autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Автобусные туры за рубеж (3/8)

xcm
подмастерье
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 76
С нами с 16.10.2012

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: egorka]
      22 октября 2019 в 20:20 Гілками

Могу посоветовать интересный вариант. В Германии есть несколько экскурсионных агенств, которые организовывают регулярные автобусные туры по Европе из городов Германии на русском языке. http://insel-travel.de/ https://bwreisen.de/
Есть и другие, но я пользовался этими двумя. Принцип такой. Летим на Виззэйре за смешную цену (10 евро) во Франкфурт и там садимся на их автобус и едем например на три дня в Швейцарию. Или летим в Кельн и оттуда едем в Брюссель, Амстердам или Париж. Или летим в Гамбург и оттуда едем в Данию и Швецию. Вариантов море. Очень хороший сервис, прекрасные гиды, достойные гостиницы. Рекомендую. Сам уже в четырех турах был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: juristkostya]
      23 октября 2019 в 10:34 Гілками

juristkostya 22.10.2019 17:35 пишет:

Vladya 22.10.2019 17:26 пишет:

juristkostya 22.10.2019 17:16 пишет:


В ответ на:

...




чёт не вкурил смысла. Купить можно, но как (в условиях автобусного тура) это готовить?


что ты хочешь готовить ? Борщ, дыруны ?
можно купить все готовое
хлеб, мясную нарезку, сырную, огурцы, помидоры, салат, йогурт, легко запаривательные каши ну и т.д.


примерно такого ответа и ожидал.
НМВ, не шибко логично. Быстрозапариваемые каши можно и с собой взять. И даже нужно: это и дешевле, и время на поиски не тратить.
Свежие овощи....ну, слабо представляю, как с ними в автобусе или стандартных гостиничных номерах без соответствующей посуды. Мороки больше, чем питательного эффекта :-)
Остаётся разве что сыная и мясная нарезка - и ради этого воровать у себя экскурсионное время?..




А я наоборот не ожидал от человека с темой "И будут лодки на волнах, песчинки в наших свитерах..." увидеть такой ответ.
я понимаю что основная черта украинца, это пожрать поесть и намазать на хлеб. Но, есть и другие

Мой совет не относиться к людям которые хотят просто поехать и что бы за них думали, а они платили. Все остальное индивидуальный жизненный опыт.

То есть когда тебя завезут в прикормленную столовку и ты там потратишь 2-3 часа пока поедят 40 человек то ничего не теряется, а забежать по дороге в супермаркет и купить готовый салат, а то и весь набор всяких продуктов, готовые яйца, пицца, нарезку сыр, хлеб , овощи, фрукты, йогурт и т.д. список большой вот пример того о чем говорю (что только мне встречаются такие отделы ?!). А если еще брать дорогие страны, аля скандинавские, то супермаркет это единственное место где можно сэкономить. Потом никто не отменял городской фаст-фуд который легко заходит на экскурсиях и намного круче чем у нас.

Я сказал как можно делать и успешно делать, если хочется сэкономить и посмотреть город. Если кто то не умеет, не хочет или думает по другому, ОК. Кому-то и 3 столицы за 5 дней, это супер поездка.

И ты не поверишь, да у меня с собой всегда три тарелки/стакана/ложки/ вилки и нож, естественно туристические (с плотного пластика) и все вмещается это в рюкзак лоукоста и прекрасно вечером используется без напряга, после насыщенного экскурсионного дня. Завтрак всегда берем в отеле это силы на весь день, а про автобусные сумки вообще молчу, что люди там везут вообще страшно представить, но не то что нужно 100%.

Не зашло, да ради Бога

Например когда за неделю ездил по Словакии 90 населенных пунктов с утра до ночи, что бы увидеть как можно больше и перед поселением только заезжаешь в супермаркет купил на вечер и на день еды и спать. Я не говорю что, это нужно или может каждый.

А я вот например не понимаю как можно ехать в автобусный тур 3-5 стран за неделю по одному городу.
Пример такого тура, день выезд, таможня 9 часов, поздно Будапешт считай все пропало, только несчастный кораблик, утром выезд, Прага день пролетели по граду, мост, утром доп экскурсия в замок, выезд, Париж типа 2 дня выезд. Действительно с таким графиком какой супермаркет мы же едем отдыхать. Поэтому кто то поедет один раз в год, а кто то 8-12


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: harald67]
      23 октября 2019 в 10:35 Гілками

harald67 22.10.2019 17:32 пишет:

Vladya 22.10.2019 17:26 пишет:

juristkostya 22.10.2019 17:16 пишет:


В ответ на:

...




чёт не вкурил смысла. Купить можно, но как (в условиях автобусного тура) это готовить?


что ты хочешь готовить ? Борщ, дыруны ?
можно купить все готовое
хлеб, мясную нарезку, сырную, огурцы, помидоры, салат, йогурт, легко запаривательные каши ну и т.д.




Я маю певний досвід автобусних турів і таки "усе готове" - це ковбаса, сир, хліб,...
Навіть напівфабрикат нема де розігріти у двозірковому готелі, в яких переважно завозять на ніч туристів таких турів (ну бува ще у якийсь мінімально тризірковий).
Да і часто привозять з вечірніх екскурсій у такий пізній час, що у магазин особливо вже і не потрапиш.




як що виконувати програму на 100% всі допи, то воно так і є


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Vladya]
      23 октября 2019 в 10:54 Гілками

Vladya 23.10.2019 10:34 пишет:



А если еще брать дорогие страны, аля скандинавские, то супермаркет это единственное место где можно сэкономить.


Например когда за неделю ездил по Словакии 90 населенных пунктов с утра до ночи, что бы увидеть как можно больше и перед поселением только заезжаешь в супермаркет купил на вечер и на день еды и спать. Я не говорю что, это нужно или может каждый.






Щодо економії на їжі у скандинавських країнах, то найбільш ефектний спосіб - набрати побільше у сумки/пакети за вже оплаченим шведським столом на сніданку. Ну і з1їсти за сніданком як той верблюд, який воду у горби набирає перед походом по пустелі.

Щодо поїздки по 90 населених пунктах Словаччини і бажання побільше там побачити, то у мене контрзапитання - а що Ви взагалі намагалися побачити/роздивитися у Словаччині. На тлі справжньої Західної Європи абсолютно сіра, безліка країна, вщент набита циганами. Там і один день нема чого робити, якщо плануєш далі на Захід подорожувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: harald67]
      23 октября 2019 в 11:45 Гілками

harald67 23.10.2019 10:54 пишет:



Щодо економії на їжі у скандинавських країнах, то найбільш ефектний спосіб - набрати побільше у сумки/пакети за вже оплаченим шведським столом на сніданку. Ну і з1їсти за сніданком як той верблюд, який воду у горби набирає перед походом по пустелі.




Це точно
Ну ми цього року в Копенгагені в хостелі чудово справились з готовкою В супермаркеті яйця, шинка, сир, помідори, огірок, макарони, масло, хліб, йогурт, вода, банани, в томуж Лідл є стенд де можно набрати різних нарізок навідь креветки, гриби, салати, кукурудзу то що ціна на вагу.
+ туристичний набір, горіхи, печіво, шоколадні батончики, сухофрукти

harald67 23.10.2019 10:54 пишет:

Щодо поїздки по 90 населених пунктах Словаччини і бажання побільше там побачити, то у мене контрзапитання - а що Ви взагалі намагалися побачити/роздивитися у Словаччині. На тлі справжньої Західної Європи абсолютно сіра, безліка країна, вщент набита циганами. Там і один день нема чого робити, якщо плануєш далі на Захід подорожувати.




серьозно ?!
категорично не згоден, мені дуже сподобалась Словаччина

формат порівняня для мандрівника, це взагалі якось, у мене такого немає.
Так циган багато, вони всі втекли з Румунію сюда, але шо мені ті цігани, яж не до них приїздив.

Так от Словаччина красива, цікава країна та різнобарвна. Гори, замки, гради, палаци, мініральні джерела, дерев*яні церкви на кордоні де етніфчні землі України, красота.

Ми обов*язково плануємо ще повернутись туда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Vladya]
      23 октября 2019 в 11:51 Гілками

Vladya 23.10.2019 11:45 пишет:

harald67 23.10.2019 10:54 пишет:

Щодо поїздки по 90 населених пунктах Словаччини і бажання побільше там побачити, то у мене контрзапитання - а що Ви взагалі намагалися побачити/роздивитися у Словаччині. На тлі справжньої Західної Європи абсолютно сіра, безліка країна, вщент набита циганами. Там і один день нема чого робити, якщо плануєш далі на Захід подорожувати.




серьозно ?!
категорично не згоден, мені дуже сподобалась Словаччина

формат порівняня для мандрівника, це взагалі якось, у мене такого немає.
Так циган багато, вони всі втекли з Румунію сюда, але шо мені ті цігани, яж не до них приїздив.

Так от Словаччина красива, цікава країна та різнобарвна. Гори, замки, гради, палаци, мініральні джерела, дерев*яні церкви на кордоні де етніфчні землі України, красота.

Ми обов*язково плануємо ще повернутись туда.




Словаччина сама по собі непогана країна (із безпідставно завищеними цінами, у порівнянні із сусідніми країнами).
Може там і приємно відпочивати, але якщо побачив ті ж Німеччину, Швейцарію, Францію, Італію, Австрію, Скандинавські країни, то на їх тлі Словаччина виглядає блідою бюджетною копією цікавих об'єктів вищеназваних країни. Нема у Словаччині нічого, щоб її виділяло. Усе примітивніше, ніжчої якості, менш цікаве. Тому і пишу, якщо є альтернатива - подивитися якусь західноєвропейську країну, або Словаччину, то Словаччина програє практично усім. Отже і не раджу час та гроші на неї витрачати, якщо інших ще не бачив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: harald67]
      23 октября 2019 в 12:17 Гілками

harald67 23.10.2019 11:51 пишет:

якщо побачив ті ж Німеччину, Швейцарію, Францію, Італію, Австрію, Скандинавські країни,



Ну, бачив я, наприклад, Фінляндію і Словаччину.
З точки зору зручності життя - дійсно небо і земля.
З точки зору цікавості для туриста - нема що в тій Фінляндіі робити і дивитись порівняно з Словаччиною.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: egorka]
      23 октября 2019 в 12:22 Гілками

і по темі - для початкового відкриття для себе "Європ" треба їхати. Щоб торби з сувенірами і різними напоями привезти один раз і більше таким не страждати. Я так перший раз побував за кордоном, ще й потрапив на октоберфест у Мюнхені, дуууже сподобалось. Але автобусом більше - ні, особливо неопланом 198х року, який ще Берлінську стіну пам'ятає :__

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: harald67]
      23 октября 2019 в 12:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

harald67 23.10.2019 11:51 пишет:

Vladya 23.10.2019 11:45 пишет:

harald67 23.10.2019 10:54 пишет:

Щодо поїздки по 90 населених пунктах Словаччини і бажання побільше там побачити, то у мене контрзапитання - а що Ви взагалі намагалися побачити/роздивитися у Словаччині. На тлі справжньої Західної Європи абсолютно сіра, безліка країна, вщент набита циганами. Там і один день нема чого робити, якщо плануєш далі на Захід подорожувати.




серьозно ?!
категорично не згоден, мені дуже сподобалась Словаччина

формат порівняня для мандрівника, це взагалі якось, у мене такого немає.
Так циган багато, вони всі втекли з Румунію сюда, але шо мені ті цігани, яж не до них приїздив.

Так от Словаччина красива, цікава країна та різнобарвна. Гори, замки, гради, палаци, мініральні джерела, дерев*яні церкви на кордоні де етніфчні землі України, красота.

Ми обов*язково плануємо ще повернутись туда.




Словаччина сама по собі непогана країна (із безпідставно завищеними цінами, у порівнянні із сусідніми країнами).
Може там і приємно відпочивати, але якщо побачив ті ж Німеччину, Швейцарію, Францію, Італію, Австрію, Скандинавські країни, то на їх тлі Словаччина виглядає блідою бюджетною копією цікавих об'єктів вищеназваних країни. Нема у Словаччині нічого, щоб її виділяло. Усе примітивніше, ніжчої якості, менш цікаве. Тому і пишу, якщо є альтернатива - подивитися якусь західноєвропейську країну, або Словаччину, то Словаччина програє практично усім. Отже і не раджу час та гроші на неї витрачати, якщо інших ще не бачив.




Що я можу порадити, так це припинити порівнювати і мандрувати

У мене за плечима 21 країна і це не автобусний тур 5 столиц за 3 дні.
15 років мандрів по Україні
Як що так казати то в Україні в загалі нема що дивитись, одна розруха.

Був в Німеччині і продовжую туди їхати, тіж згадані країни Франція, Австрія, Данія, Швеція і знову їду в Швецію через 3 дні, все круто і прекрасно, але це не зменшує Словаччину. Я її проїхав і можу стверджувати, що вона прекрасна.

Словаччина це гори і замки, я люблю гуляти по таких замах, це неймовірно.

Що я можу порадити, так це припинити порівнювати і мандруватиУ мене за плечима 21 країна і це не автобусний тур 5 столиц за 3 дні. 15 років мандрів по УкраїніЯк що так казати то в Україні в загалі нема що дивитись, одна розруха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: harald67]
      23 октября 2019 в 12:57 Гілками

harald67 22.10.2019 17:22 пишет:

tyiga 22.10.2019 17:19 пишет:

ездила с мужем лет 10 назад в Скандинавию, через Польшу и паромом из Риги вроде





Феєрія/Інкомартур ?




неее.. это была львовская кампания, они на нас обкатывали новый тур, не знаю названия и я его не смотрела потом, там тяжелые первые переезды и последний день
но были прикольные варианты отелей, сетевые в пригородах, несетевые типа частный дом с парковкой для длинномеров в другом частном дворе (;
для первой поездки отличный вариант, кучу стран посмотрели, на пароме покатались
но ещё раз? не-не-не.. (; старые стали

хотя дочь ездит каждый год автобусом в болгарию сутки, но ей легче свернуться в кресле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4617
С нами с 12.01.2004

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Vladya]
      23 октября 2019 в 13:39 Гілками

Vladya 23.10.2019 10:34 пишет:


Мой совет не относиться к людям которые хотят просто поехать и что бы за них думали, а они платили. Все остальное индивидуальный жизненный опыт.

То есть когда тебя завезут в прикормленную столовку и ты там потратишь 2-3 часа пока поедят 40 человек то ничего не теряется, а забежать по дороге в супермаркет и купить готовый салат, а то и весь набор всяких продуктов, готовые яйца, пицца, нарезку сыр, хлеб , овощи, фрукты, йогурт и т.д. список большой вот пример того о чем говорю (что только мне встречаются такие отделы ?!). А если еще брать дорогие страны, аля скандинавские, то супермаркет это единственное место где можно сэкономить. Потом никто не отменял городской фаст-фуд который легко заходит на экскурсиях и намного круче чем у нас.

Я сказал как можно делать и успешно делать, если хочется сэкономить и посмотреть город. Если кто то не умеет, не хочет или думает по другому, ОК. Кому-то и 3 столицы за 5 дней, это супер поездка.

И ты не поверишь, да у меня с собой всегда три тарелки/стакана/ложки/ вилки и нож, естественно туристические (с плотного пластика) и все вмещается это в рюкзак лоукоста и прекрасно вечером используется без напряга, после насыщенного экскурсионного дня. Завтрак всегда берем в отеле это силы на весь день, а про автобусные сумки вообще молчу, что люди там везут вообще страшно представить, но не то что нужно 100%.

Не зашло, да ради Бога

Например когда за неделю ездил по Словакии 90 населенных пунктов с утра до ночи, что бы увидеть как можно больше и перед поселением только заезжаешь в супермаркет купил на вечер и на день еды и спать. Я не говорю что, это нужно или может каждый.

А я вот например не понимаю как можно ехать в автобусный тур 3-5 стран за неделю по одному городу.
Пример такого тура, день выезд, таможня 9 часов, поздно Будапешт считай все пропало, только несчастный кораблик, утром выезд, Прага день пролетели по граду, мост, утром доп экскурсия в замок, выезд, Париж типа 2 дня выезд. Действительно с таким графиком какой супермаркет мы же едем отдыхать. Поэтому кто то поедет один раз в год, а кто то 8-12




"смешались в кучу кони, люди..." (с)

1. все дела надо осваивать от простого к сложному, это нормально. И первое ознакомление с Европой через автобусный тур - вполне себе годный лайт-вариант для новичка.

2. что значит "завезут в прикормленную столовку"?
В графике поездки есть время организованной экскурсии, и есть свободное время. Его можно использовать в том числе на общепит или на супермаркет.
Я не понимаю, как руководитель тургруппы может вас заставить кушать в определённом столовке или даже не кушать, а просто сидеть и ждать, пока вся группа поест.
Также, я не понимаю, зачем вообще тратить время и деньги на еду в городе, когда можно запарить гречку из кипятильника и поесть, пока автобус едет в следующую точку.

3. Да, вы не понимаете, как можно ездить с плотным графиком. Но клиентов на автобусные туры достаточно, значит, люди готовы ездить в таком темпе. Естественно, что при таком темпе они хотят получать экскурсии по максимуму, а не заниматься изучением ассортимента зарубежных супермаркетов. Тем более, на экзотических языках, типа венгерского или нидерландского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14648
С нами с 24.07.2005

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: juristkostya]
      23 октября 2019 в 14:55 Гілками

juristkostya 23.10.2019 13:39 пишет:


2. что значит "завезут в прикормленную столовку"?
В графике поездки есть время организованной экскурсии, и есть свободное время. Его можно использовать в том числе на общепит или на супермаркет.




Єдиного разу коли я був у тижневому автобусному турі в Угорщині. "Столовок" було дві від яких здихатися було доволі важко.

1. Винний льох з гуляшем в чистому полі десь між кордоном та Будапештом. Альтернатива - таки самі льохи поруч в яких сидять інші автобусні тури.
2. Винно-мясний ресторан по принципу "all inclusive++++" на трасі між Естерґомом та Будапештом.

З урахуванням, що з нами були діти, обидва місця нам не дуже підходили. Перше нас застало зненацька, щодо другого ми підняли хай заздалегідь, знайшли однодумців і нас завезли до альтернативного ресторану де можна було саме поїсти а не нажертися. Щоправда я якості бонусу ми потім ще півгодини чекали, поки викотять усі тіла з ресторану №1.


Змінено Daugava (14:57 23/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4617
С нами с 12.01.2004

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Daugava]
      23 октября 2019 в 15:15 Гілками

Daugava 23.10.2019 14:55 пишет:



Єдиного разу коли я був у тижневому автобусному турі в Угорщині. "Столовок" було дві від яких здихатися було доволі важко.

1. Винний льох з гуляшем в чистому полі десь між кордоном та Будапештом. Альтернатива - таки самі льохи поруч в яких сидять інші автобусні тури.
2. Винно-мясний ресторан по принципу "all inclusive++++" на трасі між Естерґомом та Будапештом.

З урахуванням, що з нами були діти, обидва місця нам не дуже підходили. Перше нас застало зненацька, щодо другого ми підняли хай заздалегідь, знайшли однодумців і нас завезли до альтернативного ресторану де можна було саме поїсти а не нажертися. Щоправда я якості бонусу ми потім ще півгодини чекали, поки викотять усі тіла з ресторану №1.




кстати, как были эти обеды обозначены в программе? что-то типа "обед в транзитном ресторане (включено в стоимость тура)" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14648
С нами с 24.07.2005

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: juristkostya]
      23 октября 2019 в 15:34 Гілками

juristkostya 23.10.2019 15:15 пишет:


кстати, как были эти обеды обозначены в программе? что-то типа "обед в транзитном ресторане (включено в стоимость тура)" ?



ммм, 15 років пройшло, точно не згадаю. Про першій думаю писалося, про другий думаю ні. Але 100% ця їжа не включається до вартості туру.

Зараз Угорщина в Шенгені, тижневі тури до Угорщини практично обов'язково мають Відень і складаються трохи по іншому. Але погугляв, як про це пишуть зараз, думаю особливо не змінилося.

В ответ на:

14:00 - выезд из Чопа. Прохождение границы.
Нагуляли аппетит? Время заехать в Долину Красавиц. Здесь Вас ждет вкусный ужин с настоящим венгерским гуляшом, вторым блюдом и десертом, ну и конечно с дегустацией знаменитых эгерских вин (входной билет 15€). Переезд в Будапешт. Размещение в отеле 3*.
Ночлег в отеле.



інша турфірма
В ответ на:

Чоп – Будапешт. Прибытие в Чоп. Посадка на автобус. Прохождение границы. Посещение Долины красавиц. Долина красавиц находится в одном из старинных городов Эгере, она популярна многочисленным количеством винных погребов, название долины до сегодняшнего дня считается загадкой для местных жителей. Город славится целебными термальными купальнями, красивой архитектурой, героической историей, уникальными видами вина. Здесь веет различными ароматами местных вин и прекрасной венгерской кухни, можно послушать живую цыганскую музыку. Предлагаем посетить термальные купальни и после насладиться вкусом венгерского гуляша с дегустацией вина. Переезд в Будапешт. Прибытие в г. Будапешт. Поселение в отель. Ужин. Вечерняя прогулка на теплоходе по Дунаю «Город в иллюминации». Ночлег.





Щодо другого допускаю, що в опису було щось подібне. Окрім ходіння мостом до Словаччини(Шенгену тоді не було).
В ответ на:

Эстергом, уютно расположившийся на невысоком холме прямо на берегу Дуная, является одним из древнейших венгерских городов. Но кроме своего богатого прошлого он притягателен и тем, что здесь проходит граница с соседней Словакией, куда можно перейти по мосту через реку на противоположную сторону Дуная и побывать в словацком Штурово, откуда открывается потрясающий вид на противоположный венгерский берег. Главная достопримечательность Эстергома – грандиозная базилика Святого Адальберта, которая является самой крупной во всей Венгрии. С купола храма можно полюбоваться панорамой Дуная, Королевского замка, церкви Визиварош в одноимённом старинном квартале, а также главной площади Сечени. Возвращение в Будапешт. Ужин. Ночлег в отеле.




Змінено Daugava (15:35 23/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4617
С нами с 12.01.2004

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Daugava]
      23 октября 2019 в 16:11 Гілками

ну, в такой подаче не вижу причин для недовольства. Организатор предупредил, что будет отдельная остановка на обед посреди перегона. На то он и групповой тур, что не может учесть все личные пожелания. И оплаченные приёмы пищи (обычно это завтраки в отелях по программе) тоже указываются отдельно от требующих доп оплаты (посмотрел сейчас на сайте Аккорда).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14648
С нами с 24.07.2005

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: juristkostya]
      23 октября 2019 в 16:53 Гілками

juristkostya 23.10.2019 16:11 пишет:

ну, в такой подаче не вижу причин для недовольства.



Я не вказав, що був незадоволений. Я просто пояснив, що таке "прикормленная столовка"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: juristkostya]
      23 октября 2019 в 18:00 Гілками

juristkostya 23.10.2019 13:39 пишет:



1. все дела надо осваивать от простого к сложному, это нормально. И первое ознакомление с Европой через автобусный тур - вполне себе годный лайт-вариант для новичка.




100% Так оно и происходит, сам так начинал

juristkostya 23.10.2019 13:39 пишет:


2. что значит "завезут в прикормленную столовку"?
В графике поездки есть время организованной экскурсии, и есть свободное время. Его можно использовать в том числе на общепит или на супермаркет.
Я не понимаю, как руководитель тургруппы может вас заставить кушать в определённом столовке или даже не кушать, а просто сидеть и ждать, пока вся группа поест.
Также, я не понимаю, зачем вообще тратить время и деньги на еду в городе, когда можно запарить гречку из кипятильника и поесть, пока автобус едет в следующую точку.

3. Да, вы не понимаете, как можно ездить с плотным графиком. Но клиентов на автобусные туры достаточно, значит, люди готовы ездить в таком темпе. Естественно, что при таком темпе они хотят получать экскурсии по максимуму, а не заниматься изучением ассортимента зарубежных супермаркетов. Тем более, на экзотических языках, типа венгерского или нидерландского.




Я уверен что не владеете вопросом, как проходит автобусный тур.
Если бы знали, то понимали как получается, что всю группу везут в какое место и как вы теряете время. А если вы знаете как не терять время, то вы уже перестаете ездить в подобные туры.

Да можно поесть в автобусе, не поверите так многие и делают.

juristkostya 23.10.2019 13:39 пишет:

3. Да, вы не понимаете, как можно ездить с плотным графиком. Но клиентов на автобусные туры достаточно, значит, люди готовы ездить в таком темпе. Естественно, что при таком темпе они хотят получать экскурсии по максимуму, а не заниматься изучением ассортимента зарубежных супермаркетов. Тем более, на экзотических языках, типа венгерского или нидерландского.




Плотный график?! Я бы рассказал вам что такое плотный график, а не потеря времени на всякие стыковки, ожидания и организационных вопросах, про таможню вообще молчу. Такой плотно бестолковый график, что аж завидно ))

А про язык так это вообще перл ))) Вы серьезно ? Я так же считаю Венгерский самым сложным языком Европы, его не знаю, в Венгрии был уже 7 раз, но сложностей НОЛЬ. Так же и в Франции, хоть и противные французики не любят ничего кроме своего дурацкого языка.


Повторюсь есть люди которые платят деньги и не паряться, а есть люди которым интересно самым все организовать, сэкономить денег и поехать еще раз. А есть по серединке, вот для них мой посыл.

Не понимаю про что вы спорите? Не любите ходить по магазинам за границей, везете коробки своих харчей, ну ОК. Для вас это сложно, для других нет и они ен сталкиваються с такими ужасами как вы ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Vladya]
      23 октября 2019 в 18:30 Гілками

А чому не можна ввечері сходити в кафе? Каші якісь запарювати, ковбасу з супермаркету їсти..
Адже кухня це невід'ємна складова будь-якої культури разом із архітектурою, мовою, вірою


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Daugava]
      23 октября 2019 в 18:43 Гілками

Винний льох скоріш за все був в Егері. А якщо перед цим були Мішкольські купальні, з Будапешту їздив у Вишеград і Сентендре, а на зворотньому шляху ночували у Дебрецені з відвідуванням аквапарку, то ми були в однакових турах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26056
С нами с 17.12.2008

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: UA]
      23 октября 2019 в 19:02 Гілками

UA 22.10.2019 17:12 пишет:

едешь на своем бусе до Праги, с собой берешь толпу из бла бла кара, дорога бесплатно будет почти-) обратно по дороге заезжаешь куда хочешь-)))


Бла бла кар не вариант. Думаю в Прагу будет быстрее и дешевле самолёт чем ехать бусом. Ps а в Польшу да конечно лучше интерсити чем автобусом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7524

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія