autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

А почему никто не ездит в Турцию? (2/16)

человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: nosatiy]
      28 июля 2019 в 09:22 Гілками

nosatiy 28.07.2019 07:50 пишет:

в Испанию дешевле съездить, чем в Турцию.
На Пальма де Майорке, в Альбуфере куча апартментов, домов, отелей и очень красивое море.



на машине не был ни там, ни там, поэтому особо спорить не стану, но логика подсказывает, что 3500 км в Испанию и Харкьов-Черноморск + Паром ну никак не могут быть дороже. + Турция по ценам в супермаркетах таки дешевле. Я хз откуда такое громогласное заявление. Я на след год планировал Испанию на авто, начал вентилировать цены... ну скажем так - нормально, но обещанной дешевизны я там как-то не заметил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: DDRUMM]
      28 июля 2019 в 09:32 Гілками

DDRUMM 28.07.2019 09:22 пишет:

nosatiy 28.07.2019 07:50 пишет:

в Испанию дешевле съездить, чем в Турцию.
На Пальма де Майорке, в Альбуфере куча апартментов, домов, отелей и очень красивое море.



на машине не был ни там, ни там, поэтому особо спорить не стану, но логика подсказывает, что 3500 км в Испанию и Харкьов-Черноморск + Паром ну никак не могут быть дороже. + Турция по ценам в супермаркетах таки дешевле. Я хз откуда такое громогласное заявление. Я на след год планировал Испанию на авто, начал вентилировать цены... ну скажем так - нормально, но обещанной дешевизны я там как-то не заметил.




был и там и там, на самолёте правда.
в турции прямая родня живёт, есть дома в Кушадасах, Измире, Бодруме. Несколько квартир в Мерсине для сдачи сирийцам. Просто поверь, что Испания лучше. В этом году отдыхал в Каталонии, цены шара. Погода до 25-28 градусов, в Турции значительно выше. Днём и на улицу выйти сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: DDRUMM]
      28 июля 2019 в 13:47 Гілками

DDRUMM 28.07.2019 09:22 пишет:

nosatiy 28.07.2019 07:50 пишет:

в Испанию дешевле съездить, чем в Турцию.
На Пальма де Майорке, в Альбуфере куча апартментов, домов, отелей и очень красивое море.



на машине не был ни там, ни там, поэтому особо спорить не стану, но логика подсказывает, что 3500 км в Испанию и Харкьов-Черноморск + Паром ну никак не могут быть дороже. + Турция по ценам в супермаркетах таки дешевле. Я хз откуда такое громогласное заявление. Я на след год планировал Испанию на авто, начал вентилировать цены... ну скажем так - нормально, но обещанной дешевизны я там как-то не заметил.



Были ж посты о пароме. В общем то не дёшево выходит. И расписание. А так отчёты были даже у нас на форуме. Можно совместить Турцию и Грецию. Острова на выбор Лесбос. Кос. Родос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: DDRUMM]
      28 июля 2019 в 15:43 Гілками

Интересно было бы почитать отчёт о пароме...
Чёта запомнились только негативные отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: nickka]
      29 июля 2019 в 09:51 Гілками

nickka 27.07.2019 07:33 пишет:

Сдавай сайты где искал апартаменты. Я посмотрел на Букинг и аирбнб и не обрадовался совсем.




это не совсем так - я искал не помню где (2 года назад было), но находил ооочень хорошие апарты примерно по 50 ойро за ночь (2 спальни, кухня ..., не "бабушкино село" - друзья находили еще дешевле, а если брать на месяц а не на 2 недели - вообще почти "шара") - но 2000 км пилять + дороги + дороги в Турции (ездят там ну его нафиг) + бенз в турции по 2 доллара
итого как не крути но в Грецию поинтереснее получается

Змінено Disnake (09:52 29/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Disnake]
      29 июля 2019 в 09:55 Гілками

Disnake 29.07.2019 09:51 пишет:


это не совсем так - я искал не помню где (2 года назад было), но находил ооочень хорошие апарты примерно по 50 ойро за ночь (2 спальни, кухня ..., не "бабушкино село" - друзья находили еще дешевле, а если брать на месяц а не на 2 недели - вообще почти "шара") - но 2000 км пилять + дороги + дороги в Турции (ездят там ну его нафиг) + бенз в турции по 2 доллара
итого как не крути но в Грецию поинтереснее получается




Сечас в Турцию летает пегасус и туркиши. В курортные аэропорты я имею в виду. Поэтому вопрос опять имеет смысл. Прилететь и машину взять по месту по необходимости.
Но я смотрел на этих 2 ресурсах Бодрум и получилось у меня перелет, апартаменты + еда фактически чуть меньше стоимости пакета. Почему и спросил где оте дешевые апартаменты на месяц, я б тогда может на лето поехал оттуда овощи продавать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: DDRUMM]
      29 июля 2019 в 10:43 Гілками

как уже писал, мы летим в пятницу Пегасусом в Бодрум на 2 недели. Правда 4 дня будем на Косе, и 10 дней в Битезе.

Если брать отели которые в пакетниках, то их не выгодно покупать самостоятельно, если искать апартаменты или местные отельчики, то вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: DDRUMM]
      29 июля 2019 в 12:45 Гілками

Сейчас лира упала и отдых в Турции очень привлекательный. Цены очень низкие. Бензин и газ ,как в Украине. Мы отдыхали по всему Эгейскому побережью( Греция Грецией, если честно) плюс кусочек Средиземноморья.
Испания дешевле никак не получается. Я просчитывала на это лето.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Disnake]
      29 июля 2019 в 17:22 Гілками

В ответ на:

искал не помню где (2 года назад было), но находил ооочень хорошие апарты примерно по 50 ойро за ночь



я рассматриваю одно место где-то на 30+ дней, поэтому у меня всегда получается значительно дешевле. И заранее.
В ответ на:

но 2000 км пилять + дороги + дороги в Турции (ездят там ну его нафиг) + бенз в турции по 2 доллара



2к - это смешно тем более по простым дорогам, это вам не по Италии петлять или по Румынии тянуться. Ну а про бенз вообще смешно, он дешевле чем у нас, в районе 32 грн получается.
В ответ на:

итого как не крути но в Грецию поинтереснее получается



ну Греция - это Греция, но там бенз по 1.60 евро, и все остальное таки чуть дороже. При том, что Турция моментами по природе не уступает Греции (а вот по климату будет хуже, я думаю).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Vladya]
      29 июля 2019 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Если брать отели которые в пакетниках, то их не выгодно покупать самостоятельно, если искать апартаменты или местные отельчики, то вполне.



Абсолютно верно, об этом-то и речь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Gura*]
      29 июля 2019 в 17:25 Гілками

В ответ на:

Испания дешевле никак не получается. Я просчитывала на это лето.



Да конечно нет! Она не может быть дешевле хотя бы потому что мне с Харькова пилить 3500 км по не самым дешевым странам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: DDRUMM]
      29 июля 2019 в 18:25 Гілками

Посмотрите Тенерифе.
Перелет через Польшу халявный, жилье копейки, особенно если надолго, автоаренда ниже некуда при бензине меньше евро за литр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Yashka]
      29 июля 2019 в 18:33 Гілками

Yashka 27.07.2019 20:59 пишет:

Я езжу, еще и как. Долетаю до одного нужного мне города, беру машину, и еду в ипиня в горы, в село. На пляже 1 человек на 100 погонных метров , от виллы до моря 5 минут через апельсиновые сады, жрачка в 5 минутах езды почти нашару рыбы там токо, сцуко, злые, все пятки изгрызли






Честно говоря, вид как-то не впечатляет. Греция для сравнения



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Vladya]
      29 июля 2019 в 18:47 Гілками

Vladya 29.07.2019 10:43 пишет:

Правда 4 дня будем на Косе




Если интересно, то наиболее понравившийся пляж на Косе.

Могу также порекомендовать съездить в лес с павлинами (на повороте туда можете купить им жратвы покормить.



А также взять экскурсию на один из соседних островов Насирос - полазить по кратеру вулкана



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: DDRUMM]
      29 июля 2019 в 19:31 Гілками




Рядом с Кушадасы




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: DDRUMM]
      29 июля 2019 в 22:41 Гілками

Очень красивое место и море в Чирали. Почему то никто о нем не пишет. Планировал туда в 14 году, но Виззаир закрыл Анталью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: DDRUMM]
      29 июля 2019 в 23:20 Гілками

DDRUMM 29.07.2019 17:23 пишет:

В ответ на:

Если брать отели которые в пакетниках, то их не выгодно покупать самостоятельно, если искать апартаменты или местные отельчики, то вполне.



Абсолютно верно, об этом-то и речь.




Если вам не жалко, киньте ссылку на конкретные отели или апарты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Vinnitsa
Сообщения: 1
С нами с 29.07.2019

Турция на авто
      30 июля 2019 в 09:02 Гілками

Всем привет.Подскажите возникла мысль поехать в район Кушудасы,Мармариса на авто.Возможно найти отель на месте с питанием все включено,или где можно забронировать.А то кидают букинги и хотелс с завтраками только.И вообще как спланировать поездку в Турцию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: DDRUMM]
      30 июля 2019 в 10:51 Гілками

DDRUMM 29.07.2019 17:23 пишет:

В ответ на:

Если брать отели которые в пакетниках, то их не выгодно покупать самостоятельно, если искать апартаменты или местные отельчики, то вполне.



Абсолютно верно, об этом-то и речь.




ну пример в Бодруме мы сняли такой небольшой отельчик

главный критерий, близость к морю и центру, бассейн ну и цена в Турции за 10 ночей вышло 660 евро с завтраками, считаю не плохо за такой отель. Пляж судя по отзывам бесплатно или те которые принадлежат кафешкам, достаточно там или есть или заказывать напитки. Если честно у меня такого еще не было первый раз будет такой формат.

А вот такой отельчик на Кос , принципе они чем то похожи и критерии теже самые. Ну и к тому же близко к порту, можно дойти пешком.

В этом году девиз скажи АЛЛ СТОП
Планируем питаться в кафе, покупать фрукты и может что то легкое для завтрака, сыры, йогурт и т.д.


Cabai 29.07.2019 18:47 пишет:



Если интересно, то наиболее понравившийся пляж на Косе.

Могу также порекомендовать съездить в лес с павлинами (на повороте туда можете купить им жратвы покормить.

А также взять экскурсию на один из соседних островов Насирос - полазить по кратеру вулкана






Планируем брать машиун на пракат, эти пляжи запланированы для посещения, там их три Magic Beach, Psilos Gremos Beach и еще рекомендуют так же Exotic Beach , по существу это одна береговая линия

Про лес с павлинами читал, пока не знаю успеем туда ...

И обязательно на Насирос планируем, как все успеть за 4 дня Уже пожалел, что не взял на дольше, надо было на 3 недели (но это пока откатываем, если все получится то думаю будем развивать самостоятельный морской отдых)

Фото вулкана без людей, это интересно )) Экскурсию покупал ? паром + автобус или можно как то самостоятельно ? У нас в планах обьездить чуть ли не весь остров. Я тут, столько на отмечал что страшно ))

Змінено Vladya (11:07 30/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Vladya]
      30 июля 2019 в 11:24 Гілками

Что то прямого ответа на вопрос ТС не вижу хотя опыт мне интнрнсен. Предлагаю сравнить две недели "пакета" и "дикарем" по финансам и удобству/простоте. Сколько две недели апартов в Мармарисе или Анталии на берегу моря будут стоить? Для меня основной вопрос. Ну постоянно ходить "дикарем" в кафешки это сколько надо денег на две недели? Моя скво готовить в отпуске не хочет. У меня получалось в кафе сходить на 30$ на троих. Не понимаю дорого или нет для пляжной Турции. Аренда авто в отпуске дикарем тоже мастхэв иначе кафе будет одно и то же? Райт? Я брал пару лет назад 100$ сутки в Анталии кабрик. Не обрадовало.

Ну и уж если Греция обсуждаются тут то и Греческий олл* сравнить тоже можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 76704

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія