autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?...

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?...
      4 сентября 2019 в 23:33 Гілками

Хотим с женой в сентябре-октябре проехаться из Киева к другу в Словению (Изола) и оттудова заодно посетить Италию, коли уже окажемся в тех краях.НО как лучше, не можем определиться...

Много читаем информации, но пока не решили, как лучше - ехать на автомобиле или лететь на каком то самолёте, а там брать машинку напрокат? В турагенствах от аренды автомобиля отговаривали, говорили дорогая парковка и штрафы и мало мест припарковаться. Много времени нет, дома остаются под чужим присмотром собака и квартира, а увидеть что то хочется...

Рассчитываем недели на 2 - 2.5 путешествия, правильно ли это.Мы не молодые, 45-55 лет, поэтому галопом-по-Европам - не наш стиль!

Поэтому просим помощи и советов в прокладке маршрута и продолжительности поездки, чтобы не убиться, но увидеть побольше красот!Или ссылки на похожие путешествия! Если что, у нас - художественное образование и о колыбели искусства Возрождения - Италии, знаем не понаслышке, а изучая историю искусств ( я дважды)...Но учебники - это одно, а воотчию - это другое Ну и по бюджету определиться...


Отдых естественно, не совсем пляжный, хотя, если удасться искупаться - хорошо, но где? Хотя думаю, что для пляжного отдыха больше подходят Турция или Егтпет?

И что посмотреть по пути, в Праге, Кракове, Будапеште были...

Стоит ли заезжать в Вену?

Какие документы нужны, кроме паспортов? Какая форма оплаты, если в интернет-банкиге не сильны? Наличные или ну его?

Север Италии не так интересует, Интересуют Венеция, Флоренция, Генуя, Рим - меньше, но тоже...Прямо аппетиты разбегаются, но понимаю, что колесить вечно и пресытиться - тоже не выбор...

Заранее спасибо за советы!

Машинна, если что - профильная, сильно не разгонишься...

Змінено Джипчер (23:47 04/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: Джипчер]
      5 сентября 2019 в 00:57 Гілками

С вашими вводными (образование, следовательно, предпочтения) на одну Флоренцию 2 недели будет мало ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: Джипчер]
      5 сентября 2019 в 03:48 Гілками

Джипчер 04.09.2019 23:33 пишет:

Хотим с женой в сентябре-октябре проехаться из Киева к другу в Словению (Изола) и оттудова заодно посетить Италию, коли уже окажемся в тех краях.НО как лучше, не можем определиться...

Много читаем информации, но пока не решили, как лучше - ехать на автомобиле или лететь на каком то самолёте, а там брать машинку напрокат? В турагенствах от аренды автомобиля отговаривали, говорили дорогая парковка и штрафы и мало мест припарковаться. Много времени нет, дома остаются под чужим присмотром собака и квартира, а увидеть что то хочется...

Рассчитываем недели на 2 - 2.5 путешествия, правильно ли это.Мы не молодые, 45-55 лет, поэтому галопом-по-Европам - не наш стиль!

Поэтому просим помощи и советов в прокладке маршрута и продолжительности поездки, чтобы не убиться, но увидеть побольше красот!Или ссылки на похожие путешествия! Если что, у нас - художественное образование и о колыбели искусства Возрождения - Италии, знаем не понаслышке, а изучая историю искусств ( я дважды)...Но учебники - это одно, а воотчию - это другое Ну и по бюджету определиться...


Отдых естественно, не совсем пляжный, хотя, если удасться искупаться - хорошо, но где? Хотя думаю, что для пляжного отдыха больше подходят Турция или Егтпет?

И что посмотреть по пути, в Праге, Кракове, Будапеште были...

Стоит ли заезжать в Вену?

Какие документы нужны, кроме паспортов? Какая форма оплаты, если в интернет-банкиге не сильны? Наличные или ну его?

Север Италии не так интересует, Интересуют Венеция, Флоренция, Генуя, Рим - меньше, но тоже...Прямо аппетиты разбегаются, но понимаю, что колесить вечно и пресытиться - тоже не выбор...

Заранее спасибо за советы!

Машинна, если что - профильная, сильно не разгонишься...



1. На 2...2,5 недели, да с прицелом на экскурсии, конечно, есть смысл ехать на своем авто
2. Про искусствоведческой образование, извините, не верится:
- про ценности музеев Вены вы, по идее, должны знать лучше нас
- "вооТчию" и "оттудова"... не вяжется.

Змінено juristkostya (04:01 05/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: Джипчер]
      5 сентября 2019 в 11:30 Гілками

Якщо сподобався Будапешт, то Відень тим паче сподобається.
Ну і в Словенії Любляна маст хев.
Від Любляни до Венеції всього 240 км.

Якщо в Кракові і Будапешті були, можна вибрати маршрут через Словаччину. Смільниця-Пряшів-Братислава-Відень. А потім вже на Любляну і далі.


Крім паспортів потрібна зелена карта і медична страховка.
Для оплати в 90% випадків достатньо банківської карти. Але трохи готівки в євро не завадить, щоб потім не шукати банкомати.
Ну і не забудьте про платний проїзд автобанами. В Польщі і Італії оплата по факту на банах. А в Чехії, Угорщині, Словенії, Словаччині, Австрії потрібна віньєтка.

Змінено Yural (11:35 05/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: Джипчер]
      5 сентября 2019 в 19:03 Гілками

Вена однозначно стоит. В начале марта проехал по маршруту Киев - Вроцлав- Пассау- Венеция (2 дня) - Флоренция (4 дня из Флоренции 1 день поехали в Сан Джимильяно и Сиену) - Верона (транзитом на полдня) - Пассау - Ярослав (ночёвка перед Границей) - Киев. Тоскана это нечто. Но на неё не меньше недели нужно и то мало будет. Все на авто. Возраст в профиле, я один водитель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: Джипчер]
      5 сентября 2019 в 19:52 Гілками

Тю, я в 12-му році тиждень по Тоскані катався, мені тоді було 55.
Звіт на прадо-клубі розміщав - траба сюди перетягнути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6003
С нами с 16.06.2008

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: Джипчер]
      5 сентября 2019 в 22:21 Гілками

Джипчер 04.09.2019 23:33 пишет:

просим помощи и советов в прокладке маршрута и продолжительности поездки, чтобы не убиться, но увидеть побольше красот!



в таком случае не стоит разбрасываться и пытаться объять необъятное.
Оставте в покое Австрию и едте по кратчайшему пути,
загляните по дороге в Будапешт или где-то поблизости,
затем в Любляну (или Блед/Бохинь/Постойна яма)
и разберитесь с севером Италии
Венеция, Болонья, Флоренция
думаю хватит с головой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: xonix406]
      6 сентября 2019 в 00:25 Гілками

xonix406 05.09.2019 00:57 пишет:

С вашими вводными (образование, следовательно, предпочтения) на одну Флоренцию 2 недели будет мало ))



Мне подышать, историю искуств я ещё в школе и институте изучал, но чтобы побывать лично - давно мечтал, хоть день...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: juristkostya]
      6 сентября 2019 в 00:36 Гілками

juristkostya 05.09.2019 03:48 пишет:

Джипчер 04.09.2019 23:33 пишет:




Заранее спасибо за советы!

Машинна, если что - профильная, сильно не разгонишься...



1. На 2...2,5 недели, да с прицелом на экскурсии, конечно, есть смысл ехать на своем авто
2. Про искусствоведческой образование, извините, не верится:
- про ценности музеев Вены вы, по идее, должны знать лучше нас
- "вооТчию" и "оттудова"... не вяжется.



1. Я тоже как то так думаю, + уже не такие быстроходные, как в молодости;
2. Я монументальную живопись заканчивал, так что мне всегда была интересна несколько другая специфика, мозаики, фрески, сграфито...и сам дух, прежде всего
А Вена - это немецкое, чьё искусство всегда считалось второстепенным что ли, поэтому Вена вторична по интересу именно для меня, для Вас - может и в приоритете, но люди разные и искусство для каждого - свое....так и препадавалось. А колыбель искусства Возрождения в чатности - это Италия, а именно Флоренция она и притягивает
3 Я что на партконференции, чтобы обороты выбирать, иногда дурачусь, иногда путаю буквы, как все люди искусства))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: Манита71]
      6 сентября 2019 в 00:47 Гілками

Манита71 05.09.2019 19:03 пишет:

Вена однозначно стоит. В начале марта проехал по маршруту Киев - Вроцлав- Пассау- Венеция (2 дня) - Флоренция (4 дня из Флоренции 1 день поехали в Сан Джимильяно и Сиену) - Верона (транзитом на полдня) - Пассау - Ярослав (ночёвка перед Границей) - Киев. Тоскана это нечто. Но на неё не меньше недели нужно и то мало будет. Все на авто. Возраст в профиле, я один водитель.



Да, не хочется, чтобы было, что "все отдохнули, кроме водителя"))
Тут такое - или настраиваться на немецкое, или на итальянское, как по мне, это разные по духу страны, думаю. У меня нет задачи всё посмотреть в плане искусства, я историю искусство сдавал 2 раза.... хочется посмотреть"старую часть" городов, основные памятники, дух той эпохи, что ли....думали сначала совместить с этим ещё и пляжный отдых, но потом отказались от этой идеи в пользу песочных пляжей южных стран....

А есть ли где то описание Вашего путешествия, интересно было бы почитать?

И ещё интересует, какие документы должен иметь водитель для поездки туда, на что обратить внимание в дороге? А то в турагенстве всячески отговаривали от автомобильной поездки в Италию, говоря, что там пробки, мегапунтуальные парковки с страшными штрафами за "просрочку" времени и так далее?

Ну и бюджет такого путешествия, хотя бы приблизительно? И какие деньги иметь, больше - карточки или наличные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: valkrav]
      6 сентября 2019 в 00:51 Гілками

valkrav 05.09.2019 22:21 пишет:

Джипчер 04.09.2019 23:33 пишет:

просим помощи и советов в прокладке маршрута и продолжительности поездки, чтобы не убиться, но увидеть побольше красот!



в таком случае не стоит разбрасываться и пытаться объять необъятное.
Оставте в покое Австрию и едте по кратчайшему пути,
загляните по дороге в Будапешт или где-то поблизости,
затем в Любляну (или Блед/Бохинь/Постойна яма)
и разберитесь с севером Италии
Венеция, Болонья, Флоренция
думаю хватит с головой



Спасибо, будем разбираться, в Будапеште был, с окрестностями на автобусной экскурсии, поэтому, возможно, Вену всё таки посетим!

А так будем смотреть....Интересуют мелочи, подводные камни автомобильного путешествия, документы, финансовые вопросы, цены....много....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 13.02.2009

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: Джипчер]
      6 сентября 2019 в 03:33 Гілками

Нам по 58-60. Иностранных языков не знаем, но самостоятельно по Европе ездили сначала на своей машине, а сейчас пересели на самолет. Считаю , что лучше все таки последний вариант. В Италию сейчас лететь можно довольно таки дешево, тем более не в сезон. Особенно через Польшу, ту же Вену,Германию. В самой Италии отлично развит общественный транспорт, есть прекрасный вариант с лоукост-автобусом Flixbus, которым можно перемещаться между городами с комфортом, вайфаем и очень бюджетно. Кстати, самолетами тоже, тем же Ryanair.
Надо просто помониторить (если для вас бюджет важен) порядок перемещений и интересы и все будет окей.
А ехать в такую даль машиной я считаю нерационально, неэкономно, утомительно и извините,геморройно из-за тех же парковок, участившихся случаев дерзких вандальных грабежей машин и т.д. Да и увидеть вы сможете намного больше, не тратя сил на дорогу.

Брать нужно и наличку и карточки.Итальянцы, если это не супермаркеты, больше любят кеш. Закачайте себе приложия лоукостов, покупайте онлайн билеты, и все будет очень комфортно.
А для ликбеза по путешествиям почитайте форум Винского. Это очень полезный сруктурированный ресурс.
На юге Италии в этот период еще можно купаться.Апулия, Колабрия, Сицилия...Самолетом за 2 недели можно осмотреть и эту часть.
Вот Словению таки да, надо посещать машиной.Тогда было бы разумно совместить ее с близлежащими регионами Итилии, той же Хорватиеи. Там тоже много есть чего посмотреть.

Змінено Diva (03:59 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: Diva]
      6 сентября 2019 в 07:31 Гілками

Diva 06.09.2019 03:33 пишет:

Нам по 58-60. Иностранных языков не знаем, но самостоятельно по Европе ездили сначала на своей машине, а сейчас пересели на самолет. Считаю , что лучше все таки последний вариант. В Италию сейчас лететь можно довольно таки дешево, тем более не в сезон. Особенно через Польшу, ту же Вену,Германию. В самой Италии отлично развит общественный транспорт, есть прекрасный вариант с лоукост-автобусом Flixbus, которым можно перемещаться между городами с комфортом, вайфаем и очень бюджетно. Кстати, самолетами тоже, тем же Ryanair.
Надо просто помониторить (если для вас бюджет важен) порядок перемещений и интересы и все будет окей.
А ехать в такую даль машиной я считаю нерационально, неэкономно, утомительно и извините,геморройно из-за тех же парковок, участившихся случаев дерзких вандальных грабежей машин и т.д. Да и увидеть вы сможете намного больше, не тратя сил на дорогу.

Брать нужно и наличку и карточки.Итальянцы, если это не супермаркеты, больше любят кеш. Закачайте себе приложия лоукостов, покупайте онлайн билеты, и все будет очень комфортно.
А для ликбеза по путешествиям почитайте форум Винского. Это очень полезный сруктурированный ресурс.
На юге Италии в этот период еще можно купаться.Апулия, Колабрия, Сицилия...Самолетом за 2 недели можно осмотреть и эту часть.
Вот Словению таки да, надо посещать машиной.Тогда было бы разумно совместить ее с близлежащими регионами Итилии, той же Хорватиеи. Там тоже много есть чего посмотреть.



Спасибо за дельные советы! А не будет ли слишком затратным, если не бронировать билеты зарание, а брать день-в-день или за пару дней?

Змінено Джипчер (10:30 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: Джипчер]
      6 сентября 2019 в 08:13 Гілками

Все эти лоу-косты хороши, если вы можете свободно двигать даты отпуска. А если надо лететь туда-обратно в четкие даты, лучше сразу забудьте, не тратьте время.
Кроме того, заметный выигрыш времени дают только прямые рейсы. Как только появляются стыковки - на таком коротком расстоянии, как Киев-Италия, весь выигрыш уходит.
Не говоря о том, что головняк с багажом при пользовании общественным транспортгм возрастает кратно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: Джипчер]
      6 сентября 2019 в 08:18 Гілками

Джипчер 06.09.2019 07:31 пишет:

Diva 06.09.2019 03:33 пишет:

Нам по 58-60. Иностранных языков не знаем, но самостоятельно по Европе ездили сначала на своей машине, а сейчас пересели на самолет. Считаю , что лучше все таки последний вариант. В Италию сейчас лететь можно довольно таки дешево, тем более не в сезон. Особенно через Польшу, ту же Вену,Германию. В самой Италии отлично развит общественный транспорт, есть прекрасный вариант с лоукост-автобусом Flixbus, которым можно перемещаться между городами с комфортом, вайфаем и очень бюджетно. Кстати, самолетами тоже, тем же Ryanair.
Надо просто помониторить (если для вас бюджет важен) порядок перемещений и интересы и все будет окей.
А ехать в такую даль машиной я считаю нерационально, неэкономно, утомительно и извините,геморройно из-за тех же парковок, участившихся случаев дерзких вандальных грабежей машин и т.д. Да и увидеть вы сможете намного больше, не тратя сил на дорогу.

Брать нужно и наличку и карточки.Итальянцы, если это не супермаркеты, больше любят кеш. Закачайте себе приложия лоукостов, покупайте онлайн билеты, и все будет очень комфортно.
А для ликбеза по путешествиям почитайте форум Винского. Это очень полезный сруктурированный ресурс.
На юге Италии в этот период еще можно купаться.Апулия, Колабрия, Сицилия...Самолетом за 2 недели можно осмотреть и эту часть.
Вот Словению таки да, надо посещать машиной.Тогда было бы разумно совместить ее с близлежащими регионами Итилии, той же Хорватиеи. Там тоже много есть чего посмотреть.



Спасибо за дельные советы! А не будет ли слишком затратным, если не бронировать билеты зарание, а брать день-в-день или за пару дней?




ну конечно же будет дороже
но на лоукост, тем более в Италию врядли будут билеты за пару дней

если интересна и красивая природа то можно лететь в Милан, а оттуда на прокатном авто сьездить на Комо, Изео очень красиво

в Словении обьязательно заедь на Блед на 1-2 дня, в Венеции дить лучше на материке, там полно агротуристических отелей

Италия такая страна, что ее смотреть нужно по регионам и не за один раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: Джипчер]
      6 сентября 2019 в 08:23 Гілками

Джипчер 06.09.2019 00:47 пишет:


Да, не хочется, чтобы было, что "все отдохнули, кроме водителя"))



Ну и бюджет такого путешествия, хотя бы приблизительно? И какие деньги иметь, больше - карточки или наличные?



Не смешите. Пробег у вас будет суммарно максимум 5 тыс км, те есть, в среднем, менее 300 км в сутки. Скорее, 250.
Это ну очень расслабленный темп.

Бюджет...поскольку вы без опыта и на бензине, меньше 2000 евро никак не будет.

Процентов 80 всех трат будут с карт. Карт, конечно, лучше хотя бы 2-3, и разных банков, мало ли, перебои с процессингом и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 657
С нами с 10.11.2010

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: juristkostya]
      6 сентября 2019 в 09:57 Гілками

juristkostya 06.09.2019 08:23 пишет:

Джипчер 06.09.2019 00:47 пишет:


Да, не хочется, чтобы было, что "все отдохнули, кроме водителя"))
Не смешите. Пробег у вас будет суммарно максимум 5 тыс км, те есть, в среднем, менее 300 км в сутки. Скорее, 250.
Это ну очень расслабленный темп.




Не вяжется с логикой путешествий.
Если цель каждый день менять локацию, то это не отдых даже для людей 30+. 250-300 км в день, это минимум 3,5-4,5 часов трафика с учетом загрузки/выгрузки, парковки, поселения/выселения и т.д. А если не каждый день в дороге, то это уже 500-600 км в день и полностью вычеркнутый день из отпуска.
Люди едут на 2-3 недели и в этом случае рекомендовал бы миксовать авиаперелет с арендой авто и локальными автобусными или ж/д переездами.
Сами с женой объездили на авто половину Европы, а в последнее время перешли на авиа+ж/д+автобус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 13.02.2009

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: Джипчер]
      6 сентября 2019 в 10:34 Гілками

Конечно, день в день или даже пару дней - дешево не получится. Я всегда планирую заранее. Просматриваю варианты пересадок. И конечно, такие путешествия лучше осуществлять относительно налегке ( мы предпочитаем приорити одному только). А это два рюкзака на "нос", и маленький чемоданчик на колесах.(55:40:20). Если соблазняемся на какие-то покупки, то в последний рейс(домой )превращаем чемоданчик в багаж.

Если вы будете в Изоле ( мы были и там:), то ближайший итальянский аэропорт- это Триест. Я посмотрела( без привязки к конкретным датам), что самый дешевый перелет оттуда в Бари. В этом городе и в окресностях очень даже есть что посмотреть, причем очень аутентичные объекты, как например Альберобелло, Матера и тд. Радиальные вылазки на электричках удобны и дешевы. Из Бари в любой конец Италии есть перелеты по 15-11 евро(+ до 10 евро приорити). Вариантов куча! Можно нанизать любые города по интересам.
Мне нравиться поисковик Скайсканер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: Джипчер]
      6 сентября 2019 в 10:40 Гілками

Тоже подпишусь за автомобиль и по Италии ехать только автострадами,там они не дорогие и при этом замечательные пейзажи, возле которых полюбому захочеться остановиться. Затариться хавкой можно в Польше и при этом не плохо сэкономить в Европе на перекусах.
Если что-то произойдет в дороге смело можно обращаться за помощью к дальнобойщикам на номерах пл.там процентов 70 что будут украинцы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Италия 2019 - на авто или своим ходом для 50+?... [Re: Batman-Major]
      6 сентября 2019 в 10:40 Гілками

Batman-Major 06.09.2019 09:57 пишет:

juristkostya 06.09.2019 08:23 пишет:

Джипчер 06.09.2019 00:47 пишет:


Да, не хочется, чтобы было, что "все отдохнули, кроме водителя"))
Не смешите. Пробег у вас будет суммарно максимум 5 тыс км, те есть, в среднем, менее 300 км в сутки. Скорее, 250.
Это ну очень расслабленный темп.




Не вяжется с логикой путешествий.
Если цель каждый день менять локацию,



среднесуточный пробег - штука сугубо арифметическая.
Максимальный пробег 5000км делим на прогнозную длительность 18 суток = 278 км в сутки.

А "логику путешествий" каждый выстраивает сам, никто не обязывает переезжать каждый день и именно на 278 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6813

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія