autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

"И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." (7/8)

СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: juristkostya]
      23 ноября 2019 в 22:03 Гілками




День 18. Вроцлав
Часть 1. Старый город


Первый раз я попал во Вроцлав ещё в автобусной поездке 2006 года. Правда, в силу некоторых накладок в программе, экскурсии тогда не было, только ночлег. Но поскольку отель был достаточно неплохо расположен, а я успел перед завтраком за пол-часика пробежаться по окрестным кварталам, кое-какое мнение сложить получилось. Мнение тогда вышло позитивным, и я держал Вроцлав «в уме» до подходящей оказии. Оказия выдалась аж через 13 лет, и к этому моменту мой кругозор существенно расширился, а запросы возросли. Более того, это был завершающий этап нынешней поездки: 18-й день постоянной «смены картинки», потока впечатлений, позади уже были самые раскрученные туристические места севера Франции, среди которых сам Мон-Сен-Мишель. Плюс, весь этот день мы провели под дождём от моросящего до вполне ощутимого. Согласитесь, в таких условиях не всякая Флоренция вытащит вас из номера на целый день.
Так вот, не смотря на всё перечисленное, Вроцлав не подвёл. То есть, не вызвал «вау», но и ощущения потерянного дня не вызвал тоже.
Конечно, сил вникать в исторические справки под конец поездки у меня уже не было, программы осмотра не составлял, соответственно, и сгруппировать фото каким-либо осмысленным образом не могу.

Поэтому, просто гуляем по старому городу. И просто смотрим карточки по хронологии их получения.






















































Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: juristkostya]
      23 ноября 2019 в 22:09 Гілками




День 18. Вроцлав
Часть 2. Современный город



Обходя старый центр по периметру,




зацепили и небольшой кусочек более современной части города
















Это, конечно, удивило: издалека приметили в ряду новостроек дом с характерной формой крыши и зелёными вывесками на фасаде. Не поверили своим глаза и подошли поближе: таки да, эта симферопольская контора имени председателя тамошнего Совмина Константинова успела и здесь отметиться



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: juristkostya]
      24 ноября 2019 в 11:02 Гілками

просто супер, вторая часть отчета интереснее чем первая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: UA]
      24 ноября 2019 в 11:38 Гілками

UA 24.11.2019 11:02 пишет:

просто супер, вторая часть отчета интереснее чем первая


для лучшего понимания обратной связи: где у меня закончилась первая часть и началась вторая? :-)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: juristkostya]
      24 ноября 2019 в 19:30 Гілками

juristkostya 24.11.2019 11:38 пишет:

UA 24.11.2019 11:02 пишет:

просто супер, вторая часть отчета интереснее чем первая


для лучшего понимания обратной связи: где у меня закончилась первая часть и началась вторая? :-)))))





сложно сказать, но первая часть просто отчет, а последние страницы супер-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: juristkostya]
      26 ноября 2019 в 17:10 Гілками




День 18. Вроцлав
Часть 3. Вроцлавские гномы



Вроцлавские гномики, несомненно, замечательная находка. Расставить их по городу явно проще, чем отгрохать и потом 500 лет поддерживать какой-нибудь Нотр-Дам. Более того, гномики вошли в моду, и теперь их ставят и частники возле своих фирм-магазинов-аптек-отелей – для привлечения внимания. Количество постоянно прирастает уже без усилий со стороны городских властей, а удовольствия у туристов полные штаны, особенно, кто приезжает с детьми.
Мы не стали исключением (да и не пытались им стать) и тоже с удовольствием находили эти фигурки под лавками, за углами зданий, на фонарях, заборах и так далее.

Некоторые из них
















































Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: juristkostya]
      26 ноября 2019 в 17:17 Гілками




День 19. Вроцлав – Житомир


Сегодня в Польше отличная солнечная погода, но мы уже уезжаем. В 8-45 сдали ключи, но перед тем, как выскочить на трассу, нужно «оптичить» ещё одну достопримечательность. Тоже с 2006 года ждёт своей очереди. Тогда я мельком увидел её из окна нашего автобуса, но этого хватило, чтобы проникнуться. Речь о скульптурной композиции «Переход». Символизирует перемены в жизни и сознании людей до и после военного положения 1981-1983 годов, когда было задержано более 40 тысяч участников движения «Сопротивление» и им сочувствующих.


С одной стороны проспекта люди уходят под землю










С другой стороны выходят. Оччень сильно изменившимися







Сильная штука.

Потратив на памятник буквально минут 10, выруливаем на автобан и ходу к КПП «Краковец». Дорога хорошая, и даже очень, но тут в очередной раз поматюкались на систему оплаты. Ну, какой, скажите на милость, смысл делать оплату по участкам? Всё равно ведь стоят шлагбаумы – так пусть оплата будет по пройденному километражу от точки въезда до точки выезда. А так на трассе, где можно спокойно ехать 130, приходится 3 раза останавливаться и стоять в большей или меньше очереди на пунктах оплаты.
От Вроцлава до Кракова отдаём суммарно 36 злотых. Дальше, от Кракова до самой границы, дорога бесплатная, хотя качеством не хуже.
С переходом границы проблем не возникло, в 14-45 по среднеевропейскому ставил в очередь на польской стороне, в 15-45 уже получили печати украинских пограничников.

В 23-00 (уже по Киеву) заселились в проверенную гостиницу «Садки» в западном пригороде Житомира. Хм, в этом году уже 510 гривен против 300 с чем-то год назад - при том, что номера лучше не становятся…на будущее надо начинать подыскивать другие варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: juristkostya]
      26 ноября 2019 в 17:18 Гілками

День 20. Житомир – Харьков

Тут описывать особо нечего. В 7-45 выехали, в 18-54 были дома (с учётом небольшого крюка к родственникам в Харьковской области).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 964
С нами с 19.05.2008

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: juristkostya]
      26 ноября 2019 в 19:47 Гілками

Спасибо за тему. Ждал каждый новый пост. ОЧЕНЬ интересно!
Мотивирует.
Хотя у меня врядли бы так все получилось, я б и в месяц не уложился. Но учитывая расстояние и то, что отпуск не резиновый пришлось бы поднапрячься.
Отдельный респект за фото. За утренние недосыпы! Прикольно смотреть на фото без присутствия людей на них.
Если не сложно, можно маршрут на гугл картах обозначить для наглядности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: Гальваник]
      26 ноября 2019 в 22:08 Гілками

Спасибо за отзыв, вот это вот
В ответ на:

Ждал каждый новый пост



аж заставляет возгордиться :-)

Единственное, непонятен вопрос про маршрут на гугл-картах. Гугл у меня такой же, как у вас, и специальных крюков я не делал.
Забив название городов в том порядке, как они поданы в этом отчёте, вы и получите маршрут :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: juristkostya]
      26 ноября 2019 в 22:24 Гілками

Спасибо за отчет.
Жаль, что сейчас уже мало кто пишет отчеты.
Вопрос немного не по теме, фото выкладывал на google?
Одно время сервис не позволял вставлять фото на форум, поэтому интересуюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: Yorc]
      26 ноября 2019 в 22:58 Гілками

Он и сейчас не позволяет :-)
Требуется вручную добавлять в конце ссылки #.jpg
Кроме того, разрешение в пикселях тоже задавать вручную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 964
С нами с 19.05.2008

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: juristkostya]
      28 ноября 2019 в 09:04 Гілками

Вопрос. Если бы сейчас еще раз ехал, что бы изменил, добавил, убрал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: Гальваник]
      28 ноября 2019 в 11:29 Гілками

на подходе пост с финальными выводами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: juristkostya]
      29 ноября 2019 в 15:32 Гілками

Финальные цифры и организационные выводы


Натуральные показатели:

Общая длительность – ровно 19 суток (с вечера 12 апреля до вечера 01 мая).
Общий пробег – 7 080 км
Среднесуточный пробег – 373 км
Сожжено топлива – 603 л пропана + 21 л бензина
Средний расход пропана – 8,8 л/100км



Теперь денежные показатели (всё в Евро):

Топливо – 363,3
Платные дороги, мосты, парковки, немецкая экологическая наклейка – 75,4
Жильё – 990,3 (2 ночи в Украине, 3 в Польше, 4 в Германии, 10 во Франции)
Продукты в магазинах/на рынках – 254,2
Общепит – 51,6
Музеи – 138
Роуминг – 26,9
Страховки авто и медицинские, лекарства – 93,4


ИТОГО: 1 993,10 евро.
(сувениры и шоппинг не учтены)




Организационные выводы:

1. Среднесуточный пробег 373 км на таком временнОм отрезке великоват. Усталость накапливается, как физическая, так и эмоциональная. В идеале надо было что-то из программы убирать и больше релаксировать в том же Сен-Мало, благо, все условия были. Сейчас, оглядываясь назад, я бы убрал Динан, средневековостей мы и без него насмотрелись.
2. Ездить на пропане по Франции непросто. Каждую заправку, предлагаемую mylpg.eu или fuelo.net, желательно проверять через гугл-вью. Запросто может выясниться, что там нет не только газовой, а и вообще заправки.
3. Смягчает проблему газовых заправок тот факт, что кататься на пропане по французской цене выходит даже чуть дороже катания на бензине по нашей цене. То есть, первые 500-700 км (смотря, какой у вас бак) по Франции можно смело ехать на привезенном из дому бензине. По идее, в масштабах отпуска, этого должно быть достаточно. Лично я спалил 21 литр бензина на 1,5 тысячи км по Франции. Терпимо.
4. Расход топлива оказался неожиданно высоким. В балканких отпусках он был около 7,5 л/100 км, в поездке на Балтику уже 8, сейчас – почти 9. Большой процент равнинных автобанов – и вот результат. В который раз убеждаюсь, что при грамотном подходе по горам можно ехать экономичнее, чем по трассе.
5. Удельный вес жилья и топлива в общем бюджете поездки составил 69%. Это чуть выше обычных 65, сказывается большой процент проживания и заправок в недешёвой Германии и откровенно дорогой Франции, но в целом отклонение копеечное, можно и в дальнейшем при планировании пользоваться этой пропорцией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 39
С нами с 12.07.2019

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: juristkostya]
      1 декабря 2019 в 08:18 Гілками

Спасибо за отчёт ещё раз! Я следил за темой с первого поста (и тоже подустал к концу ) вы большие молодцы, что реализовали такое длинное и насыщенное путешествие. Я б не смог. Фото бомба! Продолжайте в том же духе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: denis05]
      1 декабря 2019 в 12:28 Гілками

Спасибо за отзыв :-)
Что касается "не смог бы" - нет тут ничего невозможного. Дело скорее в том, что мало кому нужны такие забеги :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
42 года, Тернополь
Сообщения: 304
С нами с 19.06.2008

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: juristkostya]
      2 декабря 2019 в 16:31 Гілками

І я дякую за фотозвіт. Класно все сплановано, детально. Відчувається професійний підхід до організації поїздки. Мені подобаються такі "далекобійні забіги", щоб декілька днів їхати в кінцеву точку:++:

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: Dosa]
      2 декабря 2019 в 17:17 Гілками

Dosa 02.12.2019 16:31 пишет:

Відчувається професійний підхід до організації поїздки.



Вы преувеличиваете :-)
Надо просто помнить, что это твои дни отпуска и твои деньги - и тогда естественная бережливость сама подскажет оптимальное поведение :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." [Re: juristkostya]
      7 декабря 2019 в 17:00 Гілками




Использованная фототехника


Обычно я в эту сферу не углубляюсь. В отчёте есть снимки, и они говорят лучше всяких слов. Но в этот раз можно отступить от этого правила, поскольку именно техническая составляющая фотографического сопровождения подверглась принципиальным переменам.

Традиционно, в «ответственные» отпуска я всегда таскал с собой 2 зеркалки Пентакс, одну свою, и одну брал у друзей. В разные годы это были К-м + К200Д, К-м + К10Д, К-м + К-5іі, К-5іі + К20Д, К-м + К-3. Не смотря на то, что камеры частенько бывали из очень разных «весовых категорий», общность байонета и основных инженерных и эргономических решений здорово упрощала пользование и повышала надёжность. Что касается оптики, то чаще всего это были 4 объектива: 15 ltd, 21 ltd, *60-250 и Пентакс 18-250 либо полностью аналогичный ему Тамрон 18-250.
Всё это отлично себя показывало, но прогресс не стоит на месте, зеркалки медленно, но неотвратимо уходят в историю, и в начале этого года я, наконец, морально дозрел к покупке «серьёзной» беззеркальной камеры, а именно, Ricoh GRIII, параллельно начав неспешную распродажу лишней оптики на байонет «К» (на данный момент уже продан 21 ltd). Камеру долго ждали (предыдущая модель выпускалась целых 5 лет, что по современным меркам просто вечность), в интернете примерно за пол-года до начала продаж начали появляться обзоры и тесты предсерийных экземляпров от штатных обзорщиков фирмы – короче, покупательский интерес методично и со знанием дела подогревался. Мой интерес подогревать нужды не было, я и так понимал, что она мне подойдёт (как-никак, скоро 30 лет, как активно снимаю), хотелось только убедиться в технических возможностях. Обзоры показывали, что возможности хорошие. Даже отличные. Местами, пожалуй, даже неправдоподобно отличные. Короче, даже с поправкой на то, что для промо-обзоров снимки вылизываются до блеска – возможности камеры представлялись очень высокими.
Мне посчастливилось найти контакты киевских официалов Пентакса, в частности, Андрея Реутова, он согласился принять заказ (даже без предоплаты), и отработал превосходно – буквально через 2 дня после мирового старта продаж я уже забирал камеру из ближайшего отделения «Новой почты». Да не просто камеру, а в комплекте с широкоугольным конвертором (+ 300 долл) и оптическим видоискателем (подарок от фирмы первым покупателям).











Как сказал Андрей, в первой поставке фирма «Рико» выделила на Украину аж 2 экземпляра новой камеры. Один из них официалы оставили себе для всяких там выставок-презентаций, а другой купил я. Первый в Украине частный владелец Ricoh GRIII. «На скорость не влияет», но приятно, чёрт побери.

Итак, машинка приехала, до отпуска оставалось ещё порядка 20 дней, я приступил к её освоению.
Описывать достоинства не буду. Для этого есть штатные обзорщики, они за это зарплату получают. Расскажу о недостатках и/или особенностях, которые неочевидны на этапе выбора даже для опытного пользователя.
Чтобы зря не педалить клавиатуру, сразу определимся, что есть «недостаток». Я не отношу к недостаткам параметры, неизбежно вытекающие из класса камеры, и то, что однозначно понятно из публикуемых производителем ТТХ. То есть, глупо пенять на отсутствие зума, если об этом заранее известно. Кому критичен зум, эту камеру просто не купит. То же касается особенностей хвата и эргономики: размеры известны, форма корпуса известна – понятно, что ожидать ухватистости К-3 здесь не приходится.
В эту же категорию отнесём особенности, на которых производитель не акцентирует внимание, но которые были описаны обзорщиками задолго до поступления камеры в продажу. Это, в частности, малое количество кадров на одной батарее.

Итак, первая неожиданность, с которой пришлось столкнуться, это отсутствие поддержки файлов GRIII фирменным софтом. Диска в комплекте поставки не было, официальный сайт также не предлагал скачать обновлений для родного софта для поддержки GRIII. Я с 2009 года конвертировал файлы «родным» софтом, и, откровенно говоря, подзабыл навыки работы в других программах. Поэтому, первые пробы я снимал в джипег, пока не нашёл Фотошоп в комплекте с ACR и не вспонил, что тут к чему. Надо сказать, результат вполне оправдал эти усилия: «фирменная» цветопередача сохранилась, при этом, скорость обработки в ACR повыше, а инструментарий обширнее, воможности гибче. Короче, на преодоление этого недостатка у меня ушёл примерно месяц и сейчас я почти не ощущаю неудобств, связанных с отсутствием поддержки камеры фирменным софтом. «Почти», потому что объектив имеет достаточно заметную виньетку, а также и дисторсию («бочка» весьма непростой формы), и в определённых ситуациях их надо бы убрать – и хорошо бы иметь такую возможность «на автомате», но ACR этого не может. Особенно усугубляется проблема при использовании ШУ-конвертора.

Вообще, с ШУ-конвертором связан целый ряд замечаний.
Во-первых, совершенно неудовлетворительная программная поддержка софтом самой камеры. Конвертор имеет электрические контакты и камера знает, когда он установлен. Благодаря этому, она корректно пишет в exif фокусное расстояние, правит бочку и виньетку в камерном джипеге....но перестаёт уходить в «спящий» режим. То есть, если на камере без конвертора некоторое время не делать никаких манипуляций, она сначала погасит экран, а чуть позже задвинет объектив и выключится. При надетом конверторе камеру можно только принудительно выключать, сама она не засыпает. При чём, сейчас уже 3-я версия прошивки – проблема не устранена. Позор.

Во-вторых, мне не нравится, как реализовано байонетное крепление конвертора к камере. Я привык, что байонетный объектив невозможно посадить на камеру неправильно, не до конца, с перекосом и т.п. Он или зафиксирован, как положено, либо не наделся и вы это чётко понимаете. Здесь же я пару раз ставил конвертор с перекосом, он как бы фиксировался, но пару раз чуть не упал, а один раз – таки упал, слава богу, очень удачно, без последствий.

В-третьих, сама пружинная защёлка-фиксатор на байонетном узле конвертора. Она какая-то хлипкая. Вот не вызывает ощущения надёжности. В отличие, опять же, от аналогичных деталей привычного байонета «К», где можно десятилетиями пристыковывать-отстыковывать объективы, и ничего не изнашивается, и даже не разбалтывается.

Наконец, в-четвёртых, откровенно непродуманно реализована бленда на ШУ-конверторе. С одной стороны, именно бленда из толстой резины спасла конвертор от серьёзных повреждений при падении (см выше). С другой - «лепестки» явно можно было сделать более выступающими, а фиксацию этой резинки предусмотреть более плотную. Она ж постоянно сбивается. Строго говоря, не вижу вообще ни одной причины делать её съёмной. Будь она сделана единой деталью с оправой конвертора – было бы только лучше.

Вот такая картина: все серьёзные замечания крутятся вокруг ШУ-конвертора. Если вы не намерены им пользоваться, то для вас Ricoh GRIII практически лишена недостатков. У меня же картина другая: я люблю широкий угол и с конвертором использую эту камеру чаще, чем без. Более того, я не знаю широкоугольников на 21мм эквивалентного фокусного со светосилой 2,8, таким оптическим качеством, полностью автоматических, и всего за 300 долл. И тут я таки не удержусь, скажу пару хвалебных слов. И в первую очередь об оптике. Дабы не быть голословным – с примерами.

Итак, вот полный кадр




А вот 100-процентные кропы из него:

Угол




Центр







Впечатляет? Меня тоже.
Здесь самое время кому-то возразить, мол, такое разрешение вообще избыточно, никому не нужно, и на художественный уровень не влияет.
Да, не влияет. Но нужно. Мне, во всяком случае. Это же супер-удобно – снять один общий вид, и потом разглядывать любые мельчайшие фрагменты. В каждом отпуске таких ситуаций набегают десятки.


Аналогично с ШУ-конвертором:

Весь снимок




Угол




Центр




Как видим, оптическое качество не страдает (справедливости ради, отмечу, что в самых-самых углах да на диафрагмах шире 4 проблемы можно разглядеть, но вот это уж точно не имеет практического значения).

Вот такая вот машинка. На неё снято порядка 2/3 кадров в этой поездке. Зеркалка используется в основном с телевиком *60-250, и только когда Рико на подзарядке, может использоваться с 15 ltd. Увы, этот объектив (с 2010-го по 2018-й основной у меня) на фоне оптики Рико существенно сдал свои позиции в моих глазах. Всё познаётся в сравнении…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 14772

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія