autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

А почему никто не ездит в Турцию? (3/16)

V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Vladya]
      30 июля 2019 в 11:39 Гілками

Vladya 30.07.2019 10:51 пишет:


Планируем брать машиун на пракат, эти пляжи запланированы для посещения, там их три Magic Beach, Psilos Gremos Beach и еще рекомендуют так же Exotic Beach , по существу это одна береговая линия




Да, моя ссылка как раз на Magic Beach, Exotic Beach рядом

Vladya 30.07.2019 10:51 пишет:


Про лес с павлинами читал, пока не знаю успеем туда ...




Так это все равно по дороге к вышеупомянутым пляжам. Остров небольшой. Еще порекомендую KOs Natural Park - туда лучше ближе к вечеру ехать, на закате виды красивые. По дороге туда можно свернуть по указателю на заброшенную деревню и там перекусить в Kos Ghost Town Taverna - туристы в основном мимо проезжают, и напрасно

Vladya 30.07.2019 10:51 пишет:


И обязательно на Насирос планируем, как все успеть за 4 дня Уже пожалел, что не взял на дольше, надо было на 3 недели (но это пока откатываем, если все получится то думаю будем развивать самостоятельный морской отдых)

Фото вулкана без людей, это интересно )) Экскурсию покупал ? паром + автобус или можно как то самостоятельно ? У нас в планах обьездить чуть ли не весь остров. Я тут, столько на отмечал что страшно ))




Я купил экскурсию - включаетс в себя доставку туда-обратно на катере и по острову автобус в деревню на горе над вулканом (оттуда виды красивые) и к самому кратеру. Но можно и самому: паром ходит 2 раза в день, а на острове квадрик на прокат взять прямо возле причала. Сфоткать без людей без проблем можно - там внизу в кратере под солнцем среди серных испарений особо долго мало желающих лазить находится. Вообще, мне Нисирос очень понравился в отличие от черезчур раскрученного Санторини: людей немного, суеты нет, кафешки в Мандраки на набержной душевные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Cool Wind]
      30 июля 2019 в 12:35 Гілками

Cool Wind 30.07.2019 11:24 пишет:

Что то прямого ответа на вопрос ТС не вижу хотя опыт мне интнрнсен. Предлагаю сравнить две недели "пакета" и "дикарем" по финансам и удобству/простоте. Сколько две недели апартов в Мармарисе или Анталии на берегу моря будут стоить? Для меня основной вопрос. Ну постоянно ходить "дикарем" в кафешки это сколько надо денег на две недели? Моя скво готовить в отпуске не хочет. У меня получалось в кафе сходить на 30$ на троих. Не понимаю дорого или нет для пляжной Турции. Аренда авто в отпуске дикарем тоже мастхэв иначе кафе будет одно и то же? Райт? Я брал пару лет назад 100$ сутки в Анталии кабрик. Не обрадовало.

Ну и уж если Греция обсуждаются тут то и Греческий олл* сравнить тоже можно.




какой прямой ответ ?
я думаю что в сравнении пакетника и дикарем нельзя найти компромисса.
Мы всегда отдыхали в пакетных турах, последние 3 года это была летом Турция, каждый год цена росла, в этом году +20% и цена в евро, все предложения которые более менее стартовали от 2-2,5 тыс евро на 12 ночей. Кому то это нормально, для меня лучше ужаться, но лишний раз еще куда то еще съездить.
АЛЛ для нас стало спорным преимуществом, так как столько есть и пить, это не наш формат, даже ребенок 8 лет ничего не ест, в кафе сама выбирает и шансов на успех больше.

Мой выбор в этом году пал на отдых дикарем не в сравнении с пакетником, но цена дала толчком на эксперимент. Захотелось свободы Мы за последний год посетили 8 стран самостоятельно, то почему это не может быть и море ))

из затрат на данный момент ,
перелет 11428 грн. на троих туда обратно
отель Турция 10 ночей с завтраком 18000 грн.
еда в Турции стоит столько же сколько у нас или дешевле теже фрукты и т.д.

приеду тогда смогу сказать бюджет за все.

В том году пакетник стоил за 12 ночей на 2+1 1800 уе средненькая 5* (на июнь этого года 1900 евро) в Текирова, многие ее зафукивают, но нам понравилось ... + 200 уе экскурсии (местное ТА) + личные расходы, шопинг не беру во внимание,мы привезли 15 кг вещей еще.

Змінено Vladya (13:59 30/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Cabai]
      30 июля 2019 в 12:38 Гілками

Cabai

спасибо, отметил.

на вулкан наверно будем брать экскурсию, думаю лучше с ребенком централизовано, чем на квадрике, хотя посмотрим может еще что то придумается.

Змінено Vladya (13:58 30/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Vladya]
      30 июля 2019 в 16:55 Гілками

Vladya 30.07.2019 12:38 пишет:

Cabai

спасибо, отметил.

на вулкан наверно будем брать экскурсию, думаю лучше с ребенком централизовано, чем на квадрике, хотя посмотрим может еще что то придумается.




Да, забыл сказать: на Нисирос можно добраться как из Коса, так и из Кардамены. В последнем случае будет чуть дешевле и плыть меньше - мы именно так ездили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Cabai]
      30 июля 2019 в 17:22 Гілками

Cabai 30.07.2019 16:55 пишет:

Vladya 30.07.2019 12:38 пишет:

Cabai

спасибо, отметил.

на вулкан наверно будем брать экскурсию, думаю лучше с ребенком централизовано, чем на квадрике, хотя посмотрим может еще что то придумается.




Да, забыл сказать: на Нисирос можно добраться как из Коса, так и из Кардамены. В последнем случае будет чуть дешевле и плыть меньше - мы именно так ездили.




Мы будем жить в самом Кос рядом с портом, так конечно удобней.

Вообще планировать день ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Vladya]
      30 июля 2019 в 21:00 Гілками

Vladya 30.07.2019 17:22 пишет:

Cabai 30.07.2019 16:55 пишет:

Vladya 30.07.2019 12:38 пишет:

Cabai

спасибо, отметил.

на вулкан наверно будем брать экскурсию, думаю лучше с ребенком централизовано, чем на квадрике, хотя посмотрим может еще что то придумается.




Да, забыл сказать: на Нисирос можно добраться как из Коса, так и из Кардамены. В последнем случае будет чуть дешевле и плыть меньше - мы именно так ездили.




Мы будем жить в самом Кос рядом с портом, так конечно удобней.

Вообще планировать день ?




Да, по другому и не получиться - паромы утром и вечером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Манита71]
      30 июля 2019 в 21:11 Гілками

Манита71 29.07.2019 22:41 пишет:

Очень красивое место и море в Чирали. Почему то никто о нем не пишет. Планировал туда в 14 году, но Виззаир закрыл Анталью.



Ну шо ж вы такие места палите оте фотки, что выше - это оно Конец сентября-начало октября самое оно мы давненько повадились осеннюю половину отпуска семьей там проводить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Cabai]
      30 июля 2019 в 21:13 Гілками

Cabai 29.07.2019 18:33 пишет:

Yashka 27.07.2019 20:59 пишет:

Я езжу, еще и как. Долетаю до одного нужного мне города, беру машину, и еду в ипиня в горы, в село. На пляже 1 человек на 100 погонных метров , от виллы до моря 5 минут через апельсиновые сады, жрачка в 5 минутах езды почти нашару рыбы там токо, сцуко, злые, все пятки изгрызли






Честно говоря, вид как-то не впечатляет. Греция для сравнения





Не впечатлило. А уж в октябре шо я в той Греции забыл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Disnake]
      31 июля 2019 в 11:07 Гілками

Disnake 29.07.2019 09:51 пишет:

- но 2000 км пилять + дороги + дороги в Турции (ездят там ну его нафиг)




та нормально там ездят
главное в ритм войти
даже в Анкаре комфортнее водить чем в Киеве.
Нет этой исступленной злобы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Sashok_Accent]
      31 июля 2019 в 23:30 Гілками

Sashok_Accent 31.07.2019 11:07 пишет:


даже в Анкаре комфортнее водить чем в Киеве.
Нет этой исступленной злобы.



вот он голос правды на фтуе даже в Индии легче а уж сонная Анкара, впрочем как и вся Турция просто авторай по сравнению с ненькой.

Змінено Yashka (23:32 31/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 964
С нами с 19.05.2008

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Yashka]
      1 августа 2019 в 08:11 Гілками

Yashka 31.07.2019 23:30 пишет:

Sashok_Accent 31.07.2019 11:07 пишет:


даже в Анкаре комфортнее водить чем в Киеве.
Нет этой исступленной злобы.



вот он голос правды на фтуе даже в Индии легче а уж сонная Анкара, впрочем как и вся Турция просто авторай по сравнению с ненькой.




Меня только поляки раздражали, близкая к нашей манера вождения. А в остальном, да, можно только вспоминать и вздыхать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 63
С нами с 22.08.2018

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Gura*]
      1 августа 2019 в 11:04 Гілками

Gura* 29.07.2019 12:45 пишет:

Сейчас лира упала и отдых в Турции очень привлекательный. Цены очень низкие. Бензин и газ ,как в Украине. Мы отдыхали по всему Эгейскому побережью( Греция Грецией, если честно) плюс кусочек Средиземноморья.
Испания дешевле никак не получается. Я просчитывала на это лето.




Добрый день! А подскажите ваш маршрут в Турцию. Планировала на это лето через Болгарию до Олюдениза, но полетели пакетом в Испанию. Хотелось бы посмотреть Эфес. А вот дальше имеет смысл ехать? Или в Кушадасах тоже красиво?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Гальваник]
      2 августа 2019 в 04:26 Гілками

Гальваник 01.08.2019 08:11 пишет:

Yashka 31.07.2019 23:30 пишет:

Sashok_Accent 31.07.2019 11:07 пишет:


даже в Анкаре комфортнее водить чем в Киеве.
Нет этой исступленной злобы.



вот он голос правды на фтуе даже в Индии легче а уж сонная Анкара, впрочем как и вся Турция просто авторай по сравнению с ненькой.




Меня только поляки раздражали, близкая к нашей манера вождения. А в остальном, да, можно только вспоминать и вздыхать.



Говорят в Стамбуле адок, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: DDRUMM]
      2 августа 2019 в 07:55 Гілками

Во время пик дикие пробки на мостах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Journey Z]
      5 августа 2019 в 12:32 Гілками

Journey Z 01.08.2019 11:04 пишет:

Gura* 29.07.2019 12:45 пишет:

Сейчас лира упала и отдых в Турции очень привлекательный. Цены очень низкие. Бензин и газ ,как в Украине. Мы отдыхали по всему Эгейскому побережью( Греция Грецией, если честно) плюс кусочек Средиземноморья.
Испания дешевле никак не получается. Я просчитывала на это лето.




Добрый день! А подскажите ваш маршрут в Турцию. Планировала на это лето через Болгарию до Олюдениза, но полетели пакетом в Испанию. Хотелось бы посмотреть Эфес. А вот дальше имеет смысл ехать? Или в Кушадасах тоже красиво?



Эфес в 20км от Кушадасы. Там еще на горе домик св. Марии и греческая деревня, которая должна была остаться одна после конца света.
Олюдениз - вода красивейшего цвета, и вообще острова на Средиземноморье очень красивые. Гечек- яхты со всего мира стоят в возле таких красот...Кушадасы сами по себе интересны, как и рядом заповедники. Милли парк - красивейшее место. ( не умею с тел вставлять фото, так бы показала )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 63
С нами с 22.08.2018

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: DDRUMM]
      7 августа 2019 в 15:59 Гілками

А не поделитесь ссылками на апартаменты в Чешме, Кушадасах... куда реально доехать из Украины на машине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: DDRUMM]
      7 августа 2019 в 22:00 Гілками

Ну вот уже с Кос переехали в Бодрум, Битез. Все пока хорошо не считая что турок списали половину денег с карты за отель, а потом взял полную стоимость наличкой. Притом что написал что оплата в отеле всей стоимости наличкой. Сегодня разбирался, так лирами вернул.

А так пока Турция дикарём удается на ура, мы все дальше и дальше отдаляемся от АЛЛ 😁

Но Кос очень понравился, и отдых и все пока лидируют греки. Кос рекомендую если что.

По Турции курс долл. 5,3-5,4 выше пока не встречал. В аэропорту когда прилетали перед Косом был 5,2

По ресторанам, магазинам цены приемлемые. Сибас или Дорадо в ресторанчиках возле моря стоит 35-45 лир, пица 20-30 лир, фреш апельсиновый 18-20 лир
В небольших кафешках и не у моря дешевле.
Арбуз 1,25 лир за кг, фрукты вообще не дорогие и вкусные. Вода в то же Шок 5 литров 2,5 лир.
Мы даже сделали рекорд по транспорту 100 лир с аэропорта в Бодрум, а с Бодрума за 15 лир( 2,8$) до отеля )))

Лежаки на пляже бесплатно за заказ чего либо напитка, еды.
Раши нет вообще, мож единичные, все только турки и немного европейцев

Но Кос больше понравилось, но там дороже в 2 раза. Брали машину, проездили по пляжам, на вулкан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Vladya]
      8 августа 2019 в 02:51 Гілками

Так а что с пляжами? Вход бесплатный/свободный везде? Лежаки обязательно везде брать? Что с парковкой у пляжа? Везде только платная?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: DDRUMM]
      8 августа 2019 в 07:20 Гілками

DDRUMM 08.08.2019 02:51 пишет:

Так а что с пляжами? Вход бесплатный/свободный везде? Лежаки обязательно везде брать? Что с парковкой у пляжа? Везде только платная?



Пляжи бесплатные, лежаки не обязательно, парковка бесплатная, но машин много.Бывает подземная платная.

В Чешме дорада и салат( мезе) 40 лир(1 лира примерно 5грн)
В Кушадасы( сейчас тут) еще не видели.

По поводу аппартаментов в Чешме не подскажу. Я бронировала через букинг отель. На набережной, рядом с пляжем, с завтраками. Наша цель поездки- серфинг в Алачаты.Так и подбирала, потому как днем были в Алачаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: А почему никто не ездит в Турцию? [Re: Journey Z]
      8 августа 2019 в 07:22 Гілками

Journey Z 07.08.2019 15:59 пишет:

А не поделитесь ссылками на апартаменты в Чешме, Кушадасах... куда реально доехать из Украины на машине.



Реально доехать куда хотите. Мы и в Фетхие ездим). Апартаментов очень много. Смотря что именно интересует, какой район в Кушадасы и какой пляж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 76706

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія