autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Испания 2020 (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Испания 2020
      29 сентября 2019 в 18:19 Гілками

Заранее извиняюсь за столь пафосное название темы, но, думаю, никто не против
Вопрос, собсно, прост - хочу ехать в след. году. Принимаю любые советы, рекомендации по всем вопросам, от жизни в Испании до маршрута)
По поводу места также не определился... вижу, что люди часто ездят в Бланес. В прицнипе неплохо, ибо забираться куда-то дальше Барселоны нежелательно в силу и без того расторженного маршрута.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      29 сентября 2019 в 23:11 Гілками

Мы собирались в Испанию этим летом, да только победила лень и Греция) Все-таки построить туда толковый маршрут труднее. Но следующим летом все-таки только Испания.

По маршруту. Знакомые ездили в Испанию автобусными турами. Один путь "низом": Венгрия-Словения-Италия-Франция туда и обратно так же. Второй путь "кругом": Польша-Германия-Швейцария-Франция-Испания и обратно через Италию-Венгрию. Второй путь по отзывам интереснее. Пока для себя решила, что возвращаться будем тоже другой дорогой, чтоб интереснее ехать.
С местом тоже не определилась. Хотелось бы не только около Барселоны, а заехать чуть дальше, посмотреть побольше, раз уж в такую даль заберемся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Испания 2020 [Re: Latika]
      29 сентября 2019 в 23:32 Гілками

Latika 29.09.2019 23:11 пишет:

Пока для себя решила, что возвращаться будем тоже другой дорогой, чтоб интереснее ехать.




Это верно. Проехав один раз раз Польшу, Германию и Францию с остановками в одном-двух городах - ну что там второй раз делать, смех один....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Latika]
      29 сентября 2019 в 23:35 Гілками

ну я поездку туда рассматриваю как отдельное путешествие) и поскольку в сроках не стеснен, планирую ехать около недели)
Туда думаю через Словакия - Австрия - Швейцария - Франция - Испания.
Обратно Испания - Франция - Германия - Польша.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      29 сентября 2019 в 23:37 Гілками

DDRUMM 29.09.2019 18:19 пишет:

Заранее извиняюсь за столь пафосное название темы, но, думаю, никто не против
Вопрос, собсно, прост - хочу ехать в след. году. Принимаю любые советы, рекомендации по всем вопросам, от жизни в Испании до маршрута)
По поводу места также не определился... вижу, что люди часто ездят в Бланес. В прицнипе неплохо, ибо забираться куда-то дальше Барселоны нежелательно в силу и без того расторженного маршрута.



несколько раз подступался к этому направлению, но...без 3 и более недель отпуска как-то бессмысленная гонка выходит. По-хорошему, ехать в одну сторону надо не менее 8 дней.

В Бланес ездят, поскольку ближе. Самый писк там, насколько я понимаю - атлантическое побережье. Сан-Себастьян и т.д.

Змінено juristkostya (23:39 29/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: juristkostya]
      30 сентября 2019 в 01:03 Гілками

В ответ на:

несколько раз подступался к этому направлению, но...без 3 и более недель отпуска как-то бессмысленная гонка выходит. По-хорошему, ехать в одну сторону надо не менее 8 дней.



ну да, я об этом выше и написал
В ответ на:

В Бланес ездят, поскольку ближе



ну очевидно да)
В ответ на:

Самый писк там, насколько я понимаю - атлантическое побережье. Сан-Себастьян и т.д.



ну там месяцок пожить, чет по ценнику не оч гуманно выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      30 сентября 2019 в 06:38 Гілками

Отличная тема. Мы тоже планируем следующий год Испанию. Хотели на этот, но победило любопытство и Адриатика. Отпуск месяц, хочется максимально грамотно использовать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Испания 2020 [Re: Gura*]
      30 сентября 2019 в 08:33 Гілками

Gura* 30.09.2019 06:38 пишет:

Отпуск месяц, хочется максимально грамотно использовать.




Я несколько раз ездил из Киева в Испанию и Португалию своим ходом. Поэтому, мой совет .... летите самолетом в Барселону, берите машину в рент и "максимально грамотно используйте" свой отпуск.
Объясню почему: у меня были свои "тараканы" - доехать до крайних географических точек Каба да Роко и мыс Тарифа. Но при этом, я отдавал себе отчет, что дорога только от Киева до Барселоны (~3000 км) занимает 2,5-3 дня. И столько же обратно. Т.е. неделя отпуска уходит на любование красотами автобанов. И это только до Барселоны, которая в самом начале Испании!
Если планировать по дороге до Испании (и обратном пути) еще остановки (а их есть, где делать), то на саму Испанию из месячного отпуска не останется ни-че-го.

Поэтому, если реально хотите увидеть Испанию - летите самолетом. Только на Барселону и окрестности неделя уйдет легко. Центральная часть (Мадрид, Толедо, Саламанка) - еще неделя. Кордоба, Севилья и юг Испании - тоже не меньше недели. А потрясающие курорты и города севера Испании вдоль побережья Бискайского залива? Плюс переезды, плюс сам по себе отдых ... Хорошо если сможете в этот месяц уложиться
И это без заезда в Португалию!

При этом, имейте в виду, что с середины мая в Испании начинается жара. И если в Барселоне и Мадриде еще будет комфортное тепло, то в Кордобе в начале июня уже может быть хорошо за 30, а чем южнее, тем теплее

P.S. Все сказанное справедливо именно для путешествия. Если речь идет о пляжном отдыхе, тогда это будет по-другому. Но я в пляжах не специалист , хотя и был на всех побережьях Испании.

Змінено BMB2110 (09:05 30/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      30 сентября 2019 в 09:03 Гілками

Їздили двічі до Гібралтару.
Дорогу ділили на шматки по 1200 км (приблизно). Завдяки цьому ще було по кілька годин погуляти увечері.
Їхали низом, Угорщина-Словенія-Італія-Франція-Іспанія. Тож зупинялись в Італії (Верона або в районі Гарди), у Франції в Сен-Тропе, тоді Барселона (іншргр разу - Валенсія). Ну і фініш під Гібралтаром.
Низом - бо там гарніше, не унило-рівнинно.
Я дуже люблю їздити, тож ніколи би такі поїздки не проміняв на переліт. То були чи не найкращі подорожі в житті

Із корисних порад - завжди переконуйся, що букаєш крупні готелі із цілодобовою рецепцією і паркінгом. Щоб не нервувати, якщо вийде затримка в дорозі.

Краще не ділити дорогу на відтинки понад 1000-1200 км. За день можна і більше проїхати, але краще мати можливість спокійно кілька рахів зупинитись, погуляти відпісюнковою зоною заправки, поїсти.
І головне - якщо на магістралі станеться ДТП, є шанс простояти кілька годин в очікуванні. Тож це легко зруйнує всі плани.
Ну і для оплати доріг у Франції добре мати повні жмені євро монетами.

Щось згадаю - допишу )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Испания 2020 [Re: Цуг]
      30 сентября 2019 в 09:08 Гілками

Цуг 30.09.2019 09:03 пишет:

Ї для оплати доріг у Франції добре мати повні жмені євро монетами.





Уже не надо. Везде работают карточки. Но монеты могут понадобиться для уличных паркоматов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Испания 2020 [Re: BMB2110]
      30 сентября 2019 в 13:02 Гілками

BMB2110 30.09.2019 08:33 пишет:

Gura* 30.09.2019 06:38 пишет:

Отпуск месяц, хочется максимально грамотно использовать.




Я несколько раз ездил из Киева в Испанию и Португалию своим ходом. Поэтому, мой совет .... летите самолетом в Барселону, берите машину в рент и "максимально грамотно используйте" свой отпуск.
Объясню почему: у меня были свои "тараканы" - доехать до крайних географических точек Каба да Роко и мыс Тарифа. Но при этом, я отдавал себе отчет, что дорога только от Киева до Барселоны (~3000 км) занимает 2,5-3 дня. И столько же обратно. Т.е. неделя отпуска уходит на любование красотами автобанов. И это только до Барселоны, которая в самом начале Испании!
Если планировать по дороге до Испании (и обратном пути) еще остановки (а их есть, где делать), то на саму Испанию из месячного отпуска не останется ни-че-го.

Поэтому, если реально хотите увидеть Испанию - летите самолетом. Только на Барселону и окрестности неделя уйдет легко. Центральная часть (Мадрид, Толедо, Саламанка) - еще неделя. Кордоба, Севилья и юг Испании - тоже не меньше недели. А потрясающие курорты и города севера Испании вдоль побережья Бискайского залива? Плюс переезды, плюс сам по себе отдых ... Хорошо если сможете в этот месяц уложиться
И это без заезда в Португалию!

При этом, имейте в виду, что с середины мая в Испании начинается жара. И если в Барселоне и Мадриде еще будет комфортное тепло, то в Кордобе в начале июня уже может быть хорошо за 30, а чем южнее, тем теплее

P.S. Все сказанное справедливо именно для путешествия. Если речь идет о пляжном отдыхе, тогда это будет по-другому. Но я в пляжах не специалист , хотя и был на всех побережьях Испании.




по-моему, наоборот - поездка в Испанию как раз дает возможность потратить время на какие-то города Франции/Германии/Италии/Австрии/Швейцарии - я, например, вообще не представляю что можно делать на одном месте больше 10-12 дней (это если пляжи-море) - а так как раз 10-15 дней дорога с заездами/остановками в разных местах/городах, 10-12 дней на море +/-3 дня на еще какие-нибудь планы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Испания 2020 [Re: Disnake]
      30 сентября 2019 в 13:22 Гілками

Disnake 30.09.2019 13:02 пишет:

как раз 10-15 дней дорога с заездами/остановками в разных местах/городах, 10-12 дней на море +/-3 дня на еще какие-нибудь планы




А где в этом всем Испания? 15 дней дорога по "Франции/Германии/Италии/Австрии/Швейцарии", 12 дней пляж и 3 дня собственно на Испанию?

Еще раз. Если ставится задача пляжного отдыха в Испании, да - такой план может быть. Если цель - путешествие по Испании, то Испании в этом плане нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Испания 2020 [Re: BMB2110]
      30 сентября 2019 в 13:37 Гілками

BMB2110 30.09.2019 13:22 пишет:

Disnake 30.09.2019 13:02 пишет:

как раз 10-15 дней дорога с заездами/остановками в разных местах/городах, 10-12 дней на море +/-3 дня на еще какие-нибудь планы




А где в этом всем Испания? 15 дней дорога по "Франции/Германии/Италии/Австрии/Швейцарии", 12 дней пляж и 3 дня собственно на Испанию?

Еще раз. Если ставится задача пляжного отдыха в Испании, да - такой план может быть. Если цель - путешествие по Испании, то Испании в этом плане нет.




я честно говоря вообще не вижу смысла летом кататься по Испании - жарюка еще та

если цель именно изучить испанские достопримечательности - то, конечно, лучше самолет, и еще лучше отдельно ехать в Барселону, потом отдельно в Мадрид, потом еще куда-нибудь
ехать и на пляж и на посмотреть испанию - тоже можно, но 6-7 дней дороги туда-назад - не сказал бы что совсем сложная задача

но для автотура как раз лучше испания - пляжи, остальная европа по дороге - экскурсии + 2-5 дней можно катнуть по самой испании


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      30 сентября 2019 в 14:07 Гілками

Всем спасибо.
еще раз - время в дороге не ограничено, как и сам отпуск, поэтому ехать лпанирую в среденм около 500 км за день.
Теперь о более насущных проблемах: я на Airbnb немного обескуражен ценами.. месяц проживания меньше 2.5-3к никак не получается 0_о
Причем цены за сутки указываются от 25 до 50 евро, а по факту, когда забиваешь свои даты откуда-то к оплате €3000+
Это типа там в порядке вещей такие цены или я что-то не так делаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      30 сентября 2019 в 15:02 Гілками

DDRUMM 30.09.2019 14:07 пишет:

Всем спасибо.
еще раз - время в дороге не ограничено, как и сам отпуск, поэтому ехать лпанирую в среденм около 500 км за день.
Теперь о более насущных проблемах: я на Airbnb немного обескуражен ценами.. месяц проживания меньше 2.5-3к никак не получается 0_о
Причем цены за сутки указываются от 25 до 50 евро, а по факту, когда забиваешь свои даты откуда-то к оплате €3000+
Это типа там в порядке вещей такие цены или я что-то не так делаю?



абослютно в порядке вещей. Там куча скрытых комиссий, уборок, доплат за постельное бельё и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      30 сентября 2019 в 15:18 Гілками

DDRUMM 30.09.2019 14:07 пишет:

Всем спасибо.
еще раз - время в дороге не ограничено, как и сам отпуск, поэтому ехать лпанирую в среденм около 500 км за день.
Теперь о более насущных проблемах: я на Airbnb немного обескуражен ценами.. месяц проживания меньше 2.5-3к никак не получается 0_о
Причем цены за сутки указываются от 25 до 50 евро, а по факту, когда забиваешь свои даты откуда-то к оплате €3000+
Это типа там в порядке вещей такие цены или я что-то не так делаю?



Летом дешевле 100 евро в сутки сложно найти более-менее приличное жилье.
Кстати, планируя поездку, сразу выясняй, возможности подъезда к аппартам и стоимость парковки. Я помню, как в свой первый приезд в Барсу лет пять назад немного охренел от того, что запарковаться даже платно в том районе, где мы жили - было большой проблемой. Нашел подземный паркинг в трех кварталах за 15 или 20 евро в сутки. Потом, когда задавила жаба в день столько отдавать, уехал к художественному музею и там машину кинул на 2 оставшихся дня на общественной бесплатной парковке .
В Валенсии, по памяти, бесплатная парковка за кольцом, которое вокруг исторического центра. А в самом историческом центре - 20 евро в сутки.
В прошлом году в Толедо жили в историческом центре. А туда въезд исключительно по электронным пропускам или только ночью, когда опускают болларды. Как сказала хозяйка, можно было в переговорное устройство сказать, мол, мы в апарты едем и нас бы пропустили, но моего знания испанского недостаточно для общения с местными вахтерами. В итоге, парковался в 10 минутах ходьбы и с чемоданами шел пешком, а местность там несколько холмистая.
В том же Бильбао тоже стоит арендовать аппарты с паркингом. У нас около дома не было общественных парковок от слова совсем. Во многих туристических городах рассчитывайте на паркинги по 2,5-3 евро в час в центре города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Xit]
      30 сентября 2019 в 15:50 Гілками

Ясно, спасибо. В таком случае, думаю, Испанию пока придется скипнуть
Отдавать 6к+ евро за месяц пляжа я чет пока не готов)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      30 сентября 2019 в 15:57 Гілками

DDRUMM 30.09.2019 14:07 пишет:

Всем спасибо.
еще раз - время в дороге не ограничено, как и сам отпуск, поэтому ехать лпанирую в среденм около 500 км за день.
Теперь о более насущных проблемах: я на Airbnb немного обескуражен ценами.. месяц проживания меньше 2.5-3к никак не получается 0_о
Причем цены за сутки указываются от 25 до 50 евро, а по факту, когда забиваешь свои даты откуда-то к оплате €3000+
Это типа там в порядке вещей такие цены или я что-то не так делаю?



Шото не то. Позырь тут:

https://www.hometogo.com/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Испания 2020 [Re: juristkostya]
      30 сентября 2019 в 20:59 Гілками

juristkostya 29.09.2019 23:32 пишет:

Latika 29.09.2019 23:11 пишет:

Пока для себя решила, что возвращаться будем тоже другой дорогой, чтоб интереснее ехать.




Это верно. Проехав один раз раз Польшу, Германию и Францию с остановками в одном-двух городах - ну что там второй раз делать, смех один....




Я понимаю вашу иронию, но здесь речь о транзите через несколько стран, а транзитные дороги, как правило, одни и те же. С другой стороны, если нигде не был по пути, то хочется везде проехать, хоть одним глазом глянуть, чтобы на будущее определиться, где подольше можно зависнуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Испания 2020 [Re: BMB2110]
      30 сентября 2019 в 21:20 Гілками

Больше всего в отпуске я люблю дорогу. И в Испанию хотя бы первый раз точно будет машина, а не авиа.
Если не превращать дорогу в сплошной трехдневный автобан, то ночевать в каждом транзитном месте нужно две ночи, чтобы иметь полноценный день на погулять. Итого, 3100 км до Барселоны, три транзитные остановки по 2 ночи=6 ночей туда, 6 ночей обратно. 35-12=23 ночи на Испанию. Всю не посмотришь и бессмысленно об этом мечтать, страна огромная, но выбрать три локации по 7-8 ночей вполне можно, совместив и пляж и интересности.
Вот те же автобусные туры в Испанию всего занимают 10 ночей и люди довольны и полны впечатлений приезжают А у меня в три раза больше ночей будет, уж точно хуже не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      1 октября 2019 в 00:12 Гілками

Если ехать в Испанию, то лучше в Андалусию. Самолетом до Малаги, а там Гранада, Кордова, Севилья, Кадис, Ронда, Тарифа + океан. Все относительно компактно. Базироваться например в Нерхе, а оттуда кататься. Я лет 6 назад примерно по такому маршруту катался. 18 дней. Из них 14 дней в Испании. И никаких 6 тыс. евро и в помине не было.
Вот отчет, если интересно.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6749820&page=0&fpart=1&vc=1

Бланес-Барселона тоже ездил, но в том районе Барселона- жемчужина, а так в целом Андалусия по-интереснее будет.

В Мадрид специально заезжать смысла нет. Это крупный авиахаб. И если часто путешествуете, то по-любому какой-нибудь маршрут точно будет пролегать через него. 2 дня с головой.

Можно, конечно, и машиной из Украины. Но променять 6-7 дней автопутешествий по живописнейшим дорогам и городкам Андалусии на столько же дней автобана (со стоянием на границе), ИМХО, безумие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Nickoss]
      1 октября 2019 в 00:47 Гілками

В ответ на:

И никаких 6 тыс. евро и в помине не было.



Ну ткни меня, пожалуйста, где в Испании можно пожить 27-30 дней у моря за 30-40 евро в сутки? По хорошему 75 - это минимум.
В ответ на:

Можно, конечно, и машиной из Украины. Но променять 6-7 дней автопутешествий по живописнейшим дорогам и городкам Андалусии на столько же дней автобана (со стоянием на границе), ИМХО, безумие.



Повторяю, я не ограничен во времени, к тому же при таком маршруте идеально выпадает возможность по ходу посмотреть города Франции, Германии, Швейцарии, Италии, Словакии (если ехать разными маршрутами). Я это воспринимаю как удачный бонус, а не как безумие
Но пока все упирается в бюджет. Я думал, что в Испании можно найти жилье на уровне Хорватии, Греции, Черногории, а оказалось - болт

Змінено DDRUMM (00:48 01/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
7 лет (14 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 133
С нами с 25.07.2016

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      1 октября 2019 в 09:46 Гілками

Если вы планируете на след. лето, то поймите, что апарты еще будут появляться и появляться новые, как на букинге так и Airbnb. на лето я всегда начинаю бронировать апарты после нового года. а пока у вас есть время составить маршрут и определить точки, где вы хотите пожить. к примеру в этом году, мы первый раз уехали на месяц, средний ценник за жилье у нас вышел 39 евро, а жили мы в Хорватии и Греции, где цены ого-го... но везде, везде жилье у нас было просто бомба... Основной точкой был г.Макарска, как только там нашла жилье, уже от него подбирала дальше , у меня всегда была открыта строка с Aibnb, раз в пару дней обновляла сайт, и так иногда вылавливала интересные варианты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      1 октября 2019 в 13:46 Гілками

DDRUMM 01.10.2019 00:47 пишет:

В ответ на:

И никаких 6 тыс. евро и в помине не было.



Ну ткни меня, пожалуйста, где в Испании можно пожить 27-30 дней у моря за 30-40 евро в сутки? По хорошему 75 - это минимум.
В ответ на:

Можно, конечно, и машиной из Украины. Но променять 6-7 дней автопутешествий по живописнейшим дорогам и городкам Андалусии на столько же дней автобана (со стоянием на границе), ИМХО, безумие.



Повторяю, я не ограничен во времени, к тому же при таком маршруте идеально выпадает возможность по ходу посмотреть города Франции, Германии, Швейцарии, Италии, Словакии (если ехать разными маршрутами). Я это воспринимаю как удачный бонус, а не как безумие
Но пока все упирается в бюджет. Я думал, что в Испании можно найти жилье на уровне Хорватии, Греции, Черногории, а оказалось - болт




у меня родственники катались в Испанию - брали виллу - один раз за 3 с кусочком недели платили 2500 ойро, 2-й раз чуть меньше 2000 - на 2 семьи, так что я думаю варианты можно найти, посмотреть на тех же holiday-apartments.co.uk - там менее зажратые чем на airbnb (хотя это сам сервис такой)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      1 октября 2019 в 20:59 Гілками

DDRUMM 01.10.2019 00:47 пишет:

В ответ на:

И никаких 6 тыс. евро и в помине не было.



Ну ткни меня, пожалуйста, где в Испании можно пожить 27-30 дней у моря за 30-40 евро в сутки? По хорошему 75 - это минимум.




На Тенерифе )
Жил за 32/33 евро под шум прибоя.
В Бланесе за 45 на первой линии в 80 м апартаментах с 2-мя санузлами.
Ловить надо.
Про бонусы в виде 10% +15$ отката на букинге в курсе ?

Если ограничений по времени нет, и это минимум 3-4 недели - то машина из Украины вполне себе вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: qwer511]
      3 октября 2019 в 04:17 Гілками

В ответ на:

Если вы планируете на след. лето, то поймите, что апарты еще будут появляться и появляться новые, как на букинге так и Airbnb. на лето я всегда начинаю бронировать апарты после нового года.



да это все понятно, непонятно только почему должно подешеветь ближе к сезону
В ответ на:

а пока у вас есть время составить маршрут и определить точки, где вы хотите пожить.



ну с текущими ценами на жилье я вообще не готов двигать в Испанию, сорри
В ответ на:

к примеру в этом году, мы первый раз уехали на месяц, средний ценник за жилье у нас вышел 39 евро, а жили мы в Хорватии и Греции, где цены ого-го...



ну это еще по-божески. Нормально, в общем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Disnake]
      3 октября 2019 в 04:18 Гілками

Disnake 01.10.2019 13:46 пишет:

DDRUMM 01.10.2019 00:47 пишет:

В ответ на:

И никаких 6 тыс. евро и в помине не было.



Ну ткни меня, пожалуйста, где в Испании можно пожить 27-30 дней у моря за 30-40 евро в сутки? По хорошему 75 - это минимум.

В ответ на:

...




Ну ткни меня, пожалуйста, где в Испании можно пожить 27-30 дней у моря за 30-40 евро в сутки? По хорошему 75 - это минимум.
В ответ на:

Можно, конечно, и машиной из Украины. Но променять 6-7 дней автопутешествий по живописнейшим дорогам и городкам Андалусии на столько же дней автобана (со стоянием на границе), ИМХО, безумие.



Повторяю, я не ограничен во времени, к тому же при таком маршруте идеально выпадает возможность по ходу посмотреть города Франции, Германии, Швейцарии, Италии, Словакии (если ехать разными маршрутами). Я это воспринимаю как удачный бонус, а не как безумие
Но пока все упирается в бюджет. Я думал, что в Испании можно найти жилье на уровне Хорватии, Греции, Черногории, а оказалось - болт




у меня родственники катались в Испанию - брали виллу - один раз за 3 с кусочком недели платили 2500 ойро, 2-й раз чуть меньше 2000 - на 2 семьи, так что я думаю варианты можно найти, посмотреть на тех же holiday-apartments.co.uk - там менее зажратые чем на airbnb (хотя это сам сервис такой)



Смотрел везде. Часто те же самые предложения, или еще меньше, чем на Air за +\- те же деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Nickoss]
      3 октября 2019 в 04:19 Гілками

В ответ на:

На Тенерифе )



яснапанятна
В ответ на:

Про бонусы в виде 10% +15$ отката на букинге в курсе ?



Нет. Но боюсь с бюджетом жизни 3-4к $15 меня не сильно спасут
Ну и вообще ниразу в жизни не видел, чтобы апартаменты на букинге были более выгодны, чем на Air. Гостиницы - да, букинг, но апарты - никогда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      3 октября 2019 в 05:05 Гілками


Ну и вообще ниразу в жизни не видел, чтобы апартаменты на букинге были более выгодны, чем на Air. Гостиницы - да, букинг, но апарты - никогда




Бывает ,и очень часто.Притом с бесплатной отменой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Испания 2020 [Re: Купец]
      3 октября 2019 в 08:44 Гілками

Купец 03.10.2019 05:05 пишет:


Ну и вообще ниразу в жизни не видел, чтобы апартаменты на букинге были более выгодны, чем на Air. Гостиницы - да, букинг, но апарты - никогда




Бывает ,и очень часто.Притом с бесплатной отменой.



Согласен.
Но ещё важнее, что Эйр практически не даёт вариантов до 3 ночей. Да и от 3 ночей - на букинге вариантов в разы больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      3 октября 2019 в 16:40 Гілками

DDRUMM 03.10.2019 04:19 пишет:

В ответ на:

На Тенерифе )



яснапанятна
В ответ на:

Про бонусы в виде 10% +15$ отката на букинге в курсе ?



Нет. Но боюсь с бюджетом жизни 3-4к $15 меня не сильно спасут
Ну и вообще ниразу в жизни не видел, чтобы апартаменты на букинге были более выгодны, чем на Air. Гостиницы - да, букинг, но апарты - никогда




А чего ? 10% від 3-4к - 300-400 евро - нормально выходит. На пиво/креветки/хамон как раз.

Выбор апартаментов на букинге гораздо больше и процесс бронирования комфортнее. Сразу видна доступность апартамента. Без переписывания с хозяевами, которые обновляют график бронирования раз в квартал. А уж испанцы в этом смысле отличаются особым пофигизмом.

Бронировать за год без возможности бесплатной отмены - не очень, мягко говоря, "дальновидно". А уж аир за отмену по любому за уборку как минимум снимет.

Оптимальные бронирования у меня находились в январе-апреле на сентябрь. То есть примерно за пол-года. Многие сильно задолго просто не выставляют предложения.

А еще классная фишка - бронировать задолго новые предложения без отзывов. С бесплатной отменой, разумеется. Ближе к дате выезда предложения обрастают отзывами и становится понятно, или оно надо.

Главное, без паники. Всё пропало ! Дорого ! Никуда не еду !
Сидим, мониторим, бронируем (с отменой). Иногда такие жирные варианты выплывают, что потом никто не верит, что за столько можно отдыхать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: Nickoss]
      3 октября 2019 в 17:29 Гілками

Согласен на все 100. Всегда пользуюсь только Букингом и ни разу не пожалел. Один раз провтыкал срок бесплатной отмены, а мы вообще отменили поездку, так букинг связался с аппартами и порешал без штрафа ( на минуточку 150 евро). Справедливости ради нужно сказать, что дата заезда была 23 сентября, а бесплатная отмена была до 12 августа. Это была Греция, а греки этим грешат. Хотя в большинстве случаев бесплатно можно отменить за 2-3 дня до заезда, а в Германии, Австрии, Италии вообще до 18.00 в день заезда.
На июль-август-сентябрь большинство предложений появятся с декабря-января. Всегда в это время бронирую с опцией бесплатной отмены. В 50 % случаев до даты отдыха менял бронь и часто не один раз. И всегда бронирую минимум 2 варианта, а ближе к дате отменяю, но не позже чем за 1,5 - 2 месяца, чтобы не сильно подставлять арендодателя.
Правда пользуюсь букингом с 2012 года и посетил с их помощью более 70 отелей в 15 странах Европы. Поэтому в достаточном количестве вариантов имею скидку 15 %, в некоторых бесплатный завтрак ( там где он не включён), а в некоторых бесплатное право повысить категорию номера.

Змінено Манита71 (17:42 03/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      13 октября 2019 в 10:25 Гілками

Товарищи, а что по поводу парковки в Бланесе? Судя по гугл картам там на 90% все платное... вариант оттарабанить машину на окраины и там оставить бесплатно, чет кмк, не вариант.. Кто подскажет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      13 октября 2019 в 11:18 Гілками

Думаю это может быть проблемой. Думаю бесплатная парковка может быть в кемпингах, где есть вариант проживания в домиках. Вариант рядом с Бланесом
https://www.booking.com/hotel/es/camping...tal;ucfs=1&
А так нужно быть готовым платить 10 евро за сутки.
В самом Бланесе есть много кемпингов, но на даты, которые я вбил в поиск ничего не выдаёт. Попробуй свои даты. Может что и есть. Мы жили в Блаумаре и ходили в Конзум по дороге вдоль кемпингов. Очень красивые варианты есть.
До окраины идти пешком от Блаумара , а это окраина пляжного Бланеса (в сторону Лидла и промзоны) минут сорок. Хотя, как мне кажется, машины, которые стояли на прилегающих к отелю улицах, стояли бесплатно. По крайней мере никаких паркоматов или знаков платной парковки я там не видел. Ну или не обращал внимания просто.

Змінено Манита71 (11:27 13/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Манита71]
      13 октября 2019 в 12:42 Гілками

ХЗ, многие пишут забить.. но я не знаю как можно забить на "синей" разметке, когда машина там стоит месяц, с пачкой штрафов под дворниками
Или может таки авиа? Минус самолета - не получится посмотреть множество стран и городов по ходу движения. В деньгах там выходит +\- тоже самое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      13 октября 2019 в 19:07 Гілками

DDRUMM 13.10.2019 12:42 пишет:

ХЗ, многие пишут забить.. но я не знаю как можно забить на "синей" разметке, когда машина там стоит месяц, с пачкой штрафов под дворниками
Или может таки авиа? Минус самолета - не получится посмотреть множество стран и городов по ходу движения. В деньгах там выходит +\- тоже самое.



Авиа . Прокат в несезон недорогой. Если захочется покататься, возьмёшь машину на3-4 дня и вуаля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Манита71]
      14 октября 2019 в 05:27 Гілками

Манита71 13.10.2019 19:07 пишет:

DDRUMM 13.10.2019 12:42 пишет:

ХЗ, многие пишут забить.. но я не знаю как можно забить на "синей" разметке, когда машина там стоит месяц, с пачкой штрафов под дворниками
Или может таки авиа? Минус самолета - не получится посмотреть множество стран и городов по ходу движения. В деньгах там выходит +\- тоже самое.



Авиа . Прокат в несезон недорогой. Если захочется покататься, возьмёшь машину на3-4 дня и вуаля.



Авиа, как не странно, лишает половины отпуска... с машиной бы не спешно проехал по Польше, Германии, Франции, а на обратном пути еще бы цепанул Швейцарию, Австрию и Словакию... Так то, дальность дороги не пугает, во времени не ограничен и вообще ЕДИНСТВЕННАЯ причина по которой я задумался о перелете - это невозможность препарковать машину на месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      15 октября 2019 в 13:22 Гілками

DDRUMM 14.10.2019 05:27 пишет:

Манита71 13.10.2019 19:07 пишет:

DDRUMM 13.10.2019 12:42 пишет:

ХЗ, многие пишут забить.. но я не знаю как можно забить на "синей" разметке, когда машина там стоит месяц, с пачкой штрафов под дворниками
Или может таки авиа? Минус самолета - не получится посмотреть множество стран и городов по ходу движения. В деньгах там выходит +\- тоже самое.



Авиа . Прокат в несезон недорогой. Если захочется покататься, возьмёшь машину на3-4 дня и вуаля.



Авиа, как не странно, лишает половины отпуска... с машиной бы не спешно проехал по Польше, Германии, Франции, а на обратном пути еще бы цепанул Швейцарию, Австрию и Словакию... Так то, дальность дороги не пугает, во времени не ограничен и вообще ЕДИНСТВЕННАЯ причина по которой я задумался о перелете - это невозможность препарковать машину на месяц.




кстати еще есть один вариант - ехать через Германию и оттуда лететь самолетом - т.ч. можно посетить на выбор Австрию/Польшу/Словакию/Чехию/Венгрию/Швейцарию/Францию/Германию - и перелет оттуда лоукостом будет совсем недорогим

у меня знакомые почти похоже ехали - Киев-Краков, оттуда визами в Барселону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Disnake]
      15 октября 2019 в 13:29 Гілками

Disnake 15.10.2019 13:22 пишет:

DDRUMM 14.10.2019 05:27 пишет:

Манита71 13.10.2019 19:07 пишет:


В ответ на:

...




Авиа . Прокат в несезон недорогой. Если захочется покататься, возьмёшь машину на3-4 дня и вуаля.



Авиа, как не странно, лишает половины отпуска... с машиной бы не спешно проехал по Польше, Германии, Франции, а на обратном пути еще бы цепанул Швейцарию, Австрию и Словакию... Так то, дальность дороги не пугает, во времени не ограничен и вообще ЕДИНСТВЕННАЯ причина по которой я задумался о перелете - это невозможность препарковать машину на месяц.




кстати еще есть один вариант - ехать через Германию и оттуда лететь самолетом - т.ч. можно посетить на выбор Австрию/Польшу/Словакию/Чехию/Венгрию/Швейцарию/Францию/Германию - и перелет оттуда лоукостом будет совсем недорогим

у меня знакомые почти похоже ехали - Киев-Краков, оттуда визами в Барселону



не, это как-то сильно извращенно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Испания 2020 [Re: Disnake]
      15 октября 2019 в 13:45 Гілками

В ответ на:


кстати еще есть один вариант - ехать через Германию и оттуда лететь самолетом - т.ч.




В этом году так и сделали - до Берлина машиной, оттуда самолетом в Валенсию.
В прошлом году летали на Майорку тоже через Берлин, правда без машины.
Прокат на неделю от 9 до 11 евро в день выходил.

Змінено H2O (13:46 15/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      15 октября 2019 в 13:52 Гілками

В Бланесе останавливались вот здесь:
https://www.booking.com/hotel/es/blanes-...d09998d89c82e34

Паркинг бесплатный.
Причем этот апартотель владеет и близлежащим кемпингом, поэтому думаю с местами всегда можно договориться. По ощущениям особого аншлага с паркоместами не было. Правда, это был сентябрь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Испания 2020 [Re: Disnake]
      15 октября 2019 в 14:00 Гілками

Disnake 15.10.2019 13:22 пишет:

DDRUMM 14.10.2019 05:27 пишет:

Манита71 13.10.2019 19:07 пишет:


В ответ на:

...




Авиа . Прокат в несезон недорогой. Если захочется покататься, возьмёшь машину на3-4 дня и вуаля.



Авиа, как не странно, лишает половины отпуска... с машиной бы не спешно проехал по Польше, Германии, Франции, а на обратном пути еще бы цепанул Швейцарию, Австрию и Словакию... Так то, дальность дороги не пугает, во времени не ограничен и вообще ЕДИНСТВЕННАЯ причина по которой я задумался о перелете - это невозможность препарковать машину на месяц.




кстати еще есть один вариант - ехать через Германию и оттуда лететь самолетом - т.ч. можно посетить на выбор Австрию/Польшу/Словакию/Чехию/Венгрию/Швейцарию/Францию/Германию - и перелет оттуда лоукостом будет совсем недорогим

у меня знакомые почти похоже ехали - Киев-Краков, оттуда визами в Барселону



Идеальное сочетание минусов автомобильного туризма (длинный скучный перегон по Украине и Польше, очереди на границе) с минусами лоу-костов (ограничения по багажу и пр).
Да, и ещё плата за парковку в заграничном аэропорту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: juristkostya]
      15 октября 2019 в 14:58 Гілками

juristkostya 15.10.2019 14:00 пишет:

Disnake 15.10.2019 13:22 пишет:

DDRUMM 14.10.2019 05:27 пишет:


В ответ на:

...




Авиа, как не странно, лишает половины отпуска... с машиной бы не спешно проехал по Польше, Германии, Франции, а на обратном пути еще бы цепанул Швейцарию, Австрию и Словакию... Так то, дальность дороги не пугает, во времени не ограничен и вообще ЕДИНСТВЕННАЯ причина по которой я задумался о перелете - это невозможность препарковать машину на месяц.




кстати еще есть один вариант - ехать через Германию и оттуда лететь самолетом - т.ч. можно посетить на выбор Австрию/Польшу/Словакию/Чехию/Венгрию/Швейцарию/Францию/Германию - и перелет оттуда лоукостом будет совсем недорогим

у меня знакомые почти похоже ехали - Киев-Краков, оттуда визами в Барселону



Идеальное сочетание минусов автомобильного туризма (длинный скучный перегон по Украине и Польше, очереди на границе) с минусами лоу-костов (ограничения по багажу и пр).
Да, и ещё плата за парковку в заграничном аэропорту.



Согласен. Собираем все минусы с обеих вариантов и не одного плюса, включая финансовый или эмоциональный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Nickoss]
      15 октября 2019 в 15:00 Гілками

Nickoss 15.10.2019 13:52 пишет:

В Бланесе останавливались вот здесь:
https://www.booking.com/hotel/es/blanes-...d09998d89c82e34

Паркинг бесплатный.
Причем этот апартотель владеет и близлежащим кемпингом, поэтому думаю с местами всегда можно договориться. По ощущениям особого аншлага с паркоместами не было. Правда, это был сентябрь.



Спасибо! Это уже ближе к теме, правда, я так понимаю, там жить надо, чтобы бесплатно парковаться))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Испания 2020 [Re: juristkostya]
      15 октября 2019 в 15:02 Гілками

juristkostya 15.10.2019 14:00 пишет:


Да, и ещё плата за парковку в заграничном аэропорту.




Неделя парковки в Берлине 35 евро. Жуткий удар по бюджету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Испания 2020 [Re: H2O]
      15 октября 2019 в 15:08 Гілками

H2O 15.10.2019 15:02 пишет:

juristkostya 15.10.2019 14:00 пишет:


Да, и ещё плата за парковку в заграничном аэропорту.




Неделя парковки в Берлине 35 евро. Жуткий удар по бюджету.



вот именно. А учитывая, что ТС намерен жить в Испании месяц....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Испания 2020 [Re: juristkostya]
      15 октября 2019 в 15:19 Гілками

Я так понимаю, ТС все равно придется какие-то хотелки урезать. Неограниченное время хорошо с неограниченными финансами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      15 октября 2019 в 15:41 Гілками

DDRUMM 15.10.2019 15:00 пишет:

Nickoss 15.10.2019 13:52 пишет:

В Бланесе останавливались вот здесь:
https://www.booking.com/hotel/es/blanes-...d09998d89c82e34

Паркинг бесплатный.
Причем этот апартотель владеет и близлежащим кемпингом, поэтому думаю с местами всегда можно договориться. По ощущениям особого аншлага с паркоместами не было. Правда, это был сентябрь.



Спасибо! Это уже ближе к теме, правда, я так понимаю, там жить надо, чтобы бесплатно парковаться))




Там и жить было нормально. Первая линия, си вью во весь рост, пляж в 50 метрах. З-х комнатный апарт с двумя санузлами стоил 5 лет назад 45 евро/сутки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Nickoss]
      15 октября 2019 в 16:35 Гілками

Nickoss 15.10.2019 15:41 пишет:

DDRUMM 15.10.2019 15:00 пишет:

Nickoss 15.10.2019 13:52 пишет:

В Бланесе останавливались вот здесь:
https://www.booking.com/hotel/es/blanes-...d09998d89c82e34

Паркинг бесплатный.
Причем этот апартотель владеет и близлежащим кемпингом, поэтому думаю с местами всегда можно договориться. По ощущениям особого аншлага с паркоместами не было. Правда, это был сентябрь.



Спасибо! Это уже ближе к теме, правда, я так понимаю, там жить надо, чтобы бесплатно парковаться))




Там и жить было нормально. Первая линия, си вью во весь рост, пляж в 50 метрах. З-х комнатный апарт с двумя санузлами стоил 5 лет назад 45 евро/сутки.



ну конкретно там на мои (+\-) даты нет ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Испания 2020 [Re: Nickoss]
      15 октября 2019 в 16:42 Гілками

Еще нет продажи на следующий год. Пока максимум на декабрь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Испания 2020 [Re: juristkostya]
      15 октября 2019 в 18:05 Гілками

juristkostya 15.10.2019 14:00 пишет:

Disnake 15.10.2019 13:22 пишет:


кстати еще есть один вариант - ехать через Германию и оттуда лететь самолетом - т.ч. можно посетить на выбор Австрию/Польшу/Словакию/Чехию/Венгрию/Швейцарию/Францию/Германию - и перелет оттуда лоукостом будет совсем недорогим





Идеальное сочетание минусов автомобильного туризма (длинный скучный перегон по Украине и Польше, очереди на границе) с минусами лоу-костов (ограничения по багажу и пр).
Да, и ещё плата за парковку в заграничном аэропорту.




вот написал так что ничего общего с тем что я бы сам себе напланировал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Испания 2020 [Re: juristkostya]
      15 октября 2019 в 19:30 Гілками

juristkostya 15.10.2019 14:00 пишет:

Disnake 15.10.2019 13:22 пишет:

DDRUMM 14.10.2019 05:27 пишет:


В ответ на:

...




Авиа, как не странно, лишает половины отпуска... с машиной бы не спешно проехал по Польше, Германии, Франции, а на обратном пути еще бы цепанул Швейцарию, Австрию и Словакию... Так то, дальность дороги не пугает, во времени не ограничен и вообще ЕДИНСТВЕННАЯ причина по которой я задумался о перелете - это невозможность препарковать машину на месяц.




кстати еще есть один вариант - ехать через Германию и оттуда лететь самолетом - т.ч. можно посетить на выбор Австрию/Польшу/Словакию/Чехию/Венгрию/Швейцарию/Францию/Германию - и перелет оттуда лоукостом будет совсем недорогим

у меня знакомые почти похоже ехали - Киев-Краков, оттуда визами в Барселону



Идеальное сочетание минусов автомобильного туризма (длинный скучный перегон по Украине и Польше, очереди на границе) с минусами лоу-костов (ограничения по багажу и пр).
Да, и ещё плата за парковку в заграничном аэропорту.




Тоже не понял прикола
Я как раз из Киева до Барселоны летел, а уже оттуда прокатной машиной по Испании.
А так... Не очень понимаю смысл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Испания 2020 [Re: Sashok_Accent]
      16 октября 2019 в 15:16 Гілками

Sashok_Accent 15.10.2019 19:30 пишет:

juristkostya 15.10.2019 14:00 пишет:

Disnake 15.10.2019 13:22 пишет:


В ответ на:

...





кстати еще есть один вариант - ехать через Германию и оттуда лететь самолетом - т.ч. можно посетить на выбор Австрию/Польшу/Словакию/Чехию/Венгрию/Швейцарию/Францию/Германию - и перелет оттуда лоукостом будет совсем недорогим

у меня знакомые почти похоже ехали - Киев-Краков, оттуда визами в Барселону



Идеальное сочетание минусов автомобильного туризма (длинный скучный перегон по Украине и Польше, очереди на границе) с минусами лоу-костов (ограничения по багажу и пр).
Да, и ещё плата за парковку в заграничном аэропорту.




Тоже не понял прикола
Я как раз из Киева до Барселоны летел, а уже оттуда прокатной машиной по Испании.
А так... Не очень понимаю смысл.




ну ок - стандартная поездка - съездить на шопинг в Австрию, посетить Прагу, посетить пару замков Германии, заскочить в Европапарк + 9-14 дней испанского моря - это что лететь в Вену (или Мюнхен) брать машину - колесить по Европе, потом ехать обратно и лететь в Испанию, опять брать машину - имхо, полный бред!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Испания 2020 [Re: Disnake]
      16 октября 2019 в 16:17 Гілками

я отвечал на "у меня знакомые так ехали машиной в краков а оттуда виззами в барселону"

а твой вариант - ну так я бы весь маршрут на машине прошел бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Испания 2020 [Re: Sashok_Accent]
      16 октября 2019 в 16:25 Гілками

Sashok_Accent 16.10.2019 16:17 пишет:

я отвечал на "у меня знакомые так ехали машиной в краков а оттуда виззами в барселону"

а твой вариант - ну так я бы весь маршрут на машине прошел бы.




та я знакомых как пример привел - им в Кракове что-то надо было - чисто для путешествия это 100% бредовый вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Испания 2020 [Re: Disnake]
      17 октября 2019 в 16:54 Гілками

Я в Берлин летал по аналогичной схеме 3 года назад, когда прямых рейсов не было.
Из Львова до Жешува машиной, оттуда Райнами. Но там билеты поймал по 20 злотых в 1 конец. На двоих по тому курсу в оба конца вышло где-то 18 евро. ) Плюс парковка в аэропорту Жешува бесплатная. Плюс Львов-Жешув = 180 км. Но очередь в Грушеве седых волос тогда добавила, когда понял, что можем не успеть.

Собственно, до массового захода лоукостов - доехать до Польши, а оттуда лететь в Испанию было нормальной рабочей схемой. Но ехать Киева в Германию, потом лететь - это да - перебор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 730
С нами с 22.08.2006

Re: Испания 2020 [Re: Nickoss]
      17 октября 2019 в 17:23 Гілками

Nickoss 01.10.2019 00:12 пишет:

Если ехать в Испанию, то лучше в Андалусию. Самолетом до Малаги, а там Гранада, Кордова, Севилья, Кадис, Ронда, Тарифа + океан. Все относительно компактно.




Две недели, как приехали из небольшого (11 дней) путешествия по Андалусии. Как выше написано - до Малаги самолетом. Потом прокат и: Гранада (два дня), Севилья (два дня), Кадис (один день), Альмерия (4 дня на пляже), Малага (один день). Впечатлений море. Устали. )))
Прокат авто на 11 суток - 60 Евро без полной страховки и холдом 1400 Евро на карте или 200 Евро с полной страховкой без холда. Выбрал второй вариант.
Жилье в Альмерии Airbnb, в остальных городах Booking.
Парковка: Гранада, центр, подземный паркинг 33 евро за два дня со скидкой от отеля, Севилья, 4 остановки трамвая от центра, бесплатно на улице. Кадис, открытый паркинг на территории порта, 8 евро за неполные сутки, Альмерия, парковка возле пляжа бесплатно в 50 м от аппартаментов. Малага, парковка возле отеля у аэропорта бесплатно.

На машине из Киева я бы туда не поехал. Старый уже.))) Хотя лет пять назад так мечтал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Испания 2020 [Re: Николаевич]
      18 октября 2019 в 20:37 Гілками

Николаевич 17.10.2019 17:23 пишет:


Парковка: Гранада, центр, подземный паркинг 33 евро за два дня со скидкой от отеля



ввиду этого, жилье в среднем в какую цену вышло ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 71
С нами с 15.02.2015

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      22 октября 2019 в 20:17 Гілками

Пару раз їздили в Іспанію і Португалію з Києва. Ще плануєм. Авіа мінус, що без багажа.
Та й взагалі, тому, хто любить подоружувати на авто, відстань не перешкода. До того ж повна свобода, на відміну від авіа. Потрібен відпуск від 3 тижнів. Туди 5-6 днів і назад. І там виходить 11-15 днів. По дорозі туди і назад при розумному плануванні можна зупинятись в дуже цікавих містах, як і в дуже цікавих готелях. В Іспанії, Португалії і Франції готелі від 70 євро, в інших країнах Західної Європи дорожче. Крім того прийдеться платити за дороги Франції або Італії. Одну Францію проїхати вийде 90-100 євро. Можна і по безкоштовних проїхати, але прийдеться добавити ще один день, але зато побачите більше і це ще один класний готель замість оплати дороги. Взагалі, якщо грамотно планувати, то можна замінити в деяких місцях платні дороги на рівнозначні безплатні. Саме планування для справжнього мандрівника приносить не менше задоволення, ніж подорож. Інколи правда надивишся панораму гугла, що і їхати вже не цікаво.
Да, це дорожче, ніж Болгарія і Греція, але ж для цього і живем, щоб заробляти і подоружувати. Не кожен же рік лежати на пляжі і їсти домашню тушонку, як багато, хто робить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Испания 2020 [Re: DmitryFranyuk]
      22 октября 2019 в 21:02 Гілками

DmitryFranyuk 22.10.2019 20:17 пишет:

До того ж повна свобода,
...
Потрібен відпуск від 3 тижнів.


паходу, полная свобода в отпуске равна полной свободе на работе :-)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2019-10-22 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. octob.

человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: DmitryFranyuk]
      22 октября 2019 в 21:21 Гілками

DmitryFranyuk 22.10.2019 20:17 пишет:

Пару раз їздили в Іспанію і Португалію з Києва. Ще плануєм. Авіа мінус, що без багажа.
Та й взагалі, тому, хто любить подоружувати на авто, відстань не перешкода. До того ж повна свобода, на відміну від авіа. Потрібен відпуск від 3 тижнів. Туди 5-6 днів і назад. І там виходить 11-15 днів. По дорозі туди і назад при розумному плануванні можна зупинятись в дуже цікавих містах, як і в дуже цікавих готелях. В Іспанії, Португалії і Франції готелі від 70 євро, в інших країнах Західної Європи дорожче. Крім того прийдеться платити за дороги Франції або Італії. Одну Францію проїхати вийде 90-100 євро. Можна і по безкоштовних проїхати, але прийдеться добавити ще один день, але зато побачите більше і це ще один класний готель замість оплати дороги. Взагалі, якщо грамотно планувати, то можна замінити в деяких місцях платні дороги на рівнозначні безплатні. Саме планування для справжнього мандрівника приносить не менше задоволення, ніж подорож. Інколи правда надивишся панораму гугла, що і їхати вже не цікаво.
Да, це дорожче, ніж Болгарія і Греція, але ж для цього і живем, щоб заробляти і подоружувати. Не кожен же рік лежати на пляжі і їсти домашню тушонку, як багато, хто робить.



Ну это все, конечно, красиво и понятно, но проблема у меня не в расстоянии, а в том что машину толком негде приткнуть на месяц. Ну или листать 300 евро за парковку, что с учетом транзитных остановок, бенза, винеток, страховок, вылазит куда-то в совершенно негуманную сумму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 71
С нами с 15.02.2015

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      23 октября 2019 в 16:35 Гілками

Не розумію про які 300 євро йдеться. Якщо ставити машину кожен день в центрі міста, то ще й більше вийде.
Просто, наприклад, у Фрації, в невеликих містах чи селах можна знайти такі авторські мініготельчики за 70 євро зі сніданком із якісних продуктів і оформлених так незвичайно, що враження від них буде більше, ніж від перегляду великого міста. І безкоштовна парковка. Хто шукає, той знайде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 730
С нами с 22.08.2006

Re: Испания 2020 [Re: GLOOMER]
      24 октября 2019 в 11:20 Гілками

GLOOMER 18.10.2019 20:37 пишет:

Николаевич 17.10.2019 17:23 пишет:


Парковка: Гранада, центр, подземный паркинг 33 евро за два дня со скидкой от отеля



ввиду этого, жилье в среднем в какую цену вышло ?




В Гранаде, Севилье и Кадисе, где останавливались на день-два близко к центру, в среднем 90 евро в сутки. В Альмерии, подальше от центра, 40 евро. Малага - не показатель. Отель целенаправленно выбирал прямо у аэропорта, 75 евро. До центра 30 мин. на автобусе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: DmitryFranyuk]
      24 октября 2019 в 12:05 Гілками

DmitryFranyuk 23.10.2019 16:35 пишет:

Не розумію про які 300 євро йдеться. Якщо ставити машину кожен день в центрі міста, то ще й більше вийде.
Просто, наприклад, у Фрації, в невеликих містах чи селах можна знайти такі авторські мініготельчики за 70 євро зі сніданком із якісних продуктів і оформлених так незвичайно, що враження від них буде більше, ніж від перегляду великого міста. І безкоштовна парковка. Хто шукає, той знайде.



Еще раз - как это относится к теме? Я в Греции снимал месяц 1.5 месяца апарты за 33€ и на машину парковал где хотел, как это относится к теме Испании и Бланеса в частности? Там в прицепе проблема снять аппарты с парковкой. Более-менее вопрос решается при заезде в большие отельные комплексы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      24 октября 2019 в 13:05 Гілками

DDRUMM 24.10.2019 12:05 пишет:

DmitryFranyuk 23.10.2019 16:35 пишет:

Не розумію про які 300 євро йдеться. Якщо ставити машину кожен день в центрі міста, то ще й більше вийде.
Просто, наприклад, у Фрації, в невеликих містах чи селах можна знайти такі авторські мініготельчики за 70 євро зі сніданком із якісних продуктів і оформлених так незвичайно, що враження від них буде більше, ніж від перегляду великого міста. І безкоштовна парковка. Хто шукає, той знайде.



Еще раз - как это относится к теме? Я в Греции снимал месяц 1.5 месяца апарты за 33€ и на машину парковал где хотел, как это относится к теме Испании и Бланеса в частности? Там в прицепе проблема снять аппарты с парковкой. Более-менее вопрос решается при заезде в большие отельные комплексы.



Всё-таки, рекомендую обратить внимания на кемпинги.
Стоянка авто часто рядом с домиком, инфраструктура полноценна - кафешки, магазинчики, часто бассейны.
Подобрать прямо на берегу в первой линии. И при этом соблюдается режим - в 22:00/23:00 уже тихо.
В домике всё необходимое.
Опыт проживания личный - Италия, Франция. В Бланесе жили в апартах без машины. но кемпинги там были неплохие внешне, ничем не отличались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Lusha]
      24 октября 2019 в 15:18 Гілками

Lusha 24.10.2019 13:05 пишет:

DDRUMM 24.10.2019 12:05 пишет:

DmitryFranyuk 23.10.2019 16:35 пишет:

Не розумію про які 300 євро йдеться. Якщо ставити машину кожен день в центрі міста, то ще й більше вийде.
Просто, наприклад, у Фрації, в невеликих містах чи селах можна знайти такі авторські мініготельчики за 70 євро зі сніданком із якісних продуктів і оформлених так незвичайно, що враження від них буде більше, ніж від перегляду великого міста. І безкоштовна парковка. Хто шукає, той знайде.



Еще раз - как это относится к теме? Я в Греции снимал месяц 1.5 месяца апарты за 33€ и на машину парковал где хотел, как это относится к теме Испании и Бланеса в частности? Там в прицепе проблема снять аппарты с парковкой. Более-менее вопрос решается при заезде в большие отельные комплексы.



Всё-таки, рекомендую обратить внимания на кемпинги.
Стоянка авто часто рядом с домиком, инфраструктура полноценна - кафешки, магазинчики, часто бассейны.
Подобрать прямо на берегу в первой линии. И при этом соблюдается режим - в 22:00/23:00 уже тихо.
В домике всё необходимое.
Опыт проживания личный - Италия, Франция. В Бланесе жили в апартах без машины. но кемпинги там были неплохие внешне, ничем не отличались



Хм.. хоетл было написать тебе, что по опыту Хорватии кемпинги - это какая-то пустая затея, разве что для больших ценителей, но бегло чекнул цены - пока получилось очень вкусно! Правда, как я понимаю, бунгало, как правило без кондиционеров?
А есть вообще примерная сетка цен? Хотя бы собственному опыту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      24 октября 2019 в 16:01 Гілками

DDRUMM 24.10.2019 15:18 пишет:

Lusha 24.10.2019 13:05 пишет:

DDRUMM 24.10.2019 12:05 пишет:


В ответ на:

...




Еще раз - как это относится к теме? Я в Греции снимал месяц 1.5 месяца апарты за 33€ и на машину парковал где хотел, как это относится к теме Испании и Бланеса в частности? Там в прицепе проблема снять аппарты с парковкой. Более-менее вопрос решается при заезде в большие отельные комплексы.



Всё-таки, рекомендую обратить внимания на кемпинги.
Стоянка авто часто рядом с домиком, инфраструктура полноценна - кафешки, магазинчики, часто бассейны.
Подобрать прямо на берегу в первой линии. И при этом соблюдается режим - в 22:00/23:00 уже тихо.
В домике всё необходимое.
Опыт проживания личный - Италия, Франция. В Бланесе жили в апартах без машины. но кемпинги там были неплохие внешне, ничем не отличались



Хм.. хоетл было написать тебе, что по опыту Хорватии кемпинги - это какая-то пустая затея, разве что для больших ценителей, но бегло чекнул цены - пока получилось очень вкусно! Правда, как я понимаю, бунгало, как правило без кондиционеров?
А есть вообще примерная сетка цен? Хотя бы собственному опыту?



...впрочем, похоже, ситуация повторяется Нормальные бунгала с кондиционером, холодильниками и кухней по цене бывают дороже аппартво с парковкой)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      24 октября 2019 в 16:12 Гілками

На сайте www.homair.com есть скидки на кемпинги до -30% при раннем заказе. На апрель-июнь уже сейчас доступны, на июль и дальше, как правило, к концу года / началу следующего появляются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      24 октября 2019 в 18:45 Гілками

DDRUMM 24.10.2019 15:18 пишет:

Lusha 24.10.2019 13:05 пишет:

DDRUMM 24.10.2019 12:05 пишет:


Всё-таки, рекомендую обратить внимания на кемпинги.
Стоянка авто часто рядом с домиком, инфраструктура полноценна - кафешки, магазинчики, часто бассейны.
Подобрать прямо на берегу в первой линии. И при этом соблюдается режим - в 22:00/23:00 уже тихо.
В домике всё необходимое.
Опыт проживания личный - Италия, Франция. В Бланесе жили в апартах без машины. но кемпинги там были неплохие внешне, ничем не отличались



Хм.. хоетл было написать тебе, что по опыту Хорватии кемпинги - это какая-то пустая затея, разве что для больших ценителей, но бегло чекнул цены - пока получилось очень вкусно! Правда, как я понимаю, бунгало, как правило без кондиционеров?
А есть вообще примерная сетка цен? Хотя бы собственному опыту?



Хоть мы и любим кемпинги, но в он-лайне в Хорватии я не смог ничего подобрать. Хотя говорят, что есть. То есть, по приезду смотреть, но нам такое не подходит.
ЗЫ по цене. ИМХО, цена кемпинга первой линии на берегу обычно примерно соответствует апартам где-то там подальше от моря.
сайт кемпингов Европы. я прямую ссыль на Бланес кинул. Инфа именно на этом сайте не всегда актуальна, но там есть хотя бы названия, которые гуглишь и находишь сайт конкретного кемпинга. Или сразу с сайта ссылка на сайт кемпинга. Уже там смотришь условия, цены. Кстати, очень часто заезды по определённым дням, но не везде и можно договариваться.
Тут например, кемпинг Бланеса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      25 октября 2019 в 23:56 Гілками

DDRUMM 24.10.2019 15:18 пишет:


А есть вообще примерная сетка цен? Хотя бы собственному опыту?


я не зря выше спросил о ценах при плате за парковку в 33 евро. По собственному опыту у меня получилось в Каталонии 14 евро в сутки с человека апартаменты (жилье + питание) при размещении 4-х человек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Lusha]
      26 октября 2019 в 01:01 Гілками

Lusha 24.10.2019 18:45 пишет:

DDRUMM 24.10.2019 15:18 пишет:

Lusha 24.10.2019 13:05 пишет:

DDRUMM 24.10.2019 12:05 пишет:


Всё-таки, рекомендую обратить внимания на кемпинги.
Стоянка авто часто рядом с домиком, инфраструктура полноценна - кафешки, магазинчики, часто бассейны.
Подобрать прямо на берегу в первой линии. И при этом соблюдается режим - в 22:00/23:00 уже тихо.
В домике всё необходимое.
Опыт проживания личный - Италия, Франция. В Бланесе жили в апартах без машины. но кемпинги там были неплохие внешне, ничем не отличались



Хм.. хоетл было написать тебе, что по опыту Хорватии кемпинги - это какая-то пустая затея, разве что для больших ценителей, но бегло чекнул цены - пока получилось очень вкусно! Правда, как я понимаю, бунгало, как правило без кондиционеров?
А есть вообще примерная сетка цен? Хотя бы собственному опыту?



Хоть мы и любим кемпинги, но в он-лайне в Хорватии я не смог ничего подобрать. Хотя говорят, что есть. То есть, по приезду смотреть, но нам такое не подходит.
ЗЫ по цене. ИМХО, цена кемпинга первой линии на берегу обычно примерно соответствует апартам где-то там подальше от моря.
сайт кемпингов Европы. я прямую ссыль на Бланес кинул. Инфа именно на этом сайте не всегда актуальна, но там есть хотя бы названия, которые гуглишь и находишь сайт конкретного кемпинга. Или сразу с сайта ссылка на сайт кемпинга. Уже там смотришь условия, цены. Кстати, очень часто заезды по определённым дням, но не везде и можно договариваться.
Тут например, кемпинг Бланеса



Кстати, спасибо, второй день изучаю)
гемор еще тот, надо признать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: GLOOMER]
      26 октября 2019 в 01:08 Гілками

GLOOMER 25.10.2019 23:56 пишет:

DDRUMM 24.10.2019 15:18 пишет:


А есть вообще примерная сетка цен? Хотя бы собственному опыту?


я не зря выше спросил о ценах при плате за парковку в 33 евро. По собственному опыту у меня получилось в Каталонии 14 евро в сутки с человека апартаменты (жилье + питание) при размещении 4-х человек.



Ну, в целом, картина пока вырисовывается какая... если катить на 30+ дней, то под это попадают большие отельные комплексы на первой линии со своей парковкой, что как бы решает вопрос..
Но вот стоимость поездки на авто vs самолет просто адовая. Авиа пока в два раза дешевле выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 90
С нами с 16.05.2013

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      26 октября 2019 в 09:40 Гілками

Стоимость поездки из города Сарны (Ровенская область) в город Гуардамара дель Сегура (Аликанте) машиной ку7 вышла мне - топливо по чекам всем - 730 евро туда назад, и где-то 250 евро туда назад платные дороги - автобаны - Германия, Франция, Испания.Но с вами согласен, туда надо ехать минимум на три-четыре недели, если на авто.Хорошего отдыха.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Испания 2020 [Re: dk86sarny]
      26 октября 2019 в 13:28 Гілками

dk86sarny 26.10.2019 09:40 пишет:

Стоимость поездки из города Сарны (Ровенская область) в город Гуардамара дель Сегура (Аликанте) машиной ку7 вышла мне - топливо по чекам всем - 730 евро туда назад, и где-то 250 евро туда назад платные дороги - автобаны - Германия, Франция, Испания.Но с вами согласен, туда надо ехать минимум на три-четыре недели, если на авто.Хорошего отдыха.



как по мне это совсем другая лига по бюджету
в моем бюджете нет платных дорог, доставка в Испанию стоит до 50 евро человек и аренда машины не дороже 15 евро в сутки с полной страховкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: dk86sarny]
      26 октября 2019 в 14:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

dk86sarny 26.10.2019 09:40 пишет:

Стоимость поездки из города Сарны (Ровенская область) в город Гуардамара дель Сегура (Аликанте) машиной ку7 вышла мне - топливо по чекам всем - 730 евро туда назад, и где-то 250 евро туда назад платные дороги - автобаны - Германия, Франция, Испания.Но с вами согласен, туда надо ехать минимум на три-четыре недели, если на авто.Хорошего отдыха.



Спасибо! Ну с учетмо примерно равного расхода у меня примерно такой же чек будет. Хотя мне еще до границы по Украине надо еще 1100 км проехать)
Но в целом, с такими ценами на авиа, конечно тяжело думать о машине, хоть как бы я ее не любил)


Спасибо. Ну с учетмо примерно равного расхода у меня примерно такой же чек будет

Змінено DDRUMM (14:48 26/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      26 октября 2019 в 22:02 Гілками

DDRUMM 26.10.2019 14:47 пишет:

dk86sarny 26.10.2019 09:40 пишет:

Стоимость поездки из города Сарны (Ровенская область) в город Гуардамара дель Сегура (Аликанте) машиной ку7 вышла мне - топливо по чекам всем - 730 евро туда назад, и где-то 250 евро туда назад платные дороги - автобаны - Германия, Франция, Испания.Но с вами согласен, туда надо ехать минимум на три-четыре недели, если на авто.Хорошего отдыха.



Спасибо! Ну с учетмо примерно равного расхода у меня примерно такой же чек будет. Хотя мне еще до границы по Украине надо еще 1100 км проехать)
Но в целом, с такими ценами на авиа, конечно тяжело думать о машине, хоть как бы я ее не любил)




Это в скрине цена за сколько человек?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Манита71]
      27 октября 2019 в 02:38 Гілками

Манита71 26.10.2019 22:02 пишет:

DDRUMM 26.10.2019 14:47 пишет:

dk86sarny 26.10.2019 09:40 пишет:

Стоимость поездки из города Сарны (Ровенская область) в город Гуардамара дель Сегура (Аликанте) машиной ку7 вышла мне - топливо по чекам всем - 730 евро туда назад, и где-то 250 евро туда назад платные дороги - автобаны - Германия, Франция, Испания.Но с вами согласен, туда надо ехать минимум на три-четыре недели, если на авто.Хорошего отдыха.



Спасибо! Ну с учетмо примерно равного расхода у меня примерно такой же чек будет. Хотя мне еще до границы по Украине надо еще 1100 км проехать)
Но в целом, с такими ценами на авиа, конечно тяжело думать о машине, хоть как бы я ее не любил)




Это в скрине цена за сколько человек?



2 взрослых + 1 ребенок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      27 октября 2019 в 13:56 Гілками

А чего не Раян? Там на твои даты плюс минус с багажем у 2 человек почти теже деньги, но без пересадок и ночёвок. В Цюрихе недешевая ночёвка будет, а через Вену так точно Раянами прямой перелёт не дороже.

Змінено Манита71 (13:58 27/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Манита71]
      27 октября 2019 в 17:20 Гілками

Манита71 27.10.2019 13:56 пишет:

А чего не Раян? Там на твои даты плюс минус с багажем у 2 человек почти теже деньги, но без пересадок и ночёвок. В Цюрихе недешевая ночёвка будет, а через Вену так точно Раянами прямой перелёт не дороже.



Да это просто скрин нижнего порога цен на авиа, там конечно далеко от оптимального маршрута. Раяны будут на пару тыс дороже, но на таком бюджете это несущественно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      27 октября 2019 в 20:12 Гілками

DDRUMM 26.10.2019 14:47 пишет:

dk86sarny 26.10.2019 09:40 пишет:

Стоимость поездки из города Сарны (Ровенская область) в город Гуардамара дель Сегура (Аликанте) машиной ку7 вышла мне - топливо по чекам всем - 730 евро туда назад, и где-то 250 евро туда назад платные дороги - автобаны - Германия, Франция, Испания.Но с вами согласен, туда надо ехать минимум на три-четыре недели, если на авто.Хорошего отдыха.



Спасибо! Ну с учетмо примерно равного расхода у меня примерно такой же чек будет. Хотя мне еще до границы по Украине надо еще 1100 км проехать)
Но в целом, с такими ценами на авиа, конечно тяжело думать о машине, хоть как бы я ее не любил)




а зачем туда лететь в середине июля, там же будет АДЪ. я в начале августа был - жесть, +38. кстати, можно пакетный тур купить за эти деньги в какой-нибудь Бланес или Льорет де Мар. (нам на двоих стоило шото типа 650 евро за всё на 7 ночей):) будет сразу и перелет и какое-никакое жилье. причем, возможно, сразу из Харькова.
а, хотя на месяц наверное нет)))
но я все же голосую за апрель-май или сентябрь-октябрь


Змінено Eglor (20:12 27/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Eglor]
      27 октября 2019 в 20:27 Гілками

Eglor 27.10.2019 20:12 пишет:

DDRUMM 26.10.2019 14:47 пишет:

dk86sarny 26.10.2019 09:40 пишет:

Стоимость поездки из города Сарны (Ровенская область) в город Гуардамара дель Сегура (Аликанте) машиной ку7 вышла мне - топливо по чекам всем - 730 евро туда назад, и где-то 250 евро туда назад платные дороги - автобаны - Германия, Франция, Испания.Но с вами согласен, туда надо ехать минимум на три-четыре недели, если на авто.Хорошего отдыха.



Спасибо! Ну с учетмо примерно равного расхода у меня примерно такой же чек будет. Хотя мне еще до границы по Украине надо еще 1100 км проехать)
Но в целом, с такими ценами на авиа, конечно тяжело думать о машине, хоть как бы я ее не любил)




а зачем туда лететь в середине июля, там же будет АДЪ. я в начале августа был - жесть, +38. кстати, можно пакетный тур купить за эти деньги в какой-нибудь Бланес или Льорет де Мар. (нам на двоих стоило шото типа 650 евро за всё на 7 ночей):) будет сразу и перелет и какое-никакое жилье. причем, возможно, сразу из Харькова.
а, хотя на месяц наверное нет)))
но я все же голосую за апрель-май или сентябрь-октябрь




В середине июля - домой. Апрель-май холодное море, че там делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Испания 2020 [Re: dk86sarny]
      27 октября 2019 в 20:38 Гілками

dk86sarny 26.10.2019 09:40 пишет:

Стоимость поездки из города Сарны (Ровенская область) в город Гуардамара дель Сегура (Аликанте) машиной ку7 вышла мне - топливо по чекам всем - 730 евро туда назад, и где-то 250 евро туда назад платные дороги - автобаны - Германия, Франция, Испания.Но с вами согласен, туда надо ехать минимум на три-четыре недели, если на авто.Хорошего отдыха.



Перелет на 2-х Кие-Бсн Люфганзой 500 евро, покупал заранее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Испания 2020 [Re: Eglor]
      27 октября 2019 в 20:42 Гілками

Eglor 27.10.2019 20:12 пишет:


а зачем туда лететь в середине июля, там же будет АДЪ. я в начале августа был - жесть, +38. кстати, можно пакетный тур купить за эти деньги в какой-нибудь Бланес или Льорет де Мар.




Был как раз в середине июля Никакого там ада нет, так себе, тепленько
Да, если хотите испортить себе отдых - езжайте в Льорет де Мар


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Испания 2020 [Re: Mangust]
      27 октября 2019 в 20:45 Гілками

Mangust 27.10.2019 20:42 пишет:

Eglor 27.10.2019 20:12 пишет:


а зачем туда лететь в середине июля, там же будет АДЪ. я в начале августа был - жесть, +38. кстати, можно пакетный тур купить за эти деньги в какой-нибудь Бланес или Льорет де Мар.




Был как раз в середине июля Никакого там ада нет, так себе, тепленько
Да, если хотите испортить себе отдых - езжайте в Льорет де Мар



та ладно, нормальный молодежный курорт, на пляжу девки 18+, а не 60+ как на бахатых курортах))))
а температура судя по сайтам с погодой, таки да.
а шо у нас люфтганза напрямую летает уже в Барселону?

Змінено Eglor (20:47 27/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Испания 2020 [Re: Eglor]
      27 октября 2019 в 21:05 Гілками

Eglor 27.10.2019 20:45 пишет:

Mangust 27.10.2019 20:42 пишет:

Eglor 27.10.2019 20:12 пишет:


а зачем туда лететь в середине июля, там же будет АДЪ. я в начале августа был - жесть, +38. кстати, можно пакетный тур купить за эти деньги в какой-нибудь Бланес или Льорет де Мар.




Был как раз в середине июля Никакого там ада нет, так себе, тепленько
Да, если хотите испортить себе отдых - езжайте в Льорет де Мар



та ладно, нормальный молодежный курорт, на пляжу девки 18+, а не 60+ как на бахатых курортах))))
а температура судя по сайтам с погодой, таки да.
а шо у нас люфтганза напрямую летает уже в Барселону?



Нет, стыковки МУК и ФРА, но это удешевляет билет и пивка баварского попить можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: Eglor]
      27 октября 2019 в 21:28 Гілками

И ещё дочка ихняя Аустриан эарлайнс летает со стыковкой в Вене. В начале октября прошлого года 200 Ойро с багажем с человека было. Правда брал сильно заранее. Месяцев за 5-6.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Испания 2020 [Re: Манита71]
      27 октября 2019 в 21:40 Гілками

Манита71 27.10.2019 21:28 пишет:

И ещё дочка ихняя Аустриан эарлайнс летает со стыковкой в Вене. В начале октября прошлого года 200 Ойро с багажем с человека было. Правда брал сильно заранее. Месяцев за 5-6.



а чем вам всем ирландская маршрутка не угодила? без пересадки и без мюнхенской ссанины хохдойчь биер и ночевки зачем-то в Баварии?
весной было раяном шото типа 100 с носа прямым рейсом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Mangust]
      27 октября 2019 в 23:05 Гілками

В ответ на:

Да, если хотите испортить себе отдых - езжайте в Льорет де Мар



а шо там? сильно движевой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      27 октября 2019 в 23:12 Гілками

Третий год подряд только Испания на авто. Два раза ездил в Португалию. С парковками в Испании проблем нет. Бывает возле микрорайона есть небольшое поле-парковка, там можно оставлять. Часто бывает можно поймать свободные места на белых линиях. На крайний случай есть сайт, можно глянуть там - https://www.parkopedia.com/
Еще совет - ни в коем случае не ехать на своем автомобиле в ближние города возле Барсы, Матаро тоже - режут шины, "бомбят" машины. Не оставлять вещи, документы в авто. Быть предельно внимательным в тех местах. Жулья там полно. Мы ездим в районы Таррагоны и южнее вплоть до Гандии, Бенитачель. Там спокойно. Авто можно оставлять хоть где. Еще совет по тонировке - часто "бомбят" именно затонированые авто, так как ничего не видно в машине и появляется соблазн.
Тут в теме где-то есть мой отчет тоже, поищите.
Через Францию совет - при заправке на АЗС они блочат около 125евро и возвратить могут в течении 11 дней. Поэтому если заправляетесь во Франции то или днем за наличку, если принимает АЗС или с карты но уже до полного. Ночью во Франции не найдете ни одной АЗС за наличку, даже если будете иметь лимон нала, топливо не заправите. Также надо учесть, что отели у них фактически закрываются после 19.00, то есть даже если и забронируете то в отеле никого не будет на месте или надо будет заселяться в автоматическом режиме. Поэтому останавливайтесь заранее. Можно попасть в неприятную ситуацию, когда не будет возможности даже заселиться или забронировать и придется спать в автомобиле. Франция страна специфическая в этом смысле. Автобаны дорогие.
Испания отличная страна! А на автомобиле в разы интереснее.
Насчет жилья - надо ловить аирбнб - я два года назад поймал виллу за 50е с басейном, потом 3-х комнатную квартиру по 32е, а в пролом году поймал в Ла-пинеде возле моря 4-х звездочный отель за 370е - неделя на двоих...
Будут вопросы - спрашивайте

Змінено galixp (23:18 27/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      27 октября 2019 в 23:15 Гілками

DDRUMM 27.10.2019 23:05 пишет:

В ответ на:

Да, если хотите испортить себе отдых - езжайте в Льорет де Мар



а шо там? сильно движевой?



В Льорет де Мар лучше не ехать отдыхать... Шум, гам... Бланес тише и проще. Но лучше ехать южнее Барселоны - Ла-пинеда, Гандия. Там пляжи супер и спокойно. В то же время есть места рядом для движа. Тот же Парк Авентюра возле Салоу и Ла Пинеды... А в Льорет де Мар один крик как и в Бенидорме...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      27 октября 2019 в 23:21 Гілками

DDRUMM 27.10.2019 20:27 пишет:


В середине июля - домой. Апрель-май холодное море, че там делать?



Желательно уехать из Испании до 20 июля. Дальше там начинается, так сказать, ад! Едет вся Европа в отпуска. На пляжах прямо видно, что людей после 20 июля становится в разы больше. Ни о каком комфорте дальше уже речь не идет. Смешиваются между собой все - и дети, и старики, и молодежь топлес, и нудисты...

Змінено galixp (23:22 27/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: galixp]
      28 октября 2019 в 01:15 Гілками

Ох, спасибо за множество полезной информации.!

В ответ на:

Третий год подряд только Испания на авто



я так понимаю, это из-за любви к процессу? поскольку экономической и любой другой целесообразности тут не наблюдается)
В ответ на:

Бывает возле микрорайона есть небольшое поле-парковка, там можно оставлять. Часто бывает можно поймать свободные места на белых линиях



ну в целом с парковкой уже разобрался, при броне в месяц+ парковка будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      28 октября 2019 в 08:26 Гілками

кстати, не Барселоной единой, можно и в Валенсию прилететь теми же Раянами из Киева...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Испания 2020 [Re: Eglor]
      28 октября 2019 в 11:02 Гілками

В ответ на:

та ладно, нормальный молодежный курорт, на пляжу девки 18+, а не 60+ как на бахатых курортах))))
а температура судя по сайтам с погодой, таки да.
а шо у нас люфтганза напрямую летает уже в Барселону?





Ага, только надо учитывать, что это 18+ будет не только на пляже, но и жить у тебя за стенкой. И это 18+ только возвращается в 5 утра из ночного клуба для продолжения веселья.
Ллорет - городок для отдыха, конечно, весёлый и классный, но только если ты сам 18+.
В июне - вода холодная.

Посмотрите Тосса де Мар. Там, конечно, прайс повыше будет, но и городок поколоритнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      28 октября 2019 в 19:09 Гілками

DDRUMM 28.10.2019 01:15 пишет:


В ответ на:

Третий год подряд только Испания на авто



я так понимаю, это из-за любви к процессу? поскольку экономической и любой другой целесообразности тут не наблюдается)
ну в целом с парковкой уже разобрался, при броне в месяц+ парковка будет.



Ну Испания не только одна третий год подряд. В этом году были во Франции, возле Сен Тропе - городок Кавальер Сюр Мер, потом к друзьям в Португалию и назад по дороге в Испанию. Всегда с чем-то объединяем. Испания еще потому, что там можно найти условия Греции, Хорватии, Албании, Болгарии, Франции, Германии, Италии и тп. Испанию надо понять и тогда она как магнит. Вот и сейчас сижу и ловлю себя на мысли, что даже учитывая затраты - альтернативы Испании мало. Кстати, в этом году весь бюджет с покупками вышел в 2500 евро на троих. Брони только через Аирбнб и Буккинг. В эту суму вошло все - дорога, жилье, покупки. В Португалии правда у друзей жили. Там было все бесплатно, питание тоже(у них свой ресторан). На всю поездку ушло 3 недели с плюсиком. Меньше даже нет смысла ехать в такую даль...

Змінено galixp (19:10 28/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      5 декабря 2019 в 08:12 Гілками

Што сказать...
Нового так ничего и не появилось, то что приметил еще раньше, осенью, сейчас на 200-400 евро подорожало.
Чудные дела


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      5 декабря 2019 в 21:33 Гілками

Рано ещё. Появится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Манита71]
      6 декабря 2019 в 18:44 Гілками

Да как бы поздно не было
Хорватия\Греция легко букается в декабре на лето. Испания не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      6 декабря 2019 в 18:52 Гілками

DDRUMM 06.12.2019 18:44 пишет:

Да как бы поздно не было
Хорватия\Греция легко букается в декабре на лето. Испания не так?



Я в Испанию езжу в отели и на полупансион. Их всегда полно и недорого. По апартаментам не в курсе. Не вижу смысла заморачиваться, когда за 700 -800 евро можно 2 недели жить вдвоём в хороших условиях и качественно кушать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Манита71]
      10 декабря 2019 в 15:23 Гілками

Манита71 06.12.2019 18:52 пишет:

DDRUMM 06.12.2019 18:44 пишет:

Да как бы поздно не было
Хорватия\Греция легко букается в декабре на лето. Испания не так?



Я в Испанию езжу в отели и на полупансион. Их всегда полно и недорого. По апартаментам не в курсе. Не вижу смысла заморачиваться, когда за 700 -800 евро можно 2 недели жить вдвоём в хороших условиях и качественно кушать.



Дык я ж не спорю, тут проблема найти такое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      10 декабря 2019 в 22:25 Гілками

DDRUMM 10.12.2019 15:23 пишет:

Манита71 06.12.2019 18:52 пишет:

DDRUMM 06.12.2019 18:44 пишет:

Да как бы поздно не было
Хорватия\Греция легко букается в декабре на лето. Испания не так?



Я в Испанию езжу в отели и на полупансион. Их всегда полно и недорого. По апартаментам не в курсе. Не вижу смысла заморачиваться, когда за 700 -800 евро можно 2 недели жить вдвоём в хороших условиях и качественно кушать.



Дык я ж не спорю, тут проблема найти такое



Не, ну если ты собираешься ехать в самый пик сезона ( июль-август) то кто тебе дохтур? Хотя первый свой отпуск в Испании в середине августа платили за очень "жирную" четверку 100 евро в сутки за дабл с полупансионом. Парковка была бесплатная. Бронировал за полгода.
Для сравнения этот же отель в конце сентября стоил в прошлом году 70 евро в сутки за дабл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Манита71]
      11 декабря 2019 в 02:19 Гілками

Манита71 10.12.2019 22:25 пишет:

DDRUMM 10.12.2019 15:23 пишет:

Манита71 06.12.2019 18:52 пишет:


В ответ на:

...




Я в Испанию езжу в отели и на полупансион. Их всегда полно и недорого. По апартаментам не в курсе. Не вижу смысла заморачиваться, когда за 700 -800 евро можно 2 недели жить вдвоём в хороших условиях и качественно кушать.



Дык я ж не спорю, тут проблема найти такое



Не, ну если ты собираешься ехать в самый пик сезона ( июль-август) то кто тебе дохтур? Хотя первый свой отпуск в Испании в середине августа платили за очень "жирную" четверку 100 евро в сутки за дабл с полупансионом. Парковка была бесплатная. Бронировал за полгода.
Для сравнения этот же отель в конце сентября стоил в прошлом году 70 евро в сутки за дабл.



Нет, я планирую с середины июня по середину июля. Месяц. И середина декабря - это отличное время, чтобы заранее урвать хорошее предложение, но все что я пока вижу, и из того что видел, в том числе, лишь подорожало по сравнению с осенью, а нового ничего не прибавилось

Змінено DDRUMM (02:20 11/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      11 декабря 2019 в 22:30 Гілками

DDRUMM 11.12.2019 02:19 пишет:


Нет, я планирую с середины июня по середину июля. Месяц. И середина декабря - это отличное время, чтобы заранее урвать хорошее предложение, но все что я пока вижу, и из того что видел, в том числе, лишь подорожало по сравнению с осенью, а нового ничего не прибавилось



недавно жили возле Малаги в апартах (до 4-х чел.), так вот июнь испанец оценил наличными в 650-700 евро. Интернет был на удивление хороший, да и кухня Нам за эти деньги более чем подходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: GLOOMER]
      13 декабря 2019 в 04:26 Гілками

GLOOMER 11.12.2019 22:30 пишет:

DDRUMM 11.12.2019 02:19 пишет:


Нет, я планирую с середины июня по середину июля. Месяц. И середина декабря - это отличное время, чтобы заранее урвать хорошее предложение, но все что я пока вижу, и из того что видел, в том числе, лишь подорожало по сравнению с осенью, а нового ничего не прибавилось



недавно жили возле Малаги в апартах (до 4-х чел.), так вот июнь испанец оценил наличными в 650-700 евро. Интернет был на удивление хороший, да и кухня Нам за эти деньги более чем подходит.



это здорово, но за какой период он вам это посчитал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      13 декабря 2019 в 11:48 Гілками

я за другой вариант, хотя очень люблю ездить и от Испании тоже в восторге, много где был там)
Итак, прилетаешь в Краков, денек на попить пиво + журек) и вылетаещь бабабам.. куда хочешь, 10 рейсов в Испанию, в Португалию, юг Франции типа Бордо или Лурд.
Я бы прилетел в Лурд или Бордо и поехал по серебрянному побережью от Байона до Сантадера через Сан-себастьян, потом через горы на Жирону под Барсу на морько еще полежать (вот Бланс хорош, я тоже рекомендую) и назад к месту вылета... или подгадать вылет обратно сразу в Киев.
Сократил бы отпуск до 3х недель и неспешно все посмотрел и в море покупался и в океане и в горах полазил.
В тех местах был, так что знаю о чем это, там очень красиво) Я за Атлантику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: maxcrdi]
      13 декабря 2019 в 18:16 Гілками

Под Барсу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Испания 2020 [Re: Манита71]
      13 декабря 2019 в 19:02 Гілками

Манита71 13.12.2019 18:16 пишет:

Под Барсу?


под Барсу понятие растяжимое... Можно так и до Кальпе доехать) на юг от барсы вполне отличные пляжи и народу поменьше чем в Коста Браве.
Делать упор на Атлантике а погреться можно на Средиземном.
Кто хочет чистого моря летят на острова, но человек желает по материковой части катнуть.

Змінено maxcrdi (19:03 13/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: maxcrdi]
      13 декабря 2019 в 21:48 Гілками

Я имел ввиду, как можно приехать под ФК «Барселона»?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Испания 2020 [Re: Манита71]
      14 декабря 2019 в 11:36 Гілками

Манита71 13.12.2019 21:48 пишет:

Я имел ввиду, как можно приехать под ФК «Барселона»?



Если ты видишь в Барсе только ФК Барселона то сори) барса это и просто город еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8513
С нами с 14.04.2003

Re: Испания 2020 [Re: maxcrdi]
      14 декабря 2019 в 14:46 Гілками

Місто - Барселона, барсою його ніхто не називає.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Испания 2020 [Re: octob]
      14 декабря 2019 в 16:23 Гілками

octob 14.12.2019 14:46 пишет:

Місто - Барселона, барсою його ніхто не називає.


да мне пофиг как вы его на кухне не называете, [*****] прицепились) по делу пишите
У меня всю жизнь она была Барса, Амстердам был Амстером, а Копенгаген Копеном)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2019-12-14 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. octob.

СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: maxcrdi]
      14 декабря 2019 в 16:23 Гілками

maxcrdi 14.12.2019 11:36 пишет:

Манита71 13.12.2019 21:48 пишет:

Я имел ввиду, как можно приехать под ФК «Барселона»?



Если ты видишь в Барсе только ФК Барселона то сори) барса это и просто город еще



Барса это только футбольный клуб. Барсой его называют только "ватники".
Во многих темах уже писал, что сами Барселонцы сильно не любят, когда их город называют как ФК. Это связано ещё и с тем, что в Барселоне есть не только ФК Барселона, но и Эспаньол. Сокращённо они называют его БАРНА!!! Если ездил на машине в окрестностях Барселоны, наверняка обращал внимание, что на дорогах прямо на асфальте написано направление : BARNA.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      14 декабря 2019 в 17:16 Гілками

Ок, теперь ясно, буду знать нюансы... Впервые в жизни слышу чтоб это кого-то задело)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      15 декабря 2019 в 14:53 Гілками

DDRUMM 13.12.2019 04:26 пишет:


это здорово, но за какой период он вам это посчитал?



так я сразу же написал, что июнь (весь месяц)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      10 января 2020 в 16:29 Гілками

Подниму тему. Всем привет!
Хотим в Испанию, составляю маршрут и как-то не клеится... Прошу коллективного разума
Киев-Испания. Месяц времени.
По пути не были в Словакии, Чехии, Австрии, поэтому с захватом этих стран. Франция понятно по-любому будет.
1. Киев-Словакия(Кошице?). 910 км. 1 ночь. Где бы остановиться, чтоб вечером погулять приятно? Можно заехать дальше, чтобы на второй день меньше оставалось до Чехии. Или наоборот, накануне переночевать в Ужгороде, чтобы на Словакию оставалось больше времени.
2. Словакия(Кошице?)-Чехия(Прага). 660 км. 1 ночь. Полдня на погулять по Праге.
3. Словакия(Прага)-Германия(Мюнхен). 380 км. 1 ночь. Эта остановка нужна повидаться со старшим сыном.
4. От Мюнхена до Барселоны остается 1400 км, гугл ведет через Швейцарию (Цюрих). Здесь совсем теряюсь где остановиться по пути на 1-2 ночи. Большие города во Франции не хочется, деревню какую-нибудь живописную...
Знаю, что многие уже сто раз ездили в эту сторону, накидайте интересных названий, плиз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Испания 2020 [Re: Latika]
      10 января 2020 в 18:02 Гілками

Latika 10.01.2020 16:29 пишет:

Подниму тему. Всем привет!
Хотим в Испанию, составляю маршрут и как-то не клеится... Прошу коллективного разума
Киев-Испания. Месяц времени.
По пути не были в Словакии, Чехии, Австрии, поэтому с захватом этих стран. Франция понятно по-любому будет.
1. Киев-Словакия(Кошице?). 910 км. 1 ночь. Где бы остановиться, чтоб вечером погулять приятно? Можно заехать дальше, чтобы на второй день меньше оставалось до Чехии. Или наоборот, накануне переночевать в Ужгороде, чтобы на Словакию оставалось больше времени.
2. Словакия(Кошице?)-Чехия(Прага). 660 км. 1 ночь. Полдня на погулять по Праге.
3. Словакия(Прага)-Германия(Мюнхен). 380 км. 1 ночь. Эта остановка нужна повидаться со старшим сыном.
4. От Мюнхена до Барселоны остается 1400 км, гугл ведет через Швейцарию (Цюрих). Здесь совсем теряюсь где остановиться по пути на 1-2 ночи. Большие города во Франции не хочется, деревню какую-нибудь живописную...
Знаю, что многие уже сто раз ездили в эту сторону, накидайте интересных названий, плиз



Мы, если едем через Ужгород, то ночуем в Ужгороде и в 5 утра на границе)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 633
С нами с 22.03.2007

Re: Испания 2020 [Re: Latika]
      12 января 2020 в 01:52 Гілками

Я бы оставил часть стран на обратный путь, т.е. маршрут туда: Киев-Львов-Краков-Вроцлав (ночёвка), Вроцлав-Прага (ночёвка), Прага-Мюнхен (ночёвка), Мюнхен-Фрайбург-Франция (ночёвка), Франция-Барселона.
Если нет желания обязательно посетить Швейцарию, то я бы туда и не заезжал - геморрой с покупкой виньеток, всё (топливо, продукты, отели) дороже, да и дороги серпантинистые, медленные. ИМХО.
По ночёвкам во Франции: я бы порекомендовал посмотреть в сторону сети Лувр Отель Груп (premiereclasse.com/en) - у них есть гостиницы на любой вкус и кошелёк (Премьер Класс, Кампаниль, Кириад, Тулип и мн.др.). До Барселоны комфортно доехать за день можно почти из любой части Франции, будь то рядом с немецкой границей (Мюлюз) либо уже недалеко от Испании (например, Монпелье). Но надо ехать по платным автобанам - иначе поездка сильно затянется. Я ездил на машине в Испанию 7 раз, поэтому опыт имею.)
Обратно я бы посоветовал проехаться "южным" маршрутом вдоль побережья Средиземного моря: Барселона-Франция-Италия-Австрия-Словакия-Ужгород-Киев. Эта дорога намного живописней северной (польско-немецкой), хотя и немного дороже (больше платных автобанов).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Георгий]
      12 января 2020 в 19:34 Гілками

В ответ на:

Я ездил на машине в Испанию 7 раз, поэтому опыт имею.)



Слушай, ну я правильно понимаю, самолетом сильно дешевле получается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      12 января 2020 в 19:37 Гілками

DDRUMM 12.01.2020 19:34 пишет:

В ответ на:

Я ездил на машине в Испанию 7 раз, поэтому опыт имею.)



Слушай, ну я правильно понимаю, самолетом сильно дешевле получается?




Дешевле, я летал и считал
Но хочу съездить машиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: Sashok_Accent]
      12 января 2020 в 20:09 Гілками

Sashok_Accent 12.01.2020 19:37 пишет:

DDRUMM 12.01.2020 19:34 пишет:

В ответ на:

Я ездил на машине в Испанию 7 раз, поэтому опыт имею.)



Слушай, ну я правильно понимаю, самолетом сильно дешевле получается?




Дешевле, я летал и считал
Но хочу съездить машиной.



Та же хрень, я правда не летал туда
Пока не могу решиться.. с обеих сторон есть весомые + и -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Испания 2020 [Re: Георгий]
      12 января 2020 в 20:12 Гілками

Спасибо за полезные советы!!!
Швейцарию и не планировали, потом, может быть.
Южный маршрут мне очень нравится, так и поедем, возможно Словакия только заменим на Венгрию, если Словакия впишется по дороге туда.
По дороге туда-очень не хочу Польшу, кумарит она хуже Румынии, еще и граница тормозит... надо думать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      12 января 2020 в 20:14 Гілками

DDRUMM 12.01.2020 20:09 пишет:


Та же хрень, я правда не летал туда
Пока не могу решиться.. с обеих сторон есть весомые + и -




Если б мы были хоть раз во всех транзитных странах по пути в Испанию, точно б летели. А так интересно проехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Испания 2020 [Re: Latika]
      12 января 2020 в 20:48 Гілками

Latika 12.01.2020 20:14 пишет:

DDRUMM 12.01.2020 20:09 пишет:


Та же хрень, я правда не летал туда
Пока не могу решиться.. с обеих сторон есть весомые + и -




Если б мы были хоть раз во всех транзитных странах по пути в Испанию, точно б летели. А так интересно проехать.


та да, разик побывал в Чехии, Германии, Франции - и харе, нечего там уже ловить :-)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 633
С нами с 22.03.2007

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      13 января 2020 в 00:27 Гілками

DDRUMM 12.01.2020 19:34 пишет:

В ответ на:

Я ездил на машине в Испанию 7 раз, поэтому опыт имею.)



Слушай, ну я правильно понимаю, самолетом сильно дешевле получается?



Не сильно, но дешевле. Если б один человек ехал, то да - намного выгодней самолётом. А вот, если трое, то уже не так однозначно. Я, кстати, и самолётом туда летал 6 или 7 раз. Но это когда на неделю-две. А вот если отправляться на всё лето как мы - т.е. на 2-3 месяца, то однозначно дешевле ехать на своей, чем лететь и брать машину на прокат!
Да и любим мы с семьёй путешествовать. Были уже в 43 странах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Испания 2020 [Re: juristkostya]
      13 января 2020 в 01:23 Гілками

Не перекручивайте) Машиной имелось ввиду. А потом можно и летать прицельно.
Хотя вот может проедем, понравится и захотим еще и еще, как это часто бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      27 января 2020 в 12:24 Гілками

Братия во христе, а скажите, а шо по темп. моря в середине июня в окрестностях Бланеса - Льорет-да-Мар? Я чет посмотрел по сайтам, пишут, что средняя даже до 20 не дотягивает, а в реальности около 18.
Реально что ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      27 января 2020 в 13:37 Гілками

ну да запросто это не Турция

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 633
С нами с 22.03.2007

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      27 января 2020 в 14:02 Гілками

Вот тут можно посмотреть температуру воды за последние 10 лет: https://seatemperature.info/june/lloret-de-mar-water-temperature.html

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      27 января 2020 в 16:08 Гілками

DDRUMM 27.01.2020 12:24 пишет:

Братия во христе, а скажите, а шо по темп. моря в середине июня в окрестностях Бланеса - Льорет-да-Мар? Я чет посмотрел по сайтам, пишут, что средняя даже до 20 не дотягивает, а в реальности около 18.
Реально что ли?



Так это нормальная вода после 1,5 вина
А если серьёзно, то как повезёт. В этих местах море глубокое сразу. Ну и самые северные в Испании. Ты ж туда на месяц едешь. К концу июня прогреется. А до этого экскурсионная программа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      28 января 2020 в 08:51 Гілками

DDRUMM 27.01.2020 12:24 пишет:

Братия во христе, а скажите, а шо по темп. моря в середине июня в окрестностях Бланеса - Льорет-да-Мар? Я чет посмотрел по сайтам, пишут, что средняя даже до 20 не дотягивает, а в реальности около 18.
Реально что ли?




Тоже смотрю Бланес, как начальную точку дней на 5 и фигею. Почему так дорого проживание, где дешевая Испания ? Смотрю на 20 числа июня, цена апартов с кухней на троих от 80 и выше и как правило, это без кондиционера (как они там вообще выживают в августе-сентябре?) и без парковки. Один хозяин написал-есть парковка бесплатная типа пустыря, но в сезон там мест нет, есть уличная за 6 евро/сут и в сезон там мест аналогично нет и есть подземная за 40 евро/сут, где, подозреваю, места есть всегда) Справедливости ради скажу, что есть апарты в Бланесе и за 50, но оценка букинга стабильно 6-7, и отзывы кошмарные просто...
Может, раз море холодное в июне, то первую неделю взять в Барселоне, а потом уже к морю поближе переехать, Валенсия там или еще где


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Испания 2020 [Re: Latika]
      28 января 2020 в 12:10 Гілками

Latika 28.01.2020 08:51 пишет:

DDRUMM 27.01.2020 12:24 пишет:

Братия во христе, а скажите, а шо по темп. моря в середине июня в окрестностях Бланеса - Льорет-да-Мар? Я чет посмотрел по сайтам, пишут, что средняя даже до 20 не дотягивает, а в реальности около 18.
Реально что ли?




Тоже смотрю Бланес, как начальную точку дней на 5 и фигею. Почему так дорого проживание, где дешевая Испания ? Смотрю на 20 числа июня, цена апартов с кухней на троих от 80 и выше и как правило, это без кондиционера (как они там вообще выживают в августе-сентябре?) и без парковки.




1) С середины июня в Испании (и восточной европе) школные каникулы, а потому цены на "у моря" растут
2) Окрестности Барсы это довольно особая Испания
3) 80 это недорого за приличный апарт (хотя кондиционер должен быть)
4) с парковкой в мегаполисах везде плохо. Если планируете машиной то однозначно стоит переплатить 20 евро за жилье с парковкой, оно и по качеству обычно получше. Ну и паркопедия - наш друг
5) Смотрите Аликанте, там дешево


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      18 февраля 2020 в 14:33 Гілками

Товарищи испанцы , покритикуйте, пожалуйста, маршрут по стране, как-то сложно идет в этом году мне планирование . Нужно толково распределить 18 ночей. Пока получается так:
Приезжаем в Испанию из Лиона или Дижона (700 км).
4 ночи -Бланес (пляж, ботсад в городе и поездка в Фигерас, возможно Кадакес). Переезд 80 км.
4 ночи-Барселона (город +поездка в Монтсеррат на день). Переезд 110 км.
2 ночи- Реус (с целью день провести в Порт-Авентура). Переезд 430 км.
7 ночей - Аликанте или Валенсия (преимущественно пляж+пару поездок поблизости). Переезд 600 км.
1 ночь- Жирона.
Уезжаем из Испании, переезд в Марсель 400 км, там ночь, и т.д.

Мне не нравится много переездов и пока не могу найти где брать жилье в последнем пункте-Аликанте, Валенсия, города большие, а хочется небольшую деревню рядом с пляжем. Ехать сильно на юг Испании очень хотелось бы, прочитала много классных отчетов, но придется оставить на другой раз, иначе толком не посмотрим ни север ни юг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Одесса
Сообщения: 107
С нами с 29.01.2005

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      18 февраля 2020 в 17:12 Гілками

Вроде нормальный маршрут. Пару замечаний: день на Монсеррат- это много. Реус- дыра. Один день в парк, а второй день, что там делать? Уж лучше в Ла Пинеда, или Салоу остановиться, разбавить морем, а в Реус на пару часов заехать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Испания 2020 [Re: Latika]
      18 февраля 2020 в 19:23 Гілками

Дело, конечно, хозяйское, но мне кажется, что прелесть Валенсии именно в том, что там и море с огромным пляжем и доступность всех прелестей большого, но при этом обозримого и не совсем туристического по сравнению с Барселоной или Аликанте города.
Мы прошлым летом в районе Cabanyal, пляж в 7 минутах медленной ходьбы от квартиры, супермаркеты и рынок в 10. В магазине готовой еды паэлья на вынос по 3 с чем-то евро. До города искусств пешком 40 минут, при желании - автобус. Все в целом очень понравилось, кроме мелкого захода в море.

Змінено H2O (19:24 18/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      19 февраля 2020 в 10:37 Гілками

Спасибо за замечания, учту, читаю дальше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: Latika]
      19 февраля 2020 в 20:57 Гілками

Когда будете ехать в Фигерас, заедьте в Пуболь в замок Гала. Там красиво и за час можно справиться. Согласен по Реусу. Там достаточно 3-4 часа. Вместо Валенсии и Аликанте советую выбрать Кальпе. В Аликанте пляж не понравился, в Валенсии будет дороже и много народу. Кальпе

Змінено Манита71 (21:35 19/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 562
С нами с 10.06.2015

Re: Испания 2020 [Re: Манита71]
      19 февраля 2020 в 21:33 Гілками

Жирону я б вообще вычеркнул. Имхо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Испания 2020 [Re: Манита71]
      19 февраля 2020 в 21:40 Гілками

Манита71 19.02.2020 20:57 пишет:

Когда будете ехать в Фигерас, заедьте в Пуболь в замок Гала. Там красиво и за час можно справиться. Согласен по Реусу. Там достаточно 3-4 часа. Вместо Валенсии и Аликанте советую выбрать Кальпе. В Аликанте пляж не понравился, в Валенсии будет дороже и много народу. Кальпе




Оппа
А чего в Аликанте пляж не зашёл? Там же шикарный широченный песчаный пляж?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Испания 2020 [Re: Deutschland]
      20 февраля 2020 в 13:51 Гілками

Deutschland 19.02.2020 21:33 пишет:

Жирону я б вообще вычеркнул. Имхо




В связи с минимальной бронью в Бланесе на 5 дней(как оказалось), переделала немного маршрут, и Жирону убрала:
5 ночей Бланес
4 ночи Барселона
7 ночей где-то около Аликанте-Валенсии, еще ищу апарты, спасибо за совет по Кальпе Манита71
2 ночи в Реусе для одного дня в Порт-Авентуре и уезжаем домой.
Почему Реус-там апарты за 65/сут можно найти (8-10 июля), а Салоу это будет 150...
Вчера начиталась страшилок про Барселону, как режут колеса машин, бьют окна, крадут вещи из салона, и просто грабят зазевавшихся туристов, про кварталы с эмигрантами и т.д. и самое главное-про сложности с парковками. Из-за цен в самой Барселоне забронировала где-то в получасе езды, Сан-Кугат что-то там, по 135/сут, думала будем приезжать на парковку бесплатную под каким-то супермаркетом и ходить пешком гулять. Чувствую, реальность окажется намного сложнее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Испания 2020 [Re: Latika]
      20 февраля 2020 в 14:08 Гілками

в провинции Аликанте,посетите Гуадалест-оч.красивое место,рекомендую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: Sashok_Accent]
      20 февраля 2020 в 20:58 Гілками

Sashok_Accent 19.02.2020 21:40 пишет:

Манита71 19.02.2020 20:57 пишет:

Когда будете ехать в Фигерас, заедьте в Пуболь в замок Гала. Там красиво и за час можно справиться. Согласен по Реусу. Там достаточно 3-4 часа. Вместо Валенсии и Аликанте советую выбрать Кальпе. В Аликанте пляж не понравился, в Валенсии будет дороже и много народу. Кальпе




Оппа
А чего в Аликанте пляж не зашёл? Там же шикарный широченный песчаный пляж?



Все просто. Мелко а-ля Азовское море. В Кальпе и Салоу в этом плане поинтереснее. Тоже не Коста Брава, но хоть быстрее глубина. Ну и народу там летом будет....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: Испания 2020 [Re: Манита71]
      10 мая 2021 в 14:25 Гілками

А кто нибудь арендовал авто в Испании в местной частной конторе? Я так арендовал и в Черногории, и в Турции, и без всяких залогов/геморров, а в Испании найти не могу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Испания 2020 [Re: Drakk]
      10 мая 2021 в 17:35 Гілками

Drakk 10.05.2021 14:25 пишет:

А кто нибудь арендовал авто в Испании в местной частной конторе? Я так арендовал и в Черногории, и в Турции, и без всяких залогов/геморров, а в Испании найти не могу




А что там искать? Вбиваешь в Гугле <название места> car rental и получаешь результаты. Без залога дают, если берешь полную страховку.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Испания 2020 [Re: Cabai]
      10 мая 2021 в 20:04 Гілками

Cabai 10.05.2021 17:35 пишет:


А что там искать? Вбиваешь в Гугле <название места> car rental и получаешь результаты. Без залога дают, если берешь полную страховку.



полную страховку можно докупить отдельно, у Винского на awd об этом подробно расписано.
совершенно не проблема взять машину за 7-9евро/день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Одесса-мама
Сообщения: 681
С нами с 08.02.2017

Re: Испания 2020 [Re: ivlike]
      10 мая 2021 в 21:24 Гілками

Unreal
Я арендовал на Пальме , 10 дней с иншуренс +/- 150 € .
Это было нереально дешево


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: ivlike]
      10 мая 2021 в 21:34 Гілками

ivlike 10.05.2021 20:04 пишет:

Cabai 10.05.2021 17:35 пишет:


А что там искать? Вбиваешь в Гугле <название места> car rental и получаешь результаты. Без залога дают, если берешь полную страховку.




....совершенно не проблема взять машину за 7-9евро/день.



Да, но при этом на карте могут заблокировать пару тысяч евро месяца так на 2-3. Мне проще заплатить 30 евро в день с полной страховкой. В этом случае на карте блокируют стоимость бака топлива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: Karpentiy]
      10 мая 2021 в 21:35 Гілками

Karpentiy 10.05.2021 21:24 пишет:

Unreal
Я арендовал на Пальме , 10 дней с иншуренс +/- 150 € .
Это было нереально дешево



На островах страховка дешевле. Там угонять некуда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Испания 2020 [Re: Манита71]
      10 мая 2021 в 21:53 Гілками

Манита71 10.05.2021 21:34 пишет:

ivlike 10.05.2021 20:04 пишет:

Cabai 10.05.2021 17:35 пишет:


А что там искать? Вбиваешь в Гугле <название места> car rental и получаешь результаты. Без залога дают, если берешь полную страховку.




....совершенно не проблема взять машину за 7-9евро/день.



Да, но при этом на карте могут заблокировать пару тысяч евро месяца так на 2-3. Мне проще заплатить 30 евро в день с полной страховкой. В этом случае на карте блокируют стоимость бака топлива.




У богатых, конечно, жизнь другая. Два раза бронировал в Goldcar на сайте с 30% скидкой (см. Винского). Последний раз в Валенсии 24,25 евро без страховки за неделю плюс 40 фунтов страховка от worldwideinsurance. Итого, грубо, 10 евро в день, включая страховку. Примерно 1300 евро заблокировали и разблокировали через пару дней, депозит за бензин разблокировали в день сдачи.
Предыдущий раз на Майорке 19 евро за неделю плюс тоже страховка от третьей стороны. Разблокировали 1200 евро на 30-й день.
20 евро в день сэкономленных с 1300 - покажите мне такой депозит.

Змінено H2O (21:56 10/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Испания 2020 [Re: Drakk]
      11 мая 2021 в 01:24 Гілками

Drakk 10.05.2021 14:25 пишет:

А кто нибудь арендовал авто в Испании в местной частной конторе? Я так арендовал и в Черногории, и в Турции, и без всяких залогов/геморров, а в Испании найти не могу



Брав у Centauro, кілька років тому, в Барселоні. Нова автівка (~500км на одометрі), повна страховка (на карті заблокували лише на бак бензину), жодних проблем при взятті/здачі авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Испания 2020 [Re: H2O]
      11 мая 2021 в 01:30 Гілками

H2O 10.05.2021 21:53 пишет:

У богатых, конечно, жизнь другая.



А дуреньбідний думкою багатіє

Оті всі «сторонні» страховки, добре лише до настання страхового випадку. А далі, починається саме цікаве...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Испания 2020 [Re: San40S]
      11 мая 2021 в 09:58 Гілками

San40S 11.05.2021 01:30 пишет:

H2O 10.05.2021 21:53 пишет:

У богатых, конечно, жизнь другая.



А дуреньбідний думкою багатіє

Оті всі «сторонні» страховки, добре лише до настання страхового випадку. А далі, починається саме цікаве...




Меньше всего на свете меня заботит, будут ли люди, уверенные в том, что они всегда поступают правильно, экономить деньги. Я свои цифры выложил, если у тебя есть личный пример кидалова страховщиков третьей стороны, выложи эту душещипательную историю, каждый прочитавший волен решать сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Испания 2020 [Re: H2O]
      11 мая 2021 в 12:38 Гілками

H2O 11.05.2021 09:58 пишет:

San40S 11.05.2021 01:30 пишет:

H2O 10.05.2021 21:53 пишет:

У богатых, конечно, жизнь другая.



А дуреньбідний думкою багатіє

Оті всі «сторонні» страховки, добре лише до настання страхового випадку. А далі, починається саме цікаве...




Меньше всего на свете меня заботит, будут ли люди, уверенные в том, что они всегда поступают правильно, экономить деньги. Я свои цифры выложил, если у тебя есть личный пример кидалова страховщиков третьей стороны, выложи эту душещипательную историю, каждый прочитавший волен решать сам.



Та не в кидалові справа. Все по букві закону.
Прокат без страховки + стороння страхова: при настанні страхового випадку, прокатчик "ремонтує" авто з твого депозиту (в твоєму випадку, 1300євро) і не факт, що не буде стягнуто ще якусь додаткову сумму. А далі, ти звертаєшся у свою сторонню страхову і виясняєте хто, кому і що винен. Цікава відпустка виходить... А страхові то, не за день-два, вирішують питання, отже повертаємось додому і починаємо довгу і нудну переписку + купа дзвінків закордон і т.д.

Прокат + повна страховка у нього ж: при настанні страхового випадку, - віддаєш ключі прокатчику, дають нову автівку і продовжуєш насолджуватись відпусткою.

І, таки згоден з тобою, - кожен вирішує сам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: San40S]
      11 мая 2021 в 15:03 Гілками

San40S 11.05.2021 01:24 пишет:

Drakk 10.05.2021 14:25 пишет:

А кто нибудь арендовал авто в Испании в местной частной конторе? Я так арендовал и в Черногории, и в Турции, и без всяких залогов/геморров, а в Испании найти не могу



Брав у Centauro, кілька років тому, в Барселоні. Нова автівка (~500км на одометрі), повна страховка (на карті заблокували лише на бак бензину), жодних проблем при взятті/здачі авто.



Теж по Кентаврам лише позитивні враження. Брав двічі в Барні в аеропорту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
23 года за рулем,
Сообщения: 37
С нами с 21.06.2010

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      11 мая 2021 в 20:19 Гілками

Постоянно беру машину у Goldcar со страховкой от третьей стороны, дают конечно нехотя, но дают. Из личного опыта в Валенсии новенький Golf обошёлся в 20 евро за 17 дней, заблокировали депозит в 1300 евро, разблокировали на 3й день, после того как сдал машину. Никаких разводов с их стороны ниразу не было, все чётко и в рамках правил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
58 лет (37 лет за рулем), Черноморск
Сообщения: 277
С нами с 17.05.2013

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      7 июня 2021 в 18:36 Гілками
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14695
С нами с 06.04.2009

Re: Испания 2020 [Re: DDRUMM]
      7 августа 2021 в 00:00 Гілками

так, на лютий 22 року райяни дають норм ціну в Барселону
Ніколи не був в Іспанії, хочу катнути на ДН на пару днів
Хто що підскаже? Де селитись, як міський транспорт? Пішки норм ходити?
Короче хто був, підскажіть.

План такий, прилетіти, посеитись в готелі і пару днів пішки (бажано) ходити по центру, біля моря і трохи ввечері десь по пабам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Испания 2020 [Re: sashakiev]
      7 августа 2021 в 00:48 Гілками

sashakiev 07.08.2021 00:00 пишет:

так, на лютий 22 року райяни дають норм ціну в Барселону
Ніколи не був в Іспанії, хочу катнути на ДН на пару днів
Хто що підскаже? Де селитись, як міський транспорт? Пішки норм ходити?
Короче хто був, підскажіть.

План такий, прилетіти, посеитись в готелі і пару днів пішки (бажано) ходити по центру, біля моря і трохи ввечері десь по пабам.



барса на 2 дня - мало! в любом гиде найдёте программу на 2 дня. я там раз 10 был и всегда что-то новое крутое нахожу. кстати, еду туда через пару дней опять))
міський транспорт - великолепно!
Пішки - ну норм, але там відстані величезни... краще лісапед.
селитись - біля метро. якщо центр.... ну умовно у барсі немає центру... але є Ля Рамбла, готичний квартал, триумфальна арка, площа іспанії.

sashakiev 07.08.2021 00:00 пишет:

і трохи ввечері десь по пабам.


краще по бабам
на рамблі звичайний туристичний оверпрайс. готичний квартал трохи краще, а ще краще - подалі від цього. шукай roof top бари - буде краэвид, але у лютому темно ввечері...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Испания 2020 [Re: ЧелUA]
      7 августа 2021 в 07:44 Гілками

ЧелUA 07.08.2021 00:48 пишет:

sashakiev 07.08.2021 00:00 пишет:

так, на лютий 22 року райяни дають норм ціну в Барселону
Ніколи не був в Іспанії, хочу катнути на ДН на пару днів
Хто що підскаже? Де селитись, як міський транспорт? Пішки норм ходити?
Короче хто був, підскажіть.

План такий, прилетіти, посеитись в готелі і пару днів пішки (бажано) ходити по центру, біля моря і трохи ввечері десь по пабам.



барса на 2 дня - мало....



На футбольный клуб хватит и полдня, а вот на Барну действительно пару дней мало.
По темі. Був декілька разів і якось саме в лютому. Жив тоді в районі метро Joanic. Район досить спокійний, до площі Каталунії спокійним кроком хвилин 20-25. Поруч Парк Гуель. Однозначно раджу взяти туристичний автобус. Він коштує 25 чи 30 євро на 2 дні. Взимку діють 2 маршрути синій і червоний. Покатайся цих 2 дні і буде повне розуміння міста. Кращого бас-туристика в Європі немає. З Маренагнума ходить 17 автобус. Кінцева зупинка біля Бункера Ель-Кармель , як на мене, найкращий краєвид на Баселону. Пам'ятаю , що тоді температура повітря в першій декаді лютого вдень була 15-20 градусів тепла
І так, міський транспорт відмінний, купувати квитки Т10 - можна користуватись усією кампанією і одна поїздка коштує 1 євро, а не 2,2. Також по ним можна доїхати з аеропорту з терміналу 2.
Але там пішки можна скрізь ходити. Особливо після бас-туристика.

Змінено Манита71 (07:48 07/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Испания 2020 [Re: sashakiev]
      7 августа 2021 в 07:45 Гілками

sashakiev 07.08.2021 00:00 пишет:

так, на лютий 22 року райяни дають норм ціну в Барселону
Ніколи не був в Іспанії, хочу катнути на ДН на пару днів
Хто що підскаже? Де селитись, як міський транспорт? Пішки норм ходити?
Короче хто був, підскажіть.

План такий, прилетіти, посеитись в готелі і пару днів пішки (бажано) ходити по центру, біля моря і трохи ввечері десь по пабам.



Барселона
В конце отчёта полезная информация и ссылки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Испания 2020 [Re: sashakiev]
      7 августа 2021 в 08:23 Гілками

В Барселоне можно жить где угодно, там 12 линий метро, с любой точки до центра 20 минут.
я жила в разных местах -
в центре, 5 минут от пл. Каталунии, метро Passeig de Gracia
и еще пару раз по зеленой ветке - метро Lesseps (парк Гуель недалеко) и метро Montbau (вообще окружная)
Живя на окраине, я даже не ощутила отдаленность, не проблема куда-то доехать вообще, а если важна стоимость проживания, то там в 2 раза дешевле точно)

Хотя, первый раз в новом городе все стараются селиться в центре , но в Барселоне жить в центре и ходить только пешком не получится, там все разбросано по городу.
и да, минимум 4 дня надо
первые два дня - Barcelona Bus Turіstic - билет на два дня на три маршрута, выходим на интересующих остановках, зимой зеленого маршрута нет
третий день - Монтсеррат на целый день
четвертый - как уже захочется

Змінено Asstra (11:30 07/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 39430

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія