




то личные вещи. а не багаж.
если бы ты был экспедитором - тогда нужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
38 лет (15 лет за рулем), Славутич
Сообщения: 95
С нами с 03.12.2012

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      1 апреля 2019 в 09:06 Гілками

Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Lacrista]
      1 апреля 2019 в 15:51 Гілками

Lacrista 29.03.2019 14:56 пишет:

Добрый день! А каким маршрутом до Тулы едете чаще всего? А то я тоже намылилась туда в мае и никак не могу определиться и с таможней и соответственно маршрутом )) И как у автора темы в машине будет дите 3,5 лет, поэтому очень важно быстрое прохождение таможни.
И по поводу деклараций на таможне, вы их скачиваете откуда-то или просто больше листочков берете при прохождении?))



Маршрут в Тулу прост. Киев-Кипти-Бачевск-Троебортное-Железногорск-М2-Орел-Тула


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      1 апреля 2019 в 15:52 Гілками

Демон Кукумба 29.03.2019 22:20 пишет:

О, дякую!

А барахлішко з собою відмічати як супроводжуваний багаж, несупроводжуваний, чи ніяк?


Я везде ставлю-"нет"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Lacrista]
      1 апреля 2019 в 15:55 Гілками

Lacrista 29.03.2019 14:56 пишет:

Добрый день! А каким маршрутом до Тулы едете чаще всего? А то я тоже намылилась туда в мае и никак не могу определиться и с таможней и соответственно маршрутом )) И как у автора темы в машине будет дите 3,5 лет, поэтому очень важно быстрое прохождение таможни.
И по поводу деклараций на таможне, вы их скачиваете откуда-то или просто больше листочков берете при прохождении?))



Я распечатываю два экземпляра декларации. Информационное письмо придется заполнять на месте. Там дата стоит, по этому и нет их в сети. Хотя у меня в машине валяется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
38 лет (15 лет за рулем), Славутич
Сообщения: 95
С нами с 03.12.2012

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Мурманчанин]
      2 апреля 2019 в 09:22 Гілками

Мурманчанин 01.04.2019 15:51 пишет:


Маршрут в Тулу прост. Киев-Кипти-Бачевск-Троебортное-Железногорск-М2-Орел-Тула




Я на него и смотрела, но боюсь очередей на таможне Троебортное, по описанию она вроде самая загруженная.

Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Lacrista]
      2 апреля 2019 в 11:01 Гілками

Lacrista 02.04.2019 09:22 пишет:

Мурманчанин 01.04.2019 15:51 пишет:


Маршрут в Тулу прост. Киев-Кипти-Бачевск-Троебортное-Железногорск-М2-Орел-Тула




Я на него и смотрела, но боюсь очередей на таможне Троебортное, по описанию она вроде самая загруженная.

Спасибо!


Здесь очень все непредсказуемо... Я проезжал троебортное-бачевск в сторону Украины за 20 минут-єто мой рекорд. А бывало и за 6-ть часов не управишься. В сторону РФ прибавляйте минут 40-час на оформление временного ввоза.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1755
С нами с 08.12.2008

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Мурманчанин]
      2 апреля 2019 в 12:42 Гілками

Проверяют аптечку, огнетушитель? может желетки аварийные нужны как в Европе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: mariolom]
      2 апреля 2019 в 14:01 Гілками

mariolom 02.04.2019 12:42 пишет:

Проверяют аптечку, огнетушитель? может желетки аварийные нужны как в Европе?




никто ничего не смотрит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: mariolom]
      2 апреля 2019 в 15:16 Гілками

mariolom 02.04.2019 12:42 пишет:

Проверяют аптечку, огнетушитель? может желетки аварийные нужны как в Европе?


пограничников интересует ваш паспорт и миграционка, таможню ввозимые товары... О тех состоянии они не спрашивают. Могу гаишники РАЗВОДИТЬ, но их мало очень стало на дорогах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 27.03.2015

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Мурманчанин]
      3 апреля 2019 в 18:28 Гілками

Мурманчанин 26.03.2019 15:50 пишет:

В очереди на трех сестрах попадаю чаще чем в Бачевске. По поводу проехать за один раз-там ехать нечего,даже не спеша. Выезжаю где то в 4-5 утра и если с границей все ок то в 16 где то около мск.





Поділіться інфою ще, будь ласка.

Як часто ви потрапляли у серйозні стояки на кордоні (більше 3 годин)?

Я планую бути на кордоні в будній день біля 8 ранку. Це вдалий час, був досвід?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      3 апреля 2019 в 19:52 Гілками

хз. я не так часто езжу к родителям, но в 4 из 5 случаев попадаю в очередь на 5-10 часов. пофиг, утро/вечер, будний/рабочий день. на 3-х сестрах вроде и машин было немного, но один таможенник на 4 паса. готовься стоять долго, проскочишь за час, считай повезло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      4 апреля 2019 в 12:11 Гілками

Демон Кукумба 03.04.2019 18:28 пишет:

Мурманчанин 26.03.2019 15:50 пишет:

В очереди на трех сестрах попадаю чаще чем в Бачевске. По поводу проехать за один раз-там ехать нечего,даже не спеша. Выезжаю где то в 4-5 утра и если с границей все ок то в 16 где то около мск.





Поділіться інфою ще, будь ласка.

Як часто ви потрапляли у серйозні стояки на кордоні (більше 3 годин)?

Я планую бути на кордоні в будній день біля 8 ранку. Це вдалий час, був досвід?


Дело в том, что на трех сестрах пересменка с 0900 начинается... Заканчивается дай бог к 11... то лучше время менять... То что касается Троебортного-то там пересменка незаметна (может как то иначе меняются), и если нет очереди то пройдете в РФ быстро-около часа. Что касается дня недели, то будни будням рознь... Предпраздничные и пред выходные на выезд из Украины никогда нет проблем. (На праздники заробитчане тянуться к дому, в конце праздников все едут обратно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
38 лет (15 лет за рулем), Славутич
Сообщения: 95
С нами с 03.12.2012

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Мурманчанин]
      4 апреля 2019 в 13:06 Гілками

Мурманчанин 04.04.2019 12:11 пишет:

Дело в том, что на трех сестрах пересменка с 0900 начинается... Заканчивается дай бог к 11... то лучше время менять... То что касается Троебортного-то там пересменка незаметна (может как то иначе меняются), и если нет очереди то пройдете в РФ быстро-около часа. Что касается дня недели, то будни будням рознь... Предпраздничные и пред выходные на выезд из Украины никогда нет проблем. (На праздники заробитчане тянуться к дому, в конце праздников все едут обратно)




Спасибо за инфу! Теперь точно определилась с таможней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 84
С нами с 02.11.2013

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      4 апреля 2019 в 15:52 Гілками

А кто ездил на чужом авто? По факту авто на жене, буду ехать без нее. Достаточно ли нотариально заверенной доверенности с правом выезда за границу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год, Киев
Сообщения: 240
С нами с 04.05.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      11 апреля 2019 в 16:06 Гілками

Дабы не плодить темы.
Так же на майские есть желание.
Поделитесь кратенько что надо подготовить?
1. Какие документы ? На машину в том числе.
2. Что то заполнять ?
3. Что то декларировать ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: KATAH]
      17 апреля 2019 в 00:41 Гілками

KATAH 11.04.2019 16:06 пишет:

Дабы не плодить темы.
Так же на майские есть желание.
Поделитесь кратенько что надо подготовить?
1. Какие документы ? На машину в том числе.
2. Что то заполнять ?
3. Что то декларировать ?



1. Паспорт, св-во о регистрации на авто, доверка если не собственник
2. Все иностранцы заполняют миграционные карты. Тот кто ввозит автомобиль заполняет пассажирскую таможенную декларацию указывая там автомобиль.
3. Декларировать автомобиль. Ссылка на декларацию где то выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год, Киев
Сообщения: 240
С нами с 04.05.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      2 мая 2019 в 09:55 Гілками

Если уже вернулись, напишите пожалуйста свои комментарии на вопросы ниже:
1. Нужна ли страховка на авто ?
2. Страховка жизни ?
3. Какие документы нужны для пересечения (паспорт Украины\Загран.\что то еще ?)
4. Заполняли ли декларацию ?

Да и в целом, какие непредвиденные нюансы ?
Стоит ли ехать через Беларусь ?
Маршрут,стоимость платных дорог, регистрация в Москве ?

З.Ы. Возможно кто то недавно так же ездил в том направлении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2025
С нами с 14.11.2008

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: KATAH]
      2 мая 2019 в 16:01 Гілками

KATAH 02.05.2019 09:55 пишет:

Если уже вернулись, напишите пожалуйста свои комментарии на вопросы ниже:
1. Нужна ли страховка на авто ?
2. Страховка жизни ?
3. Какие документы нужны для пересечения (паспорт Украины\Загран.\что то еще ?)
4. Заполняли ли декларацию ?

Да и в целом, какие непредвиденные нюансы ?
Стоит ли ехать через Беларусь ?
Маршрут,стоимость платных дорог, регистрация в Москве ?

З.Ы. Возможно кто то недавно так же ездил в том направлении.




1. Страховка (ГО) не проверяется на границе, но нужна, чтобы не поиметь проблем с гайцами (если остановят)
2. Не нужна
3. Достаточно Укр. паспорта + тех паспорт на авто. Если не собственник авто + доверенность.
4. Декларация на временный ввоз авто в 2-х экземплярах + какая-то бумажка - пояснение куда и с какой целью едешь. Декларацию писать тупо по образцу, который есть на таможне. На разных таможнях нюансы заполнения могут отличаться.


Быть готовым к тому, что рос. таможня - мудaки.
Не брать ничего сельхоз (картошка и т.п.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: KATAH]
      2 мая 2019 в 16:08 Гілками

через РБ ехать не стоит. не пустят в росию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 27.03.2015

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      4 мая 2019 в 22:36 Гілками

Повернувся. Відпишуся коротко, пізніше - докладно.

1. КПП. Вирішив ризикнути і поїхав на маловідоме КПП Катеринівка-Крупець (15 км від Глухова). Там поремонтували розбиту дорогу, лишилося десь 3 км поганої латанки і десь 1 км лютого танкодрому перед КПП (і ще 200 метрів за переїздом в Глухові). Кілометр можна і повзком.

В Росії їхав далі до Рильська і повертав на Хомутівку. Гак в 55 км, дороги там гарні.

Зате! Обидва рази я на КПП був єдиним легковиком на обох кордонах - біля 19.00. Обидва рази пройшов обидва кордони десь за 1 годину (туди час забрало переписування декларації, назад тупило наше КПП).

2. На кордоні питають:
- грінкарту
- паспорти, для дитини попросили, крім паспорта, Свідоцтво про народження
- техпаспорт на авто

3. Особого шмону не було. Росіяни попросили вийняти сумки, побіжно глянули. Була бесіда з гебістом, без муті. Питали про рід занять і мету, всьо.

4. Дорога на Москву сумарно потягнула 925 км туди через Е105 (Железногорськ-Тула-Орел) і 915 км назад через М3 (Калуга-Брянськ). Дорога туди гарна у Підмосков'ї - автомагістраль. А от по областях - така собі дворядка з постійними потребами обгону. Дорога назад навпаки, біля Москви дурна і повільна, зате далі автобан. Платний шматочок взагалі ідеал.

5. По часу назад їхав 13 годин сумарно, але в машині мала дитина, накладає певні обмеження. Туди - довше, 9 + 7 годин (зупинялися в Батурині на погуляти і ніч на незнайомій дорозі по селах пішла важко). Як краще - хз, назад приїхав дуже утомлений, але і ночувать в Кіптях тупо.

6. На українські нумера всім плювать, ментів мінімум і вони адекватні, люта кількість камер. Хз, чи читають наші номери, їхав по верхній межі дозволеного.

7. Якість доріг хороша, ям можна не боятися. Заправок мало, десь як на трасі від Кіптів. Кафешок дюже мало.

Змінено Демон Кукумба (22:38 04/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      6 мая 2019 в 17:04 Гілками

Демон Кукумба 04.05.2019 22:36 пишет:

Повернувся. Відпишуся коротко, пізніше - докладно.


С Возвращением!

Демон Кукумба 04.05.2019 22:36 пишет:

1. КПП. Вирішив ризикнути і поїхав на маловідоме КПП Катеринівка-Крупець (15 км від Глухова). Там поремонтували розбиту дорогу, лишилося десь 3 км поганої латанки і десь 1 км лютого танкодрому перед КПП (і ще 200 метрів за переїздом в Глухові). Кілометр можна і повзком.

В Росії їхав далі до Рильська і повертав на Хомутівку. Гак в 55 км, дороги там гарні.

Зате! Обидва рази я на КПП був єдиним легковиком на обох кордонах - біля 19.00. Обидва рази пройшов обидва кордони десь за 1 годину (туди час забрало переписування декларації, назад тупило наше КПП).

2. На кордоні питають:
- грінкарту
- паспорти, для дитини попросили, крім паспорта, Свідоцтво про народження



Дело в том, что в паспортах детей нет записи о родителях. По этому просят св-во о рождении
Демон Кукумба 04.05.2019 22:36 пишет:

- техпаспорт на авто

3. Особого шмону не було. Росіяни попросили вийняти сумки, побіжно глянули. Була бесіда з гебістом, без муті. Питали про рід занять і мету, всьо.

4. Дорога на Москву сумарно потягнула 925 км туди через Е105 (Железногорськ-Тула-Орел) і 915 км назад через М3 (Калуга-Брянськ). Дорога туди гарна у Підмосков'ї - автомагістраль. А от по областях - така собі дворядка з постійними потребами обгону. Дорога назад навпаки, біля Москви дурна і повільна, зате далі автобан. Платний шматочок взагалі ідеал.

5. По часу назад їхав 13 годин сумарно, але в машині мала дитина, накладає певні обмеження. Туди - довше, 9 + 7 годин (зупинялися в Батурині на погуляти і ніч на незнайомій дорозі по селах пішла важко). Як краще - хз, назад приїхав дуже утомлений, але і ночувать в Кіптях тупо.

6. На українські нумера всім плювать, ментів мінімум і вони адекватні, люта кількість камер. Хз, чи читають наші номери, їхав по верхній межі дозволеного.

7. Якість доріг хороша, ям можна не боятися. Заправок мало, десь як на трасі від Кіптів. Кафешок дюже мало.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
38 лет (15 лет за рулем), Славутич
Сообщения: 95
С нами с 03.12.2012

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      13 мая 2019 в 08:41 Гілками

Отпишусь и я по поездке. Ехали через Троебортное. Туда 05.05 простояли 3,5 часа на таможнях, при чем из них 2 с лишним только на украинской и из них 30 минут тупо стояли и ждали пока выпустят. Таможенники как сонные мухи были... На российской таможне попросили разгрузить багажник, мельком прошерстили чемодан с барахлом. Дольше бумажки заполняли, чем собственно оформлялись ))
Обратно ехали 11,05. Прошли таможни за час (украинскую за 10 минут, специально засекла ). А вот в сторону России очередь начиналась еще с кордона Украины и шла в 3 ряда, сколько там людям стоять даже предположить страшно!
Из документов грин карта, паспорта загранки на всех, включая ребенка, тех паспорт на машину. Один раз просили показать свидетельство о рождении. При въезде в Украину попросили нашу страховку показать.
А так дороги хорошие, гайцы не цепляются, бензин дешевый ))) В общем сама дорога оставила приятное впечатление, но на будущее решила, что въезжать в Россию надо через другую таможню, а вот выезжать через Троебортное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 84
С нами с 02.11.2013

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: _revor_]
      13 мая 2019 в 12:40 Гілками

_revor_ 02.05.2019 16:01 пишет:


3. Достаточно Укр. паспорта + тех паспорт на авто. Если не собственник авто + доверенность.



Доверенность должна быть на русском языке или можно украинский? Если на украинском, то должен быть нотариально заверенный перевод?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года за рулем, Николаев
Сообщения: 655
С нами с 20.10.2003

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      27 мая 2019 в 07:06 Гілками

Вчера прошел границу в Катериновке за 1ч10мин. За 20 мин. - украинскую, 50 мин. - российскую. Если бы таможенную декларацию на ввоз авто заполнил дома, то было бы на 20 мин. быстрее. Вот только дорога к границе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      7 июня 2019 в 14:21 Гілками

ехал 4 июня. в ночь.
на границе Бачивськ-Троебортное был в 22,30. от момента увидел границу до момента "нажал на газ" - 1,5 часа. Это оба пункта пропуска (укр+рос).

декларацию заполнил дома, но минут 30-40 ждал пока росияне внесут все в базу и отдадут документы.

так что раз на раз не приходится....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года за рулем, Николаев
Сообщения: 655
С нами с 20.10.2003

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      8 июня 2019 в 14:37 Гілками

Вчера вернулся через Троебортное - ровно по полчаса на каждой границе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 09.08.2017

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      11 июня 2019 в 19:13 Гілками

Народ, кудой сейчас более удобно ехать? М2 или м3?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 27.03.2015

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Strain_]
      12 июня 2019 в 11:18 Гілками

Їхав туди по М-2, назад по М-3.

М-2 гарна під Москвою (безпроблемна автострада), але напряжна в районі Железногорськ-Орел (дворядка, населені пункти). Під Серпуховим був ремонт на великому шматку, зараз ніби трохи лишилося.

М-3 рівно навпаки, біля Москви забита приміським трафіком, а далі, десь від Обнінська, прекрасна. Платний шматок взагалі радість. Але інфраструктурно, наскільки пригадую, вона пустіша.

Суб'єктивно М-3 сподобалася більше. Рекомендую її.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      18 июня 2019 в 15:37 Гілками

Если кому интерестно касательно тонировки.
Сегодня тормознули доблестные ДПСники.
Улыбка была шире лица!
Первая фраза после того как подошел - "ПОПАЛСЯ!!"
остальное смотрите на видео:

http://youtu.be/xo2a9bIbPgg
Звук тиховат (так регик пишет), лучше в наушниках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      18 июня 2019 в 16:47 Гілками

Androll 18.06.2019 15:37 пишет:

Если кому интерестно касательно тонировки.
Сегодня тормознули доблестные ДПСники.
Улыбка была шире лица!
Первая фраза после того как подошел - "ПОПАЛСЯ!!"
остальное смотрите на видео:

Звук тиховат (так регик пишет), лучше в наушниках.


как они уже устали с этой тонировкой... Причем здесь регистрация...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Мурманчанин]
      18 июня 2019 в 16:52 Гілками

Мурманчанин 18.06.2019 16:47 пишет:

Androll 18.06.2019 15:37 пишет:

Если кому интерестно касательно тонировки.
Сегодня тормознули доблестные ДПСники.
Улыбка была шире лица!
Первая фраза после того как подошел - "ПОПАЛСЯ!!"
остальное смотрите на видео:

Звук тиховат (так регик пишет), лучше в наушниках.


как они уже устали с этой тонировкой... Причем здесь регистрация...




а причем тут "транзит"? оно само не знает своих же законов. я в конце аж заржал когда оно сказало что через неделю ждет меня снимать тонировку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      18 июня 2019 в 17:22 Гілками

Androll 18.06.2019 16:52 пишет:

Мурманчанин 18.06.2019 16:47 пишет:

Androll 18.06.2019 15:37 пишет:

Если кому интерестно касательно тонировки.
Сегодня тормознули доблестные ДПСники.
Улыбка была шире лица!
Первая фраза после того как подошел - "ПОПАЛСЯ!!"
остальное смотрите на видео:

Звук тиховат (так регик пишет), лучше в наушниках.


как они уже устали с этой тонировкой... Причем здесь регистрация...




а причем тут "транзит"? оно само не знает своих же законов. я в конце аж заржал когда оно сказало что через неделю ждет меня снимать тонировку


Да вкурсе... сам езжу тонированным. Они как из инкубатора. Одно и тоже... "Вы же в России должны соблюдать местные Законы" Так я и соблюдаю..)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      18 июня 2019 в 17:40 Гілками

в следующий раз попробую поломать их загадкой что у меня и Техосмотра то нету..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 239
С нами с 25.09.2012

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      29 октября 2019 в 22:08 Гілками

Кто недавно катался Бачевск-Троебортное, что с очередями?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4392
С нами с 07.02.2008

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: dimon85]
      30 октября 2019 в 23:29 Гілками

dimon85 13.05.2019 12:40 пишет:


Доверенность должна быть на русском языке или можно украинский? Если на украинском, то должен быть нотариально заверенный перевод?



доверка на государственном языке страны регистрации без перевода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4392
С нами с 07.02.2008

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      30 октября 2019 в 23:37 Гілками

Androll 18.06.2019 15:37 пишет:

Если кому интерестно касательно тонировки.
Сегодня тормознули доблестные ДПСники.
Улыбка была шире лица!
Первая фраза после того как подошел - "ПОПАЛСЯ!!"
остальное смотрите на видео:

Звук тиховат (так регик пишет), лучше в наушниках.



я на этот случай выписал себе:
В ответ на:

КОАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3.1 Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - штраф 500 р.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:
I. Общие положения
Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы не предусматривают возможность отчуждения;




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: s_e_m_e_n]
      31 октября 2019 в 20:13 Гілками

s_e_m_e_n 29.10.2019 22:08 пишет:

Кто недавно катался Бачевск-Троебортное, что с очередями?




я недавно ехал.
обе границы укр + рос - минут 40.
но вот уже на самом выезде на рос. стороне есть такая будка "таможня". так вот это конченная будка тормозила просто сказочно. люди там по 4 часа стояли. Я лично стоял 1,5 часа чтобы отдать им заполненные декларации, а потом еще 2 часа ждал пока они внесут их в базу! тормоза!
специально засекал - оформляли 5 машин в ЧАС. К ним даже свои погранцы уже подходили чтобы пошевеливались - ибо очередь собиралась не шуточная.

З.Ы. новость дня: вроде как научили камеры определять иностранные номера. Рассылать, естественно, они никуда ничего не разошлют (ибо некуда), но вот в базе сохраняют. И вроде как менты теперь при остановке для проверки документов могут вытянуть все штрафы и выписать постановление на оплату! на оплату дают 60 дней.
Угрожают в случае неоплаты выдворять из страны.

механизм пока не понятен. сам не попадался. но мое дело предупредить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Aziz]
      31 октября 2019 в 20:14 Гілками

Aziz 30.10.2019 23:37 пишет:


я на этот случай выписал себе:





у меня такая распечатка в бардачке лежит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      3 ноября 2019 в 20:27 Гілками

вчера ехал через Катериновку.
машин мало (передо мной была всего 1 машина).

минусы - дорога по Украине к МАПП - это "ад и израэль". со стороны рос. - норм.

что очень (!!!) не понравилось - это окровенные намеки наших, украинских пограничников на дачу взятки! воще оборзели! Я слышал, что россиян раскручивают, но чтобы своих... я был в шоке.

на российской стороне все-равно долго. 2 машины оформляли больше часа.
досмотр более пристальный чем в Троебортном - буквально вывернули "мясом наружу". спасибо хоть обивку с сидений не снимали. Заглянули в каждую сумку...

короче выигрыша по сравнению с троебортным нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14698
С нами с 06.04.2009

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      6 ноября 2019 в 10:00 Гілками

Androll 03.11.2019 20:27 пишет:

окровенные намеки наших, украинских пограничников на дачу взятки



за що? прикордонники крім талончиків на що ще впливають?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (18 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 205
С нами с 09.10.2008

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: sashakiev]
      7 ноября 2019 в 10:42 Гілками

sashakiev 06.11.2019 10:00 пишет:

Androll 03.11.2019 20:27 пишет:

окровенные намеки наших, украинских пограничников на дачу взятки



за що? прикордонники крім талончиків на що ще впливають?




Ой, а шо это? Кто-то в курсе насчет талончиков?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14698
С нами с 06.04.2009

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Timujin]
      7 ноября 2019 в 10:51 Гілками

Timujin 07.11.2019 10:42 пишет:

sashakiev 06.11.2019 10:00 пишет:

Androll 03.11.2019 20:27 пишет:

окровенные намеки наших, украинских пограничников на дачу взятки



за що? прикордонники крім талончиків на що ще впливають?




Ой, а шо это? Кто-то в курсе насчет талончиков?



звичайно. тому і здивувавало. сотні раз перетинав кордон. крім талончік вони ні на що не впливають.
перший раз чую що прикордонники щось там вимагають "на лапу" з законослухняного.
цікаво за "що" йому "намєкалі"

Змінено sashakiev (10:51 07/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (18 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 205
С нами с 09.10.2008

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: sashakiev]
      7 ноября 2019 в 11:10 Гілками

sashakiev 07.11.2019 10:51 пишет:

Timujin 07.11.2019 10:42 пишет:

sashakiev 06.11.2019 10:00 пишет:


В ответ на:

...




за що? прикордонники крім талончиків на що ще впливають?




Ой, а шо это? Кто-то в курсе насчет талончиков?



звичайно. тому і здивувавало. сотні раз перетинав кордон. крім талончік вони ні на що не впливають.
перший раз чую що прикордонники щось там вимагають "на лапу" з законослухняного.
цікаво за "що" йому "намєкалі"



Интересно, то есть ставить "на вид" кому-то то, что ты делал "сотни раз" - это нормально?
По теме - везде разные требования и разные люди. Сталкивался с тем, что "намекают на взятку" и на нашей стороне и на российской. На Европу - на такое не попадал. Но учитывая всем известный поток контрабанды с Европой - вполне верю, что там тоже самое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Timujin]
      7 ноября 2019 в 15:02 Гілками

Timujin 07.11.2019 11:10 пишет:

sashakiev 07.11.2019 10:51 пишет:

Timujin 07.11.2019 10:42 пишет:


Ой, а шо это? Кто-то в курсе насчет талончиков?



звичайно. тому і здивувавало. сотні раз перетинав кордон. крім талончік вони ні на що не впливають.
перший раз чую що прикордонники щось там вимагають "на лапу" з законослухняного.
цікаво за "що" йому "намєкалі"



Интересно, то есть ставить "на вид" кому-то то, что ты делал "сотни раз" - это нормально?
По теме - везде разные требования и разные люди. Сталкивался с тем, что "намекают на взятку" и на нашей стороне и на российской. На Европу - на такое не попадал. Но учитывая всем известный поток контрабанды с Европой - вполне верю, что там тоже самое



то ти не зрозумів про що йдеться.
За контрабанду - митники, а прикордонники за нелегалів. Це якщо по простому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14698
С нами с 06.04.2009

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Timujin]
      7 ноября 2019 в 23:58 Гілками

Timujin 07.11.2019 11:10 пишет:

sashakiev 07.11.2019 10:51 пишет:

Timujin 07.11.2019 10:42 пишет:


В ответ на:

...




Ой, а шо это? Кто-то в курсе насчет талончиков?



звичайно. тому і здивувавало. сотні раз перетинав кордон. крім талончік вони ні на що не впливають.
перший раз чую що прикордонники щось там вимагають "на лапу" з законослухняного.
цікаво за "що" йому "намєкалі"



Интересно, то есть ставить "на вид" кому-то то, что ты делал "сотни раз" - это нормально?



слушай, не провоцируй, тут тема про туризм, я с тобой культурно попрощался и не собираюсь либеральничать перед фапальщиками рашки, ок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2019-11-8 Предупреждение №2 (4 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. octob.

энтузиаст ****
48 лет (18 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 205
С нами с 09.10.2008

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: sashakiev]
      8 ноября 2019 в 09:33 Гілками

sashakiev 07.11.2019 23:58 пишет:

Timujin 07.11.2019 11:10 пишет:

sashakiev 07.11.2019 10:51 пишет:


В ответ на:

...




звичайно. тому і здивувавало. сотні раз перетинав кордон. крім талончік вони ні на що не впливають.
перший раз чую що прикордонники щось там вимагають "на лапу" з законослухняного.
цікаво за "що" йому "намєкалі"



Интересно, то есть ставить "на вид" кому-то то, что ты делал "сотни раз" - это нормально?



слушай, не провоцируй, тут тема про туризм, я с тобой культурно попрощался и не собираюсь либеральничать перед фапальщиками рашки, ок?




Это я культурно общался, пока не влезло такое хамло, как ты!
И это я не собираюсь либеральничать со всякими любителями развешивать ярлыки на других. Особенно, когда у самих рыло в пуху ))
Пока, продолжения не будет.
Оскорбление за оскорбления, если модераторам все равно было, когда это делал ты, то и этот пост пропустят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2019-11-8 Бан на 7 дней (1 круг). 4.7) обсуждение действий модеров и админов. octob.

V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Timujin]
      8 ноября 2019 в 10:00 Гілками

Timujin 08.11.2019 09:33 пишет:

sashakiev 07.11.2019 23:58 пишет:


слушай, не провоцируй, тут тема про туризм, я с тобой культурно попрощался и не собираюсь либеральничать перед фапальщиками рашки, ок?




Это я культурно общался, пока не влезло такое хамло, как ты!
И это я не собираюсь либеральничать со всякими любителями развешивать ярлыки на других. Особенно, когда у самих рыло в пуху ))
Пока, продолжения не будет.
Оскорбление за оскорбления, если модераторам все равно было, когда это делал ты, то и этот пост пропустят.



А це ти вже хамиш.
Він тобі не ярлики розвішує, а про життя.
Зрозуміло, що люди їздять до Орди з якихось причин. Але їздити туди розважатися і цим хизуватися в Україні виглядає дивним на п’ятому році війни. Як десь в 1942 з’їздити на ЮБК чи в Баден на води...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      10 ноября 2019 в 19:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Androll 31.10.2019 20:13 пишет:

s_e_m_e_n 29.10.2019 22:08 пишет:

Кто недавно катался Бачевск-Троебортное, что с очередями?





З.Ы. новость дня: вроде как научили камеры определять иностранные номера. Рассылать, естественно, они никуда ничего не разошлют (ибо некуда), но вот в базе сохраняют. И вроде как менты теперь при остановке для проверки документов могут вытянуть все штрафы и выписать постановление на оплату! на оплату дают 60 дней.
Угрожают в случае неоплаты выдворять из страны.

механизм пока не понятен. сам не попадался. но мое дело предупредить.



Давно уже умеют

Давно уже умеют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9325
С нами с 23.04.2004

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Мурманчанин]
      10 ноября 2019 в 21:07 Гілками

Мурманчанин 10.11.2019 19:24 пишет:

Давно уже умеют


насколько давно? Вопрос шкурный, в августе опаздывал на самолёт, шёл по симферопольке под 200. Ждать плохого ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Jonny]
      10 ноября 2019 в 21:36 Гілками

Jonny 10.11.2019 21:07 пишет:

Мурманчанин 10.11.2019 19:24 пишет:

Давно уже умеют


насколько давно? Вопрос шкурный, в августе опаздывал на самолёт, шёл по симферопольке под 200. Ждать плохого ?


Там написано-июнь 2018 года. Но я точно помню, что ехал на все деньги, а штраф только один висит. Кстати можешь проверить сам на сайте гибдд.рф Там есть форма проверки иностранных номеров. Я после этого штрафа кучу раз ездил и ничего не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 239
С нами с 25.09.2012

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      11 ноября 2019 в 17:56 Гілками

На сколько слышал из последнего от родственников из Москвы, то уже фиксируют, но так как единой базы Россия-Украина нет, то их никуда не отправляют. Сейчас в Москве активно выдергивают с потока машины на иностранной регистрации и если твои нарушения всплывают, то попадаешь на все деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: s_e_m_e_n]
      11 ноября 2019 в 20:25 Гілками

s_e_m_e_n 11.11.2019 17:56 пишет:

На сколько слышал из последнего от родственников из Москвы, то уже фиксируют, но так как единой базы Россия-Украина нет, то их никуда не отправляют. Сейчас в Москве активно выдергивают с потока машины на иностранной регистрации и если твои нарушения всплывают, то попадаешь на все деньги.


На какие деньги? Оплата штрафа на месте не предусмотрена. Лица управлявшего автомобилем в тот момент нет. Штраф висит на машине, а водитель не причем... Нужно выяснять по каждому штрафу, кто был за рулем в тот или иной момент времени. А то штраф вешают, а ехал не тот водитель. Это москвичей там щемят. Меня вот один раз остановили летом за тонировку, и то отпустили через две минуты. Никто ни на какие штрафы даже не пробивал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: sashakiev]
      12 ноября 2019 в 15:29 Гілками

sashakiev 06.11.2019 10:00 пишет:

Androll 03.11.2019 20:27 пишет:

окровенные намеки наших, украинских пограничников на дачу взятки



за що? прикордонники крім талончиків на що ще впливають?





ну типа прошлый раз ехал через Бачивськ, а в этот раз через катериновку. "Штота падазрительна". И вообще может вас передать военной разведке? вы как то часто ездите.
Я ответил что если есть основание для отказа меня выпустить - то предьявите, а если нет - то не морочте голову. И хотя я видел как они в будке "прошлепали" мне паспорта, еще минут 15 тянули волынку и не отдавали. Все спрашивали "на чём каша вкуснее? на молоке или на воде?"... Или "что лучше чай или кофе?"...
Полный мороз. И через 15 минут паспорта были отданы.
неприятно было до ужаса. как говном в тебя кинули

Жаль снимать там нельзя... Хрен чо докажешь.

Змінено Androll (15:30 12/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8516
С нами с 14.04.2003

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      12 ноября 2019 в 15:54 Гілками


тобто
Androll 03.11.2019 20:27 пишет:

окровенные намеки наших, украинских пограничников на дачу взятки



таки не було?

Androll 12.11.2019 15:29 пишет:


ну типа прошлый раз ехал через Бачивськ, а в этот раз через катериновку. "Штота падазрительна". И вообще может вас передать военной разведке? вы как то часто ездите.
Я ответил что если есть основание для отказа меня выпустить - то предьявите, а если нет - то не морочте голову. И хотя я видел как они в будке "прошлепали" мне паспорта, еще минут 15 тянули волынку и не отдавали. Все спрашивали "на чём каша вкуснее? на молоке или на воде?"... Или "что лучше чай или кофе?"...
Полный мороз. И через 15 минут паспорта были отданы.
неприятно было до ужаса. как говном в тебя кинули

Жаль снимать там нельзя... Хрен чо докажешь.




4.3(б)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14698
С нами с 06.04.2009

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      12 ноября 2019 в 15:59 Гілками

Androll 12.11.2019 15:29 пишет:

sashakiev 06.11.2019 10:00 пишет:

Androll 03.11.2019 20:27 пишет:

окровенные намеки наших, украинских пограничников на дачу взятки



за що? прикордонники крім талончиків на що ще впливають?





ну типа прошлый раз ехал через Бачивськ, а в этот раз через катериновку. "Штота падазрительна". И вообще может вас передать военной разведке? вы как то часто ездите.
Я ответил что если есть основание для отказа меня выпустить - то предьявите, а если нет - то не морочте голову. И хотя я видел как они в будке "прошлепали" мне паспорта, еще минут 15 тянули волынку и не отдавали. Все спрашивали "на чём каша вкуснее? на молоке или на воде?"... Или "что лучше чай или кофе?"...
Полный мороз. И через 15 минут паспорта были отданы.
неприятно было до ужаса. как говном в тебя кинули
Жаль снимать там нельзя... Хрен чо докажешь.



от ти й спалився чувак. наші давно не ставлять штампи навіть в закордонні, це на федерації штампують, я вже мовчу, що прикордонники ніколи, навіть в самі корупційні часи не тримали паспорта у себе в будці більше декількох хвилин (звірка вашого фейса, прогон через систему). я вже мовчу що як правило після прикордонників йдуть митники. там тобі норм?:)))
п.с. сказочнік з тебе такий собі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: sashakiev]
      12 ноября 2019 в 16:29 Гілками

на выезд сначала таможня, потом погранцы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: sashakiev]
      12 ноября 2019 в 17:40 Гілками

sashakiev 12.11.2019 15:59 пишет:

Androll 12.11.2019 15:29 пишет:

sashakiev 06.11.2019 10:00 пишет:


В ответ на:

...




за що? прикордонники крім талончиків на що ще впливають?





ну типа прошлый раз ехал через Бачивськ, а в этот раз через катериновку. "Штота падазрительна". И вообще может вас передать военной разведке? вы как то часто ездите.
Я ответил что если есть основание для отказа меня выпустить - то предьявите, а если нет - то не морочте голову. И хотя я видел как они в будке "прошлепали" мне паспорта, еще минут 15 тянули волынку и не отдавали. Все спрашивали "на чём каша вкуснее? на молоке или на воде?"... Или "что лучше чай или кофе?"...
Полный мороз. И через 15 минут паспорта были отданы.
неприятно было до ужаса. как говном в тебя кинули
Жаль снимать там нельзя... Хрен чо докажешь.



от ти й спалився чувак. наші давно не ставлять штампи навіть в закордонні, це на федерації штампують, я вже мовчу, що прикордонники ніколи, навіть в самі корупційні часи не тримали паспорта у себе в будці більше декількох хвилин (звірка вашого фейса, прогон через систему). я вже мовчу що як правило після прикордонників йдуть митники. там тобі норм?:)))
п.с. сказочнік з тебе такий собі




в катериновке - сперва таможня. потом погранцы
глянул паспорт - действительно нет штампа о выезде. значит шлепнули в какие то свои документы. в будке не очень видно было. ночь.
Наши штампы ставят по просьбе. Жена много и часто ездит в командировки - ей для отчета нужно. каждый раз просит шлепнуть.

смысл мне врать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: octob]
      12 ноября 2019 в 17:55 Гілками

octob 12.11.2019 15:54 пишет:


4.3(б)?



постанова Кабінету Міністрів No1147 “Про прикордонний режим”, пункт 17.

4.3(б) - Это в РФ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9325
С нами с 23.04.2004

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Мурманчанин]
      16 ноября 2019 в 21:53 Гілками

Мурманчанин 10.11.2019 21:36 пишет:

проверить сам на сайте гибдд.рф


нет меня там . Может это чисто столичная фишка. А Мск+МО я катаюсь как законопослушный зайчег .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Jonny]
      17 ноября 2019 в 23:52 Гілками

Jonny 16.11.2019 21:53 пишет:

Мурманчанин 10.11.2019 21:36 пишет:

проверить сам на сайте гибдд.рф


нет меня там . Может это чисто столичная фишка. А Мск+МО я катаюсь как законопослушный зайчег .



ну на нет значит и штрафов нет....))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 239
С нами с 25.09.2012

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      26 ноября 2019 в 09:19 Гілками

Съездил на выходных в Москву. Ехал через Бачевск-Троебортное. Туда 40 мин две таможни, обратно около получаса. Очередей нет. Обратно на российской таможне как пару лет назад попросили сумки с багажника выложить и положить обратно.
Касательно камер, конечно стало их намного больше. На скорость довольно часто попадал. Перед таможней остановили гаишники, проверили доки , страховку и все. Так что пока камеры нам не страшны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 52
С нами с 21.10.2009

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      3 января 2020 в 00:26 Гілками

Всем привет. планирую завтра ночью быть на границе Троебортное-Бачевск.
Ранее указанная ссылка на декларацию не работает уже.
Нашёл следующее: http://customs.ru/storage/document/document_file/2018-12/27/dekl_rus_new.pdf

Посмотрите, пожалуйста, правильная ли это декларация для водителя?
Для пассажиров нужна другая?


потом отпишусь, как быстро удалось пройти границу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Eugenix]
      3 января 2020 в 08:57 Гілками

не хочу пугать, но шансы встрять надолго большие. ехал туда 29-ого, просто офигел от кол-ва жаждущих въехать в Украину. причем молдаван и наших было %% 30, остальные русские. а они таки будут возвращаться обратно.
по декларации ничего не скажу. всегда беру по месту, все равно несколько часов стоять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Eugenix]
      4 января 2020 в 14:41 Гілками

Eugenix 03.01.2020 00:26 пишет:

Всем привет. планирую завтра ночью быть на границе Троебортное-Бачевск.
Ранее указанная ссылка на декларацию не работает уже.
Нашёл следующее: http://customs.ru/storage/document/document_file/2018-12/27/dekl_rus_new.pdf

Посмотрите, пожалуйста, правильная ли это декларация для водителя?
Для пассажиров нужна другая?


потом отпишусь, как быстро удалось пройти границу.



Наверное проехал уже... на пассажиров ничего не надо. Если декларация не та будет-заполнишь руками на границе... все равно стоять будешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 239
С нами с 25.09.2012

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      18 января 2020 в 15:59 Гілками

]страница[/url]
Пришло прям по адресу прописки. А вы говорите пофиг все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: s_e_m_e_n]
      18 января 2020 в 20:37 Гілками

Куда? В Киев?
За что штраф?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
A2N
member **
55 лет, Киев
Сообщения: 192
С нами с 26.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      18 января 2020 в 21:47 Гілками

и кста а суммы штрафа там нет, ты замазал или не было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 239
С нами с 25.09.2012

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      19 января 2020 в 10:25 Гілками

Пришло по месту прописки, в Украину. Сумма указана в постановлении, это на втором листе. Штраф 500 рублей за превышение. Так как периодически катаюсь, то попросил родственников оплатить. Так что штраф закрыл.

Змінено s_e_m_e_n (10:53 19/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: s_e_m_e_n]
      20 января 2020 в 13:21 Гілками

s_e_m_e_n 19.01.2020 10:25 пишет:

Пришло по месту прописки, в Украину.




А адресу реєстрації в Україні вони самі знайшли? Якщо так, то значить мають доступ до всіх даних відповідних баз даних


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 239
С нами с 25.09.2012

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      20 января 2020 в 14:52 Гілками

Откуда взяли адрес, это я уже хз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
48 лет (20 лет за рулем), Кропивницький
Сообщения: 1085
С нами с 14.11.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: s_e_m_e_n]
      20 января 2020 в 16:19 Гілками

s_e_m_e_n 20.01.2020 14:52 пишет:

Откуда взяли адрес, это я уже хз


Дык из расписки о сотрудничестве
Без обид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Glass]
      20 января 2020 в 18:31 Гілками

Glass 20.01.2020 16:19 пишет:

s_e_m_e_n 20.01.2020 14:52 пишет:

Откуда взяли адрес, это я уже хз


Дык из расписки о сотрудничестве
Без обид





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      21 января 2020 в 10:26 Гілками

Рассказываю за тонировку: в конце декабря тормозмул меня бравый ГАЕц. и доколупался до тонировки. Я пытался ему объяснить что его обвинения беспочвенны и даже пытался показать распечатку из их регламента. Слушать он не захотел, принес прибор (!!!) замерял светопропускание передних боковых стекол. Распечатал постановление со штрафом в 500 рублей. на все мои вопли был один ответ - в суде расскажите. Я заставил его составить еще и протокол к постановлению.

На следующий день поехал в его управление и накатал заяву на обжалование постановления со всеми аргументами. зарегистрировал в дежурной части со входящим номером как положено.

Сегодня мне сообщили что постановление отменено.
пользуйтесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      11 марта 2020 в 09:03 Гілками

для планирующих ехать в те края.
тамошние ****** (редиски) поменяли форму декларации.
Ну еще и з/паспорта наши наложились.
Теперь Имя/фамилия пишем латиницей, и латиницей пишем модель/марку авто, полностью.
у меня пыж , у кого бмв, тем повезло
больше изменений не обмаружено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Alex2064]
      11 марта 2020 в 16:08 Гілками

Alex2064 11.03.2020 09:03 пишет:

поменяли форму декларации.




шо, апять!? ©
под НГ же меняли!!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      12 марта 2020 в 13:52 Гілками

хз, я 29.12 заполнял еще старую, 06.03 уже новая была. может и был какой промежуточный вариант, не в курсе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Coronator]
      17 марта 2020 в 00:36 Гілками

Coronator 20.01.2020 13:21 пишет:

s_e_m_e_n 19.01.2020 10:25 пишет:

Пришло по месту прописки, в Украину.




А адресу реєстрації в Україні вони самі знайшли? Якщо так, то значить мають доступ до всіх даних відповідних баз даних


НУ при оформлении временного ввоза-копия св-ва о ргеистрации остается на таможне и вносится в базу таможенную... оттуда и адрес... на самом деле удивлен.....Квитанцию об оплате возите с собой когда в след раз поедете.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      17 марта 2020 в 00:48 Гілками

Androll 11.03.2020 16:08 пишет:

Alex2064 11.03.2020 09:03 пишет:

поменяли форму декларации.




шо, апять!? ©
под НГ же меняли!!?



Вот новый бланк.
Порядок заполнения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Мурманчанин]
      17 марта 2020 в 22:13 Гілками

Мурманчанин 17.03.2020 00:48 пишет:

Androll 11.03.2020 16:08 пишет:

Alex2064 11.03.2020 09:03 пишет:

поменяли форму декларации.




шо, апять!? ©
под НГ же меняли!!?



Вот новый бланк.
Порядок заполнения



маякни плз как будет пример заполнения для простого человека, везущего себя в пустой машине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: DDRUMM]
      18 марта 2020 в 08:57 Гілками

делюсь.
пишешь ток имя и фамилию латиницей с ЗП. на русском заполняешь откуда и куда, максимально полно, можно без индексов. на этом с 1-стороной все. на 2-ой стороне ставишь галочку на авто, самолеты и корабли пропускаем Машину пишешь как в т/п (хорошо, если у тебя бмв, я корячился вписать пежо партнер на латнице), остальное как раньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      18 марта 2020 в 20:03 Гілками

раньше они тратили на внесение 1й декларации минут 15...
это с привычными формами.

новые теперь будут минут 40 вносить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      15 октября 2020 в 10:17 Гілками

оживлю тему. требуется помощь всезнающего автоуа.
стало необходимостью проведать родителей. сейчас по справке по уходу за инвалидом (про похороны пока речь не идет). со мной все понятно, справка, свидетельство о рождении ну и остальные стандартные доки
вопрос собственно по супруге. пустят ее в ковидное время или завернут на границе?
решил спросить тут. пока рука не поднялась писать в фсб или звонить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Alex2064]
      22 октября 2020 в 21:48 Гілками

Alex2064 15.10.2020 10:17 пишет:

оживлю тему. требуется помощь всезнающего автоуа.
стало необходимостью проведать родителей. сейчас по справке по уходу за инвалидом (про похороны пока речь не идет). со мной все понятно, справка, свидетельство о рождении ну и остальные стандартные доки
вопрос собственно по супруге. пустят ее в ковидное время или завернут на границе?
решил спросить тут. пока рука не поднялась писать в фсб или звонить.



тут написаноРаз жена не являеться близким родственником и Вы не гражданин РФ, о жену скорее всего завернут. Но лучше позвоните в погранслужбу РФ региона где будете пересекать границу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Мурманчанин]
      23 октября 2020 в 00:09 Гілками

Мурманчанин 22.10.2020 21:48 пишет:

Alex2064 15.10.2020 10:17 пишет:

оживлю тему. требуется помощь всезнающего автоуа.
стало необходимостью проведать родителей. сейчас по справке по уходу за инвалидом (про похороны пока речь не идет). со мной все понятно, справка, свидетельство о рождении ну и остальные стандартные доки
вопрос собственно по супруге. пустят ее в ковидное время или завернут на границе?
решил спросить тут. пока рука не поднялась писать в фсб или звонить.



тут написано..
Но лучше позвоните в погранслужбу РФ региона где будете пересекать границу.



А еще, как показывает практика многих людей, лучше в эту вонючую выгребную яму, которую пока еще называют РФ, вообще никогда не ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: N-TP]
      23 октября 2020 в 09:19 Гілками

N-TP 23.10.2020 00:09 пишет:

Мурманчанин 22.10.2020 21:48 пишет:

Alex2064 15.10.2020 10:17 пишет:

оживлю тему. требуется помощь всезнающего автоуа.
стало необходимостью проведать родителей. сейчас по справке по уходу за инвалидом (про похороны пока речь не идет). со мной все понятно, справка, свидетельство о рождении ну и остальные стандартные доки
вопрос собственно по супруге. пустят ее в ковидное время или завернут на границе?
решил спросить тут. пока рука не поднялась писать в фсб или звонить.



тут написано..
Но лучше позвоните в погранслужбу РФ региона где будете пересекать границу.



А еще, как показывает практика многих людей, лучше в эту вонючую выгребную яму, которую пока еще называют РФ, вообще никогда не ездить.




Ну причем тут это? Туристом в РФ я бы тоже не поехал. Но у человека там старенькие родители.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Sashok_Accent]
      23 октября 2020 в 14:26 Гілками

пасиб
а камрад выше уж очень резок. а жизнь намного разнообразней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: N-TP]
      23 октября 2020 в 14:56 Гілками

N-TP 23.10.2020 00:09 пишет:

Мурманчанин 22.10.2020 21:48 пишет:

Alex2064 15.10.2020 10:17 пишет:

оживлю тему. требуется помощь всезнающего автоуа.
стало необходимостью проведать родителей. сейчас по справке по уходу за инвалидом (про похороны пока речь не идет). со мной все понятно, справка, свидетельство о рождении ну и остальные стандартные доки
вопрос собственно по супруге. пустят ее в ковидное время или завернут на границе?
решил спросить тут. пока рука не поднялась писать в фсб или звонить.



тут написано..
Но лучше позвоните в погранслужбу РФ региона где будете пересекать границу.



А еще, как показывает практика многих людей, лучше в эту вонючую выгребную яму, которую пока еще называют РФ, вообще никогда не ездить.


так кто вас туда заставляет ездить? ездите в другую вігребную яму, где вам больше понравиться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Sashok_Accent]
      23 октября 2020 в 21:22 Гілками

Sashok_Accent 23.10.2020 09:19 пишет:

N-TP 23.10.2020 00:09 пишет:

Мурманчанин 22.10.2020 21:48 пишет:


В ответ на:

...




тут написано..
Но лучше позвоните в погранслужбу РФ региона где будете пересекать границу.



А еще, как показывает практика многих людей, лучше в эту вонючую выгребную яму, которую пока еще называют РФ, вообще никогда не ездить.




Ну причем тут это? Туристом в РФ я бы тоже не поехал. Но у человека там старенькие родители.



Чорд. Не проверил свой пост. В смысле, что он был правильно изменен. А изменения не записались. Сорри, виноват. Я дополнил в том смысле, что родители это в текущей ситуации совсем другое дело. Но я бы лично жену с собой не брал бы. Если уже не дай Бог что произойдет, то лучше и проще уже самому выгребать. Только, ребята, не говорите, что кому мы там интересны. О Павле Грибе слышали?
П.С. У меня у самого там родственники есть. Так вот. В 2014-м я от них столько всего о себе нового узнал... С тех пор не общаемся. И ни разу не жалко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Мурманчанин]
      23 октября 2020 в 21:36 Гілками

Мурманчанин 23.10.2020 14:56 пишет:

N-TP 23.10.2020 00:09 пишет:

Мурманчанин 22.10.2020 21:48 пишет:


В ответ на:

...




тут написано..
Но лучше позвоните в погранслужбу РФ региона где будете пересекать границу.



А еще, как показывает практика многих людей, лучше в эту вонючую выгребную яму, которую пока еще называют РФ, вообще никогда не ездить.


так кто вас туда заставляет ездить? ездите в другую вігребную яму, где вам больше понравиться...



От же ж беда... Не езжу я в выгребные ямы. Не люблю когда вокруг русским духом смердит. И вот какую яму не возьми там ним воняет - КНДР, лугандон, Сомали, Куба и т.д. Не самые лучшие места для туризма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: N-TP]
      23 октября 2020 в 22:20 Гілками

N-TP 23.10.2020 21:22 пишет:

Sashok_Accent 23.10.2020 09:19 пишет:

N-TP 23.10.2020 00:09 пишет:


В ответ на:

...




А еще, как показывает практика многих людей, лучше в эту вонючую выгребную яму, которую пока еще называют РФ, вообще никогда не ездить.




Ну причем тут это? Туристом в РФ я бы тоже не поехал. Но у человека там старенькие родители.



Чорд. Не проверил свой пост. В смысле, что он был правильно изменен. А изменения не записались. Сорри, виноват. Я дополнил в том смысле, что родители это в текущей ситуации совсем другое дело. Но я бы лично жену с собой не брал бы. Если уже не дай Бог что произойдет, то лучше и проще уже самому выгребать. Только, ребята, не говорите, что кому мы там интересны. О Павле Грибе слышали?
П.С. У меня у самого там родственники есть. Так вот. В 2014-м я от них столько всего о себе нового узнал... С тех пор не общаемся. И ни разу не жалко.




Все понятно, но родители - это те люди к которым прорываешья пофиг на все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Alex2064]
      3 ноября 2020 в 09:25 Гілками

типа отчет. 30-ого туда, вчера обратно. все по состоянию на эти дни, условия таки меняются иногда.
родственников первой линии (хз, как по науке) пускают без всяких справок. жен/мужей не пускают, в случае похорон делают исключение. заносят в базу доки, подтверждающие степень родства. под справку об инвалидности и необходимости ухода я могу свозить своих детей к бабушке с дедушкой. опять же со всеми свидетельствами о рождении, браках и т.п. бумагу о тесте не требовали и делать в россии не заставляли.
по возвращении аналогично, никаких тестов, дий и обязательств.
очередей нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 239
С нами с 25.09.2012

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      10 февраля 2021 в 10:42 Гілками

Никто не ездил недавно? Планирую к родственникам попасть. Хочу взять командировку на работе. После приезда туда-обратно, самоизоляция нужна?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 84
С нами с 02.11.2013

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: s_e_m_e_n]
      11 февраля 2021 в 11:59 Гілками

На границе пускают, только граждан РФ и родственников первой линий граждан РФ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 239
С нами с 25.09.2012

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: dimon85]
      11 февраля 2021 в 12:49 Гілками

Эт понятно про родственников.
У меня основание командировка официальная .
Или прям замок на границе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 239
С нами с 25.09.2012

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      11 февраля 2021 в 13:09 Гілками

В группе в телеграмме ответ получил. Ехать с командировкой без проблем. Остальное как всегда, страховка и вперёд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: s_e_m_e_n]
      12 февраля 2021 в 13:44 Гілками

Командировка от кого куда? Что-то поменялось, много молдаван на границе, и явно не родственники первой линии.может и попустило немного
Зы. Снега здесь жесть, и сыпет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 239
С нами с 25.09.2012

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Alex2064]
      12 февраля 2021 в 16:28 Гілками

Alex2064 12.02.2021 13:44 пишет:

Командировка от кого куда?



У нас международная компания. Командировка от филии в Киеве в Москву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: s_e_m_e_n]
      12 февраля 2021 в 20:26 Гілками

Попробуй сделать бумагу от московского филиала. На всякий случай.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Alex2064]
      17 февраля 2021 в 13:06 Гілками

съездил к маме на 10 дней.
все чудесатей страна.
на въезде простоял 6 часов. из-за оформления протокола и штрафа за 1.3 кг яблок.
на Лукойле, в преддверии морозов не смог купить концентрата омывайки -80. не то, чтобы он кончился, такого просто в принципе нет.
на обратной дороге отстоял на русской стороне. оказывается, там введены ограничения для своих граждан на выезд, только по ув причине, типа на похороны и т.д. поэтому оформление машины с 3 гражданами рф занимает полчаса.
дороги почищены немного лучше, но не принципиально.
зы. ну и ****, как там холодно. по местному радио звонили по температуре, победила какая-то деревня с -42, Калужская обл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Alex2064]
      2 марта 2021 в 07:16 Гілками

Alex2064 17.02.2021 13:06 пишет:


на въезде простоял 6 часов. из-за оформления протокола и штрафа за 1.3 кг яблок.





Не понял - это наши таможенники что-ли тебя оформляли за росийские йаблоки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      2 марта 2021 в 08:07 Гілками

Androll 02.03.2021 07:16 пишет:

Alex2064 17.02.2021 13:06 пишет:


на въезде простоял 6 часов. из-за оформления протокола и штрафа за 1.3 кг яблок.





Не понял - это наши таможенники что-ли тебя оформляли за росийские йаблоки?


Наши не оформляют обычно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Androll]
      2 марта 2021 в 09:19 Гілками

Androll 02.03.2021 07:16 пишет:

Alex2064 17.02.2021 13:06 пишет:


на въезде простоял 6 часов. из-за оформления протокола и штрафа за 1.3 кг яблок.





Не понял - это наши таможенники что-ли тебя оформляли за росийские йаблоки?



наши до такого не опускаются, по крайней мере лично я не сталкивался.
русские. честно сказал, что машин едет мало, план по всяким нарушениям остался. я был выбран жертвой.
по науке должны были опротоколить, оштрафовать, вернуть для выброса и снова заезжать. но "человеческое отношение" позволило переписать экземпляр декларации и ехать, без возврата


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Alex2064]
      2 марта 2021 в 09:33 Гілками


это была история в 18 году когад американку оштрафовали на 500 баксов за яблоко в багаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57902
С нами с 03.09.2001

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Vladya]
      2 марта 2021 в 11:41 Гілками

Vladya 02.03.2021 09:33 пишет:


это была история в 18 году когад американку оштрафовали на 500 баксов за яблоко в багаже.



Это перевраная история.
В реальности ее оштрафовали за ложь в декларации. В которой она своей рукой написала "фруктов нет".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Drunkard]
      2 марта 2021 в 15:25 Гілками

не, меня обули на 400 руб. ну и 6 часов на морозе -10
просто хотел предупредить едущих туда, что граница становится чудесатей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Alex2064]
      3 марта 2021 в 23:34 Гілками

Alex2064 02.03.2021 09:19 пишет:

Androll 02.03.2021 07:16 пишет:

Alex2064 17.02.2021 13:06 пишет:


на въезде простоял 6 часов. из-за оформления протокола и штрафа за 1.3 кг яблок.





Не понял - это наши таможенники что-ли тебя оформляли за росийские йаблоки?



наши до такого не опускаются, по крайней мере лично я не сталкивался.






я сталкивался... к сожалению..
ровно год назад - 26 марта. ехал с семьей домой - в киев. Россияне пропустили нормально, а вот наши решили оторваться по полной. Вывернули мясом наружу - с загоном в отдельный бокс, полным досмотром всех сумок и чемоданов.
В итоге докопаться ни до чего не смогли. Тогда прикопались к кошке. мы ехали со своей. Все прививки (бешенство), даже блохи и глисты, украинский вет-паспорт, чип, в россии перед выездом за 2 дня была честно сделана справка в гос-вет-клинике что животное "чистое-здоровое". Но нам показали бумажку, что эта справка действует не 3 дня, как в россии, а 1 день! и кошка дальше ехать не может. хоть берите утилизируйте ее тут же!

3 тысячи гривен и 10 тыс рублей (все, до копейки, что было в кошельке!!!) было вытрушено тёткой из ветконтроля на границе. Что примечательно - сразу после передачи денег досмотр прекратился как по "мновению палочки"!
дельше поехали без копейки денег - даже на кофе не оставили, шакалы!

Если что - Пункт пропуска Бачивск - Троебортное.

Змінено Androll (23:44 03/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
24 года за рулем, Буча
Сообщения: 471
С нами с 21.12.2010

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Alex2064]
      4 марта 2021 в 09:36 Гілками

Alex2064 02.03.2021 15:25 пишет:

не, меня обули на 400 руб. ну и 6 часов на морозе -10
просто хотел предупредить едущих туда, что граница становится чудесатей.



Це на якому пропуску?
В 2019 році їхав до тещі через Грем"яч, віз трохи картоплі та консервації, на обох кордонах пропустили без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 764
С нами с 01.11.2005

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Lavrik]
      4 марта 2021 в 09:58 Гілками

Камрады, а как счас с женой проехать навестить стареньких тещу и тестя? какой макумент нада? а то слышал що родствееников 2-ой линии не пускают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Maremann]
      5 марта 2021 в 14:55 Гілками

не пускают. я лично у погранца спрашивал. в виде исключения только на похороны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Lavrik]
      5 марта 2021 в 14:56 Гілками

Lavrik 04.03.2021 09:36 пишет:

Alex2064 02.03.2021 15:25 пишет:

не, меня обули на 400 руб. ну и 6 часов на морозе -10
просто хотел предупредить едущих туда, что граница становится чудесатей.



Це на якому пропуску?
В 2019 році їхав до тещі через Грем"яч, віз трохи картоплі та консервації, на обох кордонах пропустили без проблем.



Бачивск.
я ж написал, что на мне отработали план по протоколам/штрафам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 239
С нами с 25.09.2012

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      13 января 2022 в 15:36 Гілками

Чисто случайно никто не катается в ближайшее время в Москву? Надо передачку передать, коробочку небольшую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
57 лет, Харків
Сообщения: 293
С нами с 25.02.2013

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: s_e_m_e_n]
      13 января 2022 в 18:17 Гілками

s_e_m_e_n 13.01.2022 15:36 пишет:

Чисто случайно никто не катается в ближайшее время в Москву? Надо передачку передать, коробочку небольшую.


новичек?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: yu2067]
      13 января 2022 в 18:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вроде написано не большая коробочка

вроде написано не большая коробочка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 239
С нами с 25.09.2012

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Демон Кукумба]
      14 января 2022 в 12:23 Гілками

все в рамках закона

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: s_e_m_e_n]
      14 января 2022 в 13:44 Гілками

у них там законы немного расходятся со здравым смыслом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 169
С нами с 09.04.2013

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: Vladya]
      26 января 2022 в 15:29 Гілками

такие посылочки-коробочки только совсем новая почта байрактарами доставляет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Росія (Москва) 2019 [Re: rocks]
      26 января 2022 в 15:44 Гілками

rocks 26.01.2022 15:29 пишет:

такие посылочки-коробочки только совсем новая почта байрактарами доставляет



и это прекрасно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 70222

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія