autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Испания 2020 (2/8)

опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      1 октября 2019 в 00:12 Гілками

Если ехать в Испанию, то лучше в Андалусию. Самолетом до Малаги, а там Гранада, Кордова, Севилья, Кадис, Ронда, Тарифа + океан. Все относительно компактно. Базироваться например в Нерхе, а оттуда кататься. Я лет 6 назад примерно по такому маршруту катался. 18 дней. Из них 14 дней в Испании. И никаких 6 тыс. евро и в помине не было.
Вот отчет, если интересно.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6749820&page=0&fpart=1&vc=1

Бланес-Барселона тоже ездил, но в том районе Барселона- жемчужина, а так в целом Андалусия по-интереснее будет.

В Мадрид специально заезжать смысла нет. Это крупный авиахаб. И если часто путешествуете, то по-любому какой-нибудь маршрут точно будет пролегать через него. 2 дня с головой.

Можно, конечно, и машиной из Украины. Но променять 6-7 дней автопутешествий по живописнейшим дорогам и городкам Андалусии на столько же дней автобана (со стоянием на границе), ИМХО, безумие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Nickoss]
      1 октября 2019 в 00:47 Гілками

В ответ на:

И никаких 6 тыс. евро и в помине не было.



Ну ткни меня, пожалуйста, где в Испании можно пожить 27-30 дней у моря за 30-40 евро в сутки? По хорошему 75 - это минимум.
В ответ на:

Можно, конечно, и машиной из Украины. Но променять 6-7 дней автопутешествий по живописнейшим дорогам и городкам Андалусии на столько же дней автобана (со стоянием на границе), ИМХО, безумие.



Повторяю, я не ограничен во времени, к тому же при таком маршруте идеально выпадает возможность по ходу посмотреть города Франции, Германии, Швейцарии, Италии, Словакии (если ехать разными маршрутами). Я это воспринимаю как удачный бонус, а не как безумие
Но пока все упирается в бюджет. Я думал, что в Испании можно найти жилье на уровне Хорватии, Греции, Черногории, а оказалось - болт

Змінено DDRUMM (00:48 01/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
7 лет (14 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 133
С нами с 25.07.2016

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      1 октября 2019 в 09:46 Гілками

Если вы планируете на след. лето, то поймите, что апарты еще будут появляться и появляться новые, как на букинге так и Airbnb. на лето я всегда начинаю бронировать апарты после нового года. а пока у вас есть время составить маршрут и определить точки, где вы хотите пожить. к примеру в этом году, мы первый раз уехали на месяц, средний ценник за жилье у нас вышел 39 евро, а жили мы в Хорватии и Греции, где цены ого-го... но везде, везде жилье у нас было просто бомба... Основной точкой был г.Макарска, как только там нашла жилье, уже от него подбирала дальше , у меня всегда была открыта строка с Aibnb, раз в пару дней обновляла сайт, и так иногда вылавливала интересные варианты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      1 октября 2019 в 13:46 Гілками

DDRUMM 01.10.2019 00:47 пишет:

В ответ на:

И никаких 6 тыс. евро и в помине не было.



Ну ткни меня, пожалуйста, где в Испании можно пожить 27-30 дней у моря за 30-40 евро в сутки? По хорошему 75 - это минимум.
В ответ на:

Можно, конечно, и машиной из Украины. Но променять 6-7 дней автопутешествий по живописнейшим дорогам и городкам Андалусии на столько же дней автобана (со стоянием на границе), ИМХО, безумие.



Повторяю, я не ограничен во времени, к тому же при таком маршруте идеально выпадает возможность по ходу посмотреть города Франции, Германии, Швейцарии, Италии, Словакии (если ехать разными маршрутами). Я это воспринимаю как удачный бонус, а не как безумие
Но пока все упирается в бюджет. Я думал, что в Испании можно найти жилье на уровне Хорватии, Греции, Черногории, а оказалось - болт




у меня родственники катались в Испанию - брали виллу - один раз за 3 с кусочком недели платили 2500 ойро, 2-й раз чуть меньше 2000 - на 2 семьи, так что я думаю варианты можно найти, посмотреть на тех же holiday-apartments.co.uk - там менее зажратые чем на airbnb (хотя это сам сервис такой)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      1 октября 2019 в 20:59 Гілками

DDRUMM 01.10.2019 00:47 пишет:

В ответ на:

И никаких 6 тыс. евро и в помине не было.



Ну ткни меня, пожалуйста, где в Испании можно пожить 27-30 дней у моря за 30-40 евро в сутки? По хорошему 75 - это минимум.




На Тенерифе )
Жил за 32/33 евро под шум прибоя.
В Бланесе за 45 на первой линии в 80 м апартаментах с 2-мя санузлами.
Ловить надо.
Про бонусы в виде 10% +15$ отката на букинге в курсе ?

Если ограничений по времени нет, и это минимум 3-4 недели - то машина из Украины вполне себе вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: qwer511]
      3 октября 2019 в 04:17 Гілками

В ответ на:

Если вы планируете на след. лето, то поймите, что апарты еще будут появляться и появляться новые, как на букинге так и Airbnb. на лето я всегда начинаю бронировать апарты после нового года.



да это все понятно, непонятно только почему должно подешеветь ближе к сезону
В ответ на:

а пока у вас есть время составить маршрут и определить точки, где вы хотите пожить.



ну с текущими ценами на жилье я вообще не готов двигать в Испанию, сорри
В ответ на:

к примеру в этом году, мы первый раз уехали на месяц, средний ценник за жилье у нас вышел 39 евро, а жили мы в Хорватии и Греции, где цены ого-го...



ну это еще по-божески. Нормально, в общем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Disnake]
      3 октября 2019 в 04:18 Гілками

Disnake 01.10.2019 13:46 пишет:

DDRUMM 01.10.2019 00:47 пишет:

В ответ на:

И никаких 6 тыс. евро и в помине не было.



Ну ткни меня, пожалуйста, где в Испании можно пожить 27-30 дней у моря за 30-40 евро в сутки? По хорошему 75 - это минимум.

В ответ на:

...




Ну ткни меня, пожалуйста, где в Испании можно пожить 27-30 дней у моря за 30-40 евро в сутки? По хорошему 75 - это минимум.
В ответ на:

Можно, конечно, и машиной из Украины. Но променять 6-7 дней автопутешествий по живописнейшим дорогам и городкам Андалусии на столько же дней автобана (со стоянием на границе), ИМХО, безумие.



Повторяю, я не ограничен во времени, к тому же при таком маршруте идеально выпадает возможность по ходу посмотреть города Франции, Германии, Швейцарии, Италии, Словакии (если ехать разными маршрутами). Я это воспринимаю как удачный бонус, а не как безумие
Но пока все упирается в бюджет. Я думал, что в Испании можно найти жилье на уровне Хорватии, Греции, Черногории, а оказалось - болт




у меня родственники катались в Испанию - брали виллу - один раз за 3 с кусочком недели платили 2500 ойро, 2-й раз чуть меньше 2000 - на 2 семьи, так что я думаю варианты можно найти, посмотреть на тех же holiday-apartments.co.uk - там менее зажратые чем на airbnb (хотя это сам сервис такой)



Смотрел везде. Часто те же самые предложения, или еще меньше, чем на Air за +\- те же деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Nickoss]
      3 октября 2019 в 04:19 Гілками

В ответ на:

На Тенерифе )



яснапанятна
В ответ на:

Про бонусы в виде 10% +15$ отката на букинге в курсе ?



Нет. Но боюсь с бюджетом жизни 3-4к $15 меня не сильно спасут
Ну и вообще ниразу в жизни не видел, чтобы апартаменты на букинге были более выгодны, чем на Air. Гостиницы - да, букинг, но апарты - никогда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      3 октября 2019 в 05:05 Гілками


Ну и вообще ниразу в жизни не видел, чтобы апартаменты на букинге были более выгодны, чем на Air. Гостиницы - да, букинг, но апарты - никогда




Бывает ,и очень часто.Притом с бесплатной отменой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4622
С нами с 12.01.2004

Re: Испания 2020 [Re: Купец]
      3 октября 2019 в 08:44 Гілками

Купец 03.10.2019 05:05 пишет:


Ну и вообще ниразу в жизни не видел, чтобы апартаменты на букинге были более выгодны, чем на Air. Гостиницы - да, букинг, но апарты - никогда




Бывает ,и очень часто.Притом с бесплатной отменой.



Согласен.
Но ещё важнее, что Эйр практически не даёт вариантов до 3 ночей. Да и от 3 ночей - на букинге вариантов в разы больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      3 октября 2019 в 16:40 Гілками

DDRUMM 03.10.2019 04:19 пишет:

В ответ на:

На Тенерифе )



яснапанятна
В ответ на:

Про бонусы в виде 10% +15$ отката на букинге в курсе ?



Нет. Но боюсь с бюджетом жизни 3-4к $15 меня не сильно спасут
Ну и вообще ниразу в жизни не видел, чтобы апартаменты на букинге были более выгодны, чем на Air. Гостиницы - да, букинг, но апарты - никогда




А чего ? 10% від 3-4к - 300-400 евро - нормально выходит. На пиво/креветки/хамон как раз.

Выбор апартаментов на букинге гораздо больше и процесс бронирования комфортнее. Сразу видна доступность апартамента. Без переписывания с хозяевами, которые обновляют график бронирования раз в квартал. А уж испанцы в этом смысле отличаются особым пофигизмом.

Бронировать за год без возможности бесплатной отмены - не очень, мягко говоря, "дальновидно". А уж аир за отмену по любому за уборку как минимум снимет.

Оптимальные бронирования у меня находились в январе-апреле на сентябрь. То есть примерно за пол-года. Многие сильно задолго просто не выставляют предложения.

А еще классная фишка - бронировать задолго новые предложения без отзывов. С бесплатной отменой, разумеется. Ближе к дате выезда предложения обрастают отзывами и становится понятно, или оно надо.

Главное, без паники. Всё пропало ! Дорого ! Никуда не еду !
Сидим, мониторим, бронируем (с отменой). Иногда такие жирные варианты выплывают, что потом никто не верит, что за столько можно отдыхать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: Nickoss]
      3 октября 2019 в 17:29 Гілками

Согласен на все 100. Всегда пользуюсь только Букингом и ни разу не пожалел. Один раз провтыкал срок бесплатной отмены, а мы вообще отменили поездку, так букинг связался с аппартами и порешал без штрафа ( на минуточку 150 евро). Справедливости ради нужно сказать, что дата заезда была 23 сентября, а бесплатная отмена была до 12 августа. Это была Греция, а греки этим грешат. Хотя в большинстве случаев бесплатно можно отменить за 2-3 дня до заезда, а в Германии, Австрии, Италии вообще до 18.00 в день заезда.
На июль-август-сентябрь большинство предложений появятся с декабря-января. Всегда в это время бронирую с опцией бесплатной отмены. В 50 % случаев до даты отдыха менял бронь и часто не один раз. И всегда бронирую минимум 2 варианта, а ближе к дате отменяю, но не позже чем за 1,5 - 2 месяца, чтобы не сильно подставлять арендодателя.
Правда пользуюсь букингом с 2012 года и посетил с их помощью более 70 отелей в 15 странах Европы. Поэтому в достаточном количестве вариантов имею скидку 15 %, в некоторых бесплатный завтрак ( там где он не включён), а в некоторых бесплатное право повысить категорию номера.

Змінено Манита71 (17:42 03/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      13 октября 2019 в 10:25 Гілками

Товарищи, а что по поводу парковки в Бланесе? Судя по гугл картам там на 90% все платное... вариант оттарабанить машину на окраины и там оставить бесплатно, чет кмк, не вариант.. Кто подскажет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      13 октября 2019 в 11:18 Гілками

Думаю это может быть проблемой. Думаю бесплатная парковка может быть в кемпингах, где есть вариант проживания в домиках. Вариант рядом с Бланесом
https://www.booking.com/hotel/es/camping...tal;ucfs=1&
А так нужно быть готовым платить 10 евро за сутки.
В самом Бланесе есть много кемпингов, но на даты, которые я вбил в поиск ничего не выдаёт. Попробуй свои даты. Может что и есть. Мы жили в Блаумаре и ходили в Конзум по дороге вдоль кемпингов. Очень красивые варианты есть.
До окраины идти пешком от Блаумара , а это окраина пляжного Бланеса (в сторону Лидла и промзоны) минут сорок. Хотя, как мне кажется, машины, которые стояли на прилегающих к отелю улицах, стояли бесплатно. По крайней мере никаких паркоматов или знаков платной парковки я там не видел. Ну или не обращал внимания просто.

Змінено Манита71 (11:27 13/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Манита71]
      13 октября 2019 в 12:42 Гілками

ХЗ, многие пишут забить.. но я не знаю как можно забить на "синей" разметке, когда машина там стоит месяц, с пачкой штрафов под дворниками
Или может таки авиа? Минус самолета - не получится посмотреть множество стран и городов по ходу движения. В деньгах там выходит +\- тоже самое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      13 октября 2019 в 19:07 Гілками

DDRUMM 13.10.2019 12:42 пишет:

ХЗ, многие пишут забить.. но я не знаю как можно забить на "синей" разметке, когда машина там стоит месяц, с пачкой штрафов под дворниками
Или может таки авиа? Минус самолета - не получится посмотреть множество стран и городов по ходу движения. В деньгах там выходит +\- тоже самое.



Авиа . Прокат в несезон недорогой. Если захочется покататься, возьмёшь машину на3-4 дня и вуаля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Манита71]
      14 октября 2019 в 05:27 Гілками

Манита71 13.10.2019 19:07 пишет:

DDRUMM 13.10.2019 12:42 пишет:

ХЗ, многие пишут забить.. но я не знаю как можно забить на "синей" разметке, когда машина там стоит месяц, с пачкой штрафов под дворниками
Или может таки авиа? Минус самолета - не получится посмотреть множество стран и городов по ходу движения. В деньгах там выходит +\- тоже самое.



Авиа . Прокат в несезон недорогой. Если захочется покататься, возьмёшь машину на3-4 дня и вуаля.



Авиа, как не странно, лишает половины отпуска... с машиной бы не спешно проехал по Польше, Германии, Франции, а на обратном пути еще бы цепанул Швейцарию, Австрию и Словакию... Так то, дальность дороги не пугает, во времени не ограничен и вообще ЕДИНСТВЕННАЯ причина по которой я задумался о перелете - это невозможность препарковать машину на месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      15 октября 2019 в 13:22 Гілками

DDRUMM 14.10.2019 05:27 пишет:

Манита71 13.10.2019 19:07 пишет:

DDRUMM 13.10.2019 12:42 пишет:

ХЗ, многие пишут забить.. но я не знаю как можно забить на "синей" разметке, когда машина там стоит месяц, с пачкой штрафов под дворниками
Или может таки авиа? Минус самолета - не получится посмотреть множество стран и городов по ходу движения. В деньгах там выходит +\- тоже самое.



Авиа . Прокат в несезон недорогой. Если захочется покататься, возьмёшь машину на3-4 дня и вуаля.



Авиа, как не странно, лишает половины отпуска... с машиной бы не спешно проехал по Польше, Германии, Франции, а на обратном пути еще бы цепанул Швейцарию, Австрию и Словакию... Так то, дальность дороги не пугает, во времени не ограничен и вообще ЕДИНСТВЕННАЯ причина по которой я задумался о перелете - это невозможность препарковать машину на месяц.




кстати еще есть один вариант - ехать через Германию и оттуда лететь самолетом - т.ч. можно посетить на выбор Австрию/Польшу/Словакию/Чехию/Венгрию/Швейцарию/Францию/Германию - и перелет оттуда лоукостом будет совсем недорогим

у меня знакомые почти похоже ехали - Киев-Краков, оттуда визами в Барселону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Disnake]
      15 октября 2019 в 13:29 Гілками

Disnake 15.10.2019 13:22 пишет:

DDRUMM 14.10.2019 05:27 пишет:

Манита71 13.10.2019 19:07 пишет:


В ответ на:

...




Авиа . Прокат в несезон недорогой. Если захочется покататься, возьмёшь машину на3-4 дня и вуаля.



Авиа, как не странно, лишает половины отпуска... с машиной бы не спешно проехал по Польше, Германии, Франции, а на обратном пути еще бы цепанул Швейцарию, Австрию и Словакию... Так то, дальность дороги не пугает, во времени не ограничен и вообще ЕДИНСТВЕННАЯ причина по которой я задумался о перелете - это невозможность препарковать машину на месяц.




кстати еще есть один вариант - ехать через Германию и оттуда лететь самолетом - т.ч. можно посетить на выбор Австрию/Польшу/Словакию/Чехию/Венгрию/Швейцарию/Францию/Германию - и перелет оттуда лоукостом будет совсем недорогим

у меня знакомые почти похоже ехали - Киев-Краков, оттуда визами в Барселону



не, это как-то сильно извращенно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Испания 2020 [Re: Disnake]
      15 октября 2019 в 13:45 Гілками

В ответ на:


кстати еще есть один вариант - ехать через Германию и оттуда лететь самолетом - т.ч.




В этом году так и сделали - до Берлина машиной, оттуда самолетом в Валенсию.
В прошлом году летали на Майорку тоже через Берлин, правда без машины.
Прокат на неделю от 9 до 11 евро в день выходил.

Змінено H2O (13:46 15/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 39435

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія